К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



Гость
7801 - 30.05.2022 - 20:03
Опять срачик, опять Конь и Новосельцев...
Конь, ну ведь вы не глупый и понимаете о чем Новосельцев пишет...
Новосельцев прав. Квадратные метры в Красе переоценены совсем недавно перегретым рынком. Новосельцев показал где какие цены его зафукали - а почему? Вы ж любите приосаниваться что Крас - это никакое-нибудь там усть-за***пье и Новосельцев вам выкатил "сходные" предложения. Хотя если сравнивать с Германией то предложения вообще не сходные (уровень жизни наш с немецким не сравним)...
В чем проблема "тамошнего" жилья? Да никаких проблем нет, кроме чуть другого законодательста! Зато та же ипотека выдается под совсем другой процент и там ее взять куда реальнее! У меня одноклассник во Франции и знакомые в Польше в ипотеке - никто из них не ИТшник, однако ж взяли и не жалуются!
А про качество жизни я так скажу: то г-но которое тут продают до добра не доведет... Вы, Конь, и сами это понимаете (я в контексте недавнего срачика про колбасу). Про наличие лекарств я промолчу - нужного мне в стране так и нет и сейчас его стало совсем проблематично добывать из-за бугра. Это "качество" жизни? Какой толк от "бесплатной медицины", если к тому же эндокринологу запись более чем за 2 месяца?
7802 - 30.05.2022 - 20:40
Вот читаю и не могу понять в чем переоценка квадратных метров в Краснодаре?!
В аналогичных городах столько и стоит недвижимость, просто раньше у нас было дёшево и даже для студентов программы по рассрочке и т.п. были.
Техника, автомобили, продукты все выросло за последние три месяца процентов на 50-100. Недвижке процентов 5.
Сейчас вообще есть смысл брать, позже и недвижимость подтянется.
Ну это моё мнение)
7803 - 30.05.2022 - 21:08
7801-estelle23 >Поймите одно, к чему эти сравнения? В огороде бузина, в Киеве дядька.
Сравнивать может только человек, свободно перемещающийся между Европой и Россией.
Переоценена? Тогда купите вполовину дешевле в том же Краснодаре. Не можете? Значит, на сегодня этот товар стоит столько, за сколько можете купить. И плевать, что в Рио де Жанейро можно купить ту же двушку дешевле в два раза.
Вам там не жить и не купить.
К чему эти примеры?
Мы где живем?
7804 - 30.05.2022 - 21:21
Новосельцева никто не фукал. Он сам навязал градус общения. Я ему предлагал не съезжать до зарулемского уровня. Но он счел нужным общаться именно в этой манере. Ок, я могу и так.
7805 - 30.05.2022 - 21:23
Переоценена в Краснодаре, купите в Адыгее.
Хочется в Краснодаре по цене Адыгеи?
Могу ошибаться, но так не бывает.)
7806 - 30.05.2022 - 21:30
Умыл
https://youtu.be/8mhqqtiK74I
7807 - 30.05.2022 - 21:45
7805-Конь германский > Так никто и не покупает. Вообще пофиг сколько она стоит, как и чёрная икра , которая недоступна для большой части населения и на которую нет ипотеки) Цена на неё народ не волнует, пусть хоть миллион стоит , пофиг)
Что в остатке ?
Повышения доходов ждать не стоит, которые бы позволяли бы гражданам покупать недвижимость по таким ценам.
Опять со ставкой мухлевать понижая в пол в надежде загнать очередную партию бедолаг в бетон по конскому ценнику. Но с такой верой в радостное завтра , вряд ли народ ринется накидывать на себя это ярмо.
И какие ещё варианты.. иначе, что это за рынок.
Гость
7808 - 30.05.2022 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
7801-estelle23 >Поймите одно, к чему эти сравнения? В огороде бузина, в Киеве дядька. Сравнивать может только человек, свободно перемещающийся между Европой и Россией. Переоценена? Тогда купите вполовину дешевле в том же Краснодаре. Не можете? Значит, на сегодня этот товар стоит столько, за сколько можете купить. И плевать, что в Рио де Жанейро можно купить ту же двушку дешевле в два раза. Вам там не жить и не купить. К чему эти примеры? Мы где живем?
"Совет свой себе посоветуй" (с)
Накой мне Краснодар, если чуть доплатив можно прицениться к Подмосковью, где всегда сдашь/продашь за норм деньги?
Никак не могу понять в чем проблема с заграничной недвигой? Самолеты и в ковид летали вроде, да и сейчас вроде не настолько уж невозможен выезд. Пока.
А сравнивать полезно, это помогает понять где лучше/выгоднее/надежнее и прочее. Ну а жить можно вообще где угодно. А вас послушаешь - ну "деревья" кругом, которые не подлежат переезду.
И да, я не увидела хамства в ваш адрес от Новосельцева
7809 - 30.05.2022 - 21:54
Все это кроме как аферой не назовёшь .
Раздуть цены на недвижимость , ИСскуственно) загнав туда нищее население с постоянно падающими доходами .
Про медицину и образование тут лучше промолчу. Показатели смертности в России они красноречивей и доходчивей об этом расскажут.
Гость
7810 - 30.05.2022 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Все это кроме как аферой не назовёшь . Раздуть цены на недвижимость , ИСскуственно) загнав туда нищее население с постоянно падающими доходами . Про медицину и образование тут лучше промолчу. Показатели смертности в России они красноречивей и доходчивей об этом расскажут.
Да не афера это... Решили таким образом экономику оживить - заставить бабло, лежащее в банках и под матрацами летать и работать. Бабло залетало между банками, руками, налоговыми и прочим, а что будет дальше никто не подумал... Сделать такой "финт ушами" все равно что выпить литр кофе/Адреналина Раш или еще чего покрепче: штырить будет, но не долго, а потом - анабиоз как неизбежность. Кураж не вечен...
То что сейчас на рынке иначе как началом анабиоза не назвать. Я так думаю...
7811 - 30.05.2022 - 22:26
Проблема с заграничный недвижимостью сейчас как раз очень видны. Она может стать не доступной физически. Могут отжать. Не сможешь переводить оплату к. У и получать аренду, четам забыла?
7812 - 30.05.2022 - 23:23
Жилье за бугром содержать дороже чем в РФ, просто так купить и платить 50 баксов в месяц простоя коммуналки не получится.
7813 - 30.05.2022 - 23:27
7808-estelle23 > а вы были в том Подмосковье, когда на электричке час, потом на метро час, потом пешком минут 30. Не просто так в Москве квадрат 500, а в Подмосковье 150.
Подмосковье надо с Васюринской сравнивать, а не с центром Краснодара.
Это касаемо и заграничной недвижимости, в центровых местах там совсем другой ценник.

Отредактировано cvet; 30.05.2022 в 23:30. Причина: .
7814 - 31.05.2022 - 06:50
7813-cvet >Она как раз оттуда.)) Тут снимают.)
Поэтому и рассуждения в эту сторону.)))
7815 - 31.05.2022 - 07:02
7809-Новосельцев >Я тебе больше скажу.
Захожу в магазин и понимаю - цены раздуты буквально на всё. И чего?
Невыносимо так жить? Езжай туда, где дешевле и вкуснее. Вон, Турция рядом. Овощи и фрукты гораздо дешевле. Правда мясо и рыба дороже. Но на это можно не обращать внимание.)
Медицина? Про бесплатную придется забыть, от слова совсем.
Может там всё справедливее?
Ах да, недвига в последнее время взлетела.
На нас, наверное, насмотрелись.)
Гость
7816 - 31.05.2022 - 09:37
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Проблема с заграничный недвижимостью сейчас как раз очень видны. Она может стать не доступной физически. Могут отжать. Не сможешь переводить оплату к. У и получать аренду, четам забыла?
У кого отжали то? У олигархов! Все, кто купил за бугром - олигархи? НЕТ.
Цитата:
Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
7808-estelle23 > а вы были в том Подмосковье, когда на электричке час, потом на метро час, потом пешком минут 30. Не просто так в Москве квадрат 500, а в Подмосковье 150.
А в Красе 2-2,5 часа в пробках не потеряешь? В МСК и около совсем другие расстояния поэтому и добираться бывает весьма долго. Но умные люди выбирают ту же работу поближе к дому, заранее расчитывают маршруты и прочее. Транспорт развивается потихоньку...
Конь, мы уже съехали (полгода как). Ныне валом дел в домашнем регионе)
7817 - 31.05.2022 - 09:48
7816-estelle23 >А форум всё не отпускает.)
7818 - 31.05.2022 - 09:55
В очередной раз выскажу своё мнение.
Рынок недвижимости в том виде, в котором все видели его последние годы, всё. Аминь.
Достраивают начатые проекты. Усиленно пытаются рекламировать скворечники в полях, только кому они нужны? Ну может единично.
И уж тем более, можно забыть о суперпроекте за Восточным обходом.
Так что, смывайте грим, снимайте парик, кина не будет. И не будет еще очень долго.
7819 - 31.05.2022 - 10:06
Цитата:
Сообщение от estelle23 Посмотреть сообщение
И да, я не увидела хамства в ваш адрес от Новосельцева
Ну да.) Я про хамство и не говорил.) Но откровенный стеб и подъё….. присутствовали в полной мере.
И это в ответ на обычное общение.
7820 - 31.05.2022 - 10:11
7818-Конь германский > Если не будет кина, то и цен таких не будет.
И это касается не только скворечников в полях. Она однозначно упадет везде . Причём сильно упадёт в поисках реально платежеспособного спроса.

Мне почему-то больше верится в ставку ноль от государства. Лошадь будут оживлять любыми способами, слишком много народа в этом заинтересованы. Покойнику спокойно не дадут умереть)
7821 - 31.05.2022 - 10:16
7819-Конь германский > Ещё раз , мне конечно пофиг вообще, даже смешно, на это смотреть , да и отвечать в этом стиле)
но пробуй перечитывай, большинство постов у тебя начинается, что я в грезах, в нирване И так далее ) типа не от мира сего. Хотя аргументов серьезных нет, чушь одна, ссылание на одноклассников, да на хрен знает какого-то Томаса)
7822 - 31.05.2022 - 10:18
7820-Новосельцев >Какая разница, какими будут цены? Это всё равно будет недоступно для народа. Ставка в 0? Примерно представляю, за чей счет будет этот банкет.)
Давно писал - для подавляющего большинства нуждающихся не под силу и просто рассрочка. Тем более, сейчас.
Дальше будет только веселее.)
7823 - 31.05.2022 - 10:18
Соломинку в моем глазу ты видишь сразу, а в своём бревна не замечаешь.
Наладь своё общение и тебе ответят тем же. Потому потуги свои злобы и бессилия оставь при себе, на меня это не действует.
7824 - 31.05.2022 - 10:19
7822-Конь германский > большая разница, это рынок в полном понимании этого слова
7825 - 31.05.2022 - 10:20
И если его оставить в покое, он сам найдёт баланс, спроса и предложений
7826 - 31.05.2022 - 10:24
Рынок? Ок. Оставить в покое - значит никаких льготных ипотек.
Построил, выставил на продажу. Раскупили быстро и с приемлемой маржой, строй дальше. Продается долго? Продаётся только с крайне низкой маржой? Продал и забыл.
7827 - 31.05.2022 - 10:29
Я еще в начале аттракциона с льготной говорил, это будет усиленное выжимание спроса во всех его видах. Потом будет небывалая засуха. Что мы сейчас и наблюдаем. Кто хотел переехать, переехал. Кто планировал купить себе или детям, тем дали хороший пинок к покупке. Причесали всех. Даже тех, кто хотел сделать это в далёкой перспективе.
Чего же вы ждете сегодня?
7828 - 31.05.2022 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Чего же вы ждете сегодня?
Похмелье
7829 - 31.05.2022 - 10:51
7803-Конь германский >

А почему вы решаете за других кому и где жить?
Право у человека на кто не забирал
7830 - 31.05.2022 - 10:57
Цитата:
Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
а вы были в том Подмосковье, когда на электричке час, потом на метро час, потом пешком минут 30. Не просто так в Москве квадрат 500, а в Подмосковье 150. Подмосковье надо с Васюринской сравнивать, а не с центром Краснодара. Это касаемо и заграничной недвижимости, в центровых местах там совсем другой ценник.
Еще и аренда в подмосковных епенях не такая сладкая, как в самой Москве, Краснодар даже где-то получше будет. Да и если слышали риэлтора с ролика с предыдущей страницы, многие москвичи продают свою недвигу и перезжают на Юг) Конечно лидирует Сочи, но побережье утомляет, будет и на нашей улице праздник, тем более, что ехать особо и некуда.
И кстати, недвижка у нас действительно дешевая, для столь южного города, который единственный русский город на южной территории всей огромной страны.
7831 - 31.05.2022 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Рынок? Ок. Оставить в покое - значит никаких льготных ипотек. Построил, выставил на продажу. Раскупили быстро и с приемлемой маржой, строй дальше. Продается долго? Продаётся только с крайне низкой маржой? Продал и забыл.
Ну это только в сказках.
Долевое участие не зря назвали, строили на деньги дольщиков. Продажи были воздух. Самые дешёвые деньги для застройщика.
Потом кредиты пошли.
А кто на свои будет строить ? Дураков нет.
7832 - 31.05.2022 - 11:01
7829-achieva > это сейчас модно у патриотов) не нравится ? Сваливайте
7833 - 31.05.2022 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
И плевать, что в Рио де Жанейро можно купить ту же двушку дешевле в два раза.
На тему бросовых цен на недвигу за рубежом: дешевые варианты есть, но нам практически не знакомо понятие района. Бывает, как в НЙ, хороший и плохой районы отделяет всего лишь шоссе, но цена больше в 10 и более раз, да еще и клубный формат кондоминимума - собираются владельцы и решают, можно ли тебе позволить купить(!) квартиру в их доме) В этих районах и полиция за 3 минуты приезжает и все прочие ништяки, расписанные нашими журнашлюхами много раз. Купишь же задешево, не удивляйся, что у тебя возле подъезда нигеры будут наркоту толкать и даже перестрелки, хотя некоторых прет это... После 20 вечера на улицу лучше вообще не выходить. А вот в Европе, в Испании и Франции особенно, твой домик могут легко захватить бешанцы и полиция только руками разведет. Чтобы их выкинуть, надо обращаться к бандам и это не дешего. Проблема конечно решается установкой сигнализации, но и без того немаленькая коммуналка тогда вырастает до небес.
7834 - 31.05.2022 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
А кто на свои будет строить ? Дураков нет.
Именно, не будут, а значит ежегодная выдача нагора охулиарда метров прекратится
7835 - 31.05.2022 - 11:51
7832-Новосельцев >Я вообще не понял, о чем он? При чем тут свобода?
Речь была о рынке недвижимости и вопрос был «чего ждете сегодня от этого рынка?».
Но ачиева уже не первый раз тычет пальцем в небо.)
7836 - 31.05.2022 - 11:53
7834-Фанатичный Риэлтор >Полностью согласен и не раз говорил то же самое.
7837 - 31.05.2022 - 11:58
7833-Фанатичный Риэлтор >ачиева не согласен.) Он сам решает, где жить.)

Ты прав. Смешно читать тех, кто заграницу видел только с экрана телевизора.)
В центре Европы, в том же Париже есть районы, куда заходить даже днем крайне не рекомендовано. Но знать об этом могут не только лишь все.) Смею предположить, квартиры в том гарлеме стоят очень демократично.)
7838 - 31.05.2022 - 12:02
Можно переехать в Йоханнесбург.) Но безопасно вечером выйти из своей машины вы сможете только тогда, когда закроются автоматические ворота вашего гаража.)
7839 - 31.05.2022 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
ачиева не согласен.) Он сам решает, где жить.)
Может он Рэмбо?) Но, судя по последнему фильму и Рэмба уже не торт)
7840 - 31.05.2022 - 12:12
7830-Фанатичный Риэлтор >Так уже сколько раз писал!)))
Цена только сейчас выровнялась с депрессивными мерзложопинсками.
Краснодар априори должен стоить дороже многих городов. Тому есть масса объективных причин.
Так нет же! Некоторые твердо убеждены - должна быть не дороже 50-ти в хороших районах!)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены