К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



401 - 01.10.2020 - 12:39
Уверен, если бы банк мог урегулировать этот вопрос со страховой, то так бы и было. Кому нужен этот резонанс?
Гость
402 - 01.10.2020 - 17:48
396-Конь германский >на основании того, что есть обременение банка. Ну в таком случае семья с детьми так вообще должна болт положить на платежи по ипотеке. Они отвечают только хатой и банк походу остался с голой ..опой. Сами же прощелкали
Гость
403 - 01.10.2020 - 17:52
394-Конь германский >все правильно,банк может судиться с заемщиком. Но ведь единственный актив, которым отвечает заемщик-это ипотечная хата. Банк выставляет разом оплатить весь долг или выставляет хату на торги. По крайней мере у моей знакомой так было. Выставили ее хату на торги и уже продали, суд уже прошел. Правда ее целый год выселить не могут
Гость
404 - 01.10.2020 - 17:54
395-Новосельцев >в любом случае они просто перестанут платить. Как будет банк забирать залог-это не их проблемы. Ипотечники отвечают только залогом
405 - 01.10.2020 - 19:01
Реальные располагаемые доходы падают с 2014 года,а цены на недвижимость и выдача ипотек растут.По всем законам дело идёт к ипотечному кризису. Такого события в истории России ещё не было. В 1998 ипотек почти не было, а в 2008 только валютные ипотечники понервничали.Посмотрим, как этот экономический казус разрешится.
406 - 01.10.2020 - 20:23
Новосельцев Позвольте поинтересоваться, как обстоят дела с квартирой, о которой вы писали в начале топика?
Есть к ней интерес у покупателей?
407 - 01.10.2020 - 20:54
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Новосельцев Позвольте поинтересоваться, как обстоят дела с квартирой, о которой вы писали в начале топика? Есть к ней интерес у покупателей?
Без изменений. Глухо как в танке. Цена 4100 прежняя
408 - 01.10.2020 - 21:04
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
395-Новосельцев >в любом случае они просто перестанут платить. Как будет банк забирать залог-это не их проблемы. Ипотечники отвечают только залогом
Банк, там кстати Сбергамотом) Лучший, для людей.
Как кратко узнал по делу.
Иск истца удовлетворить, сделку признать недействительной и в правах его восстановить.
Продавцу сумму возвратить покупателю , сберу в пенсионный вернуть мат.кап. использованный при покупке.
409 - 02.10.2020 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Продавцу сумму возвратить покупателю , сберу в пенсионный вернуть мат.кап. использованный при покупке.
Вполне разумное решение. Только работает оно в том случае, когда продавец не потерялся и деньги не потрачены. А до тех пор, пока деньги не вернутся в банк, никто заемщику послаблений не даст.
410 - 02.10.2020 - 09:42
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
Они отвечают только хатой
Почему вы так думаете? Они отвечают финансовыми обязательствами. Утрата залога не освобождает заемщика от обслуживания кредита. К примеру, пожар. А страховка только от метеоризма. Насколько страховые хитрожопые, не мне вам объяснять. Ну или страховка будет стоить приличных денег.
Обратите внимание на решение суда. Не страховая покрывает кредит и дальше истребует эти деньги у продавца. А это означает, что этот случай под страховку не подпадает.
Гость
411 - 02.10.2020 - 10:24
409-Новосельцев > Вот во всей этой истории ведь явно понятно, что виноват тот "внук-племянник", который первый продал квартиру по поддельным документам. Чтобы его привлечь к ответственности, это что, нужна цепочка судов от покупателя к покупателю? А тех, кто помогал ему в подделке документов, тоже ведь надо привлечь. Но как-то же настоящий хозяин квартиры уже все это доказал, почему же добросовестные покупатели оказались крайними, да еще и банк вместе с ними? Как же все сложно.
Гость
412 - 02.10.2020 - 10:48
411-Конь германский >так ведь залог не они утратили, а банк. Здесь скорее всего надо смотреть судебную практику
413 - 02.10.2020 - 10:53
413-maria2014 >Банк ничего не утратил. Квартира в собственности у заемщика. Заемщик ее утратил. Случай нестраховой. Что освобождает от обязательств заемщика? Банк исполнил свои обязательства - кредит выдал. Там все просто. Есть договор займа, в котором все прописано. Я никого не защищаю. Констатирую факт. Да, людей жалко. Попали на деньги. Причем, даже если продавец вернет всю сумму, все равно попали.
Гость
414 - 02.10.2020 - 12:38
Вот люди читают такие истории и думают ну его накер связываться со вторичкой, взяли бы в новостройке проблем бы не было. Наверняка искали не сами а через риэлтора, теперь без жилья а риэлтор оказывал только информационные услуги как всегда. Теперь все в шоколаде кроме этой несчастной молодой пары.
415 - 02.10.2020 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Наверняка искали не сами а через риэлтора, теперь без жилья а риэлтор оказывал только информационные услуги как всегда.
Риэлтор старается впарить то, где ему наверняка светит жирная комиссия. Сам видел как квартиру в одном и том же доме опускали и превозносили до небес, когда собственник с ними заключил договор. И это везде так. Думают про информационные услуги те же идиоты, которые считают, что задача СМИ - исключительно информировать их о происходящих в мире событиях)
Гость
416 - 02.10.2020 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Риэлтор старается впарить то, где ему наверняка светит жирная комиссия.
я в прошлом году продал однушку которую сдавал 5 лет, состояние среднее, под косметику, немного стеснялся её состояния....надо было видеть и слышать красноречие девушки риэлтора с которым она её показывала, как в мультфильме "такая корова нужна самому"- такие мысли проскакивали))
Гость
417 - 02.10.2020 - 13:04
Вот в этом доме на музыкальном, есть смысл однуху брать за 1.7 или ну его [*****]? Знакомая подруга хочет пожилую мать из Усть-Лабинска перетянуть, к себе по ближе.

Гость
418 - 02.10.2020 - 13:29
418-sane4ek >это не совсем музыкальный. локация еще ничего, а документы смотрите
Гость
419 - 02.10.2020 - 13:48
418-sane4ek >ну и по цене что-то дорого. прям как в центре цена
Гость
420 - 02.10.2020 - 14:02
414-Конь германский >банк то кредит выдал, но ведь не заемщики профукали залог
Гость
421 - 02.10.2020 - 14:14
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
по цене что-то дорого. прям как в центре цена
В центре однуха за 1.7млн? Это такие цены сейчас? Рыночек рухнул что-ли? А на ЮМР сейчас за сколько можно взять 30 с копейками квадратов?
422 - 02.10.2020 - 15:09
421-maria2014 >Гипотетически, заемщик квартиру в карты проиграл. Бачилы очи, шо купувалы? История у квартиры мутноватая. Найди первого собственника и спроси, все ли в порядке в этой схеме?
Банк должен проверять заемщика на игровую зависимость? Нет.
Посмотрели документы. Все в порядке. В конце концов, конечная ответственность не на банке, а на заемщике. Банк деньги дал? К деньгам претензии есть? В договоре есть пункт, что банк несет полную финансовую ответственность за юридическую чистоту квартиры? Нет? Тогда какие вопросы к банку? Когда квартира покупается-продается по доверенностям, лучше всего заручиться распиской у первого собственника, что все ок, его интересы не нарушены. У нас к двум бедам в России добавилась третья - тотальная юридическая безграмотность населения. Сами не бум-бум, наймите юриста.
Гость
423 - 02.10.2020 - 15:12
418-sane4ek > Рахманинова, 34 (судя по фото)?
Что с документами, какой этаж, состояние, какой вид из окна?
Если 8/8 - ни за 1700, ни за сколько. Вообще. Про пожар в похожем доме - на Российской, 267 - думаю, знаете.
Если не 8/8 - можно и рассмотреть. И лифт там вроде как есть)
Если в бюджете - лимит 1700 - в Яблоновке есть ЖК Солнечный. Неплохой. Однушки как раз около 1700. И с видом на частный сектор найти можно)
424 - 02.10.2020 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Посмотрели документы. Все в порядке. В конце концов, конечная ответственность не на банке, а на заемщике. Банк деньги дал? К деньгам претензии есть? В договоре есть пункт, что банк несет полную финансовую ответственность за юридическую чистоту квартиры? Нет? Тогда какие вопросы к банку?
Да вопросов масса на самом деле. Тут же все просто. Сбер проверил, взял под залог, это его риски.
Речь не идёт о обычном кредите, он ипотечный.
На самом деле кинули Сбер.
Все хотят переложить на бедолаг, которое решили улучшить свои жилищные условия
425 - 02.10.2020 - 18:37
425-Новосельцев >Уже достаточно расписал. Соберу нет никакого дела до проблем заёмщика. Более того, узнав об утрате залога, банк может потребовать закрытия кредита в кратчайшие сроки.
Хотите пример, хоть и косвенный?
Тандер взял кредит в ВТБ под залог акций. Акции обрушили, скорее всего, специально. Банк тут же потребовал закрыть кредит. Результат вам известен.
Следуя вашей логике, ВТБ должен был просчитать все риски. Не просчитал - сам дурак.
Но с банками это не работает.)
426 - 02.10.2020 - 18:40
Квартира заёмщика - для банка непрофильный актив. И прежде всего, банк проверяет платежеспособность клиента. Пусть у вас будет самая чистая квартира, но в вашей финансовой стабильности и платежеспособности будут сомнения, кредит вам не дадут. Ибо, ваша квартира, в случае чего, им только лишний головняк.
Гость
427 - 02.10.2020 - 18:42
424-Kunem >

Рахманинова 34 да. Этаж первый, вид во двор. Она первый преимущественно, на сколько я понял, и ищет, для пожилой матери. Яблановка далеко, она сама в частном доме на Российской живет и мать хочет по ближе к себе поселить. За документы не в курсе, а что там могут быть с документами за подводные камни в этом доме? У меня тут знакомые знакомых взяли по весне за 1.5 то же в музыкальном, ну где-то ближе к Московской, не знаю точно где. Вообщем, не пойму, отговаривать её или нет от покупки и не связываться с шанхаями. Не дорого за такую цену?
Гость
428 - 02.10.2020 - 20:44
Цитата:
Сообщение от sane4ek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sunny_3 по цене что-то дорого. прям как в центре цена В центре однуха за 1.7млн? Это такие цены сейчас? Рыночек рухнул что-ли? А на ЮМР сейчас за сколько можно взять 30 с копейками квадратов?
да. такие цены в хрущах. а что вас удивляет? недавно на меде за 1.9 двушку продали.
Гость
429 - 02.10.2020 - 20:46
Цитата:
Сообщение от sane4ek Посмотреть сообщение
424-Kunem > Рахманинова 34 да. Этаж первый, вид во двор. Она первый преимущественно, на сколько я понял, и ищет, для пожилой матери. Яблановка далеко, она сама в частном доме на Российской живет и мать хочет по ближе к себе поселить. За документы не в курсе, а что там могут быть с документами за подводные камни в этом доме? У меня тут знакомые знакомых взяли по весне за 1.5 то же в музыкальном, ну где-то ближе к Московской, не знаю точно где. Вообщем, не пойму, отговаривать её или нет от покупки и не связываться с шанхаями. Не дорого за такую цену?
думаю 1й этаж надо торговаться минимум за 1.5 и то для неё это дорого. по документам я не спец, не подскажу
Гость
430 - 03.10.2020 - 07:14
430-sunny_3 > Нагуглил видео с этим домом, заеду еще посмотрю своими глазами что да как, дождусь только дождя.

https://www.youtube.com/watch?v=3HC9AwhBI0c

Все же, судя по вашему мнению, мне интуиция правильно подсказала, что 1.7млн как-то дороговато, я ей как бы сразу и сказал, что музыкальный, это максимум 1.5, при условии, что ремонт более-менее нормальный, да и то, лучше не стоит связываться. Родители не вечные, и квартиру продавать возможно еще придется, и очень хорошо, если покупателей не придется потом искать месяцами.
Гость
431 - 03.10.2020 - 10:43
431-sane4ek > в этих домах за лентой практически никогда не выключают свет, не топит (лента иногда плавает) цена нормальная если хорошая площадь и ремонт. Дом сдан по решению суда( кап.ремонт не платиться) документы на квартиру обычные, как у всех. Ещё лучше пообщаться с соседями, узнать тепло ли зимой, какая коммуналка и и.д
Гость
432 - 03.10.2020 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
хорошая площадь и ремонт
Площадь маленькая 32кв, ремонт есть, ну я его не видел, по описанию вроде самый обычный, ламинат, натяжные потолки, чистые не замусоленные обои, мебель частичная, что-то вроде икеевского дешмана. Коммуналка вроде не большая, показывали платежки.

Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Ещё лучше пообщаться с соседями
Да так и планирую, правда не знаю как убить двух зайцев, приехать туда по дождю и заодно застать соседей во дворе) Как я понял, что заезд во двор туда через весь музыкальный, то есть все моря музыкального собрать надо будет, ну это в принципе не столь критично, главное, чтобы с парковки Ленты можно было без забродов добраться. Еще возможно, если срастётся, будет возможность глянуть что там знакомые знакомых купили весной за 1.5 и сравнить.
Гость
433 - 03.10.2020 - 23:25
Коллега весной (конец февраля-март) продал однушку и студию (или тоже однушку) в музыкальном. Свою и родителей. Оторвали с руками. Что-то в районе 1.6 и 1.5. Обе с ремонтом и частично мебель. В одном доме. Адрес не знаю. Сам был удивлен. Думал продавать годами будет.
Гость
434 - 04.10.2020 - 00:41
423-Конь германский но возникает другая сторона вопроса: заемщик отвечает только залогом. Как теперь будет -даже не знаю, как будет банк изымать свои кредитные деньги-не понятно, надо читать решение суда. Моя знакомая, которая не платила ипотеку, так у нее банк вставил квартиру на торги и продал ее (хотя ее год как выселить не могут оттуда и она и сейчас там живет).
Гость
435 - 04.10.2020 - 00:44
422-sane4ek >не меньше 2400 скорее всего.Разве то в коридорке на 70 лет октября чуть дешевле , да и то вряд ли
436 - 04.10.2020 - 09:43
Средняя пролжительность жизни растёт . Никто не хочет умирать.
Всем интересно, чем же закончится этот пиз@@ц)

В августе кстати зафиксирован очередной рекорд- просрочек по ипотеке
Гость
437 - 05.10.2020 - 18:44
Прошу совета. Решила поискать однокомнатную квартиру в Черёмушках на вторичном рынке. Вижу, что продается несколько однокомнатных квартир на Стасова 107. Цена 2350000. Дороговато?
Гость
438 - 05.10.2020 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
Как я понял, что заезд во двор туда через весь музыкальный, то есть все моря музыкального собрать надо будет,
это серьезный косяк, прям очень. например на Шаляпина въезд с российской. никаких морей собирать не надо. кстати, иногда продаются на шаляпина 33, хорошие дома, территория, от ленты 7 мин пешком. въезд с российской
Гость
439 - 05.10.2020 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Модистка Посмотреть сообщение
Прошу совета. Решила поискать однокомнатную квартиру в Черёмушках на вторичном рынке. Вижу, что продается несколько однокомнатных квартир на Стасова 107. Цена 2350000. Дороговато?
я не агент, но считаю цена космос. за однушку. совсем обурели
440 - 05.10.2020 - 20:48
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
я не агент, но считаю цена космос. за однушку. совсем обурели
Согласен, что-то прям цены каждый месяц повышаются...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены