К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



921 - 24.11.2020 - 13:32
920-maria2014 >
Вот я бы не стал зарекаться. )))
Гость
922 - 24.11.2020 - 13:45
922-achieva >так он же все равно ничего не заплатит, зачем он мне? я свое время ценю и у меня нет запасной жизни
Гость
923 - 24.11.2020 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
И есть очень даже известные примеры успешных посредников.;-)
Например?
924 - 24.11.2020 - 15:52
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Его авторитет - глыба - и сомнению не подлежит.
Не сотвори себе кумира.(с))))
Нет ничего особенного в работе риелтора, чтобы там нужен был какой-то особый опыт. По сути, человек продает то, что есть в общем доступе. Там нужен только один талант - грузить обе стороны. Продавца на то, что его объект чуть ли не худший на рынке, сбивая цену. Покупателя - что вот именно эта квартира выгодно отличается от всех остальных.) Всё.
Рат сказал то, о чем я думал раньше. Покупай и потом продавай хоть с наценкой в мульен. Представьте, если бы перекупы с авторынка продавали объявления?) Намного раньше исчезли бы как класс. Ну или за тридцать три процента от покупки водить человека по магазинам пальто.) Расхваливая тот или иной вариант. Попутно получая роялти от хозяина магазина. Что-то подобное есть в Турции.)
Гость
925 - 24.11.2020 - 15:53
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
Продаю только очень ликвидные объекты и поверьте находятся нормальные клиенты и не выносящие мозг.
Почему бы вам не купить этот самый объект по вкусной цене? Продавца трамбуете по максимуму, покупателя симметрично пригружаете. Разницу в карман Вы профессионал или где? Зачем вам эти дурацкие клиенты, сделки, цепочки... Или вы боитесь не продать? Но вы же профессионал : ) Ответственность это когда человек рискует деньгами. А договор у риелторов такой, что они ничем не рискует. Продастся само - хорошо, не продастся - ну и ладно, клиент он же лох, ничо с ним не сделается, подождет : )
Гость
926 - 24.11.2020 - 15:56
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
Я уже писала, что это не основная моя работа.
Работа не бывает не основной. Либо это не работа. У того, кто всерьез занят делом, любая работа основная. Все с вами ясно : ) Вот так начнешь с риелторами сраться, а они в ответ "ну я знаете ли не настоящий сварщик, ямимопроходил". Они все такие.
927 - 24.11.2020 - 15:59
926-Rat >Никто не хочет вкладываться и рисковать своими деньгами. И уж тем более, кредитными.
928 - 24.11.2020 - 16:02
927-Rat >Две трети таксистов работают просто потому что дома сидеть скучно. А так у него лавэ завались и S класс новый в гараже пылится.))
Гость
929 - 24.11.2020 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Представьте, если бы перекупы с авторынка продавали объявления?)
Такое на авито есть и называется предельно конкретно: атака типа MITM (man in the middle). Говоря по русски, мошенничество.

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Намного раньше исчезли бы как класс.
А они еще есть : )

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ну или за тридцать три процента от покупки водить человека по магазинам пальто.
Такое тоже бывает. Правда спрос минимален. Ну и продается там услуга стилиста, а не поиска пальто, это не посредничество.
Гость
930 - 24.11.2020 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Никто не хочет вкладываться и рисковать своими деньгами. И уж тем более, кредитными.
Так отож. Но по какой причине клиент должен хотеть рисковать своими деньгами, давая их риелтору под туманные обещания, тоже не ясно. Вот он закономерно и не хочет : ) А если б обещания не были пустыми, так нахрена риелтору все эти клиенты. Сам купил-продал и молодец.
Гость
931 - 24.11.2020 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Осьминожка И есть очень даже известные примеры успешных посредников.;-) Например?
https://m.vk.com/wall413480047_189
932 - 24.11.2020 - 17:10
930-Rat >Перекупы в сфере авторынка уже больше атавизм.) Интернет платформы сильно покосили их ряды.))
Не, стилист - это несколько иное.)
Тут больше подходит определение «поводырь».))
Гость
933 - 24.11.2020 - 17:20
927-Rat >ппппп

Отредактировано goldjob2014; 24.11.2020 в 17:24. Причина: офрмогаяиия
Гость
934 - 24.11.2020 - 17:21
926-Rat >я давно уже то что мне надо, купила, не переживайте так за меня
Гость
935 - 24.11.2020 - 17:23
926-Rat > после работы главбухом я искала такую, где минимальная ответственностью. КАк ни цинично это звучит, но я не рискую, слава Богу
Гость
936 - 24.11.2020 - 17:26
932-Kunem > кто такая госпожа Айгуль, чем она посредничает и в чем состоит ее успех?

934-maria2014 > значит мои деньги получит кто-то другой, и это правильно.
Гость
937 - 24.11.2020 - 17:27
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
после работы главбухом я искала такую, где минимальная ответственностью.
и даже можно брать свои слава взад, да? : )
Гость
938 - 24.11.2020 - 17:30
938-Rat >так я же вам говорю, что риелтором я минимизирую по максимум свои риски
Гость
939 - 24.11.2020 - 17:31
937-Rat >что вы ко мне докопались, мне все равно куда вы денете свои деньги и кому отдадите
Гость
940 - 24.11.2020 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Перекупы в сфере авторынка уже больше атавизм.) Интернет платформы сильно покосили их ряды.))
У меня родыч таким промышляет, пока вроде есть что пожрать : )

Тут смысл в другом. Перекуп играет на разнице в ликвидности. Он дает продавцу деньги хоть малые, но здесь и сейчас. А деньги сегодня люди ценят дороже, чем деньги завтра. За это перекуп откусывает свою долю. Это может нравится или нет, но это работает так. А за что берет риелтор никому еще не удалось объяснить : ) Мне искренне не ясно, почему до сих пор они не перекупы при условии честности их утверждений. Автобарыги могут врать что угодно, но их нельзя упрекнуть в финансовой нечестности. Они обычные купцы, но не посредники. Может когда-то рынок квартир тоже к этому придет. Скупаешь быстро по дешевке, потом продаешь долго, но дороже.
Гость
941 - 24.11.2020 - 17:35
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
мне все равно куда вы денете свои деньги и кому отдадите
Вам не все равно, иначе бы вы не раздражались на клиента, который не хочет вам платить.

Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
так я же вам говорю, что риелтором я минимизирую по максимум свои риски
Там другое немного было сказано, я успел увидеть : )
942 - 24.11.2020 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Кстати , это работает и в другую сторону
Именно так! Когда у тебя вокруг "истерички", которые лезут не в свое "собачье дело", то стоит подумать о своей риторике, как минимум.
Была одна дама на Родительстве, зарабатывала репетиторством. А потом....рассказывала на форуме, какие дети "тупые дебилы". А когда ее спросили:"А чего делать-то будешь, если все вокруг будут умными отличниками, на ком заработаешь?" Тут же начались рассказы, про то, что репетиторство это хобби, а вообще у нее другой источник дохода)))))
Прямо вот дежа-вю)))) только на другой ветке.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Например?
Галицкий. Самый, настоящий посредник между производителем и конечным потребителем, а еще и перекуп!)))
932-Kunem >ну что вы? Айгуль?
Кстати, знаю ее уже 9-й год, наши дети в одном классе учатся. Она удачно оказалась в нужное время, в нужном месте, я считаю. Не более....
Гость
943 - 24.11.2020 - 17:58
942-Rat >хм.. подумаешь- один раз раздражаюсь, второй -нахожу нормального клиента. Стараюсь снизить до минимума показы бестолковым оладухам, все таки у меня одна жизнь и тартить время на всяких уродов не хочу. Один раз отомстила клиенту -послала его на показ в ..опу мира в самые пробки. Я же говорю, я циничная сволочь, которая по сути печется только о себе
Гость
944 - 24.11.2020 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Галицкий. Самый, настоящий посредник между производителем и конечным потребителем, а еще и перекуп!)))
Перекуп это не посредник. У него розничное торговое-сервисное предприятие (а оно тоже производит добавленную стоимость, оказывая услуги торговли), а сейчас другой бизнес, который к посредничеству, но еще похож на госзаказ, а это по-другому называется ;) Не, ну если так рассуждать то такие господа как П, М и У тоже посредники, еще более успешные, чем господин Г. Я все ж имел ввиду несколько другое, и все поняли, что.
Гость
945 - 24.11.2020 - 18:04
913-Осьминожка >ну таки я надеюсь, что вы сами продали свою квартиру без "шарлатанов риелторов". Иш, какие , не хотят вас -барыню обслуживать задарма. Так продавайте сами и нечего свое ЧСВ тешить , Так зачем вы их пускали на порог, если так их ненавидите. Двойные стандарты
Гость
946 - 24.11.2020 - 18:04
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
Один раз отомстила клиенту -послала его на показ в ..опу мира в самые пробки.
Угу, очень профессионально. Особенно гордиться этим. Как было отмечено выше, если все будут умными, то вам не поздоровится.

Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
которая по сути печется только о себе
Это больше похоже на посрать в свой же карман.
Гость
947 - 24.11.2020 - 18:07
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
Так зачем вы их пускали на порог, если так их ненавидите.
Я тоже отвечу. Затем, что они врут. Говорят что "для себя", а потом "подпишите договорчик, он вас ни к чему не обязывает".
948 - 24.11.2020 - 18:12
946-maria2014 >вы о себе уже все сказали, а я о вас еще раньше.
И не надо за меня додумывать про "ненавидите". С вами общаться противно.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Угу, очень профессионально. Особенно гордиться этим
))))
949 - 24.11.2020 - 18:13
948-Rat >нет, они хотели заработать. Я предоставила им эту возможность. Я же писала выше. У них не получилось. Я все сделала сама.
Гость
950 - 24.11.2020 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
У них не получилось. Я все сделала сама.
А как так? Деньги же заплатили? Они ж без денег даже обещать не обещают.
951 - 24.11.2020 - 18:57
951-Rat >вы меня с кем-то перепутали!))))
Гость
952 - 24.11.2020 - 19:02
как по мне -так ценичней вот этого:
https://newkuban.ru/news/100735431/ уже ничего не может быть. Я хоть честная циничная сволочь, а ушлые менеджеры улыбаются в глаза, а втюхивают вот такое ...овно
Гость
953 - 24.11.2020 - 19:03
капец. Жить в доме и смотреть на кладбище каждый день. Да уж лучше в центре в частичке
Гость
954 - 24.11.2020 - 21:20
была я в этих домах на заполярной. они стоят косой линией, торцом с кладбищу. не знаю видно ли из окон, вроде построены так чтоб по максимуму не видно было. но район такой что между домами эхо, сотовая не ловит. и вообще мрак мрачный...
Гость
955 - 25.11.2020 - 08:33
Между прочим кладбище это круто. Во-первых там ничего уже не построят, лучше смотреть на него, чем на окна соседнего курятника вплотную напротив. Во-вторых, там быстро все зарастёт и будет парковая зона. У нас с парками дефицит. Я частенько гуляю по кладбищу в центре. Людей мало, лес, чистый воздух. Так что кладбище в условиях Краснодара может стать такой же крутой штукой как и стадион на панораме : ) Остальной город тонет в хаотичной застройке. А тут островок гарантированной тишины. В остальном райончик так себе.
Гость
956 - 25.11.2020 - 08:43
956-Rat >не знаю какая там тишина, трассы со всех сторон. Ну а чтоб так заросло как таманское - до темени среди бела дня - нужно много очень лет. Ну и говорят что от кладбища серьезно так радиацией фонит
Гость
957 - 25.11.2020 - 08:50
Теперь по теме:
Россияне досрочно погасили рекордный объем ипотечных кредитов...
...в 2020 году Россию захлестнули две волны панического спроса на жилье. Экономист Василий Колташов рассказал, что первая волна наблюдалась в начале года на фоне обвала мировых цен на нефть и девальвации рубля. Вторая была замечена осенью, когда рубль вновь начал сильно обесцениваться. Паника и привела к росту цен на квадратные метры.
Ссыль:https://lenta.ru/news/2020/11/25/ipo...medium=desktop
Короче обесценивание рубля толкает рынок.
Гость
958 - 25.11.2020 - 09:15
Радиация-то откуда на кладбище? Это впрочем легко проверяется бытовым детектором. Могу приехать померять. Дорого.
Гость
959 - 25.11.2020 - 09:16
958-Сорока > я ж всегда говорил, печатный станок нам поможет. А то привыкли, что рубль имеет сберегательную функцию. Безобразие!
960 - 25.11.2020 - 09:24
960-Rat >
На моей памяти ещё ни одна история накопления капитала в рублях хорошо не заканчивалась.
На коротком промежутке ( до 4-5 лет ) рубль вполне может выстрелить.
А потом снова провал


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены