К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Происхождение человека

Гость
0 - 09.09.2014 - 21:36
Так как до сих пор нет единого мнения на этот счет, предлагаю всем высказать свою точку зрения о происхождении человека. Кто мы? Плод эволюции, или кто-либо создал нас такими, какие мы есть... Выражаем мысли вслух.


Гость
481 - 22.09.2014 - 21:21
здравия Александрр и всех с наступающим Новолетием..
482 - 22.09.2014 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
мне тебя лучше просто выкинуть.
Ну выкини, выкини)
Гость
483 - 22.09.2014 - 22:17
480-Александрр >
1.Генетическая информация. Все живые организмы имеют генетическую информацию в виде ДНК и РНК, которая непосредственно участвует в построении всех признаков этого самого организма, хотя следует заметить, что некоторые признаки приобретаются независимо от заложенной генетической информации в геноме и такие изменения не передаются по наследству.
2.Размножение. Все живые организмы способны воспроизводить себе подобных, используя свой геном, при этом не все гены точно копируются и передаются потомкам. В некоторых генах возникают видоизменения. Эти видоизменения называются мутациями. Мутации могут быть полезными или вредными, но чаще они бывают нейтральными (то есть бесполезными), хотя это все относительно и зависит от многих факторов.
Так как гены отвечают за различные признаки, то при видоизменении одного гена могут быть новые вариации старых признаков. Например, около шести килолет назад произошла мутация, в результате которой появился ген зеленой радужной оболочки, который сейчас распространен у северных народов. Это скорее нейтральная мутация, но в южных регионах такая мутация вредна, ибо зеленые глаза хуже поглощают ультрафиолет, нежели черные или карие. Естественно, что особи с более полезными мутациями будут лучше приспособлены к своей среде обитания и имеют более высокие шансы выжить и поиметь самочку, или на крайний случай просто обожраться и поделиться на две части, когда скрещиваться, собственно, нечем.
3. Нехватка всего. В каждый отдельный момент ресурсы и пространство ограничены. Не стоит забывать и про самочек.

Отсюдова:

Экспоненциальное (бесконтрольное) размножение организмов + ограниченные ресурсы и пространство = конкуренция
Геном + мутации = вариации организмов
Вариации организмов + конкуренция = естественный отбор
Естественный отбор + время = эволюция

Воочую процесс наблюдал Шапошников вот так:
https://ru.wikipedia.org/w/index.php...oldid=53330445
484 - 22.09.2014 - 23:05
Wasder, спасибо, но я попросил сформулировать основные положения эволюционной теории и коротко привести факты в ее защиту. Положения и факты, а не общие рассуждения о геноме, конкуренции и размножении.
Гость
485 - 22.09.2014 - 23:36
484-Александрр >Это и есть положения. Или Вы знаете какие-то другие? Я слушаю.
Хотите фактов? Гавно-вопрос.
В 60-х прошлого века модным было принимать антибиотики для профилактики. Теперь у нас уже есть 5 поколений этих чудесных препаратов и чудесные милые зверушки, которых даже новейшие антибиотики не берут - зверушки просто выработали к ним резистентность. Ещё фактов?
Гость
486 - 23.09.2014 - 05:20
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
и всех с наступающим Новолетием..
Не знаю прилично ли мне, но праздники люблю. Тем более новолетия. Благодарствую за
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
всех
и в ответ вам то же самое...
Гость
487 - 23.09.2014 - 05:43
хм отче дык до петра и у вас было новолетие:-D
Гость
488 - 23.09.2014 - 06:06
..ну, у нас то каждый день праздник!.;-)) вы ж в курсе..
))
Гость
489 - 23.09.2014 - 06:11
вкурсе отче :-D
Гость
490 - 23.09.2014 - 06:20
Добрейшего всем года! Благополучия и благоразумия!:-)))
491 - 23.09.2014 - 08:29
485-Wasder >Отвер креациониста прост: и чо? Ну приобрели резистентность, а эволюция де? :))))

Более того. Даже когда наконец-то микрушники с молбиологами биохимиками и химиками создадут микроорганизм из неживого сырья, найдутся те, которые скажут сакраментальное "И чо?".
Не зря Марков считает дискуссии с креационистами бесплодными, приводящими лишь к пиару сторонников гипотезы сотворения живых организмов "по роду их" (с).
Гость
492 - 23.09.2014 - 08:42
Аналитик аяяй.... вы вон досих пор разбираетесь с протоклеткой... и что значит из неживого??? вы доконца разобрались с жизнью??? да и вопрос был простой озвучить основные положения эволюционной теории и привести кратенько факты... пример приведен с вирусами которые мутировали под воздействием антибиотиков.. но это мутации а где новый вид???
493 - 23.09.2014 - 08:42
484-Александрр >
Сам факт существования эволюции организмов сомнений ВООБЩЕ ни у кого и никода не вызывал. Да, организмы изменяются, приспосабливаются под среду или страдают от искусственного отбора.
Да, зачастую эти изменения оказываются столь прочными, что закрепляются намертво.
Да, в доброй половине случаев это именно улучшение или усложнение, т.е. развитие.
Вопросы и сомнения всегда вызывал один момент:
мог ли ЧЕЛОВЕК появиться путём чисто природной, не замутнённой вмешательством мыслящих существ, эволюции.
Моё ЛИЧНОЕ мнение - нет.
А вот в изначальной принадлежности нашего тела к группе приматов планеты не сомневаюсь.
494 - 23.09.2014 - 08:44
493-Татьянатут >
Уточню: в написанное мною понятие "мыслящих существ" включаю вообще что угодно мыслящее, творящее или имеющее намерение, т.к. просторы Мироздания велики и непознаваемы, аки истинная цель политиков).
495 - 23.09.2014 - 08:53
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
это мутации а где новый вид???
Как видите, Вы вполне предсказуемы в старании закрывать глаза на факты.
Ссылка на Шапошникова уже была. Просвещайтесь.
496 - 23.09.2014 - 08:57
http://books.google.ru/books?id=nHY9...=0CCQQ6AEwBDgK

Это еще один серьезный источник. Понимаю, что читать такое сложнее, чем сказания про инглингов, но если действительно хотите узнать, то постараетесь понять. А на нет и суда нет.
Гость
497 - 23.09.2014 - 09:02
Аналитик дык вы тоже не идеал...:-D я глаза на факты незакрыл.. а поставил другие новые вопросы в связи с этим которые вы замылили.. так шо ваши обвинения летят мимо......:-D
Гость
498 - 23.09.2014 - 09:03
Аналитик 496. как же вы моментально скатываетесь :-D. вы понимаете что смешны в сваих деяниях???
Гость
499 - 23.09.2014 - 09:04
ссылка авно... надо шоб на трубе раскрылась и читать онлайн.. и непереживайте вы так я разберусь :-D а че непонятно спрошу...
Гость
500 - 23.09.2014 - 09:05
ссылки на шапошникова небыло...:-D
501 - 23.09.2014 - 09:22
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ссылки на шапошникова небыло...:-D
П.483 прочитайте
Гость
502 - 23.09.2014 - 09:49
а прозевал.. ну дык сие наблюдаймая эволюция... а у вас то миллионы лет.. и опять же Аналитик. ваши утверждения о том что появилась клетка а из нее живые организмы... примеров нет.. это раз... где именно новый вид??? как например в утверждениях ваших об общем предке... из них следует что мы имеем ОТ ОБЩЕГО ПРЕДКА МИНИМУМ ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕТВИ... ОБИЗЬЯНЫ И ЧЕЛОВЕК.. ОБИЗЬЯНЫ ДЕЛЯТСЯ НА РАЗНЫЕ ВИДЫ... А ЧЕЛОВЕК??? А ГДЕ НОВЫЕ ВИДЫ???
Гость
503 - 23.09.2014 - 09:51
491-Analytic >Ну што ж, жизнь - боль... %)
Всех блаженных в интернете не убедишь.
492-drk >Сколько тупости в одном посте...
В курсе вообще что антибиотики не работают по вирусам? Совсем.
504 - 23.09.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
А ЧЕЛОВЕК??? А ГДЕ НОВЫЕ ВИДЫ???
Homo Sapiens - самый новый вид. Но, подозреваю, что под вощдействием всеобщей деградации образования и обилия шизотерической, оккультной и лженаучной инфы формируется новый вид - Homo Ansapiens. Селекционеров в этом направлении немеряно. Всяческие левашовы-петрики-трехлебовы-зеланды-шиповы-хиневичи стараются в поте лица.
Гость
505 - 23.09.2014 - 10:06
тупость она у вас между ног... уточняйте... например чем лечят ретровирусы и астровирусы???
Гость
506 - 23.09.2014 - 10:10
Аналитик вы наглядный пример эволюции.. похоже на истерику :-D
Гость
507 - 23.09.2014 - 10:24
503 перечитал еще раз свой пост в чем проблема то??? гдетупость мы ведь говорим о прошлом...плюс мое мнение вирусы это ваших рук дело..
508 - 23.09.2014 - 11:07
Wasder 485 \\\Это и есть положения.\\\
Нет, это Ваше вольное описание каких-то деталей. Вы ведь биолог? Значит должны отличать положения теории, ее основные постулаты от такого описания.

\\Хотите фактов? Гавно-вопрос. \\
Антибиотики, тля, дрозофилы и тп - согласен. Но мы ведь говорим о немного более сложных вещах - о происхождении человека, а не о резистентности, смене питания, окраски и тп. Так вот хотелось бы увидеть факты в подтверждение эволюционного происхождения человека.

Не очень сложные вопросы: основные постулаты ЭТ и факты в ее защиту, по теме сабжа.
509 - 23.09.2014 - 11:12
drk 481 Здравия и новолетием.

Татьянатут 493
\\Сам факт существования эволюции организмов сомнений ВООБЩЕ ни у кого и никода не вызывал.\\\
Согласен

\\Вопросы и сомнения всегда вызывал один момент:
мог ли ЧЕЛОВЕК появиться путём чисто природной, не замутнённой вмешательством мыслящих существ, эволюции.\\
Да, это хороший вопрос
510 - 23.09.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Да, это хороший вопрос
Очень хороший. Ответ на него можно получить двумя путями.

1. Откровение. Организовать массовое обращение верующих к своим богам с просьбой дать непосредственное знание из первоисточника о том, каким образом Творец (творцы) преобразовал исходный материал в мыслящую самовоспроизводящую материю

2. Продолжить изучения мышления на физико-химическом уровне.
511 - 23.09.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
под вощдействием всеобщей деградации образования и обилия шизотерической, оккультной и лженаучной инфы формируется новый вид - Homo Ansapiens
Местами уже наблюдаются отдельные индивидуумы Homo drkuens...)
Гость
512 - 23.09.2014 - 12:44
о как мы любим кусаться... детачка... необижайся... хватает Аналитика....
513 - 23.09.2014 - 15:00
Analytic 510 \\\Очень хороший. Ответ на него можно получить двумя путями.\\\
Ответ на него можно получить просто непредвзято рассматривая имеющиеся факты.
Гость
514 - 23.09.2014 - 16:58
505-drk >Антиретровирусными препаратами, иммуномодуляторами и иммунокорректорами. У вируса нет клеточных органел, на которые действует антибиотик. Тяжело, наверное, жить с таким образованием в современном-то мире, да?
508-Александрр >Если мой пост не является постулатами ТЭ, то Вы, видимо, знаете какими они должны быть. Итак я слушаю, излагайте.
А то Вы требуете аргументов, когда Вам их выкатывают и спорить с ними не возможно по причине очевидности, Вы заявляете что "Это не аргументы, а - гуано, дайте мне другие.
То, что на человека немножечко влияет эволюционные процессы, можно наблюдать хотя бы на рассовой изменчивости.
515 - 23.09.2014 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Ответ на него можно получить просто непредвзято рассматривая имеющиеся факты.
Вы знакомы с человеком способными на это? Тот, у кого мало знаний не способен понять факты, а тот, у кого знаний достаточно имеют определенное мировоззрение, которое не позволяет быть непредвзятым.
516 - 23.09.2014 - 17:12
Wasder 514 \\\Если мой пост не является постулатами ТЭ, то Вы, видимо, знаете какими они должны быть. Итак я слушаю, излагайте.\\\
Нет, Wasder. Я попросил защитников ТЭ привести основные постулаты и факты. Чтобы их можно было обсудить. Эта просьба остается в силе.

\\А то Вы требуете аргументов, когда Вам их выкатывают и спорить с ними не возможно по причине очевидности, Вы заявляете что "Это не аргументы, а - гуано, дайте мне другие.\\\
Я не требовал аргументов. Я попросил постулаты и факты (поскольку на 12 страницах так никто и не сформулировал о чем спор собственно).

По аналогии с физикой, первый закон Ньютона: \\\Существуют такие системы отсчёта, называемые инерциальными, относительно которых материальные точки, когда на них не действуют никакие силы (или действуют силы взаимно уравновешенные), находятся в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения.\\\ Это постулат.
Факты - множество доказательств и экспериментальных опытов, приводить не буду за общеизвестностью.

Теперь то же самое по поводу ЭТ и мы это обсудим.

\\\Вы знакомы с человеком способными на это? Тот, у кого мало знаний не способен понять факты, а тот, у кого знаний достаточно имеют определенное мировоззрение, которое не позволяет быть непредвзятым.\\\
Не усложняйте, любой здравомыслящий человек вполне способен на трезвую оценку.
Гость
517 - 23.09.2014 - 17:18
514.. да??? ну ладно... вы за своей жизнью следите... а то может у вас проблемы... как вы лихо торопитесь высмеевать :-D.. да все уличить меня в необразованности... да ткнуть... :-D тока желчью неизойдите... в некоторых больницах а их большинство. при некоторых вирусных заболеваниях дают именно антибиотики... п вы незнали??? дык вам западло подумать что я изсходил из этой информации... или по вашему все должны быть биологами или помнить курс биологии через 23 года??? маразамом нестродайте... или обратитесь к специалисту... я рекомендую вам это зделать :-D..
Гость
518 - 23.09.2014 - 17:21
" То, что на человека немножечко влияет
эволюционные процессы, можно наблюдать хотя
бы на рассовой изменчивости." Wasder скажите вы где живете??? назавите круг вашего общения и количество :-D а то у меня такое ощущение что вы живете в изоляции...
Гость
519 - 23.09.2014 - 18:00
516-Александрр >Зайдите на википедию и скопируйте сюда эти постулаты, делов-то.
517-drk >Мне глубоко плевать что дают в "некоторых" больницах" при "некоторых" вирусных заболеваниях. Можете хоть мочой лечиться по методу Геннадия Малахова, это будет в Вашем стиле.
С антибиотиками и вирусами Вы несколько облажались, как и со всем остальным, впрочем.
Гость
520 - 23.09.2014 - 18:34
Wasder ну тогда идите и застрелитесь от злобы :-D хочешь мне сделать больно?? укуси меня за какашку...:-D


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены