К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



8321 - 20.07.2022 - 22:16
8318-Новосельцев >Если в социальную, то да. Если в обычную, по рыночным ценам, то нет.
Вспомните, как был организован соц найм.
Платили копейки. Были ЖЭКи. При поломке человек вызывал мастера, который бесплатно производил ремонт.
Не было никаких сборов на кап ремонт, т.к. кап ремонтом занимался собственник.
Более того, не удивлюсь, если при подсчете всех расходов на ремонты и тех обслуживание выйдут на цифру, которая сейчас и есть типа рыночной.
8322 - 20.07.2022 - 22:18
8320-Новосельцев >Проблема? А за чей счет банкет? Городу оно надо? Из каких статей будет финансирование?
8323 - 20.07.2022 - 22:20
8319-estelle23 >Саночки возит собственник. А иначе это уже не соц аренда, а самый обычный доходный дом с соответствующим ценником за проживание.
8324 - 20.07.2022 - 22:22
Не будет никаких массовых скупок государством готовых объектов ради сдачи в соц найм.
8325 - 20.07.2022 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
8320-Новосельцев >Проблема? А за чей счет банкет? Городу оно надо? Из каких статей будет финансирование?
Вообще запутался) коммуналку никто не отменяет, больше домов, больше денег
8326 - 20.07.2022 - 22:24
Новосельцев, завязывай. То ему вертолетные деньги, то массовый соц найм.)
Может тебе и ключ от квартиры, где деньги лежат?(с))))
8327 - 20.07.2022 - 22:25
8325-Новосельцев >Взрослый человек, а пишешь глупости.)))
8328 - 20.07.2022 - 22:59
Причём тут массовые скупки? Где я говорил об этом? Давай ты будешь аккуратней, а то опять обижаться начнёшь .
Банкротство застройщиков не выгодно и банкротить их никто не будет.
Будут какие/то слияния, поглощения, даже посадки, но дома будут достраивать . Это было главной целью ведения эскроу, безопасность для дольщика.
Вопрос встаёт , что делать с этими квартирами, +с квартирами которые в залоге у банков) сдавать это единственное, что приходит на ум. И это уже испытывают, понимая , что в будущем будет большой фонд.
За это уже давно разговоры ходят. Агрегатор, через который обязаны будут сдавать все физ.лица.
Другой вариант- дёшево слить. Мне больше Аренда видится.
Твоё мнение категоричное. Не будет и точка!
А что будет?
Раздать деньги, это тоже может быть как вариант, развития событий, как и повысить доход граждан, чтоб локомотив поехал. Потому об этом говорю .
В то что все ждут конца спец.операции, чтоб ринуться скупать застройщика по дурным ценам, устраивая движняк рынку, я не верю, как и в сезонность
Гость
8329 - 20.07.2022 - 23:11
[quote=Новосельцев;48904380]
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
На тему эксплуатации сетей и зданий - "любишь кататься - люби и саночки возить"[/quote Вообще не понимаю, что хотите донести.. Дом сдаётся в эксплуатацию , его принимает гос.комиссия и город берет на баланс, его службы. В чем проблема здесь?
А напуркуа оно городу? Или поставлю вопрос по-другому: в частных домах коммуникации тоже город обслуживает?
Все что до ввода в дом -то городское, что внутри - то хозяйское. И с наемными домами тоже должно быть так. Тут Конь прав
Гость
8330 - 20.07.2022 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
8319-estelle23 >Саночки возит собственник. А иначе это уже не соц аренда, а самый обычный доходный дом с соответствующим ценником за проживание.
Та прям. Вон, в Тае такое есть: чуть большое 100 баксов в год платишь и получаешь ухоженную территорию у дома и возможность вызвать сантехника если вдруг кран сломался...
И у нас "капремонт" - по цене чугунного моста с 0 поддержкой. Про придомовую территорию молчу
Гость
8331 - 20.07.2022 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Причём тут массовые скупки? Где я говорил об этом? Давай ты будешь аккуратней, а то опять обижаться начнёшь . Банкротство застройщиков не выгодно и банкротить их никто не будет. Будут какие/то слияния, поглощения, даже посадки, но дома будут достраивать . Это было главной целью ведения эскроу, безопасность для дольщика. Вопрос встаёт , что делать с этими квартирами, +с квартирами которые в залоге у банков) сдавать это единственное, что приходит на ум. И это уже испытывают, понимая , что в будущем будет большой фонд. За это уже давно разговоры ходят. Агрегатор, через который обязаны будут сдавать все физ.лица. Другой вариант- дёшево слить. Мне больше Аренда видится. Твоё мнение категоричное. Не будет и точка! А что будет? Раздать деньги, это тоже может быть как вариант, развития событий, как и повысить доход граждан, чтоб локомотив поехал. Потому об этом говорю . В то что все ждут конца спец.операции, чтоб ринуться скупать застройщика по дурным ценам, устраивая движняк рынку, я не верю, как и в сезонность
Главная цель эскроу - это чтобы банки влезли в эту сферу. Чем это может кончиться очень хорошо описал Смирнов!
"Раздать бабло" чтоб качнуть экономику - это бред. Экономика не так работает!
8332 - 21.07.2022 - 09:28
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Главная цель эскроу - это чтобы банки влезли в эту сферу. Чем это может кончиться очень хорошо описал Смирнов! "Раздать бабло" чтоб качнуть экономику - это бред. Экономика не так работае
Тем не менее, при введении эскроу- анонсировали именно это, цели были благие, другое дело, что за этим кроется.
Про раздать, не знаю что ответить ) могу отослать в интернет) мы тут не первые и не последние. И практикуется это давно.
8333 - 21.07.2022 - 09:35
[quote=estelle23;48904444]
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от estelle23 На тему эксплуатации сетей и зданий - "любишь кататься - люби и саночки возить"[/quote Вообще не понимаю, что хотите донести.. Дом сдаётся в эксплуатацию , его принимает гос.комиссия и город берет на баланс, его службы. В чем проблема здесь? А напуркуа оно городу? Или поставлю вопрос по-другому: в частных домах коммуникации тоже город обслуживает? Все что до ввода в дом -то городское, что внутри - то хозяйское. И с наемными домами тоже должно быть так. Тут Конь прав
Как сейчас сдают в аренду, простые физики? Так и здесь, зачем сюда, что-то притягивать за уши?
Жил ипотечник, платить перестал, банк забрал квартиру. Дом.рф выкупил плохие долги у банка и тут же сдал эту квартиру ему же. В чем вопрос? Зачем это нужно городу? А город здесь причём
8334 - 21.07.2022 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
логический финал этой затеи, это соц.найм.
Товарищ Новосельцев, вы разницу между соц и коммерческим наймом понимаете?))
То соц найм у него логический конец, то банк забрал и тут же сдал. Как? Уже по соц найму или на прежних условиях?))
8335 - 21.07.2022 - 09:51
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Или поставлю вопрос по-другому: в частных домах коммуникации тоже город обслуживает?
Разумеется, обслуживает собственник, а не арендатор.
Новосельцев всё плавает где-то в своих грёзах. Скупит государство и сдаст в соц найм. Но тогда и собственником будет государство, со всеми вытекающими. А оно ему надо? Хоть в лице федеральной власти, хоть в лице города. Это еще то ярмо с постоянным социальным давлением со стороны недовольных арендаторов.
8336 - 21.07.2022 - 09:53
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Вон, в Тае такое есть: чуть большое 100 баксов в год платишь и получаешь ухоженную территорию у дома и возможность вызвать сантехника если вдруг кран сломался...
Ой, ну не начинайте!) Вы еще приведите в пример Эмираты с их благами для своих граждан.)
8337 - 21.07.2022 - 10:00
И еще. Начать государству скупать новостройки и сдавать их в соц найм за условные 3000 руб в месяц - это наступить на горло ипотеке. Кто ж сунет шею в кредитное ярмо, если можно жить, платя сущие копейки? Не будет власть наступать на горло банкам. Тут наверняка чёткое понимание ситуации.
8338 - 21.07.2022 - 10:32
8337-Конь германский > 3 т откуда цена ? Вам говорят уже такое есть, пилотные города, зайти посмотреть вообще не судьба ?
Надо усераться доказывать, что такого не будет! Так уже есть
Гость
8339 - 21.07.2022 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ой, ну не начинайте!) Вы еще приведите в пример Эмираты с их благами для своих граждан.)
Действительно, чойта я скрепы шатаю? Низзя так!
На тему соцнайма за 3 копейки - не будет его. Потому как да, банки жать по бабкам не посмеют. Но наим будет - иначе куда девать тот пул бетона который уже есть. Другой вопрос что это будет дорого - банки умеют считать бабки
8340 - 21.07.2022 - 10:39
8338-Новосельцев >Признаю свою вину, меру, степень, глубину.(с))))
Ошибся на 1000.) Не 3, а 2 тыс.)
https://mylawyer.club/nedvizhimost/k...3D1%20982%20р
Изучай вопрос.
8341 - 21.07.2022 - 10:42
Я так понимаю, сегодня в соц найм сдаются квартиры, которые перешли государству по закону. Осталось дождаться политической воли, чтоб государство начало скупать домами у застроев и сдавать за 2 тыс.)
8342 - 21.07.2022 - 10:44
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Другой вопрос что это будет дорого - банки умеют считать бабки
Банкам оно не вперлось.) Это непрофильный актив. Они не будут заниматься сдачей в аренду.
Вот у вас есть своя работа. Вы заняли человеку денег. А он, вместо денег вернул вам долг профессиональной печью. Будете еще хлеб выпекать и зарабатывать дополнительные деньги.))
8343 - 21.07.2022 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
пилотные города
Доходные дома? Ну так это далеко не соц найм.
Гость
8344 - 21.07.2022 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от estelle23 Другой вопрос что это будет дорого - банки умеют считать бабки Банкам оно не вперлось.) Это непрофильный актив. Они не будут заниматься сдачей в аренду. Вот у вас есть своя работа. Вы заняли человеку денег. А он, вместо денег вернул вам долг профессиональной печью. Будете еще хлеб выпекать и зарабатывать дополнительные деньги.))
Непрофильный актив, согласна.
Но будь я банком - наняла б толпу лоботрясов, организовала б дело. Еще и субсидию выбила из гос-ва на "развитие крендельков 16 века".
Д- диверсификация
8345 - 21.07.2022 - 11:02
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
Но будь я банком - наняла б толпу лоботрясов, организовала б дело. Еще и субсидию выбила из гос-ва на "развитие крендельков 16 века".
Вам и карты в руки.)
8346 - 21.07.2022 - 11:06
Вот Новосельцев всё топит за выкуп гос-вом посторенного и сдачу в соц найм.
А вы знаете, товарищ Новосельцев, сколько квартир выкупает город по программе для расселения из ветхого и аварийного жилья? Двадцать квартир в год, Вася!
Понимаешь? На большее денег нет. А ты говоришь, соц найм.
И да, в прошлом году в бюджете было заложено 1,6 млн на квартиру. Представляешь, какие это квартиры?
Гость
8347 - 21.07.2022 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от estelle23 Вам и карты в руки.)
А пажалста! Только я не банк и мне никто ниче не должен...
Кста, мне уже не кажется что на торгах появилось больше лотов. То ли еще будет... Осень будет интересной...
8348 - 21.07.2022 - 11:06
8340-Конь германский > Причём тут банки, хотя и раньше никто не верил, что сбер станет квартиры продавать. Нафик это ему надо...Оказалось не нафик

Ну здесь явно, уже создана структура Дом.рф который за счёт бюджета избавит банк от плохих долгов , спасая их и будет сдавать, чуть дешевле рынка, предоставлять гарантии, прозрачные условия, льготные платежи .
Называть это можно как угодно.
План четкий . Сделать недвижимость недоступной для россиян и в альтернативу двигать им аренду. По льготным ставкам) Переобуться не проблема. Локомотив поехал в другую сторону.
Так это здорово, повесить обязательный платёж на каждого, за право жить в муравейнике. В аренде денег дофига и больше, не зря они давно здесь уже хороводы водят.
8349 - 21.07.2022 - 11:08
Ну это версия. От тебя Конь версий нет. Только заявления. Недвижимость падать не будет! А почему, объяснить не можешь
8350 - 21.07.2022 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
В аренде денег дофига и больше
Да? Чё ж тогда такие низкие ставки? Вон, Фанатичный пишет, вообще не выгодно сдавать. Окупаемость сто лет. Чисто абы хоть какую-то копейку приносила, только б не ноль.
И если исходить из твоей версии и всё построенное вывалится на арендный рынок, то савки скатятся к условным 3-5 тыс.
8351 - 21.07.2022 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
От тебя Конь версий нет.
А зачем заниматься сочинением сказок? Я ж не Бажов и не Пушкин?)))
Халявы не будет в виде выкупа и сдачи в соц наём. Цены + - будут держать, т.к. это выгодно бенефициарам, да и инфляция не даёт сильно опустить планку.
Новосельцев, вы невнимательны. Читайте тут моё полное собрание сочинений. Все ответы на вопросы я уже дал.)
8352 - 21.07.2022 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Причём тут банки, хотя и раньше никто не верил, что сбер станет квартиры продавать.
Заметьте, не сдаёт, а продаёт!) Избавляется от непрофильных активов.
8353 - 21.07.2022 - 11:22
Думаю, эстель тоже выставила бы печь на продажу.)
8354 - 21.07.2022 - 11:39
8351-Конь германский > а что будет? Видим как держат цену. На примере Стахановской за месяц рекламные цены, заметь, упали на 300т немного , согласен.
Но, это тенденция ! Все продолжает валиться, план дал сбой, или эта карта уже отыграна?
Ипотека не работает. Без неё ведь никак , правда?
Закончится спец.операция и все вернётся, хорошо. А если не вернётся ?Ты же должен понимать, что цены без спроса невозможно удержать. . На что здесь поставить?
8355 - 21.07.2022 - 11:43
Готовят к гиперу.
Надо все будет обнулить, чтоб начать жить по новой модели.
Где жильё лучше будет снимать, выгодней, удобней и проще.
8356 - 21.07.2022 - 11:45
8354-Новосельцев >Ок. Повторю. Но только запиши это где-нибудь и поставь на видном месте, чтоб не повторять один и тот же вопрос.)
Резкий обвал цен при высокой инфляции будет означать закрытие строек. Ты этого ждешь?
И это тоже вполне возможно. Только ты тут предполагаешь различные сценарии, которые должны привести к одному - оживлению рынка. Это понятно. Надо зарабатывать, а рынок стоит.
Но только при таком сценарии будет полный алес. Это будет шторм, при котором об ипотеках можно будет забыть, а значит и о продажах. Кто ж даст ипотеку, если залог может резко обвалиться?
8357 - 21.07.2022 - 11:51
8356-Конь германский > резкий обвал цен где?
Оживление рынка равно спрос. Ты тоже запиши где нибудь, что без спроса рынки не могут. Они начинают копать под себя ища его.
8358 - 21.07.2022 - 11:57
8357-Новосельцев >У нас своя модель. Спрос либо искусственно формируют всякими льготными программами, либо создают налоговые условия, при которых застройщик будет платить минимум за построенное и не проданное, либо вообще не будет платить.
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
резкий обвал цен где?
Ну ты же его предрекаешь. Сам же говоришь, 300 - мелочь.
А на сколько должен по-твоему обвалиться ценник, чтоб прям завертелось-закрутилось?
Сразу скажу. Теперь уже долго не закрутится. Всё. Цугцванг.
8359 - 21.07.2022 - 12:00
Прежде всего, банки не заинтересованы в резком падении стоимости квартир (читай - залога).
8360 - 21.07.2022 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
>У нас своя модель. Спрос либо искусственно формируют всякими льготными программами, либо создают налоговые условия, при которых застройщик будет платить минимум за построенное и не проданное, либо вообще не будет платить.
Так тебе это и рассказываю, этими инструментами вернуть искусственный спрос не получается. А причём тут застройщик, не понял. Как помогут налоговые условия, если не будет спроса?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены