К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Происхождение человека

Гость
0 - 09.09.2014 - 21:36
Так как до сих пор нет единого мнения на этот счет, предлагаю всем высказать свою точку зрения о происхождении человека. Кто мы? Плод эволюции, или кто-либо создал нас такими, какие мы есть... Выражаем мысли вслух.


Гость
921 - 30.09.2014 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Животные как правило используют язык для гигиены ануса, а человек - специальные средства при помощью пальцев.
Та фиг его знает, если бы гибкость тела позволяла, то возможностей и у человека было бы больше, и не только по отношению к анусу )) А в дарвинизм меня не привлекай, в этой идее нет ничего интересного. Теория реинкарнаций более круче на мой взгляд.
922 - 30.09.2014 - 19:47
Общение, кстати о теме, один из процессов, который создал человека. Ведь его вполне можно назвать информационно-энергетическим потоком.

Я прав, drk?
923 - 30.09.2014 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Теория реинкарнаций более круче на мой взгляд.
А, главное, позитивнее!
"Родишься вдруг прорабом, а там и до министра...."(с)
Гость
924 - 30.09.2014 - 20:51
923-Analytic > Ну это преувеличение. Опять родиться человеком...это большая удача. Вот например, для тебя главное - твои дети. Ну зачем тебя втыкать в тело человека ? Можно подобрать иное тело, производящее много потомства и сделать тебя еще счастливее. Или, если 99% мыслей сконцентрировано на сексе, ну зачем рождаться прорабом, тело макаки это то что нужно, десятки совокуплений в день. Слабо в теле человека ? думаю да. Так что теория мощная. При настоящей жизни дает продуктивные мысли. А так жди миллиарды лет по Дарвину пока твои ДНК в гориллу мутируются )) Поэтому и думаете, что можно нести все что угодно.
925 - 30.09.2014 - 22:32
924-Bro > В гипотезе реинкарнации меня интересует такой вопрос. Сколько душ на свете? И как они сотворены (появились) единовременно все или по очереди?
Гость
926 - 30.09.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Сколько душ на свете? И как они сотворены (появились) единовременно все или по очереди?
Душ столько, что если их собрать вместе, то получится ОДНО целое. Души не сотворены, они были всегда. Отсюда следует, что вопрос об очереди отпадает и не имеет значения.
Гость
927 - 30.09.2014 - 23:10
Очень хорошо, души не сотворены, они были всегда...тогда откуда такая идея, что душу треба развивать, воспитывать духовна, поднимать уровень души...если учесть, как вы Bro, говорите, что души не сотворены, они были всегда. Отсюда следует, что вопрос об очереди отпадает и не имеет значения....???
Гость
928 - 30.09.2014 - 23:27
927-laysi > Не развивать душу, а очищать. Душа абсолютна по своему качественному составу. Точнее звучит - очищать Разум. Душа покрыта рядом оболочек (как атмосфера земли) и каждая оболочка вносит свои возмущения.
929 - 30.09.2014 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Душ столько, что если их собрать вместе, то получится ОДНО целое
А сколько это будет в штуках? Хотя бы с точностью до 3 порядков? Веды умалчивают? Серьезный пробел.

И еше вопрос. Сформулировать его тудно. Аж сам себе, опытному п...болу, удивляюсь.

Поэтому начну с вступления. Вот есть мальчик 4 лет, объевшийся алычи в 1967 г. в селе Урус-Мартан и попавший в больницу. И есть работающий пенсионер, отвлекающийся на форум в 2014 г. в Краснодаре. Какие критерии (доказательства, факты, свидетельсвта и т.д., не знаю, как лучше) позволяют утверждать, что это один человек, одна душа? Я думаю, что эти критерии можно разделить на материальные и идеальные (нематериальные) и кобинированные.
1. Материальные
- вещества из которых состоит тело пенсионера, входившие ранее в состав тела мальчика
- структуры тела, отражающие индивидуальность (папиллярные линии, рисунок радужной оболочки, последовательность нуклеотидов в ДНК)
- сораненные на память рисунки, предметы, принадлежавшие мальчику

2. Идеальные
- воспоминания пенсионера о прошлом,
- воспоминания родственников, соседей, знакомых мальчика

3. Комбинированные

- фотографии
- история болезни
- свидетельство о рождении
- домовая книга....

Это была реальность. Все эти критерии недвусмысленно указывают, что пенсионер и мальчик - одна душа.

Предположим и вторую реальность.

В древней Греции жила женщина Кассандра Приамовна.
А потом ее душа реинкарнировала в мальчике, приведенном в предыдущем примере. И, соответствеено, достилась и пенсионеру.

А теперь, наконец-то вопрос, что является критерием того, что Кассандра Приамовна и Мальчик - это одна душа?
Гость
930 - 30.09.2014 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А сколько это будет в штуках? Хотя бы с точностью до 3 порядков? Веды умалчивают? Серьезный пробел.
Дык это твой личный пробел )) Изучай веды и узнаешь. Для нас это звучит как бесчисленное множество. Прикинь умишкой сколько галактик только в нашей видимой вселенной. А Веды указывают на 14 планетных систем в каждой из которых мирриады вселенных. Грубо делятся на высшие, средние и низшие. Наша вселенная - пылинка на этом фоне. А ты со своими штуками и шутками. будь серьезней, тема не шутейная.
931 - 30.09.2014 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Для нас это звучит как бесчисленное множество.
Множество из кучи яблок тоже бесчисленное. Ни одного числа среди элементов множества, одни предметы. :)
Но количество элементов (душ указать то можно). Скажем примрно так: порядка миллиардов или
порядка гугола в степени гугол :)
Гость
932 - 01.10.2014 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Душа абсолютна по своему качественному составу.
А-пу-петь...но, но, но её нада очищать...мало того...КТО будет эту душу очищать та?...тело которое тленно, будет очищать душу которая не сотворена и была всегда???...вероятно и очищать душу, тело будет по своему личному разумению...ну апупеть...)))

Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Точнее звучит - очищать Разум
Хм вы уж как нить определитесь...тк душу или разум?...или для вас это всё едино?...блин...и как очищать разум?))))

Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Душа покрыта рядом оболочек (как атмосфера земли) и каждая оболочка вносит свои возмущения.
О как...очень интересна...эти оболочки тоже вечны?...или это привнесенно вместе с телом очередного персонажа?...кто возмущает эти оболочки?...сама душа?...очередой телесный персонаж?...или кто то или что то третье а мо четвёртое?...учитывая, что Душа абсолютна по своему качественному составу.
Гость
933 - 01.10.2014 - 00:39
931-Analytic > То о чем ты спрашиваешь я считаю за глупость, типа призыв пересчитать ворон в осеннем лесу или прикинуть число фотонов покидающих Солнце в единицу времени. Это дешевый (запрещенный) риторический прием, квалифицируемый на форумах как троллинг. Если ты желаешь по упражняться в этом, то мне с тобой не по пути.
Гость
934 - 01.10.2014 - 00:50
932-laysi > А что тут страшного в очищении ? Или бриллиант упавший в придорожную пыль уже потерял свои качества ? Не ленись, протри его и увидишь его сияние. Как очищать Разум ? Масса технологий ! гуглись до посинения. Оболочки не вечны, они называются все вместе тело. Тело со временем разрушается, оно временно. Душа воплощается в очередном теле согласно закону кармы, или совокупности желаний в момент разрушения тела.
Гость
935 - 01.10.2014 - 01:00
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
А что тут страшного в очищении ?
В самом по себе очищении:...ничего страшного...тока вот на мой взгляд глупа очищать то, что было есть и будет вечно...бриллиант упавший в придорожную пыль так же продолжает блестеть как и раньше, тока теперь его блеск мало кому виден...тока и всего...душа не бриллиант в пыли...и три не три душу не очистишь да она никогда и не грязнилась...тока если в вашем уме...даже не разуме а в вашем уме...в очищении душа не нуждалпась и не нуждаеца....это как чистить небо носовом платочком при появлении на нём облачков...))) тоже занятие что и чистить душу...)))

Как очищать Разум мне не интересна...так чта технологии мимо кассы...

Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Оболочки не вечны, они называются все вместе тело.
Ну вот пусть тело и занимаеца оболочками, если уж оболочка вносит свои возмущения....к душе не имеет ровным счётом никакого отношения...
Гость
936 - 01.10.2014 - 01:19
935-laysi > Для тех кто в танке. Если говорят что очки грязные, это значит на них грязь, но не стекло мутное. Протри налет пыли на качественных стеклах и смотри без искажений. А ты мне приписываешь, что я говорил о загрязнении самой души. Я же сказал, что Душа абсолютна по своему качественному составу, или ты не внимателен по какой то причине ? Вот тело и занимается приведением в порядок оболочек, что бы свет души проявился.
Гость
937 - 01.10.2014 - 01:32
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
А ты мне приписываешь, что я говорил о загрязнении самой души.
Твои слова?

Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Не развивать душу, а очищать.
Потом ты стал говорить об оболочках...твои слова?

Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Душа покрыта рядом оболочек (как атмосфера земли) и каждая оболочка вносит свои возмущения.
Я уточнил - кто возмущает эти оболочки?...сама душа?...очередой телесный персонаж?...или кто то или что то третье а мо четвёртое?...учитывая, что Душа абсолютна по своему качественному составу.

А ты ЧТО на это уточнение сказал?...твои слова?

Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Оболочки не вечны, они называются все вместе тело.
Тк кто возмущает оболочки та?))))))))))))))))))))

Ты же сам глаголешь и я с этим согласен, что - Душа абсолютна по своему качественному составу, или ты Bro, не внимателен по какой то причине ?

Если тело занимается приведением в порядок оболочек, что бы свет души проявился....то при чём тут очищение души?...если тело занимаеца оболочками?
Гость
938 - 01.10.2014 - 01:41
Очищать душу от налета. Так тебе легче понять ? И не кто не возмущает оболочки, оболочки вносят возмущения. Когда ты с мобилой в здании или подвале, то крыша и бетон вносят возмущения и связь не качественная. Давай, давай, мысли !
Гость
939 - 01.10.2014 - 01:58
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Очищать душу от налета.
Хе-хе...от какова?)))))...если учесть, что не кто не возмущает оболочки, оболочки вносят возмущения...ну тогда и тело пусть занимаеца оболочками...))) хе-хе не ленись, занимайся оболочками. Как очищать Разум ? Масса технологий ! гуглись до посинения. Оболочки не вечны, они называются все вместе тело. Тело со временем разрушается, оно временно. хе-хе налёт он вздумал с души стирать...бох в помощь чистить небо носовом платочком при появлении на нём облачков...)))

Ты б определился для начала...работать с оболочками?...то есть...возможно...заостряю внимание ВОЗМОЖНО с тонкими телами, которые возмущаюца...вносят возмущения. Когда ты с мобилой в здании или подвале, то крыша и бетон вносят возмущения и связь не качественная....или Очищать душу от налета....тоже не понятна какова?...Давай, давай, мысли !
Гость
940 - 01.10.2014 - 02:08
939-laysi > Молодец, составил краткий конспект мыслей ! Можно чертить в виде схем для наглядности.
941 - 01.10.2014 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
типа призыв пересчитать ворон в осеннем лесу или прикинуть число фотонов покидающих Солнце в единицу времени.
Этими "глупостями" занимаются специально обученные люди (орнитологи, экологи, астрофизики) и не считают свое дело глупостью.
942 - 01.10.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Это дешевый (запрещенный) риторический прием,
Риторический вопрос - это вопрос не требующий и не подразумевающий ответа. А на мой вопрос могут быть ответы, такие как:
4534565678932
Несколько миллиардов (миллионов, тысяч...)
В Ведах об этом не сказано.

Я понимаю Ваши ответы как третий вариант.
943 - 01.10.2014 - 09:43
И сформулирую покороче вопрос из п.929

Что является критерием идентичности души в телах двух человек, живших в разное время в разных местах. Например - в теле Кассандры, жившей в Трое, и в теле Аналитика, живущего в Краснодаре?
Гость
944 - 01.10.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Что является критерием идентичности души в телах двух человек, живших в разное время в разных местах. Например - в теле Кассандры, жившей в Трое, и в теле Аналитика, живущего в Краснодаре?
Критерием является количество денег, данных гадалке, чем больше, тем круче ты был в прошлой жизни, вплоть до Александра Македонского.
А еще кретерием можно назвать количество человек, панически боящихся вечного забвения и в связи с этим свято верящих в реинкарнацию, рай, воскресение и пр.
945 - 01.10.2014 - 10:57
944-Rostoman > "не гони лошдей, кумандир"(с) М.Волонтир.
Дай пофилософствовать :)
Гость
946 - 01.10.2014 - 11:25
растоман. гадание на кофейной гуще это как раз ТЭ
Гость
947 - 01.10.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В Ведах об этом не сказано.Я понимаю Ваши ответы как третий вариант.
Однажды в уличной проповеди одного последователя г-на Прабхупады, я слышал это количество. Поспрашайте у них, если интересно.
Только не пойму что это вам даст?
Гость
948 - 01.10.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
гадание на кофейной гуще это как раз ТЭ
В чем сходство эволюционных процессов и гаданием на кофейной гуще? Или опять просто так сказал, лишь бы ляпнуть, для затравки?
949 - 01.10.2014 - 11:53
947-С Нами Будет > Мысль хорошая... может у Торсунова поинтересоваться. Правда они щаз где-то на оупен-эйре. В Анапе, кажется.
Гость
950 - 01.10.2014 - 11:54
хм растоман... эволюционный процесс в том виде который нам преподносят и есть гадание на кофейной гуще если это ты непонимаешь дык это вопросы к тебе а не ко мне...хатя какие эв.процессы ты можешь даказать??? например то что человек и обезьяна имеют одного предка... :-)) по шагово...
Гость
951 - 01.10.2014 - 11:55
или ты ляпнул так для затравки???:-))
Гость
952 - 01.10.2014 - 11:56
Аналитик все то вы знаете.. прям как справочное бюро...
Гость
953 - 01.10.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Однажды в уличной проповеди одного последователя г-на Прабхупады, я слышал это количество
Я могу вам прочесть проповедь и назвать точное количество душ, и что, поверите? Какие есть основания опираться на проповеди человека религиозного, далекого от объективной реальности?
Или перефразирую вопрос - на каком основании и вообще в какой сфере можно доверять словам проповедников?
954 - 01.10.2014 - 12:04
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик все то вы знаете.. прям как справочное бюро...
Спасибо за комплимент. Вот только Вы не заметили, что я по другую сторону окошка. Снаружи.
Гость
955 - 01.10.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
хатя какие эв.процессы ты можешь даказать??? например то что человек и обезьяна имеют одного предка... :-)) по шагово...
Шо, опять??? Что может заставить вас задуматься? Мои слова? Не думаю, вы игнорируете мнения авторитетных ученых, игнорируете результаты исследований и пр., и хотите от меня доказательств? :)
Хотя, давай попробуем.... Вот могу предположить, что у вас есть копчик, т.е. рудиментарный орган, бывший хвост, а ныне нам не нужный... это эволюционный процесс на котором ты сидишь и не веришь в его существование :)
956 - 01.10.2014 - 12:12
953-Rostoman > Я поверю кришнаиту, что это число указана в явном или неявном виде в Ведах или трактующих Веды источника. Это нормальный первый этап получения знаний - вера. У кришнаита я попрошу уточнить источник, чтобы сэкономить время и не переловачивать огромный объем текста не стоящий того для меня. И проверю при наличии желания и времени. Потом, сопоставляя с другими источниками, возмож4о приду к мнению об истинности или ложности этих сведений.
Гость
957 - 01.10.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И проверю при наличии желания и времени.
Все чаще прихожу к выводу, что глупость людей в религиозных вопросах возникает именно из-за отсутствия желания не то что проверять, а даже задуматься над полученной информацией. Да и действительно, зачем? Так же проще, все создал бог, он везде, все в его власти, от тебя ничего не зависит, бла, бла, бла...
Гость
958 - 01.10.2014 - 12:29
Rostoman, да что ж вы такой серьёзный-то? :-)
Будьте проще.
Гость
959 - 01.10.2014 - 12:31
растоман тоесть твае мнение основано на вере в афторитетность.... красаучег :-))

я могу показать тебе кстати тваю глупость... например утверддения о происхождении человека... :-)) или ты это можешь самолично проверить??? давай... вот патеха будет...
Гость
960 - 01.10.2014 - 12:32
СНБ неможет он быть проще... в опе свербит...:-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены