К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатные консультации по вопросам купли-продажи недвижимости

Гость
0 - 09.09.2012 - 20:45
Доброго всем времени суток!
Я постоянный посетитель этого замечательного форума, помимо прочего являюсь риэлтором. С постоянной периодичностью здесь возникают вопросы, связанные с покупкой и продажей жилья, выбором агентств, оценкой стоимости недвижимости и прочие. Знаю, что многие люди не хотят обращаться в агентства в связи с высокой стоимостью услуг, однако не знают с чего начать продажу или покупку квартиры. Предлагаю посетителям данного форума бесплатные он-лайн консультации по всем вопросам купли-продажи недвижимости в рамках этой темы.




Отредактировано Деловая; 09.09.2012 в 21:17.
Гость
1281 - 08.07.2014 - 18:34
1291-viruzzz93 > спасибо, буду пробивать этот вариант в банках. Ипотеку не очень бы хотелось(
Гость
1282 - 10.07.2014 - 13:37
Здравствуйте! Хочу узнать мнение бывалых людей.
Мы планируем купить квартиру с участием ипотеки. После чего возместить НДФЛ с покупки. Но есть возможность краткосрочно занять деньги, чтобы купить без ипотеки. Возникла мысль сначала без ипотеки купить на отца, чтобы он возместил НДФЛ (он ещё не пользовался этим), а потом купить по ипотеке у отца и возместить НДФЛ на меня. Такое возможно?
1283 - 10.07.2014 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Ветер вдоль берега Посмотреть сообщение
Такое возможно?
Нет. При покупке у близких родственников вычет по НДФЛ не предоставляется.
Гость
1284 - 11.07.2014 - 08:21
1294-proff_ >
спасибо!
А если взять вообще не родственника?
1285 - 11.07.2014 - 09:49
1295-Ветер вдоль берега > Если не родственник - вполне рабочая схема.
Гость
1286 - 11.07.2014 - 13:05
А если человек покупает квартиру за 3 млн и через 1 месяц продаёт её за ту же сумму в 3 млн, то НДФЛ с продажи не платиться, то есть предоставляется налоговый вычет в размере цены первоначальной покупки?
1287 - 11.07.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Ветер вдоль берега Посмотреть сообщение
предоставляется налоговый вычет в размере цены первоначальной покупки?
Да, но не более чем на 2 млн. руб.
Гость
1290 - 12.07.2014 - 20:48
1298-proff_ >
Вы, наверное, перепутали с возвратом НДФЛ.
Если купил квартиру, а через месяц продал за ту же сумму, ничего платить не нужно.

"Имущественные вычеты предоставляются налогоплательщикам при продаже имущества, которым налогоплательщик владел на праве собственности менее 3 лет в размере сумм, полученных от продажи, но не более определенного налоговым законодательством лимита – 1 000 000 руб.

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного ст.220 НК РФ, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

Соответственно, если у налогоплательщика есть документы, подтверждающие осуществление им расходов на покупку квартиры, которую он продает, то ему может быть выгоднее заявить именно сумму расходов в качестве налогового вычета.

При этом, если налогоплательщик использует свое право на получение имущественного налогового вычета путем уменьшения облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов и данные расходы превышают полученные им доходы, то НДФЛ с продажи недвижимости ему платить не придется."
http://www.klerk.ru/buh/articles/325917/
Гость
1291 - 12.07.2014 - 23:45
Добрый вечер! Нужна Ваша консультация. Муж подарил второй жене квартиру (полученную в наследство от родителей). Вторая жена продала квартиру по договору купли продажи. Первая жена пытается обжаловать данную сделку в суде, по причине наличия задолжности по алиментам (имеются дети от первого брака). Возможна ли отмена (по решению суда) сделки купли продажи с третьим лицом?
Гость
1292 - 16.07.2014 - 19:00
Мне нужно продать квартиру в другом городе,я к сожалению
поехать не могу туда.Есть ли у меня шанс продать ее тут в Краснодаре? Благодарю.
1293 - 17.07.2014 - 14:30
1303-люба1 > Единственный вариант - выдать доверенность на продажу кому-то, кто сможет туда поехать.
Гость
1294 - 19.07.2014 - 19:19
Цитата:
Сообщение от люба1 Посмотреть сообщение
Мне нужно продать квартиру в другом городе,я к сожалению поехать не могу туда.Есть ли у меня шанс продать ее тут в Краснодаре? Благодарю.
Можно по договору с агентством в другом городе.
Гость
1295 - 19.07.2014 - 19:22
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом, как самой продать квартиру? Или быть может есть контакт адекватного риэлтора. Спасибо!
Гость
1296 - 19.07.2014 - 19:53
Подскажите как правильно разбить договор купли продажи с использованием кредитных средств( ипотеки) . Можно ли в одном договоре указать сумму покупки квартиры и сумму на неотделимые улучшения . И как потом продавцу не придется ли платить с общей суммы договора налог?
Гость
1297 - 25.07.2014 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Yakrasivaya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом, как самой продать квартиру? Или быть может есть контакт адекватного риэлтора. Спасибо!
Доброго дня! Я сама неоднократно продавала свои инвестиционные квартиры в г. Краснодаре. Лучший способ продажи, как я смогла убедиться за несколько лет такой:
1. Размещайте объявление в газете Сделка (ею пользуются все агентства, выбирают из этой газеты для баз данных типа Южный регион)
Разместите объявление на irr, avito и на этом форуме. На сайтах обновляйте почаще.
2. Обзвоните несколько агенств недвижимости, встретьтесь с агентами, которые захотят к вам приехать, и заключите договор на оказание услуг по продаже.
Я не рекомендую заключать эксклюзивный договор, если у вас нет проверенного "своего" риэлтора. Эксклюзив свяжет вам руки, не позволит самой заниматься продажей.
3. Если вам нужно продать быстро, то вы можете ориентироваться на цену, которую вам озвучат риэлторы. По их ценам продажа может состояться за неделю-две. Если не горит, то набавляйте на цену, которую они озвучивают процентов 10-15 и смотрите по частоте просмотров. Возможно, что все равно придется снижаться, а возможно и нет..
Опять же зависит от объекта. Я в основном продавала однушки или двушки. Если их смотрят несколько раз в неделю, то цена хорошая.
Удачной продажи Вам!
Гость
1298 - 25.07.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Iriss Посмотреть сообщение
Подскажите как правильно разбить договор купли продажи с использованием кредитных средств( ипотеки) . Можно ли в одном договоре указать сумму покупки квартиры и сумму на неотделимые улучшения . И как потом продавцу не придется ли платить с общей суммы договора налог?
Обратитесь к любому юристу и попросите составить договор. Такое разбитие должно осуществляться с согласия банка и отражаться не только в вашем договоре купли-продажи, а еще и в кредитном договоре. Так что тут необходимо взаимодействие с кредитным менеджером.
Гость
1299 - 25.07.2014 - 14:40
Приятно, что эта тема, которую я начинала, еще работая риэлтором в г. Краснодаре, до сих пор жива и помогает людям в нелегком процессе покупки/продажи их недвижимости.
В данный момент, я продаю новостройки в чудесном городе Санкт-Петербург. Постараюсь, как раньше, отвечать на общие вопросы в этой теме.
Гость
1301 - 31.07.2014 - 09:04
Добрый день!
Собираюсь покупать в ипотеку вторичное жилье. Дом 1993 года постройки. Нынешний хозяин купил квартиру в 2003 году. У первого хозяина точно были несовершеннолетние дети в момент приватизации. Отказа от приватизации у нынешнего собственника нет. В договоре купли-продажи между первым собственником и нынешним продавец только один (т.е. ни супруг, ни дети собственниками не являлись, как я понимаю). Как обезопасить себя от возможных претензий уже повзрослевшего и совершеннолетнего ребенка, супруги? Стоит ли заморачиваться? Спасибо!
Гость
1302 - 05.08.2014 - 09:59
Здравствуйте, Гость, скажите пожалуйста, какие нюансы существуют при покупке вторичного жилья с использованием материнского капитала в п. Яблоновском республики Адыгея??? Кстати, квартира в уже сданном доме, но у нее пока нет свидетельства. Заранее, спасибо.
1303 - 06.08.2014 - 10:16
1312-lavlav > Предельный срок исковой давности по ничтожным сделкам - 10 лет. Так что сделку 2003 года уже не получится "развернуть". Можете не переживать.
Гость
1304 - 08.08.2014 - 17:36
1314-proff_ >Спасибо!
Гость
1305 - 09.08.2014 - 00:54
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
1312-lavlav > Предельный срок исковой давности по ничтожным сделкам - 10 лет. Так что сделку 2003 года уже не получится "развернуть". Можете не переживать.
Срок исковой давности можно восстановить, уж лучше сперва к юристу, потом уж дкп заключать по форме, скачанной с интернета
Гость
1306 - 09.08.2014 - 18:53
Хочу в ипотеку студию небольшую. С чего начать ? )
Гость
1307 - 09.08.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от обувщик Посмотреть сообщение
Хочу в ипотеку студию небольшую. С чего начать ? )
открывайте ипотеку на максимальную сумму и подбирайте объект
Гость
1308 - 09.08.2014 - 21:29
Цитата:
Сообщение от viruzzz93 Посмотреть сообщение
открывайте ипотеку на максимальную сумму и подбирайте объект
з\п щс чуть меньше 25. Но зато лет 6 на одном месте сижу. Что могут дать приблизительно ? и % щяс какой по больнице?
Гость
1309 - 09.08.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от обувщик Посмотреть сообщение
з\п щс чуть меньше 25. Но зато лет 6 на одном месте сижу. Что могут дать приблизительно ? и % щяс какой по больнице?
примерно 13%, Сколько могут дать все зависит от первоначального взноса, кредитной истории, лучше сходить в банк там все расчитают
1310 - 11.08.2014 - 17:32
1316-Ралансер > Нет, после 10 лет восстановить уже не получится.
Гость
1311 - 12.08.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от 32143 Посмотреть сообщение
какие нюансы существуют при покупке вторичного жилья с использованием материнского капитала в п. Яблоновском республики Адыгея??? Кстати, квартира в уже сданном доме, но у нее пока нет свидетельства.
Ньюансов при использовании мат. капитала очень много, независимо от того в каком городе или регионе вы хотите его использовать.
Для начала, продавец недвижимости должен быть согласен принять Ваш мат. капитал, потому как никакой обязанности делать это у продавца, будь то застройщик или частное лицо, нет.
Мат. капитал - это не сразу деньги, а сложная процедура перечисления... по времени доходит до 3-4 месяцев.. Не каждый его согласен брать. Легче всего использовать мат. капитал, как платеж по ипотечному кредиту, например, в Сбербанке.
Гость
1312 - 12.08.2014 - 18:55
Риелтор_питер: спасибо за то, что вернулись в тему, нам Вас очень не хватало :) Проверьте, пожалуйста, почту, я Вам написала.
Гость
1313 - 13.08.2014 - 14:17
Многие просят посоветовать риэлтора хорошего в Краснодаре.. это трудное дело.. разным людям подходят разные риэлторы. В начале темы я приводила алгоритм, как искать риэлтора.
Сама я работала в агентстве недвижимости Реал, поэтому могу рекомендовать их. Там профессионально подходят к обучению агентов, очень грамотные юристы работают и если не нарваться на стажера, то основной коллектив работает хорошо и со знанием дела.
Светлана, Вам в личку ответила.
Гость
1314 - 14.08.2014 - 08:06
Добрый день!Купили двушку в новостройке в ЖК Восход на гмр. Право собственности будет в конце сентября.Хотим продать ее и купить в Черемушках ближе к трамваю. Что посоветуете?
Гость
1315 - 14.08.2014 - 19:17
Риелтор_Питер: большое спасибо!
Гость
1316 - 15.08.2014 - 17:05
1322-lenocka > Надеюсь, что-то Вам посоветуют краснодарские риэлторы ;) Насколько я помню, в Краснодаре очень хороший комплекс строится ближе к Старокубанской, рядом с Девелопмент-Юг.
Гость
1317 - 16.08.2014 - 15:57
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как происходит покупка квартиры при переуступке? И очень важна еще процедура передачи денег? Если кто сталкивался с данной ситуацией, подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.
Гость
1318 - 16.08.2014 - 15:57
После слово "денег" точка)
Гость
1319 - 16.08.2014 - 17:00
1325-DenisM > При переуступке, обычная практика - сначала деньги, потом стулья!)
Сначала платите полную цену, потом относят договор на регистрацию.. риски, сами понимаете, какие...
Гость
1320 - 20.08.2014 - 10:22
Добрый День помогите пожалуйста определиться в стоимости квартиры не завысила ли я ее. Объявление дала 11 августа звонят одни риэлторы, было два просмотра потенциальными покупателями, звонки идут меньше. Если разрешите ссылку дам на свое объявления в личку. Очень прошу помощи!!!!!
Гость
1321 - 20.08.2014 - 10:33
1327-риэлтор_питер > можно подробнее про риски?
Собираюсь купить по переуступке (без ипотек и тд), дом скоро сдается. Передавать деньги что ли сразу в VAW&
1328-Натали21 > по своему опыту-найдите продажу подобной квартиры в Инете, сравните и не торопитесь.Обновляйте везде, разместите на разных сайтах, на Форумах. Я месяц ждала, но продала по той цене, по которой хотела. Удачи!
Гость
1322 - 20.08.2014 - 10:46
1329-Кузьма >Спасибо, так и сделала, а сама переживаю так как первый раз продаю квартиру, хотелось бы чтобы кто то опытным взглядом глянул.
Гость
1323 - 20.08.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
можно подробнее про риски?
При передаче денег до гос. регистрации договора цессии есть риск, что вы будете не единственным приобреталем прав требования.
Так же в период с момента передачи денег до момента регистрации возможны наложения арестов, обременений, что так же затруднит процесс переуступки, если вообще это будет возможно.
Помимо этого возможны чисто технические сложности - ошибки в договоре, опечатки.. что приостановит регистрацию цессии, при этом деньги уже все будут переданы.
Я рекоомендую пользоваться аккредитивной формой рассчетов, ну или использовать банковскую ячейку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены