К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатные консультации по вопросам купли-продажи недвижимости

Гость
0 - 09.09.2012 - 20:45
Доброго всем времени суток!
Я постоянный посетитель этого замечательного форума, помимо прочего являюсь риэлтором. С постоянной периодичностью здесь возникают вопросы, связанные с покупкой и продажей жилья, выбором агентств, оценкой стоимости недвижимости и прочие. Знаю, что многие люди не хотят обращаться в агентства в связи с высокой стоимостью услуг, однако не знают с чего начать продажу или покупку квартиры. Предлагаю посетителям данного форума бесплатные он-лайн консультации по всем вопросам купли-продажи недвижимости в рамках этой темы.




Отредактировано Деловая; 09.09.2012 в 21:17.
Гость
1081 - 28.01.2014 - 16:14
vatolina, добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я знаю, что если квартира в собственности менее 3-х лет, то при продаже с прибыли нужно платить налог 13%. Также я слышала, что можно получить с государства (но только один раз) тот же процент, типо возмещение или как-то так. Если это так-то как быть? Получается что в таком случае ни я налоговой, ни налоговая мне ничего не должны? И можно ли получать такое возмещение, если квартира была куплена в ипотеку?
Гость
1082 - 28.01.2014 - 20:43
Здравствуйте уважаемые, хотим приобрести квартиру без риэлторов сами, с чего начать и какие документы нужны от нас покупателей и от продавца. ? Продает женщина собственник у которой 2 года назад умер муж какие документы вместо согласия супруга на продажу она должна предоставить и где взять полный список документов для сдачи в мфц ? Для регистрации договора купли продажи квартиры?
Гость
1083 - 28.01.2014 - 20:44
Просто боимся лохануться, а денег риэлторам и юристам платить нету!
Гость
1084 - 29.01.2014 - 07:41
может кто скинет ссылочку на предварительный и основной договор купли продажи чтобы узаконить задаток?
Гость
1085 - 29.01.2014 - 13:43
0-vatolina > добрый день. скажите в наследство достался дом, могу ли я его продать сразу после вступление в наследство и буду ли я платить налог с продажи?
Гость
1086 - 31.01.2014 - 23:19
Здравствуйте.Сестра купила квартиру на стадии строительства.сумма по дду в 2 раза меньше стоимости квартиры на данный момент(дом на днях сдадут в эксплуатацию). Квартира с предчистовой отделкой. Сейчас сестра хочет продать ее после получения ключей и оформления СоС. Если она будет продавать ее по нынешней цене ей надо будет платить налог 13%,ведь квартира в собственности меньше 3 лет?
1087 - 31.01.2014 - 23:33
1083-Aleha015 >
1087-Юлишна >
На эти вопросы здесь уже много раз отвечали. Не поленитесь воспользоваться поиском.
Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
буду ли я платить налог с продажи?
Да, если прошло меньше 3 лет с момента вступления в наследство. Продать сразу можете.
Цитата:
Сообщение от Маруся7 Посмотреть сообщение
Если она будет продавать ее по нынешней цене ей надо будет платить налог 13%
Да, с разницы.
Гость
1088 - 03.02.2014 - 15:13
Уважаемые коллеги риэлторы! Хочу вас предупредить,что в агенстве "Нотра" работает крайне не порядочная женщина по имени Комиссарова Елена Афанасьевна.Этот человек втирается в доверие,приводит на показ чужого объекта недвижимости своих клиентов, а потом без стыда и совести продаёт его сама.Призывать к порядочности этого человека бессмысленно,ей не ведомо это понятие.Видимо только её дети хотят кушать...Бог её судья.
Гость
1089 - 03.02.2014 - 18:47
1090-dacha > поверь, покупателям совершенно по фиг через кого покупать. лишь бы дешевле было
Гость
1090 - 04.02.2014 - 07:54
Добрый день! У меня 800.000 рублей,очень хочу квартиру в доме со всеми центральными коммуникациями(водопровод,канализация и электричество),с развитой инфраструктурой(дет.сады,школы,магазины в шаговой доступности ,не более 3км) и конечно со свидетельством на недвижимость с юстиции.Подскажите,где это можно приобрести?
1091 - 04.02.2014 - 10:52
1092-Apochemubyinet > Практически в любом райцентре Краснодарского края.
Гость
1092 - 04.02.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Apochemubyinet Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня 800.000 рублей,очень хочу квартиру в доме со всеми центральными коммуникациями(водопровод,канализация и электричество),с развитой инфраструктурой(дет.сады,школы,магазины в шаговой доступности ,не более 3км) и конечно со свидетельством на недвижимость с юстиции.Подскажите,где это можно приобрести?
это фантастика))))
можно только в строящемся и то на окраине
1093 - 04.02.2014 - 12:38
Здравствуйте,не знаю,правильно ли,что пишу сюда.Вопрос такой.Дом сдаётся по суду,застройщик предложил оформить на него доверенность,чтобы уже на стадии судебного решения квартира была уже в нашей собственности.Правильно ли это?Есть ли такая практика?
Гость
1094 - 04.02.2014 - 18:29
Добрый вечер!
Уважаемые форумчане, прошу помощи. Такая ситуация: знакомые хотят купить квартиру, нашли подходящий вариант, в объявлении Продавец просил писать ему на емеил в связи с тем, что в данный момент находится за границей. И вот от него пришел ответ, все писать не буду, главное: "...для того что бы мне прилететь с Израиля для переоформления квартиры я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту а не к "пустозвону" коих в данный момент развелось не мало.
Вы высылаете задаток в сумме всего 15.000 $ на имя любого человека в Тель-Авив(данные получателя могут быть вымышленными или к примеру на имя какого нибудь родственника или просто знакомого. и не важно
есть ли у вас кто то в Израиле или нет - это не имеет значения) через систему быстрых денежных переводов
"Money Gramm"(есть в каждом Сбер банке) либо Вестерн Унион либо система переводов "Лидер" или "Анелик" в Израиль в Тель-Авив(любой вид перевода что есть в Израиле). Мне высылаете копию квитанции об
оплате на эл. почту. Я звоню в банк и представившись получателем проверяю наличие перевода. Если всё в порядке то договариваемся о дате встречи.
После переоформления квартиры на Ваше имя мы вместе заходим в банк от куда был сделан перевод и Вы меняете данные получателя на те что укажу я. Эта процедура бесплатная и занимает 10 минут.
Для Вас это гарантия сохранности денег. То есть и так понятно что отправляя перевод скажем на имя супруги или супруга Вы ни чем не рискуете.
Предложенные мною условия продажи моей недвижимости прозрачны и гарантируют сохранность Ваших денег. Убедиться в этом можно поговорив с банковским
работником любого банка где есть"Wеstеrn Uniоn " ( есть почти в каждом Банке).либо "Money Gramm" (Есть в каждом Сбербанке)...".
Я лично с переводами не знакома, да и знакомые уже в возрасте, для них это тоже "темный лес". Как думаете, кидалово?)
С уважением)
Гость
1095 - 04.02.2014 - 18:52
Я уже очень давно выбираю квартиру в Краснодаре и не первый раз сталкивалась с этим. Уверена на 100%, что это развод. Хотите потерять деньги-платите.
Гость
1096 - 04.02.2014 - 19:26
1097-ZaSaDa > мне почему то то же так кажется. Ну вот попросили уточнить. Спасибо за участие.
Гость
1097 - 04.02.2014 - 19:30
Видел я такое объявление, квартира продавалась в Аристократе по ул. Головатова, на мой взляд тоже развод какой то, у нас народ любит вестись на халявку а потом охать и ахать)))
Гость
1098 - 05.02.2014 - 07:52
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
1092-Apochemubyinet > Практически в любом райцентре Краснодарского края.
А точнее можно сказать?
Гость
1099 - 05.02.2014 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Новостройка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Apochemubyinet Добрый день! У меня 800.000 рублей,очень хочу квартиру в доме со всеми центральными коммуникациями(водопровод,канализация и электричество),с развитой инфраструктурой(дет.сады,школы,магазины в шаговой доступности ,не более 3км) и конечно со свидетельством на недвижимость с юстиции.Подскажите,где это можно приобрести? это фантастика)))) можно только в строящемся и то на окраине
...при условии,что застройку будет вести мой папа..и кстати,насчет окраины))..весь краснодар и есть окраина,за исключением нескольких зданий(ЗСК,Краевая администрация и Администрация города),все остальное псевдо!
Гость
1100 - 05.02.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Apochemubyinet Посмотреть сообщение
А точнее можно сказать?
Посмотрите в Яблоновке, Знаменский, Ленина и т.д.
Гость
1101 - 07.02.2014 - 12:01
Добрый день. Мы купили квартиру на стадии строительства. Сдачу дома обещали в конце 2013, до 31,12,2013. Но в договоре прописано, что могут задержать сдачу на 3 месяца. Январь, февраль, март. А потом застройщик будет платить неустойку. Несколько дней назад пришло заказное письмо, что они не успевают. И сдача переноситься с марта по сентябрь. Подскажите, как должна выглядеть неустойка с их ней стороны или куда нам лучше обратиться с этим вопросом?
Гость
1102 - 17.02.2014 - 17:45
Пожалуйста, кто-нибудь напишите телефон с кодом города центральной опеки!!! Нашла в инете телефон- не тот.
Гость
1103 - 18.02.2014 - 20:47
Подскажите, пожалуйста, какие документы надо проверить у застройщика при покупке квартиры на стадии начала строительства, работает по 214 закону, дду.
Гость
1104 - 18.02.2014 - 21:10
Vatolina, откликнитесь, пожалуйста. Я звонила Вам на сотовый, говорит, что абонент не обслуживается. Я ищу толкового агента продать квартиру.
Гость
1105 - 18.02.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какие документы надо проверить у застройщика при покупке квартиры на стадии начала строительства, работает по 214 закону, дду.
разрешение на строительство, на землю документы, почитайте проектную декларацию в ней обычно все написано об объекте стротельства
Гость
1106 - 19.02.2014 - 00:11
Люди, помогите, пожалуйста, найти Ватолину или посоветуйте адекватного агента. У меня по ее постам сложилось очень благоприятное впечатление, поэтому я обратилась к ней по телефону, указанному в личной информации. Но, похоже, телефон уже давно не действующий.
Гость
1107 - 19.02.2014 - 09:06
Ни один, даже самый успешный агент, не продаст Вашу квартиру, если завышена стоимость. Напишите здесь, что и где продаете, по какой цене. Возможно, откликнутся желающие купить.
Гость
1108 - 19.02.2014 - 20:12
Я пока не продаю, а только собираюсь. Стоимость вряд ли будет завышена. Могу продать и сама, но нахожусь не в Краснодаре, поэтому мне нужна помощь агента.
Двушка перепланированная из трешки (все узаконено) 63 кв м. на 4/5 этаже кирпичного дома (не хрущевка) в районе Садовой-Промышленной.
Гость
1109 - 19.02.2014 - 22:16
Там сейчас Девелопмент-юг 3 свечки по 24 этажа возводит. Стоимость 2-комнатной в монолит-кирпиче от 2500 т.р. (в среднем, так). На Промыщленной двушку в 9- этажке кирпичной за 2400 т.р. продавали. У Вас еще более привлекательное предложение?
Гость
1110 - 19.02.2014 - 23:34
Монолит-кирпич и кирпич две большие разницы. Монолит - бетон, холодно, плохая звукоизоляция. Кирпич там только на облицовке. У меня в квартире даже внутренние перегородки из кирпича (сломала старый гипсолит и перестроила), так что звукоизоляция хорошая плюс тепло. Кроме того, в 24 этажном скворечнике жить удовольствие ниже среднего, начиная с проблем с парковкой, заканчивая неработающими лифтами. У меня по цене будет примерно такое предложение, как вы описываете, или чуть повыше. Но сама квартира, я считаю, более привлекательная. В ней сделан капремонт, все новое: трубы, проводка. В доме недавно сменили стояки между этажами на новые. Плюс она не на самой Промышленной, а ближе к Авроре.
Гость
1111 - 19.02.2014 - 23:38
Предположу, что двушка в кирпичной 9-этажке на промышленной годов 80-начала 90-х постройки. Это значит, площадь порядка 52 кв м.
Гость
1112 - 20.02.2014 - 06:54
Сомневаюсь, что тут покупатели тусуются. А все агенты узнают о Вашей квартире как только на Авито объявление дадите, так что опишите все там. Только как-то представить не могу, где это: Промышленная/Садовая, ближе к Авроре))) Выставляйте квартиру, называйте цену. По количеству звонков (не проверочных, от агентов, а просмотровых) Вы сможете определить адекватность своего предложения и его востребованность. А там уже снижайте или повышайте цену, ну, или просто выходите на сделку, если цель - продать квартиру, а не продавать ее месяцами.
Гость
1113 - 20.02.2014 - 08:32
Я давно уже в краснодаре не живу, надеюсь мне простят моё дилетанство в определении района. Я с трудом их помню. На авито квартиры в соседнем доме продаются следующие хрущевка на 1 этаже за 2.6 млн и на 5 этаже за 2.5 млн меньшей площади и без ремонта. Думаю, я в цене адекватна
Гость
1114 - 20.02.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от SvetlanaS Посмотреть сообщение
Я давно уже в краснодаре не живу, надеюсь мне простят моё дилетанство в определении района. Я с трудом их помню. На авито квартиры в соседнем доме продаются следующие хрущевка на 1 этаже за 2.6 млн и на 5 этаже за 2.5 млн меньшей площади и без ремонта. Думаю, я в цене адекватна
Светлана, я потенциальный покупатель. Пока тоже живу не в Краснодаре, поедем летом. Какая у вас цена все-таки? За год выбирая квартиры, немного уже знаю районы, но вот не пойму где ваша находится...
Гость
1115 - 20.02.2014 - 21:00
я в личку написала.
Гость
1116 - 21.02.2014 - 13:25
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Бюджет – 2 миллиона. Хотелось бы приобрести 2-х комнатную квартиру, в более-менее приличном состоянии, из 2-х изолированных комнат, без каких-либо перепланировок. После просмотра сайтов агентств и Авито, склоняюсь в пользу Гидростроя. Значительная часть объявлений, конечно, «пустышки», но шансы найти подходящий вариант есть. Хотелось бы спросить, какие еще можете посоветовать варианты при таком бюджете? Одно условие – обязательно сам Краснодар. Пригородные поселки, станицы, Адыгею – не рассматриваю. Новостройки – если только со сдачей в течение полугода, не от частного застройщика, со всеми центральными коммуникациями.
Что посоветуете?
Гость
1117 - 21.02.2014 - 17:39
Витаминкомбинат, 1 этаж 2-этажного дома, 58 кв.м. 1956год.
Сомневаюсь, что найдете что-то с такими условиями. Цены подросли очень.
Гость
1118 - 21.02.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от nemo1 Посмотреть сообщение
Витаминкомбинат, 1 этаж 2-этажного дома, 58 кв.м. 1956год. Сомневаюсь, что найдете что-то с такими условиями. Цены подросли очень.
А если те же условия, но бюджет 2500, 2600 млн???
Гость
1119 - 21.02.2014 - 18:18
На Витамине - мкр. Молодежный, мкр. Восточно-Кругликовский, Почтовый, ул. Кружевная - это из сданных новостроек. Вторичка в 9-10 этажках 80-х и 90-х годов, как панельных, так и кирпичных - практически во всех районах города (если ФМР-ЮМР, то убитые, если ГМР-КМР, то в жилом состоянии), ну и хрущевки - наше все.
Гость
1120 - 21.02.2014 - 18:19
Да, еще переуступки в Московском и т.д., тоже пойдут за эту стоимость.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены