К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатные консультации по вопросам купли-продажи недвижимости

Гость
0 - 09.09.2012 - 20:45
Доброго всем времени суток!
Я постоянный посетитель этого замечательного форума, помимо прочего являюсь риэлтором. С постоянной периодичностью здесь возникают вопросы, связанные с покупкой и продажей жилья, выбором агентств, оценкой стоимости недвижимости и прочие. Знаю, что многие люди не хотят обращаться в агентства в связи с высокой стоимостью услуг, однако не знают с чего начать продажу или покупку квартиры. Предлагаю посетителям данного форума бесплатные он-лайн консультации по всем вопросам купли-продажи недвижимости в рамках этой темы.




Отредактировано Деловая; 09.09.2012 в 21:17.
Гость
721 - 02.05.2013 - 10:54
724-KSEnay > Да, можно продать такую квартиру. Довольно часто ипотечные квартиры продают.
Гость
722 - 02.05.2013 - 10:59
Цитата:
Сообщение от KSEnay Посмотреть сообщение
Хочу услышать Ваше мнение о ЖК ИНСИТИ
Уже тут были вопросы об этом застройщике.
Они продают легально, но это первый подобный проект застройщика. Чтобы решить необходимо анализировать их финансовое положение. Требуйте документы и решайте. В Краснодаре много альтернативы данному выбору.
Дача или квартира - это дело вкуса, тут я вам ничего не подскажу )
Гость
723 - 02.05.2013 - 11:04
722-AK12 > Если вы имеете в виду архивную выписку из домовой книги, то в паспортном столе должно быть можно взять.
Гость
724 - 02.05.2013 - 11:24
725-vatolina >Большое спасибо!
Гость
725 - 02.05.2013 - 14:55
727-vatolina >Оветьте, пожалуйста, по поводу Селезнева 4/9. Насколько после окончания стройки домов вокруг увеличится цена. И насколько привлекателен район?
Гость
726 - 05.05.2013 - 20:30
vatolina, добрый вечер! хотела бы обратиться к вам за помощью!
вопрос в следующем:
продаем квартиру, было 4 собственника, один из них ребенок 1,5 лет, при продаже ему выделили долю в другой квартире. и Тут же покупаем другую квартиру, цена покупки и продажи - 2600млн. Скажите, в новой квартире нам сколько собственников лучше сделать? 3 или 1? я интересуюсь в плане подачи документов в налоговую, при продаже и покупке в один отчетный период не платятся налоги...
и еще вопрос - если допустим собственников будет 2 или 3, то все могут вернуть 13%?
и еще, слышали ли вы о ЧЗ Черновой? строит дома в районе 9 Тихой, ЖК Молодежный.
заранее спасибо!
Гость
727 - 05.05.2013 - 20:58
забыла уточнить - квартира в собственности менее 3 лет
и еще вопрос какие документы должен предоставить частный застройщик при внесении всей суммы?
728 - 07.05.2013 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Espero Посмотреть сообщение
при продаже и покупке в один отчетный период не платятся налоги...
Это неверно.
Цитата:
Сообщение от Espero Посмотреть сообщение
если допустим собственников будет 2 или 3, то все могут вернуть 13%?
Мало исходных данных.
Получал ли кто-то из сособственников ранее имущественный налоговый вычет?
Цитата:
Сообщение от Espero Посмотреть сообщение
же покупаем другую квартиру
У ЧЗ? А документы какие при этом оформлять собираетесь?
Цитата:
Сообщение от Espero Посмотреть сообщение
квартира в собственности менее 3 лет
Сохранились документы, подтверждающие расходы на её приобретение? Какая сумма в них указана?
Гость
729 - 07.05.2013 - 21:27
proff, расскажите плиз про налоги!
мы вот продали и купили в один отчетный период, когда идти в налоговую и какие доки?
насчет имущественного налогового вычета - никто ничего не получал (вообще в жизни), я просто не знаю на скольких собственников лучше оформить новую квартиру...
насчет приобретения квартиры, которую сейчас продали, которая в собственности менее 3 лет, нам ее дали, когда снесли наше ветхое жилье...
и насчет ЧЗ, мы все делаем через риелтора, какие документы у них требовать при оформлении сделки? какой-то договор они подготовили на завтра..поеду узнаю
Гость
730 - 07.05.2013 - 21:37
я вот изучала интернет насчет налога, подскажите - так ли это -
было 4 собственника, продали квартиру за 2600млн, соответстенно, у каждого доход меньше 1 млн руб, и купим тоже за 2600, если сделать 3 собственников то опять-таки доход меньше.
в этой ситуации я вообще не должна платить 13 процентов? ведь 13 процентов уплачивается, если доход свыше 1 млн руб..
731 - 08.05.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Espero Посмотреть сообщение
было 4 собственника, продали квартиру за 2600млн, соответстенно, у каждого доход меньше 1 млн руб
Если у каждого было по 1/4, то да. НДФЛ не облагается.
Цитата:
Сообщение от Espero Посмотреть сообщение
и насчет ЧЗ,
Что именно вы покупаете?
Квартиру со свидетельством, жилое помещение или долю?
Цитата:
Сообщение от Espero Посмотреть сообщение
на скольких собственников лучше оформить новую квартиру...
Если все четверо близкие родственники - то особой разницы нет. Оформить на двоих, у кого есть максимальный подтверждённый доход под ставку 13%. Выберете вычета на 2 млн. руб.
Если в схеме есть не-родственник, то лучше сначала на кого-то одного или двоих родственников. Чтобы потом продать долю(и) не-родственнику. Тогда можно будет получить вычет суммарно на 3 млн. руб. (при правильно структурированной сделке - на 4 млн. руб.).

П.С. Со следующего года налоговый вычет каждый гражданин сможет получать неоднократно, пока в суме не выберет 2 млн. руб.
Все эти схемы и танцы с бубнами потеряют актуальность.
Гость
732 - 09.05.2013 - 08:24
proff_, спасибо большое за ответы!!!
еще хочу уточнить насчет налога с продажи - в сделке участвовал несовершеннолетний ребенок, т.е. у него была 1/4, затем ему купили долю за 250 тыс, все равно не облагается налогом, да? я имею ввиду - что его часть не приплюсовывается к моей, как к законному представителю ребенка?
и насчет налоговой - я сама должна заполнять декларацию, брать договоры купли продажи и в начале года идти в налоговую по месту жительства?
я просто ни разу не сталкивалась с налоговой...
спасибо
Гость
733 - 09.05.2013 - 12:02
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Квартиру со свидетельством, жилое помещение или долю?
Простите, но непонятно, чем отличается квартира со свидетельством от жилого помещения...
Гость
734 - 09.05.2013 - 13:01
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Планируем приобрести квартиру у застройщика ЮгГазСтройИнвест на стадии котлована. На сколько надежный застройщик? Стоит ли связываться?
Гость
735 - 10.05.2013 - 11:36
Добрый день. С прошедшими >.<
Ребят, будьте добры подскажите, кто что слышал о застройщике "ТСК" или ООО "Технострой"
Хотим с мужем купить таун у них, цена хорошая, район нравится. Строят целый комплекс.
До этого смотрели таун на ул. Семигорье 2/3, понравился дом, цена, но отсутствие документов на коммуникации смутила, там даже в доме готовностью 90% не выведены трубы под газ, воду и канализацию.
у Техностроя все выведено в соседнем тауне их компании уже проведен газ, по трубам видно что запускали уже видимо проверяли отопление.
Много накарябала ))) простите.
Хочется купить хороший таун от надежного застройщика, что б, деньги не потерять и на улице не остаться, так как сумма собиралась долго и тяжело.
Спасибо.
Гость
736 - 10.05.2013 - 15:12
http://gis.krd.ru/umk/index.php и тут http://maps.rosreestr.ru/PortalOnlin...43:0118001:325 По карте Пригородная 24 в незаконном строительстве. каких то 2 дома, а каких не указано. Вообще, у меня голова кругом, как купить жилье.
Гость
737 - 10.05.2013 - 16:56
Добрый день! Я на сайте совсем недавно.Подскажите, пожалуйста,хочу преобрести 2-х комн квартиру до 2,5 в монолите.Готовы вступить в долевое,т.к.переезжать будем не раньше,чем через 2-3 года.Присмотрели "Форт Карасун",но может что-то другое посоветуете?Ближе к центру.
Гость
738 - 10.05.2013 - 17:03
А еще хотим участок для дальнейшего строительства в пределах 500 тыс.С перспективой,т.к.сможем начать строиться только лет через 4-5.Какие лучше районы рассматривать.(Понятно,что это будет не сам Краснодар.)Согласны на расстоянии до 10-15 км.от города.Может кто-то посоветует риэлтора,компетентного в этом вопросе.
Гость
739 - 10.05.2013 - 20:20
жк симфонию смотрите от Д-юг
Гость
740 - 11.05.2013 - 19:12
Добрый день! Вам наверное надоели уже подобного рода вопросы, но я Вас очень прошу оказать мне консультацию. Я не особо опытна в подборе кв. Мне необходим совет подкованного человека. Вообщем, у общ сумме у меня 1.5 мил. Хотелось бы приобрести кв. у надежного застройщика, пл 36-40 кв. Друзья, что посоветуете?
Гость
741 - 11.05.2013 - 19:15
думаю в долевое, но так боюсь... сначала хотела Екатеринодар инвест строй... но судя по всему у них нет разрешения((( может кто то сталкивался с поиском кв-ры, и может что то порекомендовать?
Гость
742 - 11.05.2013 - 20:00
Цитата:
Сообщение от mennah Посмотреть сообщение
жк симфонию смотрите от Д-юг
Этот вариант тоже рассматривали,только,каждый раз,когда приезжали на объект долго стояли в пробке..Это и испугало.Там идет глобальная застройка,а о транспортной развязке никто не беспокоится.
Гость
743 - 11.05.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Алла9530889466 Посмотреть сообщение
жк симфонию смотрите от Д-юг
За 1.5 млн. почему не купите уже со свидетельством, вы проходите цена-метраж?
Гость
744 - 13.05.2013 - 15:20
Всем доброго времени суток!
У меня вопрос к жителям краснодара, могу ли я купить недвижимость в центре в размере 1,5 млн. руб.???
Заранее всех благодарю за ответы ))
Гость
745 - 13.05.2013 - 16:27
а что это?
Гость
746 - 13.05.2013 - 22:02
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста!!!!!!Мы хотим приобрести дом с участком в районе 2 млн.руб., не более. Я так поняла,что за эти деньги можно купить только дачу в пригороде. В большинстве объявлений о продаже домов,оказывается,что продается дача в садовом товариществе с городской пропиской. Домовую книгу обещают помочь оформить. Можно ли покупать такую дачу с целью круглогодичного проживания, постройки дома? Не будет ли проблем с пропиской?!!! просто, насколько мне известно, в садовых товариществах земли сельхозназначений, разрешают строительство летних домиков,прописка нет.
Гость
747 - 13.05.2013 - 22:38
здраствуйте, можно ли найти дом(1/2 дома) или квартиру за 12 тыс руб в примерно в районах 40-лет победы московская, или таких цен не существует?
Гость
748 - 14.05.2013 - 09:05
vatolina,здраствуйте. Скажите, пожалуйста Вы случайно не слышали, что будет повышение цен на недвижимость в конце лета? Насколько я знаю, ОБД и некоторые другие застройщики планируют повысить цены. Будет ли дорожать вторичка? Спасибо.
Гость
749 - 14.05.2013 - 10:34
741-Marixa1982 >знакомый хотел купить в форт карасуне,сказал,что там проблемы с парковкой,паркинг есть,но места только продаются,что сейчас народ паркуется на сормовской вдоль дороги
750 - 14.05.2013 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Espero Посмотреть сообщение
его часть не приплюсовывается к моей, как к законному представителю ребенка?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Василева Посмотреть сообщение
чем отличается квартира со свидетельством от жилого помещения...
Чем отличается комната в общежитии или в коммуналке от отдельной квартиры? :)
Курите жилищный кодекс.
Цитата:
Сообщение от Алла9530889466 Посмотреть сообщение
Вообщем, у общ сумме у меня 1.5 мил. Хотелось бы приобрести кв. у надежного застройщика, пл 36-40 кв. Друзья, что посоветуете?
Смотрите застройщиков группы ОБД-Кубанская марка.
Цитата:
Сообщение от Руслан и Галина Посмотреть сообщение
могу ли я купить недвижимость в центре в размере 1,5 млн. руб.???
http://forums.kuban.ru/f1578/%D0%9A%...0-4131489.html
Цитата:
Сообщение от sitara Посмотреть сообщение
Не будет ли проблем с пропиской?!!!
http://forums.kuban.ru/f1062/Регистр...-3513746.html
Цитата:
Сообщение от kubanka25 Посмотреть сообщение
будет повышение цен на недвижимость в конце лета?
http://forums.kuban.ru/f1578/%D0%A0%...3-3798254.html
751 - 14.05.2013 - 17:00
Цитата:
Сообщение от kubanka25 Посмотреть сообщение
будет повышение цен на недвижимость в конце лета?
http://forums.kuban.ru/f1578/%D0%A0%...3-3798254.html
752 - 14.05.2013 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Espero Посмотреть сообщение
я сама должна заполнять декларацию, брать договоры купли продажи и в начале года идти в налоговую по месту жительства?
Да, сама.
Гость
753 - 15.05.2013 - 08:22
Цитата:
Сообщение от kubanka25 Посмотреть сообщение
banka25 752 - Вчера - 10:05 vatolina,здраствуйте. Скажите, пожалуйста Вы случайно не слышали, что будет повышение цен на недвижимость в конце лета? Насколько я знаю, ОБД и некоторые другие застройщики планируют повысить цены. Будет ли дорожать вторичка? Спасибо.
А что тогда посоветуете, если есть 1 млн.,хочу купить однушку в районе ЧМР для сдачи потом. Брать сейчас ипотеку (цена около 2 млн.) или еще год подкопить? И еще не совсем поняла, для ипотеки только со свидетельством квартира нужна? Заинтересовали недавно построенные блочки в районе Чехова.Спасибо.
Гость
754 - 15.05.2013 - 13:47
proff_, можно еще у вас уточнить...
я продала квартиру, но я ее не покупала, ее дали мне взамен той, которую снесли...а в декларации для налоговой надо представить договор купли-продажи этого имущества...т.е. у меня есть договор о продаже, а о покупке нет...как быть? только акт о передаче в собственность и погашенное свидетельство на квартиру
Гость
755 - 15.05.2013 - 13:48
и еще - для налоговой необходимо свидетельство о присвоении ИНН, у меня вообще инн нет, его необходимо делать?
756 - 15.05.2013 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Espero Посмотреть сообщение
у меня вообще инн нет, его необходимо делать?
Да.
Цитата:
Сообщение от Espero Посмотреть сообщение
у меня есть договор о продаже, а о покупке нет...как быть?
Для того, чтобы заявить вычет в 1 млн.руб., понадобится только договор, по которому Вы продали квартиру.
Гость
757 - 16.05.2013 - 11:36
proff_, так если доход с продажи меньше 1 млн и собственников было 4, все равно декларацию подавать?
и еще - ничего не изменилось в том случае - если я оформляю на себя часть квартиры, мой муж имеет право на половину? этого никак избежать нельзя?
спасибо вам большое за ответы!!!
758 - 16.05.2013 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Espero Посмотреть сообщение
все равно декларацию подавать?
Да.
Цитата:
Сообщение от Espero Посмотреть сообщение
если я оформляю на себя часть квартиры, мой муж имеет право на половину?
Да.
Цитата:
Сообщение от Espero Посмотреть сообщение
этого никак избежать нельзя?
1. Получить желаемую часть квартиры по безвозмездной сделке (наследование, дарение, выигрыш, оплата маткапиталом или субсидией и т.п.). В этом случае не будет права на налоговый вычет при покупке.
или
2. Оформить брачный договор.
759 - 16.05.2013 - 12:48
Самое простое - часть квартиры купит доверенное лицо (лучше близкий родственник) и тут же Вам подарит. А Вы ему деньги подарите :))
Гость
760 - 16.05.2013 - 15:51
proff_, да дарение не имеет смысла уже..я хотела на себя часть, чтобы вычет оформить, т.к. родители пенсионеры, 2 млн явно им не выплатят...тут ниче не поделаешь?
и еще насчет декларации - ее каждый собственник 1/4 должен заполнять что ли? а я за себя и за ребенка?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены