К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как чистить карму?

Гость
0 - 04.10.2014 - 15:59
Почему одни люди рождаются в богатых семьях, а другие в бедных? Почему кто то рождается здоровым, а кто то с врожденными патологиями. Почему одним везет, другим нет? Почему кто то богатеет, а кто то остается нищим?
...
И так, примерно тринадцать миллиардов лет назад не существовало ни времени, ни пространства, ни вещества и ни энергии. Было лишь Великое Ничто, которое является носителем Первичного Сознания, или Высшего Космического Сознание. Каждая душа – это эволюционировавшая частица Высшего Космического Сознания.
Все началось с того, что Первичное Сознание пробудилось из Великого Ничто и начало мыслить. Его мысли породили пространство, время и элементарные частицы. Таким образом родилась Вселенная. Вселенная – это неотъемлемая часть космического сознания, и к нему можно обращаться как к божеству во время молитвы или медитации.
Начав мыслить (превратившись во Вселенную), Высшее Космическое Сознание обнаружило свое несовершенство. Для того, что бы устранить свое несовершенство, оно начало эволюционировать. Таким образом, во Вселенной появились галактики, звезды, планеты. На некоторых планетах зародилась жизнь – это тоже процесс эволюции Высшего Космического Сознания. Одна из таких планет – Земля.




Отредактировано BTR; 05.10.2014 в 02:57. Причина: Удалена реклама (к тому же на неработающий ресурс)
Гость
1 - 04.10.2014 - 19:14
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Как чистить карму?
Только бескорыстными поступками.
Гость
2 - 04.10.2014 - 20:42
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Почему одни люди рождаются в богатых семьях, а другие в бедных? Почему кто то рождается здоровым, а кто то с врожденными патологиями. Почему одним везет, другим нет? Почему кто то богатеет, а кто то остается нищим?
Каждый вопрос требует отдельной темы, но все сваливать на КАРМУ думаю не стоит.
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Почему одни люди рождаются в богатых семьях, а другие в бедных?
Думаю вопрос должен стоять немного по другому. чего достигают люди родившиеся в богатых, а чего в бедных, какие возможности для реализации они имеют и тд.
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Почему кто то рождается здоровым, а кто то с врожденными патологиями.
Время такое.только из тьмы выходим.
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Почему одним везет, другим нет?
Иногда везение это цепь закономерностей и долгой работы.
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Почему кто то богатеет, а кто то остается нищим?
Множество факторов, простого ответа нет, необходимо разбираться в каждом конкретном случае.
Гость
3 - 04.10.2014 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
но все сваливать на КАРМУ думаю не стоит.
Карма это закон. Как на закон можно сваливать или не сваливать ? Он действует и все. В соответствии с этим законом каждое живое существо находится при тех обстоятельствах при которых она находится.
Гость
4 - 04.10.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Думаю вопрос должен стоять немного по другому.
Мало ли что ты думаешь. Человек задал конкретный и значимый вопрос. Если ты не знаешь на него ответ, то не умничай, промолчи.
Гость
5 - 04.10.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Время такое.только из тьмы выходим.
Да нет, ошибаешься, в тьму только входим, Кали Юга называется.
Гость
6 - 04.10.2014 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Иногда везение это цепь закономерностей и долгой работы.
А как правило везение это что ?
Гость
7 - 04.10.2014 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Множество факторов, простого ответа нет
Фактор один, и ответ простой: к бедности приводит жадность.
Гость
8 - 04.10.2014 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
В соответствии с этим законом каждое живое существо находится при тех обстоятельствах при которых она находится.
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Да нет, ошибаешься, в тьму только входим, Кали Юга называется.
Скатертью дорога.
Гость
9 - 04.10.2014 - 23:44
8-Лютозаръ > Да какая тут скатерть ?! Грызем друг друга как собаки ((
Гость
10 - 05.10.2014 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Да какая тут скатерть ?! Грызем друг друга как собаки ((
Без ненависти.
Гость
11 - 05.10.2014 - 00:16
КАРМА очень сложный вопрос что бы однозначно сказать как ее почистить. Одних только трактовок с десяток.

Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
В соответствии с этим законом каждое живое существо находится при тех обстоятельствах при которых она находится.
Каждое живое существо закладывает сегодня обстоятельства завтрашнего дня.
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Мало ли что ты думаешь. Человек задал конкретный и значимый вопрос. Если ты не знаешь на него ответ, то не умничай, промолчи.
На этот вопрос нет ответа, он неверно поставлен.
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Да нет, ошибаешься, в тьму только входим, Кали Юга называется.
Каждый сам избирает куда ему идти, наступает конец света для темных личностей и конец тьмы для светлых. Планета выходит на прямое излучение реликта.
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
А как правило везение это что ?
Бысть в потоке Боговъ.
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Фактор один, и ответ простой: к бедности приводит жадность.
Актуально только здесь и сейчас.
Гость
12 - 05.10.2014 - 02:55
Много людей верят в карму, не особенно задумываясь, что это значит - верить в перерождения. А если Вы верите в перерождения, должны понимать, что это рождение - только момент в их череде. И поступки, совершаемые сейчас создадут условия для жизни не только в этом рождении, но и в бесконечной череде следующих.

Говоря простым языком - карма это в первую очередь привычки и склонности. Привычки что-то делать, определенным образом реагировать. Склонности что-то замечать, уделять внимание определенным аспектам.

Немало людей спекулирует на жизненных трудностях людей, придумывая разные ритуалы и завлекая ими людей, не желающих понять ситуацию своей жизни и свою ответственность за свои привычки и склонности.

Забавно, но чаще всего эти ритуалы работают. Работают как плацебо - просто эксплуатируя веру и удерживания внимание и осознанность человека как раз на том, что с ним происходит, и как он на это реагирует.

Вера - великая сила. Вера помогает преодолеть сомнения и разочарования, боль и страх, невежество и лень. Развитая вера может спасти. Но может и ввергнуть в пучину страданий, если она окажется недостаточно велика и развернется в обратную сторону, как огромный маятник, сметая на своем пути и осознанность, и решимость, и упорство, возвращая гнев, жадность и беспечность.
Гость
13 - 05.10.2014 - 09:20
2-Лютозаръ >
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Каждый вопрос требует отдельной темы, но все сваливать на КАРМУ думаю не стоит.
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Множество факторов, простого ответа нет, необходимо разбираться в каждом конкретном случае.
На самом деле всеми факторами как раз таки рулит карма.
Гость
14 - 05.10.2014 - 09:22
7-Bro >
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Фактор один, и ответ простой: к бедности приводит жадность.
Не жадность а неумение либо нежелание становиться богатым. Обоими этими факторами рулит карма.
Гость
15 - 05.10.2014 - 10:00
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
Много людей верят в карму, не особенно задумываясь, что это значит - верить в перерождения.
Никогда не слышал такой трактовки. Верить, это нечто субъективное, а закон Кармы это всеобщий вселенский закон. Перерождение !? С большой натяжкой можно сказать так, ибо по закону кармы живое существо меняет условия своего существования, а во вселенских масштабах по сути меняет свое тело. В Ведической концепции определяет карму следующим образом:

Закон Кармы гласит: настоящее – это следствие прошлого и причина будущего. От того, как мы распорядимся плодами прошлой деятельности, зависит наше будущее.

В соответствии с Ведами, существует 3 вида деятельности: Карма, Викарма и Акарма.

Кармой называется деятельность живого существа в соответствии с законами материальной природы.

Викарма – это неправедная, греховная, преступная деятельность, осуществляемая по своей прихоти.
Акарма – духовная деятельность, выводящая человека из-под влияния законов причинно-следственных связей, благодаря которой каждый может полностью освободиться от всей своей кармы даже за одну жизнь. Это значит: полностью освободиться от влияния последствий своей деятельности, зависимости от духов и привидений, а также, от страданий, причиняемых умом, телом, другими живыми существами и стихиями Природы.
Гость
16 - 05.10.2014 - 10:07
13-megabax > Нафига ты мне слова Люта приписал ? А так, чувствуется, начинаешь потихоньку вникать.
Гость
17 - 05.10.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
На самом деле всеми факторами как раз таки рулит карма.
Встретилось такое "объяснение" что КАРМА это линейное взаимодействие. Погуглил Линейное взаимодействие на примере волн. Чуть мозг не сломал. А карма "рулит" событиями, думаю на порядки сложнее процессы, там огромное количество "волн"
Гость
18 - 05.10.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Не жадность а неумение либо нежелание становиться богатым.
То есть что, если я не желаю или не умею стать богатым, то я стану бедным ? Я то думал, что есть какая то середина - не бедный и не богатый, некий уровень самодостаточности. Вот взять, к примеру, талантливого музыканта (или художника). Он что умеет или желает стать богатым ? Конечно нет. Он полностью погружен в свое творчество. И масса примеров тому, как такие люди становятся богатыми. Так что карма здесь рулит, но уже не очень. Талантливые, одаренные люди частично выходят из под действия этого Закона. А святые вообще не подвержены ему.
Гость
19 - 05.10.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
думаю на порядки сложнее процессы, там огромное количество "волн"
В этом случае погугли векторный анализ и принцип суперпозиции полей )) Результирующий вектор и будет кармой.
Гость
20 - 05.10.2014 - 10:28
16-Bro > Э а разве не ты сказал: "Фактор один, и ответ простой: к бедности приводит жадность. ". Ну тогда ссори.
Гость
21 - 05.10.2014 - 10:33
18-Bro >
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
И масса примеров тому, как такие люди становятся богатыми.
Во, в этом то вся и соль. Они становиться богатыми, потому что умеют становиться богатыми. А умещение становиться богатым включает в себя два основных скилла:
1. Умение добывать богатство (зарабатывание денег трудом или творчеством - это тоже добыча богатства).
2. Умение накапливать и сохранять богатство.
Если человек не имеет одного из этих двух навыков или не хочет их применять(не применяет их) - он будет бедным.
Гость
22 - 05.10.2014 - 10:50
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Э а разве не ты сказал: "Фактор один, и ответ простой: к бедности приводит жадность. ". Ну тогда ссори.
Он о другом, ошибка цитирования.
Гость
23 - 05.10.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
В этом случае погугли векторный анализ и принцип суперпозиции полей )) Результирующий вектор и будет кармой.
Раз ты все уяснил тогда и карму "править" для тебя несложно будет. Поздравляю.
Гость
24 - 05.10.2014 - 10:55
20-megabax > Не, в п.13 выглядит по другому. Ну и хсн, проехали.

21-megabax > Тогда вопрос, в чем заключается такое умение (становиться богатым) ? Если основываться на твоем утверждении, то как быть с тем, что люди обладающие этим умением, даже не подозревают о наличии этого умения. Как я могу применить умение не зная о том, что им обладаю ? Еще раз: к бедности приводит жадность, конкретное качество личности.
Гость
25 - 05.10.2014 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
карму "править" для тебя несложно будет
Как правило это сложный процесс, поначалу даже болезненный, связанный с аскезами, жертвованиями и пр. головняками. Но потом становится легче. Плохо что в одну жизнь, как правило, не укладываемся ))
Гость
26 - 05.10.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Как правило это сложный процесс, поначалу даже болезненный, связанный с аскезами, жертвованиями и пр. головняками. Но потом становится легче. Плохо что в одну жизнь, как правило, не укладываемся ))
Далеко не всем это нужно. Результат "исправления" кармы Мокша, далеко не всем оно надобно.
Мо́кша (санскр. मोक्ष mokṣa IAST, «освобождение») или му́кти (санскр. मुक्ति) в индуизме и джайнизме — освобождение из круговорота рождений и смертей (сансары) и всех страданий и ограничений материального существования.
Не все участвуют в этом круговороте. У некоторых в "теле" всего один вариант родиться, или почти одни.
Гость
27 - 05.10.2014 - 11:10
Один*
Гость
28 - 05.10.2014 - 12:47
26-Лютозаръ > Тема о чистке кармы а не о освобождении (Мокша). Это разные вещи. Мокша это уже потОм, апосля чистки, хорошей чистки. На это единицы способны. На счет круговорота, то все существа имеющие материальное тело, дружно, все без исключения, участвуют в этом "хороводе"))
Гость
29 - 05.10.2014 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
На счет круговорота, то все существа имеющие материальное тело, дружно, все без исключения, участвуют в этом "хороводе"))
Это ваше мнение, я его не разделяю но принимаю как ваше мнение.
Гость
30 - 05.10.2014 - 14:33
Действительно речь не идет о МОКШЕ, это результат чистки. Потому не будет это обсуждать, а просто примем к сведению.
Гость
31 - 05.10.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Это ваше мнение, я его не разделяю но принимаю как ваше мнение.
Лично моего мнения практически не бывает, я от него отказался. Это мнение Верховной Личности:Бхагавад Гита. Глава 2. Текст 11-13:

Верховный Господь сказал: Ведя ученые речи, ты сокрушаешься о том, что недостойно скорби. Настоящие мудрецы не скорбят ни о мертвых, ни о живых.

Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать.

Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело.

Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.

[img]http://lifeculture.ru/uploads/images/9/9/0/c/1/27b9b7af24.jpg
[/img]
Гость
32 - 05.10.2014 - 16:14
31-Bro > + мимо кассы почему то. Ну и хсн, значит так надо.
Гость
33 - 05.10.2014 - 16:29
24-Bro >
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
21-megabax > Тогда вопрос, в чем заключается такое умение (становиться богатым) ? Если основываться на твоем утверждении, то как быть с тем, что люди обладающие этим умением, даже не подозревают о наличии этого умения. Как я могу применить умение не зная о том, что им обладаю ? Еще раз: к бедности приводит жадность, конкретное качество личности.
У этих людей есть умение творить то, что нужно людям и за что люди готовы платить деньги. Это равнозначно умению добывать богатства. И с чего ты взял, что они не знают о своем умении?
А насчет того, что жадность приводит к бедности, тут ты ошибаешься. Скорее, жадность приводит к богатству. Так как она способствует сохранению богатства, а не его растрате. Другое дело, что некоторые под влияние жадности совершают поступки, ведущие к разорению. Но это уже от того, что они не обладают скиллом сохранения богатства.
Гость
34 - 05.10.2014 - 16:50
БРО я непойму у вас что вообще нет сваего мнения???
Гость
35 - 05.10.2014 - 18:54
34-drk >Свое мнение есть конечно по мелочам житейским, профессиональным вопросам и пр. но по глобальным, мировозренческим я заметил, что все уже придумано и продумано. Жизнь и душа вечны и глупо было бы каждый раз все придумывать сначала. Когда это осознаешь, просто сильно разгружается моск для других дел и в жизни все рулится четко.
Гость
36 - 05.10.2014 - 19:01
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
А насчет того, что жадность приводит к бедности, тут ты ошибаешься
Это опять же не мое личное мнение, но я с ним согласен, проверено жизнью. Сейчас просто нет времени подробно объяснять. Набери в гугле " жадность причина бедности" и послушай на досуге аудио или видео лекции. Если что я поясню.
Гость
37 - 05.10.2014 - 19:12
БРО придумать можно все что угодно... а ты проверял??? ведь "древние" оставляли знания не для того чтоб слепо верили...
Гость
38 - 05.10.2014 - 23:49
37-drk > Это само собой разумеется. Если ты меняешь парадигму (стереотип мышления) то начинаешь жить с этим каждую секунду, то есть проверять каждую секунду. И ты никогда не продержишься в таком состоянии продолжительное время, если не будешь убеждаться в том, что это работает. Я не верю в длительное существование того,что часто называют слепой верой. Можно конечно на какое то время стать жертвой какого нибудь ложного убеждения, но все равно где то будет присутствовать дискомфорт и все в конце концов развалится. Те знания, которые прошли проверку временем, передаются особым образом, исключающим их модификацию или искажение, являются всеобъемлющими и трансцендентными (независящими от времени, места и обстоятельств) стоят даже того, что бы в них слепо поверить, это стОит того. Нам по большому счету терять то особо нечего.
Гость
39 - 06.10.2014 - 06:05
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Нам по большому счету терять то особо нечего.
Кроме времени жизни, а больше у нас ничего нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены