К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что тебе снится? - здесь можно писать свои сны

Гость
0 - 11.01.2010 - 12:25
Все уже давно привыкли к толкованию снов от snovidenie в теме "Что тебе снится". Эту тему я создаю для того, чтобы, прошедшие обучение в толковании снов у snovidenie, могли попрактиковаться в применении знаний не только на своих снах, но и на снах других людей. Скорее всего в том виде, в каком существовала тема, она уже существовать не сможет. Это касается сроков толкования снов. А так же - длинных запутанных снов.


Гость
1081 - 24.01.2011 - 15:03
Старое сновидение, ещё со студенческих времён, 80-е года.
Первомайская демонстрация. Наше место сбора - где-то на улице Ленина. Я припозднился, улицы уже блокированы, транспорт останавливается где-то на подъезде. Иду пешком. Пустынная улица, редкие прохожие. Вдруг замечаю несуразицу. Аптека. Она всегда была по правую сторону, сейчас - по левую. Может я что перепутал? Нет, не должен, знаю хорошо эту аптеку. А вот и знакомый магазинчик, тоже не на своей стороне. Так-так. Всё ясно. Кто-то поменял местами ориентацию в пространстве. Зеркальный мир. И я тут, в нём, и все мы тут. Это диверсия. Но никто не замечает, не догадывается. Нужно предупредить. Я бегу к центральной улице. Но центральная улица раньше была всегда влево от той, по которой я шёл. А теперь? Вправо? Но я сворачиваю в проулок налево, как всегда, как привычно. Меня не обманешь. Пространство вывернулось наизнанку не всё целиком, местами поменялись лишь стороны улиц. И всё. Остальной, как было так и осталось.
Вот я уже на центральной улице. Но я зашёл на неё с другой стороны, не там, где трибуна, где руководство, которое и нужно предупредить. Как перейти? По улице уже идёт шествие. Улица оцеплена. Зачем-то проходит в колонне огромный слон с беседкою на спине. Там сидят какие-то люди, вроде как послы из южных стран. Я кричу о том, что видел, что понял, о диверсии и об опасности. Но меня не слышат. Музыка, шум. Внезапно замечаю в толпе зрителей своего знакомого, довольно влиятельного человека. Хватаю его за рукав, объясняю ему всю диспозицию момента. Самое удивительное - он мне тут же верит, но особо не удивлён и спокоен. Потом, мол, потом разберёмся... Что же это? Неужели и он замешан в этом заговоре?
1082 - 24.01.2011 - 15:29
О, Ерепей. Ну ты даешь.
У меня были тоже такие сны.
Смотри что я сделал с первым сном.

Все так же как и у тебя. Каждую ночь мне снились смерчи с черными тучами. иногда был ливень, иногда молнии или огонь с небес в добавок к этому. Ну так вот. А я - сновидец, у меня во снах кое-что зависит и от меня. Вот значит убегаю я к лесу от надвигающегося торнадо и кислотной тучи, а он за мной летит.
Я вбегаю в лес и прячусь за дерево. И торнадо тоже спускается и подходит ко мне сзади (я это чувствую).
Кастанеда рассказывал, что неоргаников можно хватать. И я выскочил из дерева и схватил крепко этот торнадо. А внутри у него желтый лучик вертикальный. То есть это маленький неорганик, который решил меня погонять.
Но он меня так достал за многие ночи-ужастики. Что я взял этого неорганика и положил себе в карман. и почувствовал, что теперь вся энергия неорганика в моем распоряжении. Так, полный бодрости и сил и проснулся. Никогда больше смерчи меня не одолевали, зато я стал лучше сновидеть, у меня добавилось энергии того плана, на котором сновидения происходят.

Что касается пышной зелени, речушки и мостика, то это место очень хорошо знаю. Я бы объяснил где это, но надо структуру сновидений. В двух словах - там портал времени. Поэтому и одежды 19 века. По реке времени можно путешествовать, а через мостик перебираться в мир мертвых, там, где шаманы работают и куда забрасывает лсдшников.
Гость
1083 - 24.01.2011 - 15:50
... Когда мы возвращались обратно - сумерки уж плавно переходили в ночную темень. Проходя двор, справа по ходу увидели, что-то горело, кажется, какие-то склады. Горело живенько так, с треском и языками пламени.
- Вызовите же пожарных, - попросил я двух аборигенов, меланхолично наблюдающих за происходящим.
- Не-а, пусть догорает, - ответил один.
- Там же забор деревянный, а дальше частный сектор, пожар же туда может пойти, - забеспокоился я.
- Пожарные приедут, всю нашу воду выкачают, без воды будем, - рассудительно ответил второй абориген. Мой товарищ подошёл к подъезду 2-х этажного дома, распахнул двери.
- Это вы-то без воды? Вот же вода, даже лестницу моете.
На площадке стояло ведро воды и швабра с тряпкой, лестница была свежевымытой. После такого аргумента аборигены явно приуныли и вскоре растворились в темноте двора.
Может и они, может кто другой вызвал, но пожарные всё же прибыли. Строение уж догорело, плавно обрушилось, не затронув забора, и лежало грудой дымящихся обгорелых брёвен и досок.
Во двор лихо въехала повозка с огромной деревянной бочкой, один пожарный спрыгнул прямо на ходу и уже был возле пожарища, задумчиво пиная ногой головешки. Повозка проехала почему-то дальше, развернулась по большому кругу и подъехала ближе.
- Ну вот, они же приехали со своею водою. И чего эти жлобы тянули с вызовом? А странные какие-то тут пожарные, как из прошлого века... - подумалось мне.
Тушить уже было собственно и нечего, тот, что спрыгнул первым, размотал шланг и слегка сбрызнул водою дымящиеся обломки.
- У них, наверное, и насос ручной, - подумал я. Но насоса в ход никто не приводил, обошлись самотёком. В это время другой пожарный распряг жизнерадостную лошадку, что так восхитила меня своим лихим въездом на место пришествия.
- Да это же ещё жеребёнок. - удивился я, - и как только он вытянул такою тяжёлую повозку.
Пожарный же принялся кормить жеребёнка. Он достал фляжку с молоком и откуда-то, из какой-то сумки, большого зайца. Заяц был апатичен и спокоен, видимо, уже привык к подобной процедуре. Зайца облили молоком и жеребёнок тщательно облизал его. Теперь жеребёнок был сыт и пах зайцем...
Мой товарищ, с которым мы наблюдали пожар, куда-то к этому времени запропал, далее я пошёл один. Попал в какое-то странное помещение, вроде длинного ангара, хотя вроде в какой-то момент предполагалось, что это кинотеатр. Одна дверь, через которую я и вошёл туда, располагалась в торце этого сооружения. По правой стороне было ещё две двери. Одна, большая, двустворчатая, почти посередине стены, другая, обычная - в самой глубине ангара. В эти двери отчаянно ломились. Предполагалось - враги. Мои же друзья сдерживали их, как могли. Возле большой двери людей было несколько, а вот последнюю дверь держал всего лишь один. Ему на помощь я и кинулся. Снаружи раздавались крики, шум, дверь под напором понемногу открывалась, но мы вдвоём её быстро захлопнули. И тут я заметил, что в нижней части этой двери есть маленькая дверка, открывающаяся вверх, но не настолько уж мала, не для кошки, скорее, для крупной собаки. И крышка этого лючка стала приподниматься. Я ногою прихлопнул её, при этом кто-то очень цепко успел ухватить меня за штанину, еле-еле вырвал ногу. Я, прижимаясь к основной двери плечом, не мог рассмотреть, что же это было. Неужели кто-то из врагов пытается пролезть в этот люк, просовывая туда руки? Странно. Крышка опять стала приподниматься. Я, опасаясь, что могут уже не только схватить за штанину, но и сделать чего по-хуже, промедлил немного. Этой моей неуверенности врагу хватило, чтобы протиснуться через люк - крышку ногой закрыть уже не удавалось. Крышка же и мешала видеть, кто же так настойчиво туда лезет. Наконец, я увидел. Это была тигриная голова. И тут мне припомнилось, что кошачьи не имеют ключиц, если им удаётся протиснуть голову через какое-то отверстие, они могут уже пролезть через него целиком. Меня охватила паника, каюсь. Я, как в том фильме про незадачливых итальянцев, где они держали ворота ото льва, крикнул свое
Гость
1084 - 24.01.2011 - 15:52
Часто снятся сны на военную тематику. Военная техника, солдаты. Причем внешний вид солдат соот-т 2-ой мировой. Вот, например, лет 8 назад снился сон, что стою под навесом во дворе где живу, а вокруг меня немецкие солдаты с автоматами, ну думаю, капут настал. Страшно. Представляю как будет больно. Вообщем, убили меня. Этот сон снился раз 5, причем где-то на 3, говорю себе, что это сон, больно не будет и жива буду. Как это можно объяснить?
Гость
1085 - 24.01.2011 - 15:52
...Я, как в том фильме про незадачливых итальянцев, где они держали ворота ото льва, крикнул своему соратнику - бежим. И мы побежали. Пробегая мимо больших дверей, я увидел, что и их удержать нашим товарищам не удалося. Двери были полу-распахнуты и через щель уже протискивались несколько тигров, которых наши враги пустили вперёд, но и сами были тут неподалёку, грозно маячили целой толпой возле щели. Я схватил какой-то кусок овчины, валяющийся на полу, что-то от останков зимнего тулупа, провёл им по мордам тигров, которые уже почти целиком были в помещении, и кинулся прочь, таща за собою этот обрывок. Идея была такова, что тигры не стерпят этой обиды и кинутся за мною, увлекая и того тигра, что уже видимо пролез через лючок. Таким образом, я уведу их прочь, предоставив моим товарищам сражаться с врагами один на один. Я бежал по длинному коридору, слыша позади рычание. Это значило, что моя задумка работала. Оглядываться назад времени не было. Я выскочил наружу - на дневной свет, на воздух - через ту же торцовую дверь, через которую и вошёл. Эта дверь, видимо, была переключателем сюжета в сновидениях, ибо наружу выпустила только меня, как, впрочем, и впустила ранее.
1086 - 24.01.2011 - 16:03
1088-hedgehog11 > Ну это зацеп за прошлое.
Есть такой афоризм.
"Первый ключ открывает двери последней могилы.
Имеется в виду, когда смещаешься в прошлое (которое до этой жизни), то первое событие, которое встречаешь - это собственную смерть в жизни прошлой. надо проходить сквозь него, чтобы увидеть прошлую жизнь.
1087 - 24.01.2011 - 16:06
Я вообще никогда не видел военной тематики. Видимо во второй мировой совсем не участвовал. И впервые увидел войну этим летом, когда стал медитировать на камнях на природе. Сдвигался в прошлое, чтобы увидеть древность, храмы и прошлую цивилизацию, но так далеко у меня не получилось задвинуться, я постоянно попадал в картины войны. Каски, бушлаты, склады с оружием, замаслыные патроны, техника, люди идущие видны. И этого столько много, что крыша уезжает. Я сам не помню, места помнят.
А у тебя видимо собственные воспоминания.
Гость
1088 - 24.01.2011 - 16:09
По поводу, как убывают и умираешь в сновидениях.
Гонятся за мною враги. Знаю, догонят, убьют. Ухожу от них какими-то дворами. Затем попадаю на оживлённую улицу с троллейбусным движением. Забираюсь на троллейбусные провода и бегу по ним. Отрываюсь вроде. Можно сворачивать в проулок. Спрыгиваю с проводов и бегу в первый же проулок. Попадаю в тупиковый двор-колодец. Западня. Забежать в подъезд? Поздно, сзади уже слышны голоса преследователей. Во дворе большая куча песка, видимо, завезли для стройки какой. Бегу мимо. Тут сзади выстрел мне в спину. Меня бросает на эту кучу лицом вниз. Боль в спине ужасная. Ни дышать, ни пошевелиться, ни мыслить нормально - невозможно. Вот оно как бывает по-настоящему, мелькает мысль, совсем не по киношному, где герои, умирая, ещё долго разговаривают, давая напутствия. Какой там, боль заполняет всё моё существо. Уже то, что преследователи подходят, смотрят, что-то там говорят, даже, кажется переворачивают меня лицом вверх - об этом можно только догадываться. Мысли, образы, звуки путаются, тонут, как в вате - в спазмах боли.
Просыпаюсь. Небольшая боль в спине, как-то неудобно лежал.
1089 - 24.01.2011 - 16:20
1092-Ерепей > Да, бывает и так, что сон рисует ощущения физического тела. А бывает, что успеваешь во сне увидеть кокарды или надписи какие-то, монеты рассмотреть. И запомнить их. А потом находишь это в специально литературе - всякие значки древних орденов, эмблемы раннего средневековья. Ну, то есть зацеп за реальность имеется во снах. И реальность эта уже рисуется не с физики.
Бывает, что и мифическая реальность проскакивает в снах. Так, я будучи в осознании много путешествовал по сновиденческому пространству. И видел там дивные места и существ. Описания которых потом находил в мифах или в дневниках других сновидцев.
Гость
1090 - 24.01.2011 - 16:47
1093-Свят, а Вы твёрдо уверены, что сначала увидели эти предметы и животных в сновидениях, а потом узнали о них из книг? Не наоборт ли случаем?
1091 - 24.01.2011 - 17:03
1094-Ерепей >
Ответ на твой вопрос упирается в структуру системы восприятия.
Физическое восприятие окружает человека как кокон. И человек видит в этом коконе только то, что он видел при жизни. Он не располагает какими-то другими представлениями, кроме как почерпнутыми из жизни физической. Это стандартный случай. Но у человека есть и другие оболочки, другие коконы. Если его восприятие выныривает из первого кокона, то его начинают окружать те явления, которых в физике с ним не было.
Всякие энергетические сущности, каналы и лучи, светящиеся структуры, тоннели и планы - это следующий круг. Из одного тоннеля переходишь в другой, из одной системы физического восприятия в другую И на этих переходах по лучам и тоннелям можно ввалиться например в восприятие прошлой жизни. И видишь там книги на иностранном языке, начинаешь говорить по итальянски, вспоминаешь как гулял по набережной сены с дамами и детьми, одетыми в одежды 18 века. И таких воспоминаний - целая жизнь.
1092 - 24.01.2011 - 17:05
Если уж совсем твердость нужна, вплоть до физической. То такие путешествия в прошлые жизни используют для просмотра, где спрятан клад или зарыт артефакт. Когда отрываешь заветное свое же добро, то уже совсем подтверждения не нужны. )))
Гость
1093 - 24.01.2011 - 18:26
к чему снится ягода? Красная малина и клубника? Я ее не рвала. Просто видела.
Гость
1094 - 24.01.2011 - 18:48
Здравствуйте! Подскажите...
Что может означать сон, в котором я с любимым попадаю в жуткую аварию-
залетаем со всего лёта под камаз, который во сне больше реальных размеров,
занимает две полосы, то есть его никак не объехать. Сон закончился на том,
что мы уже под ним, но я не чувствую ни испуга, ни особого адреналина,
просто темнота, смертей я не видела.
Гость
1095 - 24.01.2011 - 18:51
И еще...
Раньше, и вот совсем недавно снился мне сон, как будто началась война, вижу
реальную и очень страшную бомбардировку, ощущаю неописуемый страх, реально
волнуюсь за своих родных и близких, как будто мы с ними находимся в разных
местах, взрывы, пальба, автоматная очередь и все в таком роде. Чьих-то
смертей тоже не вижу, но чувствую что мне очень страшно...
Гость
1096 - 24.01.2011 - 20:55
1095-Свят, ну, с этими коконами можно и повременить. Например, я лет надцать назад смотрел какой-то восточный фильм, где показали мельком какой-нибуди иероглиф. Для меня он в тот момент ничего не значил, никакого внимания я не него не обратил. Забыл прочно. Прошли эти надцать лет и я во сне увидел какой-то иероглиф. Он просто засел в моей памяти подспудно, а в сновидении ассоциативно выплыл. Да так ярко и образно, что проснувшись, я вспомнил его, из сна. Поднимаю литературу, узнаю, что этот иероглиф реальный и означает там что-то.
1097 - 24.01.2011 - 21:25
1100-Ерепей > Понимаешь, Ерепей. Если временить, то можно всю жизнь пробегать внутри сна, убегая от погони или наоборот, стремясь кого-то догнать.
А если начать исследование, почему сон вообще снится. Что это такое, картинка сна, как она формируется. Из какой информации строится сон и что является той материей, из которой картинка состоит.
То можно махнув рукой всех врагов в сторону отбросить вместе с навязчивым сценарием, который (повторяющийся сон) надоел уже за неделю непрерывных снов. Отбросить все картинки, все попытки нарисоваться и оказаться в темноте. В которой можно рассмотреть очертания большего мира, нежели чем собственный виртуальный мирок, разрисованный воспоминаниями или как ты говоришь, ассоциациями.
Либо ты выводишь свое восприятие из яслей в большой мир, либо так там в сновиденческой песочнице и сидишь, катая машинки и роя подкопы.
Тем более которых ты навидался в физике. ;)
Гость
1098 - 24.01.2011 - 21:53
1101-Свят, чтобы как-то экспериментировать со сновидениями, нужно понять, что это такое, каков механизм, тут Вы правы. А ларчик-то просто открывается, думаю.
Вот в некоторой среде ходит такое мнение, что наш мозг работает только на 25% своих возможностей. И так это и не так.
В течении дня через органы наших чувств поступает огромный объём информации, большая часть через зрение. Всё это, до мельчайших подробностей укладывается в некое 'вместилище', ну, назовём это 'оперативной памятью'. Ночью, когда организм отдыхает, накапливая силы для будущего дня, эта память очищается, для следующего приёма. Всё это перелопачивается каким-то образом и укладывается в 'долговременную' память. Причём далеко не всё туда попадает из 'оперативной памяти', кое-что, незначащее, выбрасывается безвозвратно. Остальное 'упаковывается' с помощью ассоциативных цепочек и укладывается в эту своеобразную кладовку для хранения. При этой укладке (благодаря ассоциациям) укладывается на 'разные полки'. При этом то, что там лежало ранее, может перемещаться, перекладываться. Вся эта операция замкнута на ту область восприятия, куда обычно попадают потоки информации из органов чувств при бодрствовании. И вот эти обрывки ассоциативных цепочек, 'запалами' для которых служат в основном эпизоды прожитого дня, пробегают перед нашим сознанием в виде сновидений. Логики там немного, это же обрывки разных ассоциаций, быстрый перескок от события к событию. Иногда с глубин 'ила' при этом может подниматься такая 'муть', про которую мы и забыть забыли.
А что же про 25%?
Да дело в том, что объём этой 'оперативной памяти' рассчитан для аварийных ситуаций суток на трое бодрствования, но не более. Затем наступают необратимые разрушения при переполнении. И занимает эта оперативная память львиную долю ресурса мозга. Вот и получается. что человек, который ежесуточно спит по 8-мь часов, как бы и не использует эти 60--70% ресурсов своего мозга. Но это лишь ресурс для критических ситуаций, но отнюдь не какие-то скрытые возможности мозга.
1099 - 24.01.2011 - 22:15
Ну понятно. Ты поход на академического психолога, а я больше на стихийного эзотерика. Я с таким же интересом как ты структурируешь память, например старался увидеть тот проектор, который сновидения рисует. ))) То есть картинка есть, а откуда свет идет - не видно. ))) Но это пока секрет.

Вот, что же касается твоей структуры памяти - это да, все нормально, все логично. Но мне инетерсно становится память с той поры, как открывается возможность добраться до самих этих полок. Не так, чтобы они автоматически переписывались с одного диска на другой (из левого полушария дневного на правый - ночной диск), а чтобы я в этом всем мероприятии участвовал.
И когда я в нем участвую, то я попадаю в поток перезаписи и оказываюсь в правом полушарии, не утратив левого (способности к саморефлекции напр) и осознавая себя во сне - я бегаю по полкам и выбираю из архивов необходимую мне инфу. И я знаю, что в определенных участках этих архивов (во сне видятся как небоскребы или башни) находится память и о прошлых жизнях. До нее правда надо добраться. Про это я и толкую.
Хотя можно всегда работать с уровня духа - и информационного, а не образного восприятия. Но до туда еще не дорос. Поэтому бгаю по миру образов и отыскиваю там недостающие или запрятанные, погребенные под завалами памяти текущей жизни, части себя. )))
Вот тебе тоже ответ. ))))
Гость
1100 - 24.01.2011 - 22:32
1103-Свят, ну про память о прошлых жизнях давайте повременим. Разберёмся со своей нынешней. Вот, например, 'побегайте' этой ночью по 'складу' Вашей памяти, отыщите момент, когда Вы читали какую-то книгу лет несколько назад и 'подгядите' в том потоке, какое слово было самым нижним слева на 17-й странице. А как проснётесь, так и проверьте. И будет момент истины.
Гость
1101 - 26.01.2011 - 12:17
Пожалуйста, объясните мой сон, уже времени прошло много, события некие произошли, первая и третья часть сна не стала понятной.

СЕРЕБРО
1065 - 14.01.2011 - 8:56 Помогите понять сон))) Приснились моя первая любовь и быв.муж. Первому
устроила разбор полетов и надавала пощечин(потом когда проснулась, поняла
что проработала во сне обиду на него), а с бывшим мужем во сне была такая
идиллия вроде он ко мне приехал, весь такой пышущий здоровьем, и добрый, и
сердечный, и спокойный, и я ему рада, понимаем друг друга без слов( как я
понимаю, это мои ожидания к быв.мужу).
А потом я на НГ пришла в колхозный ДК на дискотеку, а там высокий, красивый
(уверенна, хоть и лица толком не увидела), мускулистый, темноволосый
молодой человек подхватывает меня на руки, и мы танцуем с ним вальс, а я в
вечернем платье и в...домашних тапках! Я на весу, он так меня держит, что я
не касаюсь пола, и кружит меня в вальсе, кружит, а я все пытаюсь поджать
немного ноги- вдруг под длинным платье не увидят тапки, и думаю, надо потом
быстро побежать и переобуться.
СЕРЕБРО
1066 - 14.01.2011 - 8:58 +и к этому красавчику у меня нет никаких чувств, он кажется мне навязчивым.
Вот. Спасибо))) Жду с нетерпением толкования)))
СЕРЕБРО
1067 - 14.01.2011 - 9:01 1066-СЕРЕБРО >нет, не так...я не понимаю, что происходит и не верю
искренности и интересу... вот так наверное...а вообще он мне нравится...как
флирт что ли...
Гость
1102 - 26.01.2011 - 18:54
Уважаемые, всем доброго дня! :-)
Теме толкования уже год, а судя по интересу участников она по прежнему актуална ;-) И "шапка" темы по-прежнему актуальна, особенно два последних предложения ;-)
------------
1080, Робина Гудина
Начало сна подсказывает что вам в какой-то мере не хватает уверенности; возможно это из прошлого. И вроде бы понимаете, знаете, опыт имеете, но всё это не выказывается, как бы “прячется” - скорее всего от неуверенности перед возможными превратностями (дождь). Это и останавливает вас, считаете что вашим навыкам тут не место. «Попутчик» либо реальный друг, либо ваше личное качество, которое вам не раз помогало.
Сюжет с ларьком показывает стремление к достатку. И желание занять своё место, роль в жизни (маска). Но средства тут вам предлагаются не совсем удовлетворительные. Хотя это “поправимо”, особенно если слиться с этим. А точнее, с пониманием (миф) что это необходимо для материального достатка. Ваша роль вам видна, вы и следуете ей и смотрите на себя со стороны, и оцениваете во что это выливается. Что-то здесь не правильно, так не должно быть. Силы вытягиваются, начинает проявляться агрессия. В какой-то момент совершенно необходимо выговориться, это больно, однако это «отпускает». Возвращаться к замку – значит углубиться в себя, разобраться в себе. Но это не просто (яма, охранник) вернуться к истокам внутреннего благополучия. Надо сначала избавиться от «лишнего». Осознать двойственность, хорошее и плохое, не столько в окружающих людях, сколько внутри себя. Когда появляется вопрос, судьба даёт и время спокойно переосмыслить и то что было ранее и всё новое - “собрать камни”. Концовка сна подсказывает что "разрушающие" события - это следствия от кучи проявлений нашей собственной «темной стороны».
---
Ерепей,
Я с интересом прочитал ваши такие длинные, такие насыщенные событиями сны, где вы очень уверены в своих силах и ищете пути решения возникших проблем и у вас это получается. Думаю, что и в реальной жизни вы деятельны и находите правильные решения. Только один маленький совет - не увлекайтесь сновидениями, посмотрите как мир прекрасен и вы найдите в нём своё место, которое вас будет увлекать даже лучше чем сон. Успехов.
Гость
1103 - 26.01.2011 - 19:21
Все 4 стороны, а можно мой сон растолковать? А7 А то я прошу...прошу...
Гость
1104 - 26.01.2011 - 19:35
1107-Серебро1 > А что там сбылось, стало понятно?
Чем меньше "неизвестных", тем быстрее найти ответ в целом.
Гость
1105 - 26.01.2011 - 20:17
1108-Все 4 стороны > ага, там где с бывшим все хорошо, только наоботор получилось, он агрессию проявил, гадостей сыну наговорил обо мне. Это все)
Гость
1106 - 26.01.2011 - 20:43
1105-Серебро1 > желание романа, чтоб "покружили в вальсе", НО никак не расстанешься с "тапками", со старыми представлениями в романах, в мужчинах, прошлое тянет назад (шаблон), "домашнее", или поиск прототипа мужа в чем-то..
Гость
1107 - 26.01.2011 - 23:12
1106-Все 4 стороны > спасибо большое, буду раздумывать над вашим толкованием)
Гость
1108 - 26.01.2011 - 23:34
1110-пани Барбара >спасибо, родная))) так и есть
Гость
1109 - 27.01.2011 - 13:50
В мае 2010г. в ДТП погиб друг детства. Если снится разговор с таким человеком, к чему это? Простой разговор, я спрашивал "Как так получилось?" и все в таком духе.
Гость
1110 - 27.01.2011 - 19:31
1081 Наталочка,
Тут какие-то проблемы возникнут у вашего друга, а через него у вас. То что вламываются в дверь – это опасность или предательство от которых вы слабо защищены. С его стороны проявится «близорукость», что-то не угледит и последуют неправильные действия, решения. Вы с ним тоже практически в «потемках». Ясность наступает когда проблемы уже на пороге.
---
1082 бег по кругу,
Ничего плохого :-) Время наступления некого события, либо окончание чего-либо, вами отодвигается. Причем вам понятно что происходит, но не в полной мере удается планировать.
---
1088 hedgehog11,
Военная тематика это указание на конфликт, собственную конфликтность, либо внутренний конфликт. Своя смерть во сне – серьёзное изменение взглядов.
---
1097 АВика,
Чувственные наслаждения где-то близко. По крайней мере напомнят о себе.
---
1098 ССД,
Увы, это совместная неудача, невозможность управлять ситуацией. Темнота – непонимание что происходит либо не понимание друг друга.

1099,
Ссора, конфликт. В контексте вашего предыдущего сна, может означать разлад с любимым.
---
1113 SalionoFF,
В вашем сне только психология. Скорее всего что-то напомнило об этих событиях и вы внутренне сожалеет что так может происходить. На яву были переживания, схожие с теми которые вы испытывали в то время.
Гость
1111 - 27.01.2011 - 19:39
Друзья! Если кому-то ещё актуальны сны, на которые не было ответа, пишите номер вашего сна, растолкую.
Гость
1112 - 27.01.2011 - 20:37
Меня сегодня приследовали большие кошки- пумы, леопарды, гепарды и т.п. Не преследовали, а они везде шлялись, а я боялась столкнуться с ними и пряталась и убегала. Был момент, я не успела и стою думаю, главное не двигаться и молчать, гепард посмотрел на меня, постоял и ушел. Это было в гостинице или доме отдыха. То через окна прыгала, то умудрялась на второй этаж в окно влезть, короче было страшно. Потом кто-то пришел и все закончилось. Это оказалось каким-то шоу.
Гость
1113 - 27.01.2011 - 22:03
В 95-м умер отец.
Прошло с полгода. Снится такой сон. Мы с мамой сидим на кухне, заходит в дом отец. Мы осознаём, что он давно умер, однако удивились не сильно. Отец спокойно стоит в коридоре перед кухней, что-то мнётся, не заходит. Наконец робко говорит, я мол, не один пришёл. Мы тут вдвоём, с другом. Вижу, что в глубине коридора мается какой-то человек, стесняется. Отец говорит, что им уходить куда-то нужно, далеко. Мы с мамой понимаем. что и второй - тоже покойник. Вот, мол, по пути заглянули. Другу, мол, тут прощаться не с кем, потому к нам вдвоём и пришли. Вскоре оба уходят.
Более отца я до определённого момента в сновидениях не видел.
В 2003-м умерла и мама. Вот тут и началось. Первое сновидение было нетипичным, в отличии от остальных. Я вроде как в доме с отцом, живым, не умершим. Умерла вроде только мама (хотя в реальности наоборот). И вот она приходит, непонятно как, просто оказывается в доме. Совсем не замечает своего долгого отсутствия, занята привычно какими-то бытовыми проблемами. Мы с отцом и рады вроде такому исходу и в полном недоумении. Как быть дальше. Как сказать ей, что она умерла? Чем объяснить соседям и знакомым её внезапное появление?
А далее повалили многочисленные сновидения почти одинакового антуража.
Никаких явлений покойных, как таковых. Просто я как бы оказывался в том времени, когда они были живы, но со всей своей историей, которая была у меня после их смерти. Они вроде как бы уезжали куда, а теперь просто вернулись. В разных сновидениях варьировались мои различные отчёты о моей жизни без них. То я гордился теми своими успехами. которые удалось достичь, то радовался, что они мне помогут решить те проблемы, которые накопились за это время. Никаких намёков, что они мертвы, никаких проблем с этим моментом, просто какие-то жизненные коллизии.
Гость
1114 - 27.01.2011 - 22:11
ох, попутал в горячке. Отец умер в 96-м. В 95-м заболел тяжело. Долго болел.
Гость
1115 - 27.01.2011 - 23:21
Вечер добрый! Пару дней назад снится сон, я с незнакомыми людьми осматриваю машину, в которой якобы убили людей. Чел, который был 'за старшего', говорит, что надо бежать иначе и нас убъют. Я ноги в руки и бежать. Бегу по оживленной улице, тролл. депо. Замечаю, что на противоположенной стороне наравне со мной едет на скутере молод. человек (как поняла он был со мной заодно). Но вскоре картинка меняется, вместо оживленной улицы появляются сады-огороды, и теперь я догоняю этого маньяка. Бежала вверх (как- будто пыталась вскарапкаться на высокий холм). Было тяжело, сил не хватало. Но в итоге я его догнала. Думаю, многим знакомо чувство, когда во сне от кого-то убегаешь, а сил нет. Ноги не слушаюся, пытаешься бежать быстрее, но не можешь. Так и у меня, только это ощущение было от того, что я догоняла. И, что самое интересное, это первый раз в жизни, когда во сне я кого-то пыталась поймать. Что бы это значило? )
Гость
1116 - 27.01.2011 - 23:26
'не слушаются'
Гость
1117 - 27.01.2011 - 23:41
Доброй ночи мне вчера приснилось что у какой-то женщины много растет малины в эту зиму и она в коробках из под бумаги. Такого количества малины я не видела и моему счастью не было предела. Она мне даже дала ростки только странно они примотаны к проволке. Я была рада что на улице холодно и дома в коробке я смогу снять урожай малины. И ее было очень много.
Гость
1118 - 28.01.2011 - 14:22
Мне сегодня приснилось кольцо на пальце. Я им любовалась. Кольцо не золотое, бижутерия, квадратной формы. Часто сниться, что вожу машину, хотя на самом деле нет. Часто летаю, будто отталкиваюсь от земли и лечу. к чему это?
Гость
1119 - 28.01.2011 - 14:51
О-гадайте мне по снам.Уже на протяжении недели мне они снятся.
1)Перешла мост и уронила дочку с моста-обидно что уже все прошла и под конец упустила-она лежит на камне ,обтекаемым водой,парализованна с открытми глазами,я знаю что она жива,но всю жизнь будет мучиться этим(калека на всю жизнь),беру ее на руки и она в руках у меня превращается в росток фасоли и освещенный светом моих рук он растет у меня в руках,и на нем появляется один засыхающий листик и я знаю,что если обломать его-дочка навсегд будет здорова.но не обламываю а бережно храню и иду дальше.Спускаюсь с моста-и гора малины и ежевики у меня на пути.Свекор говорит что дальше больше.
2)У подъезда собираю в совок фекалии животных,и выхожу на дорогу.Посередине столб, а на нем икона Божьей Матери и в дождь она начинает неимоверно светиться как будто солнце отражается в ней.
3)Снится моя мама,как будто она кормит грудью своего мленького ребенка его зовут Иаков.А папа (в жизни он умер)ходит вокруг них и типа охраняет что ли.
4)Сегодня сон- камней 15 мне не то чтобы дарят-скорее отдают свекровь и золовка.Камни размером с ладонь алмазы голубого цвета.Затем мы с ювелиром решаем что делать с этим всем.
Гость
1120 - 28.01.2011 - 22:00
Подскажите, пожалуйста, что означает сон, в котором я сидел в компании с
бывшим коллегой по работе и обсуждал совместные дела?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены