К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ростелеком. Заявки и их решения (для абонентов DISEL, ADSL) часть 2.

Модератор
0 - 03.03.2010 - 08:06
Данная тема предназначена для конструктивного решения вопросов участников форума, подключенных по технологии ADSL. В этой теме не флудим, пишем по существу. Для оперативной помощи Вы можете обратиться в личные сообщения к пользователю SUPPORT, при этом обязательно указываем Ваш лицевой счет, точный адрес предоставления услуги, ФИО по договору, номер контактного телефона для связи и суть проблемы. Также Вы можете обратиться к нам в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" или на почту smm@south.rt.ru. Поможем в решении сложившейся ситуации.

Если возникла необходимость отправить результат трассировки или пинга до интересующего Вас ресурса, то отпишитесь на e-mail SUPPORT'y smm@south.rt.ru с указанием номера Вашего лицевого счета и времени, когда ориентировочно наблюдается данная проблема. Прикрепите скриншот результата тестирования и сообщите точный адрес предоставления услуги, ФИО по договору, номер телефона для связи.

Инструкции и видео уроки по настройке оконечного абонентского оборудования Вы можете посмотреть в базе знаний на сайте технической поддержки компании ПАО "Ростелеком".




Отредактировано SUPPORT; 18.02.2019 в 13:51. Причина: обновление информации
Гость
12121 - 05.01.2012 - 13:27
SUPPORT! Спасибо за помощь. Пока работает стабильно, но жаль что не обошлось без снижения скорости на порту.
Не понял с привязкой портов. Всегда (как и на данный момент)было так:

Ещё раз спасибо!
Гость
12122 - 05.01.2012 - 14:24
4.7. При пользовании Услугой запрещается:
4.7.3. Нарушать в процессе пользования Услугой права и интересы Оператора и других Абонентов.
4.7.6. Вмешиваться в деятельность других Абонентов и программно-аппаратного комплекса сети (несанкционированный доступ к компьютерам, информационным источникам и др.).


Если мы обсуждаем замер скорости линии с помощью: предоставления другим абонентом своих идентификаторов НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ, то Пункты: 4.7.3 и 4.7.6 предусматривают только несанкционированное хищение идентификаторов абонента, т.е. не правомерное деяние, нарушающее права данного абонента.
Доказать лексическое значение слов: "Нарушать" и "Вмешиваться" не составит труда, заказав Лингвистическую экспертизу в АНO «Центр Судебных Экспертиз».

5.2. Оператор вправе:
5.2.1. Изменять и дополнять условия договора, изменять тарифы на Услуги. Уведомления о таких изменениях и дополнениях размещаются Оператором на сайте по адресу http://krd.old.south.rt.ru/service/tariffs/strit не менее чем за 10 (десять) дней до вступления их в силу. При несогласии с любыми изменениями и дополнениями к условиям настоящего договора, изменением тарифов или назначением новых платежей в дополнение к уже существующим, Абонент должен прекратить пользование Услугами. Если Абонент по истечении 10 (десяти) дней с момента размещения уведомления на сайте продолжает пользоваться Услугами, Оператор вправе считать, что Абонент согласен с внесенными изменениями и дополнениями.

"Уведомления о таких изменениях и дополнениях размещаются Оператором на сайте по адресу http://krd.old.south.rt.ru/service/tariffs/strit не менее чем за 10 (десять) дней до вступления их в силу."
Эта цитата должна быть перенесена в пункт:
5.1. Оператор обязан

7. Ответственность сторон
7.1. Стороны несут ответственность за невыполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством РФ.
Абсолютно верно!

7.2. Отсутствие технической возможности для предоставления Услуг и дополнительных услуг не является основанием для предъявления Абонентом Оператору каких-либо претензий и исков.
Ещё как является. Если предлагается тарифный план, но не предоставляется услуга о которой там говорится (абоненту абсолютно наплевать на причины не выполнения обязаностей оператора), это уже повод обратиться в комитет по защите прав потребителей, предоставив туда заключение лингвистической экспертизы от АНO «Центр Судебных Экспертиз» в которой будет доказано не честное и не справедливое содержание некоторых пунктов публичного оферта на предоставление услуги широкополосного доступа к сети Интернет от ОАО «Ростелеком».

7.3. Ответственность Абонента:
7.3.3. Абонент самостоятельно принимает все необходимые меры по предотвращению хищения идентификаторов доступа к услугам. В случае подозрения на утрату или разглашение идентификаторов доступа, Абонент обязан немедленно известить об этом Оператора для предотвращения несанкционированного доступа к услугам.

Всё верно, про добровольную передачу идентификаторов одного абонента другому - речи не идёт.

7.4. Абонент согласен не делать Оператора ответчиком или соответчиком по искам в отношении любых обязательств и расходов, связанных с:
периодически возникающей не по вине Оператора невозможностью доступа к Услугам Абонента или третьих лиц, с разрешения Абонента использующих его регистрационное имя пользователя и пароль;
использованием доступа к Услугам третьими лицами, использующими регистрационное имя пользователя и пароль Абонента;

Всё верно, если абонент на добровольной основе передал свои идентификаторы доступа к сети интернет другому абоненту, или группе абонентов, то никаких притензий к оператору он иметь не может.

7.5. Оператор не несет ответственности за:
7.5.2. Качество предоставленных услуг при неисправности оконечного оборудования и соединительных линий, не принадлежащих Оператору связи, а также в случаях использования Абонентом несертифицированного оборудования, программного обеспечения, и при неправильной настройке Абонентом программного и технического обеспечения доступа к Услуге. Перерыв в предоставлении услуг Абоненту, в данном случае, не считается простоем, перерасчет платы не производится.

Всё верно, в нашем случае, никаких соединительных линий "не принадлежащих Оператору связи", не имеется. ОАО «Ростелеком» принадлежат все ATC & сети Краснодарского края (и не только) и уже бывший провайдер ОАО «ЮТК». Оплата услуг телефонии и доступа к сети интернет осуществляется абонентами, только ОАО «Ростелеком» (!) и последняя обязана мониторить качество СВОИХ сетей и принадлежащих ей линий, не ставя своего клиента в несуразное положение, предлагая тарифные планы, но не имея технической возможности обеспечить их условия.
Это можно доказать в судебном порядке, раздув громкое дело с собранием подписей абонентов.

7.5.3. Любой прямой или косвенный ущерб, причиненный Абоненту и возникший в результате:
несанкционированного доступа третьих лиц к ресурсам Абонента, в том числе с использованием идентификаторов, выданных Абоненту, в том случае, если указанный доступ произошел не по вине Оператора;

Всё верно, если мы обсуждаем замер скорости линии с помощью: предоставления другим абонентом своих идентификаторов НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ, то Пункт: 7.5.3 предусматривают только несанкционированное хищение идентификаторов абонента, т.е. не правомерное деяние, нарушающее права данного абонента.
Доказать лексическое значение словосочетания: "прямой или косвенный ущерб" не составит труда, заказав Лингвистическую экспертизу в АНO «Центр Судебных Экспертиз».

7.8. В случае возникновения неурегулированных споров или разногласий между Сторонами, каждая из них вправе защищать свои права в порядке, установленном действующим законодательством РФ.
Просто замечательный пункт.
Гость
12123 - 05.01.2012 - 14:37
Slaau Вот так и живем , писать наверное буду сюда во всех красках если услугу не активируют http://letters.kremlin.ru/
Модератор
12124 - 05.01.2012 - 15:08
12149-Acorpp > Максимальная скорость может быть ограничена провайдером, если такое ограничение скорости необходимо для обеспечения технологических условий качественного предоставления абонентам доступа к сети Интернет.
В Динском районе есть ограничение по пропускной способности магистрального канала связи, по этой причине и введены ограничения по подключению тарифных планов и дополнительных услуг.
Вопросы ценовой политики находятся не в моей компетенции.
12150-StasP > Ваш тарифный план Домо-минимум DSL_256Кб/с, параллельные загрузки показывают соответствие данной скорости. В чем заключается Ваш вопрос? Мы предоставляем канал доступа, а не отвечаем за скорость раздачи ресурсов сети Интернет. Учтите у Вас не подключена услуга «Снятие ограничения трафика» по этой причине по достижению 10 ГБайт/мес скорость снизится до 128 Кбит/с.
12151-mmv > По показателям линии максимально возможный параметр Down/Up = 6144/512 Кбит/с модуляция G.DMT, на модуляции ADSL2+ линк не поднимается. Проверьте настройки модема и поддерживаемый им тип модуляции.
12152-Nicolyasik > Уточните номер лицевого счета или укажите номер телефона, на который подключена услуга.
Гость
12125 - 05.01.2012 - 15:16
Я не прошу максимальную скорость в 20 мб/с, я прошу подключить услугу пусть она будет работать с ограничением скорости в 8 мб/с
Модератор
12126 - 05.01.2012 - 15:26
12157-Acorpp > Вам уже был предоставлен ответ что такой возможности нет.
Гость
12127 - 05.01.2012 - 15:54
Тел:8777855368 Лицевой счет: 445295
Модератор
12128 - 05.01.2012 - 16:01
12159-Nicolyasik > Пишите сюда: Вопросы к Адыгейскому филиалу ОАО "Ростелеком". Мне не доступно оборудование и лицевые счета Адыгейского филиала ОАО "Ростелеком".
Гость
12129 - 05.01.2012 - 16:31
Здравствуйте, уважаемый SUPPORT!
Л/С № 610937
Прошу выставить мне оптимальную скорость.
Спасибо заранее!
Гость
12130 - 05.01.2012 - 16:57
л/с 626501

при закачке, не важно торрент это или нет, интернет выключается с интервалом 30-40 секунд на минуту -две и так во время всей загрузки
Гость
12131 - 05.01.2012 - 17:26
Смысл подключать услугу отмена ограничений, если при такой скорости порог в 10гб непреодолим? Проблема в том, что я немогу скачивать с какого либо ресурса со скоростью за которою плачу, со скриншотов было видно, что ресурс позволяет скачивать со значительно большей скоростью чем 256 кбит, проблем с ресурсом нету, проблема у Вас. Ни с одного ресурса я немогу скачивать со скорость 256. Из Ваших утверждений становится понятно, что на всех просторах интернета нет ресурсов позволяющих скачивать со скоростью больше 256, тогда становится интерестно для чего придумали тарифные планы со скоростью выше 256?
Но если есть всетаки ресурс который это осилит - то дайте мне ссылочку на него, я там жить буду. Еще одна просьба, поделите мне канал на 100 частей, я буду скачивать файлы со скорость 2 кбайта, это ведь то, что мне нужно, я просто об этом незнал.
Гость
12132 - 05.01.2012 - 23:56
лс 224880

Здравствуйте. Добавьте мне пожалуйста в личный кабинет Пакет дополнительных услуг «Оптимальный», чтобы я мог перейти на домо-минимум и подключить сразу пакет оптимальный. Я понимаю что скачивать со скоростью 20 мбит я не смогу, но 8 мбит осилю. Просто включать домо-минимум+ускорение до 8 мбит+снятие ограничения выйдет дороже, чем подключить домо-минимум+ пакет оптимальный. + не совсем понятно сколько обойдется домо-минимум + ускорение 8 мбит. На дизельком ускорение X32 (8 192 Кбит/с) стоит 849 руб. в ЛК почему-то написано двойное ускорение (8Мбит/c)
500 руб.
Гость
12133 - 06.01.2012 - 04:33
Здравствуйте, уважаемый SUPPORT!
Л/С № 269102
Прошу снять ограничение с порта, сейчас стоит 2 Мегабита. Добавьте мне пожалуйста в личный кабинет Пакет дополнительных услуг «Оптимальный»
Спасибо заранее!
Модератор
12134 - 06.01.2012 - 07:55
12161-Slavakia > Произведена корректировка параметров оборудования. Выставлено Down/Up = 8192/896 Кбит/с.
12162-Hitchcock > На момент проверки нет линка на оборудовании, нет возможности проверить показатели ADSL-линии. Включите модем, убедитесь что горит индикатор DSL и повторите обращение.
12163-StasP >Максимальная скорость доступа (внешний входящий и исходящий трафик) к ресурсам сети Интернет ограничена скоростью выбранного тарифного плана и активированных дополнительных услуг и зависит от параметров абонентской линии связи, загруженности внешних сетей и ресурсов, необслуживаемых оператором. Максимальная скорость может быть ограничена провайдером, если такое ограничение скорости необходимо для обеспечения технологических условий качественного предоставления абонентам доступа к сети Интернет..
12164-CABA >У Вас выставлено ограничение в 8 Мбит/с. Для подключения тарифа с более высокой скоростью Вам необходимо обратиться в Пункт обслуживания клиентов компании ОАО «Ростелеком» или в Справочную службу по тарифам и услугам по номеру 069 для подачи заявки на проверку технической возможности.
12165-kushnarenk > У Вас выставлено ограничение в 8 Мбит/с. Для подключения тарифа с более высокой скоростью Вам необходимо обратиться в Пункт обслуживания клиентов компании ОАО «Ростелеком» или в Справочную службу по тарифам и услугам по номеру 069 для подачи заявки на проверку технической возможности.
Гость
12135 - 06.01.2012 - 10:28
Надо будет доплачивать если перевестись с одного тарифа на другой
вот дапустим я хочу перевестись с Unlim New 512 на ДОМО-МИНИМУМ X4 с отменой ограничений в течении месяца
Модератор
12136 - 06.01.2012 - 11:00
12167-noggano228 > Тарифный план «Unlim New» на скорости до 512 Кбит/с абонентская плата 550 руб./мес.
Тарифный план ДОМО-МИНИМУМ (начальной скорости до 256 Кбит/с) 349 руб./мес. + ОТМЕНА ОГРАНИЧЕНИЙ 50 руб./мес + УСКОРЕНИЕ X4 (Скорость до 1024 Кбит/с) 200 руб./мес. = 599 руб./мес.
Гость
12137 - 06.01.2012 - 15:57
12180-SUPPORT > прошу срочно решить проблему с постоянными разрывами соединения , начиная с 4.01.12 в 15-16часов ежедневно! Звонок в тех поддержку толку не дает, оператор говорит что проблема на вашем оборудовании, а при переключении на инженера - не берет трубку, вчера связь вроде бы во становилась через час, сегодня опять уже 1,5 часа звоню, толку нет! Л/с 507046
Модератор
12138 - 06.01.2012 - 16:06
12169-DJ_FISH > Специалисты занимаются решением данного вопроса.
Гость
12139 - 06.01.2012 - 16:14
12180-SUPPORT > удалось дозвониться до инженера, заявку приняли , но после ожидания звонок прервался. сейчас интернет восстановлен, большое спасибо. но хотелось бы узнать в чем причина таких вот разрывов ?
Гость
12140 - 06.01.2012 - 18:24
Здравствуйте, уважаемый SUPPORT!
Л/С № 175478
Прошу выставить оптимальную скорость.
Гость
12141 - 06.01.2012 - 22:43
л/с 626501

модем включил
Гость
12142 - 06.01.2012 - 23:48
Здравствуйте, уважаемый SUPPORT!
Л/С № 710877
Прошу выставить мне скорость на порту: Download-6000Кбит/с, Upload-не менять.
Спасибо заранее)))))))
Гость
12143 - 07.01.2012 - 00:37
Лицевой счет: 319818 поднимите пожалуйста скорость портов модема до 8-16 мб/с
Перешел на тариф Домо-минимум так как не в городе живу и хочу ускорение х16 на него но он через личный кабинет больше х4 не ставит что за беда? Тогда попробовал включить "Максимальное ускорение" но пишет что в этом месяце ее уже включил, но она не включается. Короче скорость по тарифу больше 1024 не получается сделать. А линия должна позвонять. Поэтому поставте максимально высокую скорость для меня на модеме чтобы все норм было.
Гость
12144 - 07.01.2012 - 09:52
л/с 331794
Здравствуйте, почему каждые 5-10 минут происходят разрывы соединения интернета и все время по утрам, к вечеру все нормально, что за дела?
Гость
12145 - 07.01.2012 - 09:53
Здравствуйте.
Л/с 904095.
Перешёл на тарифный план Домо-минимум в надежде подключения пакета дополнительных услуг "Оптимальный". В личном кабинете не нашёл такой опции, написал в поддержку просьбу о подключении, ответ "На вашем узле действует ограничение 8192 kb/s в связи с этим услуга оптимальный вам недоступна так же как и максимальное ускорение, за подробной информацией или снятия ограничения обращайтесь в пункт обслуживания клиентов."
Подскажите, не всё ли равно какая максимальная скорость на моей линии, я осознаю что скорости больше 8 м/б мне не получить и готов платить как за 20 М/б. Не могли бы Вы, подключить на моём лицевом счёте пакет "Оптимальный".
Гость
12146 - 07.01.2012 - 10:13
Л/C 1424929 Здравствуйте. Возможно-ли на данном узле доступа подключить скорость более 1 Мбит/с.? Звонил по 069 сказали более 128 Кбит/с не возможно. Написал в тех поддержку через Л/К после чего сняли ограничение с порта (Стояло Down/Up 135/135 Кбит/с) и я подключил 1 Мбит/с.
Гость
12147 - 07.01.2012 - 12:55
Изчез интернет где-то с утренних часов. Аутентификация ISP проходит, но gateway не виден.
Л/с 727577
Гость
12148 - 07.01.2012 - 13:14
О, уже появился... Спасибо, если починили.
Гость
12149 - 07.01.2012 - 15:40
Л.С 991258
Повысьте скорость на порту до максимально возможной.Заранее спасибо.
Гость
12150 - 07.01.2012 - 17:14
л\с 1168619
Здравствуйте поднимите upload хотябы до 2 мб
Гость
12151 - 07.01.2012 - 19:18
Здравствуйте уважаемые администраторы,
Уже второй день замечены частые разрывы интернет соединения, особенно вчера вечером, почти через каждые 10 мин.Обратил внимание, что в настройках модема снижены показатели DSL линии c (Down/Up 8188/1020 на Down/Up = 4463/707 Кбит/с). Прошу проверить.
Заранее спасибо.
Гость
12152 - 07.01.2012 - 19:21
Забыл указать-мой лицевой счет: 654552
Гость
12153 - 07.01.2012 - 19:48
л/с 331794
Почему блин сегодня весь день через каждые пол часа обрывы соединения, че так сложно написать информацию на сайте что будут в таком-то регионе в такой то день работы или что? Задалбали скажите хоть когда это закончится и в чем проблема.
Гость
12154 - 07.01.2012 - 19:52
л\с 903504
Просьба выставить максимально возможную скорость на порту.
Гость
12155 - 08.01.2012 - 08:37
л/с 369204
В личном кабинете не удается сменить тарифный план, при нажатии на кнопку "Изменение тарифного плана" выдается сообщение "На данный момент Вы не можете воспользоваться данной услугой в режиме он-лайн.
Вы можете заказать данную услугу в ближайшем центре обслуживания клиентов."
Гость
12156 - 08.01.2012 - 08:50
Здравствуйте!
Л/С № 315009
Периодически рвется соединение, порой каждые пятнадцать минут. Когда же соединение восстанавливается – скорость «плавает» на отметке в 100-150 Кб/с максимум. Как понимаю, проблема массовая, но все же хотелось бы увидеть ее скорейшее решение.
Гость
12157 - 08.01.2012 - 12:16
SUPPORT. здравствуйте. Проблема в следующем, если начинать скачивать с интернета что либо. ТВ начинает нереально глючить смотреть невозможно. Если возможно исправить. решите проблему Л/С 360182.
Гость
12158 - 08.01.2012 - 12:25
Здравствуйте!
Л/с 1231818
Сменил тарифный на Домо-минимум 8 мбит, скорость не поднимается выше 3 мбит, прошу установить скорость на порту 8 мбит. Спасибо.
Гость
12159 - 08.01.2012 - 12:54
Л/С 1424042 можно исходящую скорость увеличить до Максимума? Очень медленно, картинки не заливаются
12160 - 08.01.2012 - 14:51
Здравствуйте, уважаемый SUPPORT!Л/С 604923 пинг прыгает до 800 скорость 0.70мб это с 7мб после перезагрузки модема работает 5-10 минут.Прошу разобратьса.С уважением ваш абонент!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены