К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



2641 - 20.03.2021 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Может органы начнут скупать? Почка в обмен на студию.
2638-Конь германский >"Борис ты не прав!"
Это все происки империализма капитализма!)))
Все гораздо проще.... Например, доплата многодетным за ипотечный кредит в <,,ХХХ банке. Или увеличение мат.капитала на ставку процента по ипотеке при покупке у ,ХХХ < застройщика.
2642 - 20.03.2021 - 23:40
2637-estelle23 >С можно вопрос?
Не ради стеба.
Откуда приехали и причина переезда?
2643 - 20.03.2021 - 23:40
2640-Новосельцев >в очередной раз....
"Фантазер - ты меня называлааааа"©
2644 - 20.03.2021 - 23:42
2642-Осьминожка >Да ну!) Сколько там тех многодетных? Они погоды не сделают. Нужен широкий охват.
2645 - 20.03.2021 - 23:42
2642-Осьминожка > ещё проще, отменить первоначальный, сделать по паспорту) тогда пофиг вообще на ставку
2646 - 20.03.2021 - 23:45
2646-Новосельцев >Это будет последний шаг перед крахом.
2647 - 20.03.2021 - 23:45
2645-Конь германский >так нарожают! Был бы стимул!
2646-Новосельцев >тогда и я пойду за ипотечным кредитом, и вы....
А потом фамилии поменяем, второе гражданство получим и....пусть ищут)))
2648 - 20.03.2021 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
2640-Новосельцев &gt;в очередной раз.... "Фантазер - ты меня называлааааа"©
Нельзя быть вождем народа, не воплащая его мечтаний)))
2649 - 20.03.2021 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
2646-Новосельцев &gt;Это будет последний шаг перед крахом.
Может задача- выиграть время
2650 - 21.03.2021 - 00:01
2649-Новосельцев >

***
Спокойной ночи!
Гость
2651 - 21.03.2021 - 00:42
Было интересно) спокойной ночи
2652 - 21.03.2021 - 07:42
Кстати в других регионах. Кубаноиды в списке не желательных арендаторов. В виду особенностей менталитета. Также как таджики и т. Д.
2653 - 21.03.2021 - 07:43
И центробанк на 0.25 поднял ставку. Мало но тенденция на подъем пошла.
Гость
2654 - 21.03.2021 - 09:13
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
я бы даже сказала тут вообще проблем нет. Тут же вроде нет битв за парковку? Нет такого что в пробке стоишь 3,5 часа?
Ну если вы проживаете где двор закрытая территория с обозначением парковка мест и выезжаете один раз в год 1 января то да у нас лайтого.
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
что ни один регион России а точнее его население не называют подобно "кубанойдам"
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
теперь присматриваемся к Краснодару.
Если вы так не любите кубаноидов то зачем претесь сюда?
2655 - 21.03.2021 - 09:27
Разобрали бедную девушку на цитаты.
Доброе утро!
Будьте выше. Если вас назвали кубаноидом- улыбнитесь, пожелайте здоровья. Помните ! Кто как обзывается, тот так и называется
Гость
2656 - 21.03.2021 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Кто как обзывается, тот так и называется
Это было ясно с самого начала.
Гость
2657 - 21.03.2021 - 09:44
Ладно вернемся к теме. Ключевую подняли потому что нефть подорожала. Теперь цена на нефть будет нивелировать сей процесс. И все для укрепления рубля или наоборот?
2658 - 21.03.2021 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Ладно вернемся к теме. Ключевую подняли потому что нефть подорожала. Теперь цена на нефть будет нивелировать сей процесс. И все для укрепления рубля или наоборот?
А причём тут нефть? Мягкая кредитная политика, разогнала инфляцию.
Цены в гору, тут больше снизить инфляционные риски.
Хотя по заявлениям Набиуллиной, виноват во всем избыток денег у россиян
Гость
2659 - 21.03.2021 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Мягкая кредитная политика, разогнала инфляцию.
Набибулину поставили для борьбы с растущей инфляции, и что в итоге?
2660 - 21.03.2021 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Мягкая кредитная политика, разогнала инфляцию. Набибулину поставили для борьбы с растущей инфляции, и что в итоге?
0,25 это пока ни о чем, итогов от этого пока ждать не стоит. Просто как тренд кратковременный. Смотреть надо дальше.

В Турции например, ставку подняли на 2 пункта. С 17 до 19 , чтобы взять инфляцию под контроль...
Через два дня Эрдоган уволил главу ЦБ,он у них кстати 4 за два года) так как он не поддерживает его политику, наоборот по уменьшению ставки, чтобы стимулировать заимствования и экономический рост.
2661 - 21.03.2021 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Если вас назвали кубаноидом- улыбнитесь, пожелайте здоровья.
Меня несколько удивляет это определение примительно к жителям Краснодара. Мало того, что 50% горожан вновь прибывшие, так и остальные большей частьб не коренные кубанцы, а потомки офицеров, коих активно отправляли в отставку на юга весь период СССР, строители водохранилища (ГМР) и прочие волны "поздних переселенцев".
Это как калининградцев обзывать прусаками. Имхо.
2662 - 21.03.2021 - 12:01
По теме. Продав квартиру с которой здесь все началось перед Новым годом , сидели в рублях.
Мониторили одну локацию, там нужна была 1к. Срочности не было. Время позволяло ждать.
Но, сами понимаете сидеть в рублях в нашей стране, не очень то приятно.
Каждый пук в СМИ, люди тут же звонили мне с криком - Караул!!! Что-то надо делать!
Успокаивал как мог, потерпите, все будет.

Вариантов нужных , было изначально немного.
Один в принципе уже были готовы сразу купить, но потом позвонил продавец, извинился, объясняя, что снял с продажи... цены мол растут) 2850 мы договаривались.

Остальной диапазон цен , не радовал вообще, цена была от 3 млн
до 4,2 самый умный, через неделю правда 400 т сразу скинул ) это в зависимости от квадратуры и состояния. квартиры.
Но , если проводить параллель с прошлым годом, диапазон был 2.2 - 2.8 по верхам, за хорошую площадь и ремонт с мебелью.
Месяца два, все стояло колом. В принципе до сих пор, на манеже все те же.
Но, появилась квартира и ремонт и мебель, не самая маленькая площадь) свои заморочки у продавцов, в это не буду углубляться.
Купили в итоге за 2800)
Теперь мне никто звонить не будет, я честно настраивался к лету.
Правда, все равно считаю, что взяли дорого.
Это немецкая деревня, для тех кому интересна локация.
2663 - 21.03.2021 - 12:05
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Если вас назвали кубаноидом- улыбнитесь, пожелайте здоровья. Меня несколько удивляет это определение примительно к жителям Краснодара. Мало того, что 50% горожан вновь прибывшие, так и остальные большей частьб не коренные кубанцы, а потомки офицеров, коих активно отправляли в отставку на юга весь период СССР, строители водохранилища (ГМР) и прочие волны "поздних переселенцев". Это как калининградцев обзывать прусаками. Имхо.
Не задумываюсь. Мне на это глубоко фиолетово.
Это больше для троля тема про кубаноиды понаехи и всякого такого рода
2664 - 21.03.2021 - 13:16
2662-Новосельцев >речь только об однушках?
2665 - 21.03.2021 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
2662-Новосельцев &gt;речь только об однушках?
Да, только 1к
2666 - 21.03.2021 - 13:55
2662-Новосельцев >если интересует, могу поделиться своими наблюдениями.
Я сегмент однушек мониторила в 2019-2020, "чтобы в рублях не сидеть" и все эти налоги на вклады.... У меня была привязка к определённым локациям, причем в небольшом количестве.
Первая квартира была в любимом вами 107/10, я об этом здесь писала, мы тогда еще повздорили на эту тему.)))
Старт 2100, ремонту 10 лет, два года жили квартиранты. 13 этаж. Но я ее сразу отбросила. Мои тараканы с блочками перекрыли все. Продала она ее быстро, месяца за три, за 1900.
Потом были хрущевки с ремонтами, ценовой предел до 2000.
Подруга выставляла свою летом на Селезнева,4. За 2900. Хороший ремонт. Я в это время в ней жила)))) Просмотры были, но как-то все ими и заканчивалось. Потом сняла с продажи. Летом в этом же доме однушка ушла за 2700, в январе уже за 3300 с ремонтом и мебелью.
Для меня ценовой диапазон однушек, особенно сейчас крайне завышен. Вот просто из разряда ни в какие ворота! Об этом тоже здесь уже писали.
2667 - 21.03.2021 - 14:31
2666-Осьминожка > Ставропольскую сейчас за 2.5 спокойно бы продалась, блочка. 1900 это была хорошая цена. На Селезнева, площадь какая, там за ремонт наверно хотели больше. С хрущевками понятно, их попробуй и сейчас за 2 продать
2668 - 21.03.2021 - 14:35
Вторичка в заложниках первички, продавцы цены не с потолка берут. Если мы говорим о рыночной цене
2669 - 21.03.2021 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
1900 это была хорошая цена
Это было летом 2019.
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
На Селезнева, площадь какая
35,6, но прихожей нет, от слова "совсем" 2 метра((
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
их попробуй и сейчас за 2 продать
Обе проданы, несмотря на 1-й этаж и маленькие кухни. Район Стасова/Бургасская.
2670 - 21.03.2021 - 14:37
2666-Осьминожка > Нынешнее ценообразование в недвижимости вообще невозможно понять.
Тоже мониторю цены на недвижимость. Двухкомнатная квартира в девятиэтажке на КМР - если верить "Неагентам", "Цианам", и т.п. - три миллиона. Мониторю, что можно сейчас купить - если эту квартиру продать, разумеется. Равноценные новостройки - максимум на Западный обход хватит. И то, нечто похожее на КМР. (Застройщик "Неометрия" - те же "двушки" 45-49 метров - те же 3 млн).
Идём дальше. Сдача дома - в 2022. И без отделки, естественно. Следовательно, два года жить где-то в аренде - ещё 300 тыс. И ремонт - ещё 300 тыс.
Идём ещё дальше. 3 млн - это цена "Цианов-Неагентов". Если форумам всевозможным верить - цена завышена, нужно снижать ещё на 10% - ещё 300 тыс.
И смысл? 900 тысяч за то, чтобы через два года переехать в пусть и в новую, но при этом в худшем районе находящуюся такой же площади квартиру?
Так о чём я. Преобладает в этом обсуждении мысль, что пострадали от нынешней ситуации на рынке покупающие новостройки "ипотечники". Не соглашусь. Пострадали - в первую очередь - "старые" жители. "Новое" - дорожает, "старое" - не дорожает. (Как были года полтора назад "двушки" по 3 млн на КМР, так и остались). То есть, у тех "старых", кто раньше планировал как-то "улучшиться" - теперь и такой возможности нет...
2671 - 21.03.2021 - 14:38
2668-Новосельцев >это да....
Я выше писала про 75 кв.за 7500.
2672 - 21.03.2021 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Cry Посмотреть сообщение
Пострадали - в первую очередь - "старые" жители. "Новое" - дорожает, "старое" - не дорожает. (Как были года полтора назад "двушки" по 3 млн на КМР, так и остались). То есть, у тех "старых", кто раньше планировал как-то "улучшиться" - теперь и такой возможности нет...
2670-Cry >если "улучшением" считать
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
через два года переехать в пусть и в новую, но при этом в худшем районе находящуюся такой же площади квартиру
то однозначно, да!
Вторичку (хрущевки, брежневки и дома конца 80-х) продать сложнее. К ним у большинства брезгливо-предвзятое отношение. Но лично для меня, это более предпочтительное жилье, чем человейники или "узаконенный тех.этаж" в 100 квадратов.
А на Красноармейскую,100; "Бельведер" и иже с ними хватает не у многих.
2673 - 21.03.2021 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Это было летом 2019.
В 2008 их на котловане за 2050 продавали, в драку:)

Селезнева -2800 это ее предел, с мебелью и техникой должна быть и блестеть!

А по хрущам ,лучшее время их скидывать было
2674 - 21.03.2021 - 14:54
2670-Cry > можно порадоваться, 2-шка на Юбилейном, это как лирная синичка в руке, всяко лучше журавля в поле
2675 - 21.03.2021 - 15:01
Вторичный рынок сейчас, похож на рынок аренды. Оба без кредитного плеча)
2676 - 21.03.2021 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Селезнева -2800 это ее предел, с мебелью и техникой должна быть и блестеть!
Дорого, я считаю.
При покупке квартиры дело же не в мебели и технике, а в том, насколько тихо/шумно, количестве соседей, возможности поставить машину, хотя там этот вопрос решается парковкой у Бау, до транспорта сколько идти, школы/садики и т.п. Коммуналка тоже. В той локации, для меня почти все со знаком "минус", кроме коммуналки.
За 2500 была однушка на Стасова/Свободной. Белый силикат, 89 год. Чистенькая. Из недостатков только трамвай под окном. Но это было уже выше моего бюджета. Хозяйка не уступала. Тоже продали быстро.
2677 - 21.03.2021 - 15:40
2675-Новосельцев >само собой, вторичку в ипотеку взять сложнее. Бюджет очень ограничен. На новостройки 6 млн.дают, на вторичку максимум 3.
2678 - 21.03.2021 - 19:36
Я трёшки у себя на районе смотрю ценник на старую булочку ещё ничего. Но не хочется.
Вот что изумило 10 млн. На бородинской ЖК империал трёшка.. На кого расщитанно. Там же ноль инфраструктуры. Ну если фонтан. Фитнес и спа не считать.
2679 - 23.03.2021 - 11:53
Любую новость сейчас подводят к тому, что недвижимость падать не будет.

Пытаясь смотивировать массы на последний рывок, чтоб не спустить сегодняшнюю экономику, вместе с ее локомотивом в унитаз.
Графики , аналитиков как собак нерезанных , материала куча.
Выводы везде пытаются подвести.
Будет расти и точка.

Наверно, на это и расчёт, что подхватят и начнут разносить, загоняя это в головы обывателя тяжелым клином.

А ему, обывателю ведь пофиг, настаёт такое время, что вообще не интересно, сколько стоит недвижимость. Волнуют и занимают другие вещи. Более приземлённые, где взять на хлеб, например.
Нет разницы сколько стоит бетон.
Почему мы пытаемся уговорить себя, когда доброй половине ясно, что король голый.
Единственная новость сейчас, где я поверю в рост бетона. Это если губернатор Краснодарского края повысит законом оклады всех жителей, пользуясь своими полномочиями. сделая их как минимум 50т.
Чтоб было все логично. Растут доходы, растёт рынок. Без диссбалансов) с их абсурдной реальностью, на которую надо закрыть глаза и продолжать следовать в стаде, тихо матеря вожака
2680 - 23.03.2021 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
А ему, обывателю ведь пофиг, настаёт такое время, что вообще не интересно, сколько стоит недвижимость. Волнуют и занимают другие вещи. Более приземлённые, где взять на хлеб, например.
Я всегда (и без какой-либо иронии) читаю Новосельцева и иногда даже цитирую) Но подходя к окну, что дома, что на работе, почти постоянно наблюдаю целые целые пробки из авто, за которыми должны сидеть страждущие, озабоченные где взять на хлеб. При том, что авто совсем не последней ценовой категории и содержать их нужны деньги и бензин вечно дорожает https://www.finanz.ru/novosti/lichny...zin-1030235255
Но вот чего-то не сменяются они вереницей пеших путников с котомками за плечами. Значит на авто деньги, как ни крути, находятся? А вот на жилье уже нет? При том, что традиции и инфраструктура даже в городе не приспособлекна для жизни в автомобиле. Или как не верить глазам своим?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены