К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что тебе снится? - здесь можно писать свои сны

Гость
0 - 11.01.2010 - 12:25
Все уже давно привыкли к толкованию снов от snovidenie в теме "Что тебе снится". Эту тему я создаю для того, чтобы, прошедшие обучение в толковании снов у snovidenie, могли попрактиковаться в применении знаний не только на своих снах, но и на снах других людей. Скорее всего в том виде, в каком существовала тема, она уже существовать не сможет. Это касается сроков толкования снов. А так же - длинных запутанных снов.


Гость
2161 - 02.11.2011 - 13:14
Все 4 стороны > Вы хороший психолог! Исходя, всего лишь, из одного сна, Вы более-менее правильно представили картину наших отношений. Если бы имели чуть больше информации, я думаю, запросто помогли бы нам понять как справиться с некоторыми трудностями.
На самом деле, я не люблю слово "проблемы", мне больше нравиться слово "испытания", "сложности". У нас с мужем хорошие отношения. "...объединяющая вас правдивость что-ли в отношениях, есть у вас некая всепроникающая "правильность" которая позволяет преодолевать разногласия..." - очень правильно подмечено! Просто есть небольшие сложности, которые сейчас переживает наша семья, надо что-то понять и изменить, а вот ЧТО пока не знаю, но постоянно работаю над этим.
"А вот другая половина сна - это ваше психологическое состояние "взрослый-ребёнок". Которое влияет на отношения с мужем и не только. Там где зрелость позволила бы нивелировать любые сложности, "ребенок" упирается в собственные ограничения, в нехватку важных составляющих (увечья) для полноценной жизни. Вы и "взрослая", но так же и "ребенок" одновременно. И это во всем, не только в отношениях с мужем." - это прям в точку!
Благодарю Вам!
Гость
2162 - 04.11.2011 - 12:03
Велизара, спасибо за такой развернутый отклик! Правильного вам понимания происходящего в семье.
Гость
2163 - 04.11.2011 - 12:05
хочу спокойствия,
Тяжелый сон. Но мне кажется не всё так плохо. Если я прав, то смысл сна в том, что вам обломали что-то важное, на что вы рассчитывали. По неопытности (дочка) дело кратковременно попало под контроль третьей стороны (таксисты). Хотя никакой надобности в этом не было. Когда вы заметили неладное и стали разбираться, то увидели что тем людям и доверять-то нельзя, скорее стоит ждать подвоха. Я полагаю что «не русские» в вашем сне символизируют, увы, отрицательные качества, которые могут встречаться в людях. Однако не исключаю что в реальности речь идет о людях действительно другой национальности. Так или иначе, причину плачевного состояния они перед вами списали на чью-то пассивность, слабость (кровать) и даже трусость (под кроватью). Вы решили не углубляться в общение с ними. Решили просто пережить неприятные эмоции (переплыли реку). Однако затем захотели убедиться в правдивости их слов. И разузнали о человеке или людях (рылась в домах), которые якобы были «виновны». В результате, хотя и обнаружили много всякой грязи (грязные вещи), вы поняли, что в действительности вины их не было (нет бабушки). И попутно стало появляться понимание того, что произошло в действительности (подъем в гору). Решили разобраться до конца. Но дорожка стала опасной, оступится было легко. Однако вы углубились к корням проблемы (спуск) и добрались до сути. Нашли тех, кто действительно был виновен. С ними уже был связан (трос) другой неприятный эпизод (труп). Вы нашли способ как повлиять на них, чтобы получить с них что-то. Припугнули что сможете нарушить все их дела и начинания.
2164 - 04.11.2011 - 12:42
Здравствуйте. Растолкуйте пожалуйста мое сновидение. Приснилось много детей, маленьких, я их отбираю у родителей, которые с ними плохо обращаются, кричат на них, не воспитывают. Во сне я их начинаю "любить", понимаю что детям нужно развитие и даю им это. Причем во сне понимаю, что сон какой-то "деланный", что это я сама не дала чего-то своему ребёнку и вот так исправляю ошибки.Запомнился один ребёночек с большими глазами, красивый, пристально на меня смотрящий. Потом снятся много маленьких зверей, кажется медвежат. Кто-то кричит что их выпустили из вольера, а я говорю, что они ещё маленькие и не опасны. Потом на моём плече оказалась небольшая кошка, она необычна тем, что имеет ярко голубой окрас, совершенно неестественный, светящийся. Я просто ношу её на плече, прохожу мимо павильона, думаю, что там животные, но оказывается там продают корма для животных, причем сырые. Вижу горы всяких кусочков мяса, куриных сердечек. Но подхожу к окну, где рыба. Та продают КАРАСОНОВ, аккуратная обработанная, где то толщиной с 1 см рыба, размером с карася, замороженная. Я прошу мне взвесить,потом говорю, что много и прошу несколько рыб убрать. вижу вес 1054. Почему кошка такого необычного окраса?
Гость
2165 - 04.11.2011 - 12:51
Dama Wini, почему вы больше не пишите? Я с интересом читал ваши толкования.
Гость
2166 - 04.11.2011 - 13:11
2180-Все 4 стороны > снились лесные птицы на балконе, тетерева танцевали, распушив хвосты, окна были закрыты, удивлялась во сне откуда и как они попали ко мне.

и еще.. я снюсь знакомому, в сне который продолжается на протяжении месяца, типо день сурка..)
меня сбивает белый старый автобус на трассе, приезжает скорая, но поздно. Он говорит:"Она умерла", передавая меня врачам.
Это что? Эмоциональное охлаждение (мое) под воздействием внешних ситуаций (автобус)?
сон повторяется, меняются нюансы, от моего выхода из подъезда и до момента аварии и "умерла".
Гость
2167 - 04.11.2011 - 21:20
2171-_Пани Барбара_ >
Можно я напишу?
1. Возле вас и правда "распушили хвосты", только МЧ. Вы их не завлекали. Они пришли к вам на уровне непростого знакомства. Вы ставите этих МЧ выше , чем остальных, но все же не допускаете их до себя.
2, Не очень люблю переводить сны из третьих рук, но для вас все, что угодно))
Итак. Сон его и только для него.
Это он уже понимает, что ваши отношения закончились (или не случились) на серьезном уровне. Реанимировать (лечить ) эти отношения поздно. Для него вы, как женщина продолжительных серьезных отношений (жена, любовница) "умерли".
Видимо он еще допускает мысль о чем-то "таком", типа прибиться к вам, как к старой знакомой, хотя подсознание уже все решило.
Как-то так...
Гость
2168 - 04.11.2011 - 21:21
2170-Все 4 стороны >
Спасибо))
Гость
2169 - 04.11.2011 - 22:08
2179-Dama Wini > спасибо)
Гость
2170 - 06.11.2011 - 19:52
leto_ru,
1. Муж в вашем сне означает либо сам себя, либо это некий ваш партнер по какой-либо сфере и тесные взаимоотношения с ним отразились во сне как «с мужем».
Я вижу три уровня толкования.
Во-первых, сон может говорить о том, что ваш «муж» намеренно сталкивает кого-либо с непреодолимыми препятствиями. Которые просто «размазывают» человека. Для вас это выглядит жестоко. Вы бы предпочли с таким не сталкиваться.
Во-вторых, вы сами можете находиться перед внутренним выбором вести ли себя жёстко, или даже жестоко, в той же манере, в которой повел бы себя ваш «муж».
В-третьих, сон может отражать типичное поведение «мужа» в действительности.
---
Romashka2503,
Видимо вы считаете что вас поучают, ограничивают «коридором» в поведении, ни шага в сторону. А стоит вам только оказаться вне этих рамок – и сердце просит любви. Малина — это плотские наслаждения, которые вы вкушаете. Вы пользуетесь большим успехом. Рыба – те кто реагируют на вас сексуально. Кстати золотой цвет – это цвет обмана, не искренности. Утки – то же что и «рыбы», только статусом побольше и повзрослее. Больших эмоций у вас никто не вызывает, вы отвечаете их желаниям «сухо», не эмоционально.
Концовка сна – это переход к деловым отношениям, получению дохода (рис). Появление «официантов» – это оказание услуг. «Грязная посуда» – грязь собственно. Простите, но это интим не за чувства, за материальные блага.
Гость
2171 - 06.11.2011 - 19:54
Dama Wini, а такой ник как "СонНик" не ваш случайно?
:-)
Гость
2172 - 06.11.2011 - 19:55
leto_ru, ваш второй сон,
Смена прически говорит о желании сменить привычное поведение, начать чувствовать себя по другому. Быть сильнее и ярче. Но образ свой найти оказывается не просто.
2173 - 06.11.2011 - 20:45
Все 4 стороны. Ваши толкования некоторых моих снов сбылись. Сон, где разрушены десны и зубы....Действительно разрушились отношения с МЧ, у которого две дочки, и он вдовец. НО всё это для меня к счастью, т.к. не ОН мой МЧ. Спасибо Вам за "расшифровку"))))
Гость
2174 - 07.11.2011 - 10:18
Здравствуйте! Мне периодически снится сон, в котором за мной гонятся, а я убегаю. Сегодня опять приснился, гонится группа спецназа, они стреляют, а я убегаю. Начинается все, когда я нахожусь в доме и знаю, что они скоро появятся, я покидаю дом через форточку и бегу через двор, перелезаю через забор и бегу по двору соседей, потом опять через забор и опять... И постоянно чувствую преследование. Иногда в таких снах, пытаясь спрятаться от них забегаю в какое-нибудь здание, бегу по коридору, где очень много дверей, открываю одну из них, а за ней комната тоже со множеством дверей, я опять выбираю какую-нибудь, а за ней опять комната и так продолжается, пока не окажусь в комнате без дверей, но с окном, и я опять убегаю через форточку...
Гость
2175 - 07.11.2011 - 10:42
А мой сон что означает?
Мне приснилось, что я в темной комнате, со мной незнакомая женщина в темной одеже (балахоне), она говорит мне всякие гадости, мне плохо и обидно от её слов, я очень хочу ей ответить, но не получается, речь пропала, рот не открывается, я очень стараюсь. Затем как спасение от неё передо мной появляется стенд с иконами, запомнила только богородицу. Я зажигаю свеци перед иконами, но они тут же гаснут, я пытаюсь снова и снова, но не получается их задувает как бы сквозняком и я понимаю, что это из-за этой женщины, она как то влияет.. Было очень страшно и я проснулась.
Гость
2176 - 07.11.2011 - 12:09
2175-Все 4 стороны > Спасибо вам за толкование. После Ваших слов я поняла истинный смысл своего сна и теперь знаю, что он для меня действительно означает и в каком направлении мне идти. Вашу фразу насчет интима за деньги - я конечно, принимаю не буквально, ибо в реальности я глубоко счастлива замужем за одним единственным человеком и , конечно, никакого интима на стороне ни за деньги, ни не за деньги не приемлю. Но тем не менее еще раз благодарю за толкование, которое у меня в голове разложилось по полочкам)
Гость
2177 - 07.11.2011 - 14:44
Romashka2503, спасибо за пояснения! Самое правильное толкование даёт сама жизнь. И если мне удалось натолкнуть вас на ответ, это замечательно.
Толкование было близким, а что было точным? :) Вы могли бы написать мне на vse4@inbox.ru что именно означал для вас сон?
Гость
2178 - 07.11.2011 - 14:50
ЛинаЛина, понимаю :-)
Сегодня не обещаю, но завтра постараюсь растолковать ваш последний сон.
Гость
2179 - 07.11.2011 - 21:16
Играю с ребенком, и тут он просит сисю. Я даю грудь….в блаженстве… Сын наслаждается..! Я в панике что есть , реальность от куда? (Во сне понимаю, что быть не может, смесь сна с реальностью) а молоко есть. Сжимаю другую грудь, а там брызжет кровь. Просыпаюсь под утро в реальном ощущении испытанного.
Гость
2180 - 08.11.2011 - 13:26
ЛинаЛина,
Тут конечно просматриваются ваше понимание и сожаления что что-то не дали своему ребенку. Вместе с этим есть ещё составляющие, на которые стоит обратить внимание. В жизни быть «родителем» означает иметь ребенка — это формальное значение. В снах однако отражается не видимая и узнаваемая на яву форма, а наполняющая суть, которая часто ускользает от внимания. Проанализируйте, как часто вы склонны проявлять родительские «контролирующие» и «ограничивающие» функции? Например, сделала замечание? Высказала мнение? Критично отнеслась? Проанализируйте это в контексте вашего отношения к своему мужчине. А также в контексте ограничений самой себя. Возникнет ли у вас чувство что есть ошибки, которые хочется исправить? Думаю, да. Так как во сне вы отходите от «контролирующих и запретительных» функций в сторону раскрывающих естественный потенциал и любви по-сути. Я думаю у вас есть перекос в сторону подавления своих естественных порывов, эмоций, спонтанности. И такой самоконтроль неизбежно трансформируется на «родительский» контроль и в отношениях с МЧ. Выпустите «мишек из вольера» – это ваши свободные желания, инстинкты, творчество и радость – к слову всё-то, что присуще детям. Ребенок во сне, пристально смотрящий на вас – это ваш «внутренний ребенок», над которым стоит ваше взрослое состояние личности, и крайне важен баланс между раскрытием и подавлением, удовлетворением своих естественных желаний и контролем над ними же. Контроль и критика хоть и нужны, но перекос – это уже не то.

Кошка показывает ваши интимные, очень личные потребности и степень их удовлетворенности. Сфера вашей сексуальной жизни. Для вас сейчас это «ноша» и необходимость взять ответственность на себя (плечо). Голубой цвет, это цвет того «чем мы дышим» – то, что сейчас актуальнее всего и к чему важно проявить спокойное, рассудительное и рациональное отношение. Мясо и сердечки как корм, говорят о болезненных эмоциях, питающих дела сердечные. Есть болезненные и неприятные вещи в отношениях, которые вы замораживаете (рыба).
Вообще сырое мясо и рыба во сне всегда настораживает – это признак болезни. Скорее всего пока только на психологическом уровне. Но если не разбираться с истоком проблем, то психологическое состояние рано или поздно станет причиной болезни настоящей.
Гость
2181 - 08.11.2011 - 16:45
-Все 4 стороны
Зря вы так :Р)))))))
2182 - 08.11.2011 - 19:39
2185-Все 4 стороны > Спасибо. Очень проницательно, как и все ваши толкования. Браво. С контролем и самоконтролем очень в точку.На самом деле,конечно проблемы есть и они давние и "глубокие" и я их сама маскирую, боюсь вытаскивать, страх родился давно, последствия сильного стресса, причем многолетнего. Я так понимаю, что моё подсознание мне в последнее время шлёт сигналы СОС в виде снов, которые всё чаще и чаще снятся и я сама давно понимаю, что "болезнь" раскачивается сильней. Только вот, увы, не знаю, как разобраться с истоками проблем. Спасибо ещё раз.
2183 - 09.11.2011 - 07:13
Сегодня во сне я бегу на остановку, и вроде успеваю, но все таки автобус 4 не ждёт и быстро уезжает....Кажется бегу я не одна, с сыном, хотя в реале он очень далеко от меня. А потом много трамваев, перекрестки, люди, спешащие через дорогу. так я и не села ни в какой транспорт
Гость
2184 - 09.11.2011 - 20:07
Добрый день!
Растолкуйте мой сон:
Приснился мой покойный дядя, и мой дом где я сейчас живу, я вошла в дом он был очень мрачный, в паутине, захламленный и полуразваленный (сейчас он в хорошем состоянии, поднялась в свою комнату на 2ой этаж, на моей кровати лежал дядя, в шортах, я сказала что хочу поспать, т.к. устала (на душе было состояние страха),но он сказал что не даст спать, я легла рядом с ним, он начал тянуть меня за руки и стягивать одежду, я просила, чтобы он отпустил и перестал делать но он не отпускал, я попыталась вырваться из комнаты но он силой вернул меня обратно..при всем при этом он был очень спокойный, и все говорил монотонно.
Наконец у меня получилось выбежать босиком в майке и шортах, но выбегая из дома я успела одеть тапочки. На улице было очень мрачно, закат и темнело, много темно-бурых туч.
1 момент я упустила, не помню как но я снова попала в свою комнату, стала снова убегать но дядя уже не гнался за мной
Выбежав на улицу, уже босиком, я испытывала чувство паники, увидев подъехавших к дому родителей, я начала кричать: "Срочно уезжайте, здесь опасно, все потом объясню, скорее"
и на этом сон закончился и еще

Очень часто снятся сны, что я убегаю от человека, с мыслью что он хочет меня убить, при этом он за мной гонится, от машины, которая меня преследует от зверя, и во время погони я очень сильно плачу, а проснувшись у меня всегда усталость и опухшие глаза!

Заранее благодарю за ответ!
Гость
2185 - 10.11.2011 - 17:30
Приснился выезд на природу с друзьями.Я спускаюсь к морю,хожу по кромке воды,но не купаюсь,потом подхожу к отвесной стене,и при помощи приспособления-типа двойных абордажных крючьев начинаю подниматься наверх.Добираюсь до самого верха,а сил выбраться на самый верх не хватает,чувствую,что начинаю сползать.Тут подошел друг,и вытащил меня наверх.Благодарю за ответ.
Гость
2186 - 11.11.2011 - 23:13
Здравствуйте! Сегодня утром ( с 6 до 8 примерно) видела такой
Гость
2187 - 11.11.2011 - 23:24
+2180 видела такой сон: мы с мужем едем на какой-то корпоратив на нашей машине, неожиданно он теряет управление и вы переворачиваемся на крышу. Тут чей-то голос вещает: вы попали в аварию и разбились насмерть ( я все от начала до конца вижу со стороны во сне) я отвечаю этому голосу: " как насмерть? Смотри, мы живы" и мы продолжаем как бы жить, как прежде: ходим в супермаркет, я играю с собакой, при этом задумываюсь о том, что надо бы както передать родным, что хочу чтобы включили эту песню на моих похоронах и вообще было бы попрощаться неплохо, вижу свое лицо в гробу, но продолжаю типа жить, пыль вытираю - грязно ж в квартире :))) вокруг - ни души, улицы пусты, только муж со мной и мы живем живем. А в конце я чувствую эйфорию и говорю ему: " милый, так мы и в самом деле умерли, сегодня похороны, нам пора. Жаль расставаться с тобой, наши души разлетятся навсегда. Теперь я знаю, что бывает, когда ты умираешь и каково это умирать. Ты был мне очень хорошим мужем". Просыпаюсь. Что все это значит? Где была наша дочь? Во сне ее не было? И с чего я вдруг решила, что души разлететься должны, тогда как они вроде бы соединяются после смерти? Очень сильный эмоциональный сон. Поговорите со мной пожалуйста
Гость
2188 - 11.11.2011 - 23:25
+2191 а не + 2180
к предыдущему посту
Гость
2189 - 15.11.2011 - 15:17
Снится комната, я в ней одна. Ощущается присутствие чего-то очень злого и нехорошего, идущего из платяного шкафа. И как-будто неведомая сила притягивает меня туда. Во сне крещу шкаф - отпускает. Потом комната наполняется людьми, все мои знакомые, мы должны что-то праздновать здесь. Мне рассказывают, что в этой комнате умерла ведьма. И снова со стороны шкафа доносится мерзкий шипящий голос, говорящий, что в моей семье скоро будет смерть, на что я отвечаю, что залью здесь все святой водой и засыплю солью (почему именно так - не знаю), если с моими что-нибудь случится. Проснулась от страха...
Гость
2190 - 15.11.2011 - 20:39
в ночь на 15 ноября мне приснился корм кошачий - кусочки в какой-то густой жидкости. Никаких животных рядом не было и никто его не ел. К чему это? Р.S/ дома у нас никаких животных нет.
Гость
2191 - 16.11.2011 - 09:43
2194 Во блин,привет,давно сны не разгадывала,поэтому могу ошибиться.Все 4 стороны прошу Вас поправить.Расшифровка-ты разооткровеничалась и по твоему опыту,ты ожидаешь чего то плохого.Ты решила добить положит. эмоций,чувств,и вроде все разрешилось.В итоге ты справилась с ситуацией.Вроде так.
Гость
2192 - 16.11.2011 - 11:28
а мне недавно приснился такой сон: я пришла в гости к сотруднице ,а она лежит на постели в нижнем белье и главное в фате???Чтобы это могло значит буду очень признательна.спасибо)
Гость
2193 - 16.11.2011 - 12:38
Добрый день!приснился сегодня такой сон-якобы я купила билет на поезд в сочи, вот я на вокзале загружаю вещи в поезд, но потом как-то выясняется что это не мой поезд,что этот в пятигорск,но он уже отправляется и я быстро -быстро ели успеваю достать свои вещи и не уехать по ошибке.К чему это может быть?
Гость
2194 - 17.11.2011 - 10:19
2107-Dama Wini >Вы были правы с толкованием моего сна. Не отказалась, познакомилась с мужчиной. Вчера встретилась второй раз, проговорили 7 часов, интересный человек. А ночью мне приснился странный какой-то сон: мы едем с этим мужчиной, я за рулем,в машине по воде мелкой, непрозрачной, но не грязной, а вокруг нас дельфины и маленькие, и большие, ими в воде все кишит.Я жутко боюсь наехать на них, аккуратно, осторожно пробираюсь между ними, уф, не зацепила ни одного, выехала на сухое место, а в стороне вижу кровавый след и понимаю, что какой-то гад (точно не я, я там не проезжала0 все-таки ударил дельфина. Испытываю одлегчение, что не я сбила и негодование, что какой-то кретин не смог их объехать. Все.Проснулась ночью, запомнила сон (все-таки пятница сегодня) снова уснула и вспомнила его утром весь. Я могу прочесть Ваше толкование моего сна?:)
Гость
2195 - 17.11.2011 - 12:15
Подскажите, что может значить мой сон? Приснилось, что я беременна и живот увеличивался прямо на глазах. Потом ребенок внутри перевернулся так, что сквозь кожу я вижу очертания его лица, рук, ножек. Он как бы под кожей живота. Потом ребенок стал потягиваться, а я его держу и боюсь, как бы он не выпал оттуда. Потом возникает мысль: он же не должен быть так, нужно засунуть его на место. Потом возникает ощущение, что я должна вот-вот родить и начинаю высчитывать срок. Твердо уверена, что зачат ребенок 18 ноября. На этом сон оборвался. Я сама сейчас не беременна, замужем, есть двое детей.
Гость
2196 - 18.11.2011 - 11:57
Здрасьте! Помогите, пожалста, разгадать сон. Снился парню. Цирка, парень на арене в роли наблюдателя. Объявляют смертельный номер и дрессировщик выводит льва на сцену. Берет скальпель, снимает со льва шкуру, вспарывает ему живот и достает сердце. Показывает всему залу, как сердце бьется, держа его в руках. Дальше вставляет обратно, надевает кожу и все зашивает как было. Кладет скальпель на место. Руки у него чистые, не в крови. Льву было больновато, но не слишком. После завершения трюка лев встает живой и здоровый, будто ничего и не было. О чем может быть этот сон?
Гость
2197 - 19.11.2011 - 21:30
Мне часто сниться, что я падаю/лечу. Здорово, классно! но вряд ли это значит, что я расту - возраст не тот! =))))
Гость
2198 - 20.11.2011 - 09:35
2202-Marrika >растете духовно!
Гость
2199 - 20.11.2011 - 14:14
Znanie11, расскажите, пожалуйста, что означает сон из поста 2195.
Гость
2200 - 20.11.2011 - 14:17
Znanie11/ нечаянно отправила от имени мужа пост 2204


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены