К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы к представителям ОАО "Ростелеком".

Гость
0 - 02.03.2010 - 20:50
Почему компания ЮТК вероломно нарушила условия публичной оферты в части информирования пользователя за сутки о проведении различных работ, а проинформировало более чем через 3 недели (проблемы начались 2 февраля, новость на официальном сайте появилась 24 февраля)? Почему в сообщении не были указаны сроки проведения работ, так как любые работы должны и имеют временные рамки? Почему в сообщении не был озвучен порядок перерасчета за месяц февраль и последующее время, по причине предоставления услуг ненадлежащего качества? Понесли ли наказания лица ответственные за нарушение данных пунктов договора и кто эти лица(если лица установлены и наказаны)? Почему компания ЮТК обладая самой современной технической базой и системой биллинга, а так же информацией по всей клиентской базе попавшей под так называемую "внеплановую модернизацию" не может сделать автоматический пересчет абонентам, ставя абонентов перед необходимостью идти в отделения связи, выстаивать длинные очереди, терять рабочее время и все по вине недобросовестности сотрудников ЮТК?


Гость
4401 - 25.05.2010 - 09:49
4627-Полосатый >Только что по электронной почте поступил ответ от техподдержки, что у вас с 1 июня будет тарифный план Unlim Hit 1 Мбит/с без акции "Время скидок" по новой цене 1050 руб. в месяц.
Гость
4402 - 25.05.2010 - 09:50
4633-пресс центр КФ > большое спасибо.
Гость
4403 - 25.05.2010 - 09:51
4632-Маскаль >Сейчас требуется мое содействие для того, чтобы ваша проблема разрешилась на все 100%? Или вами и так уже занимаются и обещают, что в ближайшее время все будет настроено?
Гость
4404 - 25.05.2010 - 09:53
4629-cybertrance > Хотя бы описать в тарифах, что входящая скорость до 4096 Кбит/с, а исходящая - до 1024 Кбит/с, они могут? Нарушение в том, что про исходящие скорости в описании тарифов нет ни единого упоминания. Естественно, складывается впечатление, что входящая и исходящая скорости равны, а это граничит с введением в заблуждение (надеюсь, не намеренным).
4630-RWE > Недавно.
Гость
4405 - 25.05.2010 - 09:55
4629-cybertrance >Да, поздновато, приношу извинения. Вчера смогла зайти на форум только в районе 20.30. Как только обнаружила, что мой коллега неверно вас проинформировал, постаралась внести ясность.
Гость
4406 - 25.05.2010 - 09:55
4631-пресс центр КФ >Спасибо
Гость
4407 - 25.05.2010 - 09:56
4635-пресс центр КФ > Спасибо я думаю уже все должно разрулиться) если чо я тут и дам знать если ваша помошь нужна будет, седни мопед новый настрою прикручу и будем смотреть что оно покажает))
Гость
4408 - 25.05.2010 - 10:00
4639-Маскаль >Хорошо, удачи вам! Сочувствую насчет модема, гроза - страшная штука!
Гость
4409 - 25.05.2010 - 10:23
4640-пресс центр КФ >Та ничо дело наживное, как говорит один мой знакомый пропиваем больше)))Жаль , что в небесной Канцелярии своего форума нет, я бы им выставил предьяву)))Это железяка ерунда все , от грозы люди гибнут, двоюродная сестра 5 лет назад так и погибла вышла мусор выносить и и не вернулась(((
Гость
4410 - 25.05.2010 - 10:23
4636-lyopa2 >ну ЮТК не от кого не скрывает что технология ADSL, Вы можете сами прочитать об этой технологии. И ЮТК так же не скрывает что их оборудование в большинстве своем не поддерживает Annex-M. Вам ли юристу не знать: "Не знание законов не освобождает от ответственности" можно перефразировать "Не знание технологии не освобождает..."
вот как то так.=)
Хорошего дня!=)
Гость
4411 - 25.05.2010 - 10:26
lyopa2
4636 - 25.05.2010 - 10:53
На сайте дизеля есть инфа:
http://www.diselcom.ru/krasnodar/faq/technology
я думаю и по номеру 069 можно узнать о технологии либо при подключении у оператора выяснить интересующие вопросы по этой технологии. Было бы желание узнать.
по этому вопросу явно перебарщиваете с обличить ЮТК)
по многому другому им конечно куда стремиться, но тут вопрос выеденного яйца не стоит, имхо
Гость
4412 - 25.05.2010 - 10:27
сорри за орфографию и пунктуацию) спешил
Гость
4413 - 25.05.2010 - 10:27
4565-Спартак_07 По информации технической поддержки параметры вашей абонентской линии позволяют подключить вам скорость доступа до 2 Мбит/с
Гость
4414 - 25.05.2010 - 10:31
4641-Маскаль >Ого, сочувствую...
Гость
4415 - 25.05.2010 - 10:37
4637-пресс центр КФ >да я не конкретно Вас имею ввиду, а вобще компанию.
по условиям договора о всех изменениях должны сообщать за 10 дней до вступления в силу таких изменений. Новость по акции на сайте выложили 24 числа, т.е. за 6-7 дней до момента вступления изменений, это прямое нарушение условий договора. + неинформированность самих сотрудников, которая влияет на выбор тарифа и способствует снижению репутации не только сотрудника но и компании в целом.
Согласитесь, звучит как бред, один и тот же тариф без скидки стоит дешевле чем со скидкой, но по утверждению сотрудника именно так и есть.
Нужно как то более оперативно проводить осведомление сотрудников. Проводите с ними совещания, чтобы не получалось что один одно говорит второй другое.
Гость
4416 - 25.05.2010 - 10:45
4647-cybertrance >Ну, на самом деле, новость об изменениях в обеих акциях - и "Время скидок", и "Время скорости" - появилась на сайте 21 мая, а вот 24 было размещено более подробное разъяснение по акции "Время скидок". За неверную информацию от моего коллеги еще раз приношу извинения.
Гость
4417 - 25.05.2010 - 10:45
cybertrance > дело в том, что там вообще ничего не сказано про исходящую скорость, а не только конкретно про ограничение в 1мегабит, соответственно непонятно какой она вообще должна быть на каждом конкретном тарифе, гипотезы с логическим обоснованием (как тут предлагали уже) это хорошо, но, как говорится, к делу их не пришьешь, должны быть факты, а так провайдер себя по сути вообще освобождает от ответственности за низкую исходящую скорость, т.к она не прописана в тарифах, следовательно фраза "скорость на соответствует заявленной" не катит, по факту "заявлено" ничего не было.
Гость
4418 - 25.05.2010 - 10:52
4642-cybertrance > Я уже устал повторять, потребитель (клиент, пользователь) не обязан разбираться в технологиях.
Гость
4419 - 25.05.2010 - 10:53
4647-cybertrance > та щас можно сказать и плакать на эту тему вредно))) уже все равно дышать легче стало.))) Вроде и не так давно а ведь было с этими тарифами вааще до идиотизма доходило, надо было отсидеть на одном тарифе НЕ МЕНЕЕ ТРЁХ МЕСЯЦЕВ для того что бы иметь возможность перевестись на другой тариф. Вото то был ПОЛНЫЙ АБСУРД выходят новые тарифы, а ты не можешь перевестися(( и любые движения с переходом на другой тариф были сложны до УЖОСУ(( Это действо можно было совершить, токо на Красной 59 есно выстояв нереальную очередь, а толпищи в Абонентском отделе было не то слово дышать нечем было.

Щас канешно многое в лучшую сторону поменялось вот вчерашний пример:
в 8.30 позвонил с дома по 069, девчонке сразу слету сказал что даже отсюда вижу какая она милая лапочка и вааще симпатичная блондинка)) она хихикнула пару рас спросила Данные паспорта ДСЛ Конверта № ЛС и чего желаю, и мы так же мило распрощалися)))
Гость
4420 - 25.05.2010 - 10:57
в дополнение: вас бы не смутило, если бы провайдер обозначил тариф например до 100мегабит? следуя вашей позиции это тоже было бы вполне нормально, технология то ADSL, все знают её пределы, пиши что хочешь, так? думаю, когда речь идет о входящей скорости очевидна неприемлимость такой поставки вопроса, тогда почему для исходящей скорости это в порядке вещей?
Гость
4423 - 25.05.2010 - 11:01
4649-Pulpoextractor >Об этом я и толкую все время. Правда, если они не указывают в тарифах исходящую скорость, то это должно толковаться в пользу потребителя, то есть скорости равны. Все что я требую, так это привести описание тарифов в соответствие с законом. Хотя, при рассмотрении такого дела в суде, есть большие шансы отсудить у ЮТК половину стоимости тарифа за не полностью оказанную услугу! Приведите в конце концов описание тарифов в соответствие с законом, то есть, укажите не только входящую, но и исходящую скорость для каждого тарифа!
Гость
4424 - 25.05.2010 - 11:07
4650-lyopa2 >а я и не говорю что он обязан разбираться в технологии, но общее представление иметь должен. Хотя бы просто почитать.
4652-Pulpoextractor >ADSL не даст до 100 Мбит, но на отдачу будет логично что скорость ограничится тарифом и самой технологией, т.о. тарифы до 1Мбита будут "симметричны" т.е. исходящая ограничивается скоростью заявленной в тарифе, а все что выше, уже ограничивается технологией и тут тоже есть но. Скорости указанные в описании технологии возможны при идеальных условиях. А Вы посмотрите сколько факторов влияет на линию. Длинна линии, состояние самой линии, помехи, наводки и т.д.
А если следовать Вашей логике то и до столба до%баться можно.
Гость
4425 - 25.05.2010 - 11:08
Далеко за примером ходить не буду, почему-то компания "скайлинк" указывает и исходящую и входящую скорости. Но ЮТК этого сделать не в состоянии!
Гость
4426 - 25.05.2010 - 11:12
4656-cybertrance > Все, что должен знать потребитель - это то, как пользоваться услугой. Условия ее предоставления должны быть ему объяснены. Еще раз повторяю, это требование закона!
Гость
4427 - 25.05.2010 - 11:15
4657-lyopa2 >4652-Pulpoextractor >читаем FAQ на странице дизеля:
http://www.diselcom.ru/krasnodar/faq/technology
"Насколько быстро работает ADSL?
ответ:Скорость передачи данных к пользователю обычно составляет до 8 Мбит/с в зависимости от качества и протяженности телефонной линии от АТС до абонента. Скорость передачи данных от пользователя обычно составляет от 64 Кбит/с до 768 Кбит/с."
Гость
4428 - 25.05.2010 - 11:17
+ к 4659-cybertrance >
http://www.diselcom.ru/krasnodar/faq/speed
Гость
4429 - 25.05.2010 - 11:25
4659-cybertrance > FAQ дело хорошее, но закон требует указывать скорости в описании тарифов! Бабушка не будет искать пояснения, ей нужно знать какую точно услугу она получит за свои деньги! Или работники ЮТК переработают, если укажут исходящую скорость в тарифах? Повторяю, это требование закона. И, почему-то, тот же "Скайлинк" ему следует, публикуя как входящую, так и исходящую скорости!
Еще раз спрашиваю у представителей ЮТК будут ли изменены описания тарифов в соответствии с законом или мне стоит обратить на это нарушение внимание прокуратуры?
Гость
4430 - 25.05.2010 - 11:25
+ к 4659-cybertrance >
читаем в документе:
Примечание к тарифным планам «Unlim Hit» и «DISEL Социальный»:
Максимальная скорость доступа (входящий и исходящий трафик) ограничена скоростью выбранного тарифного плана и зависит от параметров абонентской линии связи и загруженности сетей и сетевых ресурсов

вопрос закрыт.
4658-lyopa2 >Камень в Ваш огород ЮРИСТА xD
Гость
4431 - 25.05.2010 - 11:35
4661-lyopa2 >Бабушка не будет искать пояснения
Умная бабушка будет искать себе старого бородатого Одмина в свиторе .
Гость
4432 - 25.05.2010 - 11:37
4662-cybertrance >Фраза "Максимальная скорость доступа (входящий и исходящий трафик) ограничена скоростью выбранного тарифного плана" как раз таки и уравнивает входящую и исходящую скорости! Камни собирать мне еще рано. А " зависит от параметров абонентской линии связи и загруженности сетей и сетевых ресурсов" не указывает на особенности технологии, которая выражается в различии исходящей и входящей скорости.
Гость
4433 - 25.05.2010 - 11:37
4662-cybertrance >4658-lyopa2 >Камень в Ваш огород ЮРИСТА xD
Это такой же Юрист как моя бапка футболист-))
Гость
4434 - 25.05.2010 - 11:40
4664-lyopa2 > Уважаемый :) На форуме денег за это не дают. Если Вы уверены что ЮТК каким то пунктом (ами) нарушает законодательство, собирайте документы и прямиком в суд %)
Гость
4435 - 25.05.2010 - 11:43
4662-cybertrance > это камень в мой огород) я не видел, что они сделали примечание, раньше этого не было, по крайней мере для моего disel-unlim, прекрасно, что исправились)
4659-cybertrance >
"ADSL не даст до 100 Мбит" - мы обсуждаем не это))))) не возможности технологии)) а то корректно ли было бы провайдеру написать "до 100мегабит"?))) да или нет?)) ваше мнение)
4659-cybertrance >
я знаю особенности технологии, зачем мне ссылка?)))) я что просил мне разъяснить?)))) я спросил посчитали бы вы нормальным тариф "до 100мб"?))))
Гость
4436 - 25.05.2010 - 11:44
4666-xl2night > Если ЮТК так хочется платить штрафы, то я пойду, но не в суд, а в прокуратуру и не в краевую, а в московскую, по месту нахождения их головного офиса! Интересно, как на это отреагирует их московское начальство? Наверняка, по головке не погладит.
Гость
4437 - 25.05.2010 - 11:45
4668-lyopa2 >иди :))
Гость
4438 - 25.05.2010 - 11:53
4664-lyopa2 >ну Вы уже доходите до абсурда.
1) Бабушка никогда не станет платить 650р и выше за интернет. Сейчас за эту цену мы получаем не высокую скорость доступа к сети интернет (надеюсь что в перспективе скорости увеличатся) Поэтому бабушке не придется разбираться в технологии, а как раз максимальная исходящая скорость так же как и входящая будет ограничиваться тарифным планом.
2) читаем в том же документе:
Примечания ко всем тарифным планам:
1. Услуги предоставляются при наличии технической возможности.
...
5. Максимальная скорость доступа до 8 Мбит/сек (кроме тарифных планов «Disel Время», «Unlim Hit» и «DISEL Социальный» ) и зависит от параметров абонентской линии связи, загруженности внешних сетей и ресурсов, необслуживаемых оператором.

из 1 пункта наличие технической возможности, Вы как юрист можете сделать очень много выводов, как в пользу ЮТК так и в пользу пользователя(клиента)
но что вкладывается в смысл фразы техническая возможность?
имхо это совокупность всех факторов влияющих на возможность предоставления услуги и обеспечения скорости доступа в сеть интернет.
Тогда представьте договор, который прийдется прочитать бабушке, в него по Вашей логике должно войти описание технологии ADSL, описание всех факторов которые влияют на скорость передачи данных, описание характеристик линий при которых возможна работа технологии.
Как по вашему она сделает правильный выбор после всех технических терминов? она после первых же трех четырех строк прийдет в ужас и не захочет заключать договор, с формулировкой "на кой фиг оно мне надо, все равно ничего не понимаю."
поэтому я считаю что Ваши требования это уже просто попытки найти к чему бы еще докопаться.
З.Ы.
я не сотрудник ЮТК=)

Гость
4439 - 25.05.2010 - 11:58
4667-Pulpoextractor >все зависит от технологии подключения,
ADSL -это не приемлимо, так как заведомо ложно (я считаю что максимальная скорость заявленная в тарифе должна быть хотябы рядом с реальной скоростью)
FTTB - реально=)
Гость
4440 - 25.05.2010 - 12:00
4670-cybertrance > зачем описание технологии?)) важно указать, что она (технология) не поддерживает более 1мегабита, а почему это так, почему она не поддерживает, никто не требовал объяснять))) про договор вы загнули - требуется просто указать "исходящая скорость в пределах 1 мегабита (предел используемоей технологи AnnexA)" - всё)
Гость
4441 - 25.05.2010 - 12:05
4671-cybertrance > так есть тариф 4 мегабита, и исходящая в нем 1))) это не рядом))) тоже заведомо ложно, тем не менее указывается 4мб (это, как мы поняли из примечания, про входящую и исходящую скорость одновременно)
т.е про исходящую скорость сказано "до 4 мегабит")) ну где здесь рядом?))
вот поэтому я нахожу странным, что сноски про ограничение в 1 мегабит нет, при "заведомой ложности")) и разности с теми 4 мегабитами)
Гость
4442 - 25.05.2010 - 12:13
4673-Pulpoextractor >а вот тут уже идет техническая возможность
ну нет у ЮТК технической возможности. а скорость в тарифе, если Вы не заметили указывают входящую.
Давайте не будем углубляться в технологии, ведь в большинстве случаев (я бы сказал в 90%) пользователю важна скорость приема, для серфинга, скачивания файлов и т.д. конечно кроме p2p клиентов и им подобным.
но Вы вместе с lyopa2 хотите чтобы ЮТК указывало точно.
хорошо, они укажут что исходящая не более 1 Мбита, тогда у Вас или еще у кого-то появится вопрос, а почему всего 1 Мбит? и тут чтобы опять всем угодить прийдется расписывать всю технологию.
весь спор бред. имхо Вы пытаетесь докопаться до столба.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены