К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ростелеком. Заявки и их решения (для абонентов, подключенных по технологии ETTH)

Гость
0 - 15.03.2011 - 23:11
Уважаемые участники форума!
Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета и контактный номер телефона. Обязательно постараемся помочь.




Отредактировано SUPPORT; 20.01.2020 в 09:27. Причина: Закрытие ветки
Модератор
5001 - 05.04.2013 - 12:17
Уважаемые абоненты г.Геленджика.
Перезагрузите оконечное оборудование и проверьте работу услуг. В случае выявления проблем напишите.
Гость
5002 - 05.04.2013 - 16:05
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Zom123 л.с. 1975418 Опять та же самая беда стабильно в середине недели пропадают пакеты 50-75%.Что вы просили я вам отправил, когда все это закончится? 4994-Zom123 > У Вас наблюдаются проблемы при работе с ресурсом ya.ru? Предоставьте, пожалуйста, результат трассировки (команда tracert в ОС Windows).
Проблема решилась.Качество услуги восстановилось.Спасибо.
Гость
5003 - 05.04.2013 - 16:16
л/с 985072 . Утром не работало IP-TV, выдает сообщение "Отсутствует IP адрес" Заранее спасибо за решение проблемы.
Гость
5004 - 05.04.2013 - 16:24
5023-SNB > К неписаному выше, по питанию перезагружал несколько раз.
Гость
5005 - 05.04.2013 - 16:57
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от КОЛОС Третий день не работает ТВ приставка, при загрузке пишет "Загрузка модуля ядра" и на этом зависает. Л/с 1807529 4997-КОЛОС >Подключите Ethernet-провод, заведенный в квартиру, напрямую в ТВ-приставку и проверьте работу услуги. О результатах проверки напишите.
Ситуация не изменилась.
Л/с 1807529
Модератор
5006 - 05.04.2013 - 17:35
Цитата:
Сообщение от SNB Посмотреть сообщение
л/с 985072 . Утром не работало IP-TV, выдает сообщение "Отсутствует IP адрес" Заранее спасибо за решение проблемы.
5023-SNB >Перезагрузите, пожалуйста, оборудование и проверьте работу услуг.
Модератор
5007 - 05.04.2013 - 17:49
Цитата:
Сообщение от КОЛОС Посмотреть сообщение
Ситуация не изменилась. Л/с 1807529
5025-КОЛОС >Предоставьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (контактный номер телефона) с сохранением истории переписки с форума на электронный адрес techsupport@krd.south.rt.ru.
Гость
5008 - 05.04.2013 - 18:18
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от КОЛОС Ситуация не изменилась. Л/с 1807529 5025-КОЛОС >Предоставьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (контактный номер телефона) с сохранением истории переписки с форума на электронный адрес techsupport@krd.south.rt.ru.
Отправил
Гость
5009 - 05.04.2013 - 19:42
994451 Геленджик, скорости нет, максимум 3 мбит. а чаще около 1,2 мбит. и это вы говорите нет проблем? оборудование перезагружал 5 раз. телек тоже кубиками высыпается!!!! и зависает. у соседей тоже самое.
Гость
5010 - 05.04.2013 - 20:58
SUPPORT 5009. Мне совсем уже не весело. Интернета снова нет. Проработал ночь. Позвонил мастеру который вчера диагностировал проблему в кабеле, говорит в этот раз проблема в оборудовании. Отключен весь дом поЧекистов, 39. Я живу в 37 и поэтому возможно отключен и наш. Уже не знаю, что делать что б интернет заработал!!!
Модератор
5011 - 06.04.2013 - 07:12
Цитата:
Сообщение от КОЛОС Посмотреть сообщение
Отправил
5028-КОЛОС >Данные получены. С Вами свяжется Наш сотрудник.
Модератор
5012 - 06.04.2013 - 07:15
Цитата:
Сообщение от RUS 99 Посмотреть сообщение
994451 Геленджик, скорости нет, максимум 3 мбит. а чаще около 1,2 мбит. и это вы говорите нет проблем? оборудование перезагружал 5 раз. телек тоже кубиками высыпается!!!! и зависает. у соседей тоже самое.
5029-RUS 99 >Подключите Ethernet-провод, заведенный в квартиру, напрямую в сетевую плату компьютера, создайте PPPOE подключение и проверьте скорость передачи данных на ресурсе http://speedtest.south.rt.ru.
Модератор
5013 - 06.04.2013 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Oi Посмотреть сообщение
SUPPORT 5009. Мне совсем уже не весело. Интернета снова нет. Проработал ночь. Позвонил мастеру который вчера диагностировал проблему в кабеле, говорит в этот раз проблема в оборудовании. Отключен весь дом поЧекистов, 39. Я живу в 37 и поэтому возможно отключен и наш. Уже не знаю, что делать что б интернет заработал!!!
5030-Oi >Специалисты занимаются решением данного вопроса. Номер заявки 4049497. Не забывайте указывать номер лицевого счета для проверки.
Гость
5014 - 06.04.2013 - 09:32
5032-SUPPORT > последовал вашему совету.
Соединение пппое на компе.
Пинг (ping), в миллисекундах: 6
Скорость входящая (download), мегабит в секунду: 5.913
Скорость исходящая (upload), мегабит в секунду: 7.056

ДА И ТВ кубиками. а иногда вобще отсутствует.
Гость
5015 - 06.04.2013 - 09:40
и это не только у меня но и у всех соседних домов. такая же скорость и на ресурсы ростелекома! и даже без поднятия соединения активность сетевой карты колосальная, паразитный трафик на порту около 12 мбит. такого никогда не было. ТВ показывает кубиками. нужно что то делать!
Гость
5016 - 06.04.2013 - 09:42
Как будто издеваются над абонентами

Пинг (ping), в миллисекундах: 7
Скорость входящая (download), мегабит в секунду: 2.378
Скорость исходящая (upload), мегабит в секунду: 2.084
Гость
5017 - 06.04.2013 - 10:18
Само по себе заработало. но не так как хотелось

Пинг (ping), в миллисекундах: 5
Скорость входящая (download), мегабит в секунду: 32.628
Скорость исходящая (upload), мегабит в секунду: 75.117

но это на прямую в комп, через роутер не важно работает.
Модератор
5018 - 06.04.2013 - 10:33
Цитата:
Сообщение от RUS 99 Посмотреть сообщение
5032-SUPPORT > последовал вашему совету. Соединение пппое на компе. Пинг (ping), в миллисекундах: 6 Скорость входящая (download), мегабит в секунду: 5.913 Скорость исходящая (upload), мегабит в секунду: 7.056 ДА И ТВ кубиками. а иногда вобще отсутствует.
Цитата:
Сообщение от RUS 99 Посмотреть сообщение
и это не только у меня но и у всех соседних домов. такая же скорость и на ресурсы ростелекома! и даже без поднятия соединения активность сетевой карты колосальная, паразитный трафик на порту около 12 мбит. такого никогда не было. ТВ показывает кубиками. нужно что то делать!
Цитата:
Сообщение от RUS 99 Посмотреть сообщение
Как будто издеваются над абонентами Пинг (ping), в миллисекундах: 7 Скорость входящая (download), мегабит в секунду: 2.378 Скорость исходящая (upload), мегабит в секунду: 2.084
Цитата:
Сообщение от RUS 99 Посмотреть сообщение
Само по себе заработало. но не так как хотелось Пинг (ping), в миллисекундах: 5 Скорость входящая (download), мегабит в секунду: 32.628 Скорость исходящая (upload), мегабит в секунду: 75.117 но это на прямую в комп, через роутер не важно работает.
5036-RUS 99 >За портом наблюдается интенсивная отдача. Проверьте настройки ПО и активные приложения на компьютере.
Гость
5020 - 06.04.2013 - 11:25
Мрачно подозреваю, что тот паразитный траффик порядка двенадцати мегабитов, о котором сообщают RafiKK и затем RUS99, полностью забивает мой десятимегабитный канал. (Последний раз, когда я просил поднять канальную скорость до более высокой, мне в техподдержке ответили, что на оконечном оборудовании более высокая скорость помечена как невозможная — я уж не понял, по техническим или по административным причинам.) Чтобы проверить такое подозрение, мне хотелось бы увидеть числовые характеристики паразитного траффика воочию самостоятельно. (Как вы замеряете его, господа?) Во всяком случае хорошо вижу, что вместо двухмегабитной скорости, полагающейся мне по тарифу, приходится довольствоваться жалким десятком килобайтов в секунду, иногда полутора десятками. При всём при том отношение сигнала к шуму (по данным на диагностической странице веб-интерфейса маршрутизатора) и показатель теоретически досягаемой скорости не переменилися качественно, так что уместно предполагать, что дело отнюдь не в линии.

Поневоле приходится также заподозрить, что технической поддержке даны строгие указания скрывать от абонентов достаточно широкий (быть может, общегеленджикский? а не то и более широкий?) характер проблемы, который я наблюдаю по тутошним жалобам на форуме, а вместо того с каждым абонентом работать индивидуально и вешать ему на уши лапшу о том, что повинно его собственное оборудование (сперва одно, затем другое), хотя неделю назад (до начала всей этой катавасии) оно работало невозбранно. Подозрение вызывается тем, что, как и бедняга DrFreeman, отписавшийся на форуме вчера в 20:58, я успел уж получить сперва предложение сменить телеприставку, а затем (когда это было исполнено мною, но оказалось неэффективным) предложение сменить модем-маршрутизатор. (Вероятно, предложение купить новый сплиттер ещё впереди.)
Гость
5023 - 06.04.2013 - 12:15
5038-SUPPORT > какая нафиг отдача? я напрямую воткнул кабель еттх в амину, и каналы высыпаются в квадратики? я сменил амину результат такой же. я поменял 3 роутера, в режиме роутера у них у всех нет скорости!!! компов 4 перепробывал безрезультатно! но если я напрямую втыкаю в любой комп провод и поднимаю соединение, то белее менее около 30 мегабит скорость есть. хочу сказать что покрайней мере до 1 апреля все работало более менее. и даже 2 апреля хоть и были разрывы скорость была около 30 мбит. такая же проблема у всего дома, и всем техподдержка отвечает одно и тоже. собственно как и мне. не нужно говорить про паразитный трафик и активность приложений. у всех одновременно это не бывает. исправьте свои ошибки сами. примите меры.
Модератор
5025 - 06.04.2013 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Mithgol the Webmaster Посмотреть сообщение
Мрачно подозреваю, что тот паразитный траффик порядка двенадцати мегабитов, о котором сообщают RafiKK и затем RUS99, полностью забивает мой десятимегабитный канал. (Последний раз, когда я просил поднять канальную скорость до более высокой, мне в техподдержке ответили, что на оконечном оборудовании более высокая скорость помечена как невозможная — я уж не понял, по техническим или по административным причинам.) Чтобы проверить такое подозрение, мне хотелось бы увидеть числовые характеристики паразитного траффика воочию самостоятельно. (Как вы замеряете его, господа?) Во всяком случае хорошо вижу, что вместо двухмегабитной скорости, полагающейся мне по тарифу, приходится довольствоваться жалким десятком килобайтов в секунду, иногда полутора десятками. При всём при том отношение сигнала к шуму (по данным на диагностической странице веб-интерфейса маршрутизатора) и показатель теоретически досягаемой скорости не переменилися качественно, так что уместно предполагать, что дело отнюдь не в линии. Поневоле приходится также заподозрить, что технической поддержке даны строгие указания скрывать от абонентов достаточно широкий (быть может, общегеленджикский? а не то и более широкий?) характер проблемы, который я наблюдаю по тутошним жалобам на форуме, а вместо того с каждым абонентом работать индивидуально и вешать ему на уши лапшу о том, что повинно его собственное оборудование (сперва одно, затем другое), хотя неделю назад (до начала всей этой катавасии) оно работало невозбранно. Подозрение вызывается тем, что, как и бедняга DrFreeman, отписавшийся на форуме вчера в 20:58, я успел уж получить сперва предложение сменить телеприставку, а затем (когда это было исполнено мною, но оказалось неэффективным) предложение сменить модем-маршрутизатор. (Вероятно, предложение купить новый сплиттер ещё впереди.)
5040-Mithgol the Webmaster > Уточниет данные подключения (номер лицевого счета) для проверки.
Гость
5026 - 06.04.2013 - 12:40
SUPPORT 5033. Л/с 1799872, n заявки 4049497. Что то я не понял из вашего ответа: отсутствие интернета в целом по двум домам по адресу Чекистов 37-39 существует? Или причина отсутствия интернета не определена и мне еще пару недель жить со вскрытыми плинтусами, тк в следующий визит мастер предложит вырезать еще метров 6 кабеля и поэтому делать лишнюю работу дважды нет желания. И еще пожалуйста ответ те на такой вопрос: приходиться пользоваться кабельным и спутниковым телевидением, не говоря уже про свет, тепло и воду. Бывают и с ними проблемы, но по количеству отказов предоставления услуг, длительности устранения поломок Ростелеком обгоняет всех вмести взятых. Я без проблем дозваниваюсь в Москву в офис НТВ+, а в тех поддержку краснодарского ростелекома дозвониться не могу. В чем же причина такого отношения к своим клиентам?
Модератор
5027 - 06.04.2013 - 12:43
Цитата:
Сообщение от RUS 99 Посмотреть сообщение
какая нафиг отдача? я напрямую воткнул кабель еттх в амину, и каналы высыпаются в квадратики? я сменил амину результат такой же. я поменял 3 роутера, в режиме роутера у них у всех нет скорости!!! компов 4 перепробывал безрезультатно! но если я напрямую втыкаю в любой комп провод и поднимаю соединение, то белее менее около 30 мегабит скорость есть. хочу сказать что покрайней мере до 1 апреля все работало более менее. и даже 2 апреля хоть и были разрывы скорость была около 30 мбит. такая же проблема у всего дома, и всем техподдержка отвечает одно и тоже. собственно как и мне. не нужно говорить про паразитный трафик и активность приложений. у всех одновременно это не бывает. исправьте свои ошибки сами. примите меры.
5043-RUS 99 >Правильно понимаю, что при подключении напрямую к компьютеру проблем со скоростью передачи нет? По вопросу работы роутера и его функций Вы можете обратиться в техническую поддержку производителя данной модели, за консультацией.Уточняю. На момент анализа активности порта, за портом приходил MAC-адрес 00:25:22:cb:c8:29 (сетевая ASRock), затем 1c:af:f7:af:16:a0 (роутер D-LINK), MAC-адрес ТВ-приставки не приходил.
Вы указали, что если подключить ТВ-приставку напрямую, наблюдается проблема с пикселизацией изображения. Уточните состояние проблемы с пикселизацией изображения на текущий момент при подключении ТВ-приставки напрямую.
Модератор
5028 - 06.04.2013 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Oi Посмотреть сообщение
SUPPORT 5033. Л/с 1799872, n заявки 4049497. Что то я не понял из вашего ответа: отсутствие интернета в целом по двум домам по адресу Чекистов 37-39 существует? Или причина отсутствия интернета не определена и мне еще пару недель жить со вскрытыми плинтусами, тк в следующий визит мастер предложит вырезать еще метров 6 кабеля и поэтому делать лишнюю работу дважды нет желания. И еще пожалуйста ответ те на такой вопрос: приходиться пользоваться кабельным и спутниковым телевидением, не говоря уже про свет, тепло и воду. Бывают и с ними проблемы, но по количеству отказов предоставления услуг, длительности устранения поломок Ростелеком обгоняет всех вмести взятых. Я без проблем дозваниваюсь в Москву в офис НТВ+, а в тех поддержку краснодарского ростелекома дозвониться не могу. В чем же причина такого отношения к своим клиентам?
5041-Oi >Проблема известна, её устранением специалисты занимаются.
На данном форуме работу проводят специалисты технической поддержки Краснодарского филиала ОАО "Ростелеком".
Гость
5029 - 06.04.2013 - 12:58
5042-SUPPORT > ну как сказать нет проблем напрямую. 32 мбита максимум что бывает на любые ресурсы включая локальные. да и кстати с момента подключения оптоволкна больших скоростей не было никогда. максимум 50. хотя если я свой комп приношу к другу и втыкаю то там но ресурсы ростелекома стабильно 90 мбит. роутеров я поменял сегодня несколько. но лучше от этого не стало. сейчас у меня нет времени этим заниматься. я в свободное время еще раз все проверю и отпишусь. спасибо.
Гость
5030 - 06.04.2013 - 13:23
Сожалею, но вынужден отклонить просьбу об указании номера лицевого счёта моего, потому что это почти так же небезопасно, как выложить на форуме пароль от любого из ресурсов своих — с одним тем только различием, что знатоку пароля приходится взаимодействовать с компьютерною техникою, тогда как знатоку лицевого счёта достаточно указать его (под видом своего) технической поддержке Ростелекома на этом форуме, и вежливо попросить сделать с моей учётною записью (или с настройками оконечного оборудования) нечто непотребное и для меня неприемлемое, и тотчас же сделаете это, сделаете невозбранно.
Модератор
5031 - 06.04.2013 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Mithgol the Webmaster Посмотреть сообщение
Сожалею, но вынужден отклонить просьбу об указании номера лицевого счёта моего, потому что это почти так же небезопасно, как выложить на форуме пароль от любого из ресурсов своих — с одним тем только различием, что знатоку пароля приходится взаимодействовать с компьютерною техникою, тогда как знатоку лицевого счёта достаточно указать его (под видом своего) технической поддержке Ростелекома на этом форуме, и вежливо попросить сделать с моей учётною записью (или с настройками оконечного оборудования) нечто непотребное и для меня неприемлемое, и тотчас же сделаете это, сделаете невозбранно.
5045-Mithgol the Webmaster >Предоставьте данные на электронную почту techsupport@krd.south.rt.ru.
Гость
5032 - 06.04.2013 - 14:15
SUPPORT 5043 Спасибо за информацию.
Гость
5033 - 06.04.2013 - 16:36
Вроде нормализовалось http://www.speedtest.net/result/2627077577.png
Гость
5034 - 06.04.2013 - 17:20
Телефон 120-14-58
Л/с 1447196
Пинг (ping), в миллисекундах: 11
Скорость входящая (download), мегабит в секунду: 0.42
Скорость исходящая (upload), мегабит в секунду: 3.401

Прошу увеличить скорость. 3-ий день проблемы со скоростью.
Модератор
5035 - 06.04.2013 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Lifehacker Посмотреть сообщение
Телефон 120-14-58 Л/с 1447196 Пинг (ping), в миллисекундах: 11 Скорость входящая (download), мегабит в секунду: 0.42 Скорость исходящая (upload), мегабит в секунду: 3.401 Прошу увеличить скорость. 3-ий день проблемы со скоростью.
5049-Lifehacker >Подключите Ethernet-провод, заведенный в квартиру, напрямую в сетевую плату компьютера, создайте PPPOE подключение и проверьте скорость передачи данных на ресурсе http://speedtest.south.rt.ru.
Гость
5036 - 06.04.2013 - 19:28
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lifehacker Телефон 120-14-58 Л/с 1447196 Пинг (ping), в миллисекундах: 11 Скорость входящая (download), мегабит в секунду: 0.42 Скорость исходящая (upload), мегабит в секунду: 3.401 Прошу увеличить скорость. 3-ий день проблемы со скоростью. 5049-Lifehacker >Подключите Ethernet-провод, заведенный в квартиру, напрямую в сетевую плату компьютера, создайте PPPOE подключение и проверьте скорость передачи данных на ресурсе http://speedtest.south.rt.ru.
Даже не знаю радоваться или нет, но у меня MacBook Pro.
Гость
5037 - 07.04.2013 - 11:15
Ростелеком что за фигня? не открываются сайты http://forum.csmania.ru и http://csmania.ru ! через прокси всё работает нормально!
Гость
5038 - 07.04.2013 - 14:59
лс 1893987

Нет доступа к сети.
Гость
5039 - 07.04.2013 - 15:19
У меня снова появился Интернет в полном объёме, скорость заметно лучше прежней в силу объединения домашних сетей Ростелекома.

Благодарю сотрудников Ростелекома за починку того, что они там починили.

Как я и предполагал, мои личные данные для этого не понадобилися.
Модератор
5040 - 07.04.2013 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Игорь Александрович Новороссийск Посмотреть сообщение
Ростелеком что за фигня? не открываются сайты http://forum.csmania.ru и http://csmania.ru ! через прокси всё работает нормально!
5052-Игорь Александрович Новороссийск > По данному вопросу Вы можете обратиться в техническую поддержку ресурса http://csmania.ru.
Модератор
5041 - 07.04.2013 - 16:32
Цитата:
Сообщение от NokiArt Посмотреть сообщение
лс 1893987 Нет доступа к сети.
5053-NokiArt > Подключите ethernet-кабель, заведенный в квартиру, напрямую к сетевой карте компьютера, проверьте состояние подключения по локальной сети. Создайте pppoe-подключение и проверьте, пожалуйста, работу услуги.
Гость
5042 - 07.04.2013 - 20:03
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Игорь Александрович Новороссийск Ростелеком что за фигня? не открываются сайты http://forum.csmania.ru и http://csmania.ru ! через прокси всё работает нормально! 5052-Игорь Александрович Новороссийск > По данному вопросу Вы можете обратиться в техническую поддержку ресурса http://csmania.ru.
спасибо всё заработало! сколько дней только через прокси, а сейчас на прямую(неужели просто от того что я здесь написал об этом:-)
Гость
5043 - 08.04.2013 - 05:02
очень низкая скорость стала, пару дней как.
Л/С 238287
Гость
5044 - 08.04.2013 - 06:09
support, с воскресенья возникла след. проблема: ТВ картинка идет "в мелких квадратах", пропадает звук. л/с 1799870.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены