К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



Гость
1921 - 04.02.2021 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Т.с. вклад на далекую перспективу.
Это и есть своего рода сорт оф заморозка так-то. Из-за высокой степени далёкости той самой перспективы.
1922 - 04.02.2021 - 16:23
1921-Вадим Александрович >Ну и так можно сказать. В бумаге держать смысла нет.
Гость
1923 - 04.02.2021 - 17:06
1922-Конь германский > Но район канеш выбран мегакошерный, в своё время исходил почти полностью, разве что не поголовно все эти Ильские и Платнировские переулки исходил. Уютненько. Так интересно, когда идёшь по условному Лабинскому переулку, а там посерёдке внезапно банька или автомойка или СТО.))
1924 - 04.02.2021 - 17:40
1923-Вадим Александрович >Да. Там разные переулки. Есть такие, что две машины с большим трудом разъезжаются. А есть прям полноценные улицы. Вот там "беднота" участки и покупала и строила особнячки.) Кореш жил на Ильском. Там у них теперь Беверли Хилз.) Хотя несколько стареньких домишек осталось.
Помню те времена, когда там селились по бедности.)
Гость
1925 - 04.02.2021 - 18:01
1924-Конь германский >
Верно подмечено.

Я когда родился, первые три года там жид, по-моему Кореновский, хатка хаткой - по фото.
А второй раз бывал в тех местах в гостях у одного известного застройщика.
Гость
1926 - 05.02.2021 - 00:25
1907-Конь германский >там двухэтажки?
1927 - 05.02.2021 - 14:35
Да. Двухэтажки
1928 - 05.02.2021 - 15:27
Нет там двухэтажек.
1929 - 05.02.2021 - 16:48
Виноват
Двухэтажки идут чуть дальше
В сторону Клубной
Гость
1930 - 06.02.2021 - 00:43
1928-Конь германский >прям великий секрет)))
1931 - 06.02.2021 - 12:34
Добрый день!
Мне вчера прислали риэлторскую карту Краснодара)))
1932 - 06.02.2021 - 12:36
[img]URL=http://vfl.ru/fotos/178b54c133235605.html][/URL][/img]
1933 - 06.02.2021 - 14:21
Между Раем и Уютно тоже продать не получается, ходят, смотрят, цена средняя, даже риэлторы с этим согласны, а чего-то не берут)
Гость
1934 - 06.02.2021 - 14:27
1932-Осьминожка > баян же
Гость
1935 - 06.02.2021 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
[img]URL=http://vfl.ru/fotos/178b54c133235605.html][/URL][/img]
> Мне вчера прислали риэлторскую карту Краснодара)))

Поздравляю. Кстати, ж.па пишеться с двумя пп.
Гость
1936 - 07.02.2021 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Хорошо , что шутите. Ответьте пожалуйста на вопрос- Почему раньше не было такого потока переезжающих. Вроде все было всегда: море рядом, климат, абрикосы на асфальте. Но , переезжали единицы. Остальные только мечтали, с холодной снежной Сибири, на юга переехать.
- потому что позвали. И потому что стадный инстинкт - "все бегут - и я бегу";
- потому что мало кто признается, что облажался - поменял свой город, нормальную работу, развитую инфраструктуру на условный Шанхай и Яндекс-Такси. Поэтому отзывы в основном извергаются лучами счастья и радуги;
- потому что много вранья от паразитов, существующих на этом - застройщиков, риэлторов, ремонтников и т.д. "Понаехи крутятся - лавэха мутится";
- потому что жильё реально дешевле. Про его качество умолчим - мало кто задумывается о том, что платит он не только за бетонный мешок.
1937 - 07.02.2021 - 11:58
Noble
Просто позвали - это как-то мало.
Нормальная работа, хороший город. Это мы о чем говорим?
Челябинск? Омск? Чита? Иркутск?

Предположу, что ехали потому что начало снижаться качество жизни. И перспектив для возврата нет.
Тем не менее факт остаётся фактом - люди переезжают.

Но Новосельцев хорошо подметил. Ведь если массовый переезд стартовал в середине нулевых, то следует, что в " ужасные 90 -е" народ худо - бедно вполне себе проживал в Сибири и на Урале.
1938 - 07.02.2021 - 13:01
Все проще.
Появилась возможность.
Возможность свою квартиру продать так, чтоб здесь хватило и ещё деньги остались.
А сейчас этой возможности нет.
Рынок её не даёт.
1939 - 07.02.2021 - 13:02
1936-Noble > + вроде как, перспектива "легко найти работу".
1940 - 07.02.2021 - 13:03
Хотя я уверен, желающих переехать в тёплые края, огромное количество. Дело в одном- прежде чтоб здесь что либо купить, надо продать там
Гость
1941 - 07.02.2021 - 13:24
1937-achieva >
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Нормальная работа, хороший город. Это мы о чем говорим?
Тюмень, Красноярск, Новосибирск, Уфа, Самара, Томск... И Иркутск, да.
Нормальные города. С нормальной работой, с нормальным жильём. Во многих городах бывал и общался с местными - там такое г-но как у нас просто не строят. Города эти кстати развиваются. Потому что нет такой нагрузки на муниципальный бюджет.

Середина нулевых - это лозунг "Краснодару - статус миллионника" и начало застройки Музыкального с квартирами по 450 тысяч. Совпадение, да?
Гость
1942 - 07.02.2021 - 13:32
1938-Новосельцев >
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Появилась возможность. Возможность свою квартиру продать так, чтоб здесь хватило и ещё деньги остались. А сейчас этой возможности нет. Рынок её не даёт.
Возможности? Просто в один момент Краснодар решил обрасти гетто-районами с низкими ценами и никакой инфраструктурой.
Продав там - можно было тут купить квартиру, машину и еще бухтеть год на остаток. Хорошо хоть не дошли до палаточных городков в лесополосах.
1943 - 07.02.2021 - 14:42
Хорошо, но в век интернета можно же узнать, куда ты собираешься переехать?
Можно приехать в отпуск и провести разведку на местности. Понять стоит ли это место для переезда.
Честно, я не знаю о каком развитии сибирских городов вещает Noble.
Но, если оттуда уезжают люди - вероятно, что все не так однозначно.
И почему раньше не ехали?
Ах, да. Раньше не звали.
А потом позвали.
Все просто
Гость
1944 - 07.02.2021 - 14:55
1936-Noble >"Тепло" и "морерядом" - это ещё не причина. Это повод)
А причина - редакция в 2002г. (и отмена в 2004г.) ранее существовавшего закона "О порядке регистрации пребывания и жительства на территории Краснодарского края" от 1995г.
И были по данному закону кое-какие ограничения)
Ограничения на регистрацию в отдельных (прежде всего, курортных) районах, например; или запрет на регистрацию для лиц с судимостями; ещё какие-то ограничения - на вскидку не вспомню)
1945 - 07.02.2021 - 15:00
1944-Kunem >
И это не причина. Это, то что вы написали про регистрацию - сопутствующий фактор.

А причина думаю в другом -люди не видят для себя развития в тех местах. Иначе какой смысл переезжать?
1946 - 07.02.2021 - 15:27
1942-Noble > О другом речь. Мы говорили о спросе, ранее.

Вы сказали переезжающие обеспечат спрос.
Я в это не верю. Нет таких возможностей как были ранее.

Первое.
Конечно желание- уехать на юг.
С ним все в порядке.

Второе.
Спрос на твою недвижимость, возможность реализовать её максимум быстро и дорого.

Третье. Низкая цена здесь

Ну вот так, а на одном желании далеко не уедешь)
В экономе здесь туго.
Мы не Сочи, туда едет другой контингент.
Которым ничего реализовывать не надо, если вдруг желание появилось.

Так что вопрос, что или кто обеспечит рынку спрос по таким ценам, остаётся открытым
Гость
1947 - 07.02.2021 - 16:12
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Хорошо, но в век интернета можно же узнать, куда ты собираешься переехать?
Естественно. Заходим в интернет - и что видим:
- трёшки в центре с ремонтом от Аякса;
- рендеры новых ЖК (самый эпичный на мой взгляд - ЖК Стрижи, можете погуглить) в "перспективных" районах;
- вакансии с хорошей зарплатой у HR агенств.

Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Можно приехать в отпуск и провести разведку на местности. Понять стоит ли это место для переезда.
Нельзя))) Многие вообще удалённо покупают квартиры, даже ни разу не побывав в городе. Век интернета, ага.

Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
И почему раньше не ехали? Ах, да. Раньше не звали. А потом позвали. Все просто
Вы переоцениваете здравомыслие людей. Многие искренне верят в то, что им говорят и пишут.
Временами читаю группы в соцсетях о переезде. Очень многие едут просто потому, что им нравится парк Галицкого и кто-то из знакомых ранее переехал. А еще красивые картинки Красной/парка с фильтрами.
И почти все при переезде теряют в качестве жизни.
Гость
1948 - 07.02.2021 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Вы сказали переезжающие обеспечат спрос. Я в это не верю. Нет таких возможностей как были ранее.
Но они же едут, правильно? И где-то живут.

Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Так что вопрос, что или кто обеспечит рынку спрос по таким ценам, остаётся открытым
Такие цены - это какие? Которые сегодня, были вчера или будут завтра?
Уверены, что через год не изменится ни цена квадрата, ни условия ипотек, ни качество жилья?
1949 - 07.02.2021 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Нельзя))) Многие вообще удалённо покупают квартиры, даже ни разу не побывав в городе. Век интернета, ага.
Да где вы таких видели? Продаем в ЦО, цена средняя, даже риэлторы с этим согласны. Мало того, что по нескольку раз приходят сами, так чуть ли не на язык стены пробуют и документы изучают до прабабушек. Еще и куча дурацких вопросов - а если...? Это в 25 минутах неспешной езды на трамвае до ул. Красной
1950 - 07.02.2021 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Очень многие едут просто потому, что им нравится парк Галицкого и кто-то из знакомых ранее переехал.
Парк красивый, но жить рядом в этом муравейнике, да и с транспортом там не очень.
Гость
1951 - 07.02.2021 - 16:37
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Да где вы таких видели? Продаем в ЦО, цена средняя, даже риэлторы с этим согласны. Мало того, что по нескольку раз приходят сами, так чуть ли не на язык стены пробуют и документы изучают до прабабушек.
Понимаете в чём дело... мало кто из переезжих рассматривает а)вторичку и б)старые районы. Все спрашивают про Западный обход и ВК. Потому что "перспектива", риэлторы им так сказали.

Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Парк красивый, но жить рядом в этом муравейнике, да и с транспортом там не очень.
Об этом никто не думает. Многие рассматривают проживание в городе с точки зрения туриста. Где будут лечиться, учить детей, работать - "ой, там на месте разберёмся".
1952 - 07.02.2021 - 16:43
1948-Noble >По второму кругу уже не хочу
1953 - 07.02.2021 - 16:45
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Это в 25 минутах неспешной езды на трамвае
Неспешная езда на трамвае, первый раз такое слышу) это как?
1954 - 07.02.2021 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Понимаете в чём дело... мало кто из переезжих рассматривает а)вторичку и б)старые районы. Все спрашивают про Западный обход и ВК. Потому что "перспектива", риэлторы им так сказали.
Чушь!
1955 - 07.02.2021 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
мало кто из переезжих рассматривает а)вторичку и б)старые районы. Все спрашивают про Западный обход и ВК. Потому что "перспектива", риэлторы им так сказали.
Уууу...в огороде бузина, а дядька вообще потерялся(((
Переезжие рассматривают то, на что хватает денег. А новостройки в центре большинству просто не по карману.
Рассказывать о перспективах Западного обхода можно много, но мозги и глаза-то на что?
Гость
1956 - 07.02.2021 - 17:48
корень переезда ХАЛЯВА! этим и питается понаех. приехали качать права, типа они привезли деньги))) ухаха
сегодня в местных пабликах вк возмущаются, чт гож назад переехали из мурманска, им обещали, что зимнюю резину брать не надо))) это самая лучшая шутка понаеха)) и зачем вообще тут снег, ненавидим его)))) я валялась когда читала. наши дети рады, а понаех пусть знает свое место. !)
халява заключается во всем что написали выше: морерядом, шанхай дешевый, солнце халявное. ну а места в садиках и поликлинках выбьют кулаками) им же все должны!

ну что товарищи, не наблюдается случайно снижения цены?? на недвижку, машины?..
обычно с января по март затишье. но чето в ценах этого не видно
Гость
1957 - 07.02.2021 - 17:51
хорошие спецы из тюмени например никуда не уедет. с моего курса многие наоброт отсюда уехали туда, некоторые уже после тюмени за границей, поживают себе отлично на нефтяных денюжках.
Гость
1958 - 07.02.2021 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Мы не Сочи, туда едет другой контингент.
интересно прям стало, какой??))) вчера и про них читала, сочинских понаехов, всё то же самое, только море еще ближе. ах да, нытье что цены огого, зато пальмы и фрукты.
Гость
1959 - 07.02.2021 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
- трёшки в центре с ремонтом от Аякса;
это где такое? О_О. вторичка или что*?
Гость
1960 - 07.02.2021 - 18:02
насчет того что понаех покупает в едренях простое обьяснение: там дешевле, там новое, а не умерло десяток дедушек и воняет в подьезде (это им не по статусу:))), а далее, как им рассказывают дружбаны по "счастью" они будут выбивать. и добрый мэр или кто еще тут же им на блюдечке все построит. кстати в муравейниках вводт новые школы и сады, что влечет за собой еще более активный приток понаеха.
создают видосики в соцсетях, показывают как они гребут на коляске по грязи и хают администрацию...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены