К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



2841 - 05.04.2021 - 10:38
2841-Сорока >И у кого она здоровая?)
2842 - 05.04.2021 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Наметилась архисложная задачка. Как загнать всех в кредиты, при этом не повышать доходы граждан, дабы эти самые кредиты не обесценились. Стричь баранов новыми штрафами и сборами, при этом чтоб бараны не двинули кони и как-то могли обслуживать долги. И наконец, самое главное. Чтоб это стадо, при взваленной на него нагрузке и скотском отношении, проголосовало как надо. У кого какие варианты?
Как видится, что стратегии какой-то ярко выраженной нет.
Проблемы решаются по мере возникновения.
Рулит больше житейская мудрость- все что не делается к лучшему.
Попусту тянут время, верхушку ведь все устраивает. А боль народа, это его боль.
2843 - 05.04.2021 - 11:14
2842-Новосельцев >Про то, что проблемы негров шерифа ниипут, это я в курсе.)
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Проблемы решаются по мере возникновения.
Проблем уже возникла масса, решений нет. Это как мне видится.
2844 - 05.04.2021 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Проблем уже возникла масса, решений нет. Это как мне видится.
Для кого-то проблема, для кого-то нет.
Смотри телевизор и у тебя все будет хорошо!

В сложившихся реалиях реагируют на процессы извне только .
Смена курса, с посыланием всех нахлен, не по зубам наверно.
Нам роль на этой платформе отвели, сиди и не пикай, а то душить будем не по детски.
Скажи спасибо, что даём возможность нефть и газ продавать, а на излишки наш долг покупать будете.
Вот так!
А мы пыжимся, что -то рассказываем , нам санкции не почем, все хорошо у нас. Не веришь? Телевизор включи

Обиду проглотим, утрём плевки, мы великие! РО-СС-ИЯ!
Дипломатия хорошая штука.

но ведь это все фигня, когда твой народ нищает с каждым днём. И долги только растут.

Твой, это который тебя выбрал, поверил в тебя. И ты ради него грозился рубаху на груди порвать.
Плохо ему сейчас. Злой он. Он сыт по горло этой политикой и дипломатией.

Повернись к нему, протяни руки, он обязательно поверит, все простит. Сворачивать с этой дороги надо, по своей идти.
Не надо народу лапшу на уши вешать, наелся он уже.
Гость
2845 - 05.04.2021 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
И у кого она здоровая?)
Я в переносном смысле. Такова сущность стрелочной позиции, которая годами обкатывается и успешно практикуется сам знаешь кем на сам знаешь на ком.
2846 - 05.04.2021 - 14:04
Недвижимость кстати отваливается и переходит на второй план. Все больше и больше становится людей, которым пофиг, растёт она или падает.
2847 - 05.04.2021 - 14:53
2846-Новосельцев >По-другому и не может быть в стране, где минимум семь лет доходы граждан падают.
Различными изощрёнными способами граждан запихивали в ипотеку.
Видимо началось прозрение.
Гость
2848 - 06.04.2021 - 19:21
уже меньше 2 млн ничего не купить из однушек в центре? или бабушкинги еще можно? смотрю чмр до 2,5 доходят
2849 - 06.04.2021 - 19:21
Нищающий народ, с падающими доходами, задавленный санкциями, угнетаемый Путенгом, далее нужное добавить ....
за январь–март 2021 потратили 153 000 000 000 рублей на технику Apple
https://3dnews.ru/1036666/apple-zara...hem-konkurenti

Ну ладно, я согласен про автомобили, хотя в некоторых районах от них уже не продохнуть, может быть средством заработка. Но практическая польза от продуктов Эпла, если ты не инстаграм-блохер, мне видится с трудом)
А так да Новосельцев, все плохо-плохо, людям пофиг на жилье, более ненужной вещи я вообще боюсь себе представить)
2850 - 06.04.2021 - 19:24
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
чмр до 2,5 доходят
ЧМР хороший район, выстроенный при развитом социализме) не путайте его с кривыми улочками тн центра, с позапрошловековыми общагами с очковыми сортирами и вонью в маленьких ухлобищных двориках.
Гость
2851 - 06.04.2021 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sunny_3 чмр до 2,5 доходят ЧМР хороший район, выстроенный при развитом социализме) не путайте его с кривыми улочками тн центра, с позапрошловековыми общагами с очковыми сортирами и вонью в маленьких ухлобищных двориках.
ой да бросьте. в центре есть даже с отдельными дворами дома. ну нормальные многоквартирки, не наляпанные всем чем попало частички
banned
2852 - 06.04.2021 - 20:12
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
уже меньше 2 млн ничего не купить из однушек в центре?
меньше 2 млн уже не купишь нигде однушку в черте города. в знаменском/новознаменском уже больше 2 просят
2853 - 06.04.2021 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Нищающий народ, с падающими доходами, задавленный санкциями, угнетаемый Путенгом, далее нужное добавить .... за январь–март 2021 потратили 153 000 000 000 рублей на технику Apple https://3dnews.ru/1036666/apple-zara...hem-konkurenti Ну ладно, я согласен про автомобили, хотя в некоторых районах от них уже не продохнуть, может быть средством заработка. Но практическая польза от продуктов Эпла, если ты не инстаграм-блохер, мне видится с трудом) А так да Новосельцев, все плохо-плохо, людям пофиг на жилье, более ненужной вещи я вообще боюсь себе представить)
Вывод? Народ покупает телефоны в кредит, значит у нас все хорошо или что? Никто не бедствует, все нормально с доходами?
Не знаю, почему ты на меня взъелся, я ничего не придумываю, что вижу, то и пишу. Наверху это тоже признают, ну а как не признать. А тебе как в глаза написили, то машины, то телефоны, везде богачи меращаться.
А то, что недвижимость человеку нужна, своя крыша над головой с этим никто не спорит. Нужна!
2854 - 06.04.2021 - 21:34
Да Новосельцев прав. Жопа в стране. И продажа телефонов никак не коррелирует с благосостоянием подавляющего большинства граждан.
Это - ни что иное, как результат привитых в последнее время ценностей.
Важнее казаться, чем быть.
Из той же оперы выезжающий из армянских трущоб в центре, на 48 хозяев, автомобиль, стоимостью 3+млн.
Платят за него всей большой армянской семьёй, лишь бы Арамчик пускал пыль в глаза перед своими корешами.
Главное не видеть, где он живет.
2855 - 06.04.2021 - 21:37
Большинство граждан рассчитываются за еду в ГМ либо пенсионными картами, либо кредитками.
2856 - 06.04.2021 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Платят за него всей большой армянской семьёй, лишь бы Арамчик пускал пыль в глаза перед своими корешами.
У армян своя система) Помню, купили родичи как-то бассейн надувной, соседи их армяне купили точно такой-же и через неделю порвали) Просто все многочисленные родственники приходили там плескаться. А у нас он три сезона послужил и только тогда первый раз потек.
Про пыль в глаза это конечно интересно, но все же большинство народа не будет покупать дорогие телефоны только лишь для пускания пыли. Кредиты тоже знаете-ли надо оплачивать)

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Большинство граждан рассчитываются за еду в ГМ либо пенсионными картами, либо кредитками.
Ничего удивительного, это одно из немногих мест, где можно ими расплатиться. Попробуйте на рынке)

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
И продажа телефонов никак не коррелирует с благосостоянием подавляющего большинства граждан.
Продажа квартир тоже не коррелирует) Открою страшную тайну. Нищеброды, наплодившие бедноту 3+ своих копий приходят покупать недвигу крайне редко. В основном приезжают кабанчики или понаехи с деньгами/ипотеками и это совсем не большинство а определенная часть населения, у которой есть деньги. Так понятно?
2857 - 06.04.2021 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Продажа квартир тоже не коррелирует) Открою страшную тайну. Нищеброды, наплодившие бедноту 3+ своих копий приходят покупать недвигу крайне редко. В основном приезжают кабанчики или понаехи с деньгами/ипотеками и это совсем не большинство а определенная часть населения, у которой есть деньги. Так понятно?
Мне нет. Нарисуй портрет покупателя. Кабанчики какие-то, понаехи с деньгами/ ипотекой...семьи с детьми мимо) бред ведь
Кто он твой покупатель, за чем он недвижимость сейчас берет?
2858 - 06.04.2021 - 22:55
Кстати, пока мне делать нечего, найду любую локацию, на 10-20 процентов ниже цены предложенных сейчас рынком.
2859 - 06.04.2021 - 22:58
при одном условии. Довериться и месяц потерпеть, максимум пару.
2860 - 06.04.2021 - 23:06
И с наличкой сейчас в основном «нищеброды» 2+, у которых наконец купили задорого в ипотеку старенькую 3 к. где нибудь в Юбилейном)

Отредактировано Новосельцев; 06.04.2021 в 23:07. Причина: !
2861 - 06.04.2021 - 23:23
2859-Новосельцев >И в чём фокус, продаваны вторички разогретые ценой первички, через месяц поймут что спрос не велик, хотелка остаётся не доступной, сами начнут торговаться на теже 10-20%.
2862 - 06.04.2021 - 23:26
Сегодня на банеере Европа, поменяли ценник с 1.4 на беспроцентная рассрочка...
2863 - 06.04.2021 - 23:31
2861-kutay > да нет фокуса, услуга в чистом виде.
2864 - 07.04.2021 - 07:24
2849-Фанатичный Риэлтор >Я ответил на ссылку о продаже айфонов. Про квартиры - там несколько иная структура. Но посмотрим, как поведет себя этот сегмент после отмены льготной ипотеки.
Вот тогда и увидим, нормально у народа с финансами, или это искусственно надутый спрос.
И не забывайте, большинство материалов о сногсшибательных продажах имеют цель подогреть спрос. Наивно полагать, что там честные цифры.
2865 - 07.04.2021 - 07:27
Честным показателем благосостояния народа была бы полная отмена всех кредитов, всех форм.
Вот это и будет платежеспособный спрос.
А это «все покупают айфоны, квартиры, машины» ни о чем не говорит.
Гость
2866 - 07.04.2021 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Честным показателем благосостояния народа была бы полная отмена всех кредитов, всех форм. Вот это и будет платежеспособный спрос. А это «все покупают айфоны, квартиры, машины» ни о чем не говорит.
Не соглашусь, даже в странах с высоким показателем благосостояния народа, есть кредиты, ипотеки итд.
2867 - 07.04.2021 - 09:09
2866-Сорока >Да не об этом речь. Вы не поняли.
Или вы согласны с Фанатичным, что в стране всё в ажуре и проблема мат благополучия раздута отдельными личностями?
Гость
2868 - 07.04.2021 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Или вы согласны с Фанатичным, что в стране всё в ажуре и проблема мат благополучия раздута отдельными личностями?
Думаю ситуацию прояснит льготная ипотека, точнее её свертывание, вот и будет ясно.
2869 - 07.04.2021 - 09:42
2866-Сорока > так ради Бога) причины кризиса 2008 знаете?
Все же с Америки пошло. Доход должен быть у людей, чтоб эти кредиты обслуживать.
Вы же сами постите ссылки о долге россиян, который растёт как снежный ком.
2870 - 07.04.2021 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Конь германский Или вы согласны с Фанатичным, что в стране всё в ажуре и проблема мат благополучия раздута отдельными личностями? Думаю ситуацию прояснит льготная ипотека, точнее её свертывание, вот и будет ясно.
Льготная ипотека сейчас, это танцы с бубнами. Я вам скажу даже, что ее оставят, ничего не поменяется, она отработала своё , это сейчас не панацея
2871 - 07.04.2021 - 09:56
Долги россиян по кредитам, переданные на принудительное взыскание приставам, превысили в этом году 1,8 трлн рублей. Это следует из статистических данных Федеральной службы судебных приставов (ФССП) за январь, с которыми ознакомился ТАСС.

Всего в январе на исполнении судебных приставов находилось 8 млн исполнительных производств о взыскании задолженности с физических лиц в пользу кредитных организаций на общую сумму 1,8 трлн рублей. Год назад таких документов было 5,8 млн.


Вот вам и айфоны)
В приставы надо идти, там жара сейчас.
2872 - 07.04.2021 - 10:02
А по ипотеке вообще за 9 триллионов долг, нули писать не буду, а то риэлтору фанатичному плохо станет
Гость
2873 - 07.04.2021 - 10:44
2869-Новосельцев >Мне просто интересно чем все это закончится. Плодить должников голозадых что бы реально оставить их с голым задом такого извращения я еще не видел.
2874 - 07.04.2021 - 11:05
2873-Сорока >
Великий депрессняк будет, эта дорожка только туда приведёт.
Волна самоубийств к бабке не ходи. Страшное зрелище, народ потерявший всякую веру и надежду.
Общество жестоких и злых, потерявших нравственность, превращающихся в зверей, с одним насущным вопросом - Как выжить!
И винить мы будем только себя.

Но, до последнего думаю, что до этого не дойдёт , есть туз в рукаве, которого пока не достают.
Гость
2875 - 07.04.2021 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
есть туз в рукаве, которого пока не достают.
Можно по подробней? Как вы это себе видите? Ведь надо решить задачу не из легких, как не кормя корову увеличить надои?
2876 - 07.04.2021 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев есть туз в рукаве, которого пока не достают. Можно по подробней? Как вы это себе видите? Ведь надо решить задачу не из легких, как не кормя корову увеличить надои?
Там другая задачи, с этой справляются. Это мы слезаем с нефтяной иглы... Увеличивая налоги населению, подымая тарифы на коммуналку, обкладывая данью везде где только можно.
Уже лучше бы дальше сидели)

А выход, он наверняка в какой-то великой национальной идеи
2877 - 07.04.2021 - 13:30
2876-Новосельцев >В этой части я вас никак не пойму. Какой туз? Прилетит Бэтман или Человек-паук?)))
Лично мне пока видится один туз - «Я устал, я ухожу»
2878 - 07.04.2021 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
А выход
в животворящей девальвации.Никогда ещё нефть не стоила так дорого! Правда в рублях, так и расходы бюджета в рублях.
https://www.youtube.com/watch?v=xJo1YvNI6EQ
2879 - 07.04.2021 - 13:53
2878-юнкер >https://yandex.ru/video/preview/?tex...65271640192447

Все просто. Друзья экспортируют газ и нефть за доллары, а налоги платят в рублях. Гениальная схема!

Ну а то, что оборудование, технологии, семена, агрохимия, компоненты для производства, обувь и одежда - всё за доллары, так это ерунда! Просто затяните потуже пояса.
Гость
2880 - 07.04.2021 - 14:03
Скорее всего девальвация и будет... Не просто так они ж новые банкноты решили выкатить...

Друзья, что скажете на тему покупки дома в х. Ленинском? Стоит ли? Норм место или криминальное?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены