К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



Гость
2721 - 24.03.2021 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
2701-estelle23 > возможности, медицину
Поверьте мне, как человеку, который этой самой медициной пользуется: там ВСЁ за деньги, а не за регистрацию... Особенно если касается каких-то экзотических заболеваний и, как следствие, таких же экзотических манипуляций/препаратов.
Зарплаты вроде большие, да, но и расходы тоже... Что остается на руках, если ты обычный линейный сотрудник? Ни черта! Ведь надо платить за съем, надо поддерживать гардероб (та же обувь убивается нещадно), еда (там дороже и хуже)...
Возможности, только если пахать без продыху или (что даже лучше) иметь узкоспециализированные востребованные навыки (которые опять же в провинции просто не откуда получить). Короче не все так радужно и однозначно
2722 - 25.03.2021 - 09:21
2719-Новосельцев >После посланий нулевого нечего не меняется,а становится только хуже,а наивный народ верит в чудо или чуду.)))
2723 - 25.03.2021 - 10:12
2722-Doka888 > С чего вы взяли, что кто-то верит? Давно махнули рукой, да и мало кто смотрит.
Это мне просто интересно, что ещё придумают, хочется понимать, что дальше, без веры в чудо и во что-то ещё.

Просто анализ, наверняка уберут пару фигур с доски, кинув сахарную косточку любимому народу.
2724 - 25.03.2021 - 10:34
2721-estelle23 > Поживите в Краснодаре, будет возможность сравнить.
2725 - 25.03.2021 - 10:41
Все о чем мы говорим. Это признают и Полагают....

В ЦБ полагают, что без роста доходов граждан спрос на ипотеку в России быстро исчерпается
Первый зампред Банка России Сергей Швецов подчеркнул, что активный рост ипотечного кредитования в последнее время был связан с господдержкой этой сферы
МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Спрос на ипотечное кредитования может быть быстро исчерпан, если доходы граждан не будут расти, заявил первый зампред Банка России Сергей Швецов, выступая на первой стратегической сессии с представителями финансовой отрасли в рамках работы над стратегией развития финансового рынка до 2030 года.
"Мы видим, что ментально собственность уже не является тем фетишем и что больше и больше граждан готовы либо на шеринг, либо на аренду. Кроме того, если у нас с вами не будут расти доходы граждан, мы скоро исчерпаем спрос, который способен обслуживать ипотечные кредиты. Финансовому сектору нужно думать, как зарабатывать с учетом этих факторов на потребности человека в жилье", - отметил Швецов.
Он подчеркнул, что активный рост ипотечного кредитования в России в последнее время был связан с поддержкой государством этой сферы. "Система эскроу-счетов изменила рынок, снизила риски, но, тем не менее, количество денег граждан снизилось в этой отрасли", - сказал Швецов.
Накануне ЦБ сообщил, что годовой темп роста ссудной задолженности россиян по ипотеке остается высоким и составляет 22% по состоянию на 1 февраля. Средняя величина показателя долговой нагрузки по ипотечным кредитам, предоставленным в IV квартале, составила 56% (в III квартале - 54%).
2726 - 25.03.2021 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
интересно, что ещё придумают,
Сегодня на утренний блок новостей явился Шаккум Мартин Люцианович (что ни доктор, то еврей(с)))) И вещал, что является инициатором отмены НДС.))))))))
Вот вам, кусочек мармелада в рот.)
Не понимаю, зачем это говорить по одному из главных каналов страны? Хотя нет, понимаю. Наивный электорат поверит в добрые намерения.)))
2727 - 25.03.2021 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев интересно, что ещё придумают, Сегодня на утренний блок новостей явился Шаккум Мартин Люцианович (что ни доктор, то еврей(с)))) И вещал, что является инициатором отмены НДС.)))))))) Вот вам, кусочек мармелада в рот.) Не понимаю, зачем это говорить по одному из главных каналов страны? Хотя нет, понимаю. Наивный электорат поверит в добрые намерения.)))
Мало кого сильно обрадует, я склоняюсь что будет ещё вертолетная помощь, раздадут по червонцу может опять
2728 - 25.03.2021 - 12:43
2727-Новосельцев >Денег больше не будет.) Будут декларации о добрых намерениях и захватывающие дух обещания.))
2729 - 25.03.2021 - 13:05
2728-Конь германский > :) подожди ещё чуть чуть, мы укажем тебе путь
2730 - 25.03.2021 - 13:29
В этом году послание президента может быть сдвинуто на весну, когда станет понятнее ситуация с коронавирусом и будет ближе предвыборная кампания в Госдуму, пишет «Коммерсантъ». Песков заявил, что дата послания пока не определена

Тянут, чтоб о полной победе над коронавируссом рассказать. Слезу выдавить. Мы победили!
Что с голой жопой, знаю, но это временно, дали уже распоряжения кому надо. Времени не было , задачи серьезней решали. Коронавирус)

Телевизор включишь, обязательно кому-то укол делают) и как загибается запад от вируса.
Реклама постоянная.
Неспроста.
Это как войну велико отечественную выиграть.
Все остальное нам по силам, давайте сцепим руки, за вас я и партия за которую надо голосовать, вот прям скоро
Гость
2731 - 25.03.2021 - 14:29
2728-Конь германский > Будут "вертолётные деньги". Как пить дать, будут)
Выборы осенью, как-никак)
2730-Новосельцев > И "льготную" ипотеку, очень может быть, тоже в каком-то виде продолжат.
"Семейную" или "сельскую" в каком-то более расширенном виде начнут продвигать.
Или ещё что-нибудь новое; что-нибудь типа "медицинской ипотеки" - а-ля "Спасибо врачам" - или что-то вроде того)
В любом случае, какие-то "вливания" от "партии власти" будут.
Выборы, как-никак)))
2732 - 25.03.2021 - 14:46
2731-ВВП > главное тут не ипотеке дело. Главное, довести деньги до застройщика. Чтоб все держалось.
Гость
2733 - 25.03.2021 - 14:59
2732-Новосельцев > Меня вот на днях очень удивило то, что Вениамин Иванович наш поехал "в поля".
Один ЖК - публично ругал, другой ЖК - публично хвалил.
Причём, оба ЖК - от одного, что нелогично, застройщика)
Тот, который хвалил - как раз мог бы под "сельскую ипотеку" попасть. Если бы деньги на эту самую "сельскую ипотеку" в бюджете были.
Совпадение? Кто знает) Может, действительно "сверху" был какой-то "сигнал")))
2734 - 25.03.2021 - 15:10
В сельскую ипотеку скворечники что-ли продавать?
Я за губернатором не слежу, от него здесь мало, что зависит.
Гость
2735 - 25.03.2021 - 15:13
ой да все продолжат, как пить дать
сейчас пугают окончанием льгот чтоб быстрее мчались брали
вон мат кап на второго был рассчитан до 2015 года. и что? мало того что продлили, индексировали на 200 тыс, так еще и за первого дали.
2736 - 25.03.2021 - 15:16
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
ой да все продолжат, как пить дать сейчас пугают окончанием льгот чтоб быстрее мчались брали вон мат кап на второго был рассчитан до 2015 года. и что? мало того что продлили, индексировали на 200 тыс, так еще и за первого дали.
Семьи с детьми , они первые в ряды неплательщиков попадают. Постоянно смягчать надо, подкидывать
2737 - 25.03.2021 - 15:21
А в таком виде льготная ипотека, уже не поможет вытащить отрасль. Закрывай продлевай все одно. Это больше поговорить тема.
Там серьезные должны быть изменения, чтоб она качала как прежде.
Гость
2738 - 25.03.2021 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sunny_3 ой да все продолжат, как пить дать сейчас пугают окончанием льгот чтоб быстрее мчались брали вон мат кап на второго был рассчитан до 2015 года. и что? мало того что продлили, индексировали на 200 тыс, так еще и за первого дали. Семьи с детьми , они первые в ряды неплательщиков попадают. Постоянно смягчать надо, подкидывать
а у тех кто крутится как белка в колесе, забирать в пользу нытиков? нет я не согласна. и дети старше 7 лет тоже дети, и на них как раз расход больше. честно, я шокирована введением этого пособия с 3 до 7 так как в этот период дети находятся на обеспечении детских садов и едят дома раз в день!
а вот подростка выкорми, в школу поборы сдай, на рабочие тетради сдай, на спорте сколкьо расходов
вольтанутая система
2739 - 25.03.2021 - 15:43
2731-ВВП >Какие вертолетные? Не смешите мои тапки!)))
Где вы их вообще видели? По 10 два раза детям? И один раз вообще позорище! По 5 и отфильтровали детей от детей.
Вертолетные были в штатах. У нас власти боятся, как бы дорогие россияне не обожрались. А то еще чего доброго закроют долги по коммуналке и налогам.
И выданы эти копейки были на фоне жесткого форсмажора.
Выборы - это беда, катастрофа?
Это радость!)))
Могут раздать вертолетные кредиты.))) вот тут вполне возможно.
2740 - 25.03.2021 - 16:00
Новосельцев, готовы хапнуть вертолетный тыщ 200, под жалкие льготные 10 годовых?))))
Ну и небольшую страховочку.
А как без нее?)
2741 - 25.03.2021 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Новосельцев, готовы хапнуть вертолетный тыщ 200, под жалкие льготные 10 годовых?)))) Ну и небольшую страховочку. А как без нее?)
Кто мне даст инвалиду
2742 - 25.03.2021 - 16:08
2741-Новосельцев >Ну вам 30.)
Подойдут дифференцированно.
Могут всем по 30.

Про 200 - это я конечно загнул.)
2743 - 25.03.2021 - 16:30
Ага ! Кредитная именная от президента на 30!
То, что надо
2744 - 25.03.2021 - 16:31
И детям от двух до пяти лет, по килограмму сахара и бутылке масла.)
Гость
2745 - 25.03.2021 - 16:43
2739-Конь германский > Ну так по доходам и расходы.
Полторы тысячи баксов для США - это однушка на месяц в аренду.
В каком-нибудь средненьком миллионнике типа нашего Краснодара.
Филадельфия или что-то типа того.
Нью-Йорк, Сан-Франциско, и т.п. - уже раза в два больше.
У нас же и за "десятку" однушку арендовать можно)
И у них, и у нас - одна цель: не допустить "социального напряжения".
Дали "вкусную косточку" - и нет напряжения)
2746 - 25.03.2021 - 16:54
2745-ВВП >Нет, ты не уловил сути.
Там дали всем. Тут только детям до 16-ти. А в 17 уже с распростертыми объятиями на работу берут? Или они есть не хотят?
А как с ОКВЭДами лихо прокатили?
Огромная масса и дома сидели и денег никаких не увидели. При этом, коммуналку плати, че-то жрать надо.
Разделили на особо пострадавших. А те, которых бортанули, пострадали не особо.
Ждите, прилетит вертолет, отвалит вам лавэ.))))
Гость
2747 - 25.03.2021 - 17:26
не соглашусь с оценкой Мск в плане медицины и еды!

медицина доступней и качественней, чем в Крд. без нюансов

еда в масс-маркете - однозначно дешевле, ассортимент - несколько шире


работы - валом! но надо понимать, что и требования выше, ибо в Мск едут молодые, амбициозные и, зачастую, способные
2748 - 25.03.2021 - 21:54
Экономика, 20 дек 2019, 07:00
Швейцарский банк предсказал эпоху «денег с вертолета» для всех
Центробанки в течение 10 лет могут переключиться на немыслимые прежде меры — перейти от раздачи денег банкам к раздаче денег домохозяйствам, прогнозирует швейцарский Julius Baer. Речь идет о реализации концепта «вертолетных денег»

Швейцарский банк надо слушать) кстати это крайняя мера
2749 - 26.03.2021 - 08:29
2748-Новосельцев >Слушайте Швейцарский банк и голосуйте за Единую Россию.
Гость
2750 - 26.03.2021 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
"Мы видим, что ментально собственность уже не является тем фетишем и что больше и больше граждан готовы либо на шеринг, либо на аренду. Кроме того, если у нас с вами не будут расти доходы граждан, мы скоро исчерпаем спрос, который способен обслуживать ипотечные кредиты. Финансовому сектору нужно думать, как зарабатывать с учетом этих факторов на потребности человека в жилье", - отметил Швецов.
Словоблудие, никаких реальных ни слов ни действий, просто констатация факта.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ждите, прилетит вертолет, отвалит вам лавэ.))))
Щас, целая эскадрилья. В связки Госбало-Банки-Население, ВЫИГРЫВАЕТ БАНК. Ключевую подняли, скоро еще поднимут, последних лохов панически загоняют в кредиты/ипотеки, а с учетом роста ключевой они подорожают, дойка увеличится.
2751 - 26.03.2021 - 09:00
2750-Сорока > ? Посыла не понял. Констатация факта, не есть словоблудие. Словоблудие, это когда рассказывают , что у россиян очень много денег, которые бросились покупать сахар и масло, тем самым разогнав инфляцию)
Гость
2752 - 26.03.2021 - 09:21
2751-Новосельцев >В данном случае говорят одно, а будет по другому.
2753 - 26.03.2021 - 09:50
2752-Сорока >допустим как будет, они сами пока не знают.
Вы знаете как будет?
Гость
2754 - 26.03.2021 - 10:15
2753-Новосельцев >Ясно одно, доходы расти не будут.
2755 - 26.03.2021 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Констатация факта,
И это тоже словоблудие. Просто разговор ради разговора. Все давно понимают, что надо. Кое кто даже поручения раздает на публику. А потом на местах, не сговариваясь, их не выполняют.
И с чьей подачи происходит невыполнение? Уж не стой ли стороны, откуда они пришли?
2756 - 26.03.2021 - 10:41
Из Госуслуг на почту пришло сообщение. Пропихивают льготную ипотеку. Письмо в форме уговора. В смысле, уговаривают взять.
Хлобучат лохов по полной.
Связь власть-банк прослеживается отчетливо.
Опять вспомнились девяностые, когда идешь по рынку, а тебя приглашают поучаствовать в БЕСПЛАТНОЙ лотерее.)))
Одни приглашают, другие тебя участвуют.)))
2757 - 26.03.2021 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Швейцарский банк предсказал эпоху «денег с вертолета» для всех
Это для жителей Евросоюза и пригревшихся возле них нигеров, чурок и прочих "обиженых" несчастных народишков. Мы здесь не попадаем никаким боком. Наши свиньи кормят и будут прикармливать лишь свою псарню - ФСБ, Росгвардию, мусаров и остальных понемногу. Оставшимся будет какая-нибудь милостыня)
Уверен, что подобная политика подстегнет инфляцию в развитых странах, да она уже идет... Еще помню времена, когда на 3 тысчи долларов можно было жить в США полгода и не на бобах совсем, а сейчас в большом городе это месячная аренда квартиры)
2758 - 26.03.2021 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Из Госуслуг на почту пришло сообщение.
У меня всей семье сыпется) Причем вроде же говорили, что на Краснодарский край это дело будут серьезно ограничивать?)
2759 - 26.03.2021 - 13:59
2757-Фанатичный Риэлтор > ну если два года назад, мне бы сказали, что тебе дадут просто так десятку на каждого ребёнка , да не один раз, я бы не поверил.
2760 - 26.03.2021 - 14:03
2759-Новосельцев >А если бы сказали, что на два месяца отберут право на труд, при этом коммуналка и харчи за твой счет - поверил бы?
Преступник сидит в тюрьме, ему бесплатно свет, вода, тепло, харчи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены