К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Происхождение человека

Гость
0 - 09.09.2014 - 21:36
Так как до сих пор нет единого мнения на этот счет, предлагаю всем высказать свою точку зрения о происхождении человека. Кто мы? Плод эволюции, или кто-либо создал нас такими, какие мы есть... Выражаем мысли вслух.


1401 - 09.10.2014 - 09:43
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы БЕЗДАРЬ..
Я бы с радостью признал себя таковым, если бы от этого конкуренция перестала быть острой. Но увы, этого не произойдет.

И прежде, чем называть меня бездарем опровергните то, что я написал. А своими голословными оценками меня Вы скорее демонстрируете свое непонимание.
Гость
1402 - 09.10.2014 - 10:13
Аналитик непонимание демонстрируете вы постоянно.. НО помимо непонимания вы демонстрируете еще и пренебрежение к мнению аппанентов... мы разговаривая с вами читаем вашу литературу и понимаем о чем вы трындите.. вы даже непытаетесь понять нас.. поэтому все ваши слова пустой звук...
1403 - 09.10.2014 - 10:29
1402-drk > Т.е. опровержения написанному мною о внутревидовой конкуренции у Вас нет. Тогда Ваши эпитеты (бездарь, трындите и т.д.) возвращаю Вам. Пользуйтесь ими дальше в свое удовольствие.
Гость
1404 - 09.10.2014 - 10:34
я и говорю вам по на наше мнение вот мне по на вас :-)) так што обоюдно..:-)) и еще Аналитик хочь на секунду задумайтесь почему вам неделают опровержения :-))
Гость
1405 - 09.10.2014 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Для волков это питание, для двуногих обезьян это охота.
Как деликатно Вы умолчали о том, чем эти питание и охота являются для зайчиков. Лецемерие в чистом виде.
1406 - 09.10.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
почему вам неделают опровержения
Потому, что факты Вы можете опровергать только оскорблениями. А в баню не хотите.
Гость
1407 - 09.10.2014 - 11:09
1400-drk > Ну вот, оказывается вы умеете говорить на современном русском языке, без интерпретации скоморошничества, якобы ссылаясь на горский мужской менталитет, временами спадая на древне-русский. Да я вас давно раскусила женщина.
Гость
1408 - 09.10.2014 - 11:12
Аналитик кнопочка стукача есть жмите.. нет у вас фактов и небудет :-)) вы просто пытаетесь всем навязать свое мнение неспрося никого а нужно ли оно кому.. все ваши посты почти с подковырккой:-)) вам так же и отвечают сответственно вашему отношению к остальным... :-)) дык че скулите :-))???? да и утомили вы всех... :-))
Гость
1409 - 09.10.2014 - 11:13
вот еще одна полоумная :-))
1410 - 09.10.2014 - 11:37
1408-drk >Подтверждаете свой способ опровержения.

Я вам привел в пример факты внутривидовой конкуренции у человека. Если не поняли, то разложу по полочкам:
1. Борьба за власть (основана на инстинкте доминирования)
2. Борьба за самку/самца (основана на инстинкте размножения)
3. Борьба за ресурсы, включая территорию (основана на инстинкте самосохраниения)

Формы:
1. Предвыборная гонка, вооруженные перевороты, политические браки, карьерные "офисные войны".
2. Спорт, мода, конкурсы, гонка за популярностью, приобретение престижных вещей, дуэли, дискотечные драки.
3. Все способы добывания денег, войны, миграция, захват незанятых территорий, увеличение объема собственности, в том числе - насильственное ее присвоение.

Все эти виды конкуренции есть и среди растений и среди животных. Примеры легко увидеть. Если надо, могу привести. Например, куры в курятнике, пингвины в Антарктиде и соседи в коммуналке очень часто похожи.

Разница лишь в том, что разум позволяет человеку снизить остроту конкуренции или, напротив, сделать ее такой жесткой, какая животным и не снилась. Несмотря на все попытки буддистов, христиан, коммунистов все же преобладает вторая тенденция. Это и подтверждает, что в человек хоть и разумное, но все же животное.
Гость
1411 - 09.10.2014 - 11:38
вот как раз в тему...

" да нет уж милейший..нихрена вы не понимате...и меня в том
числе...
вы книжкам,в которых конкретные имена- верите,(сидя жопой
на диване) притом особо невдаваясь: "а с чего собственно это
мега известное имя всю эту пурга гонит? и уж тем паче- не
проверяете.."денег нет,времени нет"-и т.д....(не оно канешно
плоскую математику или физику особо то и не надо проверять
лично,на месте...
но вот, тоже самое в отношении таких "наук" как "история"
"языковедение" "биология","медецина","психология" и т.п. всех
"гумманитарных"(наверное от слова "гумно" ..)...ооооочень
даже стоит и стоило....и еслиб вы хоть что -нибудь из этого
снома "засира мозгов"(где все основные "афтаритеты",по
странному стечению обстоятельств- пейсатой внешности)
попытались выяснить конкретно- вот тогда бы вы смогли бы
сказать что" мы с вами друг друга понимаем" хотябы даже и с
иронией..нам бы было о чем поговорить...
а здесь БЕОГОРЦЪ- никто...и попробуйте привести мне хоть
одну мою фразу где йа призвал хоть кого-нить "мне верить"или
"мне доверять"...
???....М?....я што есмъ что нет меня..никто незнал незнает и
неузнает кто стоит за Именим сим...и через год уже и забудут
все...но кое что в Душах Славянских может остаться...не
неизвестному "беогорцу",но БОГАМ....а БОГИ- не
афтаритеты....в них можно иневерить и верить и быть вних и
ваааще всё что угодно....только "выхлоп" будет, почему-то ...-
разный.....и еси вы тупонеможите понять что уже что-то
происходит..дык то не Славян беда-а ваша...Вы лично незнаете
почему такая погода почему такое солнце почему такая
геометео и политическая обстановка и т.д...но вам придется
смириться с итем что кто-то это мало того что знает...что он
это Делает..и что это- точно не вы.....как и многие
многие....просто надо помнить что " запросто так и "пук"-не
выскочит"....на все есмъ свой мотив и исполнитель...но для
вас- " всё это-стихия"....
потому шо " мы с вами др.др.понимаем"...с иронией тем
паче....отак всю жизнь свою понимать и будите...пока "случай"
не случиться....заставляющий задуматься -не так как набили
шаблон в башке-в СШ или ВУЗе........ этого-не избежит
никто...ваще никто,ни один человек на планете......читай
снизу..."
Гость
1412 - 09.10.2014 - 11:42
1410-Analytic > С вами трудно не согласиться. Поскольку в некотором роде вы правы, конкуренция была и есть среди людского сообщества, поскольку разновидность современного проявления эгоизма зашкаливает по всем статья, включая потребительскую.
Ну опять же все зависит от цели, которую человек ставит для себя. Порой они и ограничиваются следующей цепочкой: человек-пища-человек-пища
1413 - 09.10.2014 - 11:43
Это те факты, которых "нет и не будет" и мои выводы из них. Выводы Вы можете опровергнуть. Например, сказав, что все оприсанные мною явления целенаправленно организуют для людей некие боги или информационо-энергетические потоки и они никак не связаны с аналогиями в мире животных.

Но Вы предпочитаете "опровергать" факты выражениями типа
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вот еще одна полоумная
Гость
1414 - 09.10.2014 - 11:43
Аналитик. я в отличии вас понимаю то о чем вы говорите и куда ведете... аивы никак неможете понять почему некоторые и я в том числе нехотят опровергать ваши "факты" :-)) может вы всеже задумайтесь на эту тему??? или будете и дальше навязывать мне свое мнение которое мне абсолютно ненужно...
Гость
1415 - 09.10.2014 - 11:48
Аналитик мне хочется и вам сказать что и вы полоумный.. :-)) но это не так вы мастерски изворачиваетесь и направляете разговор в нужное вам русло:-)) но зная о ловушке это первый шаг избежать ее, если неувлечься игрой... :-)) поэтому вопрос ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ БОГИ??? че вы их тулите на прополую..
1416 - 09.10.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Порой они и ограничиваются следующей цепочкой: человек-пища-человек-пища
Ну, это уже крайний случай инертного умственно неполноценного бездуховного импотента. Все же обычно в этой цепочке присутствует хотя бы одно звено из: секс, власть, познание, религия, доминирование, искусство. Ну или, наконец, азарт, риск и психоактивные вещества.
Гость
1417 - 09.10.2014 - 12:08
1416-Analytic > А секс я тоже подразумевала под пищей, только это пища другого характера, но ведь факт насыщения также присутствует, просто люди хорошо воспитанные, это словно гурманы , которые понимают, что потреблять лучше для них, но все-же большинству нравиться это делать законным образом.
И здесь вкусы не при ем: поскольку у все разные пристрастия, одним нравится молодая телятина, а другим та, что отелилась, более упитанная и сочная.
Гость
1418 - 09.10.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ну, это уже крайний случай инертного умственно неполноценного бездуховного импотента. Все же обычно в этой цепочке присутствует хотя бы одно звено из: секс, власть, познание, религия, доминирование, искусство. Ну или, наконец, азарт, риск и психоактивные вещества.
И о чем это говорит? Да о том, что все эти длительные промежутки времени (по данным поклонников материалистической веры)инволюция "искусно прикидывалась порядочной", с подачи почитателей зовущаяся "эволюцией "сапиенса/."Развертывания" не получилось.ВОЛК всё поставит с головы на ноги.
1419 - 09.10.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
и еслиб вы хоть что -нибудь из этого снома "засира мозгов"(где все основные "афтаритеты",по странному стечению обстоятельств- пейсатой внешности)
Еще один хороший пример. Эти строки написал чел с недюжинным интеллектом, известный мне как AWDW. Но при всем его уме отмахнулся от понимания механизмов эволюции, вот и кажется странным стечение обстоятельств. А ведь ничего странного. Многие поколения евреев формировались в условиях, когда у них ресурсов было - голова да руки. Ни бананов халявных, ни земли плодородной, ни лесов полных дичи. А жить-то хоцца. Вот и выживали те, кто посмышленее и генетически это закреплялость. Поэтому и стали те, кто выжили менялами да ювелирами, музыкантами да писателями, учеными и религиозными деятелями. Реализовались там, где не надо ни пахать, ни ковать, ни воевать. Хотя в прошлом веке и этому научились не хуже других. Правда в электронике не слишком продвинулись. Один из таких товагищей даже среди телемастеров неконкурентспособен оказался и институт не потянул. И тоже в писатели подался. И ведь получилось...
Гость
1420 - 09.10.2014 - 12:44
развожу руками от написанного вами Аналитик... :-)) што што а троллить вы умеете...:-))
1421 - 09.10.2014 - 12:49
Троллинг только две последних строчки. И то они являются троллингом только потому, что изложенная в них инфа относится к уважаемому Вами человеку, что сути написанного не меняет.
Гость
1422 - 09.10.2014 - 12:59
:-)) сути :-))
1423 - 09.10.2014 - 12:59
Вспомнился еще пример "микроэволюции", вызванной приспособлением к окружающей среде и конкуренцией, а также генетической предрасполоденностью евреев к умственному труду. Мать 12 летнего Вайнштейна поменяла его фамилию. Иначе при жесткой конкуренции в советских шахматах он вряд ли стал чемпионом мира Гарри Каспаровым. И это не редкость, когда люди ради личного успеха скрывали и отрицали свое еврейское происхождение.
1424 - 09.10.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
инволюция "искусно прикидывалась порядочной", с подачи почитателей зовущаяся "эволюцией "сапиенса
Думаю, что не совмем так. Не стоит эволюцию рассматривать как стремление к некоему совершенству. Эволюция движется в направлении приспособленности к внешним условиям. Это не одно и то же.
1425 - 09.10.2014 - 13:38
Arat, я думаю, что Вы в курсе, что такое обратимые химические реакции. Например

H2O <-> H+ + OH-
Слева на право - диссоциация
Справа налево - ассоциация

Равновесие смещается влево или вправо в зависимости от внешних условий.

Так и при эволюции.
1426 - 09.10.2014 - 13:43
Развитие
Слабый <------> Сильный
Деградация

Постоянно происходят оба процесса. И что особенно важно, что в зависимости от условий набор признаков "слабый" и "сильный" меняются. То, что в одних условиях преимущество в других модет быть губительно. Например жабры - преимущество в воде, но если водоем высох....
Гость
1427 - 09.10.2014 - 18:32
1422-drk > извращенка, давно понятно прием с козьей мордахой:-((
Гость
1428 - 09.10.2014 - 18:37
линда :-)) вы давноиу дохтура на приеме были???? :-)) сходите провертесь а то мозг ваш выдает фуги...
Гость
1429 - 09.10.2014 - 19:16
1428-drk > ненавижу, моли патаскуха, дрянь!
Гость
1430 - 09.10.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так почему же Вы говорите "Боги" если "по сути" они "Бог"?
Потому как РАЗЛИЧАЕМ.
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Как деликатно Вы умолчали о том, чем эти питание и охота являются для зайчиков. Лецемерие в чистом виде.
Смертью оно для зайчиков является.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я вам привел в пример факты внутривидовой конкуренции у человека. Если не поняли, то разложу по полочкам:
Тут вы попали впросак. К ЧЕЛОВЕКУ в сути это не имеет никакого отношения. Потому что без надобности. А вот ессно фантазируя, животному может вполне в пору (хотя скорее всего искажения животного мира пришли от "человеков")
1431 - 09.10.2014 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
ЧЕЛОВЕКУ в сути это не имеет никакого отношения.
Эта игра слов, которой Вы увлекаетесь, разделяя людей на несколько сортов и именуя их по-разному, кстати, тоде продукт внутривидовой конкуренции.
Гость
1432 - 09.10.2014 - 19:44
" А вот ессно фантазируя, животному
может вполне в пору (хотя скорее всего искажения
животного мира пришли от "человеков")"


а он непонимает того отличия когда животное соприкосается с миром людей и стем которое живет на природе...
Гость
1433 - 09.10.2014 - 19:46
Аналитик упс... у вас игра слов в этой теме уже 36 страниц...
Гость
1434 - 09.10.2014 - 19:49
втом виде в котором сейчас существует мир людей пагубен для земли и природы ибо люди сейчас паразиты сосут соки...
1435 - 09.10.2014 - 20:04
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
втом виде в котором сейчас существует мир людей пагубен для земли и природы ибо люди сейчас паразиты сосут соки...
Согласен.
Как и любой другой доминирующий в экосистеме вид.
Какое-то время доминирует, потом либо вымирает, либо приспосабливаясь, изменяется.
Но у людей есть шанс из
1436 - 09.10.2014 - 20:15
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
хотя скорее всего искажения животного мира пришли от "человеков"
Это не искажения, а самый обычный животный мир. Мощь разума человека стала таким же конкурентным преимуществом, как и мощь тела тиранозавра. И где теперь тиранозавры? Там и мы будем, если мозги не включим как следует.
1437 - 09.10.2014 - 20:22
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
инволюция "искусно прикидывалась порядочной"
Кстати, об инволюции. Если верить Библии, то человек наделен правом выбора. Многие материалисты тоже согласны, что каждый сам кузнец своего геморроя.
Так вот каждый может выбирать сам эволюционировать ли ему, осмысливая все новые и новые знания, полученные человечеством или выбрать инволюцию, возвращаясь к уровню знаний многовековой давности и ограничиваясь ими.

Так что, личная эволюция / инволюция - это личный выбор каждого человека.
Гость
1438 - 09.10.2014 - 20:42
Аналитик какая конкуренция???:-)) вы бредите...


" Как и любой другой доминирующий в экосистеме
вид."

люди не доминируют... вам позволяют так думать и вы думаете так... природа в любой момент может уничтожить людей.. есть такая поговорка ненада принемать терпение за трусость....все ваши разговоры паступки изобретения направленны на уничтожение всего живого...
1439 - 09.10.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик какая конкуренция???
Межвидовая и внутривидовая.
1440 - 09.10.2014 - 20:50
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
природа в любой момент может уничтожить людей
Может. Только не знает об этом. Нечем знать. И принять решение об уничтожении тоже не может. По той же причине.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены