К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Происхождение человека

Гость
0 - 09.09.2014 - 21:36
Так как до сих пор нет единого мнения на этот счет, предлагаю всем высказать свою точку зрения о происхождении человека. Кто мы? Плод эволюции, или кто-либо создал нас такими, какие мы есть... Выражаем мысли вслух.


Гость
1001 - 01.10.2014 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Это вечный циклический процесс. Стартап общий, видишь большое изображение души от которого тянутся нити к индивидуальным душам ?
Все рождаются с разными возможностями. Картинка неполная на мой взгляд. У животных свое, у растений свое, у людей свое. Но вполне может быть что по итогу это один огромный поток.
Гость
1002 - 01.10.2014 - 18:41
Читал архивы ветки Религия за прошлые года?
Гость
1003 - 01.10.2014 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
У животных свое, у растений свое, у людей свое.
Тело свое )) А душа, как жемчужина в раковине, у всех одинаковая. Естественно, что на данный момент каждая индивидуальная душа воплощается в разные тела, с разными возможностями, так и должно быть. Желания же разные, вот и тела для каждого вида желаний разные.

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Читал архивы ветки Религия за прошлые года?
Почти не читал. Больше тусил на ПиЭ. Меня религии интересуют не плотно, интересуют Знания.
Гость
1004 - 01.10.2014 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Меня религии интересуют не плотно, интересуют Знания.
Совпало. Есть в сети архивы за прошлые года. Там есть то что тебя интересует.
Гость
1005 - 01.10.2014 - 19:27
1004-Лютозаръ > А счего ты взял что я в поиске. Напротив, отвечаю на вопросы любознательных ))
Гость
1006 - 01.10.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
А счего ты взял что я в поиске.
Наверное с этого:
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
интересуют Знания
Гость
1007 - 01.10.2014 - 20:54
1006-Лютозаръ > Кхе... так меня и музыка интересует )) Беру гитару и сижу играю. Зачем мне что то искать ? Логика странная у тебя. Если что то тебя интересует, то ты должен знать, или хотя бы предполагать места где это может быть. Ну никак не в архивах раздела Религия на родном форуме.
1008 - 01.10.2014 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
звездочка на теле каждого существа это душа. у всех одинаковая по своим качествам.
Т.е. душа не индивидуальна? Некий шаблон, клон. Тогда как можно говорить о реинкарнации конкретной души?

Кассандра умерла. Та душа, которая была в ее теле инливидуальна?

Или же после смерти тела она смешалась с остальными временно бездомными душами и из этой смеси новому телу была выделена определенная порция стандартной души?
Гость
1009 - 01.10.2014 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Т.е. душа не индивидуальна? Некий шаблон, клон.
Индивидуальной она называется в купе с телом. В материальном мире Душа всегда индивидуальна. В Духовном мире в индивидуальности нет смысла.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Тогда как можно говорить о реинкарнации конкретной души?
Очень просто, душа имевшая предыдущее тело, получает следующее по закону кармы. Это и есть реинкарнация.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Или же после смерти тела она смешалась с остальными временно бездомными душами и из этой смеси новому телу была выделена определенная порция стандартной души?
Не гони лошадей, осознавай постепенно ))
1010 - 01.10.2014 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
душа имевшая предыдущее тело, получает следующее по закону кармы
Значит все же душа индивидуальна, раз она набрала некий кэш поступков (карму), в зависимрсти от которого получает следующее тело. Я правильно понял?
1011 - 01.10.2014 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Духовном мире в индивидуальности нет смысла
А ращве не в духовном мире выносится приговор о последующем бытии души в том или ином теле?
Гость
1012 - 01.10.2014 - 22:17
1010-Analytic > Да, индивидуальна, как один алмаз в разной огранке.

1011-Analytic > Никакой приговор не выносится, просто действует закон причинно-следственных связей, кармы. Механизм просто четко фунциклирует и фсе.
1013 - 01.10.2014 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Да, индивидуальна
Прекрасно. Тогда возвращаемся к вопросу. Душа Индивидуальная-123445677889900 прожила одну земную жизнь в Кассандре. Что же является свидетельством (критерием, доказательством) того, что эта же Душа Индивидуальная-123445677889900 живет другую жизнь в Аналитике?
Гость
1014 - 01.10.2014 - 22:27
1013-Analytic > Ну ты же сам ответил на свой вопрос )) тело Аналитика )) Ну ты за логикой то следи в речи.
1015 - 01.10.2014 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
1013-Analytic > Ну ты же сам ответил на свой вопрос )) тело Аналитика )) Ну ты за логикой то следи в речи.
Хорошо. Аналитик говорит, что в его теле живет душа Кссандры. А Bro возражает: "Ну ты ща логикой следи. Какой Кассандры? В тебе луша Аякса пристанище нашла". Подходит Лют и смеется:"Да Вы оба гоните! В этом жителе вааще души нет!" Как определить, кто из троих прав?
Гость
1016 - 01.10.2014 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Как определить, кто из троих прав?
Ну естественно я (Bro) по любому )) Потому что Аналитик не прав сразу же из-за огрех в логике, Лют вообще не в теме (это я все с твоих слов). Почему я ? Ну хотя бы потому что чуток поизучал, подумал, прожил с этим. Вы же пока в определениях определяетесь ))
Гость
1017 - 01.10.2014 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Почти не читал. Больше тусил на ПиЭ.
Как интересно...оказываеца для Люта архивы какова то там форума ПиЭ кладезь знаний))))...если это так, то вполне понятны реакции дрк и арата, а заодно и самого Люта...ну кино и немцы...ну апупеть...чудны дела тваи госпади...)))

Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
А счего ты взял что я в поиске. Напротив, отвечаю на вопросы любознательных ))
Ты не понял....))) Лют считает тебя потенциальным своим адептам...вот парачка недоумков читающие архивы ветки Религия за прошлые года у него уже есть...теперь вот ты на очереди...)))

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Т.е. душа не индивидуальна? Некий шаблон, клон. Тогда как можно говорить о реинкарнации конкретной души?
Вот как идея...для рассмотрения...капля из океана...индивидуальна?...а если она упадёт в океан?...а вот опять из океана, КАПЛЯ...таже?...или уже другая?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Значит все же душа индивидуальна, раз она набрала некий кэш поступков (карму), в зависимрсти от которого получает следующее тело. Я правильно понял?
А вот тут вапрос...а с какой стати душе нарабатывать карму?...есть какие нить идеи?...и далее...карма - причинно следственная связь...но но но...смерть стирает память и новое тело понятия не имеет о карме, душе и т. д. со временем...начинаеца наблюдения и вапрос за что мне это всё?...логичнее ответить КАРМА....но по мне это отмашка для инфантильных...если учесть, что все знания памятью стёрты...значит и стёрта бывшая причинно следственная и персонаж начинает по новой своё колесо сансары....далее...душа...а нахрена ей опыт какого то там воплощения?...опыт душа следующему телу не передаёт, тогда нахрена?...полагаю душа несёт совсем иную функцию...по этому меня улыбает рост ну или чистка души.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А разве не в духовном мире выносится приговор о последующем бытии души в том или ином теле?
А какая разница для души тот или иной персонаж в теле?...при чём тут приговор духовного мира?))))

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Прекрасно. Тогда возвращаемся к вопросу. Душа Индивидуальная-123445677889900 прожила одну земную жизнь в Кассандре. Что же является свидетельством (критерием, доказательством) того, что эта же Душа Индивидуальная-123445677889900 живет другую жизнь в Аналитике?
Прелестна...а как ты отличишь одну каплю из океана от другой капли из того же океана?...учитывая...что после смерти персонажа того или иного эти капли упали в океан, а когда родились следующие персонажи...эти....ээээ....мммм...а эти ли?...а собстна почему и не эти?))) капли-души вошли в тело новых претендентов...нет?)))
Гость
1018 - 01.10.2014 - 23:43
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
и новое тело понятия не имеет о карме
Тело и есть выражение закона Кармы )) Понятие налицо )) Глядя на тело, знающий понимает какой путь проделала душа, что бы в него попасть. И так же знает, как попасть обратно, домой.
Гость
1019 - 01.10.2014 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Тело и есть выражение закона Кармы )) Понятие налицо ))
Незнаю, незнаю...тело прах...если душа...ну как гипотеза...капля из мирового океана...и после смерти...падает в океан....то таже капля входит в новое тело?....если тело прах....и в прах уходит, то какой к чёрту выражение закона Кармы )) Понятие дааалеко не налицо ))

Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Глядя на тело, знающий понимает какой путь проделала душа, что бы в него попасть.
Да?...глядя на тока что родившегося младенца...знающий поймёт какой путь проделала душа, что бы в него попасть?...или знающий читает тело уже в возрасте?....тогда он читает не путь души, а путь персонажа уже в этом воплощении...никак не в прошлом...)))

Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
И так же знает, как попасть обратно, домой.
Обратно домой попадают абсалютна все без иссключения...но кто то это осознаёт, а кто та неа...)))
Гость
1020 - 02.10.2014 - 00:02
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Незнаю, незнаю...
а что после смерти падает в океан откуда знаешь ? То есть, что то знаешь, что то не знаешь ))

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
.глядя на тока что родившегося младенца...знающий поймёт
Ну уж если по настоящему знающий, то ему и на тело смотреть не надо, на звезды ))

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Обратно домой попадают абсалютна все без иссключения...
Фантазер )) Но твои фантазии, это твои фантазии.
Гость
1021 - 02.10.2014 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
а что после смерти падает в океан откуда знаешь ? То есть, что то знаешь, что то не знаешь ))
С чего ты решил, что знаю?...это всего лишь гипотеза, предположение...

Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Ну уж если по настоящему знающий, то ему и на тело смотреть не надо, на звезды ))
Фантазер )) Но твои фантазии, это твои фантазии.
Гость
1022 - 02.10.2014 - 00:55
Да в том то и дело, что это уже не мои, это Его ! *посмотрел вверх*
Гость
1023 - 02.10.2014 - 05:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
От физических нагрузок с юности :) Но жена говорит, что до второго размера не дотягивают :)
Слив, кандидат.))Повторюсь, рудименты молочных желез на груди ребенка мужского пола почему?"Физические нагрузки" в данном случаи не проканают.))
Гость
1024 - 02.10.2014 - 05:46
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
вот парачка недоумков
Майдаун что ли? Тогда скачи отсюда.Печенюшки кончились.
Гость
1025 - 02.10.2014 - 05:50
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Ну никак не в архивах раздела Религия на родном форуме.
Нет так нет.

Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
В Духовном мире в индивидуальности нет смысла.
В Духовном мире в Душе вообще нет необходимости.
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Очень просто, душа имевшая предыдущее тело, получает следующее по закону кармы. Это и есть реинкарнация.
Это будет ИНКАРНАЦИЯ, новая жизнь всегда новое тело всегда на новой планете или новом мире. Касаемо Индивидуальных душ (потоков) С коллективными иначе, один поток на всех потому и путь от таракана до человека с надеждой обрести индивидуальную душу.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Подходит Лют и смеется:"Да Вы оба гоните! В этом жителе вааще души нет!" Как определить, кто из троих прав?
Действительно гоните, не может быть в теле Аналитика Души касандры. Бомба в одну воронку 2 раза не падает. Дважды рожденный это может быть только у Желтых, единожды только у Серых и Белых, но для серых это единственный раз, Белые же пойдут дальше.
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Как интересно...оказываеца для Люта архивы какова то там форума ПиЭ кладезь знаний))))
Не знаю никаких архивов на ПиЭ. Не приписывайте мне того что я не говорил.
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Вот как идея...для рассмотрения...капля из океана...индивидуальна?...а если она упадёт в океан?...а вот опять из океана, КАПЛЯ...таже?...или уже другая?
Для тебя все одинаково.
1026 - 02.10.2014 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Ну естественно я (Bro) по любому )) Потому что Аналитик не прав сразу же из-за огрех в логике,
А Аналитик ответит зеркально. Лют уже ответил. И что далее? Получается, что нет объективных крителиев для определения того, что действительно душа переселяется? Выходит, что души существуют субъективно. В сознании субъекта Bro существуют души, обладающие свойством многократного изменения мест обитания во времени. Души Люта появляются вместе с телом, причем не более двух раз (и то только у части людей, неких Желтых). А душа Аналитика - вообще однозначно смертна и является продуктом человеческого мозга.
Гость
1027 - 02.10.2014 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
В Духовном мире в Душе вообще нет необходимости.
В Духовном мире вообще не ни в чем необходимости )) Ибо как только появится необходимость (желание), душа "падает" в материальный мир (полигон) для реализации своих необходимостей (желаний).
1028 - 02.10.2014 - 09:50
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
если душа...ну как гипотеза...капля из мирового океана...
У Bro душа индивидуальна, а капля такой индивидуальности лишена.
Гость
1029 - 02.10.2014 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Дважды рожденный это может быть только у Желтых, единожды только у Серых и Белых, но для серых это единственный раз, Белые же пойдут дальше.
Лют, в 90-е годы ты бы был находкой для лохотронщиков. Так верить во всякую чухню не каждому дано, даже не знаю, жалеть тебя или осуждать...
Да и веришь до сих пор сказкам, написанным в 90-е годы. Как-то застрял ты в своем развитии, не кажется?
Ты, конечно, щас напишешь, что я ничего не понимаю, что до твоего развития еще далеко, НО, все прекрасно понимают, что твои подобные утверждения основаны на "знаниях", полученных из очень сомнительных источников, и отстоять правоту этих "знаний" невозможно, как бы ты этого не хотел, и как бы не верил.
Что-то я жестко как-то, настроение с утра паршивое...
Гость
1030 - 02.10.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У Bro душа индивидуальна, а капля такой индивидуальности лишена.
Хм...если капля в твоём стакане...)))) ты же считаешь стакан то своим и неким образом взаимодействуешь с этой каплей...капля разъединена с океаном временно...и грят вода изменяет свои свойства....так что не всё так просто...))) и Bro полагаю намекает именно на это...душа - это всё же частичка...частичка чего?

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Для тебя все одинаково.
Тебе то какая разница?))) "продвинутый" ты наш...)))
Гость
1031 - 02.10.2014 - 10:07
1026-Analytic > Ты прав в том, что действительно, в сознании каждого из нас происходят разные процессы субьективного характера. Но если по серьезному, спич все таки о том почему мы появились здесь ? (происхождение человека). Тысяча постов о том КАК мы появились, попытка вникнуть в детали технологического процесса. А правильнее было бы искать причину нашего появления. Зная причину, детали процесса уже имеют прикладное значение. Только зная причину, можно верно ориентироваться в процессе. В противном случае все это беготня за световым зайчиком. А ведь есть еще зеркало, есть отражение в нем, и есть держащий зеркало. Науки, лишенные духовной составляющей, как раз и занимаются исследованием зайчика (блика) и у них еще длиннная и долгая "перспектива роста" ))
Гость
1032 - 02.10.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Bro полагаю намекает именно на это...душа - это всё же частичка...частичка чего?
Теплее !
Гость
1033 - 02.10.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Науки, лишенные духовной составляющей, как раз и занимаются исследованием зайчика (блика) и у них еще длиннная и долгая "перспектива роста" ))
Тогда, логично предположить, что есть науки с духовной составляющей, которые знают гораздо больше?
Назовите, пожалуйста, хоть одну область вопросов, где можно полагаться на авторитетные знания религиозных общин?
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
А правильнее было бы искать причину нашего появления.
А вот сейчас, боюсь, испорчу вам настроение - причина появления человека - естественный отбор, обусловленный средой обитания. Т.е. не возмешь палку в руку - не выжевешь, вот и все.
Гость
1034 - 02.10.2014 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Назовите, пожалуйста, хоть одну область вопросов
Называю: вопросы счастливой жизни. Слово "счастливой" надеюсь не требует толкования ?

Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
испорчу вам настроение - причина появления человека - естественный отбор, обусловленный средой обитания
Не, не испортишь, тысяча постов о Дарвинизме уже прозвучали выше и на них были соответствующие реакции. Тебя долго не было. Опять заводить эту балбалайку скучновато.
Гость
1035 - 02.10.2014 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Слово "счастливой" надеюсь не требует толкования ?
Отнюдь...)))) слово "счастливой" ещё как требует толкования, так как каждый вроде бы и знает это слово, но вот дать ему определение...))) не заглядывая в словари гугла или яндекса сможет даааалеко не каждый...))))...и смешное в том, что люди стремяца к счастью...но что это такое - счастье?...ведает не каждый...
Гость
1036 - 02.10.2014 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
тысяча постов о Дарвинизме уже прозвучали выше и на них были соответствующие реакции.
Ваша реакция, я пологаю, как реакция вампиров на чеснок. Это не продуктивный диалог, а именно реакция отвержения всего, что вам не понятно.
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Называю: вопросы счастливой жизни.
И всё? Не, ну так-то алкоголик тоже счастлив, когда выпьет. Серьезная область, нечего сказать, ради этого можно и духовную семинарию закончить, конечно. А потом говорить о том, что я познал счастье, открыл тайны мироздания, вам недоступные... или это в пьяном угаре было... неважно... я теперь свят...
Гость
1037 - 02.10.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
И всё? Не, ну так-то алкоголик тоже счастлив, когда выпьет.
Поэтому он и алкоголик.))

Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
реакция отвержения всего, что вам не понятно.
Это что, не естественно ?
Гость
1038 - 02.10.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Это что, не естественно ?
Не естественно, конечно, но типично для многих.
В наш век свободного доступа к любой информации, более естественно детально ознакомиться с вопросом, который тебя интересует и потом делать выводы. Поэтому мне не понятны высказывания некоторых форумчан, как с пещеры вчера вышли, чесслово.
1039 - 02.10.2014 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
есть науки с духовной составляющей, которые знают гораздо больше?
Теология :)
Гость
1040 - 02.10.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
В наш век свободного доступа к любой информации, более естественно детально ознакомиться с вопросом, который тебя интересует и потом делать выводы.
Ну и как, ты ознакомился прежде чем запостить эту тему - происхождение человека ? Сомневаюсь. Что, кроме фразы "естественный отбор" ты больше ничего не увидел ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены