К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



2601 - 19.03.2021 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Думаю скоро мы про неё забудем. Месяц пара и будет у нас новый глава ЦБ
2596-Новосельцев >а что это изменит? Даже в теории...
Они там все из одного корыта жрут в облаках витают.
Им бы на землю спуститься, ан нет....
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!"
Вот сегодня на федеральном канале, в более-менее уважаемой мною передаче, сказали буквально следущее:"Мало кто из жителей Европы может похвастаться наличием собственного жилья, а в России квадратные метры в собственности стали нормой, да еще и средством получения дохода, так как свободные деньги, имеющиеся в большом количестве, удобнее вкладывать в недвижимость"
Это все было прелюдией сюжета о мошенниках и "чёрных риэлторах", но посыл-то ясен!;-)
"Радуйтесь и веселитесь!" Живем хорошо!!!
2602 - 19.03.2021 - 22:01
Зарисовочка из реалий. Сегодня.
Сталинка на углу Гоголя/Октябрьской. 1 этаж, угловая квартира. На окне объявление :"3 комнаты, 75 кв.м. цена 7,5 млн. Возможен перевод в нежилое + 500 тысяч. Торга нет. Собственник и номер телефона"
Вуаля!
2603 - 19.03.2021 - 22:09
2601-Осьминожка > Здесь цель смягчить градус, накал. 70 процентов среднего класса матерят её не дай Бог.
Конечно, это ничего не поменяет, как и рокировка на Мишустина.
А ей найдут конечно должность при каком нибудь совете.
2604 - 19.03.2021 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Здесь цель смягчить градус,
Если так, то соглашусь. Поиск нового "стрелочника", с целью увести на время мысли от реальных проблем. В нашей стране этот прием используют регулярно.:-(
2605 - 19.03.2021 - 22:27
Очередная понаешка Айвазовского с Невкипелого перепутала ))))
Это опять....из личного.((
2606 - 20.03.2021 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
По данным регулятора, у россиян на руках 32 трлн рублей.
Пару лет назад встречал где-то статистику, что 80% всех финансов сосредоточено в Москве, примерно такое же соотношение у депозитов частных лиц, наличной валюты и прочих видов сбережения.
2607 - 20.03.2021 - 11:18
2606-юнкер >Я читал про 70. Но сути не меняет.
2608 - 20.03.2021 - 11:44
Эти 30 триллионов на счетах россиян, стало притчей во языцех.
Гость
2609 - 20.03.2021 - 13:48
2588-Амадео > Вы не понимаете, это другое) Это "подниматели экономики" к нам сюда свои капиталы везут) Да и вообще, сдача жилья в аренду - дело выгодное; и жильё после квартирантов всегда в идеальном состоянии)
https://m.vk.com/wall-33025155_9475968?reply=9476211
)))
2610 - 20.03.2021 - 16:23
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чебурашкаааа Цитата:Нету туалетной бумаги это конечно..... Охреневшие наниматели по мне. Это все расходники. Идут в другом бюджете. Мы охреневшие? Да ладно? В "другом бюджете" - серьезно? Бумага - это тот минимум который ВСЕГДА присутствует в ЛЮБОМ жилье! Она что золотая по вашему, что тянет на другой бюджет? Дно - это вот так сдавать: без бумаги, без подушек и одеял, без пылесоса (нам выдали обычный веник с совком, для дома где светлые полы - эпично). Алло, цивилизация!
Коллега сдаёт студию за 30 тр. Новому нанимателю выдает шторкув ваную и ершик в туалет. Это бонусы. Если к то в моей арендной студии за 10 т. Р. Попросит туалетную бумагу я удивлюсь сильно. Мне мозг выносили телевизором и микроволновкой. Сказала надо купите сами.
Гость
2611 - 20.03.2021 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
2586-Амадео >Интересно, откуда такие понтовитые прибыли? Есть подозрение, что дома в лунку на огороде ходили и жопу лопухом подтирали. Обычно такие понты и колотят.
Конь, если бы вы (и не только) читали чуть внимательнее то что я пишу, заметили бы что я из относительно местных. Я из приличного краснодарского города, просто успела пожить много где и что такое "съемное жилье" знаю не понаслышке. И что такое "культура сервиса" тоже знаю. Но читаю ветку и понимаю что для многих тут тереть жопу лопухом и мести веником полы - норма.
И мне всегда было обидно что из-за паршивого сервиса в крае туризм буксует, что ни один регион России а точнее его население не называют подобно "кубанойдам". А вам, я так понимаю, нет...
Гость
2612 - 20.03.2021 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от estelle23 в гостиницах и гостевых домах ВСЕГДА есть подушки, одеяла и сменное белье. Это одна из норм сервиса. Поэтому когда соберетесь на отдых - тащить с собой подушки, одеяла и белье не надо... " Так вы на отдых приехали на полгода или как? Велком тогда в гостиницу! Хоть посуточно, хоть на год! Я хренею, они приползают сюда, снимают дом, ну, максимум на год, при этом почему-то все называют фавелами, вы из Бразилии к нам прямиком прибыли, баре? Так может вам объяснить, что такое фавелы и рассказать про культуру тамошнего сервиса? ))) То посуду им подавай, они же такие богатые, что своей посуды и белья нет, теперь им еще бумагу туалетную не положили - надо было сразу на год вперед, сервис же... Постельное не принесли - а надо было сразу и с порошком, и с освежителем белья - тоже на год, сервис же... И мыло-рыльное на год прикупить - серьезные же "гости" прибыли, за все платят... Правда, залог за месяц их смущает, но так - люди серьезные! Может вам еще и коммуналку заранее оплатить, и холодильник забить до предела, гости же... Вы там берега-то не путайте. Раз такие крутые - вперед в гостишку посуточно, и не жужжать про кубаноидов ))
Амадео, вы подобно кобре передергиваете. Более того, советы где жить я не просила и поэтому мнение свое при себе попридержите.
И да, когда на 10 сотках 5 владельцев не родственников и куча строений по 20-40м под сдачу, да еще и местами в 2 этажа - это фавелы и есть. Если вы не видели как люди в других городах живут и что сдают - вам только посочувствовать... А если для вас пылесос это что-то из барского мира - можете тут прилюдно карту вывесить, глядишь добрые люди подадут немного и вы наконец прикоснетесь к прекрасному миру относительно современной уборки
Гость
2613 - 20.03.2021 - 18:55
2612-estelle23 >
mille pardon!
а что не так с подмосковным летом?
Гость
2614 - 20.03.2021 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Inside Out Посмотреть сообщение
2612-estelle23 > mille pardon! а что не так с подмосковным летом?
по мне там холодно, тем более сейчас))) Я так и не привыкла что +30 - "это жара"... А еще пробки, ковидная истерия, далеко всякая природа... В квартире летом вообще не очень (тут без относительно региона)...
В этот ковидный год жили в КК, в моем городе, теперь присматриваемся к Краснодару. Мужу-северянину в этом крае лучше по здоровью, поэтому задумались на тему покупки тут чего-нибудь... Склоняемся к дому, но однозначно не в черте Краснодара (ну, ок, может быть все-таки посмотрим Ростовку и около)
Гость
2615 - 20.03.2021 - 20:50
2614-estelle23 >
ничоси, как бывает!
а мне всё ровно наоборот :)
и жару ненавижу, и пробки краснодарские считаю невыносимыми, и природа в Подмск на растоянии вытянутой руки, кмк


с ковидобесием - это да, пожёстче, чем в Крд
Гость
2616 - 20.03.2021 - 20:53
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Склоняемся к дому, но однозначно не в черте Краснодара (ну, ок, может быть все-таки посмотрим Ростовку и около)
гляньте район на север от КП до переезда на 3-й Трудовой, между Дзержинского и Ростовкой
2617 - 20.03.2021 - 21:45
2612-estelle23 >вот до вашего
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
можете тут прилюдно карту вывесить, глядишь добрые люди подадут немного и вы наконец прикоснетесь к прекрасному миру относительно современной уборки
я корректно молчала. Но вы ж с языка сняли!)))
Хочу подать вам на туалетную бумагу, тем более, что сегодня шаббат!)))
Карту можете в личку.
Меня умиляют люди, которые из-за рулона туалетной бумаги готовы обо@@ть малую родину; понятия не имеют об обеспечительном платеже, коим является залог, но при этом, еще рассуждают о
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
культуре сервиса"
*рукалицо*
"Девушка может уехать из деревни, но деревня из девушки-никогда!"
И вот таких понаехов здесь не и любят. Да....
Гость
2618 - 20.03.2021 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Inside Out Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от estelle23 Склоняемся к дому, но однозначно не в черте Краснодара (ну, ок, может быть все-таки посмотрим Ростовку и около) гляньте район на север от КП до переезда на 3-й Трудовой, между Дзержинского и Ростовкой
Спасибо! Возьму на заметку! А как там с коммуникациями? Ну и +- ценник за сотку/участок/дом?

/с домом тоже пока в раздумьях: посмотрела кучу обзоров и понимаю что можно встрять, с другой стороны хорошо знаю на примере родителей что такое строительство своими силами/
2619 - 20.03.2021 - 21:49
Про климат я бы поспорила. Но лень.
Повышенная инсольция. Онкология и т.. Д. И т. П. Не всем местный климат заходит.
Гость
2620 - 20.03.2021 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
2612-estelle23 >вот до вашего Цитата: Сообщение от estelle23 можете тут прилюдно карту вывесить, глядишь добрые люди подадут немного и вы наконец прикоснетесь к прекрасному миру относительно современной уборки я корректно молчала. Но вы ж с языка сняли!))) Хочу подать вам на туалетную бумагу, тем более, что сегодня шаббат!))) Карту можете в личку. Меня умиляют люди, которые из-за рулона туалетной бумаги готовы обо@@ть малую родину; понятия не имеют об обеспечительном платеже, коим является залог, но при этом, еще рассуждают о Цитата: Сообщение от estelle23 культуре сервиса" *рукалицо* "Девушка может уехать из деревни, но деревня из девушки-никогда!"
Никогда не буду хвалить плохое, если оно свое. Скажем так, ТЕМ БОЛЕЕ если свое.
Залог мы давали без скрипа (пишу второй раз кстати), равно как и комиссию за заселение - что еще надо? Ключи от своей квартиры? Паспорта в залог?
1 рулон бумаги, 1 кусок мыла (хотя как по мне мало кто им пользуется), пылесос, мусорное ведро, вешалки - это то что входит в минимум! Почему вас не удивляет что все наниматели хотят ту же стиралку? Ну стирали бы руками в позе зю - ненуачо))) Чай не баре жи)))
Рулон бумаги могу вам подарить - коль для вас, видимо деревенской, это такое несметное богатство... А то так и будете думать что все кто рассуждает о благах цивилизации и сервисе не далеко от деревни ушли...
Гость
2621 - 20.03.2021 - 22:05
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Про климат я бы поспорила. Но лень. Повышенная инсольция. Онкология и т.. Д. И т. П. Не всем местный климат заходит.
ну каждому свое... Нам норм. Я меньше простужаюсь. От солнца хоть спрятаться можно, а когда его нет - то как быть? Солярии - зло. А онкология где хочешь догонит, увы... В МО (да и вообще во всех/многих северных регионах страны) очень плохие продукты, плохая экология...
2622 - 20.03.2021 - 22:15
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Почему вас не удивляет что все наниматели хотят ту же стиралку? Ну стирали бы руками в позе зю - ненуачо))) Чай не баре жи)))
2620-estelle23 >
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
вы передергиваете.
)))
Или в своем глазу бревна не видно?
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Рулон бумаги могу вам подарить
Да ты за него уже третью страницу себя продаешь, и не замечаешь этого!)))))
Снобизм-черта лакейская.©
"Могу снять дом за 55, но сниму за 16"
Самой не смешно?
Если денег хватает на Ладу Калина, это не значит, что Мерседес @@@но.
2623 - 20.03.2021 - 22:16
0-Новосельцев >прости! Не удержалась!
2624 - 20.03.2021 - 22:22
Мы конфессиональный край) надо быть добрей и терпимее к друг другу.
2625 - 20.03.2021 - 22:25
2624-Новосельцев >вот ценю Ваше чувство юмора!))))
Гость
2626 - 20.03.2021 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от estelle23 Почему вас не удивляет что все наниматели хотят ту же стиралку? Ну стирали бы руками в позе зю - ненуачо))) Чай не баре жи))) 2620-estelle23 > Цитата: Сообщение от estelle23 вы передергиваете. ))) Или в своем глазу бревна не видно? Цитата: Сообщение от estelle23 Рулон бумаги могу вам подарить Да ты за него уже третью страницу себя продаешь, и не замечаешь этого!))))) Снобизм-черта лакейская.© "Могу снять дом за 55, но сниму за 16" Самой не смешно? Если денег хватает на Ладу Калина, это не значит, что Мерседес @@@но.
Тыкать будете себе или мужу, ясно?
Задели мои слова - значит я права. Простите, но я с подобными хамоватыми колхозаврами не люблю общаться - не о чем. Я уже поняла что лопух - это ваш уровень. Мне этого достаточно.

/ЗЫ: кстати, у нас в семье именно Мерс))) Кто б сейчас видел мой смех относительно пассажа про Калину/
2627 - 20.03.2021 - 22:34
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
с подобными хамоватыми колхозаврами не люблю общаться - не о чем. Я уже поняла что лопух - это ваш уровень. Мне этого достаточно.
Молодец! Мнение о себе верное!
Урок усвоен. Садись, зачет!
2628 - 20.03.2021 - 22:44
Что-то мне напомнило 2019 год. Весна. Помните? Объявили , что 1 июля весь застройщик строго должен перейти на эскроу.
Застройщик в панике, подымает цену, дескать адаптация, готовимся к эскроу.
Покупай быстрей и сейчас, с 1 июля ещё подымем.
Все как и сейчас.
Я сам лично был такого мнения , что застройщику кирдык, жесткий переход на эскроу их убъет. Волна банкротств, рынок однозначно вниз, он тогда тоже был вялый, стагнировал.
Но, 1 июля ничего не произошло, дали заднюю, сейчас 2021 домов по эскроу у нас если процентов 20 наберется , это хорошо.

Сейчас тоже, объявили, что 1 июля( знаковое число) отменяют ипотеку.
Все как раньше, заметили? - бери быстрей, 1 июля Ипотека закончится.
Отталкиваясь от прошлых лет , должны продлить, что-то придумают, переиграют..
Сценарий ведь тот же, без денег дольщика застройщику хана.
А это однозначно потянет рынок вниз.
2629 - 20.03.2021 - 22:53
2628-Новосельцев >ну вот согласитесь, что такого года, как 2020 не было никогда. Одним участникам рынка руки полностью связали, другим развязали.
Если звёзды зажигают застройщика поддерживают-значит, это кому-нибудь нужно!
Строительный бизнес-серьезный откат вклад в экономику бюджета. Согласны?
2630 - 20.03.2021 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
что-то придумают, переиграют..
И к бабке не ходи!))))
Будет программа льготных кредитов на ремонт в новостройках, у определенных партнеров, как вариант.
Элитного жилья станет в разы меньше, эконом - в разы больше.
2631 - 20.03.2021 - 22:59
Учитывая , что эти годы доходы россиян падали, большую часть загнали уже в кредит, да и вообще выжали основательно.
Как будет разруливаться ситуация, просто интересно.
Если не произойдёт чего-то глобального, то опять по видимости будут время тянуть, придерживаясь этого курса, не желая его менять. Дав денег застройщику через какие-то программы.
Стагнация на рынке будет ещё жёстче. Но, это ведь устраивает. Богатые богатеют, бедные беднеют, успокаивая себя тем, что Крым наш и как элегантно Путин сделал Байдена, старого маразматика, который кстати раздал своему народу по 1.4 тысячи баксов, каждому)
2632 - 20.03.2021 - 23:02
2630-Осьминожка >да куда уж больше??? И так сплошные человейники по сто этажей из одних студий. (
2633 - 20.03.2021 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
огатые богатеют, бедные беднеют,
Можно подумать это первый год!
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
как элегантно Путин сделал Байдена, старого маразматика,
Вот не надо!))) Я человек аполитичный, но это же .....
Если бы ответил, завтра-послезавтра отключили бы платежные системы, наложили бы арест на имущество....друзей....
А так, красиво ведь все:"И Вам доброго утра!"
Я так не умею.
Гость
2634 - 20.03.2021 - 23:06
Ну кстати да. Экономике хорошо когда деньги ходят, а та же стройка недвиги взаимодействует с уймой областей: торговля (народ носится по магазинам в желании сделать свое гнездышко уютным), банковская сфера (кредиты и ипотеки), услуги (сборка той же мебели) и прочее... Загони одних в эскроу, другим подними % по ипотеке - что будет?
Мы прошлой осенью катались в офис Губернского. И я была в шоке от того что квартиры разлетались как пирожки, хотя казалось бы, 2020 год явно не из легких для многих
2635 - 20.03.2021 - 23:10
2632-kobra >вот не поверишь
2636 - 20.03.2021 - 23:17
Не вставляется ссылка((
Гость
2637 - 20.03.2021 - 23:18
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
2630-Осьминожка >да куда уж больше??? И так сплошные человейники по сто этажей из одних студий. (
Тут еще лайтово, я бы даже сказала тут вообще проблем нет. Тут же вроде нет битв за парковку? Нет такого что в пробке стоишь 3,5 часа? Хотите увидеть истинный бетонный ад - вэлкам в Павшинскую пойму (МО, Красногорск, сразу за МКАДом), она оставит неизгладимо гнетущее чувство...
2638 - 20.03.2021 - 23:29
2635-Осьминожка >Если не придумают очередной гениальный способ заманить лохов в ипотеку, то локомотив резко начнет сбавлять ход.
Срочно нужна креативная мысль.
Может органы начнут скупать?
Почка в обмен на студию.
2639 - 20.03.2021 - 23:29
2637-estelle23 >нет битв за парковку??? Снимите розовые очки...)))
2641 - 20.03.2021 - 23:35
У нас Москва как отдельное государство стало, с наместниками на наместных землях, платящих оброк в столицу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены