К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Происхождение человека

Гость
0 - 09.09.2014 - 21:36
Так как до сих пор нет единого мнения на этот счет, предлагаю всем высказать свою точку зрения о происхождении человека. Кто мы? Плод эволюции, или кто-либо создал нас такими, какие мы есть... Выражаем мысли вслух.


Гость
721 - 26.09.2014 - 14:43
Аналитик ну я понял о чем вы но непонял как сбои влияют на генетику клетки
Гость
722 - 26.09.2014 - 15:01
Аналитик думаю вам будет интиресно

http://www.nkj.ru/forum/forum12/topic18838/messages/
723 - 26.09.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
непонял как сбои влияют на генетику клетки
Вместо нуклеотида "А" после копирования ДНК для деления клетки к примеру в гене оказывается нуклеотид "С". В результате в новой клетке появляется другой ген (помним, что ген - участок ДНК, цепочка из нуклеотидов?).
724 - 26.09.2014 - 15:17
Скажем, женщина собирает бусы из можжевеловых, буковых, самшитовых и кедровых шариков. Последовательность ММКББС. Но ее отвлекли и она два раза взяла кедровый шарик. Получилось ММККББС. Это мутация под действием внешних факторов. Или она задумалась и вместо можжевелового взята буковый и получила ББКББС. В первом случае изменился узор бус, во втором исчез запах можжевельника. Т.е. генотип повлиял на фенотип. Так же меняется цвет глаз, кожи, волос, пропорции быстрых и медленных мышечных волокон и другие фенотипические признаки, управляемые генотипом.
Гость
725 - 26.09.2014 - 15:20
Аналитик таким образом я хочу свести весь разговор к тому что мутация это информация которая встраивается в днк для дальнейшего развития... то есть это программа алгоритм постройки организма... вы упоминаете об атомах энергии ионах и так далее.. вы прекрасно понимаете что для жизнеобеспечения и деления клетки нужна энергия... но сама по себе энергия это если непустое место то безполезна... только благодоря задданому алгоритму произсходит действо.. скажем так расскажите про энергообеспечение клетки.
Гость
726 - 26.09.2014 - 15:22
Аналитик 724. давайте пока о клетке бо человек это сложная система
Гость
727 - 26.09.2014 - 15:24
+к 725. насколько я понимаю что не все клетки приняли участие в мутации на начальном этапе
Гость
728 - 26.09.2014 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кстати, думаю, что СНБ тоже придерживается такой ТЗ.
Придерживаюсь.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Либо оно внутренне присуще материи, либо материя наделена им извне, по воле некоей нематериальной сущности.
Можно и без либо.
Думаю, что это свойство материи, которая лишь проявляет Нечто, из которого она происходит со всеми своими свойствами. Это Нечто мы и называем Богом.
729 - 26.09.2014 - 16:07
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик таким образом я хочу свести весь разговор к тому что мутация это информация которая встраивается в днк для дальнейшего развития... то есть это программа алгоритм постройки организма..
Не согласен. Поскольку последовательность нуклеотидов является информацией только в определенных случаях, о которых я писал выше.

Много ли инфы даст Вам структурированный магнитный слой 5-дюймовой дискеты? А пигмею? Инфой он является только для обладателя достаточно старого компа, да еще и с соответствуюющей ОС.

А неоднозначность результатов химического взаимодействия это не характерное свойство ДНК, а общее свойство молекул, особенно ярко выраженное у органических вешеств.

Информацией является не мутация (изменение) а последовательность нуклеотидов. И то, повторюсь, не всегда, а только в процессе копирования и синтеща белков. Когда ДНК переваривается организмом, она не несет информации ему. Это следует помнить паникерам, бояшимся ГМ продуктов в принципе, только потому, что они ГМ.
Гость
730 - 26.09.2014 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Сообщение от Bro тогда к чему все эти споры К тому, чтобы определить, какая из концепций ближе к объективной реальности. И какая имеет более общественно полезный прикладной характер.
Ближе к объективной реальности ? Вы уже тысячи постов наплодили и еще впереди не весть что, а этот самый главный момент так и висит и будет висеть в воздухе - объективная реальность ! Мы ни как не поймем что это такое, даже в каком направлении она находится, и при этом будем судить о том ближе от нее или дальше !? При таких начальных условиях весь этот консилиум пустой звук. Так же ?
Гость
731 - 26.09.2014 - 16:54
Аналитик как появилась первая днк???:-)

клетка читает и воспринемает любое изменение в днк
Гость
732 - 26.09.2014 - 16:55
Аналитик ну ведь днк же это информация в материи???
Гость
733 - 26.09.2014 - 17:34
небольшое отступлени Аналитик както вы смеялись с мегабаксом о подконтрольности... http://voprosik.net/ubijstva-rossijskix-uchenyx/
Гость
734 - 26.09.2014 - 17:40
Аналитик что вы можете сказать о Трихомонаде
735 - 26.09.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Мы ни как не поймем что это такое,
А что ж я могу сделать, если вы не понимаете?
736 - 26.09.2014 - 17:48
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик как появилась первая днк???:
Я не знаю. У специалистов есть гипотезы. Думаю, что при желании найдете.
737 - 26.09.2014 - 17:50
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
клетка читает и воспринемает любое изменение в днк
Что значит "читает" и "воспринимает"?
738 - 26.09.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик что вы можете сказать о Трихомонаде
Жгутиковое простейшее, способное вызывать ЗППП. Живет как на слизистых оболочках. Пожалуй, и все. Я ведь химик, а не микрушник :)
739 - 26.09.2014 - 17:58
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ну ведь днк же это информация в материи???
Я так не считаю. ДНК - молекула, а не информация. Информацией можно назвать те последовательности нуклеотидов в этой молекуле, которые определяют синтез веществ. Именно последовательность нуклеотидов, но не сами нуклеотиды и не сама молекула являются информацией.
Гость
740 - 26.09.2014 - 17:59
Аналитик ну какже.. ведь клетка делится???
741 - 26.09.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик ну какже.. ведь клетка делится???
... а карбид кальция с водой реагирует, а Волга впадает...
Гость
742 - 26.09.2014 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не понял, о чем Вы и про какие аналогии вопрос?
Ну как же , вы написали что
Цитата:
Поэтому я склонен к номиналистической концепции вида.
Этот взгляд на виды как раз говорит о превращении одних в других, особей. Сегодня еж, а завтра карась. Потому я задал вам вопрос об аналогиях, покажите аналогичные алгоритмы в живых царствах. неживых. Короче просто найдите аналогии приРоде.
Гость
743 - 26.09.2014 - 20:14
742-Лютозаръ >А что такое "вид"? Особи, которые могут давать плодовитое потомство, да?
Гость
744 - 26.09.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
А что такое "вид"? Особи, которые могут давать плодовитое потомство, да?
Это основное отличие одного вида от другого как я понял из вики, вам же советую задавая вопросы о ВИДАХ уточнять о какой именно трактовке этого понятия вы спрашиваете.
745 - 26.09.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Этот взгляд на виды как раз говорит о превращении одних в других, особей. Сегодня еж, а завтра карась.
Вы неверно меня поняли. Номиналистическое определение вида
"Вид — признаваемая формальной классификацией группа особей, составляющих определенный этап развития данной эволюционной ветви".

Это вовсемне значит, что особь в течение жизни может переходить из вида в вид. Суть в том, что существуют живые организмы, производящие подобное, но не идентичное
Потомство, обхединение их в виды происходит не столько по неким точным признакам, сколько по соглашению между классификаторами. Т.е. вид - это модель, упрощающая описание живых организмов, зависящая от сознания субъектов познания.
Гость
746 - 26.09.2014 - 21:32
744-Лютозаръ >А о какой трактовке не спрашивай, никто не может объяснить что такое вид без противоречия со стороны природы. И биологи это отлично понимают и допускают такое положение вещёй, ведь таксоны имеют размытые границы. Только ограниченные разумом веруны думают что "вид", "род", "семейство" - это строго описаные понятия.
Гость
747 - 26.09.2014 - 22:17
Аналитик 745. так ведь вы же эту трактовку и придумали( имеется ввиду ученые мужи) дык как же ей вам и невертеть???:-D

Аналитик видители... если изсходить из гипотезы об эволюции. вы знаете скока существ мы должны наблюдать??? причем разных и причюдлевых форм....:-))
Гость
748 - 26.09.2014 - 22:19
плюс Аналитик изменения в наших собственных телах былибы ощутимы и заметны...
Гость
749 - 26.09.2014 - 22:45
вот видишь Лютозар как в 746 нам показывают нам былам что мы нихрена в биологии непонимаем..ведь границы таксонов оказывается размыты...:-)) но термин используют и по сей день.. а так же умалчивают шо если скрестить крокадила с кроликом то получится новый вид крокоё.....:-)) но нам будут доказывать о размытасти границ потому шо крокоё будет нести всебе смесь генов от крокодила и кролика. поэтому мы стобой веруны быдло нихрена непонимающее в науке и неможем срорить с светилами благодаря которым мы несдохли от голода и непоубивали друг друга...
Гость
750 - 26.09.2014 - 22:48
Аналитик так всетаки как быть с теми клетками которые не поддались мутации???/:-) што вы о них скажите??
Гость
751 - 26.09.2014 - 23:05
749-drk >Эгей, быдло, зацени крокоутку лучше и иди дальше навоз чистить.
http://en.wikipedia.org/wiki/Anatosuchus
А вот и крокостраус
http://en.wikipedia.org/wiki/Velociraptor
752 - 26.09.2014 - 23:18
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы знаете скока существ мы должны наблюдать??? причем разных и причюдлевых форм....:-))
Верно!
Свыше полутора миллионов одних только животных. А есть еще растения, грибы и простейшие... И причудливости им не занимать.
[img][http://www.inpic.ru/pic/6140-ae912765.jpg/img]


753 - 26.09.2014 - 23:25
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
плюс Аналитик изменения в наших собственных телах былибы ощутимы и заметны...
Они и есть ощутимы и заметны. Свежая инфа. Тока сегодняшняя. Из моих коллег один гомозиготен по мутации, приводящей к заболеваниям суставов. И он имеет реальные проблемы с ними. Второй - по однонуклеотидному полиморфизму приводящему к гипертонии. В возрасте менее 30 лет уже имеет повышенное давления. А мне шеф сказал: "да ты крепкий мужик, на тебе пахать можно!". Я ему отвечаю: Не спеши с выводами. Нам еще семнадцать мутаций проверить надо."

Да и посмотри на своих детей и родителей. Разве отличия в генах на глаз не видно?
754 - 26.09.2014 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Эгей, быдло,
Коллега! Вспомни дет садовскую поговорку (благо еще не далеко ушел от этого возраста): "Кто обзывается, то сам так называется!"
Гость
755 - 26.09.2014 - 23:36
Аналитик 754 вот здесь я с вами совершенно согласен.. он молод и считает что нашел слабое место вот и уподобляет себя тому кем меня называет..:-))
Гость
756 - 26.09.2014 - 23:45
Аналитик 753. мы говорим об усовершенствовании тела человека а у вас выходит деградация... вы говорите об размножении внутри вида где граница не размыта.. поэтому ваши дети это ваши дети у простейших достаточно было одной клетки о более сложных организмов систем деление произсходит благодоря слиянию двух клеток... и потом вы же небудете сношать осла или гориллу???:-)) а почему??? потому что она непренадлежит к вашему виду.. а вот тот кто их мммм ипемеет тот с явным отклонением но нев физическом плане а в энергоинформационом...на скока мне известно этим занимались некоторые из иной расы... вооющем секс межвидовый это отклонение.. причем у животных может иметь сие место быть благодоря вмешательству в приРОДу и в геополитику земли..
Гость
757 - 26.09.2014 - 23:47
Аналитик 752.. а изсходя из вашей гиппотезы мы должны их видеть в три раза больше... и в воде они должны сохраниться еще лучше...
Гость
758 - 26.09.2014 - 23:53
к стати Wasder навоз чистить незазорно и не пазорно... у каждого своя работа и свой труд..:-)) вот у тебя работа языком чесать перед студентами и ты считаешь всех тех кто пашет землю пасет каров выращивает курей пашет в шахтах или с оружием в руках выполняет свой долг и тд ты считаешь быдлами потлму что они делают свае дело в грязи мазуте в пыли итд.. а ты весь такой чистенький.. красавчег... так вот ты для нас это паразит бо пользы от тебя для общества никакой...:-)) выпей валерянки..
Гость
759 - 27.09.2014 - 00:02
754-Analytic >Ну што, уж нисчастному рыбоводу из-за хорошего настроение колхозников уж потравить нельзя штоле???
758-drk >Чудище сельское, я за свою короткую жизнь рыбы вырастил больше, чем ты за своё долгое никчёмное сущёствование увидишь. И чтоб ты знал, я - фермер. Как и мой батя. И дед. А тебе советую фейс от навоза отмыть, авось люди к тебе потянуться. Хотя шучу, конечно они и дальше от тебя будут шарахаться, лол!
760 - 27.09.2014 - 00:54
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
изсходя из вашей гиппотезы мы должны их видеть в три раза больше...
А это уже интересно! Мне, как не только химику, но и метрологу. Покажите ка рассчеты, выводящие из ТЭ 4,5 млн видов!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены