К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что тебе снится? - здесь можно писать свои сны

Гость
0 - 11.01.2010 - 12:25
Все уже давно привыкли к толкованию снов от snovidenie в теме "Что тебе снится". Эту тему я создаю для того, чтобы, прошедшие обучение в толковании снов у snovidenie, могли попрактиковаться в применении знаний не только на своих снах, но и на снах других людей. Скорее всего в том виде, в каком существовала тема, она уже существовать не сможет. Это касается сроков толкования снов. А так же - длинных запутанных снов.


Гость
6481 - 20.07.2021 - 20:09
6478-Reno > суть сна сводится к тому, что ваш молодой человек тянет из вас энергии, живёт засчет этого.
6482 - 22.07.2021 - 13:21
Снился сон, что иду по аллее, деревья высокие, густые, смыкаются кронами, на душе светло и радостно, передо мной идет девушка с ясным лицом, оборачивается через плечо, улыбается. Волосы то светлые, то темные, то снова светлые, кажется, что игра света, но нет, цвет меняют всё время, губы большие ярко-розовые. Вроде и не говорит ничего, но обещает, что перемены будут, что наконец все будет, как желается, голос внутри себя слышу.
Хороший сон по ощущениям, но такой четкий, к чему бы это?
Гость
6483 - 03.08.2021 - 12:08
Сегодня ночью приснилась женщина, которая умерла в прошлом году. Во сне она была беременна. Подскажите,пожалуйста,к чему это?
Гость
6484 - 16.08.2021 - 09:53
Приснилось, что муж дарит мне кольцо. Нарядился в костюм и подходит с коробочкой, а там кольцо в форме цветка из белого золота с одним крупным бриллиантом, остальные мелкие. Я одеваю, а оно большое мне (раза в два), ну там вроде как есть возможность регулировки, вот мы с ним пытаемся регулировать размер...
6485 - 17.08.2021 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Приснилось, что муж дарит мне кольцо. Нарядился в костюм и подходит с коробочкой, а там кольцо в форме цветка из белого золота с одним крупным бриллиантом, остальные мелкие. Я одеваю, а оно большое мне (раза в два), ну там вроде как есть возможность регулировки, вот мы с ним пытаемся регулировать размер...
Ваш сон канонично архетипичен по Юнгу. Символизм кольца, круга, мандалы, колеса, Уробороса. Период перемен и поиск себя.(возможность регулировки кольца во сне) Вот только в зависимости от ситуации в Вашей жизни "наяву" сложно сказать - это попытка вырваться за пределы существующих
ограничений, или наоборот, желание закрыться и замкнуться, чтоб все отстали. изображение 21го аркана карт Таро в колодах Райдер-Уэйт-Смит или марсельское. Посмотрите, помедитируйте, может что ещё дополнительно аукнется, как Вам комфортно - "в кольце" или "за кольцом".
6486 - 31.08.2021 - 23:13
А если снится реалистичный сон: - Мне женщина говорит: "У тебя рак". Нужно в ветклинике это проверить...
Или: моя мама говорит, что по глазам жены вижу, что беременна.
Про рак снилось давно - с полгода назад. Про беременность жены - с месяц назад.
Гость
6487 - 06.09.2021 - 07:27
6486-Я здесь > могу помочь только со вторым сном. Беременность возможна, но только с помощью вмешательства специалиста.
Гость
6488 - 13.09.2021 - 12:13
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать, снилась змея, маленькая, ползала вокруг не кусала, но вроде как хотела, я ее боялась.
6489 - 13.09.2021 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Крисанфа Посмотреть сообщение
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать, снилась змея, маленькая, ползала вокруг не кусала, но вроде как хотела, я ее боялась.
Доброго времени суток.Ваш сон может иметь несколько значений. Сложно сказать без отслеживания динамики. Скорее всего, речь идёт о:
1) сигналы организма о здоровье. Позвонок и нервная система.
2) во втором случае сон можно трактовать как подавление, сомнения по поводу образования, обучения. Речь не только например о получении высшего или курсах которые пригодятся в работе, но и об удовольствиях. Начать изучать иностранный язык, петь, танцы итд. Сомнения что это нужно, что получится.
Что делать. Посмотрите на изображение карты "2 дисков" из колоды Таро Тота. Может возникнут интересные мысли.
Гость
6490 - 14.09.2021 - 08:33
6489-Кларенс Бодигер > Благодарю, вот про позвоночник наиболее вероятно
я почему-то думала что это враги или сплетники, ну возможно что и так
6491 - 30.09.2021 - 15:05
6490-Крисанфа > могу вам из собственного опыта сказать, что это действительно враги. Но ситуация не дойдет до критической точки. Грубо говоря тучи сгущаются, но под грозу пока не попадете. Будьте внимательны.
6493 - 30.10.2021 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Бессонные ночи, слезы, скандалы. Мне посоветовали обратиться к Галине Вишневской, очень
А если погуглить, то всплывёт правда:



Или Яндексу нельзя верить?
6494 - 21.11.2021 - 22:52
Снилось мне, что гуляю ранней ночью по Красной, в районе площади Революции, Интуриста (бывшего), в той части, в общем. И как обычно - лечу невысоко над землей, может см 70 от поверхности, то есть, парю.
И осознаю себя в сновидении. Так обрадовалась! Думаю, что могу все, что взбрендится, особенно менталом!
Даю себе команду: вверх! И взмываю чуть выше кроны дерева. Так радостно на душе.
Дальше думаю, а интересно, я ж сплю, есть ли тактильные ощущения в сне? Опускаюсь чуть ниже, и трогаю ствол дерева, реально ощущаю его рукой, все как в Реале.
Даю команду : ещё выше! Взмываю ввысь. Становится страшно и опускаюсь к обычным 50-70 см над поверхностью.
Тут начинают немолодые мужчины в камуфляже меня хватать, пытаясь опустить на землю, вырываюсь и притворяюсь плющем, обвивающим дерево и меня не находят.
Уже день. И там же на Красной, где по выходным продают всякий разный хенд-мэйд, начинаю искать себе украшение с символикой восьмого уровня. Уже не осознаю себя в сновидении, по-моему.
На мне очень красивое колье с двумя рядами людских фигурок из золота, переходящих в сплетение рун Хагалаз и Лагуз, которые в свою очередь держат символ триединства с изумрудиком в середине.
Я ищу украшение восьмого уровня.
В моей жизни эти уровни … ну совсем по другому..
Мне тетки-продавщицы нашли два украшения шестого уровня. Одно - сплетение колец белого золота с шестью аметистовыми бусинами, второе .. уже не плохо помню, что-то типа булавы из золотой проволоки.
Огорчаюсь. Собираюсь уходить и ощущаю удар в живот. Просыпаюсь. На меня запрыгнула кошка.
Что все это может значить?
6495 - 23.11.2021 - 13:21
Цитата:
Сообщение от la_Brilliant Посмотреть сообщение
Что все это может значить?
"Есть голубь - и есть змей. Выбирай как следует. Он, пророк мой, сделал выбор, ведая закон крепости и великую тайну Дома Божьего"(с) Книга Закона. Это если совсем кратко и метафорично. Если чуть развёрнутое, речь идёт о том, что предстоит категоричный выбор. Нельзя соблюдать нейтралитет вечно или откладывать запланированное. "Не пробуй. Либо делай, либо не делай"(с) Йода.
6496 - 23.11.2021 - 20:24
6495-Кларенс Бодигер > Шо, опять?! ©️
Очень неожиданная интерпретация. Благодарю.
Гость
6498 - 21.02.2022 - 08:11
Книга снов
Под утро в просоночном состоянии безмолвно посетило осознание, что деревья - это водоросли, у которых развились корни, стволы, короче получилось разделение по специализировнным клеткам, объединенным в одно дерево. Хорошо отношусь к растениям.
Еще было красивое видение кисти руки, а на четырех пальцах рисунки символов типа татух, только нарисованных типа масляными красками, короче которые немного поблескивают с фоном, тоже залитым этой краской близкой к цвету тела.
6499 - 21.02.2022 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Mudr Посмотреть сообщение
Книга снов Под утро в просоночном состоянии безмолвно посетило осознание, что деревья - это водоросли, у которых развились корни, стволы, короче получилось разделение по специализировнным клеткам, объединенным в одно дерево. Хорошо отношусь к растениям. Еще было красивое видение кисти руки, а на четырех пальцах рисунки символов типа татух, только нарисованных типа масляными красками, короче которые немного поблескивают с фоном, тоже залитым этой краской близкой к цвету тела.
С одной стороны, слишком канонично, прям как разбор сна из семинаров Фон Франц. С другой - есть некоторые тонкости и оговорки. Если сон принадлежит человеку до 21 года (+/-) примерно - речь может идти о сепарации от родителей. Если старше - преодоление испытаний, попытка самоутвердиться (на работе, в социуме иитд) и прояснение ситуаций. Постепенное понимание чего на самом деле хочется от жизни. Шанс схлопотать инсайты и прозрения. Скучно не будет, так как это всё на стартовом этапе и основные события впереди. Если совсем утрированно и грубо - сон к добру.
banned
6500 - 20.06.2022 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Mudr Посмотреть сообщение
это водоросли, у которых развились корни, стволы
Кора! Жрать себя не дают!
6501 - 11.07.2022 - 13:34
Сегодня приснился умерший в 1991 году дед. Сидит за столом. Типа, он агент и его похороны - инсценировка. Но сегодня ему было бы 102 года.
Я его обнимаю, говорю, что скучал.
6502 - 11.07.2022 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Сегодня приснился умерший в 1991 году дед. Сидит за столом. Типа, он агент и его похороны - инсценировка. Но сегодня ему было бы 102 года. Я его обнимаю, говорю, что скучал.
ГДЕ находился этот стол, можете вспомнить? Комната, улица. От это могут разниться варианты трактовки сна.
6503 - 12.07.2022 - 11:37
6502-Кларенс Бодигер > в комнате у окна
6504 - 12.07.2022 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
6502-Кларенс Бодигер > в комнате у окна
То, что действие происходит внутри помещения/комнаты – отображение Вашего собственного Я. Собственно, по состоянию здания/помещения судят о происходящем в жизни: чистая и убранная комната- значит и в мыслях порядок. Если бардак – то и в голове хаос. У Вас внутри комнаты стол – надежда на поддержку, конструктивный диалог. Человек за столом – Ваше зеркало, обладатель качеств которые нужны в жизни. Судя по описанию рассказа про инсценировку – присутствие мотива смерти – это переход из одного жизненного этапа в другой, перерождение. Старик – как правило жизненный опыт или помощь/выручалочка.
С окном сложнее. То что взгляд из помещения на улицу – поиск возможностей. А вот в сфере чего…Фрейд сказал бы что поиск отношений, Адлер – новой работы, Юнг – духовного роста. А может и всего одновременно и это метания души.
Итого: находитесь на пороге перемен, нового этапа жизни, но очень тяжело их принять. Поэтому нуждаетесь, ищете пример для подражания, то что может вдохновить или одобрения/благославления. (Как в качалках – плакаты Арнольда вешали для мотивации:))). И первичная реакция – поиск всего этого среди родственников и близких людей.
Посмотрите-помедитируйте на рисунки карт Таро: Смерть и Отшельник (колода Артура Уэйта). Может, дадут дополнительную пищу для размышлений.
6505 - 13.07.2022 - 13:41
Расскажу, какой мне сон в прошлом году приснился) Снится или поздняя весна или раннее лето, т. к. трава высокая и зеленая, где-то за городом. Подходит ко мне сестра одного товарища и говорит: "Ты только посмотри во что ты наступила" Я смотрю на подошву кеда, а там она - коричневая субстанция, но не шоколад))) Думаю: "Действительно, где это я наступила.." и иду вытирать об траву. Через время стало понятно к чему сон) К её брату, который оказался как в песне БИРТМАНа "Человек говно".. Поэтому, перефразируя Зигмунда Яковлевича: "Иногда говно - это говно")))))
Мне только одно интересно: это был вещий сон, или моё подсознание в образе его сестры уже ОРАЛО?
Гость
6507 - 15.12.2022 - 15:14
Вот, блин, я давно снов не вижу(
Гость
6508 - 21.05.2023 - 06:51
Сегодня приснилось как будто иду по улице, а далеко впереди меня раздался взрыв и вижу как что-то очень сильно горит. Ввиду нынешних событий, что-то страшновато.
6509 - 01.06.2023 - 22:35
Приснился говорящий ворон. Но ведёт себя как попугай: я ему что-то говорю, а он повторяет.
Почитаешь сонники в интернете и страшно становится - одни страшилки насчёт ворона.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены