К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Марафон стройности и хорошего настроения.

Гость
0 - 24.02.2013 - 13:37
Объявляется месячный марафон. Условия простые: участвуют все желающие, точкой отсчета считается понедельник 25.02.2013. Каждый участник сам для себя определяет желаемую финишную точку веса и озвучивает количество грамм или кг которые намерен "сбросить" в течение 4х недель. Обязательны контрольные вешки: каждый понедельник каждый участник озвучивает результаты прошедшей недели. Всё остальное - на усмотрение участника (озвучивание своих принципов стремления к стройности, оглашение параметров, меню дня и т.п.). Муж над моей идеей посмеялся, но я верю в силу воли коллектива :)))


Гость
601 - 15.03.2013 - 19:16
597-Все будет кока кола >не, у меня рост меньше:) Но, идеал для меня 57-59, а 65 это я для рывка, потом дальше, но, только до 61-62, меньше не хочу.
Гость
602 - 16.03.2013 - 07:32
Доброе утро. Я сегодня в расстроенных чувствах: вчера был разгрузочный день на грейпфруте и воде!!!! И что??? Сегодня + 200 гр (((
Гость
603 - 16.03.2013 - 09:27
Всем привет! У меня отставание за весь период на 600гр. (25 дней) Но, вес уходит и уходит, возможно, 600гр. как раз в пмсе:))
До первого значительного итога осталось 27 дней!!!
Гость
604 - 17.03.2013 - 08:42
Доброе утро! Стройнеющие вы как?

У меня сегодня "экватор" и минус 7,500 гр.!!!!!!!!!!!!!!!

Осталось столько же, а именно 26 дней и 7,500 гр.
Гость
605 - 17.03.2013 - 08:54
604-КИП1 > супер! Поздравляю!
Гость
606 - 17.03.2013 - 09:22
КИП, поздравляю!))) Это супер!) Главное потом - удержать вес!)
У меня был такой "экватор" -12.5кг!)) Но потом я его решила "отметить" и сорвалась..(( И очень быстро и незаметно вес вернулся, прихватив с собой еще 5 кг!( Как потом рассказал мне физиолог, дело в том, если похудели, нужно продержаться в этом весе минимум 3 года! чтобы за это время отмерли пустые жировые клетки! Поэтому лучше не толстеть, держать себя в руках, чем потом бороться с весом! Ведь когда образуется жировая клетка, то рядом с ней тут же образуются еще несколько! Вот такие дела..(
Часто многие сетуют на диеты - мол, "плохая диета, я на ней сидела, скинула, а потом так же быстро набрала".. а дело-то не в диете, все они хорошие, только выдержать диету - это еще не конец, а только начало!)
*у меня -2кг.*) Итого я сейчас 90 кг, нужно худеть хотя бы до 65..)
Гость
607 - 17.03.2013 - 09:29
604-КИП1 >Поздравляю!!!
А у меня ерунда какая-то 1 кг то туда, то сюда, после разгрузочного дня + 200 гр, на следующий день - 1 кг. Я уже думаю, может эта диета больше подходит для того у кого большой лишний вес... Не знаю уже, что изменить, чтоб вес медленно, но стабильно шел вниз... Может кто что поссоветует.

И еще, столько людей просило диету, и никто не отписывается. Не хорошо!!!
Гость
608 - 17.03.2013 - 09:30
606-Органза >я ранее писала, в 2002 я сидела на этой диете, общая потеря составила около 15, до 2008 набора не было, в 2008 беременность (сложная) и все пошло не туда, потом на нервах сбросила, но, на нервах, это не то, успокоилась и наела.
В этой диете нравится то, что кардинально меняются пищевые пристрастия, она не быстрая, после нее нужен грамотный выход. Срывов для себя не допускаю, упертая я очень:))
Отмечать буду не сброс веса, а д/р мужа и подруги - там меню я составляю, поэтому будет исключительно то, что мне можно и то, что я вообще в принципе не ем:))
Дома привычка уже отработана, семья поддерживает, вчера даже индейку в сливлчном соусе бесподобную делала - желание попробовать не возникло. Из станицы муж привез притцу, говядину - тетя отбирала все постное, это для выхода.
В общем, не тот возраст, чтоб играться здоровьем и кожей:)))
Гость
609 - 17.03.2013 - 09:36
607-зоомаг >тут не допустимы разгрузочные дни и прочее, тут важно полное соблюдение. Когда я съедала меньше белка, у меня тоже были неясные колебания, а от одного апельсина я потеряла три дня.
Гость
610 - 17.03.2013 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
а дело-то не в диете, все они хорошие,
не сказала бы. Для каждого возраста свои диеты. Например, я никогда не пойму диет с ограничением воды и белка, т.к. организм теряет при этом воду и мышцы, а не жир.
Вообще, после диеты (этой) мною проверенно питание по типу монтиньяка - очень рекомендую его принципы.
Гость
611 - 17.03.2013 - 09:52
609-КИП1 > у меня организм иногда противится, прямо не лезет мясо и все, наверное, модернизирую ее под свой организм, буду 2 раза в неделю устраивать вегетарианский день на овощах.
Гость
612 - 17.03.2013 - 09:57
611-зоомаг >помимо мяса есть рыба, креветки, крабы, мидии, творог, яйца, фасоль, грибы.
Гость
613 - 17.03.2013 - 10:02
Цитата:
Сообщение от зоомаг Посмотреть сообщение
для того у кого большой лишний вес..
я именно на этой диете добивала оставшиеся кг, + сушилась в зале, тогда излишка веса уже не было, просто хотелось себя проверить:)) Но, у меня было желание, много времени, и мне никто дома не мешал:)
Гость
614 - 17.03.2013 - 10:05
612-КИП1 > я под мясом имела ввиду и рыбу и творог ))) а вот про фасоль совсем забыла, специально купила как на диету села и забыла, сейчас замочу )))
Гость
615 - 17.03.2013 - 10:07
614-зоомаг >язычком говяжим побалуйте себя:)
Потушите с овощами индейку в йогурте.
Используйте травы для разнообразия вкусов и запахов
Гость
616 - 17.03.2013 - 10:09
613-КИП1 > да вот тоже хочу сделать удар на спорт, да погода мешает!!!! Опять дожди!!! Сейчас наладится хочу бегать не 3 раза в неделю, а 4, ну и быстрей бы май тогда к бегу добавится плавание.
Гость
617 - 17.03.2013 - 10:13
Я на протяжении нескольких лет борщ варила без картофеля, ничем не хуже, чем с картошкой.
Картофель был под полным запретом.
Макароны покупаем исключительно твердых сортов, они есть во всех маркетах.
Рис - это да, слабость, но, очень и очень редко.
Супы варю с: дом лапшой, перловкой, просто с овощами - без картошки.
В котлеты добавляю кабачок и тыкву. Отбивные из говядины. Баранину тушу с огромным количеством лука и помидор. Много едим баклажанов, окрошку без картофеля на тане.
Кроме оливкового масла первого хол. отжима другое не использую и его поминимому.
Гость
618 - 17.03.2013 - 10:13
615-КИП1 > вот что-что индейку вообще есть не могу. Она для меня сухая или просто не умею ее готовить )))) вчера баловала себя индюшачей печенью потушенной в йогурте ))) а язык, да, надо будет купить.
А какие травы вы используете? Я вот люблю фасоль отварную с луком, соль, перец и чуть уксуса, думаю если лук убрать тоже нормально будет.
Гость
619 - 17.03.2013 - 10:17
618-зоомаг >очень много едим базилика и орегано, сами делаем чесночную соль - покупаем к ней щипсхаубу, паприку и на день работы.
Индейка очень вкусная, любит фрукты, йогурты, молоко, овощи и долгое томление.
Гость
620 - 17.03.2013 - 10:32
617-КИП1 > спасибо за идеи, у нас дома тоже картошка закончилась и больше я ее не покупаю, уже за 3 недели отвыкла от нее и не хочется, хотя раньше была любимым продуктом в любом виде. И про котлеты спасибо, я вот думала, что добавить, чтоб они мягче были, раньше добавляла хлеб, вымоченный в молоке )))
619-КИП1 > чеснок же под запретом. Он же аппетит повышает. Я его исключила вместе с луком. Буду вводить когда достигну желаемого веса, тем более будет лето и есть хотеться не будет.
Гость
621 - 17.03.2013 - 10:44
КИП, диеты-то все хорошие, да только правда, их подбирать надо, ведь гормональный фон, обмен в-в, процент жира в теле, группа крови, возраст - все имеет значение..
Поделюсь своими мыслями, может, кому пригодится (опыт в похудании у меня большой, масса материала перелопачено) я ведь до родов при росте 175 весила 60 кг, а после родов - 84, так что похудеть до прежнего своего внешнего вида хотела очень сильно!)))Худела до с 84 до 72, но сорвалась и набрала до 92кг.. Но многое поняла и выявила для себя ряд принципов:
1. Чтобы похудеть, нужно есть! если вы голодаете, то организм переходит в режим сохранения накопленного, жир "капсулируется" и вы теряете не его, а мышцы и воду. Итог - слабость, нервность, сухость кожи, ломкость ногтей, волос, болезни зубов, проблемы с ЖКТ.
2. Нужно пить больше воды. Без нее невозможны обменные процессы.
3. Худеть нужно не сразу и не резко. если вы в течение многих лет ели картошку с мясом, хлебом, майонезом, хрустя чипсами и запивая пивом, то вегетарианский рацион будет стрессом для организма. Переходить на правильное питание нужно постепенно: любите мясо? прекрасно: замените жареное тушеным, отварным, паровым, майонез и сметану - классическим йогуртом (в салате это никто не заметит, проверено!)) Десертные вина - сухими, больше овощей, любите утренний чай с чем-то сладеньким? -вместо пироженок можно есть финики, чай с финиками - это очень вкусно!))
3. Если не можете отказаться от сладкого и мучного - ешьте его до обеда.
4. После 6 вечера - перекусывайте чем-то легким: кефир, йогурт, яблоко. с чувством дикого голода лучше спать не ложиться. Иначе с этим стрессом организм будет бороться и вы "сорветесь". на этом случай в холодильнике должны быть продукты, которыми можно "обмануть организм" - что-то легкое и не калорийное.
5. Нужно придерживаться выбранной стратегии. Выбрали способ похудания по подсчету калорий - так и считайте, при этом можно есть даже сладкое и мучное). Кстати, мне, чтобы худеть, нужно есть меньше 1000 (при отсутствии физ. нагрузки). Если выбрали какую-то систему (как КИП, например, или -60, или диету Протасова, или Долиной) - то нужно следовать ее принципам. А то у нас с утра - кремлевка, в обед - подсчет калорий, вечером - "ничего не ем", в итоге результата ноль. *проверено на себе*)))))
6. Физ. нагрузка обязательна. Хотя бы 15 мин. зарядка. Лично мне очень по душе бодифлекс - и кожа лучше становится, и работоспособность повышается. и есть хочется меньше!
7. Настрой. Это АРХИ-ВАЖНО!))) мотивация может падать, особенно во время остановки сброса веса (а они будут, это особенности физиологии). на этот случай можно повесить на холодильник свое фото..)) Как говорится, "хочешь похудеть? - ешь голая перед зеркалом"))) Или достать из шкафа свое любимое платье и повесить где-нибудь на видном месте.. Я доставала свои джинсы 28-го размера)).
8. Надо себя знать. Лично мне проще отказать вообще от каких-то продуктов, чем уменьшить их потребление.) Уж если я ем сладкое, то одной конфетой ограничиться не могу. Поэтому "подсчет калорий" - не для меня.
9. Перед тем, как сесть на диету (под диетой я понимаю определенный рацион питания, а не голодовку), нужно прислушаться к себе - подходит она вам или нет. Если чувствуете, что это не ваше (даже если подруга на ней скинула 20 кг.) - не начинайте, поищите что-то другое.
Например, "-60" - отличная система, но я на ней сидеть не могу, слишком много нюансов..
Лично мой выбор - диета Протасова. Можно есть когда хочешь и сколько хочешь (определенный список продуктов) - все ясно и понятно, не требует большой возни на кухне, оздоравливает организм, насыщает витаминами и микроэлементами (за счет потребления овощей), нормализует обмен веществ и меняет пристрастия в еде.. Лучший эффект - в сочетании с бодифлексом. )

Вооот...)) Удачи и терпения нам всем!))
Гость
622 - 17.03.2013 - 10:55
621-Органза >согласна со всеми пунктами.

7-й очень важный пункт, у меня есть брюки вулфорд, но, их пока бессмысленно доставать - 34р.

Систему -60 не понимаю, по мне еще очень важна система питания после сброса, т.к. стабилизация и удержание веса - это должно лечь в основу питания на долгие годы. Почему для меня моньтиньяк - люблю сыр, сухое вино, горький шоколад, рыбу, мясо, спагетти.

Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Уж если я ем сладкое, то одной конфетой ограничиться не могу. Поэтому "подсчет калорий" - не для меня.
ооо, это про меня......кг тортинки за день в ноябре-декабре 2011 года,,,,ужас, и не остановить было.
Гость
623 - 17.03.2013 - 10:56
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
2002 я сидела на этой диете, общая потеря составила около 15, до 2008 набора не было, в 2008 беременность (сложная) и все пошло не туда, потом на нервах сбросила, но, на нервах, это не то, успокоилась и наела.
А я наоборот.. сидела на Протасовке, прекрасно себя чувствовала, сбросила 12.5 кг, уже чуть-чуть оставалось до желаемого веса.. Но узнала про некоторое обстоятельство, впала в депрессию, стала "заедать стресс" и наела 20 кг.!(
Вот одумалась. Жизнь-то продолжается.. )
Гость
624 - 17.03.2013 - 11:02
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
еще очень важна система питания после сброса, т.к. стабилизация и удержание веса - это должно лечь в основу питания на долгие годы.
Это точно! Очень многие недооценивают (сама через это прошла) выход из диеты!
Гость
625 - 17.03.2013 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Вот одумалась. Жизнь-то продолжается.. )
Меня стресс (плохой) заставил не жрать, не могла кусок пропихнуть, а после, как все наладилось + семья стала полноценная, я ударилась в кулинарию, готовлю с удовольствием и ем тоже:))

Но, теперь, стресс, ни стресс - все и всех нафик, я у себя одна, все делаю в первую очередь для себя.

Дочка с рождения приучена к правильному питанию, муж поправившись на 15 кг, тоже склонен к новому формату питания, а, если ему хочется вредного - всегда можно пойти с друзьями:))
Гость
626 - 17.03.2013 - 11:08
621-Органза > согласна со всеми пунктами
622-КИП1 > а я худела до беременности на -60 - хорошо похудела, да и сейчас заглядываю в эту книжку и книжку миримановских рецептов. В основном, принципы-то здорового питания одни и те же, отличие в небольших нюансах.
623-Органза > правильно, что одумалась!!! Ведь все это мы делаем для себя. Раньше меня раздражало отражение в зеркале: висящий живот, страшные ноги, про зад вообще молчу, а сейчас я с удовольствием могу покрутится в нижнем белье перед зеркалом, пройтись перед мужем, потому что после родов я очень этого стеснялась, мне не хотелось, чтоб муж меня видел со стороны в таком виде. Но опять же худею я не для него, а для себя. А сейчас вроде и скинула всего-ничего 2 кг, но на себя гораздо приятней смотреть, да и подтянулась как-то, но если целюллит не пройдет от бега сделаю курс мезо и буду полностью готова к пляжному сезону. )))
Гость
627 - 17.03.2013 - 11:24
Цитата:
Сообщение от зоомаг Посмотреть сообщение
худела до беременности на -60 - хорошо похудела,
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
. После 6 вечера - перекусывайте чем-то легким: кефир, йогурт, яблоко
Вот, что считаю неверным.
Есть нужно обязательно за два часа до сна - творог с йогуртом, грудку с овощами. А в 19-00 я допускаю полноценный ужин.
У меня утром кофе-кофе-кофе, завтрак в 11-00, не рньше. Обед в 14, полдник в 17, ужин с 19-30, и сонник за два часа перед сном:))
Гость
628 - 17.03.2013 - 11:31
627-КИП1 > а я ужин врагу отдаю (((( до 18 не успела - все, рот на замок, да и не хочется уже особо.
Гость
629 - 17.03.2013 - 11:33
Читаю отзывы по диете Протасова, прямо на их сайте - все набирают обратно свой вес.
Гость
630 - 17.03.2013 - 11:45
628, я - нет, так как не хочу чтоб организм начал делать запасы из того, что уже есть. мне нужно, чтоб он отдавал, поэтому в жесткий режим после стольки-то не есть не ввожу.
Гость
631 - 17.03.2013 - 11:49
630-КИП1 >А мне легче на голодный желудок ложится, хотя не могу сказать, да и ложусь я рано в 21-22 часа, а завтрак в 9, иногда раньше.
Гость
632 - 17.03.2013 - 11:50
629, ничего не знаю о протасове, но, набор после пойдет у тех, кто забирал ужины - стресс, не смог изменить принцип питания в целом, начинал жрать немерянно, пить спиртное и много другого. Во всем виною человеческая распущенность, отсутствие культуры еды, нежелание готовить. Многим проще купить еду готовую и доказывать, что там ничего такого нет.
Гость
633 - 17.03.2013 - 11:52
631-зоомаг > не могу сказать, что прямо голодный ))))
Гость
634 - 17.03.2013 - 12:23
Кстати, забыла написать самое главное:
10. Счастливиц, которых природа наделила прекрасным метаболизмом и они могут есть все, что хочется - очень немного!)) Поэтому нам всем остальным придется свыкнуться с мыслью, что диета (читай - правильное питание)- это НАВСЕГДА!))) Главное - любить себя на всех этапах и не допускать снижения самооценки!)
Все получится, если борьба с лишним весом будет восприниматься не как сизифов труд, а как радостный путь, в конце которого - красивая фигура и прекрасное здоровье!) А потом идти этим же путем не так уж и трудно))
Гость
635 - 17.03.2013 - 12:27
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
Есть нужно обязательно за два часа до сна - творог с йогуртом, грудку с овощами. А в 19-00 я допускаю полноценный ужин. У меня утром кофе-кофе-кофе, завтрак в 11-00, не рньше. Обед в 14, полдник в 17, ужин с 19-30, и сонник за два часа перед сном:))
А тут я и не спорю. Про это и говорила. Отказаться от еды после 6 совсем - очень тяжело. Я ем в 6, потом в 8 чай пью, йогурт ем и перед сном - кефир. В 11 уже сплю.)
Гость
636 - 17.03.2013 - 12:28
Цитата:
Сообщение от зоомаг Посмотреть сообщение
Раньше меня раздражало отражение в зеркале: висящий живот, страшные ноги, про зад вообще молчу, а сейчас я с удовольствием могу покрутится в нижнем белье перед зеркалом, пройтись перед мужем, потому что после родов я очень этого стеснялась, мне не хотелось, чтоб муж меня видел со стороны в таком виде. Но опять же худею я не для него, а для себя. А сейчас вроде и скинула всего-ничего 2 кг, но на себя гораздо приятней смотреть
Неужели от 2 кг ушел живот и ноги.. и зад?) А какой вес сейчас?
Гость
637 - 17.03.2013 - 12:29
И рост?)
Гость
638 - 17.03.2013 - 12:31
..*Мысли вслух*.. Помнится, я весила и 55-57 - вот то была фигура..))) Беру сейчас в руки свой лифон размера 75В и думаю, КАК ЭТО ВООБЩЕ?)))))
Гость
639 - 17.03.2013 - 12:32
К 639 : А сейчас-то 90С! Гы-гы....)))))
Гость
640 - 17.03.2013 - 12:36
638-Органза >у меня сейчас тоже 80C, а норма 70-75В


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены