К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самогоноварение. Рецепты, секреты, обсуждение.

Гость
0 - 11.03.2012 - 22:09
Хочу задать такую тему, думаю не чужда многим.


Гость
1841 - 29.01.2016 - 21:54
Кстати, + к 1838-abcde > Один из друзей регулярно с удовольствием забирал одну 2-литровую бутылку для сына, тот у него просто влюбился в мой апельсиновый напиток. А потом, распробовав и сам, друг стал брать пару бутылок. Вторую себе на запивать крепкое.)))
Гость
1842 - 30.01.2016 - 10:04
Что должно быть у дистиллятора в первую очередь? Правильно, мерная посуда. С абсентом вообще иначе нельзя - там всё вымеряется миллиграммами. Про сам процесс упоминать излишне - никаких отвлечений. Ну и результат - на троих, без жадности. Лучше 1-й не добавлять, даже если хоть залейся. Коньяк - нормуль всегда. Абсент - когда три локтя по карте и домой. Вьетнамская кобра - ну горькая, как из аптеки. В общем, исследование не за горами.
Гость
1843 - 30.01.2016 - 11:44
Популярность дуневачи иной раз начинает меня вводить в ступор.))) Очередной друг, скромно попросив и получив дуневачу, благодарил меня так, как будто я решил его земные проблемы...)))
Понимаю, да, хороший напиток. Но, может быть всё оттого, что я к ней уже давно привык? И не просто знаю, как она делается, но и сам её делаю?)))
Гость
1844 - 30.01.2016 - 11:47
И именно поэтому понимаю ценность продукта: уж слишком непростое и долгое приготовление. С этих позиций, конечно, дуневача - это шедевр!)))
Гость
1845 - 30.01.2016 - 13:32
Ещё один момент. Кто-то может назвать это скряжеством, я же назову практичностью.))) Это о моменте перехода в таре для раздачи подарков с полуторалитровых ёмкостей на полулитровые. Друзья у меня, они ведь как - слушай, дай чего-нибудь своего вкусненького, но пару-тройку видов разного. И раньше каждый уносил практически около пят литров спиртного.
Я уж стал беспокоиться, что их жёны, которых я люблю и уважаю, возненавидят меня за спаивание их мужей.)))
А сейчас - пожалуйста! Три вида разного? Да нет вопросов! Хлебное вино, домашний молодой коньяк и кальвадос (к примеру, набор может быть и другим), но - в ёмкостях по поллитра. Итого - вполне достойное количество.)))
Так что подарочная тара должна быть полулитровой.)
Гость
1846 - 30.01.2016 - 19:18
Всё никак руки не дойдут развести ржаной дистиллят до ржаного полугара. Завтра обязательно сделаю. Лень - не всегда двигатель прогресса.) Увы.
Гость
1847 - 30.01.2016 - 19:21
Есть пара моментов, которыми хочу поделиться с коллегами. Но писать много в данный момент нет возможности. Так что - чуть позже.)
Гость
1848 - 30.01.2016 - 20:19
Так вот, ситуация. Купил глюкозу-декстрозу. Решил попробовать, что будет, если (в разумных пределах) добавлять в готовый продукт. И всё бы ничего, но при добавлении в зерновые (пшеница, ячмень) появились белесоватые хлопья. Убираются элементарным фильтрованием. Проблемы нет, но ещё один этап забот.
С чем это связано? Органолептика заметно не изменилась. Хлопья отфильтровываются на раз.
Никаких хлопьев при добавлении глюкозы-декстрозы в виноград и яблоко нет.
Просто интересно, что за ерунда?)))
Гость
1849 - 30.01.2016 - 20:22
И момент второй. Головы очень хороши в качестве жидкости для розжига. Не только испробовано, но и введено в качестве правила.))) Рекомендую.
Гость
1850 - 30.01.2016 - 20:46
Очередной отзыв от очередного дегустатора.))) У человека отсутствие отрицательных моментов поутру вызвало такое удивление, что он усомнился как в количестве выпитого вчера (пришлось заставить замерить водой объём опустошённых емкостей))) ), так и в крепости выпитых напитков.
Я-то и в первом, и во втором уверен. Это как раз и доставляет особое удовольствие.)))
1851 - 30.01.2016 - 21:55
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
появились белесоватые хлопья.
Так мы уже возможные причины обсуждали.Но если когда либо что-то подобное у меня появится-займусь вопросом вновь.
Гость
1852 - 30.01.2016 - 21:56
Есть ржаной полугар!)
А запах...)))
Гость
1853 - 30.01.2016 - 21:58
1851-kom_krs11 > Я помню наш разговор. Но это были предположения про опалесценцию. Теперь, я полагаю, другое. Совершенно не смертельно. Продукт не портит. Но хочется понять - почему.)
Гость
1854 - 30.01.2016 - 22:01
+ 1852-abcde > Не буду скрывать, потребил рюмку. Не попробовал, именно потребил. Под бутербродик с хорошей красной рыбкой.
Доволен - не то слово.)))
Гость
1855 - 30.01.2016 - 23:02
В общем, как и ожидал, вариант с ржаной мукой получился. То есть теперь, если совсем нечего будет делать, вопрос решается просто: покупается мешок ржаной муки (думаю, на оптовках можно по 16 - 18 рублей за килограмм найти), ставится в два захода на ХОС (один заход 25 килограммов муки - вполне нормально, учитывая, что у меня бочка 170 литров, и гидромодуль можно делать 1 : 5, даже пена не попрёт из бочки), перегоняется, и в итоге получается литров 25 ржаного полугара.
Гость
1856 - 30.01.2016 - 23:55
Слегка поспрашивал у Яндекса, так вроде как на сегодняшний день, если покупать от мешка (50 кг), то цена чуть ли не 15 рублей за килограмм.
Хорошо.)))
Гость
1857 - 30.01.2016 - 23:58
Раз заговорил о ценах, то добавлю, что сегодня в "Ашане" видел айву. По цене сто семьдесят с чем-то рублей за килограмм. Конская цена.
Гость
1858 - 31.01.2016 - 01:07
Если по такой цене брать айву, то могу себе представить, какова себестоимость дуневачи получится... А цена так вообще - от самолёта.)))
Гость
1859 - 31.01.2016 - 10:57
Поэтому совет один: бросайте клич по друзьям. Они вас айвой и обеспечат.) Причём, так обеспечат, что вы иной раз жалеть будете.))) Ну, в крайнем случае, за большие количества айвы расплатитесь с друзьями-поставщиками готовым продуктом. Бартер, так сказать. И тогда дуневача будет вам не в тягость, а в радость. Особенно учитывая, как она нравится людям.)))
Гость
1860 - 31.01.2016 - 12:58
Пока настаивается составная часть будущей лимончеллы - цедра лимона, - кружки лимона в сахаре поддерживают с крепким чаем иммунитет в окружающую эпидемию гриппа. По крайней мере, в это хочется верить. Верить - в поддержку иммунитета, в настаивание цедры можно и не верить, она - цедра - и без нашей веры настаивается.)))
Гость
1861 - 31.01.2016 - 13:05
Кстати, надо попробовать как-нибудь настаивать дистиллят не на цедре лимона, а на этих самых дольках-кружках. Или поискать, что другие об этом говорят.)
Гость
1862 - 31.01.2016 - 14:37
Ну вот, не зря говорят: хочешь рассмешить бога, поделись с ним своими планами.) Я планировал одно, а позвонил друг, очень уважительно относящийся к моему увлечению, и сказал, что не сегодня-завтра привезёт мне литров 10 виноградного жмыха (или отжимок, кто как называет) от другого своего друга, винодела.)))
Так что буду ставить брагу на виноградный дистиллят.
Да я, собственно, и не против.)
Тем более, что вместе с виноградным жмыхом приедет ко мне новенькая металлическая бочка, которая в недалёкой перспективе станет частью коптильни для горячего, а главное - холодного копчения.
Это я ещё раз о том, что хорошее, качественное спиртное настоятельно требует такой же - хорошей и качественной - закуски.)))
Гость
1863 - 31.01.2016 - 14:45
И вообще, когда заканчивается спиртное, закуска становится банальной едой...)))
Гость
1864 - 31.01.2016 - 14:55
А ведь впереди (я про то, что мне предстоит обязательно сделать) ещё перегон 150 литров айвовой браги...)))
Гость
1865 - 31.01.2016 - 15:13
Впереди Я - и это не подначка. Декалитрами не измеряется доблесть, она измеряется риском возгонки. Девушки ещё в школе с придыханием говорили - Химик ты наш. Они так же красивы, как в 80-е, а абсент....он остаётся абсентом. Из мерной посуды, ибо чревато. И не хрен на старости лет модничать - за руль, понятно - даже никак.
Гость
1866 - 31.01.2016 - 15:16
Млять... Я пока этим ограничусь.
Гость
1867 - 31.01.2016 - 15:28
Да, выгони хоть литр абсента. Обрадуй одноклассниц. Красивых, как и в Олимпиаду-80. Первую скрипку у тебя и так сыграть не вышло - поздно уже...
Гость
1868 - 31.01.2016 - 17:48
С вискарём - ещё с середины 90-х. Абсент - уже более, чем 8 лет:тогда ведь на него мода пошла? Жёны говорят: "Мальчики, давайте уже не злоупотребляйте!" Всё, пора по домам.
Гость
1869 - 31.01.2016 - 18:06
ПНХ. И не нарывайся на большее.
Гость
1870 - 31.01.2016 - 18:14
Заезжал один из друзей. Не видел его с новогодних праздников. Человек по ряду обстоятельств (не собираюсь здесь озвучивать подробности) не пьёт спиртное до августа.) Но. Дай, говорит, пару-тройку разного твоего. - Ты же не пьёшь? - А я на подарки нужным людям. - Так у меня же не в подарочной упаковке? Новый год растащил всю. - Так дело не в упаковке... )))
Гость
1871 - 31.01.2016 - 18:46
Завтра надо съездить и ещё 10-литровую стеклянную ёмкость привезти. Мягко говоря, лишней не будет.)))
Гость
1872 - 31.01.2016 - 18:51
Смотри, какой у меня высокоточный рендеринг шрифта - это Германия, детка! Тебе недоступна высокая точность - в силу понятных причин... Всё ещё боишься гнать абсент? Правильно, что позволено Юпитеру - не позволено низкотехнологичным и недалёким Нарциссам. За абсентом - будущее, хотя его придумали в Швейцарии - а там и до Герамниии совсем близко.
Гость
1873 - 31.01.2016 - 18:54
Тебе ещё раз расшифровать аббревиатуру ПНХ?..
Или ты от такого посылания только кайф ловишь?)))
Гость
1874 - 31.01.2016 - 18:57
Коррект!Перфект! Тебе бессмысленно что либо доказывать - "...Трус не играет в хоккей...."© Не гонит абсент, скажем так.
Гость
1875 - 31.01.2016 - 19:04

Может, картинкой понятней будет? Переступи уже свою 6здливость и отгони хотя бы литр абсента. Литр, Карл! Тогда и поговорим - а так, ты вечно 2-й.
Гость
1876 - 31.01.2016 - 19:23
Ты вечный наркоша-алкоша, зелёный феедрочер - звезда своих бредовых фантазий.))) Посылать тебя [*****] - это доставлять тебе удовольствие, тридварасик ты грязненький.)
Но ты продолжай, продолжай нести здесь ахинею. Продолжай нести! Фас! Но только хотя бы ахинею, а не свойственную тебе х...йню.)))
Опять решил смешить меня и других, клоун тупенький?))) Смеши, а не сачкуй. ) Чудачёк ты на другую букву.)))
Гость
1877 - 31.01.2016 - 19:36
Ты затроллен. Сам этого хотел. Абсент же тебе всё так же не по зубам, хоть ты уже и полтинник разменял - а всё такой же "Премудрый пескарь": не сказать, что 6здун, но 6здyн прошаренный и угодливый. Ну, собственно, на этом и поставим точку. Если тебя вдруг хватит кондрашка, то ведь ещё причинно-следственную связь можно найти.
Гость
1878 - 31.01.2016 - 19:55
Ты - клоун зелёненький.))) И паршивенький. Такой же паршивенький, как и во всём остальном. Высасываешь свои репризы, как своё зелёное феедрочерское пойло. Не высасываешь даже, а отсасываешь.
Самое место тебе быть никем на форуме.))) Клоуна я не просто терплю, а смеюсь над твоими отсосанными у себя же тупостями.))) А в реальной жизни я б тебя заставил отсосать у тебя же.))) А потом тридварасика тебя наградил бы направлением в травматологию.) Мне было бы снова смешно, а тебе больно.)))
Так что соси свои глупости и дальше.))) Здесь тебе безопасно.) Остальные видят, что ты тридварас феедрочер, и этого для смеха над тобой достаточно.)))
Смеши всех и дальше.)))
Гость
1879 - 31.01.2016 - 20:36
Многие века до нас великий и спокойный Лао Цзы молвил:"Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной." И ведь он же изрёк:"Вами управляет тот, кто вас злит."

Бесится abcde.
Страшно абсент ему гнать.
Страшно на старости лет,
Внутрь себя заглянув -
Увидеть лишь страх с пустотой.
Гость
1882 - 31.01.2016 - 20:59
Вот если бы меня или тебя звали Женей... то я бы ответил тебе стихами, пусть и заимствованными:
Я - Евгений, ты - Евгений,
Я - не гений, ты - не гений!
Я говно и ты - говно,
Я недавно, ты - давно!©

А так, у тебя даже в профиле стоит какая-то безликая буква. Куда уж тебе до Зелёной Феи, трусишка? Девочки выбирают смелых и даже где-то,безбашенных, если ты не знал.... Гони свою Дуню Кулакову дуневачу, ссыкун. Это - твой уровень. А то и вправду, ещё бомбанёт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены