К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



17441 - 08.10.2024 - 00:08
17432-Баба_Яга excommunicado >я каждый день хожу на показы, благо есть аренда, там заработок более живой. Мне уже надоели до тошноты эти бесполезные показы на продажу. Реально, если б не аренда... Хоть она родненькая выручает.
17442 - 08.10.2024 - 08:38
17440-new_life >На За рулем был парень, ник Лис на тазе. Занимался покраской авто. Пришел ковид, схлопнулась работа, потом сам заболел. Безденежье, депрессняк. Пошел на СВО. На прошлой неделе похоронили.(
17443 - 08.10.2024 - 09:07
17441-new_life >
Верю, от чего же не верить.
Но как верно подметил Конь, хорошие варианты в хороших районах, продаются и покупаются.
Сейчас смотрю, в доме где купил, такие же двушки +-, уже на 2-3млн. дороже. Понятно, хотелки, торг, но +1 сверху, думаю реально и эта динамика пугает.
17444 - 08.10.2024 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Представляю беспилотный КамАЗ на трассе ночью, в гололед и боковой ветер.)))))) А если ледяной дождь и обледенеют стекла, фары и датчики? Бывает вообще идешь по памяти и интуиции - всё замело, ни разметки, ни знаков. Или в дороге скат рванет.)) Выйдет робот Вертер и поменяет колесо?
Это разговоры из цикла: 20 таджиков могут заменить один экскаватор. Могут, пока цены на них дешманские и можно не регистрировать. Как только закрутят гайки, кабаны станут покупать экскаваторы. То же и с грузовиками. Лучше один раз взять в лизинг ИИ, которому не надо индексировать зп, платить пенсионные и кучу всяких НДФЛ. Сначала будет по городу доставка, потом и между городами, где нет экстремальных условий. Привести колесо на замену может дрон, а поменять и тот самый пропойца скуф на 17 тысячах зарплаты)
17445 - 08.10.2024 - 13:05
По поводу цены на недвигу
Вспоминаем правило рубля: Рубль всегда падает, делая новые минимумы, корректируется и обновляет их. Я это правило вывел в 2008 г и с тех пор работает безотказно
С тех пор, если цена даже поднимается, недвига становится все равно дешевле. Подъем идет не четко в реальную стоимость рубля. Сейчас даже это не отношение рубля к доллару или евро, там юаневая подушка, а отношение к стоимости продуктов питания и товаров, необходимых для жизни. Так вот, даже аренда в Москве в таком соотношении серьезно просела. Про краснодар, где еще можно в приличном районе снять за 15 тыс однушку вообще молчу. Это фактически задаром.
17446 - 08.10.2024 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Короче, без негров никак.)))))
Чисто для справки: у негров в их культуре работать вообще и в тч на результат западло. Состояние Африки это иллюстрирует лучше всего. Пока белый человек бил негров по голове палкой и отрезал ноги-руки, они работали. Как только негров уравняли с белыми - все, в лучшем случае занимаются скамом или имитируют какую-нибудь деятельность. В Африке мега-популярны компьютерные игры симуляторы беженцев, где задача - приехать в Германию и сесть на шею соцслужбам. Сам видел, там все режутся в эти игры как у нас в танчики, существуют тематические форумы) Так что не надейтесь)
17447 - 08.10.2024 - 14:51
Зато "перспективных новых районов" становится больше и больше.
https://krd.ru/dokumenty/dokumenty-a...7102024140429/
Даже улицу "им. Сорока" не знал до сегодняшнего дня и гуглить пришлось)
Как пели в советской песне - "для кого, для чего?"))
17448 - 08.10.2024 - 17:20
17445-stroika2012 >Если конкретно для междугородних перевозок, то смею предположить, вы очень далеки от сути вопроса.)
А по территории завода запростО!)
17449 - 08.10.2024 - 17:22
Про негров дальнобойщиков разумеется в контексте сарказма.)
17450 - 08.10.2024 - 17:23
17447-Inkognito >Ну надо же чем-то заниматься?)))
17451 - 08.10.2024 - 17:53
17442-Конь германский >ужас. Блин. Но ведь покраска авто это всегда выгодно. Постоянно же бьются, я только вижу по три-пять аварий в день
17452 - 08.10.2024 - 17:55
17445-stroika2012 >рубль падает , потому что вторглись укропы к нам. Также рубль падает, так как мы в изоляции. С чего бы ему расти.
17453 - 08.10.2024 - 17:56
17451-new_life >Это взгляд со стороны.
Не всё так просто.
17454 - 08.10.2024 - 18:01
17453-Конь германский >я понимаю конечно. Люди , таки-да, падают в депрессию, особенно после 2022-го. НЕе просто все это... Вчера вот показывали квартира, у нее муж на СВО и брат там же. Оба пошли добровольцами по контракту
17455 - Вчера - 12:03
Знакомый инвестор продал одну из квартир, зашел в физическое золото и платину. Ему предлагали подержать на депозите, пока не согласуют проект с постройкой на месте Масложиркомбината и потом туда вложиться, отверг эту идею. Думайте сами. Чел имеет знакомства во власти.

Во всем мире высокая инфляция, от которой традиционно спасаются в золоте. Вот только сейчас оно почему-то падает к доллару. В чем дело? Возможно, в том, что у золота есть конкурент – почти такие же надёжные гособлигации США, которые при этом ещё и приносят проценты. И они, что важно, выше инфляции: официальная инфляция в США в мае 4%, а гособлигации дают вплоть до 5,5%, если брать годичные бумаги. Вполне себе "жирная" рельная доходность 1,5%, тем более для таких консервативных бумаг. Вот инвесторы и скупают их вместо золота. В то же время, нервозность с рынка не ушла, и поэтому золото все-таки не сильно падает. А вдруг, например, конфликт на Тайване перейдёт в активную фазу? Ну а в рублях золото уверенно растёт благодаря падению российской валюты, ведь изначально цену пока еще считают в баксах. Подробнее: https://investfuture.ru/news/id/zolo...o-s-nim-ne-tak © Investfuture.ru

Не к чему ни призываю. Но на недвигу уже многие и не смотрят даже. Раньше в таком районе после разрешения еще на котловане все раскупали.
17456 - Вчера - 17:56
17455-Фанатичный Риэлтор >Недвижимость в качестве инвестиции? Разумеется, уже давно мимо. Пришло время, когда недвижимость стала опять играть свою истинную, основную роль. Покупают чтобы жить.
17457 - Сегодня - 08:31
Спрос на вторичку угас полностью , пришла осень и звонить перестали совсем, даже риэлторы утратили интерес на прозвон квартиры, которая им отказывает в подписании так ими желаемого договора с пресловутыми %% за надувание щёк, закатывание глаз и ничегонеделанье.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены