К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самогон, виноделие и домашнее производство пива

Гость
0 - 26.05.2015 - 15:56
Тема не проплачена, но согласована с администрацией.)
Мы - производители оборудования для домашнего производства спиртных напитков - крепкого алкоголя, вина и пива.
Вот наш сайт - http://samsebe.su/
Кроме того, на все вопросы мы отвечаем по телефону +79094550550.
Там не всё еще готово, ближайшие месяцы будем дополнять и дорабатывать. Сейчас мы с гордостью представляем линейку дистилляторов и перегонных кубов. В процессе испытаний -ректификационная система.
В этой теме предлагаем обмениваться опытом дистилляции, ректификации, пивоварения и виноделия.
Просим отнестись с пониманием к тому факту, что эта тема - не место для оффтопика.)
-
UPD. Для форумчан - скидка 10%. Для её получения пишите в личку.)



Гость
2681 - 19.08.2016 - 12:52
2703-prox70 > Никак не сказывается. Успокойтесь.))) Что- то Вы мне душным кажетесь.
2682 - 19.08.2016 - 12:54
2699-Максимиллиан >плясать стоит не от красивых картинок и видосов .. а от потолка,больше которого платить не намерены ... и уже зная верхнюю планку - смотреть варианты ...
Гость
2683 - 19.08.2016 - 12:56
2705-Лазуритовый кот > День добрый. Вы ведь как раз недавно агрегат себе приобрели. Живой, тэсэзэть, пример, как и что выбирать.)
Гость
2684 - 19.08.2016 - 13:08
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
А холодильник, как рассказывает хозяин агрегата, сделан на станке с ЧПУ.)
Это ведь рубашечный холодильник, не так ли? То есть змеевик на ЧПУ точить я даже как-то не знаю. И получается, этот аппарат потстилл, специально для первого погона? Раз с советских времен еще и алюминиевый бидон, значит бояться алюминия нечего? А то алюминием, типа отравиться можно. Сказки? А вот такое: http://dobroweb.ru/secrets/486 ? Я посмотрел, Волжанин, например, вообще нержавейкой не заморачивается никак. Да и не только он, кстати. Опять же, молоко в чем детям и старикам кипятят? В алюминии. В армии посуда тоже алюминиевая, фляжки и те, тоже из алюминия. Но вообще я уже заметил, что кастрюли для перегонных кубов очень многие берут нержавейку Люкссталь. Как сговорились. Там на рукоятках и дне бачков аршинные буквы, ни с чем не спутаешь. Ротационная вытяжка, на коленке не повторить.
Гость
2685 - 19.08.2016 - 13:15
2705-Лазуритовый кот > Так ведь в том то и дело, что все наперебой хвалят свои аппараты и вроде как не сочиняют. Даже друг друга хвалят в ютубе, но там понятно, отработка рекламы и кукушка и петух. Алкорос понравился, только вот все эти похвальбы про свои секретные технологии как-то не очень впечатляют. Что там можно такого насочинять, чтобы было аж в разы лучше, чем у конкурентов? Тем более, если все идет стандартное из Китая или Германии.
2686 - 19.08.2016 - 13:16
2706-abcde >предобрейшего ...
по аппарату -
да все нужно учитывать - и размеры - а царги некисло так высоту увеличивают,плюс емкости - их вообще обычно забывают - а это десятки.а порой и сотни литров ..
автоматика - кому нужна .а кому и нет ...
но повторюсь - плясать нужно от конкретной суммы ....
насчет китайского люкссталя - так китай он и китай ... причем такой.средненький ...
по меди - плюсы - красиво,скорее даже КРАСИВО ... плюс теплопроводность ... минусы - маркая .... если не ухаживать - до без слез и не взглянешь ... если нет желания - то тупо нержа ...
люминь ... ну не так он и безвреден ... пиндосы вообще в армии его вывели и заменили строго нержой .есичо ...
тут решает уже каждый сам - ровно ему на люминь и его взаимодействие с весьма агрессивной средой или нет ...
гораздо больше гуана добавляют в продукт говняные шланги и прокладки - тут уж точно только силикон,не стоит экономить.имхо
2687 - 19.08.2016 - 13:19
2708-Максимиллиан >из Германии если что и идет.то медь и припои ... в баки и прочее именно ИЗ ГЕРМАНИИ не верю ниразу никому ... мож и есть,хз,но ценник будет как за авто ... ибо ж Германия ... у мну лобзик немецкий .. вот его цена https://www.festool.ru/Products/Page...ps-300-eq-plus
потому его и нету в леруа или бау - уровень не тот
с аппаратами и ваще Германией - вангую что аналогично ....
Гость
2688 - 19.08.2016 - 13:24
2707-Максимиллиан > Я не знаю, рубашечный или какой это холодильник. Хозяин агрегата рассказывал мне, что в те далекие времена целая бригада сначала рассчитывала, а модерновый станок из куска нержи вытачивал девять трубочек, которые затем разместились в кожухе с водой.) Производительность аппарата 3 литра в час. Мне для первого погона в самый раз. А на второй погон СС ставлю на другом агрегате, уже на кухне, под сплитом и при телевизоре.)))
2689 - 19.08.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
в баки и прочее именно ИЗ ГЕРМАНИИ не верю ниразу
Правильно,кот не веришь. Я свой покупал в Германии(ну был там и увидел) в каком то там специализированном магазине. Так вот, в магазине и не скрывали,что произведено в Китае.
Гость
2690 - 19.08.2016 - 13:31
Хорошо, мне мой первый агрегат друг просто отдал, за ненадобностью. Никаких мук выбора, да и дареному коню в зубы не смотрят.)
2691 - 19.08.2016 - 14:08
2712-prox70 >ну тогда в нем немецкого - только прибыль немецкого перекупа ...
хотя не мной замечено.что Китай норовит пиндосам и в Европу поставлять хоть и похожее,но качеством получше ... касается не только кубов ....даже Икеа и та ... одни и те же направляшки .... под одним артикулом .... в Германии продает тандембокс.а вот в Роиссе - хз что ,ноунейм ...
третий мир он такой ,привыкаем ...
2692 - 19.08.2016 - 14:30
2714-Лазуритовый кот > В Японии тоже продают Сони,Панасоники и другие бренды произведенные в Китае. Просто многие мировые производители выносят производство в Китай, где дешевая рабсила.
2693 - 19.08.2016 - 14:33
я скорее про то,что Сонька купленная в Яппии,шо характерно,выхаживала дольше купленной в Верхнежопинске ... при том что обе собраны в Китае ....
2694 - 19.08.2016 - 14:38
2716-Лазуритовый кот >Китай он же разный бывает- заводской ,где производство под контролем фирмы и типа дядюшки Ашота.
2695 - 19.08.2016 - 14:42
так ап чем и толкую .... и вот представляем ... приезжает в Китай немец и заказывает аппараты ... зная.что за откровенный шлак ему будет на родине минимум атата.а скорее всего суды .... вот он и берет ну грубо по сотке баксов .... потом приезжает русня ... а ей и заявляют - можно и по сотке.как немцу.а можно и по 50 - но похуже.а можно ваще по 20 - но как будешь продавать - мы хз ... у русни начинают нолики в глазах крутиться.потом он достает калькулятор и по нему выходят прибыли просто невиданые ... и потом мы видим сайты типа " супер пупер аппарат ,в Гермашке он ого скока стоит.и тока по счасливой случайности только Вам,Уважаемый Лох Лохович .всего то по 90 баксов ... спешите.аппаратов осталось пипец как мало,а Лохов - много,успейте урвать свое счастие " ...
2696 - 19.08.2016 - 14:51
2718-Лазуритовый кот >Это,да,согласен.
2697 - 19.08.2016 - 14:52
2708-Максимиллиан >
из несомненных плюсов любого аппарата - соединения кламп - очень удобно и позволяет быстро менять конфигурацию самого аппарата в зависимости от конкретных задач ....
еще хотел упомянуть диоптр,но это уже скорее эстетика
просто красиво на флегму глядеть ...
2698 - 19.08.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Аппарат стоит теперь не у продавца, а у своего нового владельца. Пылится в тишине.
есть такой термин - вещь в себе ..... порой аппарат такой вот вещью и является ... это не плохо и не хорошо ... это просто вот такая вот данность ....
ка шарп три топора - их реально до сих пор покупают ... зачастую не включают даже ... просто глянуть приятно - за это и платят ....
у Гришковца это гораздо выпуклее - про нож для писем ... вчера только пересматривал ,напомнило ....
2699 - 19.08.2016 - 15:10
по поводу неразборности меди - не вижу в этом катастрофического минуса от слова совсем - охладители там прямоточные ,не димроты,промывается лимонкой все на раз - да и отмывать то там по сути только соединения серы - Лео в видео отлично показал .как просто это делается и отмывается,всякой муляки там нет по определению,ибо на такую высоту ей не подняться из куба.если наливать правильно.а не жадничая ... плюс диоптр дает возможность оперативно увидеть подьем.если он таки начинается ...
опять же в царге набивка - которую достаточно просто вынимать и промывать ....
Гость
2700 - 19.08.2016 - 15:21
2720-Лазуритовый кот > Один из коллег с форума (Вы его видели) как раз диоптр себе заказал. Медитировать собирается.)
2701 - 19.08.2016 - 15:22
2723-abcde >атлична его понимаю ....
Гость
2702 - 19.08.2016 - 15:22
2721-Лазуритовый кот > Я рад, что Вы меня поняли.)))
Гость
2703 - 19.08.2016 - 15:24
2724-Лазуритовый кот > Мне по жизни везет на знакомых медитирующих.)
2704 - 19.08.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
просто красиво на флегму глядеть .
Добавлю ложку мёда за диоптр.Я перегоняю всегда молодые зерновые браги не больше 9-ти дней брожения.Ещё я очень ленивый и не заморачиваюсь их дегазированием,т.е. нагревом(от вспенивания).Вот тут диоптр первый помошник,поможет оперативно определить брызгоунос.Ну и потом дополнительные к вертикальной царге 20см только плюс(если соблюден баланс с мощности с другими узлами).
2705 - 19.08.2016 - 15:46
Цитата:
Сообщение от kom_krs11 Посмотреть сообщение
диоптр первый помошник,поможет оперативно определить брызгоунос
именно.потому то и
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
диоптр дает возможность оперативно увидеть подьем.если он таки начинается ...
2706 - 19.08.2016 - 16:45
2722-Лазуритовый кот >Позволите немного поворчать по-стариковски?
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
по поводу неразборности меди - не вижу в этом катастрофического минуса
Катастрофа в том что через энное время захочется модернизации.А при такой схеме или продавать аппарат или новый покупать.
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
промывается лимонкой все на раз -
А я свою нержу не промываю,надеюсь в воскресенье наш общий знакомый увидит состояние аппарата.На втором-головы,крепостью больше 93% всё сами моют.Зачем запасаться лимонной кислотой,ёршиками,Леопольд однажды вообще электролитом мыл:-)или,как Волжанин говорит:,,Я в перчатках работаю,,Пальцами не трогать,воду не брызгать.
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
да и отмывать то там по сути только соединения серы
Потом ночью не спать и думать хорошо ли отмыл,сдохну или...
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
ибо на такую высоту ей не подняться из куба
А зачем такая высота?Медь на метраж покупалась?Теперь её надо впарить?Однако на профильных сайтах давно лежат разные калькуляторы для самостоятельного творчества.Тот же Волжанин наверно думает что народ не читает по теме и не знает что спать спокойно можно при использование только нержи и стекла а для утилизации 2-ух квт достаточно сравнительно небольшого премоточника/рубашечника и царги не Царителивской наполненной РНП/СПН.А вот тут можно и медную использовать,помыть в кастрюльке потом легко.Зато задёшево можно будет убедиться что медь это во-первых маркетинг.Во-вторых СУБЪЕКТИВНОЕ вкусовое понятие.Мне жена вообще на мои вкусняшки говорит что пахнет шахматами:-)
Гость
2707 - 19.08.2016 - 16:52
2729-kom_krs11 > Обчзательно посмотрю и убедюсь.)))
И свидетеля с собой еще возьму.
2708 - 19.08.2016 - 16:55
насчет вкуса меди - лично я не загоняюсь да и нетешил себя иллюзиями .что польется "20 летний чивас " ....
насчет высоты - ну всяко ж хуже не будет.имхо ... чем выше.тем лучше разделение ... в противном случае вместо циклопических пром колонн ставили бы простенькие тазики с трубочкой ...
насчет холодосов (обоих ) - аналогично - таким как я спокойнее.если они таки с запасом и продукт на выходе холодный ... это как с лошадями под капотом - 200 всяко лучше 50 ,хотя можно ж и на 50 .верно ? ...
посему насчет меди я четко осознавал.что эстетика мне не чужда.как выяснилось ...и если на мне на этой моей слабости заработали - ну да и бох с ними ...
оттого то я тут к примеру медь и не пиарю - равно как и нержу - решать то все одно каждому самостоятельно ....
как в материале,так и в сумме.которую каждый готов потратить ....
как с диоптром - реально же без него работать ? более чем ... но с ним - лучше .... и красивее ....
оттого и балдею по стеклу - хоть с колпачками,хоть с насадкой.хоть с тарелками - мне важно .что процесс ВИДЕН ....причем более чем наглядно ....
опять же можно и без них,и миллионы с этим согласятся,но КРАСИВЕЕ ЖЕ ...
2709 - 19.08.2016 - 17:09
по конкретно Волжанину - он выбрал свой путь - верный или нет - хз,уж не мне судить это точно .... просто он затачивает аппараты под конкретную задачу - и они с нею справляются - мультифункционал он никогда не озвучивал - отсюда и цельность конструкции,и отсутсвие клампов ...
некто из Таганрога ( может в силу национальности ) оказался дальновиднее - у меня куча вопросов и к его поделиям - но наличие быстросьемов - несомненный плюс и спорить с этим как минимум глупо ...
посему вынес для себя - годный аппарат.который совмещает ( или быстро перекомпонуется ) от дистиллятов до протоспирта - в 90 % покупателя или не нужен,или стоит совершенно других денег ....
понятно любому.что вот такое чудо - это весчь - все упирается в ценник
https://www.youtube.com/watch?v=TR9RUw6ox1E
посему вполне понятно желание многих обойтись малой кровью ....
Гость
2710 - 19.08.2016 - 17:32
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Хозяин агрегата рассказывал мне, что в те далекие времена целая бригада сначала рассчитывала, а модерновый станок из куска нержи вытачивал девять трубочек, которые затем разместились в кожухе с водой.) Производительность аппарата 3 литра в час.
Раньше были времена, а теперь китайцы!
2717-prox70,2720-Лазуритовый кот > > Да, вот кое-что по нашей теме:
http://shop.distillationathome.com/c...ator_antonych/
http://samogonshikov.ru/products/dis...mega-hard-ss-3
Гость
2711 - 19.08.2016 - 17:36
2733-Максимиллиан > Вот поэтому агрегату уже лет тридцать с хвостиком, а он работает и работает... И еще проработает.
2712 - 19.08.2016 - 17:37
Я что-то или пропустил.На мой взгляд не Шульман а Слава Корелин быстросьёмники раскрутил.Его сантехкомплект(понимаю что не его а китайцев) мне очень нравится.Только шланги не прозрачные.Потому что я как и Вы, хочу видеть не только флегму но и как вода течёт.
2713 - 19.08.2016 - 17:38
не прозрачные,но синие и красные - прям по фен шую .. правда без молитвы Антоныча - но тоже неплохо .имхо ...
Гость
2714 - 19.08.2016 - 17:41
2735-kom_krs11 > Кстати, в воскресенье озвучу отзывы по Вашим бурбонам. Не забегая вперед только замечу, что солод выбрасывать пока рано.)
Гость
2715 - 19.08.2016 - 17:50
2732-Лазуритовый кот > Это же Пепелац у него, правильно? Литров 100 или больше перегонный куб? Мне вот теперь аппараты Антоныча и Сан Саныча нравятся, АлкоРус уже с силиконовой трубкой не хочу. Волжанина медная техника тоже нравится, дешево и мощно. И Целикова техника интересная. Насчет алюминия где-то еще сомневаюсь, но вот же, свежее совсем сообщение. Друзья abcde еще в СССР делали на молочном бидоне, то есть он явно из алюминия и все живы-здоровы. А диоптр и тарельчатая стеклянная колонна очень нравятся, как там все кипит и булькает, красиво и глаз не оторвать. Что и пугает. Как бы не втянуться во все это хобби с головой.
2716 - 19.08.2016 - 17:55
2738-Максимиллиан >замечено на многих форумах.что персонажи с аппаратами пить начинают МЕНЬШЕ ... тот самый переход количества в качество,походу ...
Гость
2717 - 19.08.2016 - 17:56
2738-Максимиллиан > А без головы ни во что втягиваться не надо.)))
Гость
2718 - 19.08.2016 - 18:15
2739-Лазуритовый кот > Да я и так не скажу, что компанией сильно пьем. Точнее, почти никак. Тут бы до покупки СА дожить, то одно, то другое мозги занимает. И все нравится, вот же где беда.
2740-abcde > Это да, верно сказано:)))
2719 - 19.08.2016 - 18:29
Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Кстати, в воскресенье озвучу отзывы по Вашим бурбонам. Не забегая вперед только замечу, что солод выбрасывать пока рано.
Вот я и говорю что спорить о напитках,когда критерием является субъективное-вкусно/не вкусно.Про бурбон с Вашим солодом зять говорит натуральный виски,жена говорит шахматами пахнет,я говорю-чистый ячмень на дубовых чипсах вкуснее.Вопрос:что я в следующий раз гнать буду?Конечно что мне нравится-ячмень потом кукурузу(это конечно не считая воскресного подарочного сертификата на 10кг:-),само-собой,вне очереди.
Гость
2721 - 19.08.2016 - 19:38
Просто оставлю.
http://forum.kalmykia.ru/topic/10840...nee-vinodelie/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены