К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



1201 - 13.12.2020 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
я совсем не верю, что цены снизятся хоть на что-то(((
это заявление было на публику. Как и все поручения. Выполнять их не обязательно.
Сколько вам ещё надо сказать? «Я предлагаю.»(с)
Указ или постановление были?
Расслабьтесь и готовьтесь к Новому году.
1202 - 13.12.2020 - 18:57
В подтверждение - сегодня в ГМ на Лузана. Как было Злато, так в той же цене и осталось. Может сахар рухнул?
1203 - 13.12.2020 - 19:51
1199-312 > Вроде купили недавно
1204 - 13.12.2020 - 20:05
Реагировать на спрос нужно.
Цена у нас сейчас растёт отдельно от него.
Вопрос времени. Тут или через какое-то время нынешняя цена будет принята обывателем ( во что верится с трудом) или она начнёт снижаться , есть вариант- обвалится.
. Доллар , нефть на спрос сейчас никак не повлияет.
Понижение ставки, может быть спрос и активизирует, но тут только теперь совместно со снижениям первоначального взноса и одобрения по 2 документам.
Рынок могут удерживать, подкармливая застройщика через какие-то программы, типа расселения аварийного жилья)
Но, это только оттянет финал , потому готовится надо к стагнации , вторичка тупо будет висеть по новым ценам, продавца будут утешать, крики застройщика и заказные статьи о неминуемом росте. Эту иллюзию будут поддерживать.
Обидно, что цена где-то будет расти, но спроса на неё не будет.
1205 - 13.12.2020 - 22:29
А цены на масло, сахар там, макароны обязательно опустят, сделают как было, на следующей неделе уже
1206 - 14.12.2020 - 08:15
1206-Новосельцев >
Дело в том, что цены на макароны/сахар/масло уже пошли вниз.
Получается, что цены зафиксировали....на максимуме
1207 - 14.12.2020 - 08:45
Также, как было с бензином. Выступил президент и предложил зафиксировать.
Зафиксировали.))) на максимуме.)))
1208 - 14.12.2020 - 08:49
То, чего больше всего ждали и боялись арендодатели, свершилось.
Стартовала программа от Дом.РФ «Социальный найм». То, что стоит в аренде 14 000, будет 3 000.
Но там оговорочка. Под эту программу подпадают только льготные категории граждан. Категории определяют субъекты.
Первый дом по этой программе - в Воронеже.
1209 - 14.12.2020 - 09:23
1209-Конь германский > А помнишь, мы весной такой вариант учитывали.
И он читался - если жилье у застройщика вдруг зависло - его можно сдать. Массово.
И теперь схема - " взять квартиру в ипотеку - сдавать в аренду - арендой гасить ипотеку" больше не рабочая.

Срочно бомбить Воронеж
1210 - 14.12.2020 - 10:57
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Срочно бомбить Воронеж
обязательно разбомбим! Но потом.(с)
Там оговорочка. Эту разницу между рынком и соц платой будут компенсировать из бюджета. Только непонятно, кому.
И доступен этот соц найм будет далеко не всем. Так что, не всё так просто.
Видимо, массовым это явление не будет.
Три тыс - это, по сути - ещё одна коммуналка.
1211 - 14.12.2020 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
И доступен этот соц найм будет далеко не всем.
ясно что не тем, кто действительно нуждается.
1212 - 14.12.2020 - 14:11
Да нет. Будут давать именно нуждающимся. Но там будут такие критерии и жесткий фильтр, что пару домов хватит на город.
1213 - 14.12.2020 - 14:25
1211-Конь германский >
По моему, вполне очевидно.
Крупные чиновники используя бюджетные деньги через застройщиков / прокладок строят ЖК.
Будут сдавть рентное жилье, и им опять-таки из бюджета будут компенсировать разницу.
Профит! Профит! Профит!
Слава Путену!
1214 - 14.12.2020 - 14:26
1213-Конь германский > Это могут быть сироты ( которым в старой версии полагалось жилье)
Это могут быть инвалиды.
1215 - 14.12.2020 - 14:32
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
1213-Конь германский > Это могут быть сироты ( которым в старой версии полагалось жилье) Это могут быть инвалиды.
Скорее так и будет. Зачем в собственность, когда можно брать постоянный оброк?
С чиновничьими ЖК не знаю. Слишком долгая и сложная схема. Да и власть может смениться, вместе с условиями ведения бизнеса.
А цены?... Есть мысль заморозить на три месяца.))))))))))
Чтоб потом еще круче бомбануло.
А зарплаты с пенсиями они не хотят поднять раза в два? Тогда и цены на сахар и масло пофиг. Всё какие-то обходные пути ищут.
Гость
1216 - 14.12.2020 - 17:06
1216-Конь германский > а и пусть. чем хуже - тем лучше. тем более что рафаэлок я предусмотрительно уже закупил : )
1217 - 14.12.2020 - 17:51
1217-Rat >Хорошо подумал? Там пальмовое масло! Прочти состав.
1218 - 14.12.2020 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А зарплаты с пенсиями они не хотят поднять раза в два? Тогда и цены на сахар и масло пофиг. Всё какие-то обходные пути ищут.
Про зарплаты, то да тут не возразить. Но, это слишком легко будет.
Там лёгких путей не ищут.
А пока думают как народу помочь квартиру купить, косточку бросили, градус смягчить. Что мы строим я не понял? Ощущение в СССР решили поиграть.
Или у нас какой-то особый строй путтоталиристичкий?
1219 - 14.12.2020 - 18:51
Страшно сейчас думать, что будет если Путина не станет...
Я вот помню Брежнева не стало.
Все в шоке были, у всех в глазах немой вопрос был - Как?! Как жить дальше.

Менее чем за 10 лет страну развалили.
И это наверно были цветочки.
1220 - 14.12.2020 - 19:03
Соц. Найм кстати здесь в тему.
Но, пока я не видел и не слышал, чтоб дом.рф , что-то здесь выкупило у застройщика по этим ценам.
Видать в Воронеже, удалось скупиться по дешёвке. Опять же Аренда- это первое локация, чтоб сдать бетон в полях пускай за 3т там нужно строить производства, заводы, чтоб было кому снимать.
1221 - 14.12.2020 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
путтоталиристичкий?
похоже, кроме ракет, ничего не строят. Все остальное разваливают. Про ракеты во всех новостях. Зачем это нам? При СССР про ракеты и сверхоружие в новостях не говорили.
1222 - 14.12.2020 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Страшно сейчас думать, что будет если Путина не станет... Я вот помню Брежнева не стало. Все в шоке были, у всех в глазах немой вопрос был - Как?! Как жить дальше.
Не сравнивай, то было другое государство. Тогда после Брежнева осталась чоткая иерархия, получилась гонка на лафетах. А вокруг этих старых КПССных пней уютно разрастались поганки, занявшие в 90-х все экологические ниши.
Сейчас будет подобие Семибанкищины, как тогда будем ставки делать, кто кого завалит: Гусь Березу или наоборот?) В любом случае, нас на этот праздник жизни не позовут.
1223 - 14.12.2020 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Ощущение в СССР решили поиграть.
Совершенно верно. Причем в тот период - 1982/1986 - период Безвременья.
Каждый год пышные похороны, Лебединное озеро, борьба за власть и колебания курса партии.
Гость
1224 - 14.12.2020 - 19:29
1218-Конь германский > ну что ты с этим пальмовым маслом носишься? Масло как масло. Помнится, его тут продавали даже под видом лечебного за 1000 докрымнашенских рублей литр. Нутелла, например, принципиально из него делается. Из другого не получается. Нутелла это ж не сыр из него делать. Ты еще скажи что постнэ масло в пост не ешь и свинячье сало потребляешь! А рафаэлки всем нужны. Вон у Овального не было, чуть того не этого. Смотри телевизор, там правду показывают, не то что в этих ваших интернетах.
1225 - 14.12.2020 - 19:30
1223-Фанатичный Риэлтор >
А тут надо просто в стороне находиться
а твари сожрут друг друга
Гость
1226 - 14.12.2020 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Не сравнивай, то было другое государство.
Это миф. Россия гораздо ближе к СССР, чем многим хочется думать. Ну или наоборот.
1227 - 14.12.2020 - 19:50
1225-Rat >Я ношусь?!
Делай своё питание сбалансированным. Не всё то пригодно в пищу, что продаётся.
Гость
1228 - 14.12.2020 - 20:11
1228-Конь германский > ну и чем плохо пальмовое масло? Если не учитывать его баянистость. Какие конфетки есть? Или никаких не есть? Ты ещё скажи что никакое пиво не пить.
1229 - 14.12.2020 - 20:18
1229-Rat >Конфетки? От 700 руб/кг. Пиво? А где ты видел в наших магазинах пиво?
Можешь кушать пальму. Она отложится в твоих сосудах. Если тебе на это плевать, ешь на здоровье.)
Гость
1230 - 14.12.2020 - 20:27
1230-Конь германский > чего-чего? : ) холестерин в пальме? Рафаэлки так и стоят. Гавно конечно, чистый шоколад лучше, но они тоже съедобные. А пивняк у нас на районе открылся годный. В табрисе много пива. Хакер пшор в банках беру, хорошее. Главное отечественное не брать и нормально.

ЗЫ: а вот от свинячьего шашлыка сердце может и того. И коктейль «голубая лагуна» вреден.
1231 - 14.12.2020 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Да нет. Будут давать именно нуждающимся. Но там будут такие критерии и жесткий фильтр, что пару домов хватит на город.
я вас умоляю. знаете кто главные клиенты на бирже труда? побежали за путинскими короновирусными деньгами и пособиями. толто*опые бабы румяные и мужики с золотыми цепями. типа официально не работают и голодают прямо целыми семьями. я пришла за справкой, что не стою на учете там, насмотрелась, ходят семьями. так же и в соцзащите - сплошные *неработающие" нуждающиеся и ормяне иже с ними. плюс мамочки "одиночки", записывающие детей на себя, а папаша при них
1232 - 14.12.2020 - 20:41
1231-Rat >Кроме холестерина, в сосудах откладывается тугоплавкий жир, к которому относится твоя любимая пальма.
Все эти экстра пастеризованные и законсервированные сорта пива, лишь напоминают по вкусу настоящее пиво.
Зачем пьёшь этот пивной напиток?
Про пивные со всяким крафтовым пойлом, вообще говорить не хочу. Ты вроде грамотный. Откуда у ИПшников пивные танки и полный цикл приготовления настоящего пива? Простое смешивание компонентов с газированием.
1233 - 14.12.2020 - 20:45
От свинины риск гораздо меньше, чем от баранины и говядины.
Свиной жир плавится при температуре нашего тела.
Гость
1234 - 15.12.2020 - 09:51
1232-sunny_3 > румяные бабы прям озадачили. Никогда не был в той конторе. А оно вон чо, оказывается.

1234-Конь германский > Пруфы, пожалуйста. А то я тогда заявляю, что от свинячьего сала загибается влево. Но это после того, как на нем кожа облазит.
1235 - 15.12.2020 - 10:33
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
я вас умоляю. знаете кто главные клиенты на бирже труда? побежали за путинскими короновирусными деньгами и пособиями. толто*опые бабы румяные и мужики с золотыми цепями.
негры в США тоже золотыми цепями увешаны, а несколько поколений тянут на пособие) Но наша власть такова, что в эту самую толстую ...опу и поимеет в конце концов)

Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
сплошные *неработающие" нуждающиеся и ормяне иже с ними.
Дык, если один ормян устроится в собес - гарантированно, вся его огромная семейка, включаю дальних-предальних родственников, живущих в коттеджах и ездящих на Лексусах, вмиг станет социально незащищенными)
1236 - 15.12.2020 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Пруфы, пожалуйста.
Сам найдешь. Чай, не маленький.)
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
А то я тогда заявляю, что от свинячьего сала загибается влево. Но это после того, как на нем кожа облазит.
Индивидуальная непереносимость свиного сала.)))))))))))
Попробуй говяжьего жирку хапнуть. Глядишь, выровняется.)))
Гость
1237 - 15.12.2020 - 13:32
Будущее Кубани определено: это Российский рай. https://zen.yandex.ru/media/kuban/bu...0e7c32f104213e.
Кому лень читать, поясню, массовая застройка Краснодара продолжится, не все ещё успели сюда понаехать
1238 - 15.12.2020 - 15:57
Руководство страны не видит ничего плохого в том, что народ валит из Сибири и ДВ.
Видимо, у него, у руководства, другие цели и задачи.
Например, борьба с ценой на сахар.
Подтверждаю, сегодня в ГМ упал с 57-ми, до 45-ти. Победа!
1239 - 15.12.2020 - 16:24
Прошло то время когда «валило»
чтоб здесь чего-то купить, там надо продать, а это проблема! Зато рост)
За победу над сахаром радостно, прям слезы)
1240 - 15.12.2020 - 19:04
А у нас пай.и сахар и масло в счёт аренды.
Я прямо не в тренде


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены