К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Происхождение человека

Гость
0 - 09.09.2014 - 21:36
Так как до сих пор нет единого мнения на этот счет, предлагаю всем высказать свою точку зрения о происхождении человека. Кто мы? Плод эволюции, или кто-либо создал нас такими, какие мы есть... Выражаем мысли вслух.


1041 - 02.10.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Только зная причину, можно верно ориентироваться в процессе.
Проиллюстрирую. Обнаружен труп с проломленной башкой. Один следак сказал: "Надо искать причину! Главное найти мотивы убийства." И пошел трясти весь круг общения покойного.
Второй, придавая большое значение "деталям технологического процесса", внимательно осмотрел место происшествия, вызвал судмерэксперта и эксперта криминалиста. И поставил перед ними вопросы о возможности причинения повреждений черепа именно найденным возле трупа кирпичом, о направлении движения и положении кирпича при столкновении с головой, о вероятной скорости (кинетической энергии) его, о состоянии близлежащих зданий и возможного происхождения кирпича из стены того или иного здания и т.д. и т.п. и через отведенные 25 дней получил заключение о причине смерти в результате падения кирпича вследствие разрушения некачественной кладки на 14 этаже по действием воды, стекающей сквозь хреново сделанную кровлю.

А первый следак до сих пор ищет мотивы убийства....

Думаю, импровизированная притча понятна
Гость
1042 - 02.10.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Ну и как, ты ознакомился прежде чем запостить эту тему - происхождение человека ? Сомневаюсь. Что, кроме фразы "естественный отбор" ты больше ничего не увидел ?
Я стараюсь черпать максимум информации из всех доступных источников, по вопросам, меня интересующих, и на основании полученной информации и анализа разных мнений формирую свою точку зрения. Для многих же здесь присутствующих сам процесс получения информации является если не оскорбительным, то просто не приемлимым. Типо, не учите меня жить, мы и сами с усами, мама сказала, что бог есть, он нас создал, значит так и есть.
1043 - 02.10.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
сам процесс получения информации является если не оскорбительным, то просто не приемлимым.
Горячишься... Инфиз закончил? Вот, Лют, похоже, нет а инфой по физиологии владеет не хуже. Вот только не нравится ему общепризнанная, не вписывается в его картину мира...
Гость
1044 - 02.10.2014 - 12:37
растоман 992. это ты дружек кричишь стоя на бронивике... я так понимаю с башкой у тебя проблема :-)) я не просто не верю а знаю... а веришь это по твоей части дружок... ты сказал што копчик это эволюйионировавший хвост .... в качестве доказательства я должен принять твои слова... но кто ты такой??? я тебя лично незнаю... для меня ты такая же трындычиха и балаболка как и Аналитк.. а доказательств как небыло так и нет. но за то ты предъявляешь притензии что я отказываюсь прислушаться к твоему мнению... :-)) а кто ты такой??? да я тебя знать не знаю.. тем более тебе глубоко плевать на мнение других... так в чем проблема то??? в тебе??? вот и разбирайся с собой... :-)) идем дальше как-то ты сказал что с наукой спорить проигрышное дело... но доказать что расстояние от земли до солнца соответствует представленному наукой не смог.. ты признал что даказать неможешь.. а фактически ты признал что поврил сказонному на слово...... когда я тебе сказал что ты тоже верующий ты начал отплевываться что " ты не такая ты ждешь трамвая " :-))...
Гость
1045 - 02.10.2014 - 12:41
ага :-)) растоман расскажи как формируется твое мнение... по подробнее с определением места формирования твоего мнения..:-))
Гость
1046 - 02.10.2014 - 12:43
растоман тыш вместе с АНАЛитиком пришел высмеевать обитателей раздела религия... че опять балоболишь??
Гость
1047 - 02.10.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
кто ты такой??? я тебя лично незнаю... для меня ты такая же трындычиха и балаболка как и Аналитк.. а доказательств как небыло так и нет
Вопрос к тебе аналогичный - кто ты такой? С какой стати я тебе должен разжевывать инфу, от которой ты руками и ногами отбиваешься? Подумай, какие доказательства ты вообще можешь принять, если для тебя тут все на форуме просто никто, трындычихи и балаболы, один ты, умник, свет в темном царстве форума.
Про копчик вообще молчал бы, потому что я давно доказал тебе, что он рудимент хвоста. То, что ты не веришь в существование макак и хвоста у них, это твои личные проблемы и не стоит их так пиарить на общественном форуме.
Любой другой на твоем месте уже сгорел бы со стыда от такой массы проявленной тупости, сменил ник и сидел ровно, но тебе и на это мозгов не хватает.
Гость
1048 - 02.10.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Горячишься... Инфиз закончил? Вот, Лют, похоже, нет а инфой по физиологии владеет не хуже.
Видали мы таких горе специалистов, помирали от опечатки в интернете :) А шо, с Инфизом я спалился где-то?
Гость
1049 - 02.10.2014 - 13:04
растоман вот начинается :-D. с чего ты взял что мне нужно твае разжовывание :-)) ь??? че маничка насилует приматский мозг???? :-)) что ты доказал?? где??? в каком посте??? может была ссылка на доказательства??? продублируй.. или может я должен был принять тваи слова в качестве аогументации??? а шо те непонятно было когда я тебе сказал показать поэтапную трансформацию хвоста??? или тебя снасиловала деградация мозга и ты решил что твои слова а верней даже не твои а взятые из вики, ведь ты там обучаешься, шо будут весомым аргументом??? так может это тебе пора провалиттся от стыда??? :-))
Гость
1050 - 02.10.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
что ты доказал?? где??? в каком посте??? может была ссылка на доказательства???
От ты клоун... Ну, ладно, давай поэтапно, только овечай на вопрос, а не так, как всегда - У макаки есть хвост?
Гость
1051 - 02.10.2014 - 13:27
да нет клоун это ты :-)) причем беСпонтовый.. ты с чего решил што я принимаю гипотизу эволюции человека из примата??? :-)) так и хочется сказать " де... " ты мне шнягу не туль давай ссылки на найденные скелеты где есть трансформация. с доказательствами что это предрк человека... если нет.. то заткнись ПОЖАЛУЙСТА :-)) а то ты уже утомляеш
Гость
1052 - 02.10.2014 - 13:31
арат :-)) может это я тупой??? чел что-то доказывает усирается... а я сволоч невкурива
Гость
1053 - 02.10.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
В Духовном мире вообще не ни в чем необходимости )) Ибо как только появится необходимость (желание), душа "падает" в материальный мир (полигон) для реализации своих необходимостей (желаний).
Ок, в Духовном мире нет необходимости в Душе. Взаимодействия другого порядка.
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Лют, в 90-е годы ты бы был находкой для лохотронщиков. Так верить во всякую чухню не каждому дано, даже не знаю, жалеть тебя или осуждать...
В чем чухня? Почитай их Верования.
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Да и веришь до сих пор сказкам, написанным в 90-е годы. Как-то застрял ты в своем развитии, не кажется?
Это с какой стороны посмотреть, в развитии может и застрял, в РОСТЕ нет, РАСТУ...
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Ты, конечно, щас напишешь, что я ничего не понимаю, что до твоего развития еще далеко, НО, все прекрасно понимают, что твои подобные утверждения основаны на "знаниях", полученных из очень сомнительных источников,
То есть если тебе предоставить источники и ты их примешь все у тебя изменится в восприятии? ОК, Природа, лес, вселенная. Этот источник не вызывает у тебя претензий? Думаешь то о чем я говорю нашли в головах? Нет! Созерцание природы дало ответы.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вот только не нравится ему общепризнанная, не вписывается в его картину мира...
В том то и дело что Общепризнанная, а общество склонно ошибаться. Даже эксперименты интерпретируете только в рамках того что способны увидеть и всех кто видит несколько больше гнобите. Как в стаде, кто не с нами тот против нас..
Гость
1054 - 02.10.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ты с чего решил што я принимаю гипотизу эволюции человека из примата??? :-))
Я задал тебе конкретный, простейший вопрос - У макаки есть хвост? Просил просто ответить. Ты даже на это ответить не можешь. Поэтому считаю тебя троллем и прошу в мой адрес больше свои комментарии не писать, утомил, вонючка.
Гость
1055 - 02.10.2014 - 13:52
растоман скажи у тебя проблема с пониманием :-))??? неужели ты думаешь что я незнаю к чему твой вопрос и о чем ты вообще трындишь??? ты уходишь от поставленного тебе вопроса причем со вчерашнего дня.. я уже просто требую от тебя доказательства...... давай начинай с того что предок человека был примат..потом от него пошла ветвь обезьян и ветвт отдельная человек... и все это поэтапно когда хвост трансформировался за какое время и причины.. ТЕБЕ ТАКК ПОНЯТНО :-)) что от тебя требуется???? нет??? тогда ЗАТКНИСЬ ПОЖАЛУЙСТА... трындеж твой утомляет :-))

:-)) и вообще вопрос к тебе состоял в том чтобы ты даказал то что человек и обезьяна имеют общего предка...
Гость
1056 - 02.10.2014 - 14:54
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
арат :-)) может это я тупой???
Арат...да подтверди ему уже...мо успокоица...)))

Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Я задал тебе конкретный, простейший вопрос
Растоман скажи у тебя проблема с пониманием :-))??? дрк не нужны твои вапросы, ему нужны свои вапросы к тебе...при чём, учитыва, что может дрк тупой, скорее так и есть...далее...ты Растоман что-то доказываешь усираешься... а он сволоч невкурива...да и не хочет...у него другая задача...))) ты клоун причем беСпонтовый.. ты с чего решил што дрк чего то там будет от тебя принимать? гипотизу, идею, мнение, предположение?...ты для него кто?...он априори ничего не примет...его стакан полон...амба, всё, амбец...он уже достиг))))...а ты чё то ему там втюхиваешь...бесперспективна...))))
Гость
1057 - 02.10.2014 - 15:31
1056-laysi >, что-то я действительно, решил с собакой о эволюции поговорить и не пойму чего это она мне лает в ответ. Тупняк какой-то пол дня разруливал :))
Гость
1058 - 02.10.2014 - 15:42
Rostoman...заметь, тебе хватило на это пол дня...а они тут годами...вапросы задают....)))))))))))))))))
Гость
1059 - 02.10.2014 - 15:48
мдааа растоман все што ты можешь разрулить это авно в канализации :-))... если ты считаешь свой детский лепет взятый из вики объяснением то это просто трындец и наглядный пример как человек деградирует... :-D
Гость
1060 - 02.10.2014 - 15:55
О гля гля Растоман...)))этот идиот опять подначивает тебя, что б ты па новой решил с собакой о эволюции поговорить и он па новой начнёт тебе лаять в ответ....тебе нужен тупняк ещё на пол дня разруливать :))?
Гость
1061 - 02.10.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Арат...да подтверди ему уже
Подтвердил уже на соседней теме.))
Гость
1062 - 02.10.2014 - 16:52
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
арат :-)) может это я тупой???
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Подтвердил уже
Ты тупой дрк...подтвердили...)))
Гость
1063 - 02.10.2014 - 17:15
Интересно, а еще есть противники эволюции, кроме ДРКашки? Вот он утверждает, что не относится к роду приматов, правда кто он и откуда сам не знает. А ещё свои теории есть у кого?
Гость
1064 - 02.10.2014 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Интересно, а еще есть противники эволюции, кроме ДРКашки?
Ну к примеру я....)))) не скажу что противник, но масса вапросов к теории эвалюции Дарвина...говорят, заостряю на этом внимание, ГОВОРЯТ...что сам Дарвин отказался в конце своей жизни от этой теории...и вроде как...тоже заостряю внимание, что современная наука тоже не подтверждает эту теорию...ну нет пока подтверждения этому...ну вот к примеру пшеница....нет на земле таких злаков которые БЫ со временем эволюционировали в пшеницу...так и люди....нет того звена...не нашли, которое бы с уверенностью доказало бы, что вот от этого, получились люди...как то вот так...)))
Гость
1065 - 02.10.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ок, в Духовном мире нет необходимости в Душе.
Я это не утверждал. Имел ввиду необходимость в наших земных желаниях. Там, в духовном мире, нет разницы между предметом и мыслью о самом предмете. Подумал - вода, появилась вода ну и т.д. Короче, возможности коллосальные !
1066 - 02.10.2014 - 18:14
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
нет на земле таких злаков которые БЫ со временем эволюционировали в пшеницу..
Вообще-то пшеницы десятка два видов. И дикорастущие предки культурных сортов известны. Вот с кукурузой сложнее.
1067 - 02.10.2014 - 18:15
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
ГОВОРЯТ...что сам Дарвин отказался в конце своей жизни от этой теории...
Говорят. Со слов его очень религиозной родственницы.
1068 - 02.10.2014 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
всех кто видит несколько больше гнобите
И сильно гнобили Менделеева, Ломоносова, Бутлерова, Эйнштейна?
1069 - 02.10.2014 - 18:22
Вот Дарвина и Пастера - да. Им и после смерти покоя не дают. Именно за то, что они видели больше.
Гость
1070 - 02.10.2014 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вообще-то пшеницы десятка два видов. И дикорастущие предки культурных сортов известны. Вот с кукурузой сложнее.
Да не вапрос...пусть будет КУКУРУЗА...тк откуда взялась кукуруза?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Говорят. Со слов его очень религиозной родственницы.
Полагаешь Дарвин до самого одра был УВЕРЕН в своей теории эвалюции?...ты сам то в ней уверен?
1071 - 02.10.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
откуда взялась кукуруза?
Шолотль дал. Одна из ипостасей Кецакоатля :)
1072 - 02.10.2014 - 21:52
Кстати, распространенный миф о том, что люди сделаны из глины - наивное заблуждение. Каждый сведущий, знает, что люди, слепленные из глины и вырезанные из дерева оказались неудачными экземплярами и только те, которые были вылеплены из маиса стали настоящими цивилизованными людьми.

Мы ведь о происхождении людей, а не кукурузы.
Гость
1073 - 02.10.2014 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Каждый сведущий, знает, что люди, слепленные из глины и вырезанные из дерева оказались неудачными экземплярами
Некоторые неудачные экземпляры из глины и дерева дожили и до наших дней...это Лют, дрк, арат...и ещё некоторые персонажи....))))
Гость
1074 - 02.10.2014 - 23:51
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Повторюсь, рудименты молочных желез на груди ребенка мужского пола почему?"Физические нагрузки" в данном случаи не проканают.))
Этот неловский момент, когда правильно заданный вопрос является половиной ответа, но вопрощающий об этом не подозревает.
У мижиков сосцы рудиментарны потому что (ВНЕЗАПНО) мужикам они не нужны. Все мы изначально после оплодотворения являемся девочками и только на 2 месяц начинают развиваться половые органы после гормонального взрыва у зародыша. Но зачатки органов закладываюся гораздо раньше, а какие из них будут развиваться уже зависит от пола ребёнка.
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
нет на земле таких злаков которые БЫ со временем эволюционировали в пшеницу...
Конечно таких злаков нет - они вымерли давным давно уж, пшеница после них только и осталась. В этом смысл отбора - что не приспособленно - вымирает.
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
так и люди....нет того звена...не нашли, которое бы с уверенностью доказало бы, что вот от этого, получились люди...как то вот так...)))
Ну слушайте, если у Вас есть кубики с буквами "Ж", "неизвестная букава", "П" и "А" - Вы никак не составите из них словов "счастье", но Вы видите что какое-то слово из них составить можно и на пропущённую букву многое указываевает. Вы и дальше будете пытаться составить из кубиков словов "счастье" или будете искать недостающую букву, допуская, что наиболее вероятное слово из кубиков то самое из 4-х букав?
Гость
1075 - 03.10.2014 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Ну слушайте, если у Вас есть кубики с буквами
Хм забавный пример...))))...хе-хе если есть кубики с буквами...а их чё?...тока четыре?...ох врядли...)))) и выстроили их вы с некой целью...)))) при чём известной вам, спецом притягивая за уши...вы этот пример китайцу предложите)))) не знающего русских букв а тока иероглифы...уверяю...он справица иначе с этой задачкой...)))

Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Конечно таких злаков нет - они вымерли давным давно уж
Да?...так вымерли что без следов?)))....тогда да))) если у Вас есть кубики с буквами "Ж", "неизвестная букава", "П" и "А" - Вы никак не составите из них других словов))))
Гость
1076 - 03.10.2014 - 07:40
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
.нет того звена...не нашли, которое бы с уверенностью доказало бы, что вот от этого, получились люди...как то вот так...)))
Это распространенное ошибочное мнение. Промежуточных звеньев найдено очень много, но весь казус в том, что отыскав промежуточное звено между двумя подвидами становится понятно, что между ними тоже должны быть промежуточные звенья. Т.е. чем больше этих звеньев, тем больше количество пробелов между ними, т.к. эволюция происходила постепенно. Нельзя взять, например, хомо сапиенса и австралопитека, поставить между ними одну особь и назвать её промежуточным звеном - их уйма, все будут отличаться незначительно, НО! Самое главное, что ход эволюции по ним прослеживается очень четко.
Гость
1077 - 03.10.2014 - 08:40
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Ты тупой дрк...подтвердили...)))
Не фантазируй))))
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
их уйма, все будут отличаться незначительно, НО! Самое главное, что ход эволюции по ним прослеживается очень четко.
И где же хоть что-нибудь из этой "уймы" по теме человеков? Подделок действительно было "уйма"!
Еще один фантазер научный.))
Гость
1078 - 03.10.2014 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Этот неловский момент, когда правильно заданный вопрос является половиной ответа, но вопрощающий об этом не подозревает. У мижиков сосцы рудиментарны потому что (ВНЕЗАПНО) мужикам они не нужны. Все мы изначально после оплодотворения являемся девочками и только на 2 месяц начинают развиваться половые органы после гормонального взрыва у зародыша. Но зачатки органов закладываюся гораздо раньше, а какие из них будут развиваться уже зависит от пола ребёнка.
И?...
Гость
1079 - 03.10.2014 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
А ещё свои теории есть у кого?
Предлагаю повысить ставки. Будем искать промежуточные виды не среди конгломератов клеток, а именно среди клеток. Начнем с https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...BB%D1%83%D0%BC

Жду от вас предоставления промежуточных вариантов строения. Если ваша теория верна то изменения должны прослеживаться для всех уровней от одной клетки до надорганизма.
Гость
1080 - 03.10.2014 - 09:04
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
И где же хоть что-нибудь из этой "уймы" по теме человеков?
Если есть желание поговорить, а не потрындеть впустую, то давай начнем с того - сколько вообще промежуточных звеньев вы знаете (признаете) между хомо сапиенс и австралопитеком, например. Какого недостающего звена вам не хватает?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены