К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Марафон стройности и хорошего настроения.

Гость
0 - 24.02.2013 - 13:37
Объявляется месячный марафон. Условия простые: участвуют все желающие, точкой отсчета считается понедельник 25.02.2013. Каждый участник сам для себя определяет желаемую финишную точку веса и озвучивает количество грамм или кг которые намерен "сбросить" в течение 4х недель. Обязательны контрольные вешки: каждый понедельник каждый участник озвучивает результаты прошедшей недели. Всё остальное - на усмотрение участника (озвучивание своих принципов стремления к стройности, оглашение параметров, меню дня и т.п.). Муж над моей идеей посмеялся, но я верю в силу воли коллектива :)))


Гость
841 - 25.03.2013 - 08:29
В см по талии и бедрам осталось по 4-6 см, в груди и под грудью 2-4 см, вес хочу добить еще 6, но, если успею до утра 12 апреля хотя бы 4,5 кг буду довольна, остальные 1.5 - 2 сброшу к отпуску - середине мая. А к дню своего рождения цель 62-63 кг (август), то есть от сегодняшнего веса еще столько же, сколько уже сбросила. КАк правда пережить лето, раки, шашлыки, арбузы, инжир, клубнику и всякие вкусности, еще не придумала.
Гость
842 - 25.03.2013 - 08:33
сегодня впервые измерила объемы. но чет мне помнится, когда-то они были такие же. под грудью - 74, грудь 95, талия ( или как ЭТО обозвать) - 75, попа - 100, и моя главная проблема - обхват руки - 36. вес 61,4 при росте 160 см. колобок :)
Гость
843 - 25.03.2013 - 08:39
838-зоомаг >а какой рост?.
от попиных ушек и + сама попа + пресс и бедра - лежа на спине, согнуть ноги в коленях. поднять попу вверх, лопатки оставляем на полу, руки вдоль туловища, для удобства можно взяться за щиколотки, или за подъем, если ноги на носочках. и поднимаем так попу раз 20-30, пока не почувствуем "горение", как почувствовали, сделали ещё раз 5 и зависли в верхней максимальной точке, в идеале на минуту. если есть силы можно повторить, желательно 3 раза делать. уходит меньше 5 минут, а результаааттт :)
Гость
844 - 25.03.2013 - 08:56
842-KotЁnok GaFFF > это точно мои параметры после родов ))))) я весила 62 при росте 159 ))), к марафону подошла с 57 кг, ну а сейчас вот так )))
843-KotЁnok GaFFF >Спасибо, знаю это упражнение, надо будет его добавить и все на этом, а то если упражнений будет много, буду ленится делать их 3 раза в день )))
Гость
845 - 25.03.2013 - 09:01
844-зоомаг >три раза в день?????? :) у меня мышцы не успевают отдохнуть от 3 раз в неделю :) уже сколько хожу, а каждая тренировка начинается с дискофорта. хотя скорее это не мышцы, а всякие связки и прочие...
Гость
846 - 25.03.2013 - 09:06
ая всего 1 кг победила.. но я постоянно срывалась, то гости придут, то праздники.. сейчас посмотрела - фотки-антисрыв- и попытаюсь строже к себе относится...
Гость
847 - 25.03.2013 - 09:06
Привет, стройняшки!
Всех поздравляю с хорошими результатами и спадающими джинсами)))
Как выдержали выходные?
Принимайте в свои ряды. Рост 171 вес 73,1 желаемый вес 63-65 кг (как получится).
Сегодня я уже убираю сладкое, мучное, жареное-жирное и майонезы всякие. Пока оставляю фрукты (только яблоки) и кашку на воде, овощи ем все, мясо тушеное, рыбу и тд.
Завтра начинаю пить много-много воды….только, блин, я воду терпеть не могу, как буду давиться-сама не знаю.
Через 3-5 дней буду полностью на диетической схеме, просто сразу не могу.
Занятия-мегаАктивные танцы раз в неделю 1,5 часа и подыскиваю ещё танцы или фитнесс 2 раза в неделю.
Основные вопросы к почти худышкам-
Как вы всем готовите, а сами не едите? Ну, пироги-запеканки понятно, а борщ, суп? Отдельно себе делаете? И, как вы думаете, всю жизнь теперь нам так питаться?
Гость
848 - 25.03.2013 - 09:07
845-KotЁnok GaFFF > 3 раза в день я качала пресс по таблице , которая на 1-ой странице, со вчерашнего дня добавила ноги и сегодня добавлю твое ))) я только глаза открываю и за дело, потом когда сын спит и перед сном ))) днем иногда не успеваю когда в разъездах, но это бывает очень редко. Пока в декрете надо пользоваться моментом ))
Гость
849 - 25.03.2013 - 09:12
847-Кузьма > я готовлю на всех, из супа и борща не ем картошку и все. Иногда варю макароны, их не ем. Муж пока изменений в рационе не заметил )))

А меня переклинило!!!!! Мечтаю о картошке по-деревенски из Мака с сырным соусом и Макфлури Делюкс с карамелью ))))
Гость
850 - 25.03.2013 - 09:14
847-Кузьма > я потом собираюсь взвешиватся каждую неделю, ну и от этого уже отталкиваться, но после 6-ти постараюсь вообще не есть.
Гость
851 - 25.03.2013 - 09:22
847-Кузьма >у меня семья есть супы только на овощных бульонах,не ест жареное,жирное,копченое и так далее ,кисломолочка только низкожирная,все варю,тушу,запекаю и на пару,много овощей,рыбы.Всего лишь привычки питания :-)
Гость
852 - 25.03.2013 - 09:51
Ира, я питалась нормально 6 лет, ела творожные торты, макароны из твердых сортов, много овощей и фруктов, много мяса и рыбы, пила исключительно французкие сухие вина и иногда коньяк, ела практически все сыры, супы и борщи на курочке или постной говядине без зажарок. ВСе было идеально. Но, я не ела совсем : салаты майонезные и майонез в принципе, кетчупы неясного происхождения, не ела сахар вообще, если масло, то оливковое первого холодного отжима, свинину мы всей семьей не едим, фарш делаю из курицы/ индейки/говядины, мясо только домашнее, каши и картофель из моего рациона ушли полностью, оставила только овсянку на воде на завтрак в выходные дни, борщ прекрасно можно варить и без картошки, у меня он и так вкусный. Причем, готовлю я много, не ленюсь. Если мужу и дочке нужно будет сделать пюре или пожарить картошки, не проблема, пусть едят, себе сделаю что нибудь не менее вкусное. Кожу с курицы, утки я не ем никогда, котлеты жаренные тоже. Мультиварка, духовка и фольга - друзья для приготовления вторых блюд. Сметана прекрасно разбавляется йогуртом. Суп с большим количеством овощей вкусней намного супа с картошкой, в рыбный суп могу добавить перловки. Хлеб и так кроме меня никто в семье не ел. ВМесто колбасы едим язык говяжий и буженину из говядины. На выходных всегда балую вкусняшками. Но, я люблю готовить, мне не сложно. Шоколад только горький покупаю. Молоко и сладкие йогурты мы не едим, творог ем только я, валио обезжиренный, домашним делаю запеканку. Виноград стараюсь не есть, дыни не люблю. Кабачки тоже никто у нас жаренные не ест, только икру из синеньких любят. Вот мяса, рыбы и овощей мы едим много. Сливочное масло нам требуется только Даше в кашу и в пюре, в макароны оливковое и соус полезный. Напитки сладкие у нас никто не пьет, только воду и чай. Летом морожу клубнику с небольшим количеством меда - прекрасный десерт к мороженному, блинам, запеканке, и просто, как отдельное боюдо, мои еще с теплой водой разводят и пьют. Пельмени, вареники есть всегда - на случай отсутствия приготовленной еды, но, это Даше и АРтему. От сосисок плюются, хотя я пыталась им из давать. Плов варю редко. Как-то так распределила рацион. Вот еще наморожу им блинов с мясом штук 100 и вообще красота. Даша у нас приученная с рождения к правильному питанию, булку еще уговорить нужно, чтоб съела, а кусок уточки запеченной с орурцом, это запросто.
Гость
853 - 25.03.2013 - 10:00
Атаманка, Юля, вот тут ты мне и нужна, так как я за пять лет нажрала жЕПпу и только теперь поняла всю прелесть лишнего веса и жира в организме, поняла, что распустила себя сама и исправлять мне тоже, вес весом, скину, потом начнется долгая борьба за тело, рассчитываю месяцев на 9, по типу беременности:) С лета начну, как вес нормализуется, мне именно так помогает, очень быстро мышцы растут. Так вот, Юлия, подкинь-ка нам в семью рецептов полезных семейных :) Заранее благодарствую !
Гость
854 - 25.03.2013 - 10:03
+ 853, углеводистые мне не подходят, видимо меня перло от них, да и Артем, хоть и высокий, но джинсы уже размера 34 на рост 34 берем, надо бы остановиться)
Гость
855 - 25.03.2013 - 10:04
853-КИП1 >Ир, прям здесь кидать?:-)))
сильно похвастаюсь,можно? Вес мой сегодня 52 кг ,остался 1 кг к привычному добеременному(Олечке(!!!!!) нашей 13 дней!!! я в хорошей форме уже,ура!)
Гость
856 - 25.03.2013 - 10:05
Всем доброе утро!
Итак, за месяц минус 6.500, (планируемый минимум был 5кг), психологическая отметка ниже 75кг пройдена, в планах еще минус 7-10 кг(но буду смотреть по фигуре, тощать не хочу). По вещам и по отражению в зеркале -прогресс хороший, по объемам не так все радостно( по всем параметрам -2\3см, даже не пойму почему так). По состоянию кожи\подкожных запасов- самые проблемные места живот(прям такой "мазольчик"(((, руки(нижняя часть плеча) и спина, особенно бока вверху(((..НО! прогресс есть и по этим пунктам) жаль только никак не получается массаж подключить
Самыми большими достижениями за месяц считаю 1.отличное самочувствие, 2. перестройку питания(совсем нет желания хомячить булки\печенюшки и вообще сладкое, это было основной проблемой), 3. возобновление тренировок.
Впереди как минимум месяц еще активного сброса, и большое желание\стремление навсегда остаться в правильном режиме питания(ну его нафик эти скачки\диеты;)
Гость
857 - 25.03.2013 - 10:08
855-atamanka01 > вклинюсь)
лучше прямо сюда, думаю, всем интересны)

КИП1 > Ира, ты однозначно победитель марафона
в первую очередь в проявлении силы воли!
Гость
858 - 25.03.2013 - 10:09
Юля, мои поздравления! Ольга - значимое, сильное имя! Ну вашей семье и слабых детей - нет, это невозможно ! Давай прям тут, думаю, это всем полезно будет! Для этого и тема, ведь худые, это значит больные, а мы хотим быть стройными и здоровыми!
Гость
859 - 25.03.2013 - 10:12
857, нет, скорей те, кто спорт подключил, я то просто не ем, но, это Пока! Отмазываться не хочу, но, у меня и правда работы много, вот сейчас очередное открытие пройдет, командировку осилю, в отпуск слетаю и спорт вперед!
Гость
860 - 25.03.2013 - 10:16
859-КИП1 >Молодец,восхищаюсь! Железная леди!
Буду выкладывать,но по мере возможности.
Гость
861 - 25.03.2013 - 10:18
847-Кузьма > я за редким исключением(плов, жар.картошка мальчикам и т.п.) всю семью перестроила под себя и младшую(1.8), мясо-котлеты-рыба-птица в духовке\мульте, запекаю со сметаной или йогуртом, в салата майонез заменила йгуртом, супы без зажарки, картофель если и есть в них то минимум,
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
суп с большим количеством овощей вкусней намного супа с картошкой
один из любимых овощей -брокколи, в супах, овощ.соусах, просто на гарнир. много свеж салатов(оч. люблю "белую дачу"
свинина сейчас по минимуму.
на гарнир могут быть макароны, каши- но я их спокойно не ем. люблю только овсянку на воде на завтрак(с чуть-чуть соев.соусом)
напитки без сахара-чай всегда пила так, в кофе сейчас привыкла к 1т сахарозаменителя на 300гр(по мне даж вкуснее чем с сахаром), если капучино-то совсем без сахара.
самая большая проблема(не знаю как ее решить еще))- оч.люблю пиво и мороженое)
Гость
862 - 25.03.2013 - 10:19
Кузьма, добро пожаловать!)
Я тоже отчитаюсь: сегодня весы показали 88.1 (вместо планируемых 87.9, но это оттого, что я пюрешки вчера наелась)) Итого чистых 4 кг веса ушло, в бедрах тоже 4 см.) Хожу на миостимуляцию и инфракрасные штаны - помогает!) еще бы свой бодифлекс сделать более систематическим.. А вот живот..( это проблема (( у меня сколиоз и остеохондроз - нельзя пресс качать, ни обруч крутить.. но ка-нибудь избавлюсь от него.. Вижу, что если похудею до 65, то и живот уйдет!)
Гость
863 - 25.03.2013 - 10:23
861, от мороженного отказываться не собираюсь - обажаю его, попробуй найти в аптеках, мы в прошлом году старались его покупать, там и без сахара есть, оно подороже выходит, но, не менее вкусное. Название забыла, но, продают только в аптеках. Пиво замени разбавленным сухим белым вином.
Гость
864 - 25.03.2013 - 10:24
Вы сегодня на мою писанину не обращайте внимание, я с планшета, и мне как-то не так пишется
Гость
865 - 25.03.2013 - 10:28
862, почитай о картошке монтиньяка и вообще что она раньше значила и для кого предназначалась, мое мнение после прочтенного сильно изменилось. А грамотный врач вообще скажет, что после нового года картофель вреден, причем на генном уровне. Есть можно только с мая и по декабрь.
Гость
866 - 25.03.2013 - 10:29
863-КИП1 >я уже в поисках низкокалорийного) про аптеки- поняла про какое, еще смотрела\изучала экзо недавно, так всего что-то в районе 150ккал

Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
Пиво замени разбавленным сухим белым вином.
))))) а вот это не прокатит, ну по вкус.удовольствиям..я вообще вино не люблю((
Гость
867 - 25.03.2013 - 10:30
855-atamanka01 >эх, права была Кошка по поводу имени :) Поздравляю!
--------
847-Кузьма >у меня самый простой вариант :) у нас в семье готовит свекровь, я очень редко, по выходным. Поэтому вся моя готовка - это нарезка себе салатов. Мужа тоже хочу переманить на сторону салатов :)
----------
862-Органза > а как насчет ЛФК? может уточнить у врача или тренера? наоборот мышцы пресса и спины держат наше тело, фиксируют так сказать. сильнее мышцы - меньше болей. интернет выдаст кучу программ, но лучше консультироваться с врачом, а то мало ли кто там что навыкладывал :)
-------------
Гость
868 - 25.03.2013 - 10:30
866, смысл не калориях, смысл в углеводах, самом составе и жирах, плюс сахар
Гость
869 - 25.03.2013 - 10:31
862, иди к бурденко, забудешь про эти болезни
Гость
870 - 25.03.2013 - 10:33
а мне аптечное морож не очень понра... ну если его можно- то лучше его...
вот скажите мне- чем сахар заменить? ну не могу я чай-кофе не сладкий пить... зеленый с жасмином еще так- сяк.. а вот черный люблю слвдкий и с лимоном..
еще сварила суп диетический- банка белой фасоли, морковь, брокколи. много зелени в частности реган-кинза-петрушка-зеленый лук и в конце варки курогрудка порезанная на кусочки- буквально мин 7 все кипит и все! мне оч нравится такой супчик.
Гость
871 - 25.03.2013 - 10:36
вот рецепт системного майонеза- ну для тех, кому не хватает чего то вкусненького, йогурт= соевый соус- можно бальзамич уксус- чеснок и перчик молотый... вкусненько
Гость
872 - 25.03.2013 - 10:36
870, 1 ст. ложка меда в день, только мед бери акацию или липу, он не такой сладкий.
Гость
873 - 25.03.2013 - 10:37
871, вот за это отдельное СПАСИБО!
Гость
874 - 25.03.2013 - 10:39
870-ПрекраснаяБруня >не отменяй резко сахар из чая-кофе. уменьшай кол-во,по граммам буквально! за 21 день привыкнешь к натуральному вкусу хорошего чая.потом будешь удивляться,как могла пить сладкую бурду эту:-)
Гость
875 - 25.03.2013 - 10:39
871-ПрекраснаяБруня > я еще добавляю или лим.сок, или горчицу, по настроению и смотря куда кладу
Гость
876 - 25.03.2013 - 10:40
866, я тоже когда-то не любила, а ты попробуй шале сухое, провинция бургундия.
Гость
877 - 25.03.2013 - 10:41
874-atamanka01 >+1
я раньше кофе пила с 3л.сахара, потом переучивалась на 2 и т.д... сейчас если где-то мне попался сладкий- удивляюсь как это можно пить)
Гость
878 - 25.03.2013 - 10:41
а сахарозаменители какие нидь можно? или нуегонафиг?
Гость
879 - 25.03.2013 - 10:42
861-Все будет кока кола > а что с брокколи, кроме супа делать? В салат добавлять в свежем виде или отварном?

Надо будет мультиварку купить...
Гость
880 - 25.03.2013 - 10:44
ну зеленый я уже научилась пить без сахара, но его пью я вечером в основном... а вот кофе- ну ни как...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены