К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самогоноварение. Рецепты, секреты, обсуждение.

Гость
0 - 11.03.2012 - 22:09
Хочу задать такую тему, думаю не чужда многим.


Гость
1801 - 28.01.2016 - 13:25
Не могу спокойно говорить о недоделанном. А своего срока ждут полтораста литров айвовой браги. В феврале наступит и их черед. Дуневача для меня станет символом конца зимы.)))
Гость
1802 - 28.01.2016 - 13:29
Кстати, и вопрос с поздравлениями друзей на 23-е будет качественно и вкусно решен.)
Гость
1803 - 28.01.2016 - 13:30
Дитё, так и не выросшее из штанишек. Про тебя 130 лет назад Михаил Евграфович просто 1:1 всё чётко разукрасил - "Премудрый пескарь". Ты просто бздун, не имеющий даже на склоне лет собственного мнения. Льстивая собачонка, которая не знает, лаять на "Аквафор" или нет без щелчка хозяина. Японские стихи хочешь?
Гость
1804 - 28.01.2016 - 13:41
Люди в восторге - техника приносит плоды! Эх, если бы это было сделано в Россиии... Но в космосе кое-что летает.
Кстати, немецкий Luxstahl vs. российский "Паганини" - тоже тема.
Гость
1805 - 28.01.2016 - 14:41
Опять начался бенефис клоуна зеленого феедрочера!))) Давай, карликовая звязда, смеши лучше! Не сачкуй, ызобретатель. Апорт! Неси новую чушь, мы посмеемся.)))
Гость
1806 - 28.01.2016 - 14:46
Мы? Ты из палаты вещаешь?
Гость
1807 - 28.01.2016 - 14:49
Вот чем хорош виртуал для такого наркоши-алкоши, что если посылают, то или [*****] или за новыми смешно-идиотическими номерами его самодеятельности. А в реале давно бы уже направление в травматологию выписали.)))
Так что циркуй, зеленый феедрочер, смеши нас и дальше. Пользуйся моментом, пока только головой поврежден.)))
Гость
1808 - 28.01.2016 - 14:52
Ты давно и безнадёжно подставился на "Аквафоре" - таких не берут в космонавты.©
Гость
1809 - 28.01.2016 - 15:53
Циркуй дальше, карликовый зеленый феедрочер.)))
Гость
1810 - 28.01.2016 - 16:04
1809-abcde > Мне уже 2 (два, Карл!) одноклассника позвонили - надо решать вопросы, но... Я говорю - "Аквафор" - почему бы и нет?" Ты пытаешься ёрничать. kom_krs11 говорит, что "Аквафор" - это хорошо и ты, виляя хвостом, соглашаешься, что "Аквафор" - это правильно. Поскольку я не только Химик, но и Математик отличный, то уравнение такое: abcde =Двуликий Анус. Всё.
Гость
1811 - 28.01.2016 - 16:13
abcde=Двуликий Анус, пусть тебе жадные твои одноклассники подарят "Паганини" - поддержите Таганрог, ведь это -наши земляки!
1812 - 28.01.2016 - 16:20
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
немецкий Luxstahl
Вот Вы выставляли этикетки и продолжайте.Это хотя бы безвредно для народа, кто эти страницы читает.Впрочем стишки пописывать кто же против-Ваша задница Вашей голове и указ?Только не надо советовать профильные аппараты если не соображаете.Тут ведь и новички читают.Итак о Luxstahl:
1.Этот немецкий аппарат делают в г.Киров(Россия).2. Нет сливного крана для барды.3. Очень узкое отверстие перегонного куба-проблематично отмыть.4.Нет хотя бы аналогового термометра в кубе-что бы определить когда охлаждение включать(экономить воду) а так же когда барда в кубе остыла для слива до температуры контакта с керамикой,эмалью и т.д.5.В царге,рука не хочет назвать эту часть аппарата МДФ-ом,не СНП,которую можно достать,помыть,после процесса(как воняют хвостами мочалки всем известно),а встроенная спираль-как мыть ,вместе с аппаратом?Справедливости ради положительные моменты:1.Цена меньше аппаратов,типа ,,миджет,,2.Штатно предусмотренный кран раздельного охлаждения царги и холодильника-в других аппаратах приходится докупать или доделывать самому(отключаем МДФ на первом погоне для сокращения времени варки барды).Ну а Паганини конечно в лидерах,по сравнению с предыдущим аппаратом:)
Гость
1813 - 28.01.2016 - 16:34
1812-kom_krs11 > Здесь всё просто - царгу можно заточить отдельно (Бог ведь ездит на Мерседесе-Пульмане, понятно -любовь к Германии!). Закажите её (дюймовую царгу) хотя бы в Краснодаре - ну? Мочалки? Накрутите сами меди, Касторама Вам в помощь - там всё есть. Руки из правильного места выросли?
Гость
1814 - 28.01.2016 - 16:39
Чем прирастёт земля российская? Милитаризацией! И это -прекрасно! Какой-то навороченный дистиллятор создать? Да не смешите нас... Китай отдыхает.
Гость
1815 - 28.01.2016 - 17:23

Надо же чем-то кубанским (астраханским,волгоградским, кировским, хабаровским, и т.д.) мужикам поддерживать тонус? Всё решается - дайте чертёж!©
Гость
1816 - 28.01.2016 - 17:28
Зеленый феедрочер, ты не только карлик в тырнете циркующий, ты, учитывая твои мыслишки в твоей гавниальной голове об анусе, еще тридварас заднеприводный... Но это ничего не меняет. Ты и дальше выступаешь с афишей "Карликовый зеленый тридварас феедрочер на арене!" Жги дальше, смеяться над тобой здесь уже в привычку вошло.)))
Гость
1817 - 28.01.2016 - 17:31
abcde=Двуликий Анус, нормальный коньяк готовится достаточно быстро. Букет создаётся бочкой? И... мы начинаем от 1\8, не более. Думай не анусом, но головой.©
Гость
1818 - 28.01.2016 - 17:34
А я думаю: с чего это, когда тебя [*****] посылаю, ты такой радостный? А ты просто кайф эт этого, тридварас грязненький, ловишь.))) Вот оно что, зелененький феедрочер!))) Жги дальше.)))
Гость
1819 - 28.01.2016 - 17:39
abcde=Двуликий Анус, тебя трясёт от того, что купаж можно делать не просто исправленной водой, но раствором дубовой щепы. Но ты до эжтого не доехал и скатился до уровня школоты. Всё гениальное - просто, двуличная подстилка.
Гость
1820 - 28.01.2016 - 18:08
Ну я в гости - опять одноклассники звонят. А что делать? Идти в гости и не с пустыми руками. Ну, за одноклассников!
Гость
1821 - 28.01.2016 - 19:27
Что, зеленый феедрочер ушел к своим тридварасникам?))) Ну, карлику тридварасу - тридварасово. Заднеприводный клоун.)))
За новыми репризами пошел...)))
Гость
1822 - 28.01.2016 - 21:39
Возвращаясь от грязного клоуна к заявленной теме.
Завтра буду разводить водой до необходимого градуса ржаной дистиллят. Надеюсь, получится достойно.
Гость
1823 - 28.01.2016 - 21:43
До марта постараюсь сохранить последние полтора литра вишни, уж очень она хороша у меня в прошлом уже году получилась. Наверное, это еще и потому, что и сама вишня была своя, уродили знатно три дерева.)
Гость
1824 - 28.01.2016 - 21:52
Обязательно в ближайшее время поставлю и клюкву. Этот напиток еще на северах готовил на водке лет 30 - 25 назад.))) И даже финны признавали, что их "Лаппония" отдыхает где-то за углом.)))
Гость
1825 - 28.01.2016 - 22:26
Кстати, коллеги, вопрос: на каком дистилляте, на ваш взгляд, лучше делать ягодные настойки-наливки?
Гость
1826 - 28.01.2016 - 22:34
Для уточнения условий: есть зерновые (пшеничный, ржаной, в ближайшем будущем кукурузный), есть виноградный. Дуневачу в расчет не беру, она сама по себе ароматна и вкусна. Яблочный бренди тоже, он давно на дубе весь настаивается. Простой дистиллят из сахара делать не хочется.)
Гость
1827 - 28.01.2016 - 23:05
В общем, из практических соображений надо пробовать делать настойки-наливки на основе пшеничного и кукурузного дистиллятов. Дожил.)))
Гость
1828 - 29.01.2016 - 00:23
В кукурузном я пока не уверен. Остается один пшеничный.
Как-то так.)))
Гость
1829 - 29.01.2016 - 01:09
Ну вот, все живы-здоровы. Поскольку мой абсент быстро так приговорили, в ход пошли вьетнамская змеиная водка и, разумеется, по ещё ХХ века традиции, коньяк. abcde=Двуликий Анус, а ты - забавный. Пеши исчо, зайка."Безумна до того любовь моя, что зла в тебе не замечаю я."©
Гость
1830 - 29.01.2016 - 01:33
Мне только виртуальной любви клоуна тридвараса не хватало!))) Зеленый феедрочер, да ты просто виртуанальный карлик.))) Я даже готов для твоего удовольствия послать тебя, как ты любишь: ПНХ!))) Балдей, раз от своих однотридварасников неудовлетворенным вернулся. И давай, неси новую ахинею.))) Апорт!
Гость
1831 - 29.01.2016 - 01:37
Ты знаешь, если честно - надоело тебя троллить. Мало того, что ты угодливая "шестёрка", так ты ещё и туповатый - наверное, это неисправимо. Успехов тебе во всём!
Гость
1832 - 29.01.2016 - 01:41
Я ж тебе сказал: неси ахинею! А ты по-прежнему несешь х...ню.)))
Гость
1833 - 29.01.2016 - 08:47
Но вернёмся к теме.
Мало - плохо, много - тоже есть проблемы.) Я о количестве дистилятов. Мало того, что рожь поле второго перегона отдохнула, но неразбавленная стоит, так ещё и совсем забыл о полутора десятках литров дуневачи после первого погона. Надо уже второй делать. Этим, наверное, и займусь.)
Гость
1834 - 29.01.2016 - 10:35
В развитие темы. А кто что может порекомендовать из своих безалкогольных напитков? Компоты и разведённое водой варенье не предлагать.)))
Гость
1835 - 29.01.2016 - 11:18
У меня есть рецепт апельсинового напитка, которому меня один мой друг-кулинар научил три года назад, и с тех пор я регулярно напиток этот готовлю. Разовый объём приготовленного напитка 8 или 9 (кому как нравится) литров. Так вот, когда у меня в гостях выводок племянников, готовить приходится через день, а то и каждый день.)))
Не собираясь создавать рекламу своему безалкогольному продукту, замечу лишь, что детей особо не обманешь.)))
Гость
1836 - 29.01.2016 - 11:41
Есть ещё один момент - ингредиенты. Давно придерживаюсь мудрости: дорого и дурак сумеет, ты сделай недорого.)))
Так вот, представьте себе: 8 (или 9) литров продукта получается из 4 (четырёх), максимум (для себя я предпочитаю этот максимум) из 5 (пяти) апельсинов.)))
К ним необходимо ещё один килограмм сахара (сахарного песка) и 40 граммов лимонной кислоты. Ну и вода, естественно.)))
Гость
1837 - 29.01.2016 - 14:44
Способ приготовления тоже прост и незатейлив.
Для начала хорошенько моем апельсины. Я это делаю под тёплой проточной водой и с применением щётки для овощей и фруктов. Говорят, так лучше смывается защитный слой, благодаря которому долго держится товарный вид апельсина.
Протираю чистой салфеткой досуха.
Пять апельсинов (я говорил, что я беру пять) помещаю в морозильник (тот, в котором - 18 градусов) на два - три часа. Не знаю, для чего это надо, но так потом удобней. Проверено.
После морозильника апельсины режу на куски (сначала пополам, потом на дольки, в итоге - на полудольки) и пропускаю через электромясорубку. Замораживаю, режу и пропускаю через мясорубку, не счищая никакой кожуры и прочего.
Получившуюся морозную кашу из апельсинов заливаю парой литров воды. Поскольку делаю это в миске из нержавейки, то воду лью в примерном количестве, чтоб скрыло всю массу каши. И оставляю постоять на полчаса, периодически помешивая ложкой.
В 10-литровую кастрюлю из пищевой нержи высыпаю килограмм сахарного песка и 40 граммов (половину 80-граммового пакета из "Ашана") лимонной кислоты.
Постоявшую полчаса водяную кашицу из примороженных апельсинов через достаточно мелкое сито сцеживаю в эту же кастрюлю. Даю время на максимальное стекание.
Оставшуюся в сите массу вываливаю в чистую тряпку и отжимаю в ту же кастрюлю.
Жмых в тряпке отставляю пока в сторону (я позже о нём скажу, поскольку производство безотходное).
В кастрюлю с сахаром, лимонкой и жидкостью из сита и из отжатой тряпицы доливаю воды (просто холодной воды) общим объёмом до 8 литров (можно и до 9 литром, это подбирается в итоге по вкусу), перемешивая половником до растворения сахара.
Разливаю по полутора-литровым бутылкам. Напиток готов.
Бутылки убираю в холодильник.
Жмых (можно добавить немного сахара, можно не добавлять) кладу в пакет и убираю в морозильник. Он прекрасно идёт на приготовление вкусных пирогов-пирожков, но это не моя епархия.
Вуаля.)))
Гость
1838 - 29.01.2016 - 14:58
Кстати, если кто любит запивать крепкий алкоголь, то апельсиновка - милое дело.))) Я предпочитаю закусывать.
Гость
1839 - 29.01.2016 - 15:10
О многочисленных вариантах вкусной еды-закуски как-нибудь в другие разы.)))
Гость
1840 - 29.01.2016 - 19:14
"Змея в бутылке" -"Печень Кобры"-ну и что? Жёны красный мартини приговаривали. А вьетнамская водка - на любителя: ну просто горькая, а что кобра в бутылке на тебя смотрит - "Привет, Америка!"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены