К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самогоноварение. Рецепты, секреты, обсуждение.

Гость
0 - 11.03.2012 - 22:09
Хочу задать такую тему, думаю не чужда многим.


Гость
1601 - 14.01.2016 - 22:45
Если так посчитать, то и нет проблемы. Особенно с ржаным полугаром.)))
Гость
1602 - 14.01.2016 - 23:42
Грубо считая, 2 кг зерна - 1 литр 40 градусов. Из муки, я думаю, чуть больше. Итого 50 кг муки - ну пусть 30 литров 40-градусного дистиллята. Учитывая интерес друзей, это на майские в лучшем случае.)))
Гость
1603 - 15.01.2016 - 00:17
Кстати... Вот уж кстати, так кстати.))) Вспомнил, что у меня на второй погон стоит как раз ржаная мука. Перегоню (на днях), буду более конкретно говорить о том выходе, который у меня получится.
Спасибо, что про рожь напомнили.)))
Гость
1604 - 15.01.2016 - 01:02

С монархической стилистикой закончили. Её нет, т.к. на центральном щите Георгию (почему не Владимиру или Вячеславу?) разить надо Зелёного Змия. Но стебалово-антиалко всё равно будет.
Гость
1605 - 15.01.2016 - 02:40
Ну вот, теперь что-то более-менее похожее на идею о ядерном абсенте, хлёстком, как казачья нагайка! Креатив, пельять! Ну, за Зелёную Фею!

Осталась этикетка #2...
Гость
1606 - 15.01.2016 - 10:31
Когда забыл о 12 литрах ржаного дистиллята первого погона, это хорошо. Во-первых, это значит, что не последний. Во-вторых, это значит, что процесс спаивания и алкоголизма нам не грозит. В-третьих, это значит, что процесс настолько отработанный и ставший привычным, что голова особо и не заморачивается. А в-четвёртых, это значит, что как только вспомнил о забытом, есть чем заняться в свободное время.)))
Хорошо, когда забыл о 12 литрах ржаного дистиллята первого погона...)))
1607 - 15.01.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
хлёстком, как казачья нагайка!
Художнику-respect.
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Перегоню (на днях), буду более конкретно говорить о том выходе,
Только что тоже поставил ХОЗ:8кг рожь(мука)+2 кг пшеница(мука).Г.М.-4.2.Плеснул 2 чайн.ложки пеногасителя с профильного на Рашпилевской,посмотрим.Пошёл с младшим внуком на прогулку,если полезет из бадьи-убью продовца:))
Гость
1608 - 15.01.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от kom_krs11 Посмотреть сообщение
Художнику-respect.
Спасибо! Уже отметили этикетку коньяком - из-под абсента работать решительно невозможно: эмоции, беготня, озарения, споры. Зачем всё это? Нервический бывает временами напиток, хотя в основном всё же он - для созерцания и... упоротости. Ну и ржачки, как же без неё? Мы уже приступили к контрэтикетке - надо Авиценну или Парацельса ввернуть, мораль Российской Империи начала ХХ века. Ещё не вечер...

Цитата:
Сообщение от kom_krs11 Посмотреть сообщение
Плеснул 2 чайн.ложки пеногасителя
Печенья сверху покрошите, панировочных сухарей или той же Пакмайей припудрите. Химия и антибиотики - зло для дистиллятора неимоверное, просто мы уже в течении жизни привыкли. Бедная печень!
Гость
1609 - 15.01.2016 - 16:52
1607-kom_krs11 > У меня только один момент вызывает сомнение: гидромодуль не мал ли? Хотя я знаю только китайский процесс, и это, видимо, для него надо увеличивать гидромодуль.
Гость
1610 - 15.01.2016 - 16:54
1607-kom_krs11 > А я вот свой ХОС пока не ставлю. В 40-литровой ёмкости не хочется, а 170-литровая занята. Так что просто жду.)))
Гость
1611 - 15.01.2016 - 17:34
Доброго времени суток. abcde, прежде всего хочу дико извиниться за несостыковку, но обстоятельства оказались намного сильнее и серьезнее намеченных планов, плюс потерянный телефон, где был Ваш номер. Ждал, может Вы позвоните, но...
Гость
1612 - 15.01.2016 - 17:43
Цитата:
Сообщение от kom_krs11 Посмотреть сообщение
с профильного на Рашпилевской
Кстати о профильном на Рашпилевской. Месяца два назал прикупил там полукилограммовую пачку минских спиртовых дрожжей. Продавец клялся-божился, что свежие, только что получили мол. Приехал домой, сразу положил в холодильник. Там эти дрожжи и лежали до недавнего времени. Подогнали мне старого варенья литров 20, решил вспомнить не такое уж далёкое старои и поставить их бродить. И что Вы думаете? Открываю пачку дрожжей, а они... твёрдые, как будто слипшиеся. Пришлось чуть ли не ножом отковыривать нужное количество. Отковырял. Налил тёплой воды, приправил парой-тройкой ложками сахара, и запустил дрожжи разбраживаться. И что? А ничего. Дохлые дрожжи оказались. Брага, естественно, ими и не завелась.
Матерился долго и в голос (благо никого из дам рядом не было). В итоге достал из кухонного шкафа (не из холодильника!) пачку САФ-левюра, лежавшую там с полгода, а то и дольше. Французы разбродились мигом и брагу взбурлили, так и спас продукт...
Кто виноват? Не знаю. Магазинчик мог и получить дрожжи уже дохлыми. Всё могло быть. Но мне от этого легче? Нет. Просто сегодня прикупил в запас пяток пачек САФ-левюра. В шкаф поставил. Им там привычно.
Гость
1613 - 15.01.2016 - 18:28
В общем, осторожней с магазинами. Со всеми. Хозяева здесь по нашему профилю магазинов не держат. А наёмные работники... это наёмные работники. Результаты только подтверждают это. Увы.
1614 - 15.01.2016 - 18:35
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
прикупил в запас пяток пачек САФ-левюра.
Вот чисто в познавательных целях(Пакмайе не изменю пока),где Левюр брали. Саф-момент в каждой лавке вижу а левюр ни разу...
1615 - 15.01.2016 - 18:52
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
гидромодуль не мал ли?
Ещё было по литру воды для разбраживания Пакмайи.Окончательно-4.2.Согласен,но только с ржаной засыпью,на мой взгляд,можно и 5.Ещё наверно и горох и гречка,но я их не делал.Ну и ещё время увеличивается.С моим аппаратом,если слить полностью 5 литров,новые 5 набегают через 30 минут.
Гость
1616 - 15.01.2016 - 18:53
1614-kom_krs11 > САФ-момент совсем не люблю. А САФ-левюр в "Ашане" покупаю. Он там, по-моему, всегда есть.
Гость
1617 - 15.01.2016 - 18:56
1615-kom_krs11 > Я из муки делал только рожь. И именно с ней (то ли с рожью, то ли с мукой) почувствовалось мне, что гидромодуль 4 точно мал. В следующий раз с ржаной мукой буду 5 лить.
Гость
1618 - 15.01.2016 - 19:27
1615-kom_krs11 > В отношении остальных зерновых, которыми работал, - ячменя, пшеницы, никаких отклонений от гидромодуля 4 не захотелось. Поработаю с кукурузой - отпишусь и по ней. Это всё о дроблёном зерне.
Гость
1619 - 15.01.2016 - 21:45
1605-No Mercy >На этикетке надо заменить гея на фею, тогда будет по феньшую:))
Гость
1620 - 15.01.2016 - 22:03
1619-Buba >Тут и так всё по фэншую - казак ещё тот, из той самой Российской Империи. Настоящий, возможно даже - Георгиевский кавалер. Где Вам там геи привиделись, я так и не нашёл. ЧЯДНТ? Ну и конечно, какая в пятницу контрэтикетка? Нуеёна***. Как и кольеретка - тоже отложена. Ещё будет и под перцовку тематика, уже обсуждали сегодня. Ну и мегаржака под Зелёную Фею. В такой обстановке невозможно работать!Все под столом!

"Виски и пиво - для дураков, абсент – для поэтов!"©Эрнест Доусон.
Гость
1621 - 15.01.2016 - 22:29
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
"Виски и пиво - для дураков, абсент – для поэтов!"©Эрнест Доусон.
Ну и где же поэт на этикетке?)
Все таки абсент с казаком ну ни как не ассоциируется.
Гость
1622 - 15.01.2016 - 22:36
Под фею, я бы взял за основу что то из такой тематики:
Гость
1623 - 16.01.2016 - 00:04
Снова позвонил один из друзей и предложил слегка нетоварные (по виду) бананы. Я снова вежливо отказался.
Не хочу. Ещё в первый раз, когда было мне предложено, внимательно почитал информацию. Поэтому нет и только нет. Мне только проблем не хватало с бананами, когда рожь на второй раз неотогнана, айвы столько, что забот хватит надолго, а дроблёного зерна в общей сложности пара-тройка мешков только ждут своей участи. Да, и литров 35 вареньевой браги потихоньку бурлят в предвкушении перехода в состояние джина.
Зачем, скажите, нам чужая Аргентина? (с) ))))))
Гость
1624 - 16.01.2016 - 13:05
Точно надо будет джин сделать. Нечастый случай, но конкретно захотелось джина с тоником.)))
Гость
1625 - 16.01.2016 - 13:28
1622-Buba >Уже готовится серия совершенно чётких этикеток только под "Абсент", некоторые из них - откровенно провокационные, а некоторые из некоторых даже где-то на грани фола. Но народу этот эпатаж нравится - главное, соблюдать меру, о чём, не исключено, будет упомянуто на контрэтикетке. А создание кольеретки мы покерили - отложено на неопределённое будущее...которое может и не наступить8D С перцовкой пока тоже повременим.
Гость
1626 - 16.01.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Buba Посмотреть сообщение
Все таки абсент с казаком ну ни как не ассоциируется.
С чего это вдруг? Ещё как ассоциируется, аж просто на ура! Но казак, абсент и джигитовка, разумеется, совершенно несовместимы. И спрячьте от пьяного казака шашку!
Гость
1627 - 16.01.2016 - 14:17
Тем более, что пара бутылок швепса в холодильнике есть. Очень они сегодня к месту будут.)))
Гость
1628 - 16.01.2016 - 14:28
Кстати, джин с давних времен один из немногих крепких напитков, которые и в разбавленном виде мне нравятся. Немаловажно и чем конкретно разбавлять.)))
Гость
1629 - 16.01.2016 - 16:19
Этикетки будут потрясающие! Однозначно! "Казачий" - это только начало. Всё, мне пора на ДР - потом, может, что-то и выложу - если доживу....
Гость
1630 - 16.01.2016 - 17:03
Зашел ко мне мой хороший товарищ. Жалуется на жизнь и на жену. А я ему на старый новый год специально для его жены передавал бутылочку своей (а чьей же еще?) настоечки вишневой (вишня у меня в прошлом году дивно уродила, и даже на дистилляте не подкачала). А он от жены фитиля получил за то, что без нее из той бутылочки втихоря отхлебнул.
Вот и думаю: была бы какая-нибудь гадость, - не было бы у друга семейного скандальчика.)))
Гость
1631 - 16.01.2016 - 21:02
Блин, тырнет у меня сейчас такую историю про мой джин сожрал!.. Но повторять не буду. Разве что как-нибудь потом...
Гость
1632 - 16.01.2016 - 21:44
1631-abcde >Печально.
Может напишите Ваш рецепт приготовления джина?
Гость
1633 - 16.01.2016 - 23:05
1632-Buba > Обязательно напишу. Только не сейчас, поскольку я в дороге, а не удомашнего ноута.)))
Дело ведь к лету идет, как ни крути.))) А по лету, на мой вкус, джин - самый что ни на есть освежающий напиток.
Гость
1634 - 16.01.2016 - 23:07
Вместе с тоником (я в этом плане Швепс уважаю), естественно.)))
Гость
1635 - 16.01.2016 - 23:27
А с'еденная тырнетом история вкраце такова.
Один из первых моих джинов. Мне самому понравилось. Даю бутылку другу, он у меня с самого начала моего дистилляторства подопытный дегустатор.) Через время спрашиваю - как? Да так себе, - отчечает, - Шестая рюмка уже шла с трудом...
Только тогда я понял, что дружище мой был несколько не в курсе джина. Пришлось об'яснять. И когда он впервые для себя отпробовал мой джин, да еще и со Швепсом, радость его была даже материально измеряема: он мне в благодарность притарабанил два ведра мидий. Вкусно я их тогда приоотовил...)))
Гость
1636 - 16.01.2016 - 23:30
Прошу извинить за очепятки.))) Смартфон - это не совсем удобный мне калибр.)))
Гость
1637 - 17.01.2016 - 00:04
1635-abcde >Тоже вспомнился случай с джином. В начале двухтысячных, приехал с рабочим визитом в один из пансионатов Небуга, так как атмосфера в пансионате сохранилась со времён СССР, а пребывание обещало быть довольно долгим, сразу решил наладить отношения с ключевыми фигурами: главный администратор, шеф-повар и т.д. Все ключевые посты, влияющие на комфортное проживание нашего не большого коллектива, занимали женщины Бальзаковского возраста. На вопрос: что будем пить? Был получен ответ - джин с тоником. Дальше началось веселье: пару бутылок гордона удалось найти за час, а вот швепс, водитель искал 3 часа.
Когда наконец уселись за стол и налили по бокалу, на лицах принимающей стороны читалось некое удивление. На вопрос: что не так? Честно сказали, что обычно, джин был не такой, а более сладкий. У меня в голове начала вертеться куча мыслей, от "джин паленый", до "по морю привозят гораздо более вкусную контробанду".
Но когда я спросил, что же они обычно употребляют, то ответ меня просто поразил: -"Ну этот, джинтоник, в полторашках":))))))
Гость
1638 - 17.01.2016 - 00:29
1637-Buba > Я помню, как лет 15 назад один мой тогдашний коллега, слывший среди своих жутким бабником, ходил на, пардон, баб исключительно с такими полторашками. Осечек не было.)))
Но это совсем другой напиток. Если его можно напитком называть.)))
Гость
1639 - 17.01.2016 - 00:44
А с моим джином была другая история. Есть у меня одна знакомая пара, помладше меня, но люди уже взрослые. Точнее, бвли они ещегод - два назад парой.))) Он успешно адвокатствовал, зарабатывал немалые деньги. Она с легкостью их тратила, корчила из себя этакую светскую львицу.
И был период, когда они частенько заезжали к нам в гости, и она типа получала удовольствие от общения под хороший джин (Бифитер или Гордонс) со швепсом. А года уже полтора назад, когда у меня уже был свой джин, устроил я как-то хохму. Застолье было в гостинной, а напитки я приносил уже приготовленные из кухни. То есть бутылок та дама-выпендреха не видела. Швепс был швепсом, а джин - моим. Так вот в тот раз я наслушался таких типа комплиментов, что я умею купить хороший правильный джин, а ее муж - то ли не разбирается в напитках, то ли жмот.))) Муж ее, кстати, был и остается человеком абсолютно непьющим.
Так что женщины и джин - тема неиссякаемая.)))
Гость
1640 - 17.01.2016 - 09:14
Но как говорят на родине джинов, сколько ни повторяй: "Халва, халва, халва...", слаще жить не станет.))) Поэтому рассказы об особенностях джина и поведения потребляющих особенно хороши под бокал джина с тоником, на борт которого элегантно надет кружок лимона.)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены