К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатные консультации по вопросам купли-продажи недвижимости

Гость
0 - 09.09.2012 - 20:45
Доброго всем времени суток!
Я постоянный посетитель этого замечательного форума, помимо прочего являюсь риэлтором. С постоянной периодичностью здесь возникают вопросы, связанные с покупкой и продажей жилья, выбором агентств, оценкой стоимости недвижимости и прочие. Знаю, что многие люди не хотят обращаться в агентства в связи с высокой стоимостью услуг, однако не знают с чего начать продажу или покупку квартиры. Предлагаю посетителям данного форума бесплатные он-лайн консультации по всем вопросам купли-продажи недвижимости в рамках этой темы.




Отредактировано Деловая; 09.09.2012 в 21:17.
Гость
841 - 02.07.2013 - 21:38
что значит переуступка права?заранее спасибо
Гость
842 - 02.07.2013 - 21:42
и почему мне застройщик предлагает по 44 тыс за метр а риэлторы за 41???как такое может быть?
Гость
843 - 02.07.2013 - 22:09
842-boyskaut >договор уступки права требования - это когда заключен договор долевого участия в строительстве и собственности еще нет, но можно на этапе строительства "продать" через уступку.
843-boyskaut > риэлторы продают от дольщиков, а дольщики могут другую цену поставить ниже, например из за срочной продажи.
Гость
844 - 02.07.2013 - 22:10
841-Юся > Спасибо.
845 - 02.07.2013 - 22:14
Цитата:
Сообщение от boyskaut Посмотреть сообщение
что значит переуступка права?
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_53.html
Цитата:
Сообщение от boyskaut Посмотреть сообщение
как такое может быть?
Вариант 1:
Перекуп купил на котловане за 39, теперь готов отдать за 41.
Вариант 2:
Застройщик рассчитался с подрядчиком не деньгами, а квартирой по льготоной цене. Подрядчик продаёт квартиру дешевле застройщика, чтобы быстрее получить деньги.
Гость
846 - 03.07.2013 - 08:36
а по договору переуступки не страшно покупать????
Гость
847 - 03.07.2013 - 08:37
объект то уже сдан
Гость
848 - 05.07.2013 - 09:19
Если продавать по переуступке, не надо платить налог 13%?
стоимость больше 1мл
849 - 05.07.2013 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Replicant Посмотреть сообщение
Если продавать по переуступке, не надо платить налог 13%?
Надо.
Налог - с разницы между ценой покупки и ценой продажи.
Гость
850 - 05.07.2013 - 14:43
847-boyskaut >не страшно.
848-boyskaut >если еще не подписывали акт приема-передачи, то могут продавать по уступке.
Гость
851 - 06.07.2013 - 19:18
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Хотим приобрести квартиру в ЖК "Рассвет"у застройщика ООО "СтройГрад" (п.Новая Адыгея). Цены приемлемые,работают по 214-ФЗ, но смущает одно большое НО - земля не в собственности, а взята в аренду на полтора года. Застройщик об этом культурно промолчал, мы сами досмотрели. Каковы последствия этой сделки? Договор еще не заключали.
Гость
852 - 06.07.2013 - 23:04
852-S_V >то что земля не в собственности - нормально, допустимо. После получения собственности на квартиру, так же приобретается право собственности на общее имущество многоквартирного дома, в т.ч. на землю.
Гость
853 - 07.07.2013 - 08:44
853-Юся >Спасибо!
Гость
854 - 07.07.2013 - 10:01
854-S_V >пожалуйста)
Гость
855 - 08.07.2013 - 09:10
Добрый день.Собираюсь покупать квартиру от ЮРСК. Но что-то страшно. Начиталась , что ДДУ тоже не панацея, что в Росреестре могут также регистрировать дду на нескольких дольщиков. Вопрос- Как проверить правильность регистрации ДДу??? Если нанять юриста он от таких неожиданностей подстрахует??
856 - 08.07.2013 - 11:46
Цитата:
Сообщение от fleu Посмотреть сообщение
Как проверить правильность регистрации ДДу???
Заказать выписку из ЕГРП.
Цитата:
Сообщение от fleu Посмотреть сообщение
Если нанять юриста он от таких неожиданностей подстрахует??
Выписка дешевле :) Эффект - тот же.
Гость
857 - 08.07.2013 - 12:29
Спасибо большое за ответ. А можно еще вопрос. А регистрирую ДДу, иду делать выписку в ЕГРП, а потом только плачу за будущую квартиру. Так?
858 - 08.07.2013 - 13:34
Лучше - сначала выписку, потом - регистрация, потом - оплата.
Гость
859 - 08.07.2013 - 14:17
proff,СПАСИБО!!!
Гость
860 - 11.07.2013 - 12:40
Всем добрый день.Скажите пожалуйста стоит ли покупать квартиру в новостройке или только что в сданном доме от хозяина квартиры. Меня смущает- почему хозяева так быстро перепродают свои квартиры? Передумали? Или что-то в этих квартирах не так?
Гость
861 - 11.07.2013 - 13:03
Подскажите пожалуйста по покупке земли в Зеленой Долине возле Немецкой Деревни, на сколько это обоснованая цена 10соток в 3.5млн, обещания отдела продаж очень радужные - газ, свет, вода, асфальтированые дороги + общий забор с НемДеревней??? Почему при оформлении договора купли продажи все эти блага не указываются, только участок + коммуникации, стоит ли верить их обещаниям по поводу асфальта и общего забора???
862 - 11.07.2013 - 14:11
Цитата:
Сообщение от fleu Посмотреть сообщение
почему хозяева так быстро перепродают свои квартиры?
Потому что изначально покупали для перепродажи.
Цитата:
Сообщение от fleu Посмотреть сообщение
стоит ли покупать квартиру в новостройке или только что в сданном доме от хозяина квартиры
Зависит от цены.
Цитата:
Сообщение от jimmy_ru Посмотреть сообщение
стоит ли верить их обещаниям
Обещаниям верить не стоит. Верьте только тому, что написано в договоре. И то, с известной долей скепсиса.
Европа сейчас старается экономить на всём, на чём можно, и даже на чём нельзя.
Гость
863 - 11.07.2013 - 14:52
proff_ > Добрый день! Подскажите пожалуйста, адекватно ли мы оценили квартиру для срочной продажи? Что имеем: ул.Московская, кирпичный дом прямо напротив "Автоваза" и заправки Роснефть, студия 29 кв.м. 5 этаж 6-этажного дома без лифта, окна выходят на частный сектор, два выхода на балкон длиной 6 м. В квартире сделан ремонт (обои, натяжной потолок, ламинат, кафель в ванной), залита новая стяжка, выровнены после строителей стены и откосы, грамотно переделана электропроводка, индивидуальное отопление электрокотлом, разводка под сантехнику. Входная дверь "от строителей" поменяна на хорошую металлическую с толщиной стали 4 мм и звукоизоляцией. В ванной горизонтальный плоский бойлер на 80 литров, полотенцесушитель, водяной теплый пол. Дом сдан, имеются кадастровый и техпаспорт, свидетельство о праве собственности у хозяина, соответствующая запись в ЕГРП, организовано ТСЖ. Мы поставили за нее 1 550 000 с небольшим торгом (по рекомендации риэлтора), но меня мучают сомнения а не высока ли цена? Просто как-то совсем неактивно звонят по объявлениям (я бы сказала, практически не звонят), хотя уже почти месяц скоро будет как выставили на продажу, объявление не теряется, висит в "топах". Согласны на ипотеку (в смысле, если покупатели будут через ипотеку брать). Буду благодарна за помощь, если надо, скину ссылку на фото.
Гость
864 - 11.07.2013 - 15:25
864-Manticore >Простите за нескромный вопрос, а канализация у вас не в ливневку уходит, которая рядом с домом по ул. Московская? Мне кажется эти дома самострои еще те, пугает откровенная близость с промзоной со всех сторон. Я бы покупать не стал.
Гость
865 - 11.07.2013 - 15:31
Нет. Канализация центральная в этом доме. Он строился еще в 2009 году. Вода тоже центральная (горячая через бойлер). Электричество по 2,60 или сколько там как во всем городе.
Гость
866 - 11.07.2013 - 15:32
ответ был для 865-Replicant >
Гость
867 - 11.07.2013 - 15:35
и это..."Московское море" нас не затрагивает.
Гость
868 - 11.07.2013 - 15:56
Тот дом, который расположен непосредственно рядом с ул. Московской в том месте, где указали вы, имеет канализацию именно в ливневку, слышно как сливаются в нее стоки в самую жаркую погоду, когда дождей не было очень давно и запах вах =) Может это и не ваш дом, но он получается полюбому соседний.

Я не эксперт в ценах, но как писали в соседнем топике, где поднимался вопрос "а стоит ли вообще делать предпродажный ремонт в квартире?" люди писали, что покупатель ищет подешевле и все равно будет переделывать часть под себя. А ваши 29 квадратов не подойдут той знати, которая готова платить за ремонт, имхо.

Знаю что на Восточно-кругликовской и 40 лет победы есть квартиры 35.5 кв м, стоят 1510 рублей с отделкой от застройщика, но это была акция. Но тут отдельная кухня и комната, а у вас студия. Цены практически идентичные, но там раздельные комнаты и либо сам проектируй интерьер либо от застройщика. Там не блочный дом, монолит.

Если не будут покупать еще месяц два, придется скидывать.
Гость
869 - 11.07.2013 - 16:14
869-Replicant >Спасибо за конструктивную критику. Тоже думаю подождать месяц (все-таки сезон отпусков, многие "на морях" и т.п.) и если ситуация не изменится, то прилично скидывать.
По поводу канализации: вот честное слово, мы купили эту квартиру еще в 2008 году на стадии стройки, но сколько я там ни бываю (несколько раз в месяц хожу проведываю, в ТСЖ захожу, пыль вытираю и т.д., а когда ремонт шел я туда каждый день приезжала рабочих контролировала так как работаю недалеко) в любую погоду и в жару и в ливень никаких запахов канализации там не наблюдалось. Даже намека на запахи. В подъезде тоже ничем не пахнет. Наверное, это другой дом.
Гость
870 - 11.07.2013 - 16:23
869-Replicant >плюс к посту. Решение сделать ремонт пришло не просто так. Мы долго обдумывали этот момент и пытались около 6 месяцев продать квартиру в виде "стяжка-штукатурка". Была сделана только электроразводка, установлена система отопления и поменяна входная дверь. Но 80% потенциальных клиентов хотели хоть простенький ремонт потому что "нам для сдачи в аренду и не хотим вкладываться", либо "денег и времени на ремонты нет, надо заехать и жить". Поэтому мы дождались теплой погоды и сделали ремонт. Просто, светло, симпатично. Заходи и живи.
871 - 11.07.2013 - 17:03
864-Manticore > Я не риэлтор, поэтому по цене ничего сказать не могу.
Гость
872 - 11.07.2013 - 18:56
proff, спасибо за ответ.
Гость
873 - 20.07.2013 - 19:41
Привет всем! Кто сталкивался с Главной инвестиционной компанией, ЖК Времена года? Понимаю, что застройщик новый, питерский, зарегистрирован в 2011 г. Просто интересно мнение "бывалых" кто наблюдал за такими стройками. Участок выкупленный у них, все в порядке с доками как я понимаю. Как себя ведут подобные застройщики интересно. Генподрядчик ООО Союзстройсервис (с 2008 г.), кубанский. Ничего не нарыл про него.
Гость
874 - 20.07.2013 - 19:42
Вот в этой ветке http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post31391567 фото есть, вроде как двигается стройка.
Гость
875 - 20.07.2013 - 19:44
Еще насторожили объявы риелторов о продаже квартир от этого застройщика. Причем они предлагают на 200-250 т.р. дешевле чем у него. В понедельник буду звонить, спрашивать, во вторник хочу съездить на стройку глянуть.
Гость
876 - 23.07.2013 - 10:45
добрый день подскажите пожалуйста что делать . купил у застройщика нежилое помещение в октебре 2012г по предворительному договору купли-продажи . дом 16эт уже тогда был достроен и здан в эксплуатацию . основной договор на права собствености должны были заключит 18.12.12. до сих пор не заключили !! помещение до сих пор не принадлежит застройщику (а скорей всего инвестору)а что если они станут банкротами ???
Гость
877 - 23.07.2013 - 16:24
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, вот собираюст приобретать квартиру у застройщика, но так как она им приобреталась на физ лицо (св-во у него уже на руках), то он говорит, что в основном договоре купли-продажи будет указывается сумма меньше миллиона, ну чтобы не платил он налог я так понимаю за продажу квартиры, которой не владеет 3 года.
Так что я так понимаю, что мне минус в том, что я не смогу получить нормальный имущественный вычет, так как официальная сумма будет маленькая. НО: я слышала, что весной обсуждали принятие закона, что на имущественный вычет можно подаваться несколько раз, т.е. я вот сейчас покупаю квартиру, могу подать и в будущем если буду покупать, также смогу подать на этот вычет, пока сумма будет в пределах 2 млн.р. так ли это? что вообще скажете по ситуации?
878 - 23.07.2013 - 17:50
877-cooIbes > Давно уже надо было в суд подать, чего Вы пол года ждёте?

Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
что весной обсуждали принятие закона, что на имущественный вычет можно подаваться несколько раз
Пока законопроект завис во втором чтении по-моему, так что в этом году в силу уже точно не вступит.
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
что вообще скажете по ситуации?
С такими барыгами, как этот "застройщик", лучше вообще не связываться. Если он пытается обмануть государство, то также легко и Вас обманет.
Гость
879 - 23.07.2013 - 17:56
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
С такими барыгами, как этот "застройщик", лучше вообще не связываться. Если он пытается обмануть государство, то также легко и Вас обманет.
Ну я бы не была так категорична. Я работала в недвижимости 2 года и такая вот ситуация (в основном договоре цена не превышала 1 млн.р.) была довольна часто. Такое могло случится и у обычных людей, которые никак не связаны с магазином недвижимости, например, только купили, а тут решили дом приобрести или переехать. Тогда и просили покупателей и многие шли на встречу, потому что в принципе здесь ничего страшного нет, если опять же не говорить о вычете на недвижимость. Такое не пройдет конечно с сертификатами или ипотеками. А так, например, мне вообще все равно было бы какая сумма написана в договоре, главное, чтобы был еще равноценный документ, что от меня покупатель принял полную сумму и претензий, включая материальных ко мне не имеет. Другое дело, что по вычету сейчас я задумалась, хотя опять же в будущем планирую расширение и налог бы вырабатывала уже с большей суммы покупки, которую и планирую.
Гость
880 - 23.07.2013 - 18:58
Цитата:
Сообщение от vatolina Посмотреть сообщение
Да, действительно, можно оформить после покупки налоговый вычет, если получаете доходы как физ.лицо, облагаемые налогом по ставке 13%, и при этом ранее вычет не оформляли. Если и покупка и продажа пройдут в одном налоговом периоде (в этом году), то вы сможете не платить налог с продажи. Этим правом можно воспользоваться только один раз.
Покупка другой квартиры не уменьшает налогооблагаемую базу.Продавая квартиру, которая была в собственности
менее 3-х лет налог платить придется, несмотря на то, что вы купили другую.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены