К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дешевеет недвижимость

Гость
0 - 02.08.2015 - 07:27
Предлагаю в этой ветке размещать информацию о снижении цен на квадратные метры в Краснодаре.

Краснодарские застройщики стимулируют продажи квартир с помощью акций, дешевой ипотеки, долгой рассрочки. Помогают продавать жилье госпрограммы по материнскому капиталу и военной ипотеке.

С начала года продажи квартир в Краснодаре просели на 35-40 %, по оценкам членов НП «Кубанская Палата Недвижимости». Строительные компании отреагировали скидками и длительной рассрочкой (до 2 лет без удорожания). Многие компании сосредоточились на продаже квартир по госпрограммам: военной ипотеке, материнскому капиталу.



Гость
2921 - 15.12.2015 - 11:29
2942-Евгений Краснодарский >Вопрос в том, на какой срок вниз.
Вспомните прошлый декабрь. 71 рубль за доллар давали. Посмотрите на биржу сейчас. Опс! Ровно 71. Но паники уже нет. А все почему? Потому что в течение года немного укрепился, а сейчас так же плавно поднялся. И снова те же 71. Но с перспективами на 80 и 90. Не?
Гость
2922 - 15.12.2015 - 11:38
Нет., зависимость от нефти. Нефть скачет, доллар скачет. Рассуждать можно долго, толку нет. Если бы по 50 вложиться или по 30(как кентам моим фартануло, в итоге и ипотеку закрыли и тачку купили), другой вопрос.
Гость
2968 - 16.12.2015 - 01:29
Цитата:
Сообщение от YUL_MOW Посмотреть сообщение
несмотря на "повышения" :)
Да да. Меня тоже это улыбает :)
Вчера звонила девочка из ДЮ, говорит пора что-ле решаться на покупку, а то вон цены аж на 500р подняли в связи с увеличением степени готовности дома.

Те условно говоря с момента когда мне показывали квартиры(в аналогичном доме)
цена на интересующий меня объект(который на тот момент был на этапе котлована) выросла
с 40900 до как я понимаю 41400 что составляет 1.2%
За это-же самое время, рубль по отношению к доллару упал
с 61 до 70 что составляет 14%

Для тех у кого люк в танке заклинило перевожу:
было ~670$ за м2
стало ~591$ за м2

Спешите товарищи! спешите! Не дайте себя обмануть в другом месте :)
Гость
2969 - 16.12.2015 - 07:57
Наконец то хоть кто-то занялся математикой. )) Рубль при падении не нужен. Многие вложились в доллары и считают девиденды в рублях)) что само по себе удивительно! Застройщики сейчас перед выбором -слить часть квартир или повысить цену. Многие повышают т.к. дешевый рубль не нужен, но некоторые пытаются на этом не нужном рубле залатать свои дырявые финансы. Удивительно будет другое!!! Когда доллар перестанет рости и будет падать, рублей на рынке будет как говна. Такая масса бумаг проявится в спросе на недвигу, цены на которую начнут рости.+ готовность объекта сразу отразиться на цене. Так что уважаемые доллородержатели не засижуйтесь в баксе.
Гость
2970 - 16.12.2015 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Удивительно будет другое!!! Когда доллар перестанет рости и будет падать, рублей на рынке будет как говна.
Ну да.
Есть такое мнение, что нефть вернется к 50 за бочку к весне 2016 ну и доллар соответственно к 62-63.

Только увязать этот прогноз с рекомендациями по жилью-вряд ли у кого получится корректно.

По мне - многоквартирного жилья построено более чем достаточно. Все кто хотели и могли - имеют в собственности более чем достаточно. Кто хотел но не может себе позволить - также и дальше не смогут.
А уже построенного - вполне достаточно для оборота.

Имхо - бан на гражданское строительство и зеленый свет промышленному и транспортному
Гость
2971 - 16.12.2015 - 10:06
2992-Kladno > Спрос в жилье есть! доходов нет. В нашем крае из-за его географического положения спрос на жилье будет всегда! Прогнозировать рост или падение доллара в краткосрочной перспективе это глупо. Один день в Сирии нам обходиться около 3 млн. долл. Чем больше защищаются интересы во вне тем тяжелее будет внутри страны.+ неизвестно какие еще будут провокации и какие санкции под ними. Но очевиден один факт- правительство не держит доллар, зарубежные кредиты не дают, надеемся на собственный народ))) авось не сдохнет и потянет экономику, даже не взирая на чиновничий аппарат.
Гость
2972 - 16.12.2015 - 10:25
Пройдитесь по форумам дольщиков - почти все стройки замораживаются в разной степени. Грядет крах первички! 2016-2017 года будет ооочень много обманутых дольщиков.
Как я уже говорил - кончная цель фиксации прибыли - недвижка. Такой уж у нас менталитет. Даже пан Гольцман с этим не спорит. После заморозки около 50% строек - цены на недвижимость вырастут. НСИЮ, ДЮ и другие надежные застройщики это спрогнозировали и поэтому они повышают цены не взирая на кризис!
Гость
2973 - 16.12.2015 - 11:14
краха первички не будет. встанут те застройщики которые финансируются только за средства дольщиков. У НСИ свои финансы и у них всегда было дорого, даже на котловане. А тема наша -" когда дешево купить: недвижку при условии что не кинут?".))
Гость
2974 - 16.12.2015 - 11:22
2994-Den2 >не надо зодить по форумам дольщиков. Пройдитесь по стройкам. Строили, строят и будут строить. Замороженные стройки есть, но в основном там, где цены были ниже средних рыночных.
Гость
2975 - 16.12.2015 - 11:26
А первичка дорожать - да - будет. Потому, что себистоимость строительства растет. То, что сейчас строится, на то цены еще более-менее сохранятся. А на то, на что сейчас только получается разрешение на строительство - там цены взлетят однозначно.
Гость
2976 - 16.12.2015 - 11:27
СебЕстоимость
Гость
2977 - 16.12.2015 - 11:50
Ого, как тема заиграла по-новому))) Спешу сообщить пару новостей: согласно последним опросам только 41% россиян верит новостям по ведущим ТВ каналам, процесс пошёл, накушались походу вранья))
Лидеры конгресса США договорились о снятии эмбарго на экспорт нефти - http://www.rbc.ru/politics/16/12/201...794716234d9fdf Так что про нефть даже по 50 долларов забудьте и надолго. Теперь про недвижимость в Турции - когда турки вступят в Евросоюз недвига там подскочет в цене процентов на 40%, не меньше. Так было во всех странах вступивших в ЕС.
Гость
2978 - 16.12.2015 - 11:56
2993 - если нет доходов откуда спросу взяться? Вы сами себе противоречите. Ситуация в экономике критическая. В этом месяце крамнодарцам не выплатили даже компенсацию ежемесячную за ЖКХ, кто в курсе, тот поймёт. Денег походу в нашем региональном бюджете нет вообще. Дальше будет хуже. Застройщики начнут замораживать стройки и тупо кидать своих дольщиков. В 2016 наступит развязка. Лебединое озеро по всем каналам..... Суточный лимит на снятие наличных, в обменниках таблички "Валюты нет" ......Короче всё как всегда))))
Гость
2979 - 16.12.2015 - 12:08
3000-Ujkmwvfy > слушай, ну при чем тут компенсации ЖкХ? Кто жиыет на субсидии от государства, квартиры не покупает.
Вы так рассуждаете, будто все люди покупают недвижку с нуля. Заработали и купили - это единственный возможный вариант?
На самом деле - живут же люди где-то. Вот это где-то продается и покупается жилье в новом доме. С улучшием, с ухудшением, из города в город переезжают, из региона в регион.
Гость
2980 - 16.12.2015 - 12:10
Но, кстати, я тоже думаю, что 2016 год будет переломным. И кидалова будет много. Точнее, кидалово уже и сейчас есть, но пока явно в этом стараются не признаваться. Веревочка по моим рассчетам будет виться до 2016 года.
Продолжать строить будут только сильнейшие
Гость
2981 - 16.12.2015 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
когда турки вступят в Евросоюз
И когда это случится? И не в тот ли это ЕС, из которого уже хочет выйти Великобритания, который трещит по швам? И с каких пор ЕС защищал людей от террористов и экстремистов, которых поддерживает Турция и которые устраивают теракты по всей Европе? Ну а так то да, когда-нибудь наступит рай на земле. Только вот жить хочется прямо сейчас, а не когда-нибудь.

Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
2993 - если нет доходов откуда спросу взяться?
Во-первых если нет доходов, то еще есть сбережения. В том числе например такие вот долларовые как у вас, которые вы пересчитываете в рубли) Во-вторых предложение уменьшится, это подхлестнет цены. В-третьих в России большое расслоение между богатыми и бедными. Статистику по падению доходов которую вы приводите - делают бедные. А у богатых доходы как были, так и останутся.
Гость
2982 - 16.12.2015 - 12:39
3000- спрос есть, денег нет, но если "поскрести по сусекам" то они есть. Понаехали -дают хороший задел строителям и также многое другое стимулирует рынок жилья.
Вы думаете как инвестор, а большинство людей не такие и относятся они к "обществу потребления". У вас есть выдержка держать под подушкой баксы , считать и анализировать когда вложить. Другие берут кредиты и пользуются!
Гость
2983 - 16.12.2015 - 12:52
Кстати да. В-четвертых есть еще ипотека. На которую люди так же будут продолжать приобретать недвижимость.
Гость
2984 - 16.12.2015 - 13:31
3000, что значит нет дохода.
А когда и у кого он был что бы можно было с ЗП купить квартиру? Тем не менее недвижка строилась, а значит был спрос. Систем покупки и целей для покупки - много, если не сказать все. Спроси любого человека - что он хочет реально а не из области фантазий - и это будет недвижимость (дом, квартира побольше, квартира в другом месте, просто квартира что бы была, или что бы на старости сдавать и т.д.)
Гость
2985 - 16.12.2015 - 13:34
Меня поражает упорство некоторых господ, которые ссылаясь на ссылки интернета утверждают, что недвижка падает в цене. но кагда приводишь конкретный ЖК, конкретного застройщика, который за год поднял цены на 20-30% - утверждауют что одни застройщик не показатель!!!
Гость
2986 - 16.12.2015 - 13:52
3007-Den2 > я все же настаиваю на то, что пик цен был летом, летом многие застройщики приподняли цены в очередной раз. Сейчас некоторые застройщики немного спустили цены. Но не все, а те, кто продавал по цене выше среднего. Да и опустили несущественно. Подняли за год больше, чем сейчас опустили
Гость
2987 - 16.12.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Спрос в жилье есть! доходов нет.
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Во-первых если нет доходов, то еще есть сбережения.
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Кстати да. В-четвертых есть еще ипотека.
Гость
2988 - 16.12.2015 - 16:21
Лора - Я бы все таки разделял первичный и вторичный рынок...
1. У обоих есть общее - серьезная инертность, ну не происходит там что либо быстро, т.к. у первички проекты реализуются по несколько лет... а вторичник в своем большинстве народ терпеливый(такой он у нас народ-терпилла...)
2. По первичке - не могут в сегодняшних условиях снижать цены застройщики в открытую, акции, бонусы, бесплатные чуланы и балконы, подарки.... и т.д. Здесь вопрос психологии - не дай вам бог зародить сомнение в головы сограждан, что цены могут падать... ВСЕ... КАПУТ... Причем дольщики дружно, галопом и рысью понесутся изымать ден.знаки и бизнес рухнет(2008 год еще помним...).
3. Вторичка - терпение, терпение и еще раз терпение... НО...Оно когда то же закончится, я уже не говорю что дисконт растет постоянно, т.к. покупатель нынче привередлив и зажимист...
4. Покупатель - странно здесь читать про мульоны долларовых буратин, сбрасывающих свои валютные щета при любом скачке курсов в недвижимость... Я хотел бы еще раз напомнить, что подавляющее большинство покупателей - ипотечники (с ипотекой сегодня не айс), а это по определению люди не в кеше по уши... К тому же далеко не все, пусть и имеющие средства, сопоставимые со стоимостью квартиры - собираются ее покупать...
4. Общее состояние экономики страны мягко говоря плохое, если вообще это можно назвать экономикой... Люди нервничают, нет уверенности в завтрашнем дне... Я уже не говорю о уровне повседневных затрат и общей нервозности... Будем надеяться на лучшее, но скорее всего 2016-2017 г.г. будут тяжелыми...
Гость
2989 - 16.12.2015 - 16:35
«Шокирующие предсказания»: нефть по $100 и сильный рубль

Датский инвестиционный Saxo Bank выпустил свой ежегодный прогноз «Шокирующие предсказания», в котором попытался предсказать, что нас ждет в 2016 году. Аналитики банка считают, что нефтяные котировки в следующем году вновь вернутся к значению $100 за баррель из-за паники ОПЕК, а Россия, которой предсказывали дефолт в 2015 году, выиграет от обострившейся геополитической обстановки, и рубль сможет стать самой успешной мировой валютой.

Эксперты инвестбанка ожидают серьезного укрепления российской валюты в 2016 году. Российский рубль, согласно прогнозу, подорожает на 20%, став самой сильной валютой в мире по итогам года. Главными факторами столь стремительного укрепления рубля будут обострившаяся геополитическая обстановка, которая позволит России вновь оказаться за столом переговоров с западными партнерами, и высокие цены на нефть. Главную роль в подорожании нефти сыграет ОПЕК, которой надоест в конце концов гнаться за дешевой нефтью в ущерб экономикам собственных участников картеля. В самый неожиданный момент организация сократит поставки сырья на рынок, что спровоцирует бурный рост цен на нефть. Настолько бурный, что на своем пике он достигнет $100 за баррель, правда, потом котировки все же снизятся и будут колебаться в диапазоне $50−70.

Укреплявшийся на фоне евро доллар в течение почти всего 2015 года в следующем году пойдет в обратном направлении: «Рост EUR/USD не только заставит Европейский центральный банк потерять лицо, но и пойдет вразрез с общепринятым мнением, ведь большинство инвесторов и трейдеров уверены, что до паритета EUR и USD буквально рукой подать». В итоге к концу 2016 года пара евро/доллар окажется у отметки 1,23.

https://news.mail.ru/economics/24292372/
Гость
2990 - 16.12.2015 - 17:07
3010-fokss >знаете, пока вы рассуждаете, все происходит так, как я говорю. Я писала про первичный рынок, так как я его мониторю.
Про вторичный ничего не скажу
Гость
2991 - 16.12.2015 - 17:10
Saxo Bank назвал рост рубля на 20% фантастикой

Безумные прогнозы не задуманы как руководство к действию. «Это полная противоположность консенсус-прогноза», — говорит главный экономист Saxo Bank Стин Якобсон. Поэтому воспринимать их нужно как список рисков, на устойчивость к которым надо проверить свой портфель. «Это работает по принципу страхования: вы страхуете свой дом от грабежа, цунами, пожара, но это не значит, что все это произойдет завтра с вероятностью 90%», — объясняет Якобсон.

Подробнее на РБК:
http://money.rbc.ru/news/566ffe0f9a7...4024c/10.shtml
Гость
2992 - 16.12.2015 - 17:23
2990-CodeDaemon > А почему не указан этот конкретный объект и дата его первоначальной цены на уровне котлована?
Гость
2993 - 16.12.2015 - 17:27
«Сейчас, конечно, невыгодно покупать доллары. В декабре традиционно слабый спрос на нефть, цена на нее падает, а за ней и рубль. Поэтому если покупать валюту, то лучше дождаться февраля, когда рубль, с большой вероятностью, укрепится», — советует Вьюгин. По его словам, сейчас можно продать доллары, чтобы купить их, когда рубль укрепится. Впрочем, по его словам, чтобы проводить такие операции, необходимо профессионально разбираться в рынке — всегда есть факторы, которые инвесторы учесть не в состоянии.

председатель совета директоров МДМ Банка Олег Вьюгин.

Подробнее на РБК:
http://money.rbc.ru/news/567133e39a79473741d26f34
Гость
2994 - 16.12.2015 - 17:29
3014-azancha >Мне тоже интересно. Вдобавок он пишет что ему показывали квартиры в "аналогичном доме". Почему же в аналогичном? То есть он сравнивает цены в разных домах? Мутная история какая-то)
Гость
2996 - 16.12.2015 - 17:43
Цитата:
Сообщение от azancha Посмотреть сообщение
А почему не указан этот конкретный объект и дата его первоначальной цены на уровне котлована?
Если вам так интересно то речь идет о ЖК Перспектива 4.1.2

Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Вдобавок он пишет что ему показывали квартиры в "аналогичном доме". Почему же в аналогичном? То есть он сравнивает цены в разных домах?
Потому в том доме на который я прицеливался только начинали заливать фундамент.
А аналогичный дом, это ЖК Три Богатыря. Где два дома уже построены именно по тому-же самому проекту(один в один) что и литер 4.1.2 в ЖК Перспектива. Мне собственно нужно было увидеть как оно выглядит в реальности, а не на бумажке.
Гость
3000 - 16.12.2015 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
3010-fokss >знаете, пока вы рассуждаете, все происходит так, как я говорю. Я писала про первичный рынок, так как я его мониторю. Про вторичный ничего не скажу
Лорачка, милая... Это Вы рассуждаете о новых проэктах, а я располагаю реальным кешем и знанием ситуации изнутри, допустим ОБД сокращает сотрудников... И самое главное - нереальное падение спроса, к тому же повторюсь еще раз - несколько моих знакомых в прошлом и позапрошлом году вполне серьезно рассматривали вариант ипотеки, сейчас как бабка пошептала - тишина... А Вы тут про сэбэстоимость... И еще - при всех прочих равных вторичка в нашей ситуации в приоритете, а ситуация на ней способна за несколько месяцев сломать хребет не только отдельным застройщикам-максималистам, но и всему рынку недвижимости...
Хотя каждый видит то что хочет...
3001 - 16.12.2015 - 21:32
Угрозы лишиться активов у россиян нет, так как при покупке недвижимости в Турции иностранцы получают такой же документ о собственности (ТАПУ), как и сами турки. "Закон един для всех, и ничего не поменялось".
Среди российских продавцов недвижимости в Турции нет ажиотажа,число выставленных к продаже объектов не растет.
Низкие налоги, невысокие коммунальные затраты, безвизовый режим и автоматическое получение вида на жительство на основании недвижимости – все это делает Турцию очень привлекательной страной для частных инвесторов.
По данным компании Knight Frank, за последний год Турция возглавила рейтинг городов мира по темпам роста цен на жилую недвижимость, прибавив 18,9%. Ну а в рублях сами посчитайте.
Гость
3002 - 16.12.2015 - 21:36
Чето вспомнил как хоронили в свое время ДЮ. ..казалось бы все. Мне даже жалко было господина Иванова.
Аннет.
Выплыли.
Будем посмотреть кто переживет грядущее на этот раз
Гость
3003 - 16.12.2015 - 21:37
3022-fokss > я в курсе про вашу обэду. Так и не поняла смысла вашего сообщения.
Ну да, спрос упал, кто спорит?
Гость
3004 - 16.12.2015 - 22:08
3018-CodeDaemon > Сочувствую. Там и сейчас полная опа, а при полной застройке этого района это будет сродни Московского гетто. Только многоэтажного:)
Гость
3005 - 16.12.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от fokss Посмотреть сообщение
при всех прочих равных вторичка в нашей ситуации в приоритете
В вашей лично или в стране?
Цитата:
Сообщение от fokss Посмотреть сообщение
И самое главное - нереальное падение спроса
Вы посты в этой теме читать умеете ? Спрос есть, аренда жилья не снижается. А вот уверенности в завтрашнем дне у людей нет и денег тоже. Поэтому крупные покупки люди откладывают. По поводу вторички- сбрасывают 100 с 1 к. квартиры и она сразу продается. так что не надо нас лечить))
Гость
3006 - 16.12.2015 - 22:40
Сейчас вторичка иной разьдешевле первички. Особенно, если речь идет о хрущевке и старше
Гость
3007 - 16.12.2015 - 22:45
Ave Caesar с тем же успехом можно утверждать что у нас спрос на Феррари и Бугатти есть. Только денег нет :))))

Если денег на покупку нет. То и спроса нет.
Гость
3008 - 16.12.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fokss при всех прочих равных вторичка в нашей ситуации в приоритете В вашей лично или в стране? Цитата: Сообщение от fokss И самое главное - нереальное падение спроса Вы посты в этой теме читать умеете ? Спрос есть, аренда жилья не снижается. А вот уверенности в завтрашнем дне у людей нет и денег тоже. Поэтому крупные покупки люди откладывают. По поводу вторички- сбрасывают 100 с 1 к. квартиры и она сразу продается. так что не надо нас лечить))
Вы, батенька, уже неизлечимы...
1. Первичка всегда, я подчеркиваю ВСЕГДА будет иметь больше рисков, чем вторичка... Единственные ее плюс - это цена, но только при условии неуклонного роста цен и спроса... А сегодня с инвестированием беда...
2. Вы знаете что такое причинно-следственная связь? Т.е. если уверенности нет и покупки откладываются то где спрос, реальный а не виртуальный... Типа я хочу, но потом... В сделках потом не бывает, только сейчас и желательно вчера...
Гость
3009 - 16.12.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Сейчас вторичка иной разьдешевле первички. Особенно, если речь идет о хрущевке и старше
Такие сравнения некорректны, т.к. качество жилья ооочень разное. Но подождите еще не вечер, ведь многие в первичных блочках и монолитах брали по 2 и более кв., пока в легком недоумении, посмотрим что будет в следующем году...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены