К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Происхождение человека

Гость
0 - 09.09.2014 - 21:36
Так как до сих пор нет единого мнения на этот счет, предлагаю всем высказать свою точку зрения о происхождении человека. Кто мы? Плод эволюции, или кто-либо создал нас такими, какие мы есть... Выражаем мысли вслух.


Гость
1321 - 07.10.2014 - 21:23
http://oko-planet.su/science/science...ami-zemli.html
1322 - 07.10.2014 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Там же машина работает
Наивный...
Работает человек, а машина лишь инструмент. Это все равно, что сказать, что бетономешалка с бетононасосом строят дом. А архитектор, проектировщик, прораб и бетонщик просто втыкают их на работу.
1323 - 07.10.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
я использую ваши достижения ровно там где вы испоганили землю :-)) не более того.....
Ханжество и лицемерие. Не более того.
1324 - 07.10.2014 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
скромно напоминаю про свой Устав и чужой Монастырь.
А я скромно напоминаю, что здесь форум, а не монастырь.
Происходит от лат. forum «рыночная площадь», т.е. это место, предназначенное для того, чтобы "базарить", т.е. узнавать инфу и мнение других и представлять свои.
1325 - 07.10.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
я разговариваю на равных с растениями даже с уважением к ним.. ибо я плнимаю их природу и их жизнь как и жизнь животных...
На равных, это как? Беседуете об экологии, о богах, о психологии, о протоколах сионских мудрецов.... Это я вполне могу себе представить.

Но никак не представляю, что они "на равных" так же едят Вас, как Вы их. Они, конечно, съедят Вас. Но попозже. И это тоже будет разговор не на равных. Вы ничего не сможете поделать, когда насекомые и корни растений будут извлекать пищу и воду из Вашего тела.
1326 - 07.10.2014 - 22:35
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы же и такие как вы танком по живому..
А Вы порхаете по воздуху аки ангел, одежд не носите, спите на земле, укрываясь опавшей листвой, питаетесь праной и испражняетесь нектаром?
1327 - 07.10.2014 - 22:42
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
я стараюсь даже меньше убивать насекомых...
Ездил со мной в командировку один такой, который демонстративно давал возможность комару напиться его крови и улететь. И говорил, что с насекомыми можно договориться. В квартире, конечно, говорил. Но уже первый десяток кровососов, попавших под накомарник успешно поколебали его принципы. Больше он в тайгу не ездил. Наверное, комаров жалко стало.
1328 - 07.10.2014 - 22:50
Важно понимать, что человек это часть Природы, а не какой то уникум при Роде. Причем часть, обладающая огромными (по биосферным масштабам) возможностями. Как созидательными, так и разрушительными. Вот для того, чтобы не быть обезъяной с гранатой и нужно изучать происхождение человека, его сходство, его различия с теми же обезъянами. Изучая это искать и находить компромиссы между растущими запросами человечества и ограниченными ресурсами планеты. Можно, конечно, положиться на прродные механизмы, существующие в неразумной части биосферы. Просто массово вымирать периодически. Но кому этого хочется?
1329 - 07.10.2014 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ближе и первоисточнику:
http://www.express.co.uk/news/nature...-life-in-space

Спасибо, Лют. Теперь бы еще найти эту инфу не в пересказе журналистов, а в описании самого Уэйнрайта.
1330 - 07.10.2014 - 23:42
“This is clearly a biology entity (about 10micron in size), although it is unclear whether it is part of a single organism or is made up of smaller, individual microbes."

Профессор обнаружил частицу размером 10 мкм и пока не определился, что это такое. А журналюги уже слепили "неопровержимое доказательство".

Аналогичная "сенсация" была год назад. Этим же ученым на высоте 26 км были обнаружены частицы похожие на фрагменты панциря диатомовых водорослей.

Неясно, только почему он делает вывод о внеземном из происхождении. Это настолько распростаненное на земле объекты, что они обнаруживаются во внутренних органах человека при утоплении в воде. Даже в водопроводной. Вероятность попадания на высоту 26 км капель земной воды достаточно велика. В том числе и из космических аппаратов и при извержениях вулканов.
1331 - 07.10.2014 - 23:46
http://elementy.ru/news?newsid=430879

Наткнулся на интересную статью по генетики диатомей. Это к вопросу механизмах эволюции на примере одноклеточных.
Гость
1332 - 08.10.2014 - 06:22
Analytic
1323 - Вчера да нет... чтобы вам чет объяснить мне прийдется биться головой об стену..... вы незнаете как работает социо как работает система..как устроены вы сами душа личность сознание личина итд.. поэтому ваши обвинения мимо кассы.. я покрайне мере стараюсь как можно меньше вреда приносить.. вы же как обезьяны с гранатами...


1324.. вы не узнаете инфу.. вы непытаетесь... вы пытаетесь отстреливаать местных... а вот это уже настоящее лицимерие... и треп...

Analytic
1325 - Вчера
- 23:30. читайте первую часть поста... плюс советую обратить внимание на индейцев... потом посмотреть на реальную картину мира и устройства.. если вы канечносможете в чем я очень сомневаюсь..

Analytic
1326 - Вчера
- 23:35 :-)) без всякого понимания поста вы отвечаете... " чем больше в арми дубов тем крепче оборона " :-))


Analytic
1327 - Вчера
- 23:42. читайте ответ на пост 1326 :-))



Analytic
1328 - Вчера
- 23:50. " ЧЕМ БОЛЬШЕ В АРМИИ ДУБОВ ТЕМ КРЕПЧЕ ОБОРОНА " :-)) Аналитик ну чесслово думайте хочь иногда вконце концов вы же под ником Аналитик. илиивы балобол??? тогда хочь на минуту остановитесь и проанализируйте как устроена жизнь живого... я намекал растоману но он дубовый. вы судя повсему тоже..
1333 - 08.10.2014 - 07:05
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
чтобы вам чет объяснить мне прийдется биться головой об стену..
Очень неэффективный способ. При помощи головы еще можно думать и излагать (в том числе письменно) свои мысли. Ппробуйте вместо излияния негативных эмций.
Гость
1334 - 08.10.2014 - 07:12
Аналитик тока в ваш больной мозг мог решить шо у меня негатиные эмоции:-)) да еще и поотношению к вам...:-)) я живу с пониманием что откуда растет и выливается... может вы расскажете как это думать???
1335 - 08.10.2014 - 07:20
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
у меня негатиные эмоции:
Вы против такой формулировки? Тогда я ошибся. Исправим на бесстрастное хамство самоуверенного индивида, в силу недостатка знаний считающего, что он все понимает лучше других.

А о происхождени человека у Вас есть какие-то соображения? Обо мне Вы уже слишком много написали. Давайте лучше по теме.
Гость
1336 - 08.10.2014 - 07:34
Добрейшее утро добрейшим людям! :-)
Похоже, что происхождение человека как непрекращающийся процесс можно рассматривать во всей полноте именно здесь.
Становление личности там, и прочие психологические нюансы... ну, типа как научно-популярный сериал. Открыл тему, прочёл очередные свидетельства того, что человек ещё не произошёл вполне, а только происходит постепенно, и изучай весь день этот затянувшийся процесс. :-)
Увлекательно. Поучительно.
Спасибо всем!
Доброго дня! :-)
Гость
1337 - 08.10.2014 - 07:38
Аналитик :-)) ну пусть будет так :-)) даже переубеждать небуду.. вы ведь тролль со стажем..
Гость
1338 - 08.10.2014 - 07:42
1.Какой из многочисленных богов создал человека? Или это результат работы коллектива богов? – «коллектива».
2. Из какого исходного материала создан человек. Разные авторы-креационисты уверенно называют глину, прах, маим, воду, дерево, камень,.. Кто из них прав? – Вопрос глупый. Совокупность разного рода направленных вибраций – колебаний от «коллектива» создает в каждой мерности Реальности «свои» голографические матрицы, которые мы «видим и воспринимаем» как тела, формы, структуры... История Сущности («человека» в земном варианте бытия) не имеет Начала во временном измерении, доступном нашему разуму. Люди (разумные существа) были в свое время «завезены» на Землю (как и некоторые виды животного и растительного мира) не в физических телах, соответствующим нашей земной реальности, а в телах того Мира, откуда прибыли «поселенцы". На Востоке называют «Питри» - отцы, предки. Затем в течение времени новые насельники «входили» в свои физические тела в соответствии с требованием и правилами данного мира по предназначению своему и согласно кону: чем ниже мерность какой-либо Обители Жизни, тем плотнее материя в ней и наоборот.
3. Какие процессы происходили при превращении сырья в то из чего состоит человек?-как кандидат должны знатьпроцессы, происходящие в теле.
4. Какой смысл создавать воду из глины? Помним, что бОльшую часть тела человека составляет вода? Никакого, то вопрос к СНБ.
5. Кстати, а почему именно вода? – Лют уже ответил: потому что «ВА-ДА». Веди –Аз- Добро –АЗ. Упрощенно, для улучшения передачи информации по обеспечению «потребностей тела». Кровь – тоже жидкая. Но у вас же инфа как бы, в загоне?))Что живое нуждается в воде, как в жидкости, я в курсе.))
6. Почему в качестве основы жизни на Земле были взяты белки, вещества крайне неустойчивые к внешним воздействиям?- Не в курсе. Не присутствовал при «творении».))
7. Зачем творец ограничен ум дал творениям возможность размножаться в условиях ограниченных ресурсов? – Лют ответил. Не нужно делать «междусобойчик» из науки.
8. Зачем он вынудил мужчину создавать миллионы сперматозоидов, а женщину - их уничтожать ради оплодотворения одной яйцеклетки?- вариативность.
9. Зачем мужчине соски на груди? – ни за чем. Уже писал, что заготовка, "болванка» вместилища для Души (тела) стандартна.
«Схожесть строения мужчин и женщин наталкивает на мысль о том, что умная природа просто не посчитала целесообразным делать серьезные различия между мужскими и женскими особями, ведь это равносильно созданию абсолютно нового организма. Кстати у животных молочные железы формируются по тому же принципу, что и у людей – одинаковые при рождении и более развитые у взрослых самок. Логично предположить, что половые различия должны касаться только непосредственно репродуктивной системы, в других отличиях просто нет необходимости. Вот природа и не стала тратить силы на создание мужчин без сосков».

10. Почему творец создал человека похожим на обезьяну?- Ответ выше.Кандидат, вы признаете такое явление как «деградация-инволюция»?Или разум человеческий без продыху «развивается»? Так вот термин «развитие» начали соотносит с понятием «витие», кое есть восходящий человеческий Путь –ЕНЪ(ныне «янъ»). То, что именуют словом «обезьяна», то существо, лишенное или потерявшее свой ЯНЪ (без Яна, безпутное), инволюционные остатки прежних цивилизаций на Земле. Деграданты. А тела схожие, такая уж «униформа» земная.))
Гость
1339 - 08.10.2014 - 07:46
и вам здравия СНБ:-))
1340 - 08.10.2014 - 08:08
1338-arat >Спасибо. Всем бы так. Мнение по теме. С ним можно соглашаться или нет, но оно ПО ТЕМЕ процентов на 95, что большая редкость на этом форуме.
Гость
1341 - 08.10.2014 - 08:14
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Какой смысл создавать воду из глины..Никакого, то вопрос к СНБ.
А что СНБ? Во-первых не из глины, а из праха. Переводов с арамейского, насколько я помню, несколько; но смысл всех их в том, что прах - это частицы из которых состоит и вода тоже, если уж на то пошло. До произнесения греческого слова атом (А́том (от др.-греч. ἄτομος — неделимый) — частица вещества микроскопических размеров и массы, наименьшая часть химического элемента, являющаяся носителем его свойств), прах - вполне понятный для древних материал для всего творения (кроме энергий и прочих πνεῦμα-сов).
1342 - 08.10.2014 - 09:08
1338-arat >1/ Ответ понятен. Но нет единого мнения. Подавляющее большинство сторонников гипотезы сотворения (в христианстве, иудаизме, исламе) склоняются к тому, что Создатель один. Что может быть критерием истины в вопросе количества создателей человека?

4/ По поводу глины (праха). Глина, действительно отличается тем, что это самый мелкодисперсный порошок (прах) из известных авторам религиозных книг материалов. Вот только мнение СНБ о том, что вода состоит из праха выглядит несколько натянутым. Даже, если полагать , что под словом "прах" подразумеваются атомы, то остается открытым вопрос, из атомов какого (каких) элемента был создан человек?
1343 - 08.10.2014 - 10:18
Дальше сложнее.
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
как кандидат должны знатьпроцессы, происходящие в теле.
Огорчающее передергивание. Вопрос не о процессах, происходящих в теле, а о процессах превращения некоего "праха" или иного исходного материала в вещества из которых состоит тело. Не понимаю, почему Вы считаете, что я должен знать то, что происходило по ВАШЕЙ гипотезе.
Гость
1344 - 08.10.2014 - 10:26
Аналитик так сначала нада изучить процесс появления клетки...
Гость
1345 - 08.10.2014 - 10:27
нет там передергивания :-))
1346 - 08.10.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Вопрос глупый.
Вопрос ли? Лучше обратите внимание на ответ:
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Совокупность разного рода направленных вибраций – колебаний
ЧТО колебалось-вибрировало?

Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
в каждой мерности Реальности
Мерность - свойство, способность чего-либо быть измеренным. Как может быть у одного объекта (Реальности) несколько одинаковых свойств?

Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
голографические матрицы, которые мы «видим и воспринимаем» как тела, формы, структуры..
Голографический - созданный при помощи технологии получения трехмерного изображения близкого внешне к реальному объекту.

Т.е. процитированную фразу на изображении клавиатуры изображениями пальцев набрало изображение человека? И это трехмерное изображение человека питается изображениями пролуктов, спит с изображением жены, производит и воспитывает подобные себе изображения.

Сюрреалистический мультик какой-то :))))
1347 - 08.10.2014 - 10:32
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик так сначала нада изучить процесс появления клетки...
Я же и прошу вас просветить меня в этом вопросе. Из каких конкретно веществ боги создали клетку. Какие процессы происходили при этом?
1348 - 08.10.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
что умная природа просто не посчитала целесообразным делать серьезные различия между мужскими и женскими особями, ведь это равносильно созданию абсолютно нового организма.
Так все-таки, природа или боги?
Гость
1349 - 08.10.2014 - 11:02
Аналитик из чего состоит материя
1350 - 08.10.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик из чего состоит материя
Из материи.
Гость
1351 - 08.10.2014 - 11:29
Аналитик а потом вы будете тговорить какой я сволочь говорю о вашей личности
1352 - 08.10.2014 - 11:43
А если без подражания Эзопу, то как будет выглядеть Ваш пост?
1353 - 08.10.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
7. Зачем творец ограничен ум дал творениям возможность размножаться в условиях ограниченных ресурсов? – Лют ответил.
Лют ответил в том смысле, что ресурсы не ограничены. Это явно не соответствует действительности. Иначе не было бы борьбы между живыми организмами за пищу, воду, среду обитания. Не было бы смертей от жажды и голода. А они есть.
1354 - 08.10.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
вариативность
Расшифруйте, что под этим подразумевается и зачем она нужна. Боги в тотализатор играют что ли?
Гость
1355 - 08.10.2014 - 12:51
Аналитик я вам настоятельно советую пересмотреть взгляды на природу.. теория естественного отбора непременима к природе
Гость
1356 - 08.10.2014 - 13:00
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%C0%F2%EE%EC
1357 - 08.10.2014 - 13:20
1355-drk >Возможно. Но остальные теории значительно менее обоснованы.
Гость
1358 - 08.10.2014 - 13:25
необоснованы... а подогнаны
1359 - 08.10.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
необоснованы... а подогнаны
Согласен. Особенно теория панспермии. Только что рассматривал "неопровержимые доказательства". А у креационистов и вообще гипотеза сотворения и на теорию не тянет. Просто подогнана под тексты религиознах книг.

А примеры естественного отбора видны вокруг постоянно. Достаточно на несеолько лет забросить огород или сад и посмотреть как идет прочесс отбора. Какие растения оказываются более приспособленными, выживают и дают потомство, а какие уходят в небытие.
1360 - 08.10.2014 - 13:43
И даже по человечеству видно. Белая раса зажралась и потеряла былое интеллектуальное преимущество. Двигаются в лилерымкитайцы, умеющие обходиться чашкой риса в день.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены