К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



881 - 23.11.2020 - 13:56
И ещё. Почему показ чужого объекта, который я в последствии куплю, стоит 3% от стоимости сделки?!
Такая работа стоит максимум 20 тыс. и то много.
882 - 23.11.2020 - 13:58
880-Новосельцев >Вы немногословны.)))
883 - 23.11.2020 - 13:58
879-Конь германский > Так что вы хотели , то от неё? Не надо переключать на Аяксы и тому подобное. На основание своего примера, вы сделали вывод.
Вы вообще объяснили ей, что вы хотите? С чем вы мириться не будете, например с маленькой кухней, какие-то положения по инфраструктуре.
Почему она вас повезла по всем вариантам? Все просто не было, грамотного сформулированного запроса. Или он был, но обобщающий - хочу все посмотреть, я не местный, мне глазами все надо. Девочка повелась и потратила на вас время.
884 - 23.11.2020 - 14:02
881-kobra > Вы же взрослый человек, должны понимать, что письками, это в дет.сад меряться.
Чтоб оценивать эффективность вашей сделки, нужны полные данные по ней , плюс важна цена сделки.
885 - 23.11.2020 - 14:03
884-Новосельцев >Бедная, несчастная!)
Я не собирался ее тролить. Мне действительно нужна была квартира в ФМР. В новом доме. Я не говорил ей ни то, что я местный, ни то, что я не местный.) Я был просто человек с деньгами и желанием купить квартиру.
886 - 23.11.2020 - 14:07
885-Новосельцев >цена нормальная.))) Ту, что через Авито купила, агентства уже через час растиражировали многократно.) С удивлением ещё месяц рассматривала узнаваемые фото этой квартиры, некоторые хоть зеркально перевернули догадались.) А цену поставили на 250-350 тысяч выше.)
887 - 23.11.2020 - 14:11
886-Конь германский > ну так и скажите ей спасибо. Что провезла вас по альтернативам бесплатно. После чего вы сделали вывод, брать новостройку у застройщика самостоятельно
888 - 23.11.2020 - 14:13
888-Новосельцев >Спасибо, разумеется, сказал.)
889 - 23.11.2020 - 14:22
877-Новосельцев >
Элементарно. Не было бы риэлтора - встретились бы через интернет.
Мне понятна ваша позиция. Сложно принять тот факт, что сфера, в которой ты работаешь перестает быть восстребована.
Хотя риэлтор может помочь в сложных цепочках - когда продажа одного объекта тянет за собой несколько других.
Но как часто такие комбинации срабатывают?
890 - 23.11.2020 - 14:23
Каждый год одни и те же баталии. Новосельцеву пара тройка человек доказывает, что можно и в принципе, не сложно без агента купить/продать квартиру, а этот дедуся орет, что нельзя. И при этом у него всегда виноваты покупашки: то они не так представились агенту, а тот, о Боги, потратил на них свое беценное время, то не так сообщили о своих хотелках, а агент не обязан обо всем догадываться, то еще что-то не так сделал покупан. Итог всегда один - наш ценный специалист орет, что все вокруг - врут, без агентов они не могли купить/продать/поменять/сдать/снять, что он в это не верит и что кругом идиоты, которые только и норовят кинуть на деньги и ценное время агентов. Блин, как скучно жить )))
891 - 23.11.2020 - 14:27
891-Амадео
Да в принципе то баталий и нет.
Смотрите, большая часть сделок - это покупка новостроек с ипотекой.
Скажите, кому то нужен агент, который сопроводит тебя до Отдела Продаж?
Хотя наверняка находятся те, кому это крайне необходимо.))
892 - 23.11.2020 - 14:28
890-achieva > мне сложней принять, что я инвалид, а не то что сфера в которой я работал скоро вымрет)
Пожалуйста, избавьте меня от своих умозаключений
893 - 23.11.2020 - 14:30
893-Новосельцев >
Хорошо, если это вас задевает.
894 - 23.11.2020 - 14:30
Не скрою, риэлтор может пригодиться кому-то, кому нужна двойная сделка - свое, к примеру, продать, и тут же, разом, купить, причем чтобы сразу съехать из своего в купленное, готовое, с ремонтом и мебелями. Но такое бывает редко. Приятель продавал частичку и старую однушку, у него дети, школьники, покупать планировали большую трешку, сразу готовую, чтобы въехать и жить, и детям сразу нужна была прописка. Вот он, да, нанимал риэлтора. Тетка сработала шикарно, за неделю провела две сделки по продаже, сперва ушла частичка, потом однушка, и из однушки друган выкатывался по договору за 2 недели, а в свою новую с ремонтом трешку он вселился через неделю. То, что хозяева трешки съехали за три дня - тоже агент делала. Ну, заплатил он ей 150 косарей за работу, так она все доки делала, бегала, оформляла, он только вещами занимался по сути. Вот это - да, это была работа. А не я вас по базе с авито покатаю, вы тут у меня ценную инфу сосете, тратите мое время, платите мне....
895 - 23.11.2020 - 14:32
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Скажите, кому то нужен агент, который сопроводит тебя до Отдела Продаж? Хотя наверняка находятся те, кому это крайне необходимо.))
Вон, Новосельцев консультирует же ))) Все время на расхват )) Сосут, сосут с него информацию! Но он - добрый, делится )))
896 - 23.11.2020 - 14:54
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
891-Амадео Да в принципе то баталий и нет. Смотрите, большая часть сделок - это покупка новостроек с ипотекой. Скажите, кому то нужен агент, который сопроводит тебя до Отдела Продаж? Хотя наверняка находятся те, кому это крайне необходимо.))
Агент тут нужен для другого. Посоветовать ещё раз подумать, прежде чем идти сдаваться застройщику. Посчитать, что ему будет выгодней, «льготная ипотека» по конской цене застройщика или уступка в этом доме на 400 т дешевле. Там много всего интересного, что может риэлтор
897 - 23.11.2020 - 15:06
887-kobra > По вашей ситуации, если отталкиваться ровного от того, что вы написали.
Вы мониторили, продавец только выставил, прошли считанные часы и вы предложили продавцу сделку. Агентства не успели, но все равно пытались эту квартиру тиражировать.
Что здесь можно сказать, продавец лох, грубо скажу. Это рынок и если у тебя после того как ты свой вариантвыставил, охренный спрос, что сразу готовы забрать. Ты продешевил! Этого больше всего бояться самостоятельные продавцы, 50 как минимум сразу на торг накидывают.
Потому тут потеря продавца,он проиграл в деньгах, вы молодец!

А представляете теперь в соседней ветке, этот продавец рассказывает, как он без риэлторов сам квартиру продал. Гордый такой, как и вы впрочем.
Гость
898 - 23.11.2020 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
много всего интересного, что может риэлтор
Собственно, уже и ответили)
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
риэлтор может помочь в сложных цепочках - когда продажа одного объекта тянет за собой несколько других
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
риэлтор может пригодиться кому-то, кому нужна двойная сделка - свое, к примеру, продать, и тут же, разом, купить, причем чтобы сразу съехать из своего в купленное, готовое
Собственно, и всё)
Риэлтор нужен только для сложных/альтернативных сделок. В особо сложных случаях - не просто нужен - даже необходим.
Для простой же, "одиночной" купли/продажи - хоть вторички, хоть новостройки - ну, не нужен риэлтор! Совсем)
899 - 23.11.2020 - 15:41
898-Новосельцев >не поверите, продавец ещё сотку скинул при встрече и показе.) Я же говорю, что местная с рождения и прекрасно ориентируюсь в локации и ценах. И тем не менее агентства накидывали именно к первоначальной цене объявления свои конские хотелки.
Гость
900 - 23.11.2020 - 15:41
872-achieva >не поверите, клиента подсуетила знакомая, я им показали несколько квартир. Почему они их сами не нашли. ХЗ... сейчас ждем когда нам в банке назначат уде на следку идти. Нго я если честно и сама удивляюсь многим вещам
Гость
901 - 23.11.2020 - 15:51
891-Амадео >я уже чувствую агрессию от покупателей. Недавно показала квартиру, мне платит продавец, я уже сказала покупану, что мне ничего от тебя не надо, мне платит продавец. покапан с наглы пряником стал домогаться "А сколько он вам платит". Да не твое собачье дело сколько! Многие покупаны сразу идут в управляйку и трясут телефон продавана
Гость
902 - 23.11.2020 - 15:54
риелтор нужен, когда продаван продает через ризлтора и ему платит. Я в таких ситуацих конечно же беру только с продавца.
903 - 23.11.2020 - 16:42
Я вообще не понимаю, какая кому разница. Нужен риэлтор, не нужен. Для чего эти дебаты?
Меня уколоть? Верите, фиолетово.
Мне ничего доказывать не надо.

Я поделился, о том, что веду свою клиентку на покупку дистанционно , все!

Смотрите как дерьмо полезло.
Может вам тему завести
- зачем Риэлтор нужен!
В топе будет, наобщаетесь хоть
904 - 23.11.2020 - 16:56
904-Новосельцев >Да ладно, не психуй.)
Смотри как тема оживилась!)
А то уже помирать стала.
Ничего личного. Чисто с целью разговор поддержать.)
905 - 23.11.2020 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, какая кому разница. Нужен риэлтор, не нужен. Для чего эти дебаты?
Ну, вы активно эти дебаты вели в одноименной теме и не один год. Что, вам можно, а другим - нет? Странный подход. И перестаньте уже всех поучать, кому и что писать, кому и что в какой теме делать. Просто к примите сведению - не считают люди профессию риэлтора престижной, требующей каких-то сверх навыков от агента, на эту профессию даже учиться не надо! Поэтому перестаньте дуть щеки ))) А то, что вы кого-то там ведете дистанционно, так флаг вам в руки )))
906 - 23.11.2020 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Может вам тему завести - зачем Риэлтор нужен! В топе будет, наобщаетесь хоть
А вы, простите, эту тему с какой целью создали, если сами пишите, что уже ГОД НЕ В ТЕМЕ вообще и оно вам не упало, иные цели, приоритеты, интересы? ВЫ год не на рынке, но активно его обсуждаете, при этом еще и указываете остальным, что им делать или не делать )))
907 - 23.11.2020 - 17:26
904-Новосельцев >не принимайте близко к сердцу.) Ведь на то и форум, чтобы каждый высказывал свою точку зрения.
908 - 23.11.2020 - 19:01
Ого, вы тут разошлись!!! О_О
*рукалицо*
Гость
909 - 23.11.2020 - 20:22
Дебаты эти нужны для того, что бы люди которые только читают форум, которые ищут информацию по недвижимости Краснодара знали, что всё можно сделать самому.
Гость
910 - 24.11.2020 - 08:29
902-maria2014 > как это не твоё дело? Деньги-то его, он вправе знать, кому сколько платит. Я когда покупал, знал. И когда продавал, знал, сколько покупатель отстегнёт. Как бы это мои деньги и я хочу знать, что с ними будет. Когда в долг даю тоже знаю, на что. И когда беру не скрываю. Вот поэтому с вашим гонором риелторов и не любят. Также невозможно проверить, подсовываете вы ему вариант, выгодный клиенту или вам. Если у вас клиенты плохие, задайте себе вопрос, хорошие ли вы. Вдруг выяснится, что вы друг друга стоите : )
Гость
911 - 24.11.2020 - 08:38
898-Новосельцев > ага, а можно год продавать и заваливать деньгами всяких агентов, в итоге гордо прийти к тому же самому, но зато «не лох». Спрос на товар есть. Правильно определить цену и быстро продать это грамотное решение. Рассусоливать и затевать игры с цепочкой посредников может вполне оказаться дороже. Кстати на практике мне ни один риелтор не сказал «ты мне заплати, за это я буду стараться продать дороже чем ты сам продашь». Вместо этого они меня трамбовали отдать за бесценок. Ну и себе сверху. Это вы только в интернетах такие правильные. На практике все совсем по-другому.
912 - 24.11.2020 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
поэтому с вашим гонором риелторов и не любят.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Если у вас клиенты плохие, задайте себе вопрос, хорошие ли вы. Вдруг выяснится, что вы друг друга стоите : )
Вот тот редкий случай, когда я с Rat полностью согласна!
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
покапан с наглы пряником стал домогаться "А сколько он вам платит". Да не твое собачье дело сколько! Многие покупаны сразу идут в управляйку и трясут телефон продавана
"покупаны", "продаваны" сразу чувствуется настрой! Так и хочется спросить:"Ты-то кто такая?" Маклерушка с Сенного рынка, не иначе как))))) Девушка может уехать из деревни, деревня из девушки-никогда!
Кстати, справедливости ради, как бы на Новосельцева не нападали тут, он всегда уважительно пишет о своих клиентах, что лично для меня, тоже очень показательно.
У меня лично к риэлторам, как впрочем и к людям любой профессии, только одна претензия-отсутствие профессионализма.
Я более, чем конкретно озвучивала стоимость, ниже которой я не торгуюсь. На торг заложила 150 тыс. Мне вели людей на показы, которые с тихой грустью озвучивали, что у них одобрен ипотечный кредит, но на сумму ....на 400 тысяч меньше моей конечной. И они готовы хоть завтра......правда от меня нужно еще новый тех.паспорт, снять с регистрационного учета несовершеннолетнюю дочь, принести справки об отсутствии задолженности по коммунальным платежам и от приставов (банк требует), и выехать за 2 недели. Кстати, то, что мне на поиск встречного варианта понадобится минимум месяц, так как я делаю две сделки сразу, я тоже озвучивала. И вот эти "труженики" за свою работу с меня еще и 3% просили. Таким образом, в сухом остатке, моя квартира стоила бы меньше ~ на 500 тысяч! Занавес!
Гость
913 - 24.11.2020 - 10:21
Подумайте только одно. Посредники никогда не добиваются успеха. Если б они могли, они бы покупали и перепродавали и через 10 лет стали бы как минимум долларовыми миллионерами. Вместо этого они лишь скулят «подайте, не то мы помрем с колоду». Отсутствие денег тут не проблема, так как система кредита у нас развита хорошо. Взял кредит, купил халупу, накинул свои %, тут же продал, заплатил налог с разницы, заплатил кредит, через год целиком погасил, еще через год 2 квартиры, затем 4 и к 10му году 512 квартир на продаже, с каждой 3..6%. Почему они так не делают? Зачем им общаться с клиентами, которых они не любят? Либо считать не умеют, либо продавать. Возможно, что и то и другое.
914 - 24.11.2020 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Взял кредит, купил халупу, накинул свои %, тут же продал, заплатил налог с разницы, заплатил кредит, через год целиком погасил, еще через год 2 квартиры, затем 4 и к 10му году 512 квартир на продаже, с каждой 3..6%.
914-Rat >вы серьезно???? Как-то все у вас слишком просто, прямо два притопа, три прихлопа)))))
Кстати, о посредниках..... Если вы не создаете продукт своими руками, вы такой же посредник. И есть очень даже известные примеры успешных посредников.;-)
915 - 24.11.2020 - 12:03
913-Осьминожка >
На Новосельцева никто не нападает. Его авторитет - глыба - и сомнению не подлежит.
Другой вопрос, что с каждым годом по мере развития интернета информация становится общедоступной.
И роль риэлтора снижается.
Гость
916 - 24.11.2020 - 12:29
911-Rat >так вот она и злилась на то, что мне платит продаван.
Гость
917 - 24.11.2020 - 12:30
но вы за нее не переживайте так, мы без этой истерички продали квартиру
918 - 24.11.2020 - 12:34
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Его авторитет - глыба - и сомнению не подлежит
))) Прям как у Казуса на ДД ))
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Как-то все у вас слишком просто, прямо два притопа, три прихлопа)))))
Согласен, мысли - скакуны, но все же, хотя и не такими темпами, такой вариант имеет место, я лично пару человек таких знаю. Но они этим занимались не в широких масштабах, а только чисто для себя. Сейчас все довольны, но уже с этим завязали.
Гость
919 - 24.11.2020 - 12:35
911-Rat >да и я особо клиентов не жалую , особо тупых и задающих албанские вопросы. Продаю только очень ликвидные объекты и поверьте находятся нормальные клиенты и не выносящие мозг. Я уже писала, что это не основная моя работа. Таких как вы я обхожу стороной и слава Богу мы никонда на показе с вами не встретимся. Вот собственно и все
920 - 24.11.2020 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Вот тот редкий случай, когда я с Rat полностью согласна!
Кстати , это работает и в другую сторону


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены