К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



641 - 26.10.2020 - 11:29
Интересно, а наше правительство, так заботящееся о народе, не хочет принять закон "Продажа банком залоговой квартиры возможна только после выселения оттуда прежних жильцов"?
А ведь закон бы одобрили многие. Это вам не отмена жалобной книги.))
Гость
642 - 26.10.2020 - 12:40
640-Конь германский > Есть прекрасный вариант не покупать залоговые квартиры, в которых кто-то живёт, несмотря на дисконты.))
638-Rat > Неправильно выразился. Имел в виду, не смогут увеличить тело кредита и общую сумму процентов. Точнее, отдельные хитропопые банки могут включать такое в договор, конечно, но на то они и отдельные хитропопые.
643 - 26.10.2020 - 14:24
643-Вадим Александрович >Ну а как же непреодолимое желание сэкономить?))
Гость
644 - 26.10.2020 - 14:43
643-Вадим Александрович > Если что, залоговых квартир на рынке не так уж и много, как могло бы казаться на первый взгляд:
https://www.avito.ru/sberbank_a/krasnodar/nedvizhimost
И это Сбер; а вариантов - кот наплакал)
Гость
645 - 26.10.2020 - 16:21
Минфин поможет погасить ипотеку многодетным россиянам.
646 - 26.10.2020 - 17:08
646-Вадим Александрович >Как всегда, оговорочки, сносочки и прочие отсечения, о которых не говорится в сми.
Правильно в комментах пишут - помощь олигархам строй бизнеса и банкам, под благим предлогом.
647 - 26.10.2020 - 17:10
Для семей, где три и более детей, надо вообще вводить что-то типа гос обеспечения. Но на это никогда не пойдут. Целевая, опосредованная помощь строй бизнесу и банкам.
648 - 26.10.2020 - 17:12
Хотите реально помочь многодетным с жильем? Раздайте им сертификаты с Рублевым эквивалентом. Пусть сами покупают, хоть первичку, хоть вторичку, хоть участок.
649 - 26.10.2020 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Kunem Посмотреть сообщение
643-Вадим Александрович > Если что, залоговых квартир на рынке не так уж и много, как могло бы казаться на первый взгляд: https://www.avito.ru/sberbank_a/krasnodar/nedvizhimost И это Сбер; а вариантов - кот наплакал)
А зачем тут на авито ориентироваться? Физики, пожалуйста, каждая третья на рынке с обременением продают.
650 - 26.10.2020 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Минфин поможет погасить ипотеку многодетным россиянам.
Самая рисковая категория заемщика, если доходы сокращаются, то у многодетных это как бы более заметно. В то же, начнут у многодетных квартиры забирать, риск социального взрыва.
Мат.капитал к примеру обманутым дольщикам сейчас тоже можно будет возвращивать. Как могут ситуацию сглаживают
651 - 26.10.2020 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Для семей, где три и более детей, надо вообще вводить что-то типа гос обеспечения. Но на это никогда не пойдут. Целевая, опосредованная помощь строй бизнесу и банкам.
У нас с женой пять детей, 26 вроде ноября на День матери, будут медаль вручать плюс деньги - 30т) и этому рады, какое там гос.обеспечение
652 - 26.10.2020 - 20:11
652-Новосельцев >Вам респект!
Ну что сказать? Сволочи. Надо триста минимум!
Деток обуть, одеть. На питание тоже не помешало бы.
653 - 26.10.2020 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
652-Новосельцев >Вам респект! Ну что сказать? Сволочи. Надо триста минимум! Деток обуть, одеть. На питание тоже не помешало бы.
Да мы не для государства рожали
Гость
654 - 26.10.2020 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Минфин поможет погасить ипотеку многодетным россиянам.
за счет денег тех, кто живет в худших условиях, но ипотеку не брал
Гость
655 - 26.10.2020 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Хотите реально помочь многодетным с жильем? Раздайте им сертификаты с Рублевым эквивалентом. Пусть сами покупают, хоть первичку, хоть вторичку, хоть участок.
причем разово и навсегда. если пропили - никакой больше помощи.
Гость
656 - 26.10.2020 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Конь германский Для семей, где три и более детей, надо вообще вводить что-то типа гос обеспечения. Но на это никогда не пойдут. Целевая, опосредованная помощь строй бизнесу и банкам. У нас с женой пять детей, 26 вроде ноября на День матери, будут медаль вручать плюс деньги - 30т) и этому рады, какое там гос.обеспечение
а у кого три - ничего? ) или надо именно пять?
657 - 26.10.2020 - 21:18
654-Новосельцев >Не об этом речь. Но раз декларируют социальное направление, пусть соответствуют.
658 - 26.10.2020 - 21:20
657-sunny_3 >Вроде многодетными считаются от трёх.
659 - 26.10.2020 - 21:23
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Цитата: Сообщение от Конь германский Для семей, где три и более детей, надо вообще вводить что-то типа гос обеспечения. Но на это никогда не пойдут. Целевая, опосредованная помощь строй бизнесу и банкам. У нас с женой пять детей, 26 вроде ноября на День матери, будут медаль вручать плюс деньги - 30т) и этому рады, какое там гос.обеспечение а у кого три - ничего? ) или надо именно пять?
Ничего.
Гость
660 - 26.10.2020 - 21:52
659-Конь германский >да, но медали и деньги дают от 5. Я так поняла
Гость
661 - 26.10.2020 - 21:55
642-Конь германский >банки сами предлагают своих юр истов для выселения
Гость
662 - 26.10.2020 - 21:58
на Тинькофф журнале мужик один пишет, как ему трое детей принесли инвестиций на 2 млн. Они все использовали и участок получили и ипотеку за третьего погасило государство и там еще куча доплат многодетным в Санкт Петербурге. Он кажется архитектор или проектировщик
Гость
663 - 26.10.2020 - 21:59
637-Вадим Александрович >то значит-не хватить. вы же новый владелец квартиры, что за бред. Ничего личного как говорится
Гость
664 - 26.10.2020 - 22:09
568-Конь германский >полный бред. Мужику надо было выселять их по закону. И вызывать участкового
Гость
665 - 26.10.2020 - 22:11
665-maria2014 >на правах хозяина мужик меняет замки, затем орет, что его убивают бывшие жильцы и кида.тся на него с ножом, вызывает ментов или участкового (лучше на запас иметь знакомых ментов, это обязательно, чтобы гарантированно приехали) ну как ьы -все!
666 - 27.10.2020 - 11:30
НЕ покупайте залоговые квартиры не выручайте банки,кто решил въехать на чужом ,,, в рай это боком выйдет и правильно))))
667 - 27.10.2020 - 11:49
666-maria2014 >Вы насмотрелись телевизора. Не сталкивались с работой наших правоохранительных органов? Лучше и не надо.
Назрела необходимость организации платной полиции, как скорой.
А ваше
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
меняет замки, затем орет, что его убивают
против него же и обернется. Полиция скажет - это спор хозяйствующих субъектов. Обращайтесь в суд и к приставам.
668 - 27.10.2020 - 11:50
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
на Тинькофф журнале
Ну что ж вы такая наивная?)
Гость
669 - 27.10.2020 - 17:21
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
то значит-не хватить. вы же новый владелец квартиры, что за бред. Ничего личного как говорится
Ты не поняла, я не про ситуацию, когда ты уже купил и теперь думаешь, как бы разрулить ситуацию.))
670 - 27.10.2020 - 21:15
Интересно, до Краснодара такая радость скоро докатится? https://www.obozrevatel.com/society/...t-oborotyi.htm
Украина, понимаю, це вже Еуропа...) а вот у нас такое количество непуганых идиотов феерических эльфов, сдающих квартиры даже без элементарного залога, теряющих волю, когда при просмотре сказали ДА, и посветили перед носом рублевыми бумажками
671 - 29.10.2020 - 19:03
Как вам откровение?
«Целевая поддержка сработала! Ипотека достигла невероятных значений.»(с)
672 - 30.10.2020 - 19:17
Чуть отвлечься от рынка.

Что-то сначала не было никакого желания обо всем этом писать...

Какой-то осадок, как послевкусие после дерьмового пива не покидало меня, сейчас только отпустило.
Выдохнул.

Может мне так повезло не знаю...

Ну хватанул я конечно по полной, это я -сердечник -инвалид 2 группы)))

Это была последняя ночь.

Мечтая заснуть, я повернулся к стенке, закрыл глаза и стал думать о хорошем.

Сегодня ближе к обеду, привезли женщину, лет 70.
В памперсе , катетером с мочой, как лежачую.
В солидном весе, такая тётя.

Когда она села потом на кровати, то была похожа на крупную птицу вроде пеликана , с рук свисали шторы жира, похожие на крылья.

Взгляд у этой птицы, был как у «бабушки возле подъезда «въедливо- пытательный, со скандальным оттенком,тут мое чутьё меня не обмануло.

Спустя некоторое время
Сев на кровати, осмотревшись, она обратилась к нашему соседу по палате, по имени Сергей, с которым мы вместе уже лежали пару суток.

- Молодой человек! Вы зачем мои тапочки украли?!

Сергей, плохо слышал, лежал на кровати , оставив её вопрос без внимания.
Уже громче она повторила вопрос.

Мне стало интересно, тапки у Сергея стояли те же в каких он ходил до этого.
Я решил подыграть

- - Сережа!!! Ты зачем тапочки у женщины украл ?! Громко спросил я.

- Какие тапочки? Сергей повернулся на кровати и посмотрел на меня.

- Тапочки! Вот у этой женщины, показав на неё рукой.

Потом был цирк, она доказывал, что это её тапочки, рассказывала как и при каких обстоятельствах он это провернул, что эти тапочки подарил ей зять.
Я ржал, наблюдая за реакцией обескураженного Сергея, которого поносили последними словами.

Пришла медсестра и нашла ее тапочки в тумбочке. Она даже не извинилась, продолжая бурчать, что украл именно он.

Тогда я не знал, что этот смех, мне скоро выйдет боком.

Итак повернувшись к стенке, закрыв глаза, я пытался заснуть прокручивая в памяти волшебные моменты в своей жизни.

И тут отчетливо нос резануло, запахом свежего дерьма.
Фу, что это, я спрятал нос в подушку, но понял, что в таком аромате я долго не продержусь, запах просто съедал, проникая в меня через все щели.
Встал , включил свет.
Ох, [*****]!!!
От ее кровати до туалета, тянулись кучи дерьма, как корова ложила лепешками на маршруте своего следования.
Дверь в туалет была открыта, и я увидел её сидящую на унитазе.

Выбежал в коридор, я стал звать санитарку , крикнув ещё раз громко
- Сестрааа! Я зашёл в палату и тут же обнаружил себя лежащим на полу.
Сразу мысли:
почему я лежу?!
Не запачкался ли я гавном ?
Надо срочно вставать и добраться до кровати, что мне удалось, рухнув на неё, я опять стал ловить свою нирвану.

Слыша уже где-то вдалеке мат санитарки , бегающих медсестёр , но мне было уже все равно.

Краснодар.
Зиповская Больница. Наши дни.
673 - 30.10.2020 - 19:51
У меня один вопрос. Теперь лежат все вместе? М и Ж?
674 - 30.10.2020 - 20:00
Доброго вечера всем!
673-Новосельцев >это рассказ из реальной жизни????? О_О
Сначала не поняла, думала копирайт. Сочувствую....
В наши больницы лучше не попадать, тем более сейчас.
675 - 30.10.2020 - 20:03
У меня тоже есть вопрос: этот опус он как-то к теме обсуждения вообще относится? Или его автор - Казус с ДД, инвалид-шизофреник? Вот из-за таких, как автор, форум и помирает. Сидят престарелые дедушки на нем годами от не хрен делать, щеки дуют, медленно впадая в маразм. Причем сидят плотно - вещают и из дурки, и из под капельницы, явно считая форум собственным дневником. Доколе?
676 - 30.10.2020 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
У меня один вопрос. Теперь лежат все вместе? М и Ж?
Буквально две недели назад родственника выписали из ЗИПа. Лежал там 2 недели. М и Ж лежат раздельно, но автору опуса можно и такое постить. Иксперд же... В недвижимости...
677 - 30.10.2020 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
У меня один вопрос. Теперь лежат все вместе? М и Ж?
В реанимациях и в ПИТах лежат вместе, отдельных нет.
678 - 30.10.2020 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Доброго вечера всем! 673-Новосельцев >это рассказ из реальной жизни????? О_О Сначала не поняла, думала копирайт. Сочувствую.... В наши больницы лучше не попадать, тем более сейчас.
Привет! Ну конечно, позавчера выписали, 9 опять ложусь, но уже в цгх.
679 - 30.10.2020 - 20:25
Я не специалист. Я не знаю, что такое ПИТ.
680 - 30.10.2020 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Я не специалист. Я не знаю, что такое ПИТ.
Это хорошо. Палата интенсивной терапии. Тяжёлые там лежат. Я тяжёлый , 2 суток Реанимация, остальное в пите


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены