К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



1001 - 27.11.2020 - 19:32
1001-Конь германский >
Думай думай, думкой богатеешь говорят
1002 - 27.11.2020 - 19:55
1002-Новосельцев >Новосельцев, это мелко! Таким образом вы решили ответить на мои посты о риелторах?)
Это цитата из Мимино. Так, вам для общего развития.)
В ответ вспоминается фраза из фильма «12 стульев»
Сам дурак(с)
Гость
1003 - 27.11.2020 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Не авиагородок со 2-й площадкой разрастаются, поглощая Фестивальный, а Фестивальный.
Ну, тут как с Новой Москвой: то ли Москва поглотила часть Московской области, то ли Московская область поглотила часть Москвы.
1004 - 27.11.2020 - 21:57
1003-Конь германский > Какой вопрос?
1005 - 27.11.2020 - 22:06
Что-то надумали себе, не было у меня подтекста.
Да и я никогда злопамятным не был.
Тем более посты были безобидные, заезженные до дыр пластинки.
А Фестивальный не купил бы сейчас. Испортили они локацию, этой застройкой. Не продохнуть там, муравейник, плюс проездной с дымом и гарью вечно
1006 - 27.11.2020 - 22:16
Маме купил в газпромовской доме. В окнах спальни орех, высотой с четыре этажа, в окнах зала сосны. До остановки ОТ 2 минуты ходьбы. Она очень довольна.
Ну а где я живу, по-моему уже все знают. Не вижу проблем ни с дымом, ни с пробками.
А в каком районе купили бы вы квартиру?
1007 - 27.11.2020 - 22:21
А где конкретно на Фестивальном не продохнуть? Улицу или квартал можно?
1008 - 27.11.2020 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А где конкретно на Фестивальном не продохнуть? Улицу или квартал можно?
Да везде, где застройка, все очень плотно. Тургенева постоянно КАМАЗы, Юбилейный в этом плане даёт Фестивальному 100 очков.
Себе если так, район Гор парка бы выбирал, но квартира не мой формат.
1009 - 27.11.2020 - 22:40
1009-Новосельцев >КАМАЗы по Тургенева? Че-то не наблюдаю я там плотного трафика грузовиков. И ответ «да везде» не принимается. И Тургенева едет практически всегда.
Юбилейный неплох, но проблемы с выездом-заездом по утрам и вечерам.
1010 - 27.11.2020 - 22:42
Юбилейный больше подходит под спальный район. Про Фестивальный так никто не скажет.
Гость
1011 - 27.11.2020 - 22:45
В 2010-2011 проживал на Тургенева-Атарбекова, если точней на Воровского-Атарбекова. Как были тогда пробки и камазы, так и сейчас (возил несколько раз коллегу до дома). Не прям сейчас, конец 2019 весна 2020. По моему там самый плотный трафик после Северной.
1012 - 27.11.2020 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
1009-Новосельцев >КАМАЗы по Тургенева? Че-то не наблюдаю я там плотного трафика грузовиков. И ответ «да везде» не принимается. И Тургенева едет практически всегда. Юбилейный неплох, но проблемы с выездом-заездом по утрам и вечерам.
Ну едет и слава Богу. По мне испортили район, он и без того в топах никогда не был, рассматривался всегда « как близко к центру» в приоритете и дороже всегда был юмр с Черемушками.
А так, мне все равно даже, пускай кулик каждый своё болото хвалит
1013 - 28.11.2020 - 08:23
1013-Новосельцев >Ну то, что это мое болото, не отрицаю.)
1014 - 28.11.2020 - 08:34
1014-Конь германский > При всей любви к ФМР нельзя отрицать тот факт, что район слишком застроен.
Странно, что вы не видите заторов на Монтажников/ Гаражной/ Тургенева. На Атарбекова/Совхозной/ Ковалева.
1015 - 28.11.2020 - 08:58
1015-achieva >На Монтажников бываю чуть ли не каждый день. Ну да, иногда приходится постоять минут 5-7 при выезде на Тургенева. Но разве это затор Каюсь, на Совхозную заезжаю редко. Чаще пешком прохожу этот перекрёсток. И тоже катастрофы не наблюдается.)
Есть место, где вечером придётся постоять. Это разворот по Тургенева с поворотом на Яна Полуяна.
Но. Этот район рядом с центром и находится на пересечении магистральных улиц. Поэтому глупо ожидать там отсутствие трафика. Но повторюсь, жестких пробок там нет и очень удобен.
1016 - 28.11.2020 - 11:10
Я не ставлю своей целью вас переспоритьили убедить.
Вы не видите заторов. И ладно.
Зато его вижу я. Вероятно, у нас разное понимание этого слова.
И я сам много хожу пешком. Мне так быстрее.
1017 - 28.11.2020 - 17:05
1017-achieva >Я очень много езжу на велике. Пешком тоже прилично хожу. Для того, чтобы понять, что такое настоящие пробки, надо или покататься по Москве, особенно утром по Волгоградке.))) Или вечером в пятницу, у нас, Красная, на выезд из города. Или в понедельник утром Дзержинского.
Все остальное - небольшие затруднения.
Возможно ещё Уральская, Российская, выезд из Юбилейного, Черкасская. Но я там в проблемное время редко бываю.
Гость
1018 - 28.11.2020 - 18:38
1018-Конь германский > В Москве пробка, как правило, медленно едет. У нас пробка это стояк. Тургеневский мост стоит уже каждый день до позднего вечера. Пробки в районе Атарбекова и Монтажников. Ты или не обращал внимания, или ездишь ночью. Днем на районе задница. Как и во всем городе. Но справедливости ради, Фестивальный не чемпион по пробкам. А толку? По месту можно и пешком. А дальше упрешься в каую-либо пробку. По совокупному показателю Москва имеет куда меньше проблем с пробками. Краснодар это наверное ад для автомобилиста. Рай похоже в Казани - там всегда пусто : )

Понаезжайте к татарам, понаехи. Вас там ждут. И город куда лучше, квартиры такие же дешевые.
1019 - 28.11.2020 - 19:09
1019-Rat >Москва едет?)))) То называется предзаторовое состояние. Стоит с утра внутренний радиус МКАД, вечером внешний. Стоит Шоссе Энтузиастов, Волгоградка стоит с утра, до вечера. Я Москву знаю, как свои карманы. В сравнении с Московскими пробками, в Краснодаре их просто нет. А по Фестивалка я езжу и утром, и в обед, и вечером. Нет там пробок в классическом их понимании. А то, что есть - фигня!
1020 - 28.11.2020 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Понаезжайте к татарам, понаехи. Вас там ждут. И город куда лучше, квартиры такие же дешевые
если ты не татарин, дороги для тебя все закрыты. разве что дворы мести и мыть унитазы
Гость
1021 - 28.11.2020 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В сравнении с Московскими пробками, в Краснодаре их просто нет.
Ну так для Москвы все что ближе 30 минут пешком и меньше часа на метро вообще не расстояние, с такой логикой в Краснодаре машина не нужна : )

Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
если ты не татарин, дороги для тебя все закрыты. разве что дворы мести и мыть унитазы
А унитазы мыть религия не позволяет или голубая кровь? : )

Раньше я мог спокойно по работе переехать в Екатеринбург или Казань, если б захотел. Оба города одни из лучших в РФ. Можно было Питер рассмотреть. Сейчас Москва. Это не проблема. Проблема в том, что оно все едино. Ну кроме Москвы. Там правда дорого жить. А вот та же Казань неплохая. Но холодно шоппц. Питер же вовсе кошмар. Но и Краснодар недалеко ушел. Чо сюда все прутся, не понимаю.
1022 - 28.11.2020 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
А унитазы мыть религия не позволяет или голубая кровь? : )
образование, как минимум. но там на него не смотрят, если ты русский
1023 - 28.11.2020 - 20:36
1022-Rat >в чем кошмар питера? сейчас там и зим нет
1024 - 28.11.2020 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Екатеринбург или Казань, если б захотел. Оба города одни из лучших в РФ
Недвижка там дороже, чем в крд. Есть несколько случаев - продали квартиру там, здесь сразу купили с новострое и еще хватило бизнесок мелкий замутить или золотой парашют, нихрена не делая, тусить целыми днями в наших парках)
Гость
1025 - 28.11.2020 - 22:54
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
образование, как минимум. но там на него не смотрят, если ты русский
Недостаточно образования чтобы унитаз мыть? О_о

Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
там на него не смотрят, если ты русский
Сейчас на него нигде особо не смотрят. Главное чтоб работал.

Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
в чем кошмар питера?
Даже не хочу с вами спорить : )

Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Недвижка там дороже, чем в крд.
В Казани я узнавал. Примерно так же. Йобург не знаю, наверное дороже. Питер ясное дело дороже.

Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Есть несколько случаев - продали квартиру там, здесь сразу купили с новострое и еще хватило бизнесок мелкий замутить или золотой парашют, нихрена не делая, тусить целыми днями в наших парках)
Мне один йобуржец рассказывал что замутил в квартире ремонт аж на 300 тыр. Я сначала думал это стеб, но нет, он оказался серьезен и очень собой был доволен. Что купил квартиру и сделал ремонт аж на 300 тыр. Еще поведал что он продал нереально дорогущее оборудование свадебного тамады аж на непостижимые... 600 тыр. Собственно оттуда и ремонт. Половину наверное пропил : ) Я был так впечатлен, что про квартиру не подумал. Но я не спрашивал, он сам рассказывал, совесть моя чиста.
Гость
1026 - 28.11.2020 - 23:00
Черный пес Петербург — крыши-диваны,
А выше поехавших крыш пустота.
Наполняются пеплом в подъездах стаканы.
В непролазной грязи здесь живет чистота.

Черный пес Петербург — рассыпанный порох
Тайны этих стен гробовой тишины
Дышит в каждом углу по ночам странный шорох
Здесь любой монумент в состоянии войны.

Черный пес Петербург — время сжалось луною
И твой старый хозяин сыграл на трубе.
Вы молчите вдвоем, вспоминая иное
Расположение волн на Неве.

Черный пес Петербург — ночь стоит у причала.
Завтра в путь, я не в силах судьбу отыграть.
В этой темной воде отражение начала
Вижу я, и как он не хочу умирать.

Черный пес Петербург — есть хоть что-то живое
В этом царстве облеванных временем стен?
Ты молчишь, ты всегда в состоянии покоя
Даже в тяжести самых крутых перемен.
1027 - 29.11.2020 - 06:52
При этом Шевчук не стал же в Уфу возвращаться. ..
1028 - 29.11.2020 - 13:12
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
При этом Шевчук не стал же в Уфу возвращаться. ..
Возвращаться туда, где тебя несколько раз угрожали убить, а разок даже и попытались...
При том, что в СПб у него деньги, слава и несколько квартир если что) Все в шикарных районах.
1029 - 29.11.2020 - 13:58
Известность Шевчука не ограничивается Питером.
Гость
1030 - 29.11.2020 - 15:49
Ну Уфа точно не из числа лучших городов этой страны : ) Конечно, тогда уж лучше Питер. Несмотря на то, что этот город чудовищен по своему содержанию. Рынок труда там кстати сравним с краснодарским. Туда также понаезжают, как и к нам, но у нас городишко маленький, ему переварить все эти толпы гораздо сложнее.
1031 - 30.11.2020 - 09:06
Подведём итог всему сказанному.
Фестивальный - лучший район, лучшего города Краснодар!))
1032 - 30.11.2020 - 09:32
1032-Конь германский >
Это если речь идёт про классический Фестивальный.
Кстати, в свое время (3 года назад), когда я искал себе участок то просматривал много вариантов на проездах.
Речь идёт про маленькие проулочки в кубике Дальняя/ Рашпилевская/ Гаражная/ Гаврилова. Их там около 18 или 20.
Так вот на сайтах этот район в то время проходил как Аврора. Не знаю почему так.
1033 - 30.11.2020 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Фестивальный - лучший район, лучшего города Краснодар!))
Фестивальный - лучший муравейник лучшего города Краснодар!)) Уже сейчас страдающий от перенаселения. В ближайшие годы будет еще круче.
1034 - 30.11.2020 - 11:05
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Так вот на сайтах этот район в то время проходил как Аврора. Не знаю почему так.
Фестивалка начинается примерно от Аэродромной.
1035 - 30.11.2020 - 11:12
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Кстати, в свое время (3 года назад), когда я искал себе участок то просматривал много вариантов на проездах.
Переулки там очень разные. Есть такие, что две машины еле разъезжаются, а есть просто шикарные. Пример - пер. Ильский. Думаю, и цена участков будет разнИться.
1036 - 30.11.2020 - 11:16
Всегда удивляюсь феномену жк На Гаражной, от НСИ, квартал Гаражная-Монтажников. Там никогда нет толп людей, никогда нет забитых стоянок, всегда полно места, никогда нет пробок на въезд-выезд. Домов ведь там много. Интересно, почему?
Гость
1037 - 30.11.2020 - 12:19
1037-Конь германский > ну прям-таки и полно : ) а секрет в том, что там плотность бараков чуток поменьше. Немного, но этого достаточно. Но по запросам трудящихся, а также безработных скоро достроятся бараки на углу Дальней/Гаражной, и этот райончик встанет раком. Будешь сидеть в своем доме как в оккупации. В строну Авроры - стояк. Тургеневский мост - стояк. Северная - стояк. Дальняя-Гаражная-Монтажников - ну ты понял, да? : ) Передвигаться на машине можно будет только ночью, по-партизански.
1038 - 30.11.2020 - 12:53
1038-Rat >Ты хотел сказать Гаражная-Монтажников? Ну тут согласен. А они еще позиционировали себя как супер-пупер-бизнесскласс.)) Мне если в сторону Тургенева, Атарбекова надо, я выезжаю в 9-30. В это время стояльцы уже свое отстояли.) А утром я передвигаюсь только в сторону центра и особых проблем нет.
По Офицерской, в сторону Авроры, стоят бараны. Я объезжаю баранов по Дзержинского, выезжаю на Красную и там уже хоть на Ростовку, хоть на 40 лет Победы.
А вообще, по району давно на велике езжу.
А пробки сейчас уже и в полях, типа Кореновской и Зап обхода, еси чо.) Я раньше вечером выезжал на Кореновскую и жену учил вождению. Настолько там было пусто.
Гость
1039 - 30.11.2020 - 13:12
Сейчас пробки везде примерно одинаково. Если в каком-месте пробки нет, значит она будет на следующем светофоре. Выбирать район по пробкам нет смысла. Они всюду : ) Допустим вдруг ты чудом выбрал район без пробок. Толку никакого, потому что в пределах района машина не нужна. Город это уже одна большая отхожая яма, где все друг с другом грызутся за территорию и ресурсы. А понаехи все прибывают.
1040 - 30.11.2020 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
А понаехи все прибывают.
И, что самое интересное, сияют счастьем.) Это ж из какой жопы они приехали, если им все это нравится? Была ветка "Понаехали". Так лейтмотивом все постов и отписок понаехов было "а нам нравится".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены