К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатные консультации по вопросам купли-продажи недвижимости

Гость
0 - 09.09.2012 - 20:45
Доброго всем времени суток!
Я постоянный посетитель этого замечательного форума, помимо прочего являюсь риэлтором. С постоянной периодичностью здесь возникают вопросы, связанные с покупкой и продажей жилья, выбором агентств, оценкой стоимости недвижимости и прочие. Знаю, что многие люди не хотят обращаться в агентства в связи с высокой стоимостью услуг, однако не знают с чего начать продажу или покупку квартиры. Предлагаю посетителям данного форума бесплатные он-лайн консультации по всем вопросам купли-продажи недвижимости в рамках этой темы.




Отредактировано Деловая; 09.09.2012 в 21:17.
Гость
641 - 04.04.2013 - 15:02
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
А однокомнатная за 1200т.р. в строящемся это возможно?
В доме, который строится со всеми разрешениями, самая дешевая однокомнатная квартира будет начинаться от 1300-1400 (это где-нибудь на окраине города). За 1200 можно взять либо студию у нормального застройщика, либо однокомнатную квартиру в многочисленных домах частных застройщиков. Но и они сейчас перестают строить по черным схемам и стараются перейти на легальную работу, сразу повышая свои цены до среднерыночных, а это минимум 34-36 т.р. за кв. метр на начальном этапе строительства.
Гость
642 - 04.04.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от nord123 Посмотреть сообщение
И ещё, попадаются ли варианты срочных продаж? то есть удача, у меня наличка ни ипотека, ни мат.кап. и т.п.
Да, иногда есть срочные продажи. Но по таким ликвидным квартирам, как однокомнатные, стоит скинуть цену на 50-100 тысяч ниже рыночной и квартира тут же продается. Дисконта в 20-30% никто Вам не даст. Если и есть продажи с подобным дисконтом, то они не дойдут до конечного потребителя - перекупщики заберут. )
И еще учитывайте, что практически все покупатели с наличными деньгами ищут срочные продажи с 20% скидкой, как будто они такие единственные в городе )
Гость
643 - 04.04.2013 - 15:15
Цитата:
Сообщение от nord123 Посмотреть сообщение
бизнес класс, что это значит?
Точного понятия нет. Но у нас принято считать бизнес-классом дома (монолит-кирпич) с просторными комнатами, потолками от 2,85, огороженной территорией, подземной парковкой или наземным гаражным комплексом, с улучшенной отделкой подъездов, расположенные в центральных районах города с хорошо развитой инфраструктурой.
Гость
644 - 04.04.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
если хорошую однушку в пригороде, то в каком
Если у Вас нет предубеждений по-поводу Адыгеи и жизни там, то я бы посоветовала Яблоновку (район Меги).
Если есть предубеждения, то х. Ленина, п. Южный, п. Березовый. Но они более удалены от города и с транспортом гораздо сложнее всё.
Гость
645 - 04.04.2013 - 15:25
642-mennah > Около того +/- 150 тыс.
Гость
646 - 04.04.2013 - 15:30
Цитата:
Сообщение от vayzik Посмотреть сообщение
Что это такое предварительный договор?
В случае с застройщиком, это, то, чего следует избегать.

Это нелегальная схема продажи квартир в строящихся домах, незаконное привлечение средств дольщиков.
Рисковать или нет - решать Вам.
Гость
647 - 04.04.2013 - 15:40
649-значит правильно предпологал я.Спасибо
Гость
648 - 04.04.2013 - 21:43
650-vatolina> Спасибо, что Вы есть! Могли бы посоветовать застройщика на начальном этапе строительства около 1600 тр +_, нужна квартира для последующей сдачи. В Фестивальном это реально?
Гость
649 - 05.04.2013 - 05:42
vatolina, сто раз спасибо вам за терпение и ответы.
Я с семьей решили переехать жить из Ставропольского края в Краснодарский край. Покупать будем две квартиры и дом, поэтому и стараюсь на квартирах сэкономить. Вопросы появляются и появляются.
Читала здесь на форуме, что из пригорода легче добраться до работы, меньше пробок. И прописка в пригороде х. Ленина, п. Южный, п. Березовый городская? Адыгея п.Яблоневский прописка Адыгеи? И если рассматривать его, то как добираться до Краснодара, есть ли какие границы? У нас между республиками Карачаево-Чаркессией,Кабардино-Балкарией и т.д. проезд свободный, но вот если на работу устраиваться, то прописку спрашивают Ставропольского края? а как с адыгейской пропиской обстоят дела?
И вы предоставляете услуги по поиску квартиры и помощь при покупке?если да,то какова ваша цена?
650 - 05.04.2013 - 10:32
ЗДРАВСТВУЙТЕ! у НАС ТАКАЯ СИТУАЦИЯ: КУПИЛИ 2-Ю КВАРТИРУ (65 КВ М.) В ИПОТЕКУ И ИСПОЛЬЗОВАЛИ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, А ТЕПЕРЬ ХОТИМ ПРОДАТЬ И КУПИТЬ ТРЕШКУ ИЛИ ДОМИК. СЛЫШАЛИ ЧТО ЕСТЬ КАКАЕ ТО ПРОБЛЕМЫ С ПРОДАЖЕЙ КВАРТИР ГДЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ МАТ КАПИТАЛ . ПОДСКАЖИТЕ КАК НАМ ДЕЙСТВОВАТЬ, СЧЕГО НАЧАТЬ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ, НА КАКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ ГОСУДАРСТВА МЫ МОЖЕМ НАТКНУТЬСЯ
Гость
651 - 05.04.2013 - 11:15
652-vayzik > ЗАО Стройтек
Гость
652 - 05.04.2013 - 11:42
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Читала здесь на форуме, что из пригорода легче добраться до работы, меньше пробок.
Меня всегда веселят эти посты ) Вы сами подумайте логически. Например, много мест работы у нас сконцентрировано в центре города. Если Вы живете в центре города, то добираться быстро без пробок или 10-20 минут по пробкам на авто.
Если вы живете в х. Ленина (а я там жила и знаю о чем пишу) то добираться Вам сначала до города по пробке, потом в центр тоже по пробкам. На машине я ездила около 1-1,5 часа на работу. На транспорте общественном до 3 часов.
Другое дело, если Вы работаете на въезде в город со стороны того пригорода, где живете, тогда да, подгадаете со временем выезда, чтоб минимально попадать в пробки на въезде, и нормально - те же 10-20 минут. Но! Когда семья - все не могут работать в одном месте, учиться в одном месте. Особенно детям в пригороде не очень здорово, хотя когда мы переезжали в пригород, то думали, что ради ребенка переезжаем.)))
Школы хуже, садики хуже, нет красивых детских площадок, нет парков с фонтанами, нет больших магазинов, нет мороженного, продающегося на каждом углу - до всего нужно ЕХАТЬ. Нужно топать несколько км до маршрутки, ждать её 20-40 минут. Поздним вечером пригородного общественного транспорта практически нет. Сломается машина, нет под боком автомастерской, нет круглосуточных магазинов и аптек, травматологии. Нет или плохого качества интернет. И это в относительно престижных пригородах )
Искать дом, нужно исходя из образа жизни Вашей семьи, из Ваших привычек и потребностей в комфорте. Может быть, Вы привыкли жить в пригороде и Вас совершенно не волнует отсутствие кафе и ресторанов рядом с домом ;)Я, пожив в пригороде, пришла к тому, что поменять место жительства гораздо проще, чем привычки и потребности.
Гость
653 - 05.04.2013 - 11:44
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
И прописка в пригороде х. Ленина, п. Южный, п. Березовый городская? Адыгея п.Яблоневский прописка Адыгеи?
х. Ленина, п. Березовый - прописка г. Краснодар
п. Южный - прописка Динской район Кр. края
п. Яблоновка - прописка Адыгея
Гость
654 - 05.04.2013 - 11:46
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
как с адыгейской пропиской обстоят дела?
Где-то спросят о прописке, где-то нет. Например, за загран паспортом далеко ехать придется ) Есть неудобства, но, а мой взгляд, не критичные.
Гость
655 - 05.04.2013 - 11:49
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
И вы предоставляете услуги по поиску квартиры и помощь при покупке?если да,то какова ваша цена?
Конечно, я активно работающий риэлтор. Но реклама тут запрещена, потому все подробности и вопросы такого плана - в личку. ;)
Гость
656 - 05.04.2013 - 12:02
654-Sanchezzz > Вам нужно разрешение от органов опеки на продажу квартиры. По закону, Вы должны были оформить долю в квартире на ребенка. При продаже таких квартир, органы опеки контролируют, чтобы не ущемлялись права ребенка, не уменьшалась доля и площадь, не ухудшались жилищные условия. Если Вы всё это учтете, то неразрешимых проблем не будет.
Гость
657 - 05.04.2013 - 12:41
Цитата:
Сообщение от vatolina Посмотреть сообщение
652-vayzik > ЗАО Стройтек
Изучу этот вариант. Спасибо, Вам!
Гость
658 - 05.04.2013 - 16:50
vatolina, мой сын мне про пригород сказал сегодня ваши слова.
В общем в ближайшем будущем будем брать квартиру, и раз в городе, то наверное пока с рассрочкой или кредитом, а позже , как поступят основные деньги, то вторую квартиру(обе квартиры желательно рядом) и дом. Дом у нас сейчас в центре города, но 13 соток земли и с хорошим евроремонтом, естественно дом мне нужен с участком земли,минимум 6соток, но в пригороде или на окраине, уже хочется тишины.
vatolina, если можно, то ваши расценки в личку и как связаться, планируем первую квартиру приобрести в мае-июне.
Гость
662 - 08.04.2013 - 21:16
что скажите о ЖК прованс от альфастройкомплекс?
Гость
663 - 09.04.2013 - 00:07
666-nord123 >ЖК Прованс хорошо разрекламирован, но инфраструктура от этого там не материализуется из воздуха )
АСК - новая компания. Что о них сказать? Пока ничего - ни плохого, ни хорошего )
Гость
664 - 09.04.2013 - 12:21
Здравствуйте! А о Профстрой Юге что известно?
Гость
665 - 09.04.2013 - 13:43
667-vatolina > она легальна?
Гость
666 - 09.04.2013 - 14:08
vatolina, Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. в декабре 11 года купили квартиру у частного застройщика, по договору должны были оформить на нас в марте 12го. Вот с годовой задержкой начали оформлять. Юрист застройщика попросила 15тр на оформление квартиры, отказались от ее услуг. Сказала составлять самим договор купли продажи. Договор составили сами, взяли типовой. Теперь просит 7.5тр, за что - так и не поняли. Скажите пожалуйста сколько сейчас стоит зарегистрировать квартиру на себя, и права ли она, требуя плату за свои услуги?

На квартиру уже сделан техпаспорт и квартира уже в собственности на застройщика. застройщик физ лицо. В предварительном договоре купли продажи написано что регистрация права собственности за счет покупателя.
Гость
667 - 09.04.2013 - 17:30
Цитата:
Сообщение от coreValol Посмотреть сообщение
А о Профстрой Юге что известно?
Посмотрите документы и сами всё поймете. Классический частный застройщик. Строят, потом признают право собственности через суд.
Гость
668 - 09.04.2013 - 17:31
669-nord123 > АСК - легальная компания. Состоят в СРО, получают разрешения на строительство, продают согласно ФЗ-214. Аккредитованы в банках.
Гость
669 - 09.04.2013 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Kammala Посмотреть сообщение
сколько сейчас стоит зарегистрировать квартиру на себя, и права ли она, требуя плату за свои услуги?
Если Вы спрашиваете о стоимости услуг юристов по регистрации жилой недвижимости, то в диапазоне от 5 до 50 тысяч. В зависимости от аппетитов юриста и иногда от сложности сделки.
Требовать плату за навязанную услугу или услугу, которой не воспользовались, это беспредел. Никакого права так себя вести у юриста нет . НО! Помните, что Вы имеете дело с частным застройщиком, и пока не подписан договор купли-продажи и не зарегистрирован переход права собственности, Ваши права на квартиру призрачны.
Гость
670 - 09.04.2013 - 22:27
расскажите о ЗАО "кубанская марка". Мне кажется или это самые дешёвые цены в краснодаре, со всеми документами, или я ошибаюсь?
Гость
671 - 10.04.2013 - 00:17
674-nord123 > Цена за квадратный метр у них далеко не самая низкая. Но если учитывать то, что сдают они с отделкой и строят очень быстро, без задержек, то рассматривать Кубанскую марку нужно. Это хороший застройщик строящий эконом-класс.
Гость
672 - 10.04.2013 - 06:44
675-vatolina > а кто дешевле? только чтоб со всеми разрешениями
Гость
673 - 10.04.2013 - 06:52
vatolina, спасибо за Ваш ответ.
Гость
674 - 10.04.2013 - 08:26
676-nord123 > Стройэлектросевкавмонтаж, например, дешевле.
Гость
675 - 10.04.2013 - 09:28
Услуги юриста 15 т.р. от конторы ризлтора дороговато или нет?Посоветуйте пожалуйста недорогого юриста по оформлению квартиры,в личку телефончик скиньте пожалуйста.
Гость
676 - 10.04.2013 - 10:45
679-Dmitr7 > Это средняя цена по городу.
Я недавно с клиентами была в агентстве на ул. Леваневского (напротив центрального входа МФЦ). Телефончик не знаю, но набрать договор 2000 рублей, полностью оформить - 6000 рублей. Юрист очень грамотная женщина.
Гость
677 - 10.04.2013 - 13:46
678-vatolina > А ЕЩЁ КАКИЕ НИБУДЬ ЕСТЬ??
Гость
678 - 10.04.2013 - 16:00
что можете сказать про фирмы:
1)Бизнес-инвест
2)Инсити
3)Деловой мир
Гость
679 - 10.04.2013 - 19:42
Доброго времени суток! Подскажите. Продаю свою квартиру по ипотеке. Трёх лет в собственности ещё нет. Покупатели говорят, что банк разбивает сумму т.е в основном договоре прописывают такую сумму, чтобы не возникал налог. Каким образом это всё прописывается юридически? Понятно, что сумма по основному договору, после регистрации сделки, упадёт мне на счёт. А как будет всё происходить с оставшейся разницей?
Гость
680 - 10.04.2013 - 22:38
681-nord123 > есть )
682-nord123 >
1. Бизнес-инвест и Деловой мир - цены почти такие же как у других, строящих блочку.
2. Инсити наверное сравнивать не корректно, с вышеперечисленными. Это совсем другое дело. Без отделки, с ниже среднего инфраструктурой, небольшой застройщик.
Гость
681 - 10.04.2013 - 23:22
Цитата:
Сообщение от pukin Посмотреть сообщение
Покупатели говорят, что банк разбивает сумму т.е в основном договоре прописывают такую сумму, чтобы не возникал налог. Каким образом это всё прописывается юридически? Понятно, что сумма по основному договору, после регистрации сделки, упадёт мне на счёт. А как будет всё происходить с оставшейся разницей?
Да, так действительно делается. Например, Сбер так делает. Разница, если это кредитные средства, отражается только в кредитном договоре, если наличные деньги, то деньги передаются до регистрации перехода права собственности, либо через аккредитив в банке.
Гость
682 - 10.04.2013 - 23:29
681-vatolina > у инсити все разрешения есть?? просто там цены на много дешевли чем у других фирм с разрешениями. ну вот допустим у них брать можно и спать спокойно?
Гость
683 - 11.04.2013 - 09:31
Подскажите последний этап получения свидетельства на квартиру в БТИ и кадастре все доки получил

В МФЦ какой список нужно предоставить?

квитанция на 1 т.р.
два акта приема передеачи от застройщика
копию договора долевого строительства
копию кадастрового паспорта
оригинал кадастрового паспорта?
И все это дыроколом прошиваем и в папке сдаем или не?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены