К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатные консультации по вопросам купли-продажи недвижимости

Гость
0 - 09.09.2012 - 20:45
Доброго всем времени суток!
Я постоянный посетитель этого замечательного форума, помимо прочего являюсь риэлтором. С постоянной периодичностью здесь возникают вопросы, связанные с покупкой и продажей жилья, выбором агентств, оценкой стоимости недвижимости и прочие. Знаю, что многие люди не хотят обращаться в агентства в связи с высокой стоимостью услуг, однако не знают с чего начать продажу или покупку квартиры. Предлагаю посетителям данного форума бесплатные он-лайн консультации по всем вопросам купли-продажи недвижимости в рамках этой темы.




Отредактировано Деловая; 09.09.2012 в 21:17.
Гость
1321 - 20.08.2014 - 14:55
1331-риэлтор_питер > спс, бум брать юриста на сделку. А чем спасёт банковская ячейка?
Гость
1322 - 21.08.2014 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
А чем спасёт банковская ячейка?
Деньги из ячейки попадут к тому, кто Вам переуступает право требования по ДДУ, только после предоставления сотрудникам банка зарегистрированного договора. А регистрация ДДУ большинство рисков убирает... как минимум исключает двойные продажи.
То же самое дает аккредитив в банке. Только это не ячейка, а счет, с которого так же деньги сможет получить продавец только после регистрации ДДУ, а в период регистрации ни покупатель ни продавец самостоятельно забрать деньги из ячейки или снять с аккредитивного счета не могут.
Гость
1323 - 29.08.2014 - 13:32
А подскажите,пож-та, для чайников... В свидетельстве должна быть указана площадь квартиры с балконом или без. Или в каком документе это можно увидеть? Кадастровый или технический паспорт?
И еще. Каким образом можно узнать подключен ли дом к коммуникациям - газ,свет, вода? достаточно ли свидетельства права собственности на квартиру у продавца или это еще не показатель?
Гость
1324 - 29.08.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Натали21 Посмотреть сообщение
1329-Кузьма >Спасибо, так и сделала, а сама переживаю так как первый раз продаю квартиру, хотелось бы чтобы кто то опытным взглядом глянул.
Если актуально, можете скинуть мне в личку.
Гость
1325 - 29.08.2014 - 13:59
Добрый день! Продаем 1/2 долю дома и земли в общедолевой собственности. Нотариусом в мае 2013 года второму совладельцу выслано извещение с уведомлением о продаже нашей доли. Ответ не получен, кроме того, 28 августа 2014 года нами было получено свидетельство от нотариуса о том, что до 28 августа 2014 года ответа на заявление не поступало. Является ли данный документ корректным для оформления сделки купли-продажи в органах юстиции. Заранее благодарна!
1326 - 29.08.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
В свидетельстве должна быть указана площадь квартиры с балконом или без.
Если свидетельство "свежее" (после 2001 г.), то площадь должна быть указана без балкона.
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Каким образом можно узнать подключен ли дом к коммуникациям - газ,свет, вода?
Запросить у управляющей компании или застройщика копии договоров с ресурсоснабжающими организациями.
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
достаточно ли свидетельства права собственности на квартиру у продавца
Нет. Нужны ещё правоустанавливающие документы, указанные в свидетельстве.
Кроме того нужно получить выписку из ЕГРП (это можно сделать самому, без продавца) - там будут указаны все обременения, если они есть.
Гость
1327 - 01.09.2014 - 14:44
Подскажите пожалуйста существуют ли банки, которые могут предложить альтернативу ипотеке? Вот к примеру я хочу купить квартиру у застройщика он строит по 215 ФЗ но под ипотеку такие объекты не попадают. Но некоторые застройщики работающие по 215 ФЗ предлагают кредит от банка практически с такими же условиями что и ипотека..... Очень надо подскажите
1331 - 02.09.2014 - 11:45
1338-Павел Александрович > Многие банки предлагают потребительские кредиты. Какие Вам ещё нужны альтернативы?
Гость
1332 - 02.09.2014 - 11:49
Ребята ,подскажите пожалуйста.
Хочу купить дом. Как проверить объект на наличие подводных камней? Вдруг появятся наследники или бывший совладелец с мест не столь отдаленных? Что еще может быть?
Гость
1333 - 02.09.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
1338-Павел Александрович > Многие банки предлагают потребительские кредиты. Какие Вам ещё нужны альтернативы?
Потребительский кредит выдают максимум до 5 лет и проценты высокие. А говорят есть целевые кредиты который конкретно ты берешь на цель и документально все это подтверждаешь и в этом случае банк дает под реальный процент и длительный срок..... Разница с ипотекой только такая, что квартира находиться в не залоге у банка, а кредит страхуется.
1334 - 02.09.2014 - 13:17
1343-Electron > Стописят раз уже разжёвано, пользуйтесь поиском по форуму.

1344-Павел Александрович > Во-первых, уточняйте у застройщика. Некоторые банки предлагают специальные программы под конкретные ЖСК (например http://oazis23.ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BA...0%D0%BD%D0%BA/ или http://www.1rc.ru/ipoteka/program/55)
Во-вторых, некоторые банки готовы кредитовать любые ЖСК или по спецпрограммам (как Газпромбанк: http://www.sravni.ru/bank/gazpromban...m-skhemy-zhsk/), или на общих условиях ("Свобода выбора" от ВТБ-24: http://www.vtb24.ru/personal/loans/m...?geo=krasnodar)
Вот обзорная статья, она про СПб, но суть передана:http://www.bn.ru/articles/2013/03/11/103225.html
Гость
1335 - 03.09.2014 - 12:42
Как считаете, в связи с последними событиями в банковской сфере, недвижка не повторит ситуацию 2008-09 годов, она тогда прилично просела и восстанавливалась цена около 2 лет. На мой взгляд ситуация похожа: ипотека становится дороже, банки с приличными просроченными кредитами, кредитуют население все жестче, ставка рефинансирования растет, заемных денег для банков все меньше и они дороже. Проценты по вкладам пошли вверх, помнится в те смутные годы они доходили до 18 годовых. Возможно сейчас не стоит торопится с покупкой, а чуть позже купить с дисконтом?
Гость
1336 - 03.09.2014 - 15:59
покупка участка в снт или днт, на руках у продавана членская книжка какая то, протокол собрания и договор аренды участка.

Стоит игра свечь, как все это дело в ижс переоформить вообще?
Гость
1337 - 03.09.2014 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Tj Посмотреть сообщение
покупка участка в снт или днт, на руках у продавана членская книжка какая то, протокол собрания и договор аренды участка. Стоит игра свечь, как все это дело в ижс переоформить вообще?
А если просто по дачной амнистии??? Зачем переводить в ИЖС???
Гость
1338 - 03.09.2014 - 18:41
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
1343-Electron > Стописят раз уже разжёвано, пользуйтесь поиском по форуму. 1344-Павел Александрович > Во-первых, уточняйте у застройщика. Некоторые банки предлагают специальные программы под конкретные ЖСК (например http://oazis23.ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BA...0%D0%BD%D0%BA/ или http://www.1rc.ru/ipoteka/program/55) Во-вторых, некоторые банки готовы кредитовать любые ЖСК или по спецпрограммам (как Газпромбанк: http://www.sravni.ru/bank/gazpromban...m-skhemy-zhsk/), или на общих условиях ("Свобода выбора" от ВТБ-24: http://www.vtb24.ru/personal/loans/m...?geo=krasnodar) Вот обзорная статья, она про СПб, но суть передана:http://www.bn.ru/articles/2013/03/11/103225.html
Благодарю Вас за совет. Просто весь форум нет времени читать да и тем много.
1339 - 03.09.2014 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Павел Александрович Посмотреть сообщение
Зачем переводить в ИЖС?
Присоединяюсь к вопросу.
Гость
1340 - 04.09.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от jurgen Посмотреть сообщение
Как считаете, в связи с последними событиями в банковской сфере, недвижка не повторит ситуацию 2008-09 годов, она тогда прилично просела и восстанавливалась цена около 2 лет. На мой взгляд ситуация похожа: ипотека становится дороже, банки с приличными просроченными кредитами, кредитуют население все жестче, ставка рефинансирования растет, заемных денег для банков все меньше и они дороже. Проценты по вкладам пошли вверх, помнится в те смутные годы они доходили до 18 годовых. Возможно сейчас не стоит торопится с покупкой, а чуть позже купить с дисконтом?
Не будет ситуации 08-09 года. Тогда мы имели взрывной рост цен и ажиотажный спрос, а затем резкий обвал, котрый никто из обывателей не ожидал, вызванный ситуацией на мировых рынках.
Сейчас никакого взрывного роста нет. Цены колеблются вверх-вниз... Многие откладывают покупку за наличные исходя из Ваших соображений. Однако ипотечники, наоборот, стараются купить сейчас, ожидая повышения ставок по кредитам и девальвации рубля. Первыми разбираются самые дешевыве предложения с рынка.
Учитывая внешнеполитические риски, трудно вообще прогнозировать, как пойдет развитие ситуации на рынке недвижимости. Однако, поскольку все это ожидаемо и ситуация развивается довольно медленно.. то резких падений и больших дисконтов, думаю, не предвидется.
Гость
1341 - 05.09.2014 - 12:49
Цитата:
Сообщение от риэлтор_питер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от jurgen Как считаете, в связи с последними событиями в банковской сфере, недвижка не повторит ситуацию 2008-09 годов, она тогда прилично просела и восстанавливалась цена около 2 лет. На мой взгляд ситуация похожа: ипотека становится дороже, банки с приличными просроченными кредитами, кредитуют население все жестче, ставка рефинансирования растет, заемных денег для банков все меньше и они дороже. Проценты по вкладам пошли вверх, помнится в те смутные годы они доходили до 18 годовых. Возможно сейчас не стоит торопится с покупкой, а чуть позже купить с дисконтом? Не будет ситуации 08-09 года. Тогда мы имели взрывной рост цен и ажиотажный спрос, а затем резкий обвал, котрый никто из обывателей не ожидал, вызванный ситуацией на мировых рынках. Сейчас никакого взрывного роста нет. Цены колеблются вверх-вниз... Многие откладывают покупку за наличные исходя из Ваших соображений. Однако ипотечники, наоборот, стараются купить сейчас, ожидая повышения ставок по кредитам и девальвации рубля. Первыми разбираются самые дешевыве предложения с рынка. Учитывая внешнеполитические риски, трудно вообще прогнозировать, как пойдет развитие ситуации на рынке недвижимости. Однако, поскольку все это ожидаемо и ситуация развивается довольно медленно.. то резких падений и больших дисконтов, думаю, не предвидется.
Так относитесь к последним новостям про "Китайцев"...город подписывает договор с китайскими застройщиками на возведение супер дешевого жилья ( КАЧЕСТВО ЕСТЕСТВЕННО БУДЕТ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ-хотя мало кто об этом задумается)

Конечно и землю им выделят далеко не "сахарную"...
Гость
1343 - 05.09.2014 - 15:23
1352-Павел Александрович > Про китайцев сама с интересом читаю.. я в восторге от их технологий и организованности!
Как, например, тут
http://www.youtube.com/watch?v=E10mA4r4h-Y
Представьте, сколько они понастроить могут коробок за год!))

Однако, кроме коробки, есть другие этапы.. А именно, получение разрешения на строительство, прохождение всех согласований... и коммуникации!.. и в этих вопросах, боюсь, китайские технологии не помогут. Пока будут тянуть теплосети или согласовывать в остальных инстанциях все подключения.. сроки окажутся вполне российскими! Как и цены!
Гость
1344 - 06.09.2014 - 04:59
Добрый день, подскажите пожалуйста насколько безопасна для меня такого рода сделка, описаная ниже (может сталкивались с такими продажами).
Заинтересовала привлекательная цена от подрядчика ниже застройщика, но приэтом подрядчик предлагает заключить ДДУ с застройщиком на большую стоимость, перечислить мне своих кровных на 2,5 тыщ меньше за квадрат, а остальную сумму получить под подрядчика по расписке так называемого "БЕЗВОЗМЕЗДНОГО частичного софинансирования приобретения прав на квартиру" и тоже перевести на счет застройщика. Пугает запутаннось и соответственно правомерность такой сделки. Может кто сталкивался, подскажите. Заранее спасибо
Гость
1345 - 06.09.2014 - 09:26
1355-sovaov > Чего только не придумают!)))
По-поводу "так называемого... безвозмездного софинансирования.." это вовсе не так называемая и совсем не распространенная схема на рынке. Чтоб яснее понимать о чем тут идет речь, выложите тут текст этого договора о софинансировании. А это в любом случае должен быть какой-то договор, а не просто расписка)
По поводу завышения цены в ДДУ.. это хорошо для Вас, если будет гарантия, что разницу действительно перечислят застройщику и Вам не придется ее доплачивать самому.. Чтоб понять, дает ли вам какие-то гарантии подрядчик нужен текст договора и понимание схемы взаиморасчетов между Вами, застройщиком и подрядчиком. Если проще, то Вы должны вносить деньги после регистрации ДДУ, а вот подрядчик должен воспользоваться либо аккредитивной формой расчетов с застройщиком или с Вами, либо подписать акты взаимозачета с застройщиком.. до регистрации ДДУ
Гость
1346 - 06.09.2014 - 14:51
РАСПИСКА
в получении денежных средств


г. Краснодар ​«___» августа 2014г.


Настоящая расписка составлена и подтверждает, что
__________________________________________________ ________________, _________года рождения, представитель поставщика материалов для строительства объекта продажи, паспорт серии ____ номер _________, выдан __________________________________________________ __________, код подразделения ____________, зарегистрирован____ по адресу: __________________________________________________ ________________,
передал , а

__________________________________________________ ________________,_________года рождения, паспорт серии _______ номер _______, выдан
__________________________________________________ ________________, код подразделения ___________, зарегистрированн___ по адресу: __________________________________________________ ________________
принял денежные средства в размере _______________________________
__________________________________________________ ________________
__________________________________________________ ________________

в качестве безвозмездного частичного софинансирования приобретения прав на квартиру, общей площадью _____ кв.м., расположенную по адресу: ___________________________________________, по договору долевого участия № ______ от __________.

Денежные средства передаются с условием об их возврате в полном объеме в случае расторжения договора в течение 3 дней без уплаты процентов и неустоек.

Расписка составлена в двух экземплярах по одному каждой из сторон.

__________________________________________________ ________________

__________________________________________________ ________________


__________________________________________________ ________________

__________________________________________________ ________________
Гость
1347 - 06.09.2014 - 14:57
Со слов подрядчика, эта расписка больше нужна для них, если я вдруг решу эти деньги себе забрать и не совершать сделку. Приэтом она хранится у подрядчика до получения мною свидетельства.
Гость
1348 - 06.09.2014 - 16:16
1358-sovaov > Ну ясно..
Похоже на отмывание средств... ниоткуда взятые деньги оказываются "белыми", поступившими от дольщика!

В этой ситуации Вам надо контролировать 2 момента:
1. Что деньги застройщик действительно получил. Хотя я вот не знаю, каким образом Вам это застройщик сможет подтвердить...Но уточните все же! Иначе застройщик может требовать эту доплату с Вас после регистрации ДДУ и Вы никуда не денетесь, поскольку никакого договора софинансирования от подрядчика у Вас нет.

2. Что по этой расписке с Вас не станут требовать долг и договор с Вами действительно заключат. Ведь обязанность вернуть деньги у вас возникнет, если к примеру, расписку Вы дали, а ДДУ Вам не зарегистрировали.
То есть тут многое зависит от деловой репутации подрядчика и застройщика. Если это малоизвестные компании, то я бы не стала связываться.
Гость
1349 - 07.09.2014 - 09:10
По этой расписке они мне дают наличкой деньги, и я сама их перечисляю потом на счет застройщика с остальной суммой,т.е. По идее у меня будет документ, подтверждающий всю оплату перед застройщиком.
Меня пугает момент почему эту расписку они будут хранить до получения мною свидетельства и вообще после благополучного совершения сделки не останусь ли я должна что-то подрядчику. Вроде как слово безвозмездное предполагает, что не должна, а как оно по факту будет не знаю
Цитата:
Сообщение от риэлтор_питер Посмотреть сообщение
1358-sovaov > Ну ясно.. Похоже на отмывание средств... ниоткуда взятые деньги оказываются "белыми", поступившими от дольщика! В этой ситуации Вам надо контролировать 2 момента: 1. Что деньги застройщик действительно получил. Хотя я вот не знаю, каким образом Вам это застройщик сможет подтвердить...Но уточните все же! Иначе застройщик может требовать эту доплату с Вас после регистрации ДДУ и Вы никуда не денетесь, поскольку никакого договора софинансирования от подрядчика у Вас нет. 2. Что по этой расписке с Вас не станут требовать долг и договор с Вами действительно заключат. Ведь обязанность вернуть деньги у вас возникнет, если к примеру, расписку Вы дали, а ДДУ Вам не зарегистрировали. То есть тут многое зависит от деловой репутации подрядчика и застройщика. Если это малоизвестные компании, то я бы не стала связываться.
Гость
1350 - 08.09.2014 - 15:34
1360-sovaov > один раз была такая сделка у меня в офисе.. Правда, у нас не было передачи средств наличными. Застройщик давал квитанцию о внесении 3800, когда реально вносилось только 3500. Без всяких расписок.
Такая ситуация в нашем случае была в связи с запретом застройщика на демпинг. То есть подрядчику по условиям договора между ним и застройщиком запрещалось указывать цену ниже определенного уровня.. вот они и извращались.. у нас все прошло гладко. Исходите из деловой репутации подрядчика и застройщика и контролируйте процесс передачи наличных. По закону Вы должны рассчитываться по квартире только после регистрации ДДУ в Росреестре.
Гость
1351 - 15.09.2014 - 17:00
Подскажите пожалуйста. Пример: 2-е квартиры, владелец один,в собственности менее 3-х лет, продажа в одном отчетном периоде, за 1 млн.и за 1,5 млн., построены в долевку,договор заключался без регистрации в юстиции,за квариты заплачено частному застройщику 3 года назад 600 тыс. и 800 тыс. соответственно, квитанции об уплате есть, какой придется заплатить налог с продажи?
Гость
1352 - 16.09.2014 - 00:06
ДОБРЫЙ день. вопрос таков; - покупаю однокомнатную квартиру у ооо пкф <инпрус-кавказ> по уступке в жк "рич хаус".задаток в размере 100 000 руб.я уже внес за предварительный договор уступки. какие документы и договора должна мне представить эта производственно-коммерческая фирма ??? на что особенно надо обратить внимание. с уважением василий.
Гость
1353 - 17.09.2014 - 10:17
1362-falya > У налогоплательщика есть выбор при продаже имущества - либо уменьшить доход за счет имущественного вычета (1 млн. руб. всего в отчетный период), либо уменьшить налогооблагаемую базу за счет документально подтвержденных расходов на приобретение недвижимости.
В Вашем случае, выгоднее выбрать второй вариант.
В этом случае Вы должны будете заплатить
по первой квартире:
1000-600=400 (т.р.)
400*13%=52 (т.р.)

по второй квартире:
1500-800=700
700*13%=91 (т.р.)
Всего налог - 52+91=143 (т.р.)
Гость
1354 - 17.09.2014 - 10:22
1362-falya > только просмотрите внимательно, какие документы, подтверждающие оплату у вас есть на руках... соответствуют ли они требованиям, предъявляемым к таким документам, указан ли там точно объект недвижимости.. с адресом, кадастровым номером и проч. характеристиками, позволяющими точно доказать, что платили Вы именно за эту квартиру. Возможно придется запросить дополнительную расписку у застройщика для налоговой.
Гость
1355 - 17.09.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от вальдемар888 Посмотреть сообщение
покупаю однокомнатную квартиру у ооо пкф по уступке в жк "рич хаус".задаток в размере 100 000 руб.я уже внес за предварительный договор уступки. какие документы и договора должна мне представить эта производственно-коммерческая фирма ??? на что особенно надо обратить внимание. с уважением василий.
Василий, Вам должны предоставить договор уступки прав требования (цессии), зарегистрированный в росреестре.
Обычно до передачи каких-либо денег по уступке, я запрашиваю выписку из ЕГРП, справку от застройщика о том, что дольщик не имеет задолженности по своему ДДУ, а потом только оформляем уступку.
А что вам помешало сразу оформить уступку? Зачем предварительный договор?
Гость
1356 - 17.09.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от риэлтор_питер Посмотреть сообщение
А что вам помешало сразу оформить уступку? Зачем предварительный договор?
здравствуйте. я новичок в этом деле. мотив был в том что для юридического оформления нужно время. эти две фирмы \застройщик -линдт и поставщик-инпрус-кавказ,проводили сверки. я звонил юристу застройщика <линдт>. они подтвердили мне наличие этой квартиры и то что фирма полностью расплатилась за неё. значит я правильно понимаю - квартира юридически чиста.? может на слова не надо верить и надо официальную бумагу из ЕГРП.??
Гость
1357 - 17.09.2014 - 17:43
Сегодня доллар и евро практически достигло максимума.Как вы думаете,может это как-то сказаться на застройщиках?И еще хотела спросить: кто-нибудь разобрался в вопросе налогообложения при продаже квартиры после внесения изменений в налоговое законодательство?
Риэлтор_питер,хотела уточнить у вас: вы в Питере имеете свой офис или одна работаете риэлтором?
1358 - 17.09.2014 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Piter13 Посмотреть сообщение
может это как-то сказаться на застройщиках?
Если только на "илитных", которые ставят лифты Коне и отделывают парадные итальянским мрамором :)
Все остальные строят из отечественных материалов и кредитуются в рублях.
Цитата:
Сообщение от Piter13 Посмотреть сообщение
налогообложения при продаже квартиры после внесения изменений в налоговое законодательство?
Пока вроде ничего не поменяли, только обсуждают.
Гость
1359 - 18.09.2014 - 08:46
Спасибо
Гость
1360 - 19.09.2014 - 10:47
1364-Piter13 > работаю в крупной риэлторской компании
контакты в личку Вам отписала
Гость
1361 - 19.09.2014 - 10:59
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Piter13 может это как-то сказаться на застройщиках? Если только на "илитных", которые ставят лифты Коне и отделывают парадные итальянским мрамором :) Все остальные строят из отечественных материалов и кредитуются в рублях.
Обычно мне нравятся ответы уважаемого proff_
но тут позволю себе не согласиться!
Ситуация, которая складывается сейчас, несомненно влияет на застройщиков.
Я б тут могла целую поэму написать на этот счет.. но если кратко, то смысл такой..
курс доллара к рублю отражает кучу других событий, которые происходят и влияют, там и политические риски и сила/слабость экономики и цена нефти, и инфляция и проч..
Сейчас застройщики находятся в сложных условиях, поскольку в сложных условиях находятся банки. Поднялась ставка рефинансирования, ограничен доступ банков к западным дешевым кредитам, у банков вероятно снизятся прибыли. Все это на фоне стагнации экономики, а соответственно стагнации доходов населения и покупательского спроса.
Кроме того, большая доля покупателей строящегося жилья - ипотечники. Ставки по ипотеке выросли, соответственно уменьшится и уже это наблюдается число людей, способных взять ипотеку. Соответственно уменьшится число покупателей у застройщиков.
Так что говорить, что доллар никак не влияет.. ну это как-то не о том.. влияет в целом ситуация в экономике, которая влияет как на застройщиков, так и на курс рубля к доллару.
Гость
1362 - 19.09.2014 - 12:23
Добрый день! В первый раз столкнулись с покупкой квартиры и возник такой вопрос: хотели купить квартиру по переуступке, а в магазине квартир сразу объявили, что налог за продавца платит покупатель и это общеизвестная практика. И все предложения только на таких условиях. Действительно ли это сейчас так распространено и у покупателей нет выхода, только как платить налоги за продавца?
Гость
1363 - 19.09.2014 - 12:45
Можно проводить сделку без возникновения налога. Единственная сложность возникает для покупателей по "Военной" ипотеке. В остальном никаких непреодолимых сложностей нет.

Пишите в личку если чё, это частный разговор.
Гость
1364 - 19.09.2014 - 13:35
1370-Elkantar > Очень порадовали))
Конечно, можно проводить сделки и не платить налоги))
Можно не выбивать чеки в магазине и тоже не платить налоги, можно не показывать прибыль и тоже не платить налоги.. оптимизатор вы наш)))
Только есть люди, кто на это готов идти, а есть те, кто привык действовать в рамках правового поля и законов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены