К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



2321 - 03.03.2021 - 14:04
У нас много чего так. Запчасть не поставляется, но есть ум и смекалка.
Топливный фильтр Ниссан поставляется только в сборе со станцией. И цена в районе 30 тыс. Но на Мурано поставляется отдельно и подходит к остальным Ниссанам.)
И цена - 600 руб.))
Гость
2322 - 03.03.2021 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Железяка старая - HP LaserJet. Но нашлись люди.) Подогрели, обобрали.))) Работает с 10-кой.
Я ж грю, если есть хотя бы для семёрки (а скорее всего всё же есть), то паниковать ещё рано.))
А если даже дрова чисто под XP и не дальше, но в виде экзешника, то, бывает, помогает установка галки совместимости в свойствах экзешника.))
2323 - 03.03.2021 - 15:16
2322-Вадим Александрович >Да. Подкинули от подобной модели. Работает.)
Гость
2324 - 03.03.2021 - 15:29
2323-Конь германский > Есть и такое. Это как с драйверами для ASIO, железок целый зоопарк, а база одна и та же. Так и тут.))

Ладно, чтобы совсем уж не скатываться в оффтоп:
В Краснодаре готовят к вводу в эксплуатацию восемь долгостроев
https://yandex.ru/turbo/krd.ru/s/nov...21_173504.html
https://yandex.ru/turbo/krd.ru/s/nov...21_174538.html

А именно: Рич Хаус на девятке, КарандашЪ на Садовом мосту, Берёзовый на Витамине, Свобода на Восточке и Резиденция на Кожевенной.
Свет в конце тоннеля появился ещё у Анит-Сити в центре, Иван-да-Марья на Гидре и ARS Аврора (этот достраивать будут АСК), Дуэт на Витамине, Усадьба на Энке, Авиатор на Гидре, Европа-Сити в Немецкой Деревне, Школьный Дворик на Витамине, Семь вершин на Гидре.

Неплохо, неплохо.

Единственное я не понял, почему про Дунайскую, 44 речь зашла, мне казалось, что дом сдали ещё пару-тройку лет назад.

А ещё очередной "островок реновации".)) Расселяют уставшую общагу на Старокубанском кольце: https://kubnews.ru/obshchestvo/2021/...na-god-ranshe/
Кто не приватизировал, тем однушки и кому-то двушки, кто приватизировал, тем бапке.
2325 - 03.03.2021 - 21:53
Как же они изворачиваются, только чтоб не поднимать доходы населения!
Какие-то ограничения роста цен, поиск виноватых.
Уже даже глупец видит, ради кого эти выкрутасы.
2326 - 04.03.2021 - 09:05
Замутят алые паруса 2.вместо общаги.место неплохое.
Гость
2327 - 04.03.2021 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
поднимать доходы населения!
А как их поднимать, это только с сырьевой экономики на высокотехнологическую переходить, а так фсё, потолок. Этот контингент, что сейчас у власти, они в технологию и науку не могут, у них ума даже контрпропаганду достойную дать нет, информационную войну по всем фронтам пролюбливают, ютупчик телевидение заменил, а своего ютупчика с блэеджеком и блогершами нету, ретрограды полнейшие.
2328 - 04.03.2021 - 11:20
Цитата:
Сообщение от sane4ek Посмотреть сообщение
у них ума даже контрпропаганду достойную дать нет, информационную войну по всем фронтам пролюбливают, ютупчик телевидение заменил, а своего ютупчика с блэеджеком и блогершами нету, ретрограды полнейшие.
Ну почему же, есть Симонян) шпионы со шпилями, Росфотошоп с Рогозиным и мультики сами знаете с кем. Уровень налицо. Что называется - не украсть ни посторожить)
2329 - 04.03.2021 - 11:25
Цены на недвижку чего-то тоже не хотят идти вниз https://www.finanz.ru/novosti/lichny...eli-1030146809
В годовом выражении рост цен на вторичные квартиры достиг 15,7%, а в отдельных городах превысил 20%: это Омск (до 61,4 тыс. рублей в феврале), Санкт-Петербург (154 тыс. рублей), Нижний Новгород (86,7 тыс. рублей) и Воронеж (64,7 тыс. рублей).
По прежним годам - Краснодар дольше всех дожидается, но как дождется, будет мама негорюй! Тем более что многие из указанных миллионников серьезно ему проигрывают по качеству жизни.
Ну а так вообще наблюдаю, что много хороших объектов сняли зимой и возвращать не торопятся.
Гость
2330 - 04.03.2021 - 15:01
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Замутят алые паруса 2.вместо общаги.место неплохое.
можно где-то поподробнее узнать?
2331 - 04.03.2021 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Zakon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чебурашкаааа Замутят алые паруса 2.вместо общаги.место неплохое. можно где-то поподробнее узнать?
Цитата:
Сообщение от Zakon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чебурашкаааа Замутят алые паруса 2.вместо общаги.место неплохое. можно где-то поподробнее узнать?
Поживем увидим.
Гость
2332 - 04.03.2021 - 22:28
Здравствуйте
Вопрос участникам чата. Больше вопрос к риэлторам, но мне интересно мнение и остальных участников.

Предыстория.
Все мы живем в новой реальности, которую нам продиктовала пандемия. К тому же, активно растет количество людей, работающих удаленно. Тренд на удаленку, общение в Zoom и Google Meet. В крайнем случае видеосозвоны в телеграм и вотсап, это стало частью нашей реальности.
Даже на авито и других сервисах появился онлайн показ, автомобили так же можно продавать с помощью онлайн показа. Мир меняется и мы стремимся не отставать. Обычно так.

Сам вопрос.
Продаю квартиру, продаю сам. Пока не спешно, может через месяц-два начну активно продавать. Без агентов. Но агенты все равно звонят конечно же. Не настроен категорично, поэтому общаюсь, мало ли. Как вариант рассматриваю переезд и тогда без агента продавать будет сложно, поэтому общаюсь и с этим умыслом.

Так вот, в процессе общения, буквально 100% агентов категорически против онлайн показов, 7 из 10 хотят приехать и сделать фото, никто не слышал или слышать не хочет об онлайн форматах общения. Им важно сохранить тот формат работы, которому они привыкли. Что это, нежелание выходить из зоны комфорта, нет готовых скриптов как работать удаленно или какая-то вселенская тайна, к которой доступ есть только у избранных?

Да, понимаю. Нужно прочувствовать квартиру, убедиться в том, что она реальная, посмотреть-пощупать и все такое. Но, перед этим все предварительные ласки можно ведь сделать удаленно?
Спасибо
Гость
2333 - 04.03.2021 - 23:06
2327-sane4ek > мне нравится ютупчик автоваза, извините за оффтоп. Прям такие современные модели рекламируют, с таким азартом их блогеры хвалят, вот где проститу... ой журналистика процветает
Гость
2334 - 05.03.2021 - 00:49
2325-Конь германский > как Вы их предлагаете поднимать? И кому именно?

2327-sane4ek > аналогичный вопрос. В курсе, что такое «высокотехнологичное производство»?
Гость
2335 - 05.03.2021 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
Но, перед этим все предварительные ласки можно ведь сделать удаленно?
Но переспать надо в реале. Представьте, что ваша квартира это девушка которая разместила себя на сайтах знакомств, выставила лучшее фото и видео с обнажденкой и что? все равно надо с ней увидится в реале и при взаимной симпатии зелесть ей в трусики, так? А покупка машины он-лайн это чистый тупизм, я вообще не рекомендую б/у машину без толщика смотреть, а лучше ноутом в мозгах покопаться и устроить тест драйв на повышенный оборотах.
Квартира, это вообще то, что надо не только видеть, а еще желательно понюхать и послушать, желательно в разное время суток.
2336 - 05.03.2021 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
Продаю квартиру, продаю сам. Пока не спешно, может через месяц-два начну активно продавать.
Чем отличается неспешная продажа, от активной?
Никто не знает, о чем вы с ними говорите, может диалог выстраиваете не правильно.
Как вариант. Из разговора понимают, что вы дилетант, нужна личная встреча. И тут больше не квартира важна, а вы, как собственник.
Гость
2337 - 05.03.2021 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
понимают, что вы дилетант,
А что для продажи квартиры у собственника должны быть навыки продажника?
2338 - 05.03.2021 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев понимают, что вы дилетант, А что для продажи квартиры у собственника должны быть навыки продажника?
Собственник больше всех заинтересован продать свою недвижимость максимально дорого. Не продешевить!
Должны быть для этого навыки, или нет? Даже если их нет, они однозначно появятся в конце пути
Гость
2339 - 05.03.2021 - 10:20
2332-Socato > это желание риэлторов заключить договор на продажу. фотки им нужны для размещения объявлений от своего имени и, вполне возможно, прикрепив их к другим адресам.
Гость
2340 - 05.03.2021 - 12:59
2335-Сорока > последняя строчка в моем сабже как раз про это. Девушке ведь не хочется чтобы ее ахал каждый, кто лайкнет е объявление, правда ведь?
На этом тему с ласками лучше перевести в русло продажи квартиры. По аналогии, каждый звонящий хочет прийти посмотреть, но не каждый звонящий является покупателем по сути, не каждый кто смотрит является заинтересованным к покупке покупателем, а смотрит просто "для насмотренности", не каждый кто смотрит имеет возможность купить.
Если уж Новосельцев "ударился" в продажи, то речь идет о выстраивании воронки, чтобы общение проводить с теми, кто прошел какой-то отбор, чтобы отсеять тех, кто "а можно всех посмотреть".
В общем и целом, никто так и не ответил напрямую на вопрос. По косвенным признакам можно сделать вывод, что все работают по старинке и в онлайн идти не готовы
Гость
2341 - 05.03.2021 - 14:42
2340-Socato > Ссылку в студию) Ваше объявление посмотреть бы.
Просто есть такое предположение, что цена может быть завышена.
Вот и звонят риэлторы не с целью Вашу квартиру продать; а, как уже и говорили Вам, просто свои фото квартиры сделать. Раз писали Вы, что у Вас недешевый ремонт, и т.п. Ну и дальше эти свои фото к другим своим объявлениям прикреплять.
А насчёт продаж онлайн... Новосельцев, к которому Вы апеллировали - ещё лет пять назад виртуальные туры в Matterport выставлял. Чуть ли не первым в Краснодаре, если что)
Гость
2342 - 05.03.2021 - 16:13
2341-ВВП > затык не в цене и прочих условиях. Вообще вопрос про онлайн показы, если что. В общем, как ситуация с этим делом. Кто пользуется, кто нет и почему
2343 - 05.03.2021 - 18:02
2342-Socato > не первый раз кстати, вообще не понятно, что вам надо)
Как/то надо учиться формулировать.

Онлайн показы, хорошо) для кого?
Риэлторов, которые звонками одолевают, с предложением встретиться у вас на квартире? 7из 10, о которых вы пол текста рассказывали)???

Я вам объяснил уже, что это другая опера.
Тут работа с вами как с клиентом, квартира пока на втором месте.
Звонок, должен перерасти в встречу. Так учат.
Как себя вести? Тут навык нужен, опыт. Если кратко, только перехватывать инициативу и стараться из врага, сделать союзника.
Если в приоритетах продажа квартиры, а не принципиальные разборки с риэлторами.
2344 - 05.03.2021 - 19:54
Шикардос)
https://youtu.be/exPwWUOp9l4
Гость
2345 - 05.03.2021 - 19:55
Очень интересно. Напоминает разговор слепого с глухим и не понятно кто из них кто.
Попробуем абстрагироваться от всего контекста.
Простые вопросы:
1. Используете ли в своей практике онлайн-показы
2. Как реагируете когда вам предлагают провести встречу онлайн
3. Как реагирует покупатель, когда вы/клиент предлагаете ему онлайн показ
4. Из 100 показов сколько из них онлайн
Спасибо
2346 - 05.03.2021 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
Очень интересно. Напоминает разговор слепого с глухим и не понятно кто из них кто. Попробуем абстрагироваться от всего контекста. Простые вопросы: 1. Используете ли в своей практике онлайн-показы 2. Как реагируете когда вам предлагают провести встречу онлайн 3. Как реагирует покупатель, когда вы/клиент предлагаете ему онлайн показ 4. Из 100 показов сколько из них онлайн Спасибо
Высосали из пальца вопросы , сразу видно. Могли и десять таких насосать.

Вы хоть уточнили бы для всех, что для вас онлайн показ.
По скайпу/ватсапу созвониться, видео снять и на тоже авито загрузить, может ещё как. Как вы себе придумали это?
Из 100 показов...)))ощущение , вот честно, без обид, человеку делать нечего.
Гость
2347 - 05.03.2021 - 21:16
2344-Новосельцев >«Было бы смешно, если бы не было так грустно»
Гость
2348 - 05.03.2021 - 21:18
2345-Socato >Ох шота напоминает мине что разводка кааято, видать то конь засланный?
2349 - 05.03.2021 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
2345-Socato >Ох шота напоминает мине что разводка кааято, видать то конь засланный?
шота непонятно, похоже на агентуру
2350 - 05.03.2021 - 23:32
Добрый вечер, вернее, уже ночь!
2344-Новосельцев >ааа, я поняла, про "еще меньше есть", хотя, "не верю!"©)))
2345-Socato >если покупатель за любой кипеж показ, только бы продать, то почему нет? Другой вопрос в том, к чему ведут эти показы? Но их не избежать, хоть очно, хоть заочно.
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Если в приоритетах продажа квартиры, а не принципиальные разборки с риэлторами.
Гость
2351 - 06.03.2021 - 13:54
Вот и поговорили.
Что угодно напишем, только не ответы на вопросы. Будем задавать тысячу вопросов, строить теории и обвинять собеседника в чем-угодно, но отвечать на вопросы.. нет, это не наш метод. Ведь мы сильней этого. Мы тертые калачи и нас на мякине не проведешь. Казачки какие-то мерещатся даже.
Прям тайное масонское общество.
2352 - 06.03.2021 - 14:41
Стоит ещё учесть - это умение задавать вопрос.
Правильно заданный вопрос - это уже полавина ответа
2353 - 06.03.2021 - 14:50
2351-Socato >тогда, ваш вопрос
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
Что это, нежелание выходить из зоны комфорта, нет готовых скриптов как работать удаленно или какая-то вселенская тайна, к которой доступ есть только у избранных?
логично задать тем, кто не желает онлайн просмотров.
Я при продаже квартиры онлайн просмотры не предлагала; при покупке мне их тоже никто не предлагал. Теоретически, можно и фото посмотреть. В общих чертах все более-менее понятно. А если привлекает об"ект и цена, чего зря время терять. И далеко не все можно делать удаленно.
Вы-то почему против показов в реале,м??
2354 - 06.03.2021 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Что это, нежелание выходить из зоны комфорта, нет готовых скриптов как работать удаленно или какая-то вселенская тайна, к которой доступ есть только у избранных?
Что это... это что ?
Гость
2355 - 06.03.2021 - 16:50
2353-Осьминожка > п. 2345 что не так с вопросами? Вы куда-то не туда смотрите, там вопросов не было, а больше размышления или предыстория для погружения в тему. Так что эта история не про вопросы была.
Если резюмировать Ваш ответ то ответы выглядят следующим образом:
1. Нет
2. Не предлагали
3. Не предлагал(а)
4. 0
Гость
2356 - 06.03.2021 - 16:51
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Стоит ещё учесть - это умение задавать вопрос. Правильно заданный вопрос - это уже полавина ответа
Формулировка какого из вопросов, перечисленных в п.2345 Вам не понравилась?
2357 - 06.03.2021 - 17:50
Я именно об этом и говорил. И снова вопрос, который задан чуть не корректно.
На самом деле в данном контексте понятия понравилось/ не понравилось не работают.
Я бы обратил внимание на другое - а что вам дадут эти ответы? Как вы распорядитесь полученной информацией?
2358 - 06.03.2021 - 19:20
пока до сих пор не понял, что он вкладывает в понятие - онлайн показ.
Если прояснит, конечно станет легче и намного.
Как это себе представить. Звонит покупатель продавцу, тот ему предлагает онлайн показ: созваниваются в скайпе в назначенное время, продавец с телефоном ходит по углам, покупатель в это время пытается все это рассмотреть.
Так ?
Такое конечно возможно, но случаи единичны, больше как исключения из правил.
Если мне как покупателю такое предложат, я не соглашусь . Я могу 10 да хоть 100 раз Смотреть её в скайпе, но реального показа это никак не отменяет.
2359 - 06.03.2021 - 19:22
Сам естественно такое предлагать не буду.
2360 - 06.03.2021 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
А что для продажи квартиры у собственника должны быть навыки продажника?
Скажу вам, что риэлторы также не умеют продавать, как и собственники, либо снижай цену, но по такой цене, я и так продам, на *** ты мне родной вообще сплющился тогда?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены