К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



Гость
2561 - 19.03.2021 - 10:31
По уменьшению на циане в три раза количества предложений квартир за крайние три месяца можно сделать вывод, что либо хозяева квартиры снимают с продаж либо народ все расхватывают и, если необходимо купить квартиру, теперь лучше подождать месяца три, а лучше полгода.
Гость
2562 - 19.03.2021 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Где наш пламенный борец с плесенью? Она не даст соврать, что рядом с этими недостроями, с поэтичными названиями, где заросло травой место наших встреч по ген.плану сквер, школа и спорт.школа, вместо этих соц.обектов вляпают еще 4 дома по 16 этажей. Уже все переиграли. Значит, есть спрос?
Так самое-то интересное, понимаешь, в том, что несмотря на это, продолжают, живя в этих домах "без школы", заводить детей. И учиться в третью смены в ближайшей школе. Мазохисты? Ладно когда тебя вынудили обстоятельства, но когда ты уже живёшь тут, знаешь о состоянии социалки в районе, о забитости всего и вся и всё равно заводишь дитятко? Неужели мозгов совсем нет?

Цитата:
Сообщение от Lyk Посмотреть сообщение
По мне так сдавать стало гораздо тяжелее, залог платить не хотят и вообще сроки поиска увеличиваются к сожалению.
Так надо не воротить нос, когда хотят на полгода, к примеру.)) А то "Неее, нам такого не нать, мы ток на длительный срок", а потом плачутся, что сдать стало тяжелее.))
Гость
2563 - 19.03.2021 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Так самое-то интересное, понимаешь, в том, что несмотря на это, продолжают, живя в этих домах "без школы", заводить детей. И учиться в третью смены в ближайшей школе. Мазохисты? Ладно когда тебя вынудили обстоятельства, но когда ты уже живёшь тут, знаешь о состоянии социалки в районе, о забитости всего и вся и всё равно заводишь дитятко? Неужели мозгов совсем нет?
ну им же все должны, понаехам этим, они ждут и надеятся на строительство школ и садов. и кстати, пробки на переменах на лестницах и третьи смены их не смущают вообще и совсем.
Гость
2564 - 19.03.2021 - 10:53
2561-Человек прохожий >мало предложения, все выжидают. цены поднимают каждый день. жду вот когда хрущ однокомнатный 3 млн достигнет))) посмотрим что тогда будет
Lyk
2565 - 19.03.2021 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Осьминожка Где наш пламенный борец с плесенью? Она не даст соврать, что рядом с этими недостроями, с поэтичными названиями, где заросло травой место наших встреч по ген.плану сквер, школа и спорт.школа, вместо этих соц.обектов вляпают еще 4 дома по 16 этажей. Уже все переиграли. Значит, есть спрос? Так самое-то интересное, понимаешь, в том, что несмотря на это, продолжают, живя в этих домах "без школы", заводить детей. И учиться в третью смены в ближайшей школе. Мазохисты? Ладно когда тебя вынудили обстоятельства, но когда ты уже живёшь тут, знаешь о состоянии социалки в районе, о забитости всего и вся и всё равно заводишь дитятко? Неужели мозгов совсем нет? Цитата: Сообщение от Lyk По мне так сдавать стало гораздо тяжелее, залог платить не хотят и вообще сроки поиска увеличиваются к сожалению. Так надо не воротить нос, когда хотят на полгода, к примеру.)) А то "Неее, нам такого не нать, мы ток на длительный срок", а потом плачутся, что сдать стало тяжелее.))
Уже и на месяц готов!!!
2566 - 19.03.2021 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
несмотря на это, продолжают, живя в этих домах "без школы", заводить детей. И учиться в третью смены в ближайшей школе. Мазохисты?
2562-Вадим Александрович >ну ребенка-то назад не засунешь, если уже родился. (( Дети-то не виноваты, и не всегда рождаются запланировано. Вот о чем думают наши местные власти, это уже вопрос второй, и он риторический.
Та же чебурашка нам поведала, что при общей численности ЖК ~ 5 тысяч жителей, садик строят на 80!!!! мест!!! Это как???? Как говорит наш обнуленный :"Вы там совсем...что-ли?.." И это при том, что кто-то громко кричал, что никакой точечной застройки, только с социальными объектами. Очковтирательство!
Люди кинулись жалобы писать, вы ж обещали! А им в ответ:"Мы вам скверик разобьем....на 2 квадратных метрах". Звиняйте, все по закону.((
2567 - 19.03.2021 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Lyk Посмотреть сообщение
сдавать стало гораздо тяжелее, залог платить не хотят и вообще сроки поиска увеличиваются к сожалению.
Я прошлым летом пыталась найти на 3 месяца. Честно говорила, что на время ремонта, до начала учебного года. Я не понаех, вот живу в паре кварталов. Носом крутили, мама не горюй! Это при том, что студенты все на каникулах были. Один согласился, но цену выкатил такую, что @@@@@, и предоплату хотел сразу за весь срок.
Неее, это не моя тема.
Вот летом надо ремонт продолжать, но пока еще не решила, буду ли искать арендную квартиру, или ну его...
Гость
2568 - 19.03.2021 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Kreator Посмотреть сообщение
по аренде сейчас очень точно ситуацию видно на примере, как выше дама с ником estelle рассказала. все хотят что то приличное арендовать, потом видят сколько это стоит и по факту уже заселяются не в то, что хотелось, а в то, что за 16000 было )
Простите, но ценник за аренду в Краснодаре считаю завышенным! Это не Москва, куда стекаются со всей страны в поисках заработка, это не побережье куда стекаются чтобы помочить жопки в море... Сдавать за 6-16 бомжатник в фавеллах - это дно и овердохрена! Все что чуть дороже - это уровень ближнего подмосковья, которое на секундочку таки более денежное чем Краснодар (про край в целом помолчу).
Мы свой угол сняли но:
- задаток за месяц дали,
- заехали в полупустое жилье! Полупустое - это когда нет ни пылесоса, ни вешалок для одежды, ни утюга, ни посуды (вообще никакой), ни даже туалетной бумаги (вот это меня удивило больше всего, потому что везде где мы снимали, а снимали мы даже в иппенях Белоруссии, ВЕЗДЕ была бумага)!
По сему у меня только один вопрос: почему люди считают здесь ценник адекватным?

"Почему же вы тогда согласились на такие условия?" - Потому семейные обстоятельства вынудили уехать из моего отчего дома куда угодно в течении недели и было только 2 варианта либо искать съем в Краснодаре либо возвращаться в подмосковье (а я ой как не хочу летом там сидеть)
2569 - 19.03.2021 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Так надо не воротить нос, когда хотят на полгода, к примеру.)) А то "Неее, нам такого не нать, мы ток на длительный срок", а потом плачутся, что сдать стало тяжелее.))
Не знаю, где вы таких видели?) Я договор на полгода мксимум заключаю и то... почти половина не доживает, вечно у них то с работой не получилось, то в семью наигрались. В основном это понаехи и молодняк, причем саме дно, потому как с краснодарскими ценами это конченым нищеебом надо быть, чтобы не купить чего в ипотеку.
Вот залог брать всегда надо, просто прекращать разговор, если начинает выеживаться про залог. Это дополнительный фактор, чтобы обезопасить себя от неплатежей, хотя-бы по коммуналке.
Гость
2570 - 19.03.2021 - 11:49
АПД: и да, хотелось бы снять что-то за 55т и финансы позволяют, но на эти деньги (точнее за разницу в сдачах за период полгода) мы лучше лишний раз в отпуск скатаемся, вот честно...

Кстати, кто что думает на тему земли под Краснодаром? Где и сколько будут стоить 6-8 соток ИЖС с центральными коммуникациями? Пока манит х.Ленина, думаем в ближайшее время туда скататься и посмотреть что и как там
2571 - 19.03.2021 - 12:26
2570-estelle23 >А там есть каныга?
2572 - 19.03.2021 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Ждём 19 марта. Ставку наверняка поднимут.
вы оказались правы.Похоже, риски санкций всерьёз тревожат ЦБ.
Гость
2573 - 19.03.2021 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
2570-estelle23 >А там есть каныга?
А что это такое?
2574 - 19.03.2021 - 14:15
2573-estelle23 >канализация.)))
Гость
2575 - 19.03.2021 - 14:57
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
2573-estelle23 >канализация.)))
там где снимаем - да.
В Ленина - не в курсе (понаех из краевых, сорян)
2576 - 19.03.2021 - 15:29
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Ждём 19 марта. Ставку наверняка поднимут. вы оказались правы.Похоже, риски санкций всерьёз тревожат ЦБ.
Это цветочки, пальчиком помахали. Такое поднятие от инфляции никак не спасёт.
Будем дальше стагнировать пока, мало помалу продавцы будут приходить в чувства.
с ростом теперь наверно понятно, расти закончили. В апреле ещё подымут, без вариантов.
2577 - 19.03.2021 - 16:15
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kreator по аренде сейчас очень точно ситуацию видно на примере, как выше дама с ником estelle рассказала. все хотят что то приличное арендовать, потом видят сколько это стоит и по факту уже заселяются не в то, что хотелось, а в то, что за 16000 было ) Простите, но ценник за аренду в Краснодаре считаю завышенным! Это не Москва, куда стекаются со всей страны в поисках заработка, это не побережье куда стекаются чтобы помочить жопки в море... Сдавать за 6-16 бомжатник в фавеллах - это дно и овердохрена! Все что чуть дороже - это уровень ближнего подмосковья, которое на секундочку таки более денежное чем Краснодар (про край в целом помолчу). Мы свой угол сняли но: - задаток за месяц дали, - заехали в полупустое жилье! Полупустое - это когда нет ни пылесоса, ни вешалок для одежды, ни утюга, ни посуды (вообще никакой), ни даже туалетной бумаги (вот это меня удивило больше всего, потому что везде где мы снимали, а снимали мы даже в иппенях Белоруссии, ВЕЗДЕ была бумага)! По сему у меня только один вопрос: почему люди считают здесь ценник адекватным? "Почему же вы тогда согласились на такие условия?" - Потому семейные обстоятельства вынудили уехать из моего отчего дома куда угодно в течении недели и было только 2 варианта либо искать съем в Краснодаре либо возвращаться в подмосковье (а я ой как не хочу летом там сидеть)
Нету туалетной бумаги это конечно.....
Охреневшие наниматели по мне. Это все расходники. Идут в другом бюджете.
2578 - 19.03.2021 - 16:20
Сейчас от застройщика пойдёт волна) куча заказных статей про дефицит, психические атаки , о поднятии цен, на фоне этого из каждого утюга будут рассказывать о акциях и скидках. Теперь они сами будут пробывать выплыть, но тщетно. Бедные отделы продаж и маркетологи которых будут менять как перчатки
Гость
2579 - 19.03.2021 - 16:25
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Цитата:Нету туалетной бумаги это конечно..... Охреневшие наниматели по мне. Это все расходники. Идут в другом бюджете.
Мы охреневшие? Да ладно? В "другом бюджете" - серьезно? Бумага - это тот минимум который ВСЕГДА присутствует в ЛЮБОМ жилье! Она что золотая по вашему, что тянет на другой бюджет? Дно - это вот так сдавать: без бумаги, без подушек и одеял, без пылесоса (нам выдали обычный веник с совком, для дома где светлые полы - эпично). Алло, цивилизация!
2580 - 19.03.2021 - 16:50
Цивилизация, это когда биде) вытирать жопу туалетной бумагой, прошлый век. Но, об этом лучше на делах домашних разговаривать
2581 - 19.03.2021 - 17:47
2579-estelle23 >хм, а должны были выдать моющий пылесос для светлых полов?) И подушки с одеялами от прежних жильцов?))) Вы сами-то готовы на таких спать? Жильё с посудой, еженедельной сменой белья и уборкой - это уже как бы другой ценник. Снимайте посуточно, там будет полный набор.)
Гость
2582 - 19.03.2021 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цивилизация, это когда биде) вытирать жопу туалетной бумагой, прошлый век. Но, об этом лучше на делах домашних разговаривать
Что вы, я ж понимаю что "не в том ценнике разговор"
2583 - 19.03.2021 - 18:20
Личный опыт - туалетная бумага и мыло обязательно в упаковке, не пользованное, есть всегда.
Посуда - только самое необходимое и плохого качества - все перебили или украли, вносить в опись и пересчитывать муторно, а покупать новую - пошли они на... с той ценой, которая сейчас в крд.
Постель - один комплект и им никто никогда не пользовался. На долгосрок постель и посуда у всех свои.
И залог брать всегда, нет залога - не пущать!
Гость
2584 - 19.03.2021 - 18:27
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
2579-estelle23 >хм, а должны были выдать моющий пылесос для светлых полов?) И подушки с одеялами от прежних жильцов?))) Вы сами-то готовы на таких спать? Жильё с посудой, еженедельной сменой белья и уборкой - это уже как бы другой ценник. Снимайте посуточно, там будет полный набор.)
А где я писала про моющий пылесос? Не передергивайте!
" И подушки с одеялами от прежних жильцов?)))" - я так понимаю вы не в курсе, так я вам скажу удивительную вещь: в гостиницах и гостевых домах ВСЕГДА есть подушки, одеяла и сменное белье. Это одна из норм сервиса. Поэтому когда соберетесь на отдых - тащить с собой подушки, одеяла и белье не надо...
"Жильё с посудой, еженедельной сменой белья и уборкой" - опять передергиваете. Какая смена белья? Какая уборка? Еще раз: посуда и белье это не про ценник - это про культуру сервиса. Клининг я и так могу заказать, но меня не ломает убраться самой, меня ломает что в 21 веке люди выдают веник вместо пылесоса!

Ребята, если вы считаете что в данном случае "наниматели охреневшие" то не обижайтесь и на то вас же кубанойдами обзывают! Во всем цивилизованном мире вот такая "начинка" жилья вызовет как минимум недоумение!
2585 - 19.03.2021 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Человек прохожий Посмотреть сообщение
По уменьшению на циане в три раза количества предложений квартир за крайние три месяца можно сделать вывод, что либо хозяева квартиры снимают с продаж либо народ все расхватывают
или циан зачистил "мусорные" неактуальные объявления.
2586 - 19.03.2021 - 18:43
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
в гостиницах и гостевых домах ВСЕГДА есть подушки, одеяла и сменное белье. Это одна из норм сервиса. Поэтому когда соберетесь на отдых - тащить с собой подушки, одеяла и белье не надо... "
Так вы на отдых приехали на полгода или как? Велком тогда в гостиницу! Хоть посуточно, хоть на год! Я хренею, они приползают сюда, снимают дом, ну, максимум на год, при этом почему-то все называют фавелами, вы из Бразилии к нам прямиком прибыли, баре? Так может вам объяснить, что такое фавелы и рассказать про культуру тамошнего сервиса? ))) То посуду им подавай, они же такие богатые, что своей посуды и белья нет, теперь им еще бумагу туалетную не положили - надо было сразу на год вперед, сервис же... Постельное не принесли - а надо было сразу и с порошком, и с освежителем белья - тоже на год, сервис же... И мыло-рыльное на год прикупить - серьезные же "гости" прибыли, за все платят... Правда, залог за месяц их смущает, но так - люди серьезные! Может вам еще и коммуналку заранее оплатить, и холодильник забить до предела, гости же... Вы там берега-то не путайте. Раз такие крутые - вперед в гостишку посуточно, и не жужжать про кубаноидов ))
2587 - 19.03.2021 - 18:59
2584-estelle23 >а на кой тогда упомянули про светлые полы? Обычный пылесос тут никаким боком. Веничком, веничком и потом обычной тряпкой в позе "зю".)
2588 - 19.03.2021 - 19:07
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
2584-estelle23 >а на кой тогда упомянули про светлые полы? Обычный пылесос тут никаким боком. Веничком, веничком и потом обычной тряпкой в позе "зю".)
Баре, повидавшие фавелы, жаждут пылесос. И не абы какой, полагаю, а 11 дайсон им может подойти ))) Они потом его сломают, как и закончат посуду, может и постельному не свезет, кто его знает, в фавелах лучше видно, но конечно, во всем виноваты будут кубаноиды и их плохое гостеприимство ))
2589 - 19.03.2021 - 20:09
2581-kobra >Холодильник и бар тоже наверняка пустые были!)))))
Кубаноиды жадные! Об этом все арендаторы говорят.
2590 - 19.03.2021 - 20:28
2586-Амадео >Интересно, откуда такие понтовитые прибыли?
Есть подозрение, что дома в лунку на огороде ходили и жопу лопухом подтирали. Обычно такие понты и колотят.
2591 - 19.03.2021 - 20:31
Мариотт и в центре, и парковка имеется и бумага с ароматом персика, и вешалок в достатке. Кофейку попить утром можно в Старбаксе, а отобедать - добро пожаловать в Local.
Прям всё как наша гостья желает.
2592 - 19.03.2021 - 20:49
Они издеваются?
Набиуллина объяснила инфляцию избытком денег у россиян
Опять мы крайние
2593 - 19.03.2021 - 20:57
2592-Новосельцев >Помогли? Раздали?)))))
2594 - 19.03.2021 - 20:59
По данным регулятора, у россиян на руках 32 трлн рублей.
Просто надо пошарить по карманам.)))))
2595 - 19.03.2021 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
2592-Новосельцев >Помогли? Раздали?)))))
Ей кто-то шепнул, что не нуждаются россияне.
2596 - 19.03.2021 - 21:09
Думаю скоро мы про неё забудем. Месяц пара и будет у нас новый глава ЦБ
2597 - 19.03.2021 - 21:24
2596-Новосельцев >Ошибаетесь.
Думаете, это ее личная инициатива?
Всё в рамках проводимой внутренней политики. Как глава страны скажет, так и будет.
2598 - 19.03.2021 - 21:35
2597-Конь германский > Время покажет. В предыдущем послании главы ушёл Медведев. За перлы, вроде -держитесь там) В этом Набиуллина, чтоб народ не нервничал. С посланием тянут, но думаю уже скоро
2599 - 19.03.2021 - 21:49
2598-Новосельцев >Вчера президент назначил Медведева своим замом по науке.
Как вам такая рокировочка?)
2600 - 19.03.2021 - 21:51
Не путайте Россию с Америкой.
Там политику делает команда, тут пришедший к власти человек.
Так что, даже если Набиуллину переведут в другой сектор, ничего не изменится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены