К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



Гость
2001 - 08.02.2021 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
И пустуют они потому, что народу (будь то застройщики или частники, владеющие этими хатами), что называется, "не горит".
Смотря кому)
Частникам, "про запас" взявшим "дитачкам" вторую-третью квартиру - само собой, "не горит")
Такие могут даже просто закрыть дверь на ключ, и оставить её пустой до взросления "дитачек") И коммуналку платить, и налоги платить; у таких своё понятие "инвестиции")))
Спекулянтам пардон, инвесторам))) - очень даже "горит".
Такие нередко берут на покупку обычные, потребительские кредиты; берут у подрядчиков (там только нал, естественно) - рассчитывая, само собой, всё это с хорошим профитом "отбить". А "отбить" - не получается. И от этого очень даже "горит")))
Гость
2002 - 08.02.2021 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Пока слышу, что квартиры все таки будут отбирать,даже прощая долг должнику, если квартира не покрывает необходимую сумму. Об этом тоже кстати говорят все чаще.
да ну. включат социальное нытье, что единственное жилье нельзя отбирать. а оно может и не единственное, а все покупное оформлялось на пап-мам-дядь. ну а если реально едиснтвенное, то вряд ли дитяток выгонят на улицу. государство не позволит. так и будут тянуть волынку. а в проигрыше банки, поэтому отказов все больше. особенно с пандемии
2003 - 08.02.2021 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Если бы все было круто, спрос сохранялся, ничего такого и не было.
Значит, спрос резко вниз?

Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Пока слышу, что квартиры все таки будут отбирать,даже прощая долг должнику, если квартира не покрывает необходимую сумму. Об этом тоже кстати говорят все чаще.
И куда их будут девать? Складировать на волне практически нулевого спроса? А содержать всю эту недвигу кто и на какие средства будет?
Ты кажется противоречишь сам себе)
2004 - 08.02.2021 - 14:54
Допустим государство опять как-то стимулировало застройщика.

Бесплатной ипотекой, сами все выкупать начнут, программы разного вида типа-Россия без аварийного жилья и прочее.
Тот ещё поднял цены.

Вторичка от этого сойдёт с ума. Покупатель ведь там не появится.
А значит вполне возможно, что Ипотека на вторичку, тоже станет льготной.
2005 - 08.02.2021 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
И куда их будут девать? Складировать на волне практически нулевого спроса? А содержать всю эту недвигу кто и на какие средства будет? Ты кажется противоречишь сам себе)
Ну это проще простого. Сдавать в соц.найм
2006 - 08.02.2021 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Kunem Посмотреть сообщение
Такие могут даже просто закрыть дверь на ключ, и оставить её пустой до взросления "дитачек") И коммуналку платить, и налоги платить; у таких своё понятие "инвестиции")))
Основная масса качественного жилья как раз они.
Перекредитованные застройщики уже разрывая анус пытаются сбить себестоимость, тк зажаты в треугольнике - банки - постащики стройматериалов - кресложопые разрешители всего и вся.
А частники, купившие в благополучные времена, не торопятся, потому как цену свою возьмут.
Идиотов с деньгами все меньше, мифы о понаехах-нефтянниках, покупающих через интернет квартиры сходят в небытие. Приезжие уже придирчиво рассматривают недвигу, часто с нудностью и дотошностью кубоноидов) И вообще риэлтор постепенно должен трансформироваться из магазинного барыги в такое подобие семейного доктора, не впаривать выгодные ему говнопанельки от застроя, а вдумчиво подбирать объекты под бюджет и хотелки покупателя. Кто это поймет и будет успешен, остальные так и останутся расхваливать никому не нужные человейники в ипинях.
2007 - 08.02.2021 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Ну это проще простого. Сдавать в соц.найм
Это тоже не простая практика. Скажите, почему еще с 2013 г. разговоры ведутся, но ничего в данном вопросе толком не реализовано? Да потому что гладко в этом бизнесе только на бумаге. А вот игроки на это поле чего-то выходить не торопятся, за столько-то лет.
2008 - 08.02.2021 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Ну это проще простого. Сдавать в соц.найм Это тоже не простая практика. Скажите, почему еще с 2013 г. разговоры ведутся, но ничего в данном вопросе толком не реализовано? Да потому что гладко в этом бизнесе только на бумаге. А вот игроки на это поле чего-то выходить не торопятся, за столько-то лет.
Всему своё время, там уже давно всех назначили, кто будет заниматься. И в этом направлении пока все и двигается.
2009 - 08.02.2021 - 15:54
https://дом.рф/lease/
2010 - 08.02.2021 - 17:10
2004-Новосельцев >
Нет, вторичка не попадет под ЛИ. Поскольку смысл ЛИ - поддерживать застройщиков, причем конкретных.
Но ни коим образом простых людей
2011 - 08.02.2021 - 17:11
2007-Фанатичный Риэлтор > Видите, в 2013 -2014 годах еще был хороший жирок.
Было очень много небольших компаний-застройщиков.
И было платежеспособное население
2012 - 08.02.2021 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Noble Даже хрущ - гораздо более гуманное жильё, нежели 19-этажный человейник с 14 квартирами на этаже и 2 лифтами. 1967-Noble >я-то как раз аналогичного мнения! Меня в эти человейники уж точно не тянет, тем более, после двух месяцев проживания на Селезнева,4. Цитата: Сообщение от Noble "аура" у жилья плохая. Это только переезжие так думают, вы считаете? Очень ошибочное суждение. Вот одна из завсегдатаев этой темы, коренная, я так полагаю мЭстная, тоже об этом вещает.Судится третий год с застройщиком, плесень выводит в новой квартире, зато не в бабушкинге с пенсионерами-соседями. Так что, здесь от тараканов в голове зависит, а не от места рождения.
Приятно конечно.что не забыли.
Ну я ж не виновата что бауинвест дерьмовый застройщик ..
И устранят не достаёт поиумуине хотят.тянут время до конца гарантии.
2013 - 08.02.2021 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sunny_3 Цитата: Сообщение от Новосельцев Россияне увязли в долгах. ниче, доброе государство спишет, реструктуризирует, банкротством закроет, за детишек денюжек даст. кто думает вперед? да никто. берут на авось, авось прокатит Пока слышу, что квартиры все таки будут отбирать,даже прощая долг должнику, если квартира не покрывает необходимую сумму. Об этом тоже кстати говорят все чаще. Получается у ипотечника один шанс , оставить хоть что-то себе, это продать квартиру самому.
Ну это нормально.а если цены упадут.а покупал дорого?. получается ещё разницу банку будешь должен.
2014 - 08.02.2021 - 18:45
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Приятно конечно.что не забыли.
2012-чебурашкаааа >та вас забудешь, как же!)))))
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
И устранят не достаёт поиумуине хотят.
Напоминает перевод с китайского на русский онлайн переводчиком))))
2015 - 08.02.2021 - 18:58
поиумуине хотят... про секс вроде
2016 - 08.02.2021 - 19:22
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
2004-Новосельцев > Нет, вторичка не попадет под ЛИ. Поскольку смысл ЛИ - поддерживать застройщиков, причем конкретных. Но ни коим образом простых людей
Все возможно. Ещё и денег дадут. Увидите. Выборы ведь осенью
2017 - 08.02.2021 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
про секс вроде
2015-Новосельцев >с застройщиком?))))))
2018 - 08.02.2021 - 19:32
Сейчас вопрос стоит острее, что будет делать застройщик в такой ситуации, когда покупателя нет.
Сколько ему ждать?
Сидеть не будут.
Ждёт нас скоро агрессивный маркетинг, реклама на тв, старое жильё в счёт оплаты начнут принимать, удвоят комиссии риэлторам, но это будет не долго, поменяют пару тройку маркетологов и поймут , что все тщетно.
Гость
2019 - 08.02.2021 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Сейчас вопрос стоит острее, что будет делать застройщик в такой ситуации, когда покупателя нет.
Я ж говорил уже, пересаживаемся с новенького Porsche с личным водителем на что-то попроще, а за баранку - сам. И из дворца 400 м² во дворец 150 м². И сразу же удерживать цены окажется не такой уж сложной задачей!
Не подумайте, что я, там, завидую или ещё чего. Просто уже который раз за топик звучит вопрос, что делать застройщику. А ответ - очевиден.
2020 - 08.02.2021 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Сейчас вопрос стоит острее, что будет делать застройщик в такой ситуации, когда покупателя нет. Я ж говорил уже, пересаживаемся с новенького Porsche с личным водителем на что-то попроще, а за баранку - сам. И из дворца 400 м² во дворец 150 м². И сразу же удерживать цены окажется не такой уж сложной задачей! Не подумайте, что я, там, завидую или ещё чего. Просто уже который раз за топик звучит вопрос, что делать застройщику. А ответ - очевиден.
Если цель удержать цены, что даст переезд в 150 кв.?
Зарплату за месяц рабочим выдать если только)
2021 - 08.02.2021 - 20:19
Опять же полный переход на эскроу и голова не болит о продажах.
Дали кредит и строй дальше.
2022 - 08.02.2021 - 21:05
По мне везде идёт агрессивная реклама акций и инвестиций.
2023 - 08.02.2021 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
поиумуине хотят... про секс вроде
По уму не хотят.а как подешевле.
А секс с застройщиком мягко говоря поднадоел

Отредактировано чебурашкаааа; 08.02.2021 в 21:09. Причина: Ошибка
2024 - 10.02.2021 - 10:24
Кто там спрашивал хату в центре? Можете записываться.) Рашпилевская-Буденого скоро будет новая высотка))
Вчера закрыли крытый Сенной. Как туманно объяснили - пока на месяц. В связи с нарушением работы иностранцев. И тут америкосы напакостили.))) Арендаторов с вещами на выход. Народ в шоке.
Так что, все по плану. Не зря палили стоящие рядом ларьки.
Гость
2025 - 10.02.2021 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Кто там спрашивал хату в центре? Можете записываться.) Рашпилевская-Буденого скоро будет новая высотка)) Вчера закрыли крытый Сенной. Как туманно объяснили - пока на месяц. В связи с нарушением работы иностранцев. И тут америкосы напакостили.))) Арендаторов с вещами на выход. Народ в шоке. Так что, все по плану. Не зря палили стоящие рядом ларьки.
эту новость вчера уже читали мы.
интересно, где снесли сенной где деревяшки-железки продавались, там уже строят?))
2026 - 10.02.2021 - 11:35
Сенной не думаю, что снесут. Там хозяева очень плотно сотрудничают с мэрией с давних времён, кстати кто не в курсе сенной и вишняки это одна банда держит.
2027 - 10.02.2021 - 11:40
Ерунда какая! С мэрией сотрудничают, а здание опечатали на 30 дней. Хорошее сотрудничество. На Вишняках мигрантов в разы больше. Чё ж не опечатывают?
Гость
2028 - 10.02.2021 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
87 квадратов, 2 комнатная у НСИ?
Есть такие; которые сейчас обзывают модным словом "евротрёшки")
https://www.domofond.ru/2-komnatnaya...dar-2591660374 - вот такие)
2029 - 10.02.2021 - 18:39
Цена пипец конечно
2030 - 10.02.2021 - 19:53
Ну домофона посчитал что на 35 процентов дороже чем на районе.80 за квадрат.писали выше что нормально такая цена за квадрат
2031 - 10.02.2021 - 20:49
2030-чебурашкаааа >Вы уже выпимши?
Гость
2032 - 10.02.2021 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
2030-чебурашкаааа >Вы уже выпимши?
ну чито вы пристали к женщине, в самом деле. она не пьЕ)
2033 - 10.02.2021 - 22:07
2032-sunny_3 >Не могу понять ваш синтаксис и пунктуацию.)
2034 - 10.02.2021 - 22:11
Если пройти по ссылке то ценник выше на 35 процентов чем по району.
Чи то не понятного?
Дураков ищут.
Гость
2035 - 10.02.2021 - 22:29
2031-Конь германский > Как говорил герой одного старого фильма:
"А кто не пьет? Назови! Нет, я жду!"
)))
Гость
2036 - 10.02.2021 - 22:51
Был на днях в офисе НСИ , каждую минуту звонили люди и спрашивали ценах и сроках сдачи квартир, не знаю кто все эти люди что спрос нулевой судя по этому разделу.
Гость
2037 - 10.02.2021 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Cassini70 Посмотреть сообщение
каждую минуту звонили люди и спрашивали ценах и сроках сдачи квартир,
эти люди 95% риелторы. ну вы даете))) аяксовцы, у них счас спад, говорят только на новострое и можно заработать.
и потом звонить не значит купить)))
Гость
2038 - 10.02.2021 - 23:11
2037-sunny_3 > Вполне возможно, не отрицаю, просто сам удивился такому количеству звонков.
2039 - 11.02.2021 - 07:16
Что интересно - НСИ есть сайт. На котором выложены и цены и сроки
Гость
2040 - 11.02.2021 - 14:53
2034-чебурашкаааа > Начала аналитику? Так доводи до конца!
В продаже с мая 2020 г. Сначала 6150, затем 6500, затем 7000.
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Дураков ищут.
)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены