К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



Гость
2081 - 13.02.2021 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Набиуллина сегодня сказала о конце мягкой кредитной политики.
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Осталось с застройщиком разобраться, там цены им ограничить.
Как бы застройщик не загнулся от такого маневра. Застройщик тоже в большинстве закредитен и деньги ему нужны до зарезу. В этой ситуации только банк сосет из двух сисек и с застроя и с ипотечника, если кредиты подорожают это будет писец.
2082 - 13.02.2021 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Набиуллина сегодня сказала о конце мягкой кредитной политики. Цитата: Сообщение от Новосельцев Осталось с застройщиком разобраться, там цены им ограничить. Как бы застройщик не загнулся от такого маневра. Застройщик тоже в большинстве закредитен и деньги ему нужны до зарезу. В этой ситуации только банк сосет из двух сисек и с застроя и с ипотечника, если кредиты подорожают это будет писец.
Да ничего серьёзного не будет. Снимут пару губернаторов , да мэров) что допустили.
застройщика выкупят по дешевке, достроят и в дом рф квадраты передадут в Аренду сдавать.
2083 - 13.02.2021 - 10:19
2077-Конь германский >
Тогда не имеет смысла писать про необходимость повышения доходов.
Гость
2084 - 13.02.2021 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
застройщика выкупят по дешевке
Ну вот нафига это ему? Не для кого не секрет что стройка новостроя-навар хороший, 200-300% дохода, зачем ему с черной икры на красную переходить или вовсе на баклажанную?
2085 - 13.02.2021 - 11:21
2084-Сорока >
А тут может быть другой расклад.
В условиях сокращения корма крупная рыба ест более мелкую.
Или чиновник, который стоит за одним застройщиком выдавливает другого чиновника, стоящего за другим чиновником.
Гость
2086 - 13.02.2021 - 11:39
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Или чиновник, который стоит за одним застройщиком выдавливает другого чиновника, стоящего за другим чиновником.
Ну это уже передел, не думаю что это положительно скажется на рынке. Одного рвача уберут и поставят другого, где гарантия что он будет более ненасытный? Причем в условиях падения реальных доходов населения.
2087 - 13.02.2021 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев застройщика выкупят по дешевке Ну вот нафига это ему? Не для кого не секрет что стройка новостроя-навар хороший, 200-300% дохода, зачем ему с черной икры на красную переходить или вовсе на баклажанную?
Кому? Застройщику? Вообще не надо, Цепляться будут любыми способами.
2088 - 13.02.2021 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от achieva Или чиновник, который стоит за одним застройщиком выдавливает другого чиновника, стоящего за другим чиновником. Ну это уже передел, не думаю что это положительно скажется на рынке. Одного рвача уберут и поставят другого, где гарантия что он будет более ненасытный? Причем в условиях падения реальных доходов населения.
Введение эскроу счетов, это и есть передел. Затянулся просто.
Не думаю, чтобы его затевали, устроить на рынке такой дурдом) Просто пошло, что-то не так.
Хуже думаю, уже не будет. Возьмут под контроль, выведут лишних, мягко ( выкупив квадраты) цену зафиксируют. Все больше под заказ
2089 - 13.02.2021 - 12:16
2088-Новосельцев > Почему? Ведь все именно так и есть
Примерно с 2008-2009 года что-то пошло не так
А период 2014-2015 года - ускорил процессы.

Все верно. Передел.
Будет ли хуже? Понимаете, даже если хуже не будет, то стагнация - а у нас именно стагнация тоже плохо.
К стагнации человек привыкает.
Гость
2090 - 13.02.2021 - 12:22
Ясно одно, без покупана рынок встанет. Хде его брать?
Гость
2091 - 13.02.2021 - 12:25
Мне думается возврат привязки недвиги к баксу, как в 90-е из-за гипер-инфляции может чуток порядки ввести.
2092 - 13.02.2021 - 12:28
2089-achieva > если цена на квадраты будет понижаться, а доходы постепенно повышаться, то Рынок сам себя отрегулирует)
отцепиться от ипотеки, сделав ее обычным кредитом.
С одной ставкой как для первичного, так и для вторичного.
Просто не лезть.
Все быстро войдёт в норму.
За счёт чего повышать доход, волнует?
Стройте производства нормальные, туда вкладывайте деньги. Слышу недавно минтая тонны зависли, по дешёвке продать не могут. Ну позор же!!! Постройте нормальный завод по переработке, вместо госпиталя) Вахта , 50т зарплата и поедет народ с того же Краснодара. Хотя здесь сам Бог велел производства открывать, сырьё само растёт и зарплаты нормальные платить. Вот такой путь вижу
2093 - 13.02.2021 - 12:39
2091-Сорока > Понимаете, у нас сейчас в обществе есть одна из ключевых мыслей - "Главное, что 90-е закончились".
И Путен, нередко в своих выступлениях сравнивал свои достижения именно с 90-ми годами.
Делать привязку к $ как в 90-е - это означает перечеркнуть достижения власти на определенном фронте.
Хотя, последние 6-7 лет это и так происходит.

2092-Новосельцев > Вы все верно говорите.
Вопрос - почему это не происходит?
Почему падают обороты у работающих предприятий?
Почему у нас последние 10 с лишним лет набирает темпы миграции из Сибири и ДВ?
Что с импортзамещением и что мы делаем в ВТО?

Говорят, причины того, что зависли тонны минтая - Китай не принимает нашу рыбу

Если такие вопросы возникают, но ничего не происходит - то это повод задуматься: а может власть исчерпала свой руководящий потенциал?
2094 - 13.02.2021 - 12:49
2093-achieva > Не все сразу. Просто слышу Путин про статистику заговорил, что дерьмо у нас , а не статистика. Крючкотворство .
Вот , что тут думать? Не знал, что все через задницу, внешняя политика отнимает много времени, не тем доверил... Или притворяется
2095 - 13.02.2021 - 12:54
По вопросам миграции. Тут явно то, что людей ничего не держит, нет стабильности, хороших зарплат. Какая разница где сопли на кулак наматывать, в тепле хотя бы.
Есть такая поговорки, от добра добра не ищут. Значит херово везде.
Тут больше возможность, которую давал рынок. Продать там, купить здесь с выгодой
Гость
2096 - 13.02.2021 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Стройте производства нормальные, туда вкладывайте деньги.
Этого не будет(во всяком случае в ближайшее время)причина только одна, ну нету в экономике так называемого "длинного" рубля а это главный фактор.
2097 - 13.02.2021 - 12:57
2094-Новосельцев > Подождите, так а как мы пришли до этого? И какова судьба тех чиновников, которые изначально говорили ему истинное положение вещей? Где они?
Это все последствия его Вертикали Власти - помните, в середине нулевых было популярное выражение? На ключевые посты расставлялись люди не по принципу компетентности, а по принципу собачей преданности.
Важный момент - подчиненный не может быть умнее своего начальника.
В жирные нулевые - приток доходов от продажи полезных ископаемых - все просчеты в менеджменте можно было залить легкими деньгами.
А сейчас этого нет.
Как нет и понимания, где брать деньги.
ФНБ есть, но это другое. Понимать надо.
Гость
2098 - 13.02.2021 - 12:59
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Делать привязку к $ как в 90-е - это означает перечеркнуть достижения власти на определенном фронте. Хотя, последние 6-7 лет это и так происходит.
Ну сами подумайте сколько именно бакса в кв.м? Техника, ее запчасти, топливо, строительные и отделочные материалы, метал, все это за баксы или привязано к нему.
2099 - 13.02.2021 - 12:59
2095-Новосельцев > Это если найдешь кому там продать. Китайцам?
А те и так ждут и смотрят, как русских на Востоке становится меньше.
А может это и есть одна из задач?
2100 - 13.02.2021 - 13:01
2098-Сорока > Я вас понимаю. Вы верно мыслите.
Но не забывайте про идеологическую составляющую.
Когда Володин на голубом глазу заявляет:"Есть Путен - есть Россия, нет Путена - нет России" - вот как на этот бред реагировать?
Гость
2101 - 13.02.2021 - 13:38
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
"Есть Путен - есть Россия, нет Путена - нет России" - вот как на этот бред реагировать?
Это уже государственное дело, тут понимать надо.
2102 - 13.02.2021 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Стройте производства нормальные, туда вкладывайте деньги. Этого не будет(во всяком случае в ближайшее время)причина только одна, ну нету в экономике так называемого "длинного" рубля а это главный фактор.
Все есть) это не мост строить или олимпиады проводить. Другой вопрос, что с таким бизнесом, как сейчас, опять далеко не уедем.
Закончится все по Черномырдинске) хотели как лучше, а получилось как всегда.
Без контроля государства, весь интерес будет в моментальной прибыли, здесь и сейчас. А это значит, что передел нужен сейчас во всем. Чтоб шагнуть на ступеньку, начать новый уровень
Гость
2103 - 13.02.2021 - 13:46
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Тогда не имеет смысла писать про необходимость повышения доходов.
На самом деле чтобы повысить доходы населения, надо в первую очередь ослабить нажим на малый и средний бизнес. Не мешать ему зарабатывать. Сможет зарабатывать малый и средний бизнес, - возрастут доходы и у наёмных работников.
А то тем проверяющим дармоедам отстегни, тем отчекрыжь, а налоговая вообще плотно садится на голову и не слезает.
Ещё и барам с ресторанами запретили работать с 00:00 до 06:00, вообще красота!

В итоге вместо того, чтобы производить добавочную стоимость, малый и средний бизнес занимается отписками и отстёгиваниями бесконечными. Откуда уж тут рост доходов?
Гость
2104 - 13.02.2021 - 13:48
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Слышу недавно минтая тонны зависли, по дешёвке продать не могут. Ну позор же!!!
Такое и с горбушей может случится, а это хуже.
2105 - 13.02.2021 - 14:06
1970-Осьминожка >даже в Дубае уже строят малоэтажное жилье. Кстати-да, кирпчный хрущ с двором и цветочками в нем, которые бабульки сажают, милее чем башни на Филатова 19...
2106 - 13.02.2021 - 14:25
2103-Вадим Александрович > Не спорю.
Вот только, пару лет назад в разговоре с Путиным, у него проскользнула фраза - что предприниматель, это...почти как мошенник, кхе-кхе.
И вот что делать с такими бизнесменами?
Гость
2107 - 13.02.2021 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
а налоговая вообще плотно садится на голову и не слезает.
Задайте себе вопрос, зачем Председатель Правительства Российской Федерации Мишустина назначили?
Гость
2108 - 13.02.2021 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
весь интерес будет в моментальной прибыли, здесь и сейчас.
Вот именно, поэтому не строят.
Гость
2109 - 13.02.2021 - 15:11
А ручеёк-то, судя по всему, заканчивается)
Аналитика по состоянию на декабрь 2020 г. - по ссылке - выдача разрешений на строительство (стр. 7 документа).
2020 г. - 21 разрешение.
2018 г. (для сравнения) - 195 разрешений.
Достраивают то, что было разрешено ранее.
До 2025 - задел ещё есть. А дальше - тишина)
2110 - 13.02.2021 - 17:36
Не читал всего потока. Не вижу смысла.
Всё. Что ни делают, в итоге, в выигрыше только банки.
Повторю еще раз.
При колоссальных ЗВР, рубль оказался самой недооцененной валютой года.
Это кому надо? До этого кто довел?
Не будет роста доходов - все последующие телодвижения - иск дыхание для трупа.
2111 - 13.02.2021 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
А куда они сейчас деньги направляли? В экономику ведь! Рабочие места, смежные отрасли,
Можно чуть подробнее?
Что и куда направлялось?
Оптимизация и урезание финансирования по всем направлениям. Точечные вливания. Остальное в ФНБ.
Цель? Правды вам не скажут.
2112 - 13.02.2021 - 18:19
1974-Новосельцев >как Ваше здоровье?
2113 - 13.02.2021 - 18:51
2111-Конь германский > Стройка, на минуточку, была выбрана локомотивом экономики.
Миллиарды выданных кредитов, туда ушли.
2114 - 14.02.2021 - 09:23
2113-Новосельцев >
Что лично меня наводит на одну мысль - за миллиардами стоят вполне определённые люди.
Топ-менеджмент России.

Я хочу обратить всеобщее внимание.
Друзья, я вижу, что очень многие правильно мыслят. Очевидно, что для устойчивого рынка недвижимости нужна стабильность в жизни простого россиянина.
Вот только не все понимают, что период ухудшения ( начавшийся в 2014 году) далеко от завершения.

И люди, являющие собой нынешнюю Илиту и Власть не знают, как это изменить.
Гость
2115 - 14.02.2021 - 15:16
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Очевидно, что для устойчивого рынка недвижимости нужна стабильность в жизни простого россиянина.
Шота анекдот вспомнился нв эту тему:
Человека спрашивают, как он стал миллионером. И он рассказывает: «Во всем себе отказывал, экономил на обедах, потом купил одну торговую палатку, потом снова экономил, купил две палатки, три палатки. А потом взял и женился на дочери миллионера».
2116 - 14.02.2021 - 15:30
Рынок тут причём? Там проще быть не может. Устойчивым, рынок быть не может.
Он должен быть понятным.
Растут доходы, растёт рынок. Падают доходы, рынок падает.
Эти две прямые должны обязательно двигаться в одном направлении.
У нас они движутся в разном, что и вызывает такие перекосы
2117 - 14.02.2021 - 15:58
Это игра слов. Стабильный, устойчивый, понятный.
Смысл не сильно меняется

А у нас они не только в разных направлениях движутся. Они словно скрещивающиеся прямые - лежат в разных плоскостях.
2118 - 14.02.2021 - 18:29
Вот такое государство получается, когда влезает хорошего не жди.

Дальше смотрите больше.
Уже в этом году готовится закон ) о найме, скажем пока кратко.

Решило теперь навести порядок на рынке Аренды.
Основной посыл: налоги, безопасность граждан, четкие механизмы.
Готовятся ресурсы, платформы, штрафы для тех, кто не с ними, а решит сдать по старинке через авито, не заплатив налог.

Как мне кажется, дело тут в чем. Залогового жилья у банков на триллионы, сразу задумались.
Сдавать- это лучшее, что можно придумать с недвижимостью.
А под это дело , ещё и построить всех, чтоб с каждой сделки копеечка капала. Кто упрекнёт в недальновидности, все как у хорошего шахматиста.
Гость
2119 - 14.02.2021 - 18:46
Недвижка уже не в тренде.
Силуанов рассказал о способе вложения денег с гарантированным доходом.
Облигации федерального займа для населения (ОФЗ-н) являются ценными бумагами, гарантирующими инвесторам сохранность сбережений и доход.
Силуанов плохого е посоветует правда же? А вы тут про
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Сдавать- это лучшее, что можно придумать с недвижимостью.
2120 - 14.02.2021 - 18:51
2119-Сорока > я там вообще не в строчку, выдернут контекст.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены