К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы к Адыгейскому филиалу ОАО "Ростелеком"

Гость
0 - 18.11.2011 - 17:34
Данная тема предназначена для конструктивного решения вопросов участников форума. В этой теме не флудим, пишем по существу, обязательно указываем Ваш лицевой счет (!) и суть проблемы или также Вы можете отправить эту информацию на e-mail: techsupport.KRD@South.RT.RU.
PS. Любой флуд и сообщения без указания л/c будут удаляться!

ВАЖНО!!!

Если проблема не решилась, то отпишитесь на e-mail SUPPORT'y techsupport.KRD@South.RT.RU (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации).

Инструкции и видео уроки по настройке оконечного абонентского оборудования Вы можете посмотреть в базе знаний на сайте технической поддержки компании ПАО "Ростелеком".




Отредактировано SUPPORT; 11.07.2015 в 12:23.
Гость
2601 - 02.08.2014 - 13:31
Заявка № 9831216. Отзвонился сейчас Ваш сотрудник,просто продекларировал что надо идти и писать заявление на замену более скоростного оборудования,он ничего сделать не может.линия в порядке.сказал то же что и Вы что максимальная скорость передачи для порта 10мб.надо переключаться на более скоростной.линия позволяет.согласно тарифа 15мб..Все .занавес.
Само переключение сделайте пожалуйста!
Гость
2602 - 02.08.2014 - 13:37
Здравствуйте,
У меня раньше была скорость канала 8 Мбит/с. Все было нормально. Но однажды начало лагать, отваливался интернет, поэтому скорость канала снизили до 5 Мбит/с.
Так вот. Прошу поднять мне скорость канала, что бы был как раньше, без лагов и падений соединения.
Гость
2603 - 02.08.2014 - 13:38
Здравствуйте, У меня раньше была скорость канала 8 Мбит/с. Все было нормально. Но однажды начало лагать, отваливался интернет, поэтому скорость канала снизили до 5 Мбит/с. Так вот. Прошу поднять мне скорость канала, что бы был как раньше, без лагов и падений соединения. Номер 54096
Модератор
2604 - 02.08.2014 - 18:05
Цитата:
Сообщение от as100 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,единственный провайдер в нашем районе!если я буду подключить тарифный план до 15 МБит/с,так как у меня личный кабинет,хотел бы узнать,будет ли у нас скорость до 15 Мбит/с?
2599-as100 > Уточните, пожалуйста, Ваш лицевой счет.
Гость
2605 - 02.08.2014 - 20:06
Инфа для SUPPORT. Был пост от MISHA999 с кучей параметров соединения модема и вопросом "где режет скорость?". По параметрам линка видно что порт на DSLAMе настроен в "дефалте" из-за этого даже при неплохих параметрах линии режется скорость. Выход один-сделать профайл 10128/512 ,т.е. принудительно ограничить скорость, особенно исходящую. Это решает проблемму с устойчивостью линка и скоростным режимом.
Гость
2606 - 02.08.2014 - 21:57
2605- нашли причину с модератором SUPPORT где "скорость режется" ,осталось сходить заявление в ростелеком написать ,и ждать ихней работы,это чисто теоретически,а как на практике выйдет о результате напишу,т.к надо ехать в отделение Ростелекома в Тахтамукае заявление писать,а там работают очень грамотные специалисты,заодно и узнаем насколько уровень обслуживания вырос в Ростелекоме в отдельных центрах............
Модератор
2607 - 03.08.2014 - 18:02
Цитата:
Сообщение от IsHanapov Посмотреть сообщение
Здравствуйте, У меня раньше была скорость канала 8 Мбит/с. Все было нормально. Но однажды начало лагать, отваливался интернет, поэтому скорость канала снизили до 5 Мбит/с. Так вот. Прошу поднять мне скорость канала, что бы был как раньше, без лагов и падений соединения. Номер 54096
2603-IsHanapov > По данному номеру не найдено подключений. Уточните, пожалуйста, Ваш лицевой счет.
Гость
2608 - 04.08.2014 - 10:58
Здравствуйте.
Может вы мне поможете, а то по телефону девушка занята постоянно.
Я подключился с сертификатом на переезд, 28 мая, на два месяца включили мне 50мб/сек бесплатно. Потом примерно через месяц на счету появился минус -850р, но услуга оставалась и остается активной. Я подумал может 28 июля обнулится, услуга заблокируется и я сменю тариф и дальше начну оплачивать. Но нет, в конце июля упало почему то -100р, я их оплатил, а через пару дней еще -850р начислили.В итоге висело - 1600. Я нажал сменить тариф на 25мб/сек, смена произошла через дня 3 только. Теперь висит тариф 25мб/сек, как мне и надо и сделался перерасчет стало -922р. В итоге я думаю 850р мне лишние начислились, да и 100р за что не понятно, оборудование в аренду я не брал. Посмотрите пожалуйста что не так.
Лицевой счет № 2428656, договор № 2428656-140528
Гость
2609 - 04.08.2014 - 11:06
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от IsHanapov Здравствуйте, У меня раньше была скорость канала 8 Мбит/с. Все было нормально. Но однажды начало лагать, отваливался интернет, поэтому скорость канала снизили до 5 Мбит/с. Так вот. Прошу поднять мне скорость канала, что бы был как раньше, без лагов и падений соединения. Номер 54096 2603-IsHanapov > По данному номеру не найдено подключений. Уточните, пожалуйста, Ваш лицевой счет.
88777854096
Модератор
2610 - 04.08.2014 - 16:04
Цитата:
Сообщение от steax Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Может вы мне поможете, а то по телефону девушка занята постоянно. Я подключился с сертификатом на переезд, 28 мая, на два месяца включили мне 50мб/сек бесплатно. Потом примерно через месяц на счету появился минус -850р, но услуга оставалась и остается активной. Я подумал может 28 июля обнулится, услуга заблокируется и я сменю тариф и дальше начну оплачивать. Но нет, в конце июля упало почему то -100р, я их оплатил, а через пару дней еще -850р начислили.В итоге висело - 1600. Я нажал сменить тариф на 25мб/сек, смена произошла через дня 3 только. Теперь висит тариф 25мб/сек, как мне и надо и сделался перерасчет стало -922р. В итоге я думаю 850р мне лишние начислились, да и 100р за что не понятно, оборудование в аренду я не брал. Посмотрите пожалуйста что не так. Лицевой счет № 2428656, договор № 2428656-140528
2608-steax > Программа "Переезд" позволяет пользоваться услугами на специальных условиях без взимания абонентской платы в течение 2х месяцев/расчётных периодов, в соответствии с условиями договора на оказание услуг связи (информация на ресурсе http://www.krasnodar.rt.ru/homeinter.../removal_terms). В данном случае скидка была предоставлена за 2 расчетных периода (май и июнь). Абонентская плата в размере 100 рублей начислена за резервирование порта (в связи с отсутствием трафика после смены тарифного плана). После авторизации в сети интернет произойдет начисление абонентской платы по тарифному плану ETTH Домашний Интернет Fast Кластер_2 25Мбит/с, абонентская плата за резервирование порта будет обнулена.

Отредактировано SUPPORT; 04.08.2014 в 16:10.
Гость
2611 - 04.08.2014 - 16:57
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Программа "Переезд" позволяет пользоваться услугами на специальных условиях без взимания абонентской платы в течение 2х месяцев/расчётных периодов, в соответствии с условиями договора на оказание услуг связи (информация на ресурсе http://www.krasnodar.rt.ru/homeinter.../removal_terms). В данном случае скидка была предоставлена за 2 расчетных периода (май и июнь). Абонентская плата в размере 100 рублей начислена за резервирование порта (в связи с отсутствием трафика после смены тарифного плана). После авторизации в сети интернет произойдет начисление абонентской платы по тарифному плану ETTH Домашний Интернет Fast Кластер_2 25Мбит/с, абонентская плата за резервирование порта будет обнулена.
Т.е. у меня сейчас в кабинете все отображается корректно?
Жалко что девочка не сказала этого при подключении...яб 3 дня подождал...
Модератор
2612 - 04.08.2014 - 17:34
Цитата:
Сообщение от IsHanapov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SUPPORT Цитата: Сообщение от IsHanapov Здравствуйте, У меня раньше была скорость канала 8 Мбит/с. Все было нормально. Но однажды начало лагать, отваливался интернет, поэтому скорость канала снизили до 5 Мбит/с. Так вот. Прошу поднять мне скорость канала, что бы был как раньше, без лагов и падений соединения. Номер 54096 2603-IsHanapov > По данному номеру не найдено подключений. Уточните, пожалуйста, Ваш лицевой счет. 88777854096
2609-IsHanapov > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги.
Гость
2613 - 04.08.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от as100 Здравствуйте,единственный провайдер в нашем районе!если я буду подключить тарифный план до 15 МБит/с,так как у меня личный кабинет,хотел бы узнать,будет ли у нас скорость до 15 Мбит/с? 2599-as100 > Уточните, пожалуйста, Ваш лицевой счет.
раньше написал....
Гость
2614 - 05.08.2014 - 11:35
обновите DNS! на 4pda.ru не попасть... приходится использовать гугловский DNS 8.8.8.8
Гость
2615 - 05.08.2014 - 17:58
0-Ростелеком Адыгея > Мне подключили ETTH, теперь вопрос, как отключить ADSL? А то туда абонплата начисляется.
Гость
2616 - 05.08.2014 - 18:33
Цитата:
Сообщение от as100 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SUPPORT Цитата: Сообщение от as100 Здравствуйте,единственный провайдер в нашем районе!если я буду подключить тарифный план до 15 МБит/с,так как у меня личный кабинет,хотел бы узнать,будет ли у нас скорость до 15 Мбит/с? 2599-as100 > Уточните, пожалуйста, Ваш лицевой счет. раньше написал....
Лицевой счет № 270646
Модератор
2617 - 06.08.2014 - 07:05
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
0-Ростелеком Адыгея > Мне подключили ETTH, теперь вопрос, как отключить ADSL? А то туда абонплата начисляется.
2615-ELEA > Для отключения ADSL необходимо обратиться в центр или пункт обслуживания клиентов компании ОАО "Ростелеком" с заявлением на отключение услуги.
Модератор
2618 - 06.08.2014 - 07:13
Цитата:
Сообщение от as100 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от as100 Цитата: Сообщение от SUPPORT Цитата: Сообщение от as100 Здравствуйте,единственный провайдер в нашем районе!если я буду подключить тарифный план до 15 МБит/с,так как у меня личный кабинет,хотел бы узнать,будет ли у нас скорость до 15 Мбит/с? 2599-as100 > Уточните, пожалуйста, Ваш лицевой счет. раньше написал.... Лицевой счет № 270646
2616-as100 > Наблюдаются низкие показатели по соотношению сигнал/шум на ADSL-линии. Проверьте правильность подключения сплиттера и состояние телефонной линии в пределах дома/квартиры. Попробуйте подключиться без сплиттера и телефонного аппарата. Если проблема продолжит наблюдаться, отправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (контактный номер телефона) на e-mail SUPPORT'y techsupport@krd.south.rt.ru (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации).
Гость
2619 - 06.08.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Проверьте правильность подключения сплиттера и состояние телефонной линии в пределах дома/квартиры. Попробуйте подключиться без сплиттера и телефонного аппарата
как подключиться без сплиттера и телефонного аппарата...у вас есть интсрукция по рисункам?
Гость
2620 - 06.08.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от as100 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SUPPORT Проверьте правильность подключения сплиттера и состояние телефонной линии в пределах дома/квартиры. Попробуйте подключиться без сплиттера и телефонного аппарата как подключиться без сплиттера и телефонного аппарата...у вас есть интсрукция по рисункам?
пробовал подключиться без сплиттера и телефонного аппарата....скорость передачи так же остаются невысокими(((как со сплиттером....
Гость
2621 - 06.08.2014 - 21:30
несколько раз пробовал подключиться со сплиттером и без него....не вижу изменения,так же самые проблемы со скоростью инета....даже часто обрываться от соединения...и я немало раз перезагрузил модем,чтоб вернулась нормальная скорость...мне кажется,что у вас на станции слабая мощность,или вы не хотите установить оборудования по-новому или по-мощнее,скорее в нашем районе стали увеличиться количества пользователей инета...
Гость
2622 - 07.08.2014 - 09:59
Лицевой счет № 1370276...
у меня инет по предоплате... положил на счет, имею инет, не положил на счет, не имею инета... инетом не пользовался месяц... зашел вчера в кабинет, вижу, долг 550 рублей... за что? вы не должны начислять ничего, кроме 100 рублей, у меня предоплата... есть нужная сумма на счету, услуга, активна, нет денег на счету, услуга не активна... вчера зашел в кабинет, вижу 550 долга, пошел сегодня заплатил 550 рублей, прихожу, на счету долг в 350 рублей... и как это понимать? вы перевли мой счет в неактивное состояние, да и еще в таком состоянии деньги по полной брали... это как это?
Гость
2623 - 07.08.2014 - 10:17
предоплата: я вам деньги, вы мне услугу, я вам не дал деньги, вы мне не дали услугу и мой счет стал неактивным... а почему, когда я вам не дал деньги и вы мне не предоставили услугу, я все равно остался вам должен? я не покупал услугу наперед, наш договор стал неактивным, я вам ничего не должен был, кроме за резервирования порта... за что вы меня сделали должником? прикольная у вас система: НЕТ ДЕНЕГ, НЕТ УСЛУГИ, НО ТЫ ВСЕ РАВНО ДОЛЖЕН!!!
Модератор
2624 - 07.08.2014 - 17:12
Цитата:
Сообщение от as100 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от as100 Цитата: Сообщение от SUPPORT Проверьте правильность подключения сплиттера и состояние телефонной линии в пределах дома/квартиры. Попробуйте подключиться без сплиттера и телефонного аппарата как подключиться без сплиттера и телефонного аппарата...у вас есть интсрукция по рисункам? пробовал подключиться без сплиттера и телефонного аппарата....скорость передачи так же остаются невысокими(((как со сплиттером....
2620-as100 > Отправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (контактный номер телефона) на e-mail SUPPORT'y techsupport@krd.south.rt.ru (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации).
Модератор
2625 - 07.08.2014 - 17:14
Цитата:
Сообщение от InFive Посмотреть сообщение
Лицевой счет № 1370276... у меня инет по предоплате... положил на счет, имею инет, не положил на счет, не имею инета... инетом не пользовался месяц... зашел вчера в кабинет, вижу, долг 550 рублей... за что? вы не должны начислять ничего, кроме 100 рублей, у меня предоплата... есть нужная сумма на счету, услуга, активна, нет денег на счету, услуга не активна... вчера зашел в кабинет, вижу 550 долга, пошел сегодня заплатил 550 рублей, прихожу, на счету долг в 350 рублей... и как это понимать? вы перевли мой счет в неактивное состояние, да и еще в таком состоянии деньги по полной брали... это как это?
2622-InFive > Для уточнения начисления и расхода средств по Вашему лицевому счету, необходимо обратиться в центр или пункт продаж и обслуживания клиентов компании ОАО "Ростелеком".
Гость
2626 - 09.08.2014 - 17:11
сегодня лучше стало подключение к инету,даже стабильное!!!спасибо вам за труд;)желаю вам,чтоб всегда быть постоянным и стабильным подключением.
Гость
2627 - 10.08.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от as100 Цитата: Сообщение от as100 Цитата: Сообщение от SUPPORT Проверьте правильность подключения сплиттера и состояние телефонной линии в пределах дома/квартиры. Попробуйте подключиться без сплиттера и телефонного аппарата как подключиться без сплиттера и телефонного аппарата...у вас есть интсрукция по рисункам? пробовал подключиться без сплиттера и телефонного аппарата....скорость передачи так же остаются невысокими(((как со сплиттером.... 2620-as100 > Отправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (контактный номер телефона) на e-mail SUPPORT'y techsupport@krd.south.rt.ru (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации).
контактный телефон?а вы будете написать СМС?
Гость
2628 - 10.08.2014 - 11:46
какой из сайтов,в котором могу пользоваться личным кабинетом
1)https://my.south.rt.ru/uniapp?app=vcenter
2)https://kabinet.rt.ru/
Гость
2629 - 10.08.2014 - 16:39
сегодня опять проблема с инетом,скорее всего скорость передачи стала снижаться.значит,у вас технические проблемы со скоростью......
Гость
2630 - 11.08.2014 - 07:26
Добрый день! Каждый вечер начиная с 18:00 и до утра, iptv телевидение невозможно смотреть (сплошные кубики на экране и подвисания). По моему мнению канал связи перегружен в указанное время.
Лицевой счет № 774506, договор № 774506-100121 от 21.01.2010
Модератор
2631 - 12.08.2014 - 08:49
Цитата:
Сообщение от _Сурен_ Посмотреть сообщение
Добрый день! Каждый вечер начиная с 18:00 и до утра, iptv телевидение невозможно смотреть (сплошные кубики на экране и подвисания). По моему мнению канал связи перегружен в указанное время. Лицевой счет № 774506, договор № 774506-100121 от 21.01.2010
2630-_Сурен_ > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги.
Модератор
2632 - 12.08.2014 - 08:56
Цитата:
Сообщение от as100 Посмотреть сообщение
какой из сайтов,в котором могу пользоваться личным кабинетом 1)https://my.south.rt.ru/uniapp?app=vcenter 2)https://kabinet.rt.ru/
Цитата:
Сообщение от as100 Посмотреть сообщение
сегодня опять проблема с инетом,скорее всего скорость передачи стала снижаться.значит,у вас технические проблемы со скоростью......
2628-as100 > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги. В настоящий момент Вы можете воспользоваться как новой (https://kabinet.rt.ru/), так и предыдущей версией Личного кабинета абонента ОАО "Ростелеком" (https://my.south.rt.ru/).
Гость
2633 - 12.08.2014 - 17:56
пользовался новой ссылкой,заявку подал на летние каникулы до 15 Мб/с,даже вы приняли мою заявку.не вижу,где максимальная скорость у меня.в новой ссылке там написано тариф до 5 МБ/с стоит 350 руб,а в старой-450 руб,вот они разные,пользуюсь и управляю личным кабинетом только в старой ссылке,потому что указывают точные цены в тарифах.а новая ссылка не соответсвует нашему тарифу или ценам.сегодня снова у нас скорость низкая,пришлю изображение...
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от as100 какой из сайтов,в котором могу пользоваться личным кабинетом 1)https://my.south.rt.ru/uniapp?app=vcenter 2)https://kabinet.rt.ru/ Цитата: Сообщение от as100 сегодня опять проблема с инетом,скорее всего скорость передачи стала снижаться.значит,у вас технические проблемы со скоростью...... 2628-as100 > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги. В настоящий момент Вы можете воспользоваться как новой (https://kabinet.rt.ru/), так и предыдущей версией Личного кабинета абонента ОАО "Ростелеком" (https://my.south.rt.ru/).
Модератор
2634 - 12.08.2014 - 18:21
Цитата:
Сообщение от as100 Посмотреть сообщение
пользовался новой ссылкой,заявку подал на летние каникулы до 15 Мб/с,даже вы приняли мою заявку.не вижу,где максимальная скорость у меня.в новой ссылке там написано тариф до 5 МБ/с стоит 350 руб,а в старой-450 руб,вот они разные,пользуюсь и управляю личным кабинетом только в старой ссылке,потому что указывают точные цены в тарифах.а новая ссылка не соответсвует нашему тарифу или ценам.сегодня снова у нас скорость низкая,пришлю изображение... Цитата: Сообщение от SUPPORT Цитата: Сообщение от as100 какой из сайтов,в котором могу пользоваться личным кабинетом 1)https://my.south.rt.ru/uniapp?app=vcenter 2)https://kabinet.rt.ru/ Цитата: Сообщение от as100 сегодня опять проблема с инетом,скорее всего скорость передачи стала снижаться.значит,у вас технические проблемы со скоростью...... 2628-as100 > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги. В настоящий момент Вы можете воспользоваться как новой (https://kabinet.rt.ru/), так и предыдущей версией Личного кабинета абонента ОАО "Ростелеком" (https://my.south.rt.ru/).
2633-as100 > На момент проверки подключен тарифный план xDSL Домашний Интернет Моно Кластер_2 5Мбит/с. На оборудовании выставлены оптимальные параметры по показателям ADSL-линии: Down/Up = 5120/256 Кбит/с. Отправьте, пожалуйста, скриншоты из Личных кабинетов (для версии https://my.south.rt.ru/ скриншот вкладки интернет, для версии https://kabinet.rt.ru/ скриншот истории начислений по услуге интернет за июль) e-mail SUPPORT'y techsupport@krd.south.rt.ru (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации).
Гость
2635 - 12.08.2014 - 22:33
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от as100 пользовался новой ссылкой,заявку подал на летние каникулы до 15 Мб/с,даже вы приняли мою заявку.не вижу,где максимальная скорость у меня.в новой ссылке там написано тариф до 5 МБ/с стоит 350 руб,а в старой-450 руб,вот они разные,пользуюсь и управляю личным кабинетом только в старой ссылке,потому что указывают точные цены в тарифах.а новая ссылка не соответсвует нашему тарифу или ценам.сегодня снова у нас скорость низкая,пришлю изображение... Цитата: Сообщение от SUPPORT Цитата: Сообщение от as100 какой из сайтов,в котором могу пользоваться личным кабинетом 1)https://my.south.rt.ru/uniapp?app=vcenter 2)https://kabinet.rt.ru/ Цитата: Сообщение от as100 сегодня опять проблема с инетом,скорее всего скорость передачи стала снижаться.значит,у вас технические проблемы со скоростью...... 2628-as100 > Произведена корректировка параметров подключения. Проверьте, пожалуйста, работу услуги. В настоящий момент Вы можете воспользоваться как новой (https://kabinet.rt.ru/), так и предыдущей версией Личного кабинета абонента ОАО "Ростелеком" (https://my.south.rt.ru/). 2633-as100 > На момент проверки подключен тарифный план xDSL Домашний Интернет Моно Кластер_2 5Мбит/с. На оборудовании выставлены оптимальные параметры по показателям ADSL-линии: Down/Up = 5120/256 Кбит/с. Отправьте, пожалуйста, скриншоты из Личных кабинетов (для версии https://my.south.rt.ru/ скриншот вкладки интернет, для версии https://kabinet.rt.ru/ скриншот истории начислений по услуге интернет за июль) e-mail SUPPORT'y techsupport@krd.south.rt.ru (с сохранением истории переписки или выдержек из форума касаемо Вашей ситуации).
зачем мне такая скорость 5120/256 Кбит/с?где максимальная скорость-6143/510 КБит/с?
Гость
2636 - 12.08.2014 - 22:52
ща пришлю через почту вам
Гость
2637 - 12.08.2014 - 23:08
отправил скриншоты все....вам через е-майл.
Гость
2638 - 12.08.2014 - 23:12
Гость
2639 - 12.08.2014 - 23:12
Гость
2641 - 12.08.2014 - 23:14


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены