К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



1761 - 31.01.2021 - 22:31
Добрый вечер!
Похоже на правду или...?

https://ria.ru/amp/20210130/nedvizhi...594989390.html
Гость
1762 - 31.01.2021 - 22:49
1761-Осьминожка > расписано основательно, но вот если читать между строк государство предпринимает усилия изъять последнее заработанное у населения (покупай торопись).
Да, и что можно покупать при выросшей цене с 2 млн до 3 млн при падении уровня зарплат/сокращении штатов. Безнадёга какая-то товарищИ.
1763 - 01.02.2021 - 09:15
Однако, не все так плохо. Семимильными шагами идет по стране цифровизация. Цифруют всё и вся. В это вкладываются миллиарды. Обещают промаркировать буквально всё. Тоже радость народу. Чего вам еще?
Слава богу, нашелся хозяин дворца.
Оглянитесь вокруг - жизнь прекрасна!)
1764 - 01.02.2021 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Слава богу, нашелся хозяин дворца.
И не говори! А то я так переживала, как же он бесхозный-то?))))
1765 - 01.02.2021 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Оглянитесь вокруг - жизнь прекрасна!)
Вот с этой позитивной аффирмации и начнем новую рабочую неделю,и новый месяц!
Всем доброго утра! Вечером забегу.
1766 - 01.02.2021 - 09:27
1761-Осьминожка > таких статей сейчас масса) ни о чем и обо всем.
По большому счёту они заказные, для обывателя , сгладить информационный фон.
1767 - 01.02.2021 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
аффирмации
Что-то страшное наверно
1768 - 01.02.2021 - 09:44
Испании везёт меньше, там арматура не выросла
https://m.lenta.ru/articles/2021/01/27/spain/amp/
1769 - 01.02.2021 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Испании везёт меньше, там арматура не выросла
В Испании ваш дом, когда он пустует, могут заселить "беженцы" и потом их даже с полицией не выселить. Почитайте русскоязычные форумы на эту тему, там деляться лайфхаками выселения, но они на грани уголовки по законам ЕС) Единственный выход - поставить дом на охрану, но тогда его содержание взлетит до небес. Потому и распродают.

Цитата:
Сообщение от Собаканасене Посмотреть сообщение
расписано основательно, но вот если читать между строк государство предпринимает усилия изъять последнее заработанное у населения (покупай торопись).
Стоит отметить, что скупали прежде всего самые дешевые варианты. В результате сейчас на рынке не хватает жилья. Поэтому необходимо "выровнять ценовую ситуацию, в том числе с помощью увеличения предложения" Упс, теперь выясняется, что жилья все-таки не хватает)
Вы заврались как Песков, батенька)
1770 - 01.02.2021 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Похоже на правду или...? https://ria.ru/amp/20210130/nedvizhi...594989390.html
цитируем:
Позже рынок отыграл девальвацию, а спрос частично удовлетворили. Наметилось "охлаждение". Темпы роста упали вдвое по сравнению с осенью, отмечает собеседник агентства. По его словам, тенденция сохранится до весны. Потом — стабилизация и плавное увеличение до конца года.
конец цитаты.
В первом квартале, после НГ праздников - традиционная зимняя яма всегда, спрос падает потому как зима, нет денег. В это время выгодно покупать. С мая спрос начинает расти. В очередной раз борзописцы, эксперты блин во всем и вся преподносят читателю очевидное как невероятное.
1771 - 01.02.2021 - 11:42
1770-Фанатичный Риэлтор > Когда рынок искусственно регулируют, сезонность на него никак не влияет.
Зима нет денег.... а откуда они появятся в мае? Кто обеспечит спрос?
А вот если в декабре ставку бы сделали три процента, да начали бы выдавать ипотеку по паспорту, в январе бы все кипело.
1772 - 01.02.2021 - 12:16
Ну что, доигрались? А то распустили слюни - социальное государство, все такое.
https://news.rambler.ru/community/45...m_content=news
Скоро так закипит, только успевай пену снимать.
1773 - 01.02.2021 - 13:04
1763-Конь германский > а зачем еврею православный храм?
Гость
1774 - 01.02.2021 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
А вот если в декабре ставку бы сделали три процента
А если её сделать ещё и на вторичку, тогда цены так вскочат, что даже хрущ купить будет проблемой.
Гость
1775 - 01.02.2021 - 14:51
1771-Новосельцев > Ваша мечта сбылась: ВТБ снизил до 20% первый взнос на ипотеку по двум документам )))
1776 - 01.02.2021 - 16:35
1775-Kunem > мечта, это конечно сильно. Как бы ход очевидный, мотивировать спрос. https://primpress.ru/article/65407?u...pFGQRLu8UwapLo
Посмотрим чем это закончится, говорят как бы уже неизбежно, как мы и говорили здесь, что уже весной первой партии ипотечников станет значительно хуже. Интересна их судьба. Я все таки думаю, возвратится соц.найм

Отредактировано Новосельцев; 01.02.2021 в 16:36. Причина: !
1777 - 01.02.2021 - 16:42
1774-Вадим Александрович >
Да уже бы оставили ипотеку в покое. Все само себя отрегулирует.
Помощью такое назвать, думаю кощунство.
Хотя сниженный , льготный процент на вторичку, плюс смягчения условий, конечно даст толчок, тут хоть деньги не у застройщика начнут оседать, а ц пойдут в цепочки альтернатив, что конечно добавит живости рынку
Гость
1778 - 01.02.2021 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Помощью такое назвать, думаю кощунство.
Да медвежья услуга это, а не помощь. Куча наших с вами налогов в трубу улетели: компенсация разницы в процентаже ипотечной ставки пошла в карман банкирам, а разница в ценах из-за подскока цен - в карман застроев.
Плюс после достройки всей этой "6,3%-первички" ипотечникам нужно будет ещё и ремонт сделать в этих хатах, а для многих это ещё одно ярмо на шею к действующей ипотеке за саму хату, итого для кучи людей - два кредита. Просто трындец.
1779 - 01.02.2021 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Плюс после достройки всей этой "6,3%-первички" ипотечникам нужно будет ещё и ремонт сделать в этих хатах, а для многих это ещё одно ярмо на шею к действующей ипотеке за саму хату, итого для кучи людей - два кредита.
И если все это будет работать, вовремя обслуживаться, значит экономика работает, все сделано верно.
Если все ништяки осели там, где и должны были осесть, а людей элементарно нахлобучили, сыграв на экономической безграмотности и ажиотажном спросе, тогда будет худо.
Доходы, если я правильно понимаю курс, никто поднимать не собирается.
1780 - 01.02.2021 - 19:22
1779-Конь германский > Так курс до сих пор не ясен.
Ощущение водитель пьяный, рулит по всей дороге, хоть ставки делай когда в кювет слетит
1781 - 02.02.2021 - 00:03
1780-Новосельцев >Да. На первый взгляд пьян. Но на самом деле, все не так просто. Это для вас он пьян. Для меня пьян. А он не только трезв, но и имеет четкие ориентиры. Следует строго штурманской легенде. Только вам ее никто не покажет.
Гость
1782 - 02.02.2021 - 00:24
Просто не очень понимаю вот это всё, ладно там, когда наши налоги идут на материнские капиталы и прочее, дети не мои, но хотя бы стимулируем рождаемость и тем самым откладываем-отсрочиваем тот момент, когда страна станет муслимским государством с мечетями через каждый километр (так как это те люди, которые рожают всегда во все времена, во все кризисы и помногу).

Но вот нахрен наши с вами налоги на компенсацию ставки пошли, я не понимаю, нам-то это нахрен не надо.
1783 - 02.02.2021 - 01:02
1782-Вадим Александрович >Странно, что вы до сих пор не поняли.
Вам уже несколько раз недвусмысленно намекнули.
Гость
1784 - 02.02.2021 - 01:20
1782-Вадим Александрович > ну во-первых, большинство платит столько нОлогов, что власть ими может только обещаниями по губам поводить.

Во-вторых, был шанс обрушения строительной отрасти. Маховик раскручен, задействовано огромное количество предприятий и людей - и остановить это было бы очень больно.
1785 - 02.02.2021 - 06:55
Так это обрушение по сути просто сместили по времени.
Гость
1786 - 02.02.2021 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Маховик раскручен, задействовано огромное количество предприятий и людей - и остановить это было бы очень больно.
Я как раз об этом писал ранее.
На мой взгляд лучше сразу и резко. как говорится "не дожидаясб перитонита", чем растягивать "удовольствие" во времени, попутно обрастая все более новыми и новыми отягощениями и проблемами.
Гость
1787 - 02.02.2021 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Странно, что вы до сих пор не поняли. Вам уже несколько раз недвусмысленно намекнули.
В смысле? Понятно, что для обогащения своих корешей. Вопрос в другом: они там все поохуевали что ли?
1788 - 02.02.2021 - 08:51
1787-Вадим Александрович >Да.
1789 - 02.02.2021 - 08:57
1786-Koup >Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
1784-Noble >И чего? Теперь это уже никогда не остановится? Или в итоге остановится так, что мало не покажется? Маховик раскрутили с помощью кого? Миллиардеров, вложивших в отрасль средства или и без того, беднеющих с каждым днем, граждан? Разлетится этот маховик к едреней фене. Он пошел в разнос.
Гость
1790 - 02.02.2021 - 09:05
1789-Конь германский >Да. И как вот оно все совпало. тут ничего не покупают, бо не могут. а там помогать не хотят )

Меня терзают смутные сомнения, что момент из монолога Жванецкого "помни, что ты мог уехать. когда тебе об этом напомнят - будет уже поздно!" случится уже в этом году.
1791 - 02.02.2021 - 09:17
1790-Koup >
Очень может быть
Гость
1792 - 02.02.2021 - 10:06
1786-Koup > ну... хорошо, что Вы не курируете данное направление в Правительстве)

1789-Конь германский > не должно остановиться. Маховик раскручен из-за урбанизации и расселения семей - это нормальные процессы. Китай себя расстроил - теперь строит Африку. Под беспроцентные кредиты, скорее всего невозвращаемые. Но китайцы не дураки - поэтому им легче платить своим фирмам за работу, нежели закрывать их.
Мы можем пойти по европейскому пути - реновация. Все эти ущербные микрорайоны с человейниками на уровне государства и застройщиков назовут плохим жильём, начнут строить малоэтажные кварталы. Ипотека будет не 6%, а 3%.
Беднеющие с каждым днём - это влажные фантазии оппозиции. Все как-то крутятся. Хотя, если целыми днями лежать на диване и плевать в потолок - тогда действительно можно заметить пустеющий карман)
1793 - 02.02.2021 - 10:24
С 1 июля 2019 года должен был вступить в силу закон о эскроу счетах .
Для многих застройщиков, это был бы крах.
Но, в последний момент, побоялись социальных взрывов, новых «обманутых дольщиков»
Дали заднюю, включили полумеры.
Дали время без потрясений , застройщику выйти из бизнеса.
А застройщик борзеет просто напоследок. Хапнуть надо по максимуму.Им простительно, для них это чисто бизнес. Ситуацией пользуются.
А она затянулась.
Сколько в Краснодаре застройщиков которые работают по эскроу счетам?
Процентов 10 максимум, не больше. З
1794 - 02.02.2021 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
это нормальные процессы
Согласен.
Вы где работаете? Вы в курсе, что в бюджетной сфере идет сокращение? Бюджет - локомотив, следом идет коммерция.
3%? За чей счет будет банкет, в курсе?
Китай - отличный пример!) Только мы на разных планетах.
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Беднеющие с каждым днём - это влажные фантазии оппозиции.
Ага.)))
Гость
1795 - 02.02.2021 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Сколько в Краснодаре застройщиков которые работают по эскроу счетам?
А какие объемы у этих застройщиков? ВКБ с эксроу, ЮСИ тоже.
Или правда кого-то волнует наличие эксроу у "Ашот Инкорпорейтед", построившего пару сараев?
Гость
1796 - 02.02.2021 - 10:41
Ребят, вы не забывайте также, что да, хоть они и подохуели ТАМ (и то, именно в части использования налогов не по назначению), но людям никто не виноват, что у них такой ущербный уровень финансовой грамотности (не берём в расчёт самый первых льготоипотечников, попавших в тот самый временной лаг, когда люди УЖЕ ринулись за низкой процентной ставкой, а застройщики цены ЕЩЁ взвинтить не успели, и народ выгодно купил одновременно и по низкой ставке, и по старым ценам).
Гость
1797 - 02.02.2021 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
что Вы не курируете данное направление в Правительстве
)))
Те кто курируют - явно светлые головы. Особенно если сравнивать с политикой Китая.
1798 - 02.02.2021 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
но людям никто не виноват,
Тут не совсем согласен. На то оно и правительство, чтоб предвидеть ситуацию наперед. Они прекрасно понимают, каким народом руководят. Но подход "сам дурак" может аукнуться. Нехорошо аукнуться.
Гость
1799 - 02.02.2021 - 10:47
1794-Конь германский > бюджет - локомотив чего? Экономики?)
Как Вы разделили оптимизацию и сокращение? А то тут такое дело - с современными технологиями просто нет нужды держать такой штат в бюджетных организациях.
Банкет будет за счет нас, почему от него нельзя отказаться - можете почитать выше. И тут нет никаких "хат с краю", не получится говорить с умным видом "меня это не касается". Коснётся всех.

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ага.)))
Ага. Неуловимые Джо - все про них говорят, но никто их не видел.
1800 - 02.02.2021 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
в
Ну если один дом строят по эскроу, а двадцать по старым схемам, то объём строек останется таким же 10 процентов.
Ашот не ашот , разницы нет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены