К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самогоноварение. Рецепты, секреты, обсуждение.

Гость
0 - 11.03.2012 - 22:09
Хочу задать такую тему, думаю не чужда многим.


2121 - 22.02.2016 - 11:38
Не просто замахнулся,сделал,опробовано в двух видах.После экстрагирования и разбавления до 40%-можно пить сразу без отдыха.Вкус и запах смородиновки:
[img][/img]
Но была задача Kurant сделать поэтому дисциллировал.Пьётся очень мягко,закос удался,после отдыха яснее будет.
Также открыт способ водку не пить а ЕСТЬ!:-)
[img][/img]
Это 124 грамма маленьких,кругленьких контейнеров наполненных спиртом!Стоит раскусить-спирт плюс смородиновый сок!
Гость
2122 - 22.02.2016 - 12:22
2121-kom_krs11 > Я Вас поздравляю с удачей эксперимента. Ну, и с наступающим праздником.)
2123 - 22.02.2016 - 12:52
Взаимно!Кстати посчитал,в Сокслете осталось 24 мл.А.С.
Поехал к сватам праздновать.Взял с собой,хоть и не отдохнул,литр закоса Absolut Kurant!
Гость
2124 - 22.02.2016 - 13:27
2123-kom_krs11 > Ну, лишь бы самому не потеряться в окружающих сокслетах.)))
2125 - 23.02.2016 - 08:30
исчоб kom_krs11 фотачки вставлял не криво - ваще б красота была ...
но итак выглядит просто замечательно .... а ягодки - это ж практически как вишенки и прочее.что для коктейлей в баночках за сотни нефти продаются ... хоть в торт можно добавлять,хоть и в коктейли ... и красиво,и алко ..
Гость
2126 - 23.02.2016 - 11:55
Всех с праздником!!
Гость
2127 - 23.02.2016 - 12:30
Ещё один способ без напряга делать реально пьяные вишню, малину, абрикосы(!) и прочие недетские забавы. Удаляем косточки, заливаем спиртом 40-50° и ставим под вакуум на пару недель. Для кулинаров - мариновка шашлыка под вакуумом в классическом варианте: лук - в блендер, до каши, горчица (разумеется, собственная - на 60°-градусной воде за сутки), кукурузное\оливковое масло и, конечно же, никакой соли! Спокойно маринуем сутки, да хоть двое и даже без холодильника. Очищаем мясо от лука и...кампай! На выходе - нечто, а точнее - гимн чревоугодию. Вакуум - великая сила, однако.
Гость
2128 - 23.02.2016 - 12:30
2126-галоперидолу всем > Конечно, да! Он ещё вчера начался 8D
Гость
2129 - 23.02.2016 - 16:42
Настоящий праздник должен быть праздничным.
Процедил и отпробовал перцовку (по рецепту того же мастера, который и на дуневачу меня сподвиг). Как минимум, две красоты: визуальная и органолептическая. И на вид, и на вкус.
Традиция, однако.
Гость
2130 - 25.02.2016 - 16:16
Праздник Великой Русской Армии отметили! "Поручик, может быть, придержем коней?" "Господа-с, это что - капитуляция? " Ещё раз, не будьте скрягами, гоните через полисорб. Выпито просто по-гусарски, но всё у всех очень гут. Полисорб - я уже не помню, сколько лет народу его рекламирую. Дорого! А *уле вы хотели?
Гость
2131 - 25.02.2016 - 16:41
5 лет точно - все гонят мешковыми углями. Ну, за аптекрашей[провизоров] - мало того, что красивые, так и спирт чёткий посоветуют. В общем, за дам-с! [Поручик, опять вы начинаете -нам не остановиться...]
Гость
2132 - 25.02.2016 - 21:31
Ну вот и ладно. Вся айва перегнана.) Вся - на первый раз. Осталось немного перегнать на второй, и тогда можно с цифрами в руках подводить итоги: сколько испёк дуневачи. Пустяк, а приятно.)
2133 - 28.02.2016 - 13:19
Вчера сделал на Э.С. закос под ABRI.3 л. 63% сортировки,150 гр. кураги,2 гвоздички(положил почему не знаю,ну так эксперимент...)2 часа на себя,2 часа дисцилляции.На выходе 2800 мл-40%.Сегодня попробовал-пьётся мягко,послевкусия не заметил.Или дать отдохнуть неделю надо или с одной рюмки не понял.Лёгкого фруктового запаха,как в оригинале,пока нет.
Закос под Kurant от 21.02 уменьшился на литр с положительными отзывами.Для следующего Kurant купил силиконовые формочки для заливки шоколадом пьяной смородины(пост № 2121):-)
Гость
2134 - 28.02.2016 - 19:51
2133-kom_krs11 > Ассортимент растёт и ширится. И это радует.)
Гость
2135 - 03.03.2016 - 22:00
Забавно собрать для одного из друзей (для его жены к празднику) набор из разноцветных напитков - рубиново-красного, ярко-желтого и зелёного. Такой светофор.)
Гость
2136 - 05.03.2016 - 21:18
Ну, всех с цветением абрикосов! Абрикосовка!!! Что может быть лучше?! Может, абсент? Поручик, останиветесь же... В общем, ловите "Абрикосовку":
Гость
2137 - 05.03.2016 - 21:48

И да - если дамам 45% крепко...запаситесь абрикосовым соком, разумеется!
2138 - 06.03.2016 - 17:19
No Mercy>Вам в пору принимать заявки на оформление этикеток,например:тема-виски,фон-гражданская авиация.
Гость
2139 - 07.03.2016 - 17:04
kom_krs11, их есть у меня:

Конечно же, это не универсальные поделки, которые дают на сдачу в наших любимых спецмагазинах...
2140 - 07.03.2016 - 21:36
Если не долго ножкой шаркать по паркету-благодарю.А вот такой фон обыграть:1.прошу прошение за наглость.2.не умею вставлять файлы
[img][/img]
Гость
2141 - 08.03.2016 - 00:50
kom_krs11, всё, всем спасибо за внимание: обратный реинжиниринг проведён, производство этикеток освоено по высшему разряду, хоть типографию открывай, но интерес к теме, разумеется, утерян. На ближайшее время -точно.
abcde_f я дарю на память этикетку от его любимой "дуневачи", хотя сам считаю, что всё-таки лучше абрикоса среди равных ему по многим ТТХ яблок, груш, слив, айвы, нектаринов и т.д. всё равно нет, а айва - ещё и самая "геморройная" среди всех по трудозатратам, да ещё и с мизерным выходом. Хотя глюкозу\инверт пока никто не отменял и надо лишь иметь чувство меры и ...хорошие дрожжи. Кстати говоря , сами сербы и болгары, "пекущие" свои ракии, единодушно ставят на первое место именно абрикосовку и тут я с ними полностью солидарен: валяется бувально под ногами эта пища Богов, понимаешь ли... галоперидолу всем - от меня: этикетки на перцовку, эту тему я сам очень давно люблю.
Про абсент не слова - это просто... другое. Во всех смыслах. Ведь неспроста же во многих рецептах абсента не упоминают корень аира и мускатный орех, а очень даже зря. Рецептурное нарушение, не? В общем, абрикос - первый среди равных.
И да, напоследок - ставьте отдыхать свои шедевры просто на Солнце, в обычных банках из простого бесцветного стекла с обычными же, советскими полиэтиленовыми крышками. К майским вы их просто не узнАете - не забудьте только поставить "контрольки" и время от времени... открывайте и взбалтывайте свои баллоны. Никаких твист-офф и закаток, ясное дело, ибо - может бомбануть! Но об этом простом и эффективном приёме улучшения органолептики я уже, кажется, ранее упоминал. Ну а кто облагораживает напитки в лабораторном стекле - так держать, правильной дорогой идёте, товарищи! До новых встреч, а то прямо завещание какое-то получилось!







галоперидолу всем -перцовка:



abcde_f - айвовка\дуневача:

ЗЫ: kom_krs11, фото негодное для этикетки по-любому - нет "воздуха" по краям снимка. Но это уже было и не важно. Ну всё, я умчался.
Гость
2142 - 08.03.2016 - 01:34
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
abcde_f я дарю на память этикетку от его любимой "дуневачи"
Спасибо. Брезгую. Особенно из-за отсутствия самого элементарного понимания что такое хорошо, а что такое плохо в оформлении. Да и вообще, обсуждать что-то с персонажем, который в лучшем случае - теорехтик, не считаю для себя возможным.
2143 - 08.03.2016 - 11:13
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
фото негодное для этикетки по-любому - нет "воздуха"
А мой товарищ не жаловался на отсутствие воздуха и из представленного выше исходника вот такие шедевры сделал:

2144 - 08.03.2016 - 11:14
Извиняюсь,это уже для другого форума:-)
Гость
2145 - 08.03.2016 - 12:18
Всегда забавляло и забавляет, когда взявший в руки, предположим, гитару, считает себя певцом-музыкантом. А дорвавшийся до цветных карандашей (обычных ли, компьютерных) воображает себя если не Херменс ван Реем, то Кандинским точно.)))
Гость
2146 - 08.03.2016 - 15:28
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Да и вообще, обсуждать что-то с персонажем, который в лучшем случае - теорехтик, не считаю для себя возможным.
abcde, как там говаривал Габриель Гарсия Маркес? "Знание и мудрость приходят к нам тогда, когда они уже не нужны." Последним этапом было освоение этикеток, т.к. остальное давно уже пройдено: какая может быть теория(?), если уже в школе я делал из рислинга "шипучку" в 2-х литровом немецком сифоне?! abcde, а гнать СО2 через чачу или коньяк ни разу не пробовал? А почему? В доме нет сифона? Очень улётная вещь на выходе получается, и никаких ударных доз сахарозы, как в случае с модными нынче коктейлями из колы\фанты. С шампанским коньяк или виски тоже крайне опасны, но оцени саму идею семиклассника! Просто пока человек считает что-либо для себя невозможным, то оно невозможным и будет. В общем, сиди над неспешным дедушкиным аппаратом, размышляй и дальше: брать БК или не брать - вот в чём вопрос? Я вообще был несколько удивлён твоим затишьем: ну думаю, на старости лет хоть человек одумался и перешёл-таки на высокоскоростные технологии - жизнь-то не вечная, как не крути. abcde, в общем, от всего сердца хотел за тебя порадоваться - но не в этой жизни, уже ясно. Мыши плакали, кололись, но продолжали гнать дистилляты на допотопном аппарате есть кактусы....


Цитата:
Сообщение от kom_krs11 Посмотреть сообщение
А мой товарищ не жаловался на отсутствие воздуха и из представленного выше исходника вот такие шедевры сделал
Я вообще не понял, кто, где и когда жаловался? Вот ведь для тех, кто говорит по-русски, а не на идише или там португальском, было же ясно сказано: "Лавка закрыта!". Что непонятного? Техдокументация разработана, элементная база подготовлена - полиграфические шедевры можно теперь клепать буквально пачками в неделю. На фляги, штофы, четверти - неважно. Круглые, плоские - что там подвернётся, вообще не является проблемой - хоть на 100-350ml, хоть на 5 литров, хоть на 10. Но пока - на консервацию, ибо этих этикеток уже просто немеряно. Кстати, на матовом картоне читается даже микрошрифт! Оттакот! Разве не щикарно? Но, поскольку НИОКР были проведены самым успешным образом - разве могло быть иначе?
kom_krs11, шедевров так и не увидел. 2 фотокляксы, сварганенные на скорую руку в ФШ - это да, присутствует. Лучше развлекайте детишек на пару с Вашим товарищем этими незамысловатыми фотошоповскими поделками, чем постить тут фотожабы. А ещё рациональнее: зайдите на профильные форумы автолюбителей с тематикой: "Раскрась меня!" - вот уж где Вашему товарищу с его виртуальным аэрографом можно развернуться. Кстати, аэрография, помимо эстетической нагрузки - ещё и дополнительное средство защиты от угона. Но это и так все знают, однако попробуй потом разукрашенное авто продай… Фото же с ВПП — по-прежнему ни о чём: учИтесь фотографировать, а не спорить об очевидных вещах. Тем более, в аэропорту потенциально можно нащёлкать +100500 шедевров. А вторая «аэрография» - это обычная CG или Computer Graphics, т.е. рисованная (рендерённая) картинка. Насчёт рисованных самолётов — тысячи тысяч их.



Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
А дорвавшийся до цветных карандашей (обычных ли, компьютерных) воображает себя если не Херменс ван Реем, то Кандинским точно.)))
Дитятко, народ со всей России в ЛС просит (не особо поначалу веря в успех) скинуть меня исходники моих шедевральных этикеток, а когда получает их, то рад неописуемо. "Человечище!" и т. д. -вся @\ ЛС завалена благодарностями, как-то так. Подоплёка моих щедрости и великодушия более, чем проста: этикетки — это всего лишь очередная мимолётная забава, пусть и прагматичным вектором, но это - не поле конкурентной борьбы. А ты продолжай по-прежнему ляпать детские рукописные этикетки на бесхитростных копеечных стикерах с Гаражной или откуда-нибудь ещё. abcde, помни: талантливый человек - талантлив во всём! Ну, а когда вершина покорена - лучше Высоцкого никто не сказал. Сходи, кстати, в горы — благо, на Кубани с этим просто превосходно. Отвлекись уже от своей дуневачи и, пока ещё ноги носят, а не на коляске катают - махни куда-нибудь с друзьями-подругами на недельку...где ещё не бывал.
Гость
2147 - 08.03.2016 - 16:46
Сколько раз надо повторить бахвалу-теорехтику, что общаться с ним мне не интересно?
Гость
2148 - 08.03.2016 - 16:51
бахвалу = барахлу )
Гость
2149 - 08.03.2016 - 17:20
Я вот надеялся - человек всё же наберётся градусов решимости и встанет на путь исправления инновационный мейнстрим, вольётся в колонну...почитателей колонн. И затишье связывал с тем, что, приобретя в конце концов, БК, неунывающий подпольщик просто о*уел от фантастических перспектив, увидев в работе всю мощь и технологическое совершенство "фагота" и целиком "ушёл" в скоростное "запекание". Однако, не тут-то было: мало того, что льняные полотенца (а это - важный девайс, хотя и простой) отбирают у ребёнка (у меня вот этих льняных скатертей\простыней десятка два точно - надо когда-нибудь посчитать, кстати: просто их реально докуа и они ещё не все были в работе!), так ещё и друзья всё никак не скинутся дитю на железяку, хотя он и поит их годами своими эксклюзивными дистиллятами. "Жизнь несправедлива, привыкайте к этому." Билл Гейтс.
ЗЫ. Я тут вообще вслух размышляю - не одному же тебе монологи здесь печатать.
Гость
2150 - 08.03.2016 - 17:21
Меня пытается уязвить человек, у которого жена полотенца отбирает. Не, ну не ржач?
Гость
2151 - 08.03.2016 - 17:41
Пару недель назад выиграл два спора. Один был заключён ещё в октябре прошлого года. Поспорили: я сказал, что эту тему по количеству постов выведу в первую пятёрку форума, причём - до конца зимы. Второй спор был чуть позже, пообещал товарищу закончить с айвовой брагой (полтораста литров) тоже до конца зимы. Выиграл оба спора.
А сегодня поспорил с тем же другом, знающим об этой теме и иногда читающим её, что дурашка кинется доказывать, какой он крутой-невбебенный художник этикеток.))) Снова я выиграл. Но на больном выигрывать уже неинтересно.
Гость
2152 - 08.03.2016 - 18:06
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Поспорили: я сказал, что эту тему по количеству постов выведу в первую пятёрку форума, причём - до конца зимы.
То-то ты здесь гадил своими придурковатыми мяуканьями и бесконечно апал тему на ровном месте. Впрочем, когда собаке делать нечего...она упрямо апает тему.

На что хоть спорили, дитятко? На БК, если ты ещё хоть немного дееспособен и не инфантилен? Ты, по-ходу, опять реально ...упоролся своей дуневачей. Пей уже абрикосовку (кайсиевачу), королеву всех ракий! И да, все твои россказни о мнимых спорах не ст0ят и напёрстка самогонки - как можно верить тряпке, у которой отбирают...тряпки? Господа-с, как вам мой новый каламбур-с? Поручик, Вы опять восхитительны!
Гость
2153 - 08.03.2016 - 19:16
Жалко даже дурачка. Очередное весеннее обострение его просто терзает...
Гость
2154 - 08.03.2016 - 19:37
abcde, получил затрещину? Знаешь, abcde, в чём разница между тобой и собакой? Тебя можно забанить, а собаку - нет. И, я не исключаю, что сейчас от безделья ты не лижешь яйца поднимаешь тему - меня уже давно ничем не удивишь: ты просто - престарелый клоун... За мной этикетка, но некогда - ждут в гости.
Гость
2155 - 08.03.2016 - 19:39
Доктора дурачка давно ждут. Только ведь не идёт он к ним. Прячется...
Гость
2156 - 10.03.2016 - 01:31
Верно, Доктора-дурачка давно здесь ждут. И, что примечательно, отовсюду тебя гонят - даже девушки(!) на той ветке тебя оплёвывают, до того ты асоциален и [*******]. Что не умничаешь в том треде - боишься бани? Ладно, я сегодня добрый - лови свою брендовую этикетку, как заказывал, Кокетливый Кусок Какашки Клоун.
Гость
2157 - 10.03.2016 - 15:39
Ай Моська, знать она сильна...)))
Но сколько шелудивая собаченка ни тявкает, сколько ни гадит, а караван идет.
Гость
2158 - 10.03.2016 - 16:35
Доктор-дурачок, ты всех пытаешься лечить, а тебя , юродивого, все посылают накер - чего ты, собственно, и желаешь, БДСМ-щик престарелый ^~^ Хлебани дуневачи, авось отпустит.
Гость
2159 - 10.03.2016 - 17:17
Тявкай, тявкай, моська.))) Тебе даже команды давать не надо.) Самоинициативен в тявканьи.)))
Гость
2160 - 10.03.2016 - 18:06
Всё гадишь здесь - привык, уже не можешь без этого? Вот я понимаю, ты себя марганцовкой травишь - ну одним имбецилом на Земле станет меньше, чуть раньше, чем всегда: KMnO4 - страшная вещь! Но вот как ты угощаешь друзей своим ядовитым пойлом, ККК? Спишь после этого спокойнo, не?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены