К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатные консультации по вопросам купли-продажи недвижимости

Гость
0 - 09.09.2012 - 20:45
Доброго всем времени суток!
Я постоянный посетитель этого замечательного форума, помимо прочего являюсь риэлтором. С постоянной периодичностью здесь возникают вопросы, связанные с покупкой и продажей жилья, выбором агентств, оценкой стоимости недвижимости и прочие. Знаю, что многие люди не хотят обращаться в агентства в связи с высокой стоимостью услуг, однако не знают с чего начать продажу или покупку квартиры. Предлагаю посетителям данного форума бесплатные он-лайн консультации по всем вопросам купли-продажи недвижимости в рамках этой темы.




Отредактировано Деловая; 09.09.2012 в 21:17.
Гость
1241 - 13.05.2014 - 10:55
Вопрос. Купил квартиру, сейчас она стоит без ремонта, в стяжке, дом сдали, договор ни с кем не подписывал, приходят квитанции по коммуналке, никто там соответсвенно не живет, так как не жилое состояние. Дом сдали в декабре 2013, с января начали приходить платежки. В квитанции указаны плата за: вывоз мусора, одн (электрическая энергия), отопление, содержание общего имущества, текущий ремонт общего имущества. Вопрос такой, должен ли я платить за квартиру в которой не живу. Если должен, то за что именно? Заранее благодарен за помощь.
Гость
1242 - 13.05.2014 - 13:23
Добрый День!

Я хотела взять ипотеку и выступить как заемщик. Официальный доход маленький, рассчитывала на справку по форме банка, мне на работе отказали... Так вот. Есть возможность привлечь поручителя, но здесь есть так же свои подводные камни. Вообще короче что имеем:

1. Ипотека в новостройке (строящееся)

2. Стоимость квартиры 1 600 000

3. Срок кредитования - хотим на 10 лет

4. Первоначальный взнос - 500 000

5. Официальная моя зп - 15 000 рублей (2НДФЛ)

6. Не официальную подтвердить не могу.

7. Муж официально не работает.

8. Есть собственность, часть квартиры.

9. Есть Поручитель, отец, 47 лет, официально по справке может подтвердить - 35 000 тысяч

10. На поручители есть кредит - 500 000, осталось выплачивать 400 000, 5 лет, ежемесячный платеж - 13 500 рублей.

Есть один огромный "-" , у меня сейчас отпуск по беременности и родам. Ребенку 2 месяца, с конца мая буду в декрете.

Как быть? Хотелось бы оформлять на себя. Но это не реально? Да?

Могу ли я оформить на отца? Буду ли я его Поручителем?

КАК БЫТЬ???? Вся надежда на ВАС!!!!))
Гость
1243 - 13.05.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от voldin Посмотреть сообщение
КАК БЫТЬ???? Вся надежда на ВАС!!!!))
Вся надежда на банк! Даст ли он денег и какую сумму? Вы обращались в какой либо банк со своими условиями?
Гость
1244 - 13.05.2014 - 15:27
1255-Новостройка > да в втб, по тел гор линии. Говорят что навряд ли(((
а еще в банк Москвы, говорят что кредит очень большой((
Может стоит умолчать о наличии кредита у отца? Будет ли проверка?
Гость
1245 - 13.05.2014 - 15:38
могут проверить если есть общая база у них по кредитам. может лучше попробовать взять рассрочку раз собираетесь брать в строящемся доме, есть такие застройщики которые дают до конца строительства, потом можно так же оформить ипотеку когда будет возможность на эту квартиру
Гость
1246 - 13.05.2014 - 15:40
1257-Новостройка > Не поняла немного. Это как? Сначала берем рассрочку, а потом ипотеку? И выгодно ли это?
ну так сказать если честно. И сколько по рассрочке платить? Потянем ли мы?
Гость
1247 - 13.05.2014 - 15:52
да, вносите свои 500 т.руб., платите платежи до конца строительства, потом перед сдачей дома открываете ипотеку на остаток платежа, и дальше платите ипотеку. Выгодно или нет решать Вам, Вы же хотите купить квартиру значит нужно искать все варианты. По рассрочке будите платит те же деньги что и за ипотеку в месяц.
Гость
1248 - 13.05.2014 - 15:56
1259-Новостройка > Очень интересная идея...
Может действительно что то получится. Правда вот думаю что изменится через год, когда сдадут дом. Только то что кредит у отца меньше останется. Может это и хорошо будет. А то что я в декрете они пойдут на встречу?
Гость
1249 - 13.05.2014 - 15:58
написал Вам в личку, посмотрите
Гость
1250 - 13.05.2014 - 16:09
при рассрочке без разницы в декрете Вы или нет, никаких справок не требуется. А жизнь меняется, что будет через 1-2 не знаешь, потом в любом случае можно продать квартиру
1251 - 13.05.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от franya Посмотреть сообщение
предоставил нам справку из БТИ в которой указано что арестов на данную квартиру не наложено
БТИ не регистрирует аресты.
Нужна выписка из ЕГРП - её Вы можете получить самостоятельно в МФЦ.
Цитата:
Сообщение от franya Посмотреть сообщение
продавец оттягивает момент выписки
А чем он это объясняет? Я бы насторожился.
Цитата:
Сообщение от bn Посмотреть сообщение
должен ли я платить за квартиру в которой не живу
Да. С момента подписания акта приёма-передачи.
Цитата:
Сообщение от bn Посмотреть сообщение
за что именно?
За всё то, что указано в квитанции.
Цитата:
Сообщение от voldin Посмотреть сообщение
в втб... а еще в банк Москвы
Это, по сути, один и тот же банк - службы, рассматривающие кредитные заявки, у них общие.
Обратитесь, во-первых, в Сбербанк.
Если интересующая Вас новостройка аккредитована в каком-то банке (уточните у застройщика) - обратитесь ещё и в него.
Гость
1252 - 13.05.2014 - 17:26
1259-Новостройка > немного не точно, почти все застройщики сейчас дает рассрочку всего на полгода. И это что вы сносите 500 тыс, а потом всю сумму вносите или частями или всю сразу, но по истечению полу года, а не по окончанию строительства.
1263-proff_ > база БКИ(где банки проверяют заемщика) у все банков одна, а разница только в политике каждого банка к ипотечным кредитам
Гость
1253 - 13.05.2014 - 17:44
1264-Nice angels > да, только что звонила все так как вы написали. Пол года((
1263-proff_ > Я думала В сбере самые нереальные условия((
1254 - 13.05.2014 - 17:56
Цитата:
Сообщение от voldin Посмотреть сообщение
В сбере самые нереальные условия((
Наоборот. Сбер - самый лояльный банк.

Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
база БКИ(где банки проверяют заемщика) у все банков одна
Неправда.
В РФ сейчас 25 БКИ, большинство банков имеют договоры с двумя-тремя, по ним и проверяют.
В ЦККИ запросы не шлют - слишком долго.
Платить всем - не имеет экономического смысла.
У ВТБ и БМ база кредитных историй и кредитная политика общая, смысла соваться и туда и сюда нет.
Гость
1255 - 13.05.2014 - 17:59
1266-proff_ > Скажите если есть кредит в банке Москвы, нет смысла подавать в ВТБ 24 и умалчивать о кредите? Так?
Гость
1256 - 14.05.2014 - 00:00
Цитата:
Сообщение от bn Посмотреть сообщение
Вопрос. Купил квартиру, сейчас она стоит без ремонта, в стяжке, дом сдали, договор ни с кем не подписывал, приходят квитанции по коммуналке, никто там соответсвенно не живет, так как не жилое состояние. Дом сдали в декабре 2013, с января начали приходить платежки. В квитанции указаны плата за: вывоз мусора, одн (электрическая энергия), отопление, содержание общего имущества, текущий ремонт общего имущества. Вопрос такой, должен ли я платить за квартиру в которой не живу. Если должен, то за что именно? Заранее благодарен за помощь.
Я так понял на вопрос тут ответа не найти...
Гость
1257 - 14.05.2014 - 09:11
1266-proff_ >
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Наоборот. Сбер - самый лояльный банк.
как раз сбер самый не лояльный банк в отношении ипотечных кредитов.
есть крыпные банки более лояльные в отношении ипотеки.
Гость
1258 - 14.05.2014 - 09:12
1268-bn >
Цитата:
Сообщение от bn Посмотреть сообщение
В квитанции указаны плата за: вывоз мусора, одн (электрическая энергия), отопление, содержание общего имущества, текущий ремонт общего имущества. Вопрос такой, должен ли я платить за квартиру в которой не живу. Если должен, то за что именно?
от того что вы не живете в данной квартире, не освобождает вас от уплаты общих домовых нужд, а то что вы перечислили это имеено они. Платить или не платить это дело вашей совести, хотите потом проблем не платите.
Гость
1259 - 14.05.2014 - 09:53
1269-Nice angels > а какие самые лояльные? по вашему мнению...
Гость
1260 - 14.05.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
немного не точно, почти все застройщики сейчас дает рассрочку всего на полгода. И это что вы сносите 500 тыс, а потом всю сумму вносите или частями или всю сразу, но по истечению полу года, а не по окончанию строительства.
если бы я не знал, то не говорил! есть такие которые дают до конца строительства с платежами помесячно, либо поквартально, есть такие которые дают рассрочку когда всю оставшуюся сумму нужно отдать ближе к концу строительства
Гость
1261 - 14.05.2014 - 13:05
1271-voldin >кубани кредит лояльнее сбера да и райфайзенг тоже.
1272-Новостройка > автор уже напил, что он позвонил и у его застройщика только на пол года
Гость
1262 - 14.05.2014 - 13:08
1271-voldin >А вообще сейчас у многих банков тяжело с капиталом из за это и одобрение кредитов очень низкое как ипотечных так и потребительских
Гость
1263 - 14.05.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
кубани кредит лояльнее сбера да и райфайзенг тоже. 1272-Новостройка > автор уже напил, что он позвонил и у его застройщика только на пол года
кубань кредит дает ипотеку с низким процентом только на свои объекты холдинга ОБД
значит нужно искать такого застройщика кто дает до конца строительства и такие есть
1264 - 14.05.2014 - 13:30
1268-bn > Чукча не читатель, чукча писатель?
На три поста вверх лень глаза поднять?
Гость
1265 - 14.05.2014 - 13:36
1275-Новостройка > тема стоит не за проценты, а вообще за одобрение ипотеки, так как автор официально имеет низкий доход.
Автор уже нашел того застройщика который ему нужен и теперь ищет выход как взять ипотеку, а не как найти нового застройщика.
Гость
1266 - 14.05.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
тема стоит не за проценты, а вообще за одобрение ипотеки, так как автор официально имеет низкий доход. Автор уже нашел того застройщика который ему нужен и теперь ищет выход как взять ипотеку, а не как найти нового застройщика.
зачем нужна ипотека такого банка который не аккредитован у застройщика?? и застройщик не будет аккредитовыватся у этого банка, уже сталкивались с тем что люди откроют ипотеку в непонятных банках, потом приходят к застройщику, а они отказываются продавать им квартиру.
Ну нашел автор застройщика, он не дает рассрочку, автор не может открыть ипотеку и что тогда??? искать того которого можно купить
Гость
1267 - 14.05.2014 - 14:08
1278-Новостройка >застройщик обычно работает не с одним банком, а как минимум с 3-мя, это обычно Сбер, ВТБ-24, Уралсибили или Райф, а то и с 10-ю банками. вот и автор и спрашивает где ему с его возможностями скорее одобрят. Автор не спрашивает ГДЕ Найти другого застройщика.
Исходя из ваших постов можно тогда и у ЧС поискать, там и рассрочку брать не надо и так хватит.
Гость
1268 - 14.05.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
застройщик обычно работает не с одним банком, а как минимум с 3-мя, это обычно Сбер, ВТБ-24, Уралсибили или Райф, а то и с 10-ю банками. вот и автор и спрашивает где ему с его возможностями скорее одобрят. Автор не спрашивает ГДЕ Найти другого застройщика. Исходя из ваших постов можно тогда и у ЧС поискать, там и рассрочку брать не надо и так хватит.
Я хоть слово сказал про ЧЗ? У автора тяжелое положение по условиям, так что подавай заявки хоть в 10 банков 1600 000 наврятли одобрят.
Гость
1269 - 14.05.2014 - 14:25
1280-Новостройка > читайте условия правильно, Сумму ипотеки 1,6 мил р., первоначальный взнос 500 тыс р., т.е это 32% от суммы ипотеки. И сумма ипотеки будет уже 1,1 мил, а не 1,6мил. Из за этого можно обратить в другие банки, где по условиям при взносе 30%, доход подтверждается не справкой 2НДФЛ, а справкой по форме банка где можно указать все доходы.
Гость
1270 - 15.05.2014 - 15:53
Здравстауйте ! могу ли я продать квартиру которую приобретая брал в ипотеку с вложением мат.капитала.(ипотека погашена полностью) дети прописаны в другом доме
1271 - 15.05.2014 - 18:50
1281-Андриано > Можете.
Гость
1272 - 17.05.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от bn Посмотреть сообщение
В квитанции указаны плата за: вывоз мусора, одн (электрическая энергия), отопление, содержание общего имущества, текущий ремонт общего имущества. Вопрос такой, должен ли я платить за квартиру в которой не живу. Если должен, то за что именно?
Имхо, пока не заключен договор о коммунальных/жилищных услугах нет основания для платежей.
Гость
1273 - 19.05.2014 - 14:40
1281-Nice angels > мне не дают справку по форме банка((
Гость
1274 - 20.05.2014 - 08:15
Объясните почему при покупке квартиры на Дальней у НСИ за наличные цена кв.метра 40000 а с использованием ипотеки 41000 руб.
Гость
1275 - 06.06.2014 - 17:22
Добрый день. Купила пару лет назад дом с зем.участком, часть была в собственности, часть на тот момент в пользовании. В техпаспорте указан весь участок. собиралась остальную часть или выкупить или в аренду взять. но вот говорят, что мой невыкупленный участок уже местные власти перепродали (или отдали - непонятно). Согласования границ даже не было. это сичтается сельской местностью, на той земле есть хозпостройки. с чего начать, хотелось бы все-таки оставить эту землю..
Гость
1276 - 18.06.2014 - 14:18
Сначала хотела бы выразить большую благодарность автору данной темы и всем кто пытается разъяснить нам, неведающим, в этом наисерьёзнейшем деле, так как квартиры покупаем не каждый день, и зарабатываем на них порой полжизни! Интересует вполне конкретная организация и вполне конкретные вопросы:
1. ООО "МегаАльянс", ЖК "Янтарный" третья очередь. Строятся 2ва дома, адресная справка и все разрешительные документы выданы на один адрес: проспект им. К. Образцова, 4. Смущает, что строятся 2ва дома, а адрес один. Это нормально, есть такая практика? В дальнейшем будет Образцова, 4, Образцова 4/1 или всё-таки адреса изначально должны быть отдельными. В фирме отвечают, что окончательные адреса будут после сдачи.
2. Вопрос второй: В разрешении на строительство были допущены неточности, которые в дальнейшем были устранены соответствующим приказом, а неточности как раз в количестве квартир, не может быть такого, что моей квартиры в дальнейшем просто не окажется? Это не лазейка для двойных продаж? Если понадобится, вот ссылка на эти документы http://www.megaalyans.ru/dokumenty
С нетерпением жду ответа и заранее благодарю!
1277 - 18.06.2014 - 21:01
Цитата:
Сообщение от aresida Посмотреть сообщение
Смущает, что строятся 2ва дома, а адрес один. Это нормально, есть такая практика?
Это нормально.
Везде в разрешительной документации указаны два дома - литер 1 и литер 2.
Цитата:
Сообщение от aresida Посмотреть сообщение
не может быть такого, что моей квартиры в дальнейшем просто не окажется?
Если Вы покупали одно- или двухкомнатную квартиру, то всё будет нормально. В проекте убрали одну трёшку и одну четырёхкомнатную.
Цитата:
Сообщение от aresida Посмотреть сообщение
Это не лазейка для двойных продаж?
Если договор зарегистрирован в Росреестре, двойной продажи можно не опасаться.
Гость
1278 - 19.06.2014 - 07:48
А именно трешку и хотели...
Гость
1279 - 08.07.2014 - 12:10
Здраствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я купить квартиру в строящемся доме ( на начальной стадии) за материнский капитал?
Гость
1280 - 08.07.2014 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Ленуська023 Посмотреть сообщение
Здраствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я купить квартиру в строящемся доме ( на начальной стадии) за материнский капитал?
можете если ребенку исполнилось 3 года или через ипотеку если нет 3 лет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены