К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



2761 - 26.03.2021 - 14:05
2758-Фанатичный Риэлтор >Там оговорочка - успейте до 1 июля.)
2762 - 26.03.2021 - 14:14
А то, что детьми будут считаться до семи лет, могли подумать?
А то, что по всем каналам собирают каждый день на лечение детей в одной из самых богатых стран, могли подумать?
2763 - 26.03.2021 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А то, что по всем каналам собирают каждый день на лечение детей в одной из самых богатых стран, могли подумать?
Это мошенники собирают, причем в зомбиящика аудитории. Молодняк, который сидит в интернетах, ничего не дает, потому как просекает тему, а старшее поколение, привыкшее к ТВ у него еще совковый "гуманизм" не изжит, оно может заслать.
Раньше больше такой рекламы было как раз в интернете, но ввиду полной неэффективности ее там, мошенники перенесли ее на ТВ аудиторию.
2764 - 26.03.2021 - 15:52
2763-Фанатичный Риэлтор >Я не проверял. Но ставить ролики в новостные блоки? Во-первых, бюджет такой вставки очень дорого будет стоить. А во-вторых, неужели редакция канала пропускает мошенников?
Че-то я сомневаюсь, что это жулики.
2765 - 26.03.2021 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А во-вторых, неужели редакция канала пропускает мошенников? Че-то я сомневаюсь, что это жулики.
Деньги творят чудеса. К тому же самые большие рекламные деньги ушли из телевизора в интернет. Аудитория ТВ потихоньку умирает, поэтому у них не те времена, чтобы перебирать харчами.
А уж по поводу справок различных) Сейчас врачи за бабло тебе с легкостью справку выпишут, что ты умер и потом воскрес. Капитолизом... (с)
2766 - 26.03.2021 - 16:11
Не забывайте, это не почин одного кого-то ловкого пацана, это целая индустрия)
Думаете просто набрать табун [*****] молодняка, нарядить их в униформу, дать эти пластмассовые ящички с типо печатями, построить, расставить в стратегически важных местах и все это на контроле держать?) Попробуйте на досуге) Это целая войсковая операция и это денег стоит немалых.
2767 - 26.03.2021 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В смысле, уговаривают взять. Хлобучат лохов по полной.
А в чем развод ? Мне тоже приходило письмо, вроде 6.5%. Разве плохо ?
Если мне нужно жилье, а денег не хватает, то чем плоха ипотека ?
2768 - 27.03.2021 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Конь германский В смысле, уговаривают взять. Хлобучат лохов по полной. А в чем развод ? Мне тоже приходило письмо, вроде 6.5%. Разве плохо ? Если мне нужно жилье, а денег не хватает, то чем плоха ипотека ?
Никто не говорит, что плохо. Там про нюансы речь Долго объяснять
2769 - 27.03.2021 - 19:23
Хотел послушать. Но раз долго .....
2770 - 27.03.2021 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Хотел послушать. Но раз долго .....
Вы брать хотите?
2771 - 27.03.2021 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Вы брать хотите?
Да, примерно после июня. Не обязательно от Сбера.
Гость
2772 - 28.03.2021 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Inside Out Посмотреть сообщение
не соглашусь с оценкой Мск в плане медицины и еды! медицина доступней и качественней, чем в Крд. без нюансов еда в масс-маркете - однозначно дешевле, ассортимент - несколько шире работы - валом! но надо понимать, что и требования выше, ибо в Мск едут молодые, амбициозные и, зачастую, способные
А где я сказала что медицина недоступная? Доступная, вполне. И качественная. И разнообразная. Но за деньги, а не за регу.
Еда разнообразней, да. Но дешевле ли? Для меня пластиковые помидоры по 99р/кг - это не еда. Это нечто выросшее на гидропонике, не имеющее запаха и вкуса... Курятина и свинина - вонючее нечто. А вот если ходить по рынкам, частным узбекским палаткам и Азбуке вкуса в поисках того же качества продуктов как в Краснодаре - то да, там можно купить норм продукты, но ценник будет выше чем в Краснодаре...
Работы разной валом, но прежде чем идти надо посчитать фин. обоснованность)))
Гость
2773 - 28.03.2021 - 21:17
Ребят, "вертолетные деньги" не "вертолетные" - какая разница, если они не решают проблем, тк это просто капля в море?
Фирме моего мужа в ковид выдали фин.помощь (выдавали только тем кто не уволил никого + еще ряд требований), в размере МРОТа за каждого сотрудника. Ну вроде неплохо, но! Если сравнить объем помощи хотя бы с налогами которые надо было заплатить за 1 квартал то сумма помощи будет ну ничтожно малой... Я молчу про зарплату людям... Мы ковидный год пережили в + несмотря на то что всем клиентом кто просил скидки дали, даже взяли одного сотрудника в штат, но то мы, а как остальные???
Выборы на носу (а какие кстати, а то я нивкурсии) - вот к ним эти все разговорчики! Даже что-то подкинут, я уверена, но это не помощь, а так...
2774 - 28.03.2021 - 22:27
2773-estelle23 >многие ушли в минус или в ноль. некоторые вообще закрылись. работая на удаленке, чтоб не помереть с голода, надо брать несколько работ. ибо на каждой из них в любой момент могут перестать платить
2775 - 28.03.2021 - 23:18
Чуть выше говорил об этом, где логика?

Всем фиговенько и фирмам и предприятиям) , а им говорят ,людей трудоустраивайте , три оклада минимальных , заплатим за каждого.
Миллиарды выделим на это дело.
Статистику править. С безработицей бороться.

А зачем сейчас кому рты лишние когда сами концы с концами еле еле сводят.
За три оклада, блин.
Там деньги видать девать не куда)
2776 - 29.03.2021 - 08:56
2775-Новосельцев >Точно,дадут копейку сдерут руб поражает наивность нашего народа))))
2777 - 29.03.2021 - 20:58
Вертолетные деньги, я почитал.
Там даже Нобелевская премия была парню выдана за это.
Но, если кратко- это не народ спасать, это спасать экономику.
Продлевая цикл, кому-то надо.

Для нас вообще это экономика ущербна, в целом для народа)
но когда у парней есть деньги, вряд ли будешь, что-то менять
Гость
2778 - 29.03.2021 - 23:20
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Курятина и свинина - вонючее нечто
ну, неправда ваша! я аж расстроился!
впрочем, кому и кобыла невеста...
то, что мне приемлемо, вам может казаться недопустимым


дешёвые помидоры везде шлак, поверьте! хоть в Краснодаре, хоть в Лиссабоне, проверено лично, но если бюджет - 200-300₽ на кило, то даже в Ашане можно купить хорошие томаты; не такие, как собирал в советском детстве на колхозных полях, но и не пластмассу гидропонную
2779 - 30.03.2021 - 07:57
Назвали дату послания президента.
22 апреля, в день рождения Ильича.
2780 - 30.03.2021 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Inside Out Посмотреть сообщение
то даже в Ашане можно купить хорошие томаты; не такие, как собирал в советском детстве на колхозных полях, но и не пластмассу гидропонную
Про помидоры соглашусь, а вот мясо... очень хорошо помню совдеповские кости) То мясо, которое сейчас в каждом гипере, тогда можно было купить только на рынке. А уж про советских кур, синих, с когтистыми лапами, сочиняли анекдоты)

Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Назвали дату послания президента. 22 апреля, в день рождения Ильича.
Что еще кто-то смотрит этот театр одного актера?)
2781 - 30.03.2021 - 12:17
Вот блин новость: этот дебил вообще живет в какой-то параллльной реальности

Кремль обвинил «незрелое» общество в разгуле коррупции в России
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...sii-1030257567
Проблема коррупции в России связана с тем, что общество «не созрело»: люди сами дают взятки, и в ближайшее время это вряд ли изменится, заявил в интервью «АиФ» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, для борьбы с коррупцией должна появиться «абсолютная нетерпимость к ней».

«Чтобы взятки не брали, их надо перестать давать. Ведь бытовая коррупция - это гораздо страшнее. Там крутятся огромные деньги. <…> На это нужно время, общество должно созреть для этого. Должно пройти несколько поколений», - сказал Песков.

Он добавил, что не видит смысла повторять в России опыт Китая, где граждане через специальное приложение могут сообщать правоохранительным органам о случаях коррупции.

«Стучать будут направо и налево, по делу и без дела», - сказал Песков, уточнив, что с учетом «исторического опыта» подобный механизм приведет «огромному количеству злоупотреблений».

То есть нетерпимость должна быть, но сообщать ты не можешь - это как? Не говоря уже о том, что любой коррупционер тут же попытается отомстить такому информатору)
2782 - 30.03.2021 - 14:11
Загибаем пальцы:
В росте цен виноват народ.
В коррупции виноват народ.
Ждем шедевральных заявлений.
Кроме выживших из ума, это еще кому-то нравится?
Может уже хватит? И надо что-то менять?
2783 - 30.03.2021 - 16:28
2777-Новосельцев >Читайте. И коменты почитайте.)))
https://finance.rambler.ru/economics...m_content=news
Так что, вам не обломится.)
2779-Новосельцев >Послание? Да вас давно послали.)
2784 - 30.03.2021 - 20:27
2783-Конь германский >
Мне все понятно, я не в облаках, обманчивое впечатление.
При такой экономической модели, ничего не поменяется. Все эти заявления от лукавого, конечно.
На этой платформе, у нас роль слабачка) санкции, гасить пытаются во всех областях, начиная спорта.
А мы доказываем, пытаясь в этой экономической цепочке занять место повыше.
Как-тот большой медведь, сюсюкает перед болонкой.
Никому не нужна сильная Россия.
А чтоб стать сильной, надо чтоб тебя уважали.
И когда тебе плюют в лицо, ты не здоровья желаешь, а берёшь дубину и бьёшь по голове, чтоб не повадно было.

Сменить платформу, курс, наверно не хватает смелости или ресурсов.
А может и устраивает все, в роль вжились.
Деньги ведь есть, нефть газ продаём. Все как в банановой республике.

Народу можно чесать вечно, главное чтоб все не померли в ипотечных квартирах.
2785 - 31.03.2021 - 08:22
2784-Новосельцев >Оставим внешнюю политику и спорт. Посмотрите, что делается вокруг вас.
Это уже какой-то театр абсурда.
И на этом фоне делать прогнозы по рынку недвижимости?)
Гость
2786 - 31.03.2021 - 09:28
Конь германский, АРС Аврора вроде как начинают достраивать в начале апреля: https://www.kuban.kp.ru/online/news/4235215/
2787 - 31.03.2021 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
2784-Новосельцев &gt;Оставим внешнюю политику и спорт. Посмотрите, что делается вокруг вас. Это уже какой-то театр абсурда. И на этом фоне делать прогнозы по рынку недвижимости?)
Зависимость внутренней политики от внешней, она очевидна. Именно там должны быть изменения, чтоб все стало на другие рельсы и поехало в нужную сторону.
А прогнозы по рынку, чем больше времени проходит , тем больше убеждаюсь, что нет вариантов устоять этому колосу на глиняных ногах.
Сейчас тем более не до рынка, есть поважней задачи.
И льготную ипотеку, я думаю оставят в ней уже нет смысла, убери оставь без разницы.
Там последний шаг остался, раздавать без первоначального взноса всем по паспорту, чтоб продлить ещё на какое-то время этот театр абсурда. Поддерживая спрос. Но и падение в этом случае будет жёстче. А то, что оно будет, лично у меня сомнения нет. Дело времени
2788 - 31.03.2021 - 10:43
2786-Вадим Александрович >Хвала Дионису!(с))))
2789 - 31.03.2021 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Зависимость внутренней политики от внешней, она очевидна.
Отнюдь! Большинство событий во внешней политике отражают интересы олигархата. Сирия - это газ, который хотели тянуть через нее, создав альтернативу нашему. В остальном - мелочевые подвижки.
Кстати, продажа газа никак не коррелирует с нашим с вами благосостоянием.
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
И льготную ипотеку, я думаю оставят
По этому пункту вообще полный абзац! Верни обычную, с обычной ставкой, считай поставь ипотечника в запретительные рамки. Кто сейчас будет брать под 12+%? Да еще страховочки всевозможные.)))
2790 - 31.03.2021 - 10:50
2786-Вадим Александрович >Видимо нашли чем заинтересовать достройщика.
2791 - 31.03.2021 - 12:01
2789-Конь германский > в этом все и дело, если поменяется платформа, то и экономика на которой она строиться будет меняться, потянув изменения во всем, включая и наше с вами настроение и благосостояние.
Уйти от зависимости, послать нахер. Самим разбираться со своими ресурсами, строя заводы и производства. Давая людям работу тем самым, а с ней стабильность.
Сколько было порывов только на моей памяти, слезть с нефтяной иглы) воз и ныне там.
Менять модель никто не собирается, мы остаёмся в зависимости, ну это неплохо для государства, но хреново для народа.

Сейчас вообще пытаемся разыграть другую карту. Зайти с другого хода.

Вакцина! За счёт этого как-то повысить своё положение, расколоть европу, чем это закончится т какие дивиденды трудно сказать.

Но, это опять же политика.
Нужно быстрей показать миру, сказать тут мало, что мы победили коронавирус!
Важно, чтоб видели.
Потому сейчас просто мощно со всех утюгов гонят народ на прививки
2792 - 31.03.2021 - 13:09
2791-Новосельцев >Всё это пустые рассуждения. Пока не сменится вся команда, а она может смениться только при другом президенте, всё и дальше будет идти по этому вектору, этому пути.
Информационный напор про вакцину, вирус, Украину и развал Америки, имеют целью отвлечь массы от отрицательных перемен в стране. Цены растут на всё чуть ли не каждую неделю, вводятся новые сборы «которые вы не почувствуете»(с)
Нехорошее предчувствие у меня.
2793 - 31.03.2021 - 13:16
2792-Конь германский > да вы не один такой
Гость
2794 - 01.04.2021 - 07:38
Доброе утро. Вот это новость:
Кондратьев поддержал мэра Краснодара в желании баллотироваться в депутаты Госдумы.
Глава Кубани Вениамин Кондратьев поддержал инициативу мэра Краснодара Евгения Первышова баллотироваться в депутаты Государственной Думы РФ. Об этом стало известно в среду, 31 марта — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.
https://news.mail.ru/politics/45772051/
2795 - 01.04.2021 - 07:58
2794-Сорока >Есть цинк, что они не сошлись в каких- то вопросах и Первышов вынужден уйти.
Гость
2796 - 01.04.2021 - 08:04
2795-Конь германский >Скорее не хотят что бы Ген план был только на бумаге.
2797 - 01.04.2021 - 08:14
Не претендую на истину в последней инстанции, но думаю, что связано с заявлением Кондратьева о прекращении перевода сельхоз земель под застройку.
Возможно у мэра были кое с кем договоренности, а тут такое.
Гость
2798 - 01.04.2021 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Единственная новость сейчас, где я поверю в рост бетона. Это если губернатор Краснодарского края повысит законом оклады всех жителей, пользуясь своими полномочиями. сделая их как минимум 50т. Чтоб было все логично. Растут доходы, растёт рынок. Без диссбалансов) с их абсурдной реальностью, на которую надо закрыть глаза и продолжать следовать в стаде, тихо матеря вожака
Куда ещё расти-то? И так цены конские уже в Краснодаре, что на вторичку, что на первичку. Ты же риэлтор, сам видишь ситуацию с ценами.
2799 - 01.04.2021 - 09:13
А мне другое интересно. Это как губер указом повысит зарплаты? И кому?
В коммерции сильное падение. Спрос зажат. Бюджетники федерального подчинения не в его компетенции.
Кому повысит? Краевой администрациии?
2800 - 01.04.2021 - 09:17
Это больше похоже на цитату из известного произведения «...желаю, чтобы все!»


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены